Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 06 май 2019, 06:30

Маша, курточка очень симпатичная! Марьяна - красавица!
Когда хотела поселить у себя Клео, тоже хотела именно спальную, Для меня она самая-самая из всех выпусков! Но потом хапнула ту, что была на тот момент в ДМ. Случайно.
А что это такое нежно-нежно зелененькое с иголочками? Неужели ёлочка?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 06 май 2019, 10:32

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Хорошее название!))

У них интересные книжки. У меня еще есть "рисование для чайников" из этой серии.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Марьяну уже в новом режиме фотала?

последние 4 фотографии - это ручной режим. Я почти и не редактировала - чуток пообрезала лишнего.
Практика - великая вещь :)
Но когда то солнце, то тучи, напрягает :mrgreen:

Vida писал(а):Источник цитаты Но потом хапнула ту, что была на тот момент в ДМ

У тебя тоже красавица, я на такую тоже заглядывалась. Но 4 будет таки перебор :)

Vida писал(а):Источник цитаты Неужели ёлочка?

Елка, ага. Просто маленькая еще.
А цвет такой - это новые иголки растут.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 06 май 2019, 10:37

Freja-v писал(а):Источник цитаты МОНСТРОВОСКРЕСЕНЬЕ

И сегодня у нас ... девушка.

Шикарная дева, между прочим.)))
И да, без блескушек определённо лучше получилось.)) (Да уж, блескушки эти... ты прямо герой что их выцепила, мне морде-ленивой проще вообще перепрошить нафиг, чем выковыривать все эти штучки по одной то волосинке!)
Белое - да, неожиданно.))) Мне б даже пробовать в голову не пришло.))) Фото в халатике - ням-нам почему то.)))) Даже сказать не могу чем именно, но нравится очень. :clap:
И на фоне ёлочки (хотя это явно не простая ёлочка... у нас я таких не видела, разве что в ботаническом саду может бывают).
Ой, да все фото хороши, очень фотогеничная девчуля, и идёт ей просто вот всё.)))) Даже шмотки от маттел... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 07 май 2019, 06:59

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты Практика - великая вещь

Согласна. Если сделать что-то сто раз, то уже получается лучше!)) В твоем случае вообще здоровски!))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 07 май 2019, 08:47

KemyFox писал(а):Источник цитаты мне морде-ленивой проще вообще перепрошить нафиг

та ладно, там не так страшно :) И перепрошивать однозначно дольше ...

KemyFox писал(а):Источник цитаты хотя это явно не простая ёлочка...

та не, обычная. Маленькая просто. Ну или сорт такой, невысокий. А цвет - это у многих елок сейчас так. Это новая хвоя лезет. А в Прикарпатье были как-то, то мальчишки местные научили такие вот отросточки кушать. Очень приятно на вкус оказалось ...

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Если сделать что-то сто раз, то уже получается лучше!)

:)


Еще вот фото спрогулки - забыла показать
Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 07 май 2019, 10:40

Freja-v, какая задумчивая малышка.)))
А у вас уже вовсю всё цветёт смотрю.)))) :clap:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 08 май 2019, 16:54

KemyFox писал(а):Источник цитаты А у вас уже вовсю всё цветёт смотрю.))))

Та у нас частично уже осыпалось ...
У самого дома такое красивое деревце, розовым цветет ... Я все думала, кого б с ним поснимать. А оно зацвело, пару дней дождей и ... смотрю уже и негде снимать то :(
Одуванчики белые, деревья все пообсыпались ...
Зато сейчас каштаны и сирень цветут - 9 мая ж :)

____________________________________________________________________________________________
А еще у меня тут ... внезапность :)
Изображение

(до чего ж все-таки радикал искажает фото :( )

Вобщем случайно так вышло ...
Что-то было мне скучно. Ничего не хотелось. А было времени мин 20 свободного - ничем особо не займешься важным. Дай, думаю, полистаю Кидстафф (наша местная интернет-площадка, где всякое можно продать-купить). Открыла, туда-сюда, а там ...
Не, наследников у нас полно. Но в основном Иви и Мел. И даже мальчишки встречаются, но те, что с молдированными волосами. А этого вот не было никогда. Один раз видела, но там просто для картинки был. И все. Вот и тут спросила ради интереса "Есть?" Оказалось, что есть ... Ну, мальчишек много не бывает ... :mrgreen:

Изображение

Очень приятный товарищ. Если б еще не улыбка ... Не люблю ярко проявленные эмоции. Ну да ладно, придумаем чего ... (замажем зубы к примеру :mrgreen: ) А какие волосы ... И даже не жирные :)
Родной костюм тоже имеется, но он сильно блестящий, пусть будет для выступлений что-ли - ибо товарищ тоже музыкант. Какой пока молчит. Равно как и про имя.
Тельце ничего так. Но почему, сделав шарниры в ступнях, не сделали их же в кистях? Странно ...

Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 08 май 2019, 17:43

Freja-v, какая обаятельная внезапность! :clap: Поздравляю.)))
И уже где то хантерошмот отжал - шууустрый.))) (Я такого вживую, кажется, и не видела ни разу... парнишку конечно, не шмот! :mrgreen: )
Бум терпеливо ждать, кем назовётся и вообще - кем станет.))) А то, что улыбашка - ну так все же разные... Бывают и улыбчивые парни, может, у него характер золотой или в жизни всё пучком.)))
Что отцветает - ну, так природой заведено.... Зато у нас впереди лето, а не знаешь кого фотнуть на фоне цветов - бери девчат: они у тебя сами все такие цветочки красивые, и одеты все здорово, в платьицах ихних - самое то на фоне цветов, подобное к подобному, как говорится.)))))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 08 май 2019, 19:20

Freja-v писал(а):Источник цитаты Оказалось, что есть ...

Поздравляю, он клевый! Я такого сама один раз чуть не взяла))

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Irina78 » 09 май 2019, 18:42

Freja-v,
Сто лет не заглядывала. Сколько всего интересного! И спасибо за экскурсию! Белоруссия для меня - это Мулявин, Песняры. Очень бы хотелось там побывать

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 10 май 2019, 17:24

Ого! Какой новый мальчик! Мне чем-то Алладина напоминает...
Присоединяюсь к вопросу - откуда у него аутфит Хантера?
Поки на прогулке - такая симпотяга!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 13 май 2019, 10:50

KemyFox писал(а):Источник цитаты Поздравляю.)))

спасибо :)

KemyFox писал(а):Источник цитаты И уже где то хантерошмот отжал - шууустрый.)))

Vida писал(а):Источник цитаты откуда у него аутфит Хантера?


У хозяйки :)
Мой хомяк как-то заставил меня прикупить. Очень уж одежка классная. Подумала, что пригодится.

KemyFox писал(а):Источник цитаты не знаешь кого фотнуть на фоне цветов - бери девчат

эт ты, наверное, права :)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Поздравляю, он клевый!

Спасибо :)

Irina78 писал(а):Источник цитаты И спасибо за экскурсию!

Спасибо, что заходишь :)
Никогда не думала, что туда поеду, а тут вот вдруг ...

Vida писал(а):Источник цитаты Мне чем-то Алладина напоминает...

он там вроде сын Джафара ... Но на злодея не тянет от слова совсем. Я, правда, фильм не видела. Глянуть, что-ли ...

_____________________________________________________________________________
Что-то пропустила я воскресенье. Неожиданно так ... С праздниками запуталась уже, когда какой день ...
Зато вот собралось чуток текста, если кому интересно :)

Винс сосредоточенно мерял шагами комнату, пытаясь придумать, что можно сделать в сложившейся ситуации.
Днем они с Ли, как и неделю до этого, гуляли в парке, когда ей позвонили из деканата и попросили завтра зайти, если есть возможность. Судя по расстроенному виду девушки это было явно не все и Винс в конце концов выведал, что речь шла о том, чтоб забрать документы. Учится то она больше не может. Они вошли в положение, дали время. Но ситуация не меняется, все сроки уже прошли, так что …........................................................
Оно то вроде было и логично, но он видел, как расстроил ее этот звонок, хоть Ли и пыталась показать, что это не так. Это было важным для нее. Он помнил, как в “Касабланке” она частенько после того, как заканчивала с бумагами Джея, засиживалась с заданиями по тому или иному предмету. И как радовалась, успешно сдав зимнюю сессию и получив стипендию. А теперь ее хотят лишить этого всего …
Он пообещал, что сходит туда завтра с ней. Но у кого бы спросить, можно ли что-то сделать в такой ситуации? Нужен был кто-то, кто б хорошо разбирался в этом и у кого бы не вызвало вопросов то, что сам Винс не знает про университет элементарных вещей … Кто-то, кто мог сталкиваться с этой системой … “Яар!” - озарило его и Винс кинулся набирать номер друга.
.............................................................
- Ну вот, почти, - тихо сказал Винс, останавливаясь, - пятнадцать ступенек. Готова?
- Пошли, - крепко держа его за руку Мейлин поставила ногу на первую ступеньку.

