Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение KemyFox » 09 янв 2019, 15:49

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты етом как-то не проблема (ну когда тепло в смысле, осень-весна туда же), а сейчас вот не тянет совершенно.

Сейчас вообще погода подлая: вроде за окно глянешь - солнышко, условный рефлекс говорит "надо гулять и фоткать", а как нос на улицу высунешь - весь организм орёт "домой и под одеялко срочно!". :mrgreen:
Freja-v писал(а):Источник цитаты Одну пока поймаешь.

Не-не-не! Я ж так своего хомяка убалтываю, что нам пока не надо, не надо!)))) (И так уж тогось... осрамилась.... завтра если всё срастётся - аж на 3 персонажа запчасти получу... позор, одно слово... так сорваться в начале года!) :twisted:
Freja-v писал(а):Источник цитаты ой, хозяйка-лентяйка Это еще не все,там еще куска 3-4 пока все по домам разойдутся.

Зато читатели терпеливые попались!)))) (И их вполне можно наградить за терпение ещё хоть 3-4 "кусочками") :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 09 янв 2019, 16:50

KemyFox писал(а):Источник цитаты вроде за окно глянешь - солнышко

мой рефлекс тихо-тихо шепчет в таких случаях. А если и тучи, то вообще нем, как рыба :mrgreen:

KemyFox писал(а):Источник цитаты так сорваться в начале года!)

ай-яй-яй, как ты могла .... :mrgreen:

Сама вот сижу. И не нужно никого, и не хочется ... Но вот моей супергеройке новогодней тельце бы ...
А еще курняшку периодически хочется ...Или соньку ... Блондинку или рыжую с голубыми глазами ...
И банку Клира ...
Принцесски эти вот попались ... Хорошо хоть больше из того набора никто не глянулся :)
такое ...

KemyFox писал(а):Источник цитаты их вполне можно наградить за терпение ещё хоть 3-4 "кусочками"

можно и нужно. Я очень стараюсь.
Но сейчас загнала себя лекции пописать. А то скоро каникулы того, закончатся :( Надо ж будет студентам чего рассказывать ... Ниче, разгребемся ...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Isvane » 12 янв 2019, 01:14

Freja-v, подарки и дочкины, и твои очаровательные. :D
Танец очень красивый получился, и то, что после танца - тоже.
Freja-v писал(а):Источник цитаты Вобщем, гуляли мы с Маргаритой

Хорошо погуляли, оно того стоило. :D
Freja-v писал(а):Источник цитаты Решила пусть будет две По одной то скучно ....

Правильно! Они вместе смотрятся как маленькая банда.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 13 янв 2019, 00:30

Застегнуть молнию, завязать волосы лентой, обуть туфли. Хотя вот их одевать и не хотелось, босиком было приятнее. Надо бы спросить у Макса, что за покрытие такое и почему ногам не холодно. Им бы такое в студию, а то вечно ноги мерзли …
Задерживаться надолго Ли не собиралась, но и уйти просто так было бы не очень вежливо. Потому сложив костюм, она пошла обратно в зал.
…..................................
Клер болтала с Деном сидя на табурете у стойки. Ему пока нужно было побыть там. А она не особо и переживала: ей нравился табурет, то, что он был высокий и можно было болтать ногами. Вроде и детская привычка, а все равно … Еще и обувь была неудобной. Зря Марьяна не дала ей одеть босоножки. Все равно ж на улице сапоги одевали, а в здании - какая разница? Туфли были не ее и какими-то жесткими. Сидеть еще ничего, а вот долго ходить ....

Так вот она и сидела, болтала ногами, смеялась … Намного лучше, чем скучный вечер с дальней родней, где то не скажи, туда не глянь … И вообще ... А потом в какой то момент ее взгляд упал на кнопки с той стороны стойки.

- А зачем та кнопка?
Изображение

- Это … - хитро прищурился Ден, - это такая хитрая штука. Хочешь сейчас испробуем?
- А что будет? - почему то тише спросила Клер, - Сирена не завоет, не?
- Сюрприз. Но не бойся, ничего такого. Вот ...

На мгновенье погас свет, а потом по стенам забегали разноцветные зайчики от гирлянды, обвитой вокруг стойки. Лампочки мигали вроде беспорядочно, но как-то совпадали со звучащей музыкой.

- Как красиво … - выдохнула Клер.
Изображение

- Хочешь потанцуем?
- А? Но …. - предложение было очень заманчивым, если б не туфли. Но Ден уже стоял перед ней и протягивал руку.
-Пойдем?
Пойдем - ну их, те туфли. Переживет как-нибудь.
Изображение

............................
Ли чуть ослепил яркий свет зала после полумрака комнаты, где она переодевалась. А потом вообще стало темно. Девушка растерялась, потрясла головой и, шагнув назад, уперлась в что-то теплое. Попытку вскрикнуть прервал знакомый голос, довольно выдавший:

- Попалась!
-А ? - последние следы испуга исчезли, как только его руки возникли на талии. Ситуация до боли напомнила то, что происходило совсем недавно. И в голове возникли совершенно неподобающие мысли.
- Я тебя поймал, - сообщил Винс, поворачивая ее лицом к себе. В свете бегавших по стенам огоньков его глаза вспыхнули яркой голубизной.
- Ты меня напугал, - сообщила она, разглядывая его. В мигающем свете гирлянды он выглядел как-то загадочно.
- Прости … Просто не хотел, чтоб тебя поймал кто-то другой.

Зачем он это сказал? И ведь правда не хотел. Специально держался поближе к двери, поджидая ее. Только вслух то необязательно …

- Что? - тихо, непонимающе … Скорее вздох, чем слово ...

Зачем кому-то еще ее ловить? Да и вообще зачем ее ловить? И она не собиралась тут оставаться, шла попрощаться с Максом. Но … В кольце его рук было тепло и спокойно, глаза больше не блестели так ярко, но мерцающие искорки в глубине завораживали … вырываться не тянуло от слова “совсем”. Еще и эта мелодия ...

- Потанцуешь со мной? - проигнорировал он ее вопрос. И замер, ожидая ответа. Опасаясь, что откажется, уйдет ...

Она же лишь кивнула головой, опустив глаза и робко обняв. Винс поразился насколько такая простая вещь, как ее ладошка на его плече, могла волновать и успокаивать одновременно. Это был далеко не первый танец в его жизни. И партнерши были разные. Но там - там были просто движения: шагнуть туда/сюда, повернуться, подкинуть/поймать. Приятно, весело, но не более того. С ней же все было по-другому. Даже простые действия - взгляды, движения, прикосновения - дарили кучу ощущений. “Что я творю? - думал он, прижавшись щекой к ее волосам. - Что же это?”
Изображение

Ли не давал покоя тот же вопрос:”Что я творю?” У нее были знакомые и друзья. И в универе. и в студии. Но никто из них не вызывал таких мыслей, ни к кому не хотелось прижаться и уж тем более не возникало мыслей о поцелуе. Друзья, партнеры - не более. А тут пара встреч всего, а она при виде его думает совсем не о том, и сердце стучит быстрее … Что же происходит?
Изображение

“Потом, я подумаю об этом потом, “- решила Ли, отдавшись ощущениям.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Wayra13 » 13 янв 2019, 09:49

Freja-v, Маша!
Немного с опозданием хочу поздравить тебя с Новым годом! Пусть исполняются мечты и будет крепкое здоровье!

Очень нравится продолжение истории- такое нежное и романтичное!
Прогулка с Маргаритой замечательная! Дубленка у нее что надо!
Да, две Мулан гораздо лучше, чем одна - не скучно)
Хочу спросить- где ты купила лампочки для барной стойки? Мне такие нужны- на следующий год маленькую елочку нарядить... :roll:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 13 янв 2019, 10:09

Isvane писал(а):Источник цитаты Правильно! Они вместе смотрятся как маленькая банда.

вот, у меня тоже такое ощущение :)

Wayra13, спасибо :)

Wayra13 писал(а):Источник цитаты где ты купила лампочки для барной стойки?

в Новусе возле дома.

Еще мелких много видела в Мегамаркете. Но там они или длиннее, или что - все дороже. Если эта была 50-60 грн (точно не помню), товсе остальные, что видела - от 120 ...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Isvane » 13 янв 2019, 23:18

Freja-v, а красиво они, эти огоньки, горят... :roll: Романтично очень. :D

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение KemyFox » 14 янв 2019, 09:41

Freja-v, всё таки красивая пара.))))
Freja-v писал(а):Источник цитаты Что я творю? - думал он, прижавшись щекой к ее волосам. - Что же это?”

Freja-v писал(а):Источник цитаты Ли не давал покоя тот же вопрос:”Что я творю?”

И всё то они думают... думают... Хорошо, однако, что при этом и действовать тоже не забывают.))))
Freja-v писал(а):Источник цитаты “Потом, я подумаю об этом потом, “- решила Ли, отдавшись ощущениям.

А вот это - определённо мудрая мысль.))))
Так хочется пожелать этим двоим огроооомной такой удачи и - чтоб у них всё получилось.))))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 14 янв 2019, 10:27

Маша, милота какая! Нежно и трогательно - невероятно приятно переживательно!

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vsenika » 15 янв 2019, 13:30

Freja-v, ох, какие романтичные танцы в свете гирлянд! :clap:

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Rennaty » 15 янв 2019, 17:32

Freja-v, какая романтика! И нежность! :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 15 янв 2019, 20:49

Freja-v, продолжают праздновать :D Хорошо так празднуют, романтично :) Фото очень красивые, удачно ты кукольную гирлянду купила, столько настроения на фото в таком освещении!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 18 янв 2019, 17:12

Полумрак, мерцающий свет гирлянды, медленная музыка, рядом парень, который нравится … И нет родни с их нравоучениями. Расслабиться бы и получать удовольствие … Так нет, не с ее счастьем … Край туфли больно впивался в ногу и двигаясь, Клер старалась развернуть ступню чуть боком, чтоб было полегче. И в какой то момент на полу попалась то ли ямка, то ли что … Край подошвы как провалился куда-то, нога подвернулась и девушка с тихим вскриком чуть не осела на пол. Упасть ей, правда, не дал Ден, прижавший сильнее к себе.

- Что случилось? - спросил встревоженно у самого уха, чтоб не мешала музыка.
- Я … ногу подвернула … кажется … - Клер почти висела на нем, обняв руками за шею.
- Идти можешь?

Она честно попробовала стать на ногу, но резкая боль заставила отрицательно покачать головой.

- Ладно, держись крепче.

Все так же прижимая ее к себе, начал двигаться в сторону стойки и вскоре они оказались в комнате, соседней с залом. Небольшое помещение почти без мебели. Тускловатый свет после темноты зала показался даже ярким.

- Мы еще не придумали, как тут все устроить, - как бы извиняясь произнес парень, усаживая ее на столе. - Пить хочешь?

Она кивнула и он исчез за дверью, вернувшись через мгновенье с бокалом.

- Вот, - протянул он ей лимонад, - ты пей, а я гляну, что там у тебя с ногой.
Изображение

- Не нужно, - попыталась возразить она, сделав пару глотков, - оно само пройдет
Изображение

- А вдруг нет? Я просто гляну. Не все ж тебе меня лечить.
-А ты что, врач? - удивилась она.
Еще пока нет, - ответил он, опускаясь на колени, - но скоро буду.
Изображение

- Серьезно?
- Более чем.
- И какой?
- Хирург, - сказано как-то хищно, - И недавно вот практика была как раз по нужному профилю.

Клер отчего то поджала ноги, но Ден лишь рассмеялся на этот ее жест.

- Не бойся, резать не буду. Не сразу, по крайней мере … Эта нога? - он безошибочно выбрал правильный вариант и теперь аккуратно снимал обувь, стараясь не сделать больно. Клер оставалось лишь кивнуть в ответ.
Изображение

Чуть прохладные пальцы гладили ступню, прижимая периодически то тут, то там. Больно не было, было даже приятно. Особенно вот тут, в районе подъема ….

- А? - отвлекшись на приятные ощущения, она не сразу поняла, что он спрашивает.
- Так больно? - отрицательный кивок, - а так вот?
- Нет, не болит, - она почему то смутилась своей реакции на его прикосновения.
Изображение

- Похоже и правда ничего страшного, - сказал Ден, возвращая туфельку на место, отчего она скривилась. - Неудобная обувь?
Изображение

- Очень, - покаянный вздох с ее стороны, - мои удобные, но сестра их … сказала, что они не подходят, что родня не поймет, и выдала эти вот …
- Женщины … - фыркнул он, выражая свое мнение обо всем этом.

Клер пожала плечами и как-то поникла. Она и сама не любила все это, но … Марьяну в каких то вопросах переспорить было сложно.

- Эй, - Ден встал с пола и устроился рядом на столе, - я не хотел тебя обидеть, если что ...

В ответ лишь кивок.

-Там вроде ничего серьезного, но постарайся не нагружать ногу пару дней, ладно?
- А ты и правда врач? - с интересом посмотрела она на него.
- Скоро стану. Чуток еще доучиться, - пожал плечами он.
- И правда хирург?
- Ага.
- А почему? - и побоявшись, что ее неправильно поймут, уточнила, - почему именно хирургия?
- Из-за ножа.

Она непонимающе уставилась на него.

- Дед был хирургом. Мне было лет шесть-семь, когда у него в кабинете на работе я как-то увидел ножик. Блестящий такой. И острый-острый. Очень просил деда подарить. Я бы самым крутым во дворе был, с таким то ножом. А он сказал, что такой дают только тем, кто спасает людям жизнь … Я тогда впечатлился и решил, что тоже стану спасать жизни. Чтоб и мне такой дали. Глупо звучит, да?
- Ну … - протянула Клер, а потом уточнила - А нож то как, дали?
- Нет, - усмехнувшись, покачал головой он, - сейчас другие инструменты совсем. Но я не жалею. Это ведь правда круто, если можешь помочь. И не важно, что в руках …
- Слушай, но если уже почти врач, то зачем же тогда все это? - кивнула она в сторону зала, имея в виду “Касабланку”.
- Это … я даже не знаю, как сказать … для души, что ли … Хобби можно назвать наверное. Для Макса это ж тоже не единственный вид деятельности. Просто у нас с ним возникла мысль и мы ее воплотили … Как смогли.
- Хорошо получилось. Мне нравится, - улыбнулась Клер.

Из зала как раз донесся взрыв смеха.

-Спасибо. Пойдем, наверное. Может там Макса сменить надо.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок. Мысли о 14 февраля

Сообщение Freja-v » 18 янв 2019, 17:18

А еще я тут подумала ... 14 февраля ведь скоро ... Надо бы чего замутить ...

Вобщем , вкратце мысль:
У многих ведь есть парочки, так? Предлагаю в этот раз рассказать, какая песня у вас ассоциируется с той или иной парой. Если пар несколько, у удовольствием послушаем про все :) Или может с одной и той же парой несколько музыкальных ассоциаций ...

Ну как, поиграем в такое?
Последний раз редактировалось Freja-v 19 янв 2019, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 19 янв 2019, 01:14

Смехом сопровождалась игра в угадайку. Одному из участников завязывали глаза и он должен был наощупь угадать, кто сидит на стуле перед ним. Когда вернулись Ден и Клер, угадывал Анлджей, а на стуле перед ним сидела Нетта.
Изображение

С ее опознанием он справился быстро и на стул сел Калеб.
Изображение

Чтоб продлить инттригу, Ден одел ему свою шапку.
Изображение

Но и это не спасло …

Все шутили, смеялись, спорили о времени, за которое угадают, кто на стуле. Участники менялись и в какой-то момент в роли угадывающего оказался Калеб. Он оказался еще похлеще Анджа и угадывал каждый раз, несмотря на смену одежды и подколотые волосы. Осталось всего пара человек и на стул со вздохом уселся Джей. Но не успел Кел протянуть руки, как в зале появилась Маргарита. Оценив взглядом ситуацию, она приложила палец к губам и, тихонько поманив Джея со стула, уселась туда сама.

- Ну что, готовы? - спросил Кел. И получив утвердительный ответ, опустил руки.

Погладив чуть плечи сидящего перед ним человека, решил, что это все же девушка. Ткань была уж большо мягкой и какой то чуть скользкой на ощупь. Этот вывод подтвердили и длинные волосы. Интересно кто? Он аккуратно провел рукой по лбу. Челки нет - значит не Вик. Да и сестренку он бы узнал. Ладно, идем дальше. Нужны еще детали …
Провел руками от плечей до локтей и чуть дальше. Рукава длинные. А у девушек вроде открытые платья. Или не у всех? Хотя, что-то с рукавами можно и сверху одеть ….

- Нетта?
- Не я, - отозвалась та где-то не рядом.

Таак, что там еще … Чуть нагнувшись, он проверил пальцы на руках - украшений нет. Если б еще точно помнить, у кого их не было … Уши. Сережек нет … У кассандры вроде не было. Вспомнилось, что даже шутили как то с Максом или Деном над этим.

- Кассандра?
- Мимо, - донеслось из-за спины.

Эх, если б еще не эти смешки и подначки … Как-то это все сбивает …. Итак, остались Клер и та новенькая, что танцевала. Мейлин вроде. Франческа не в счет - волосы короткие. Калеб прикидывал, кто из них, а руки медленно водили по лицу в поисках хоть какой- то зацепки.
Изображение

- Мейлин? - больше наугад попробовал он.
- Нет, - отозвалась девушка с другой стороны.
- Сдаешься? - тут же спросил кто-то из ребят, Джей кажется.
- Ну, если это не Клер, тогда сдаюсь.
- Не она, - раздался вдруг прямо перед ним еще один знакомый голос.

Народ потешался, что ему таки не удалось угадать всех. А он, не поверив своим ушам, стянул повязку и уставился на улыбающуюся Маргариту:

-Ты?!
Изображение

- Я, - согласилась она.
Изображение

- Но так не честно, - он был полон негодования.
- Почему? Ты же должен был угадать, а не угадал.
- Тебя не было тут.
-Но теперь то я есть.
- Отгадывали только знакомых!
- Можно подумать, ты меня первый раз видишь!
- А …, - махнул рукой Калеб, направившись к стойке, - с тобой невозможно разговаривать.
- Ты тоже не самый приятный собеседник как бы, - согласилась Маргарита, разглядывая его спину.

Она просто хотела пошутить, а он … Какой же он все-таки .... Хотя вот когда он перебирал волосы, упирался в плечи, гладил руки было даже приятно. Неожиданно… А прикосновение мозолистой ладони к щеке и вовсе …
Маргарита решительно вскинула голову, отгоняя непрошенные мысли и отправилась к Мейлин, стоявшей с кем-то в углу зала.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение laasiil » 19 янв 2019, 10:10

Freja-v, хорошо твои празднуют праздники - и весело, и задорно, и немного смущенно, и немного влюбленно).
Чем больше смотрю на твою Маргариту, тем больше понимаю - хочу-не-могу-кто-нибудь-остановите-меня))). Очень красивая :P .

Freja-v писал(а):Источник цитаты У многих ведь есть парочки, так? Предлагаю в этот раз рассказать, какая песня у вас ассоциируется с той или иной парой.
Постараемся быть, хотя у меня парочек маловато). Но кого-нибудь делегируем. Правда, мои сами собираются на фестиваль косплея на ДСВ, но постараемся, очень-очень).

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 20 янв 2019, 10:07

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты Неудобная обувь?

О да... У каждой девушки в жизни рано или поздно обязательно случается это: танцы с красивым парнем в неудобной кусачей обуви... :roll:
Дэн с Клер хорошо вместе смотрятся, ещё и её платье и его футболка - в одинаковых тонах.))) И он... Он так мило о ней заботится.)))
Freja-v писал(а):Источник цитаты Смехом сопровождалась игра в угадайку

Да, игра и правда повеселила.)))
Freja-v писал(а):Источник цитаты Но так не честно, - он был полон негодования.
- Почему? Ты же должен был угадать, а не угадал.
- Тебя не было тут.
-Но теперь то я есть.
- Отгадывали только знакомых!
- Можно подумать, ты меня первый раз видишь!
- А …, - махнул рукой Калеб, направившись к стойке, - с тобой невозможно разговаривать.
- Ты тоже не самый приятный собеседник как бы, - согласилась Маргарита, разглядывая его спину.

Вот эти двое вроде как официально и не пара, и вообще парой как таковой не являются (во всяком случае пока, я так понимаю), но... Но - наблюдать за их взаимодействием мне понравилось... Вообще они у меня уже в виде такой не-пары - явные фавориты.)))
laasiil,
laasiil писал(а):Источник цитаты Чем больше смотрю на твою Маргариту, тем больше понимаю - хочу-не-могу-кто-нибудь-остановите-меня))). Очень красивая :P

Не надо о грустном. Я в крепкой завязке насчёт кукол в принципе и девчонок в частности, и вообще мне двоих на дальней полке из этого вида - более чем достаточно, не мой формат и прочее-прочее-прочее, но... Меня пока спасает лишь отсутствие таких вот красоток в наших офф-лайн магазинах... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Irina78 » 20 янв 2019, 12:55

Freja-v,
Очень люблю рассматривать детали в твоей теме. Ручка... ножка... туфелька...поворот головы...Все продумано так как надо.
С прошедшими праздниками!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 20 янв 2019, 20:42

Маша, очень весело твои ребята празднуют! С выдумкой и огоньком!
По поводу 14 февраля - мысль интересная! Буду думать... Надо-надо стряхнуть пыль со своих МХ.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 21 янв 2019, 17:31

laasiil писал(а):Источник цитаты хочу-не-могу-кто-нибудь-остановите-меня)))

Вот и я не смогла ... пройти мимо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
и именно она редко попадается, хотя Мел и Иви та же бывают ...

laasiil писал(а):Источник цитаты Но кого-нибудь делегируем

Приходите, будем рады :)

KemyFox писал(а):Источник цитаты ещё и её платье и его футболка - в одинаковых тонах.)))

случайно вышло :oops:

KemyFox писал(а):Источник цитаты они у меня уже в виде такой не-пары - явные фавориты.)))

:mrgreen:

Irina78, спасибо :)

Vida писал(а):Источник цитаты Буду думать...

приходите ... :)


___________________________________________

Я вся в расстроенных чувствах чего-то ...
Долго смотрела на одном сайте на Сонек (Sonya Rose которые). Все решала, надо оно мне или нет. И если надо, то какая из трех ... А тут открыла полюбоваться, а этого объявления и нет уже ...
На другом сайте мелькнула Курняшка. С такими голубыми глазами ... Но заигранная вусмерть. Пару дней подумала, решила забрать и привести в порядок, так и ее уже не оказалось ... Не везет, короче ...
Внезапно нашла тельце для своего новогоднего подарка, но хозяйка что-то не отвечает. На сайт видно, что заходит, но ответа нет :(

От такой непрухи стало грустно и решила чего-то пошить.
Началось все с ... обувки :mrgreen:
Решила сделать что-то типа Уггов по МК FroggyStaff.
Раскроила. Правда фетр не нашла (есть же дома, но вот как понадобился, зараза такая ... ), потому взяла кожу. Ну и к сапожкам надо ж сверху чего - раскроила еще и курточку.

В процессе пошива курточки пришла мысль, что с ней же надо чего одеть ... А чего одеть с курточкой? Платье :) Судя по фасону хочется уже не просто весны, а прям лето что-бы :mrgreen:

Вобщем, курточка
Изображение

Мех - норка, настоящая.
Мама у себя решила хлам перебрать. Ну я и сказала, что нечего ерунду всякую хранить. Еще воротник куда ни шло, а такие вот кусочки махонькие - зачем? Шоб було?
Ну и забрала часть хоть на что-то пригодных малой в школу на аппликации и себе вот на отделку :)

И, собственно платье под курточку
Изображение

И я была б не я, если б пошила только одно платье :mrgreen:
Опробовала выкройку. Вроде ничего так
Изображение

Даже Ритке вот кофточка перепала, как раз к грядущему событию :)
Изображение

Изображение

А сапожки так и не доделала пока ...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 21 янв 2019, 17:42

Ну и давайте так, более официально, что ли

приглашаются
ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ!


14 февраля

В ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ

поиграть в ассоциации

Наверняка ж среди ваших жителей есть хоть одна влюбленная парочка. А может и не одна. Какая песня у вас с ней ассоциируется? Может не вся песня, а часть? Куплет, припев, всего несколько строк ... А может и несколько песен.
Расскажите, покажите, поделитесь. Давайте устроим праздник вместе :)

Ограничений на формат жителей и музыки нет.

Поиграем ?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Tatyana132 » 21 янв 2019, 19:50

Freja-v, Маш, ты забыла сфотографировать обувь, с которой решила начать пошить :D Курточку вижу, классная! Платья вижу, красивые) И кофточка стильная. А угги где? :D
Ребята празднуют отлично! И романтика, и веселье... два в одном)
С ФМ пока ни одной мысли. Если вдруг появится, то мы придем)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 21 янв 2019, 20:31

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А угги где?

а они в процессе еще :mrgreen:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 21 янв 2019, 22:28

Freja-v, Маша, хорошо так угги у тебя раскроились :mrgreen: Столько новых вещей! Дублёночка с мехом классная!
Платья, действительно, намекают, что скоро весна...
Я сегодня ползала по али в поисках головок от Ликки, мне попались головки Курн, разные-разные. Ты ведь всё равно свою пересаживала на другое тело, может на алике найдётся та самая?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 21 янв 2019, 23:03

Freja-v, ого, вот это...
Freja-v писал(а):Источник цитаты Ну и к сапожкам надо ж сверху чего - раскроила еще и курточку.

Freja-v писал(а):Источник цитаты В процессе пошива курточки пришла мысль, что с ней же надо чего одеть ... А чего одеть с курточкой? Платье

Freja-v писал(а):Источник цитаты И я была б не я, если б пошила только одно платье
Опробовала выкройку. Вроде ничего так

Freja-v писал(а):Источник цитаты Даже Ритке вот кофточка перепала, как раз к грядущему событию

"Сходила за башмачками", называется... :icon_e_surprised: Я б к изготовлению каждой из вышепоказанных вещей готовилась бы, с мыслями собиралась бы, а ты.... :clap:
И бог с ним, что угги ещё не готовы - зато у девушки (по моим к примеру меркам) - вот так просто "между делом" целый гардероб организовался.))))

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение volchicadju » 23 янв 2019, 18:07

Ой щас напишу много буков! Во первых окна в Касабланке - они чудесные. Идея со съёмными окнами очень крутая! Смотрятся как будто всегда там были.
Очень красиво все наряжено к новому году. Ёлка вообще шикарная! Одна из самых клевых куклоелок на форуме! И такие игрушки милые маленькие и праздничные!
И праздник чудесный! Платье у Вик ужасно нравится. Просто королевское)) сколько чудесных парочек собралось. Мне очень нравится текст - как будто книгу читаешь

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 24 янв 2019, 02:11

Народ постепенно расходился. Ушли Анджей с Франческой. И Вик с Гилом. Попрощавшись со всеми уехали домой Джей с Неттой. За ними следом тихо исчез и Яар. Чуть позже Ден, поговорив с Кассандрой, увел Клер.
Маргарита тихо болтала о чем-то с Мейлин в дальнем углу зала.
Изображение

- Вот и пришлось задержаться , - объясняла она подруге. - Прости, я не специально.
- Да ладно, - кивнула Ли, - Не бери в голову.
- Как все прошло?
- Нормально. Все такие милые, - улыбнулась девушка.
- Видишь, я же говорила. А костюм где, кстати?
Изображение

- В той комнате, - кивнула Ли на дверь за стойкой.
- Хочешь подвезу? - спросила Маргарита. - Я на машине сегодня - взяла у отца на вечер.

Еще пару часов назад Ли согласилась бы не раздумывая. Но сейчас … Уходить пока не хотелось.

- А чья это рубашка? - в ожидании ответа Рита пристально посмотрела на подругу.
-Винс дал … - Ли нашла его взглядом у стойки рядом с Калебом.
Изображение

- Винс, значит, - усмехнулась Рита, посмотрев туда же и непроизвольно скривившись при взгляде на последнего. - И как он тебе?
- Рит, да мы просто поговорили, - смутилась Ли. И тихо добавила под скептическим взглядом подруги, будто извиняясь, - ну … еще танцевали ...
-Да ладно тебе, чего смущаться то? Ты уже взрослая. Ну подумаешь, с парнем потанцевала.
-Но ...
-И что? Ничего плохого ты не делаешь. Вполне можно поговорить и потанцевать с кем-то. Не все ж учится или работать.
- Рит, я … я же … - Ли вздохнула. Как ей объяснить? Эти чувства, что у нее вызывал Винс … Ни при общении с одногруппники, ни с ребятами из студии, ни со знакомыми такой реакции не было. А тут ...
- Ли, - внимательно посмотрела на нее Рита, - Хочешь - останься. Я ж не настаиваю. В конце концов праздник сегодня или как?

В глазах Ли, обращенных к ней, боролись желание и неуверенность.

- Ну все тогда, я побегу, - решила она за подругу. - Устала зверски. И платье заберу твое, чтоб ты с ним не таскалась, - и уже обращаясь к подошедшему Винсу, - проведешь, а то поздно уже. И смотри мне: обидишь - голову снесу!
Изображение

- Она может, - донесся от стойки голос Калеба, - у нее даже меч есть.
- И опыт в его использовании тоже, - сверкнула глазами Маргарита, - особенно в укорачивании языков.
Изображение

Проводив взглядом умчавшуюся девушку,
Изображение

Винс повернулся к смущенной Ли, сидевшей на стуле, протягивая ей чашку:

- А я тебе чая вот принес, - сообщил он, присаживаясь рядом. - Будешь?
- Да, спасибо, - и, сделав пару глотков, протянула довольно, - вкууусно ...
Изображение

Вкус был необычный, сладкий с кислинкой. Большая чашка приятно согревала руки.
Изображение

Тихая музыка, неяркий свет, и Винс, сидящий рядом. И так не хочется, чтоб все это заканчивалось ...

- Ты же не думаешь, что я ...? - спросил вдруг он.
Изображение

- Нет … нет, что ты, - тихо произнесла Ли, отрицательно покачав головой. - А на Риту не обращай внимания. Она просто … Заботится … По-своему ...
Изображение

- Мечом? - хмыкнул Винс.
- Ну … - чуть растерянно улыбнулась она, пожав плечами.
Изображение

- Если что, у меня тоже меч есть.
- Правда? А какой? Расскажешь ?

Они поболтали еще какое то время. Он рассказывал - она слушала … Потом спрашивал и рассказывала уже она. И только когда подошел попрощаться Калеб, заметили, что в зале то уже и не осталось никого.

- Я как-то не заметила, что столько времени уже, - смутилась Ли.
- Пойдем, - поднимаясь, протянул ей руку Винс, - и правда, поздно уже.
____________
Отгремели за окном салюты, разошлись друзья кто куда. В зале уже прибрано, но еще тихо играет музыка и мигает разными цветами гирлянда у стойки. Кассандра отнесла в шкаф папку с мелкими бумагами и чеками - разберут потом, после праздников
Изображение

и, не обнаружив Макса в зале, присела у елки, наслаждаясь запахом хвои. Макс, впрочем, вернулся быстро.

-Ты б не выходил раздетым, холодно же, - попеняла она, глядя как он отряхивается от снега.
- Та я на пару секунд буквально, не страшно, - повернулся он в ее сторону, - Дена позови, что ли. Домой уже пора.
- Так он ушел уже, - ответила она,
Изображение

- еще с час назад. Спросил, не нужен ли он уже, и потом они ушли. Он и Клер.
- А?
- А ты как раз с Калебом выходил ненадолго. Видно вы разминулись.
- Да? Ну ладно, - пожал он плечами. А потом как то хитро на нее посмотрел, подойдя ближе, - это получается, что кроме нас с тобой больше никого нет?
-Никого, - отрицательно покачала она головой, вставая. Неудобно было смотреть снизу вверх.
-Потанцуешь со мной? -
Изображение

осторожно привлек ее к себе и они стали двигаться в такт музыке.
Просто молчали, каждый думая о своем. И друг о друге.
Изображение

Он так давно хотел к ней прикоснуться, обнять. Как же расцепить потом руки, как отпустить?
Ей же было просто хорошо. Хорошо здесь, сейчас, с ним … Она влюбилась в него еще несколько лет назад, но тогда … тогда они были другими, слишком разными. Сейчас же он был рядом, крепко прижимая к себе. И она была совсем не против.
Мелодия закончилась, а они все продолжали стоять обнявшись посреди полутемного зала.

-Ты уже собралась? - с видимой неохотой нарушил таки затянвшуюся тишину Макс.
Изображение

- Да, можно уже по домам, - тоже без особого энтуиазма ответила она. - Подвезешь меня? Такси сейчас врядли дождешься, а транспорт уже не ходит.
- Конечно, - кивнул он, но с места не сдвинулся. - Могла бы и не спрашивать.
- Маакс, пусти, что-ли, да пойдем уже … - и тоже ни малейшей попытки отстранится
Изображение

- Не могу.
- Что? - удивленно подняла она на него глаза.
- Не могу я отпустить тебя, Кэсс, не могу ...
Изображение

И обнял крепче, заглядывая в глаза, словно пытаясь найти ответ на так и не заданный вопрос . А потом слова стали уже не нужны ...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 24 янв 2019, 02:16

Vida писал(а):Источник цитаты хорошо так угги у тебя раскроились

не говори :)

KemyFox писал(а):Источник цитаты "Сходила за башмачками", называется...

это, скорее, на хозяйку желание пошить напало, называется :)
У меня одна вещь может долго лежать недоделанная, а может вот так пачкой ...

volchicadju, спасибо :)

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Rennaty » 24 янв 2019, 09:41

Freja-v, ох, так мило! Макс с Кэсс - между ними такая нежность, трепетность... сразу приближающимся Днем Влюбленных повеяло!.. :oops:

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение volchicadju » 24 янв 2019, 10:07

Какая Кассандра красивая все таки. И какие они с Максом классные. Сдается мне нужно шить свадебное платье))) хорошо что у винса есть меч, отобьется если что :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей