Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение marusiya » 22 ноя 2014, 17:09

Ах молодость, молодость :mrgreen:.... Очаровательный эпизод. Такой.... мммм... чувственный :).

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение OylOul » 22 ноя 2014, 19:42

Freja-v, м-да-а-а... Пронзительно. Трогательно. Юно и свежо. Мне никогда не снять такого, с моим цинизмом и разнузданной порнухой... Так что -- снимаю шляпу!

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение FruEnsen » 22 ноя 2014, 20:36

Так мило и нежно))) Ах, первая любовь!!))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 22 ноя 2014, 20:48

Tatyana132, :)
Да порой и с этого мира нелегко приходится :)

Rennaty, спасибо :)
снималось, на самом деле, давно, все как-то последние строчки текста не складывались ... Бывает ...
Скрытый контент: показать
да наверное да. не вызвала как-то идея поддержки ... ну и ладно. Никто ж не мешает просто так с кем-то поменятся чем-то, и без повода ...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 22 ноя 2014, 20:53

marusiya, спасибо :)

как-то я его долго мучила ... или он меня ... :mrgreen:

OylOul, Просто каждый видит все по-своему. У тебя другой взгляд, только и всего. Никто не становится от этого хуже или лучше

Скрытый контент: показать
может эта трогательность никому сейчас особо и не нужна ...


FruEnsen, да, у всех когда то бывает :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 23 ноя 2014, 13:04

Freja-v, Маша, снято и написано замечательно - романтика... Наивно, немного подетски, но от этого так трогательно!

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Rennaty » 24 ноя 2014, 15:10

Маша,
Скрытый контент: показать
а ты сама как, настроена? Потому что поменяться можно же и двоим... я, например, не против совершенно, тем более что уже совсем скоро Новый год :wink: .

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 26 ноя 2014, 10:38

У нас с воскресенья зима :) Снег лежит, народ на санках катается, местами скользко ... даже подмораживает ...

Все собиралась пофоткать в снегу, да все не фарт: то снегопад сильный и муж за технику побоялся, то с работы поздно пришла и не хотелось уже по темноте на улицу. Потому такое себе, полу-зимнее фото :)

Изображение

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение marusiya » 26 ноя 2014, 13:08

Маша, это ты такой свитер связала?!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 26 ноя 2014, 13:11

Freja-v, красивое фото! А под свитер ты ей юбку надела? Покажи в полный рост, а? Мех отлично в образ вписался.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 26 ноя 2014, 20:34

marusiya, Нее, я на такой подвиг не способна:) Это мы менялись в прошлом году с Tatyana132: она мне свитерок и пару кофточек, а я ей рубашку и пару платьев :)

Tatyana132, Спасибо :)
Да, юбка снизу. В полный рост нет. Может завтра получится поснимать ...

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение marusiya » 26 ноя 2014, 21:21

Freja-v, А, понятно, а то ты пару постов назад жаловалась, что не вяжешь, а тут такие косы замысловатые :shock: :D. Ничего себе, думаю, прогресс;-))
Классный образ получился и свитер и жилетка и юбка, уютный! Можно собираться в Альпы на лыжах покататься;-))
Последний раз редактировалось marusiya 26 ноя 2014, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 26 ноя 2014, 22:23

marusiya, не вяжу, но всегда ж можно найти кого-то кто умеет:) А тут интерес оказался взаимным :) Мы, в принципе, все собираемся повторить ... может даже сложиться ...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 27 ноя 2014, 22:00

Мы тут разжились чуток обновками ...
Чуток обувки, чуток одежек ...
Похвастаемся :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Rennaty » 28 ноя 2014, 02:26

Freja-v, какая у тебя малышка деловая - и с лейкой поможет, и бельчонка покатает ;)! А кто такие обновки чудесные шил, ты?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение JuliaS » 28 ноя 2014, 09:53

Freja-v, Машунь, фото со свитером - действительно очень красивое - так и прилепливает к экрану - и рассматриваешь, рассматриваешь... Сам свитер - потрясающая работа!
Малявочку ты замечательно приодела - умница! Столько одежды пошить - целый гардероб, прямо уже у девчонки!
Я тоже все жду у моря погоды* чтобы на улицу выйти, а сегодня снова снег пошел. Дома снимать - и то темно. К тому же, у моих такого гардероба нет, чтобы на улицу в снег)) Есть одни идеи, а их мало))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 28 ноя 2014, 12:05

Freja-v, скажи, эти девчонки умеют обновами обзаводиться? :D :D Джинсы и шорты больше всего понравились, классные. Возле лейки, вид со спины 8) , забавное такое фото. Маленькая помощница, сама масявка, а рабочий инструмент ого-го :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 28 ноя 2014, 12:42

Freja-v, Маша, какие замечательные обновки! Обувка новая - очень важная вещь в кукольном гардеробе :D
Полузимнее фото очень понравилось! Свитер просто обалденный!

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение marusiya » 28 ноя 2014, 17:36

Freja-v, Ого, ничего себе чуток! Да у вас целый гардеробчик! Отличные обновки!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 28 ноя 2014, 18:08

Rennaty, все, кроме колгот и обуви - я :oops:

JuliaS, спасибо :) мне свитер тоже очень нравится :)

Да вот же, зима и все такое. Подумала надо бы сообразить что. У других то хоть что-то есть одеть в такую погоду.

Tatyana132, умеют, ага :) Да и плюс у других то одежка есть, а тут ... ну теперь тоже есть как-бы :)
Кстати и штанишки и шортики - это не джинса :mrgreen: Дурю народ :mrgreen: Потому и карманы все функциональны. В принципе, там по выкройке застежка на штанах спереди, но я таки схалтурила и сделала сзади.

Vida, спасибо:)

marusiya, Ну как уж вышло. Девочкам оно ж всякое надо: и платья, и штанишки ...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 04 дек 2014, 17:32

У нас сегодня была выставка всякого рукодельного и для рукоделия к новому году и вообще ...

Пошли с подружкой побродить. Мой "улов":)

Изображение

Овечки - это мыло ручной работы. Их больше на самом деле. Купила на подарки родне. Маленькая- племяннику, побольше - родне постарше.

Деревянный кружочек с козочкой - раскрашу и будет магнитик на холодильник или игрушка на елку. Тоже несколько штук на подарки (таки мало, надо еще 2 завтра взять).

Две конфетки дочке

Краски и грунт - себе
Санки - Алисе (давно хотела). То, что на санках, - зайцам и куклам, по очереди. Бокалы и вино только куклам, а хлебушек и яица и ушастым пойдут (прикольный такой натюрморт :))
Изображение

Еще Алисе и зайцам пара лоскутков и маленькие пуговки-звездочки (еще, что-ли пойти повыбирать пуговок ...)
Изображение

Ну и куколкам резное кресло, кресло-качалка и ... санки побольше. У девушки не было сдачи, а у меня купюры поменьше ... ну и так как я вообще сомневалась, брать вариант побольше или нет, мы решилт, что это таки судьба и брать надо :mrgreen:
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 04 дек 2014, 20:12

Freja-v, Красотень! С покупками! Даже не знаю, что больше всего понравилось - все нужное, красивое. И пуговкииии!
Скрытый контент: показать
Маш, если вдруг еще раз попадешь, ты не могла бы мне купить пуговок? Штук двадцать, на твой выбор? Если это удобно, конечно. Я бы денежку на телефон закинула или так перевела. А ты с посылочкой бы выслала.
Кстати, шапку связала, завтра начну кофту. Фото шапки тоже завтра закину.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 04 дек 2014, 20:23

Tatyana132, ага, у меня тоже глаза разбегались только. Это ж даже не 100 часть от того, что там было ... Только вот денег где столько взять? :mrgreen:

Скрытый контент: показать
я вообще собиралась завтра зайти - просчиталась с заготовками для магнитика. Не знаю, выйдет ли. Если да - гляну пуговки. Тебе круглых или звездочки пойдут? Звездочки маленькие, как вот Лотти под размер. 1,2 грн штучка. Потемнее-посветлее?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Gineura » 05 дек 2014, 15:19

Freja-v, Маша, "улов" замечательный :) Особенно санки классные и еда кукольная :D
Я, к сожалению, на выставку не попала из-за простуды, но полюбовалась твоими покупками с удовольствием :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 05 дек 2014, 19:21

Gineura, Ой как жалко ... Поправляйся скорее :) Болеть - это плохо. А выставки еще будут, такое дело.

Кстати пошла сегодня пуговок повыбирать - санок таких уже не было. Ни больших, ни маленьких. И Деревянных заготовок для магнитиков с козочками тоже. Ну и так поподчищали ...

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Rennaty » 06 дек 2014, 02:27

Маша, улов знатный! А я тоже выбралась на эту выставку, малехо прикупила (только вот пуговицы-звездочки не купила, жаба задавила, а сейчас жалею. :oops:). Подскажи, пожалуйста, а эти деревянные стульчики монстрам подходят или все же не очень - я возле них кругами ходила, но все ж показалось, что они маловаты.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 06 дек 2014, 11:58

Freja-v, Маша, сколько всего красивого и интересного! Больше всего резные стульчики понравились!

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Midnight_cat » 06 дек 2014, 12:47

Freja-v, Машуня, отличный "улов"! Давно ищу такие креслица, а покупать через интернет не сопоставив масштаб в живую - страшненько. Вкусные приятности ))), интересно как ты их подтонируешь :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение OylOul » 06 дек 2014, 14:58

Freja-v, Маша, какая у тебя добыча шикарная, креслице -- просто восторг, и натютморт замечательный, и ткани, и пуговки, и вообще всё-всё-всё -- просто отличное!
Хочу сказать тебе преогромнейшее СПАСИБО, за фотоинструкцию по шитью шубки, я на её основе и вдохновлённая ею сшила шубку -- прикольную такую, сверху чёрная кожа, внутри розовый мех. Так здорово получилось. Так, оказывается, просто, и получается очень аккуратно -- все швы внутри сами собой.
И всё -- благодаря тебе!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 06 дек 2014, 21:57

Rennaty, Классно:) А свою добычу покажешь?

Стульчики ... да нормально вроде. Твайла спокойно сидит. Да и Френки.
А пуговки ... я смотрела-смотрела, а потом подумала, что потом то может и не быть ...

Vida, Спасибо:)

Midnight_cat, Ну ты бы сказала ... Если в след раз будут - могу тебе купить и почтой ... А пока посмотришь на фотках как тебе масштаб, так или не так. А красить ... я даже не знаю надо ли, и если надо, то как и чем ...

OylOul, напишу позже - мыслей много, а убегаем в кино с мужем :)

Даа, люблю такие выставки, можно всяких прикольностей найти ... Главное в одном месте :) И руками потрогать - не интернет :)

А за инструкцию: скажи просто, да? Когда сам хоть разок сделаешь. А кажется такой архисложной задачей :) Я, в принципе, ничего ж не выдумывала и не изобретала. Просто показала, как предлагают в журналах делать. Рада, если это оказалось полезным (а шубку твою где можно глянуть?).

Мне нравится подкладка тем, что нет швов. ничего не лезет и не путается. Удобно с сыпучими тканями. И еще тем, что пальцы при одевании не норовят залезть в подгибку :)
Последний раз редактировалось Freja-v 07 дек 2014, 11:01, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kovarnii_tuska, Yandex [bot]