Вся ее жизнь сейчас была сплошной арифметикой: 10 шагов, 15 шагов, 10 ступенек вверх, 5 ступенек вниз … И надежная рука, что была рядом большую часть дня. Ли была искренне благодарна Винсу за его отношение. Он не нянчился с ней, не ограждал от всего. Но крепко держал за руку, не давая упасть, подсказывал, где ступеньки,выключатель и чашка, и как поднять руку, чтоб вставить ключ в замок … Он не проходил ее путь за нее, он помогал ей пройти его самой …
Вот и сейчас лестница у входа в центральный корпус оказалась не такой уж длинной и страшной. Тяжелая деревянная дверь, знакомый шум …

- Куда нам теперь? - они остановились недалеко от входа. Он разглядывал незнакомое помещение и проходящих мимо людей, она вслушивалась в такой знакомый шум.
- Направо и в конец коридора …
- Привет, - раздался совсем рядом знакомый голос, - долго же вы …
- Там дорогу ремонтируют перед самым университетом, пришлось в пробке постоять …
- Яш? Привет, - поздоровалась Ли, - А что ты тут делаешь?
- Да разговор есть вот к Винсу. Можно его похитить на пару минут?
- Посидишь тут вот, ладно? - попросил Винс, устраивая ее на скамье, - Мы недолго.
- Конечно, - кивнула она, соглашаясь. Торопиться было некуда.

Было странно остаться самой в незнакомом месте. Хотя почему незнакомом? Она ж тут училась три с половиной года. И даже здесь, на первом этаже, у них были пары. Чуть дальше от входа большая наклонная аудитория, где они периодически мерзли на лекциях, так как такое помещение обогреть было непросто да и из окон сильно дуло. Она помнила и чуть выщербленный гранитный пол, и стены, покрашенные зеленой краской какого то непонятного светлого оттенка, и коллажи из фотографий на стенах. Она любила их рассматривать и представлять, что когда-нибудь и ее фотография будет висеть тут.
Зазвенел звонок. Мимо прошли люди. Кто-то даже поздоровался. Мейлин не очень поняла кто, но поздоровалась и улыбнулась в ответ. Ей тут нравилось. Жаль, что этого всего больше не будет ...

- Чейниззз … - раздалось над самым ухом, и Мейлин почувствовала, как кто-то уселся рядом, - давно тебя не видно было.
- Чейни, моя фамилия Чейни, Джош, пора бы уже и запомнить, - Мейлин попыталась отодвинуться, но сидящий с другой стороны положил руку ей на плечо, чуть прижимая к себе, и со смешком выдал:
- Джошуа, не приставай к девушке. Ты не в ее вкусе, разве не видно?
-Привет, Барри, - тихо поздоровалась Мейлин.

Джошуа и Баррент - два ярых прогульщика из их потока. Как они дожили до четвертого курса и не были отчислены - тот еще вопрос. Они почти не общались - разве что парни могли забрать ее шпаргалки после экзамена, которые она каждый раз писала, и которые ей и нужны то особо не были. Или брали отксерить конспект. Но даже до нее доходили слухи то про количество их девушек, то про попойки, то про участие в драках. А после Новогодних каникул они вдруг почему то проявили к ней совсем другой интерес. Сначала Джош, потом и Барри. Возможно раньше, курсе на первом-втором, она бы среагировала на это как-то иначе, но сейчас … Эти две личности были ей откровенно неприятны. Да и думала она в тот момент совсем о другом человеке. Ли отвечала отказом на все их предложения, но они своих попыток не оставляли. Она же старалась их избегать насколько это было возможно.
Вот и сейчас ей совсем не хотелось сидеть тут с ними и в очередной раз объяснять, что никуда она не пойдет и вообще. Ли попыталась встать, но не тут то было …

- Радость моя, ты куда то торопишься? - поинтересовался Барри, тяжелая рука легла на плечо прижимая ее к сиденью.
- Нехорошо сбегать от старых знакомых, - раздалось с другой стороны, и рука Джоша проделала тот же маневр.
- Мы тут слышали у тебя неприятности …
- Отчислить собираются …
- Можем с этим разобраться, если хочешь.
- Как? - обреченно спросила Ли, понимая, что вырваться врядли выйдет, да даже если она и встанет, далеко ей не убежать.
- Ууу, это секрет, малыш ...

И смешки с обеих сторон. Они придвинулись ближе, хоть ей и так уже было плохо от запаха их одеколона.

- Но ты же понимаешь, что за просто так такие дела не делаются?
- И конспектами тут не обойдешься …
- Не нужно. Мне нечем вам ... - попыталась отделаться от них Ли.
- Оо, поверь, красавица, - Джош провел пальцем по щеке, от чего ее аж передернуло, - тебе есть …
-Даже более чем, малыш, - рука Барри медленно двигалась от коленки к краю юбки, - даже более чем ...

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnnaMaria86 » 13 май 2019, 15:57

Щас вернётся Винс и кое - кто забудет о коленках Ли.
Козлы приставучие!

Очень интересная история, читаю с удовольствием!
Скорее бы продолжение)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 13 май 2019, 17:18

Freja-v, "кусочек текста" - очень интересно... Но ёлки, честно - так хочется навешать от души этим... Барри и Джошу! Ну хамы же разгильдяйские! Девушке и так плохо, а они... фу на них! (Это я ещё мягенько, ага...)
Вообще - очень жизненный кусочек получился... Ну прямо вот как история из реальной жизни. И оттого даже жутковато... Очень переживаю за Ли... Хорошо хоть там она не одна, силком не утащат... Главное, чтоб парни увидели, узнали... А то ж с отчаяния... Что она надумает... Успеют ли остановить... Ух... И всё равно гады-гады-гады! Сколько она им конспектов давала бездарям, и ничего, как я понимаю, не просила взамен, а они...
Буду надеяться, Винс её убережёт...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 13 май 2019, 23:22

AnnaMaria86 писал(а):Источник цитаты Щас вернётся Винс и кое - кто забудет о коленках Ли.

они не знают, на что нарываются :)

AnnaMaria86 писал(а):Источник цитаты Очень интересная история

спасибо :)

KemyFox писал(а):Источник цитаты "кусочек текста" - очень интересно...

спасибо :)

KemyFox писал(а):Источник цитаты ак хочется навешать от души этим...

Не у одной тебя возникло такое желание ...


_________________________________________________________________
- Спасибо, - сказал Винс Яару, когда они вышли из деканата.
- Ну, это не совсем то, на что я рассчитывал …
- Без тебя не было бы и этого. А с теми условиями как-то разберемся.
- Ну смотри. И ты ж помнишь, если летнюю сессию она не сдаст … А там же в зачетах картина какая то … Так что не очень понимаю, что это все дает.
- Время. Оно даст время, - пояснил Винс, - А там что-нибудь придумаем.
- Думаешь Гил … ? - понизив голос, спросил Яар.
- Не знаю, - пожал плечами Винс, - вот вернуться они с Вик с гастролей, тогда и спрошу. А пока … не хочу пока об этом думать. И ей не говорю - мало ли, а вдруг нет?
- Это да, это ты прав, - согласился Яар.

Тем временем они прошли пустую приемную, вышли в коридор и Винс замер при виде открывшейся картины: на скамье, где он ее и оставил, сидела вытянувшись стрункой Ли, а по обе стороны от нее какие то парни, которые наклонившись почти к ее лицу, видимо что-то говорили, что-то не очень приятное судя по ее бледнеющему лицу и сжатым кулачкам, а их руки …
Только благодаря реакции Яара Винс не сорвался и не поубивал их всех к … Как смеют они трогать его девушку. Его? Мысль была неожиданной и чуть привела в чувство, позволив услышать пытавшегося дозваться его Яара.

- Слышишь меня?- смотрел на него друг, прижимая его к стене. Увидев осмысленный взгляд, с облегчением продолжил, - Слышишь. Уже хорошо. Тут так нельзя, это ж не наш мир. Стой здесь - я сам разберусь.

Удостоверившись, что его поняли, Яар направился в сторону беседующих. Винс остался стоять у двери деканата, пытаясь обуздать свои эмоции.
………………………………………..
Ли мутило от слишком насыщенных запахов. Туалетная вода? Лосьон после бритья? Может если бы рядом сидел кто-то один, то оно было и ничего, но два вместе и так близко ... Да и изо рта у них пахло отнюдь не духами. Мятная жвачка и слабый запах какого то алкоголя … Она старалась сидеть прямо - так можно было хоть как-то дышать. От их прикосновений было мерзко, от слов еще хуже. Раньше она бы просто ушла, еще завидя их в коридоре. Сейчас же вот …

- Мейлин, солнце мое, - раздался голос Яшки прямо перед ней и его прохладная рука легко выдернула ее из таких нежеланных объятий, - а я тебя везде ищу. Пойдем скорее, нас там уже ждут.

И он потянул ее куда то, крепко держа за руку. Она была настолько рада избавиться наконец от сокурсников, что даже не спросила, куда ж они, собственно, направляются. Через несколько шагов она услышала его слова у самого уха: “ Улыбайся. Тут ровно - ни ступенек, ни лестниц. Шагов двадцать еще.” Они не задерживаясь особо прошли означенный участок, а потом после Яшкиных слов “вот, держи” и поворота направо ее обняли такие знакомые руки, возвращая уверенность.
………………
- Мейлин, за деканатом в конце коридора дверь - там выход? - спросил Яар.
- Да, запасной, - отозвалась девушка в руках Винса.
- Пойдем, - кивнул друг в сторону означенной двери.

Выйдя из корпуса они чуток прошли вместе по аллее, а потом Яарани попрощался и убежал в сторону остановки, что виднелась слева за деревьями, шепнув ему перед уходом:”Держи себя в руках. Ей еще здесь жить и учится”. Теперь, когда когда ярость схлынула, Винс понял, насколько его друг был прав. Не будь рядом Яара, он ведь действительно мог натворить дел. Нужно и правда быть осторожнее, хоть попытаться.
Пару минут спустя чуть в стороне от главной дороги Винс заметил беседку, густо обвитую виноградной лозой. Наверное тут было красиво летом среди кустов и тени от листвы. Но даже сейчас, в начале весны, без единого листочка место выглядело достаточно уютно. Он опустился на лавочку и притянул Мейлин к себе на колени:

- Ты как?

Она лишь неопределенно головой. На воздухе цвет лица постепенно становился нормальным, но руки были все так же сжаты в кулачки.

- Кто это был?
- Они … - теплая рука осторожно, но настойчиво, разгибала пальцы, поглаживая ладошку - просто однокурсники …
- Что хотели?
- Да … Уже не важно на самом деле, - вздохнула она - Я же тут не буду уже … Ой, надо вернуться, нам же в деканат за документами зайти …
- Не нужно, мы все уладили, - придержал ее Винс, - и да, они разрешили тебе закончить год.
- Они что? - Ли потрясенно замерла, - Но как? Да и как я?
- Ну, мы поговорили … и решили, что с сопровождающим ты вполне со всем справишься.
- С сопровождающим? Ну, в принципе … - Мейлин задумалась, - вроде и правда получилось бы. Только кто же согласится? Маргарита могла бы, но у нас часто не совпадает расписание в этом году. Да и живет она далеко от меня. Валери, ну та девушка из центра, может ее попросить? Но она может быть занята. Она ж и сама еще учится, и в центре работает ...

Винс слушал ее рассуждения, а перед глазами все стояла та картина из коридора, и те два типа рядом с ней на скамье, их взгляды …

- Давай я побуду твоим сопровождающим? - прервал он цепь ее размышлений, разгибая уже второй кулачок, - А потом посмотрим, может и придумаем чего.
- Ты? - удивленно спросила она, - А ты сможешь? Мне бы не хотелось…
- Ну, я сейчас более менее свободен, почему бы не провести время с другом? - он старался говорить непринужденно, но внутри все сжалось в ожидании ее решения, - Так что, если ты не против … Что скажешь?
- Я … я не против, - несмело начала она. Теперь уже ее пальцы гладили его руку, - я даже “за” ...

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 14 май 2019, 06:44

Фух, как хорошо, что всё обошлось без жертв! Какие гадостные личности, однако, попались Мейлин!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 14 май 2019, 10:51

Freja-v, фуф - выдохнули! :clap: Как это Яшка такой благоразумный оказался... (но всё таки искренне жаль, что этим вонючкам не прилетело так, чтоб на всю жизнь запомнилось... :icon_e_confused: )
Винс молодца - не растерялся.))) Теперь - они будут ещё ближе, может и получится у него с ней... Он же и вон заботливый какой, и понимающий, и защитить от всяких - тоже, как понимаю, сможет, если что. И ей с ним хорошо, но наверное в её состоянии ей сейчас немного не до романтики, или... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 19 май 2019, 23:56

Vida, :)

KemyFox писал(а):Источник цитаты Как это Яшка такой благоразумный оказался...

Яшка да, Яшка такой ... Ну он еще чуть долье тут живет. Лучше понимает, что это не родной мир, мечом особо не помахаешь ...

______________________________________________________
И пока я опять не пропустила ....
МОНСТРОВОСКРЕСЕНЬЕ

Ну, у меня пока воскресенье, по крайней мере :mrgreen:

И у нас по плану парень.
Не особо планируемый. Просто в какой то момент поняла, что вот поселила бы. Дальше этого мысль не шла. А потом покупала дочке МХ мальчика, то муж сказал, что може и себе б кого взяла ... А мужа надо слушать :) Так у нас появился Винс :)
Тут он еще даже с рогом
Изображение

Но рог убрала почти сразу. И так однозначно лучше
Изображение

Изображение

Изображение

По истории он хороший друг Анджа. Их трое вообще - Андж, Гил и Винс. Как-то так.
Он долго был сам по себе. И все, в принципе, устраивало. Пока не встретил ...

Изображение

Ну а дальше известно что :) Или, точнее, пока не известно :)

И вот так вот, смечом ...
Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 20 май 2019, 11:25

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты Лучше понимает, что это не родной мир, мечом особо не помахаешь ...

Эх, вот бы на него в родном мире поглядеть... Ну или хоть просто парой строк - какой он был, когда жил - там?
Freja-v писал(а):Источник цитаты А потом покупала дочке МХ мальчика, то муж сказал, что може и себе б кого взяла ... А мужа надо слушать

Вот уж точно: когда тебе такое говорят - спорить ну совсем никак нельзя!))))
Винс - это Винс. И без рога ему лучше.))) Тем более и Ли этот рог могла б не понять. :icon_e_confused:
А фото с мечом - здоровское получилось.)))) :clap:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение NTasha » 22 май 2019, 09:52

Freja-v, всегда с удовольствием читаю историю, а тут еще и истории про персонажей, какие они и как - это прям подарок!
Восхищаюсь нарядами, мебелью и фантазией, и вкусом!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 22 май 2019, 19:57

KemyFox писал(а):Источник цитаты Эх, вот бы на него в родном мире поглядеть... Ну или хоть просто парой строк - какой он был


Знаешь, а неплохая мысль ... Я подумаю в эту сторону :)

KemyFox писал(а):Источник цитаты когда тебе такое говорят - спорить ну совсем никак нельзя!))))

Вот да - никак :)

NTasha писал(а):Источник цитаты всегда с удовольствием читаю историю, а тут еще и истории про персонажей, какие они и как - это прям подарок!

Спасибо :)

_______________________________________________________________________________
Я тут чуток иголкой ковыряла - покажу, что вышло, что-ли :)

Юбка
Изображение

Сарафанчик (выкройка HIO)
Изображение

И вид сзади (застегивается на кнопку)
Изображение

И я еще застежку обещала показать
Изображение

Тут не очень вышло

А вот тут получше
Изображение

И курточка. Тоже по выкройке HIO
Изображение

Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 22 май 2019, 20:39

Маша, ничего себе ты чуток иголочкой ковыряешь -столько новых нарядов! В иголочке сидит волшебный "вжух", право слово! Всё такое классное!
Очень нравятся фото с размытием фона, красиво получается!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 22 май 2019, 21:57

Vida писал(а):Источник цитаты Всё такое классное!

Спасибо :)

Vida писал(а):Источник цитаты Очень нравятся фото с размытием фона, красиво получается!

Это я случайно... :oops:

________________________________________

А еще мы на выходных прокатились чуток. В Запорожье. Это км около 600.
Ездили по делам, но фотоаппарат я с собой взяла и даже кое что поснимала.

Одна из главных достопримечательностей города - Днепрóвская гидроэлектростáнция (ДнепроГЭС) — крупная гидроэлектростанция на юге Украины, пятая ступень каскада гидроэлектростанций, обеспечивает электроэнергией Донецко-Криворожский промышленный район. Одна из стрейших гидроэлектростанций Украины.
Изображение

Это про нее стишок
Человек сказал Днепру:
- Я стеной тебя запру.
Ты
С вершины
Будешь
Прыгать,
Ты
Машины
Будешь
Двигать!

- Нет, - ответила вода. -
Ни за что и никогда!

.....................................
Человек сказал Днепру:
- Я стеной тебя запру,
Чтобы,
Падая
С вершины,
Побежденная
Вода
Быстро
Двигала
Машины
И толкала
Поезда.

Чтобы
Столько
Полных
Бочек
Даром
Льющейся
Воды
Добывали
Для рабочих
Много хлеба
И руды.

Чтобы
Углем,
Сталью,
Рожью
Был богат
Наш край родной.
Чтобы солнце
Запорожья
Загорелось
Над страной!

Чтобы
Плуг
По чернозему
Электричество
Вело.
Чтобы
Улице
И дому
Было
Вечером
Светло!

А еще с постройкой дамбы уровень воды поднялся на 50 м и сделалось возможным сквозное судоходство. Ну как сквозное - через шлюз.
Вот в него вход снизу
Изображение

как раз выходят два туристических кораблика и собирается заходить баржа

Изображение

а это с другой стороны моста
Изображение

тут накачиваю воду, поднимают корабли и они плывут выше по течению.

Вид с плотины
Изображение

Слева - остров Хортица. Крупнейший остров на Днепре с богатой историей. Ныне историко-культурный заповедник.
На самом острове сооружен вот такой вот комплекс
Изображение

Там проходят представления по стрельбе, езде верхом и т.д. Я была там, но раньше. А в этот раз просто посмотрели с моста ...
И просто вид на Днепр
Изображение

Жили мы в такой вот гостиничке - очень милое место
Изображение

Напротив я даже нашла стеллу такую вот
Изображение

Очевидно в память о 2 Мировой.

Гостиница была на центральном бульваре. Еще там же был самолет, как память о том, что в такие вот модели моторы делали на заводе в Запорожье
Изображение

А еще на этом бульваре было сухое дерево, на которое завязывали ленточки и загадывали желания ...
В 2007 мы там гуляли, когда об этом поведал друг тогда еще не мужа. Ленточки не нашлось, потому привязала бумажную салфетку, попросив какой то определенности в отношениях. Это было в июле, а в сентябре муж сделал предложение.
2008, апрель - ездила на конференцию. Ленту взяла специально :) Розовую :) Просила ... ну понятно, да? В сентябре все и свершилось :)
В этот раз очень хотела тоже ленточку привязать - ну очень надо. А оказалось ... дерево убрали в ходе реставрации :( ууу :(
Теперь там стоят каменные скульптуры. Некоторые даже ничего так
Изображение

Еще совершенно случайно наткнулась на такую вот фигурку за одной из кафешек
Изображение

Не смогла пройти мимо.

Ну и памятник гетьману. Не помню какому :oops:
Изображение.

А еще у меня было чуток времени без детей, с куклами и фотоаппаратом, солнышко и почти безлюдное место. Потому есть еще чуть фото, но к ним полгается история, которую еще надо написать :)
И типа спойлер :)
Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 23 май 2019, 16:53

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты Знаешь, а неплохая мысль ... Я подумаю в эту сторону

Буду ждать, чего надумаешь.))))
А иголочка - у тебя волшебная, точно говорю.)))) Так ты здоровски своих одеваешь. :clap:
Ух какая интересная экскурсия то твоими стараниями получилась..)))) Обожаю реки, шлюзы, теплоходы... :oops: (ууу, скорей бы в отпуск...)
Про дерево интересно получилось.))) Я так смотрю много где такие вот "исполнялочки желаний" есть..)))
И коль уж "спойлер" - ждём историю.))) :icon_e_confused:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 23 май 2019, 20:35

Маша, какая интересная поездка получилась!
Виды на Днепр шикарные!
Как жаль, что волшебное дерево убрали... Но надеюсь, что желание сможет сбыться и без него!
Жду историю!

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Irina78 » 25 май 2019, 18:26

Freja-v,
Какие у тебя красивые курняшки! Сразу к своей курн рука потянулась
Я тоже живу рядом с ГЭС, но так поэтично ее снять мне и в голову не пришло. Отличнл, молодец!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 25 май 2019, 21:08

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты то муж сказал, что може и себе б кого взяла ... А мужа надо слушать

Очень верный вывод!))
Freja-v писал(а):Источник цитаты иголкой ковыряла

Ничего себе "ковыряла"! Я б тоже хотела так ковырять!))
Freja-v писал(а):Источник цитаты Днепрóвская гидроэлектростáнция (ДнепроГЭС)

Величественно!
Freja-v писал(а):Источник цитаты на этом бульваре было сухое дерево,

Надо же... здоровское дерево! Жаль, что больше нет:(
Freja-v писал(а):Источник цитаты И типа спойлер

История обещает быть!!))

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение NTasha » 27 май 2019, 06:16

Freja-v писал(а):Источник цитаты Я тут чуток иголкой ковыряла - покажу, что вышло, что-ли

чуток очень впечатляет :clap:
Freja-v писал(а):Источник цитаты Днепрóвская гидроэлектростáнция (ДнепроГЭС)

Масштабно!

Жду историю :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 25 июн 2019, 23:14

KemyFox писал(а):Источник цитаты Буду ждать, чего надумаешь.))))

KemyFox писал(а):Источник цитаты И коль уж "спойлер" - ждём историю.)))

Да надо собраться на самом деле ...

KemyFox писал(а):Источник цитаты А иголочка - у тебя волшебная, точно говорю.)))) Так ты здоровски своих одеваешь.

спасибо :)

Vida писал(а):Источник цитаты Маша, какая интересная поездка получилась!

оно то так ... но если б знала, что будет после ...

Irina78 писал(а):Источник цитаты Сразу к своей курн рука потянулась

:)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ничего себе "ковыряла"! Я б тоже хотела так ковырять!))

да ты тоже "ковыряешь" периодически, не прибедняйся. Только рука ж болела - куда ж с таким. Надеюсь уже все попроходило?

NTasha писал(а):Источник цитаты Масштабно!

ну так :)

______________________________________________________________________________________________________

Что-то реал меня так основательно выбил из всего ... На самом деле из реала тоже чуток подвыбило :( Я и сама не особо понимаю, где я сейчас и как ...

Скрытый контент: показать
Стукнуло откуда не ждали ... Старшая утворила такое ... У меня до сих пор в голове не укладывается. Причем она не осознает своей вины. Виноваты все вокруг, но не она. Родители - звери, ибо наказали не за что ... И у всех все нормально по ее мнению. А меня (да и мужа тоже) уже месяц как трусит ...
Вобщем, такое ...


Собралось вот чуток фото и новостей. Решила хоть в своей теме написать. Потом пойду другие почитаю, полюбуюсь.

- собирали мы тут у бабушки урожай ...
Изображение

правда уже все съели и клубника даже в огороде почти закончилась

- а еще у козы родились козлята :)
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


тут им 2 недели. Такие смешные, как собачки. А одна козочка была слабенькой и свекровь ее из бутылки подкармливала. Так она теперь к ней на руки лазит, ластится ...
Сейчас то с месяц им, побольше уже ...

А еще вылупились цыплята и утята :) Но фото видно с телефона забыла перекинуть, завтра уже тогда ...

- из серии "дело было вечером, делать было нечего" :)
сидела как-то на кухне, потянулись руки поснимать кого-то. Кто уж под руку попал ...
Изображение

Изображение

Изображение


- из случайно попавшегося
Я вообще хотела волос купить для одной своей задумки полу-мечты. Продавец не ответил и я решила поискать в других местах. Ну, как водится, нашла другие всякие интересные штуки. Решила что ладно, куплю чуть пуговичек. Тем более давно таких хотела. Ну и чтоб не одни пуговки, дай, думаю, гляну, что еще есть ... Глянула ...
Вобщем, еще один парнишка :)
Изображение

Достался мне нюд (обувка есть, одежку пошью, такое. Все равно всех переодеваю) и без крыльев (ну, тоже привычно). Имени пока нет, зато есть штаны с недоделанным ремнем, майка без застежки и раскроенная рубашка :)


- и ну из совсем случайно попавшегося
у нас в городе есть барахолка. У всех как-бы есть, мы не исключение. И я уже ... да лет 5-6 все прошу мужа пойти там походить, поглазеть. Ну так, чисто интереса ради. Но так, чтоб не по морозу/жаре и без детей. Да все как-то не выходило. А тут вот случайно попали с одного края. И он предложил чуть пройти вдоль ряда. Всякое разное было. Даже интересное и красивое, но как-то не особо нужное. Кукольного ничего путного не было. Так, шли, глаза полоскали ... И когда уже собрались поворачивать назад, увидели столик со всякими железными штуками. Муж говорит:" давай к нему и назад". И сам даже чуть мимо прошел. А я глянула вот ...

Вобщем купили мы там такую вот штуку
Изображение

Написано, что это Carabine suisse 1851. Я так понимаю коллекционная моделька. Тяжеленькая, предположительно из олова. Я так очень подозреваю, что продавцы сами не в курсе были, что продают. Ибо и цена была не особо кусачая. Муж говорит, там мог быть еще штык, но мы не уверены.

Ну и чтоб понятнее размер :)
Изображение

Изображение

Изображение

Самое тяжелое было, чтоб он не падал. Ибо оно тяжелое и перевешивает. Но в принципе я его даже не подпирала ничем особо ...
Классная штука. Уже несколько дней играюсь ...
Изображение

Изображение

Изображение

А еще у самого выхода я тоже увидела пару штуковин, тоже оловянных ... Тоже не смогла пройти мимо ... :oops: Но то уже завтра ...

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Skay_Mi » 26 июн 2019, 08:58

Фух, хозяйка вернулась - это уже порадовало, а то месяц - ни слова((
Скрытый контент: показать
Дети - те еще цветочки( Пусть все утрясется с минимумом потерь!
Я уже правда переживать начала, через день заходила, и первым делом - сюда; уж хотела воззвание писать - где, что?
Стабильности и позитива всем!

А теперь можно и фотографии всласть порассматривать!
Freja-v писал(а):Источник цитаты у козы родились козлята
- прочитала как "у козы родились котята"))
Очень живые фотографии! Рыжик чудесная.
Ружье!!! Как всю жизнь провело с нашим охотником. (А на Бейбиках есть пост с выкройками о том, как делать палатку;) "Палатка для кукол формата 1/6"). Ружье есть, охотничий пес есть, теперь байдарка-палатка - и в поход!!
С пополнением! Ничего так пуговками затарилась))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей