Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Djenje: С праздником!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Знакомство.

Сообщение Olikdj » 16 ноя 2017, 09:13

Леночка, какая чудесная прода))) Интересное знакомство вышло у Хорхе с Яной, искренне радуюсь за парочку!
Я хоть и не фанат Формулы-1, но твои проды и фото всегда смотрю/читаю с удовольствием)))
Классный байк у Хорхе, вот что что, а мото и авто я тоже обожаю))) У моих ребят два байка в коллекции)
А на счет фотошопа, ты прибедняешься, все просто замечательно! Мне понравилось! :clap:

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Знакомство.

Сообщение Tattonka » 16 ноя 2017, 12:05

Классное знакомство. Повеселил эпизод с Королевой Англии :lol: Здорово, что у молодых людей столько много общих интересов :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Знакомство.

Сообщение Djenje » 16 ноя 2017, 13:11

Arvin писал(а):Источник цитаты Поздравляю с новенькой, она потрясающе красивая! Это новая Агнес? Очень красивая.
Эх, жалко что и парк и Дворец культуры в таком заброшенном состоянии.Очень хочется пожелать вашему городу чтобы все это восстановили и сделали даже лучше.
Яна сменила прическу? Ей с длинными волосами очень идет. Понравилось их знакомство с Хорхе красиво смотрятся вместе. А на счет фотографий, на мой взгляд все отлично.
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :clap: :clap: :clap:

Лизонька, спасибо большое! Да, это новая Агнес, а в истории она будет Катериной, Катюшей, Кэт. :)
Спасибо за добрые пожелания! Мне очень жаль тех мест, где прошло моё детство. Теперь там всё запущено, заброшено, люди как-то пытаются выживать, но никто ими не интересуется. Теперь городом считается только Левобережье, где мы живём сейчас. Да и здесь всё было плохо, взялись за город только три года назад, кое-что заметно улучшили. Вот так печально обстоят дела...
Яна сменила причёску, точно! Сначала хотели снова подстричь, но понравилось с длинными волосами.
Хорхе дружил с Кирой, но там всё осталось на уровне дружбы. Посмотрим, что будет здесь! :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Знакомство.

Сообщение Djenje » 16 ноя 2017, 13:30

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Djenje, Лена,
Скрытый контент: показать
смотрела Формулу-1 очень давно, нравились давнишние фавориты))). Шумахер и Хилл.

Мари,
Скрытый контент: показать
я тоже увлеклась формулой давно, с 1994 года. Болела за Деймона Хилла, а когда он кончил гоняться - за Фернандо Алонсо по настоящее время! :D


Dragonfly писал(а):Источник цитаты Какое веселое знакомство!! :D
Яна - красавица! :D
Хорхе такой серьезный :) и с юмором :)
Насчет фото - все окей :)

Машенька, спасибо от Хорхе и Яны. Вот так неожиданно они познакомились на автодроме! Никто из них не ожидал этого...
Яна с новой причёской похорошела, это факт! :D
LukaMD писал(а):Источник цитаты Djenje,
Скрытый контент: показать
"Для тех, кто делит одну бескрайнюю звездную ночь на двоих, Глиэр звучит по-другому..." Это моя любимая с детства книжка)) Ты вот напомнила, а я поделилась с еще одним хорошим человеком, и мы вчера вечером получили кучу удовольствия, вспоминая и делясь мыслями. Так что прям спасибо-спасибо тебе за твои истории))

Люка,
Скрытый контент: показать
пожалуйста, напиши подробнее о книге! Мне так стыдно, что я не узнала её... :oops:
И я очень рада, что напомнила тебе и ещё одному человеку прекрасную звёздную ночь... Наверное, у каждого в жизни бывает подобное... Спасибо за добрые слова!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Знакомство.

Сообщение Djenje » 16 ноя 2017, 13:37

Olikdj писал(а):Источник цитаты Леночка, какая чудесная прода))) Интересное знакомство вышло у Хорхе с Яной, искренне радуюсь за парочку!
Я хоть и не фанат Формулы-1, но твои проды и фото всегда смотрю/читаю с удовольствием)))
Классный байк у Хорхе, вот что что, а мото и авто я тоже обожаю))) У моих ребят два байка в коллекции)
А на счет фотошопа, ты прибедняешься, все просто замечательно! Мне понравилось! :clap:

Ольчик, спасибо! :D Байк этот мне не принадлежит, дали напрокат! Он, конечно, шикарный! У меня есть тоже красивый, но он меньше и годится только для девушек.
У тебя целых два байка?! Класс!!
Спасибо за добрые слова о фотошопе. Я могла бы сделать несколько лучше, но очень устают глаза, а муж гоняет от компа... :oops:

Tattonka писал(а):Источник цитаты Классное знакомство. Повеселил эпизод с Королевой Англии :lol: Здорово, что у молодых людей столько много общих интересов :D

Танечка, спасибо! :D Рада, что эпизод с Английской Королевой повеселил! Янка такая особа, за словом в карман не лезет! Общих интересов у ребят много, посмотрим, что из этого получится! :)

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Знакомство.

Сообщение Olikdj » 20 ноя 2017, 15:09

Djenje писал(а):Источник цитаты У тебя целых два байка?! Класс!!

да, два и уже давнооо))) Вот, гляди)))
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Знакомство.

Сообщение Djenje » 20 ноя 2017, 19:06

Шикарные! Вот это прогулка! :roll: :clap:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: Будни Южного коттеджа. Через несколько дней.)

Сообщение Djenje » 21 ноя 2017, 13:33

Выпал первый снег, растаял, снова выпал и снова растаял… Деревья начали сбрасывать свой огненно-багряный убор. После встречи на трассе и совместной поездки в Городок Яна больше не видела Хорхе. Возможно, он уже уехал. Но вот однажды она шла по дорожке, усыпанной золотыми листьями, в столовую и, задумавшись, сначала не заметила человека, преградившего ей путь. Об остальном расскажут фотографии…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Через несколько дней.)

Сообщение Nasty » 21 ноя 2017, 15:36

Скрытый контент: показать
Хорхе на теле экшена?


Как мило. Бывает так что в место тысячи слов достаточно одного цветочка.
Красивые фото.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Через несколько дней.)

Сообщение Kiharu Nakamura » 22 ноя 2017, 10:12

Djenje, Леночка, очень нежные фото)). Какие взгляды они бросают друг на друга...)) :clap:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Через несколько дней.)

Сообщение Dragonfly » 22 ноя 2017, 10:36

Мурр :D :D трогательно и нежно!

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Через несколько дней.)

Сообщение BABY LOVE » 23 ноя 2017, 07:41

Очаровательная пара :D У парня явно серьезные намерения - уж так он глядит на красавицу Яну!

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Через несколько дней.)

Сообщение Olikdj » 23 ноя 2017, 12:08

Как мило))) Хорхе романтик)))
Отличные фото, Леночка! :D

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Через несколько дней.)

Сообщение Arcticfox » 23 ноя 2017, 13:57

Леночка, какая замечательная история знакомства Хорхе и Яны :wink: Мне особенно понравилось, что парень-то остер на язык, не растерялся, сделал нужный комплимент "королеве" :lol:
И, кстати, они друг на друга чем-то похожи!
Скрытый контент: показать
Я вклинюсь немного в вашу беседу с Мари :oops:
Для меня Ф-1 связана с ранней юностью, сколько азарта тогда было, и много университетских друзей были фанатами той или иной команды (в основном парни являлись именно командными болельщиками, а мы, девчонки, больше болели за конкретных гонщиков :) ) Ходили специально в спорт-клубы, где гонки можно было посмотреть в прямом эфире на большом экране, в основном это были трансляции немецких передач, без перевода, но нам и так нравилось)
Я болела за Феррари с Шумахером, жаль, конечно, что все у него так сложилось :?
Каждый раз вспоминаю о том времени, когда у тебя читаю про гонки :)

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Через несколько дней.)

Сообщение Tattonka » 24 ноя 2017, 08:58

Какие романтичные фотографии :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Через несколько дней.)

Сообщение Djenje » 25 ноя 2017, 11:52

Дорогие девочки, извините, что задержалась с ответами! :oops:

Nasty писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Хорхе на теле экшена?


Как мило. Бывает так что в место тысячи слов достаточно одного цветочка.
Красивые фото.

Настенька, да, Хорхе на теле экшена. Это такое удивительное тело: мускулистое, но с тонкой талией, не огромное, вся одежда с ФР на него отлично надевается!
Спасибо от Хорхе. Наверное, он долго не мог найти повода подойти к Янке! :)

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Djenje, Леночка, очень нежные фото)). Какие взгляды они бросают друг на друга...))

Большое спасибо, Мари! Я сама удивилась! Хорхе был всегда очень серьёзен, даже немножко суров, а тут так смотрит на Яну! :)
Dragonfly писал(а):Источник цитаты Мурр! Трогательно и нежно!

Машенька, спасибо от Хорхе и Яны! :)
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Очаровательная пара! У парня явно серьезные намерения - уж так он глядит на красавицу Яну!

Танюша, большое спасибо от Хорхе и Яны! Похоже, ты права и намерения у парня серьёзные! :)
Olikdj писал(а):Источник цитаты Как мило))) Хорхе романтик)))
Отличные фото, Леночка! :D

Ольчик, спасибо! Хорхе, наверное, действительно романтик! Суровая внешность - просто маскировка скромного человека! :)
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Леночка, какая замечательная история знакомства Хорхе и Яны :wink: Мне особенно понравилось, что парень-то остер на язык, не растерялся, сделал нужный комплимент "королеве".
И, кстати, они друг на друга чем-то похожи!
Скрытый контент: показать
Я вклинюсь немного в вашу беседу с Мари.
Для меня Ф-1 связана с ранней юностью, сколько азарта тогда было, и много университетских друзей были фанатами той или иной команды (в основном парни являлись именно командными болельщиками, а мы, девчонки, больше болели за конкретных гонщиков ) Ходили специально в спорт-клубы, где гонки можно было посмотреть в прямом эфире на большом экране, в основном это были трансляции немецких передач, без перевода, но нам и так нравилось)
Я болела за Феррари с Шумахером, жаль, конечно, что все у него так сложилось :?
Каждый раз вспоминаю о том времени, когда у тебя читаю про гонки :)

Машенька, большущее спасибо! :) Диалог между ребятами произошёл, и правда, весёлый! Хорхе - умный парень, понял и принял игру!
Скрытый контент: показать
Как прекрасно, что у тебя в юности была возможность болеть за гонщиков сообща, в коллективе! Мы в свое время так болели за советских хоккеистов. Школа буквально была помешана на хоккее! А в Формуле-1 я сначала болела за Деймона Хилла, а, когда он перестал гоняться, болела и болею за Фернандо Алонсо.

В этом году история как-то сдвинулась по времени, отстала, и я даже не написала о том, что Сандро с российской командой стал чемпионом! :( :oops:
Tattonka писал(а):Источник цитаты Какие романтичные фотографии :D

Танечка, большое спасибо за добрые слова и от меня, и от Хорхе с Янкой! :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje:Будни Южного коттеджа. Воспоминания. Телескоп.

Сообщение Djenje » 01 дек 2017, 16:48


Пасмурный осенний вечер повис над Городком, бросил на асфальт причудливо изломанные в свете ранних фонарей тени домов и деревьев. Ноябрь выдался холодным, и всю прошлую ночь в воздухе пока ещё негустыми стайками мелькали снежинки.
Изображение
Веська сидела на подоконнике, положив переплетённые пальцы на острые колени. За окном, наверное, пробегали люди, Веська слышала их весёлые голоса. Но она не смотрела в окно, да и зачем, если за ночь оно намёрзло замысловатым узором, а сейчас медленно оттаивало, являя миру в лице Веськи оранжевые ветви дерева, растущего возле окна, но скрывая всё, что было выше. Если бы она куда-то и смотрела, то на дорожку, ведущую ко входу в коттедж, названный Новым…
Изображение
Воспоминания теснились в её голове, выстраивались в каком-то неправильном, экзотическом порядке, наслаивались одно на другое. В который раз вспомнился авантюрный побег от Бетримова и связанные с этим события…

…После того, как две трети пути были преодолены, Веська перестала опасаться, что её убежище будет раскрыто. Путешествие протекало благополучно, трудно только было ничего не есть и не пить, ибо Веська не знала, в какое время шофёр остановит машину на обочине и свернёт в кустики. Пирожки в котомке всё ещё аппетитно пахли, и на одной из таких остановок она выкинула их, точнее, разложила на траве – пусть зверушки полакомятся.

Изображение
Как оказалось, насчёт успешности и благополучия путешествия успокоилась Веська напрасно. Среди глубокой ночи, прервав её мирный сон, грузовик резко остановился, и какая-то большая коробка, сдвинувшись с места, пребольно стукнула её по колену. Вслед за этим раздался грубый голос: «Куда едешь? Документы покажи!» Веська выглянула в щель в брезенте и увидела, что грузовик съехал с шоссе и стоит в какой-то грязной колее.
Она не поняла, что пробубнил в ответ шофёр, но на всякий случай натянула рюкзачок и потянула к себе коробку с телескопом. Но не тут-то было! Ремень переноски, видимо, при толчке, придавило с такой силой, что вытащить его было невозможно, как Веська ни старалась. А полицейские (по разговору стало ясно, что это они, и их двое), в это время объясняли шофёру: «Из колонии строгого режима сбежал опасный тип, вот на всех ближайших дорогах посты и установили, а по тайге с собаками ищут. Покажи-ка свой кузов, да пооперативнее!».

Изображение
Веська, тяжело вздохнув, оставила попытки спасти телескоп и поползла к выходу, где заблаговременно отцепила часть брезента на случай бегства. Просунула ноги в дыру, упала на траву и скатилась в придорожную канаву, заросшую высокой крапивой. Она ещё надеялась, что после осмотра машины полицией успеет вскочить обратно в кузов. Напрасно!
«Поезжай! – крикнул один из полицейских. – Да не останавливайся нигде, кроме наших постов. Мимо случайных прохожих гони, как мимо чертей из преисподней!»

Изображение
И не успела Веська оценить ситуацию, как мотор заработал, и машина умчалась, увозя телескоп. Смахнув набежавшие слёзы, Веська выглянула из-за крапивы.

Изображение
Полицейская машина стояла в ста метрах от неё, на шоссе. Служители закона не стали мёрзнуть в холодной почти по-осеннему ночи и быстро залезли внутрь.
Веська задумалась: как быть? Спрятаться в лесу или, пробравшись по канаве мимо полицейских, выйти на дорогу и пойти по ней до первой попутной машины?
Лес – это дикие звери и сбежавший уголовник, возможно, не один. Кто-то же подготовил ему побег!
Дорога – это полиция, вероятное задержание и возврат в лапы Бетримова. Но это ещё и попутные машины, которые могут подвезти. Если повезёт…
Итак: дорога!

Изображение
Веська распласталась животом на дне канавы и осторожно, очень осторожно поползла по ней.

Изображение
Через полчаса она вышла на дорогу, тревожно огляделась, боясь увидеть что-нибудь очень страшное. Или кого-нибудь…

Изображение
И пошла вперёд – в неизвестность. Выглянувшая из-за туч луна осветила широкий тракт и мрачные деревья тайги, обступившие его с двух сторон…
Идти пришлось недолго. Всё нараставший шум мотора завершился появлением из-за поворота грузовика, как две капли воды похожего на недавно покинутый Веськой. Машина притормозила и остановилась возле замершей посреди дороги фигурки. Дверца открылась, и выглянувший шофёр с недоумением спросил: «Ты откуда, чудо лесное?»
Веська «отмерла» и бросилась к машине: «Подвезёте?»
Шофёр усмехнулся:
- Смотря, куда!
- Хоть куда, - заторопилась Веська, - только заберите меня отсюда! Здесь бандит сбежавший бродит, его ищут! А вообще-то мне надо на Урал, в Дубровск, только машина моя уехала…
Шофёр покачал головой.
- Про бандита слышал. Ты, случайно, не он? Да ладно, шучу! Залезай, подвезу, так и быть. Я-то в Екатеринбург еду. А там до Дубровска рукой подать. Только в пути мне расскажешь, как вышло, что ты на этой дороге оказалась. Да поподробнее рассказывай, погромче. А то мне сменщика не дали, боюсь заснуть за рулём.
Веське снова очень крупно повезло. В машине дорога уже не казалась такой страшной, и она с удовольствием любовалась открывавшимися её взору картинами таёжного рассвета.

Изображение
Изображение
Шофёр оказался отличным дядькой, и ехали они очень весело. Веське даже не пришлось больше голодать. Перекусить они останавливались в придорожных кафе, на какой-нибудь салатик денег у неё хватало, а объяснению, что больше есть ей нельзя после длительной голодовки, шофёр поверил.

Изображение
А лучше всего оказалось то, что добрый дядька, разгрузившись в Екатеринбурге, взял калым в Дубровск и довёз её почти до института. На прощанье пожелал всего хорошего и оставил адрес на случай, если понадобится помощь…
… И помощь ей пришлось принять совсем от других людей. Принять, хоть гордость её и бунтовала против этого. А теперь…

Изображение
… Веська взглянула за окно, но за ним по-прежнему ничего не было видно. Она вздохнула, возвращаясь к воспоминаниям. Всё, что случилось потом, она отлично помнила: и неожиданный экзамен, и зачисление на третий курс, и шикарную квартиру в сказочном городке в лесу.
В тот день она не пошла в столовую. После плотного обеда желудок, отвыкший от еды, не без труда справлялся со своей работой. На кровать она тоже не рискнула лечь, хоть и целый час плескалась перед этим под душем, смывая дорожную грязь. Потом нашла в рюкзаке старенькую ночнушку, в шкафу - чистые простыни, завернулась в них, устроилась на диване и провалилась в глубокий сон.
Проснулась она от того, что в дверь упорно звонили.

Изображение
Ещё не до конца осознав, где находится, она вскочила и босиком пошлёпала к двери.

Изображение
В комнату вошёл молодой, красивый брюнет.

Изображение
Веська ойкнула, схватила простыню и завернулась в неё, покраснев до корней волос.

Изображение
- Доброе утро, Весна, - сказал незнакомец с улыбкой, - извините, что врываюсь к вам в такую рань, это – суровая необходимость. История ваша мне известна. Хочу предложить вам такой вариант. Вместо квартиры профессора Воронцова вы переберётесь в коттедж, который все здесь называют Южным – там живёт вся молодёжь Городка. Вот ключи от комнаты, надеюсь, она вам понравится. Картой профессора пользуйтесь – не стоит обижать его отказом. А завтра вы получите свою собственную. Что касается одежды – я догадываюсь, что вы не собирались приобретать её на средства Воронцова. Вот вам пакет – там есть всё, что понадобится вам на первых порах. Думаю, что моя дочь подобрала именно то, что нужно.

Изображение
Веська несколько секунд стояла, не в силах вымолвить ни слова, потом, наконец, снова обрела дар речи.
- Но… Кто вы?

Изображение
Незнакомец снова улыбнулся.
- Кто я? Хм… Вопрос-то непростой! Пока для вас главное, что я вправе предложить вам то, что предлагаю. А если у кого-то будут вопросы, скажите, что так решил Андрей Ярославцев. Успехов!
И он скрылся за дверью прежде, чем Веська успела его поблагодарить.
Изумлённая, она заглянула в оставленную незнакомцем сумку. В ней действительно было всё, что необходимо девушке, оказавшейся в её ситуации.
И тут зазвонил мобильник. Ещё плохо соображая, Веська взяла его, приложила к уху: «Алло!»
«Доброе утро, Весна Александровна, - раздался голос, который она мгновенно узнала. – В течение сегодняшнего дня я прошу вас приехать в институт и зайти в деканат. Вопрос о вашей летней стипендии решен положительно. Заодно получите новый студенческий билет. Захватите три фотографии, сфотографироваться можно прямо в Городке, где вы сейчас находитесь. Всего доброго!»

Изображение
Он отключился, а она даже не успела его поблагодарить! Веська села на диван, уронив руку с телефоном на колени. «Так не бывает! А если бывает, то только в сказках!»
Всё происходящее настолько не вязалось с реальностью и с тем, что происходило с нею раньше, что Веська подумала, в своём ли она уме и не сон ли это? Но всё вокруг было реальным, не исчезало и не растворялось в воздухе. Веська умылась, выбрала подходящие случаю вещички и взяла со стола оставленные для неё ключи.
Остальное она проделала, как во сне, и опомнилась только перед знакомой дверью деканата. Заглянула, поздоровалась, отдала фотографии, поблагодарила, вышла за дверь – и подошла к другой двери с табличкой «Декан». Робко постучала и по ответившему голосу сразу поняла, что не ошиблась.

Изображение
Переступила порог – и замерла. На столе стоял её потерянный на ночной таёжной дороге телескоп! Она сразу узнала его по знакомой переноске. Силы снова её покинули. Она вспомнила, как брела по тёмной ночной дороге, а по щекам текли безутешные, горькие слёзы – из-за того, что грузовик умчал в неизвестность её телескоп. И вот он – здесь, на столе у профессора Воронцова!

Изображение
Веська сделала шаг вперёд и обняла телескоп, прижалась щекой к холодной, шершавой коробке. Право, в этот момент ей больше хотелось обнять кого-то другого...

Изображение
- Ваш? - с улыбкой спросил Воронцов.
- Мой! Но как?.. Откуда?.. Огромное спасибо вам!

Изображение
Воронцов покачал головой.
- Я-то тут совсем не при чём. Шофёр вашего первого грузовика вёз нам по спецзаказу офисную мебель. Когда начали её разгружать, обнаружили телескоп. Конечно, принесли его сюда, и я сразу понял, что это ваша пропавшая драгоценность!

Изображение
Не в силах что-либо ответить, Веська молча гладила потёршуюся в дороге коробку.
Воронцов улыбнулся.
- Есть простая возможность доставить ваш телескоп в Городок без риска снова его утратить. В деканате получите ваш новый студенческий билет. Ваша стипендия на лето будет зачислена на вашу институтскую карту, её вы сегодня-завтра получите в Городке. А мою карту спрячьте в карман, она ваша, обратно я её не возьму… Так вот, о телескопе. Я сейчас еду в Городок за кое-какими документами. Могу вас подвезти...

Изображение
…Веська снова взглянула за окно и вздохнула. Какой это был для неё счастливый день! И последующие несколько, когда он помогал ей установить телескоп на крыше Южного коттеджа, и даже соорудил башенку, сидя в которой было очень удобно наблюдать звёздное небо. Объединиться с Ладой и Ланой у Веськи как-то не получилось. Они были давними подругами, и, наверное, «третий лишний», точнее, «третья лишняя», была им ни к чему.
С карты профессора Воронцова она не истратила ни копейки. Хранила её как бесценную реликвию…
Видела она его очень редко. Общежития так и не были сданы в срок, начало занятий перенесли на октябрь, преподавателей разместили в Городке-в-Лесу, а студентов – в их общежитии. В октябре занятия всё же начались. Профессор Воронцов читал на третьем курсе лекции по физике звёзд, и Веська, конечно, не пропустила ни одной, но видела его только на расстоянии.

Изображение
Она, конечно, понимала всю нелепость ситуации. Влюбиться отчаянно, безумно, безоговорочно! В кого?! Она уже знала все его титулы: доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент Академии наук, лауреат Нобелевской премии за разработку новой теории эволюции звёзд и открытие в области физики сверхновых. Кто она рядом с ним? Девчонка из провинции, недоучка, растяпа…

Изображение
И, тем не менее, она каждый вечер вот так сидела на подоконнике, только чтобы в свете фонаря увидеть силуэт человека, идущего к Новому коттеджу. А потом думать о нём, пока молодой организм не отключал сознание сном…
Последний раз редактировалось Djenje 25 янв 2018, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Воспоминания. Телескоп.

Сообщение Nasty » 01 дек 2017, 19:53

Рада за девушку, такую вещь вернули, надеюсь всё в целости. Телескопы нынче дорогая штука, особенно хорошие.
Андрей как всегда готов прийти любому нуждающемуся и оказать свою поддержку.
Кажется молодая особа начинает терять голову, интересно что к ней чувствует он :oops:

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Воспоминания. Телескоп.

Сообщение Tattonka » 01 дек 2017, 21:22

Здорово, что пропажа нашлась. Это было важно для девы!
Чувствуется, назревает романтичная история :roll:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Воспоминания. Телескоп.

Сообщение Djenje » 02 дек 2017, 09:10

Nasty писал(а):Источник цитаты Рада за девушку, такую вещь вернули, надеюсь всё в целости. Телескопы нынче дорогая штука, особенно хорошие.
Андрей как всегда готов прийти любому нуждающемуся и оказать свою поддержку.
Кажется молодая особа начинает терять голову, интересно что к ней чувствует он :oops:

Nasty, Настя, спасибо от Веськи! :) Она давно мечтала о телескопе, копила финансы, а когда купила, почти сразу утратила! :(
Андрей таков, ты права. Он всегда поможет, если эта помощь в его силах. :D
При такой ситуации, в какую попала Веська, трудно было остаться равнодушной к своему благодетелю. А он... Время покажет. Пока сложно об этом говорить. К тому же, его история далеко не проста и не располагает к романтическим увлечениям...
Tattonka писал(а):Источник цитаты Здорово, что пропажа нашлась. Это было важно для девы!
Чувствуется, назревает романтичная история :roll:

Tattonka, Таня, это действительно для Веськи было очень важно, она фанатично увлекается астрономией, а тут - такая обидная потеря давно желанного телескопа. :(
Да, романтическая история не помешала бы! :) Будет жалко девушку, если её первая любовь останется без ответа. Но трудно что-либо гарантировать со стороны Артура, это станет понятно в дальнейшем.

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Воспоминания. Телескоп.

Сообщение BABY LOVE » 03 дек 2017, 02:42

Андрей - настоящий супермен. Как же мне нравится этот персонаж!
Веська, похоже, попала по-полной :oops: Влюбилась в человека, далёкого и недоступного, как и её любимые звезды. Хотя, кто знает, кто знает, что там будет дальше... 8)

Скрытый контент: показать
Леночка, а Весна - это что за куколка? Она от Mattel?

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Воспоминания. Телескоп.

Сообщение Djenje » 03 дек 2017, 08:27

BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Андрей - настоящий супермен. Как же мне нравится этот персонаж!
Веська, похоже, попала по-полной :oops: Влюбилась в человека, далёкого и недоступного, как и её любимые звезды. Хотя, кто знает, кто знает, что там будет дальше... 8)

Скрытый контент: показать
Леночка, а Весна - это что за куколка? Она от Mattel?

BABY LOVE, Танечка, спасибо за добрые слова об Андрее! :D Способности помогли ему возглавить крупнейший металлургический комбинат, а дела он повёл так, как считает правильным - достойная зарплата работающим, щедрая спонсорская помощь городу - школам, больницам, детским домам. И, конечно, всем тем, кто в этой помощи нуждается. Но, к сожалению, возможности его не беспредельны - и это станет ясно в одной из следующих глав.
Ты права - Веська попала по-полной! :oops: Артура Воронцова все считают человеком загадочным. На самом деле никакой загадки нет, просто у него необычная судьба. А по отношению к Веське - не знаю пока... Могу только сказать, что она вызвала его уважение.
Скрытый контент: показать
Весна - маттеловская портретная Одри, перепрошитая в рыжий цвет и на теле ФР. :)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Воспоминания. Телескоп.

Сообщение Kiharu Nakamura » 04 дек 2017, 13:25

Djenje, Леночка, как хорошо, что у Веськи жизнь налаживается. Очень надеюсь, что звезды будут к ней благосклонны.)

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Воспоминания. Телескоп.

Сообщение Luresia » 04 дек 2017, 13:28

Как хорошо. что телескоп нашелся! И что у Веськи вроде все в жизни налаживается!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Воспоминания. Телескоп.

Сообщение Djenje » 04 дек 2017, 21:15

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Djenje, Леночка, как хорошо, что у Веськи жизнь налаживается. Очень надеюсь, что звезды будут к ней благосклонны.)

Kiharu Nakamura, Мари, большое спасибо от Веськи за добрые слова и за добрые пожелания! :D Она очень надеется, что слова насчёт звёзд сбудутся! :)

Luresia писал(а):Источник цитаты Как хорошо. что телескоп нашелся! И что у Веськи вроде все в жизни налаживается!

Luresia, Леночка, Веська благодарит от всей души! :D Телескоп нашёлся, удобная комната в Городке получена, занятия в институте начались. Вот только... Но что будет дальше, покажет время! :)

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Воспоминания. Телескоп.

Сообщение Dragonfly » 05 дек 2017, 18:46

Очень интересно было почитать о Веське и ее приключениях)))) славная девушка! И как ей повезло! Немногим так везет! Значит, достойна))
И телескоп нашелся, ура! :D А не влюбится в профессора, по моему, нереально))))))

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Воспоминания. Телескоп.

Сообщение Djenje » 06 дек 2017, 16:58

Dragonfly писал(а):Источник цитаты Очень интересно было почитать о Веське и ее приключениях)))) славная девушка! И как ей повезло! Немногим так везет! Значит, достойна))
И телескоп нашелся, ура! :D А не влюбится в профессора, по моему, нереально))))))

От Веськи большущее спасибо! Повезло ей очень сильно и совершенно неожиданно, но в жизни тоже так бывает, это факт!
Ох, боюсь, что в этого профессора повлюбляется столько студенток и не только, и бедная Веська не будет одинока в своём увлечении... :(

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Воспоминания. Телескоп.

Сообщение Olikdj » 08 дек 2017, 16:13

Djenje, какая романтика, но все же сидеть так у окна и грустить... как то безумно грустно. Надеюсь ее любовь все же будет ответной! С нетерпением буду ждать продолжения, Ленчик)
А с грузовиком и телескопом все же удачно вышло, да и с поступлением) Везение ее не покидало. Должно уж и в любви не покинуть :wink:

Ой, забыла отметить, Лен, отличные фото, классно все оформлено! ну у тебя и выдержка :clap:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Будни Южного коттеджа. Воспоминания. Телескоп.

Сообщение Djenje » 08 дек 2017, 18:51

Olikdj писал(а):Источник цитаты Djenje, какая романтика, но все же сидеть так у окна и грустить... как то безумно грустно. Надеюсь ее любовь все же будет ответной! С нетерпением буду ждать продолжения, Ленчик)
А с грузовиком и телескопом все же удачно вышло, да и с поступлением) Везение ее не покидало. Должно уж и в любви не покинуть :wink:

Ой, забыла отметить, Лен, отличные фото, классно все оформлено! ну у тебя и выдержка :clap:

Вот так получилось, Ольчик! Веська - робкая девочка, да и что ей иное посоветовать? Слишком велика разница между ними, нет никаких точек касания. Вот и остаётся смотреть на него издали и мечтать. Мечтать-то она может сколько угодно! Кто знает, может быть, что-то и сбудется...
Спасибо за добрые слова! Очень хочется, чтобы были хорошие фото, но не всегда они получаются! :oops:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: Будни Южного коттеджа. Воспоминания. Катерина Дракуль.

Сообщение Djenje » 19 дек 2017, 08:38

Изображение
Академик Перов вылез из такси и, расплатившись с шофёром, медленно побрёл к воротам Городка. Закончился учебный день, был поздний вечер, под ногами хлюпала каша из очередной порции тающего снега.
Изображение
Но в воздухе так восхитительно разлился запах влажной хвои, он так приятно вливался в лёгкие и освежал голову, что идти домой не хотелось, и он пошёл по мокрому тротуару, вспоминая прошедший день.

Изображение
А день был, как всегда, полон нового, неожиданного, интересного. К примеру, сегодня Артур оказался случайным свидетелем спора в лаборатории механики. Маленькая зеленоглазая первокурсница около часа спорила с Катюшей Дракуль по поводу результата сдаваемой ею работы, доказывая, что, кроме тривиального, возможен ещё и нетривиальный результат. И в итоге Катюша не только приняла правоту этой малявки, но и признала перед всей группой свою неправоту. И даже подробно объяснила, в чём крылась ошибка, уже много лет незамеченной повторяемая студентами. В этом – вся Катюша. Никогда не уйдёт от ответственности, не станет прятаться, укрываться от неприятной для себя ситуации.

Изображение
Эту зеленоглазую и её подружку он запомнил ещё с начала занятий. Дарина Солнцева и Марина Солнцева. Одногодки и отличницы. Он подумал: двойняшки. Оказалось – нет. Одна – сестра, другая – жена нового коллеги Виталия Солнцева. Он улыбнулся тогда: разве бывают такие жёны? Скорее, он принял бы её за его дочь…

Изображение
Снег шлёпал, растекался под ногами, пошёл мелкий, моросящий дождь.
Он раскрыл зонт и почему-то вдруг вспомнил другие дни, когда этот тротуар был усыпан золотыми листьями, а до начала занятий в институте было ещё очень далеко…


Изображение
Только тогда академик Перов понял, какая это трудная работа – быть ректором создающегося с нуля ВУЗа. Конечно, к текущему моменту всё самое сложное осталось позади, но… Звонки, посетители, просители, резюме – всё это продолжалось до сих пор.

Изображение
Поэтому, когда в его кабинет вошла высокая, красивая девушка с решительным выражением лица, он внутренне застонал. Сейчас она скажет: «Извините, штаты вашего ВУЗа уже укомплектованы?» И что он ответит? Лгать до сих пор не научился. Штаты не только не укомплектованы, но во весь голос вопят о нехватке преподавательского состава…

Изображение
Принимать кого попало и этим с самого начала завалить доверенное ему дело он тоже не хотел. А получалось так, что в институт валом валили те, кому он просто не имел морального права предоставить место. А тех, кого он желал бы видеть в рядах сотрудников института, приходилось уговаривать, убеждать, отбивать. Только сейчас он выдержал часовый разговор сначала с ректором университета, потом – с к.ф-м.н. Виталием Солнцевым, почему-то вбившим себе в голову, что его место – в школе, затем – с директором этой школы Вероникой Оленевой, никак не желавшей менять расписание уроков для того, чтобы дать возможность этому Солнцеву работать в институте по совместительству – хотя бы временно. Видите ли, у неё – дети, и расписание уроков составлено самым благоприятным образом для того, чтобы эти дети не уставали от занятий. А у него, как назло, вместо солидных преподавателей – те же дети. Вот, например. Стоит и вопросительно смотрит, хоть он уже трижды предложил ей сесть. И сейчас спросит…

Изображение
Девушка посмотрела на него умным, изучающим взглядом и…
- Извините за беспокойство, штаты вашего ВУЗа уже укомплектованы?
Изображение
Вот сейчас сказать «да» - и не будет неприятного разговора и неизбежного отказа. Увы, так он не мог.
- Нет, не укомплектованы.
Девушка кивнула.
- Вот моя характеристика. Я не стала говорить резюме, по моему мнению, оно недостаточно информативно. Если по прочтении у вас появятся вопросы ко мне, я отвечу. Мне кажется, так будет лучше.
- Присаживайтесь, - обречённо повторил Перов, углубляясь в предложенный ему документ.

Изображение
Характеристика была очень подробной и захватила его с первых строк.
Катерина Михайловна Дракуль закончила физфак университета в городе Энске. Там же поступила в аспирантуру, и в качестве обязательной преподавательской практики выбрала ведение лабораторных работ у первого курса. И там как раз проявила себя в полной мере, придумав и сконструировав опытные установки для всех изучаемых тем. Несмотря на то, что практические лаборатории факультета были неплохо оснащены, юная аспирантка изобрела такое количество новых и усовершенствовала старых приборов, что о ней заговорили. Предложили вести лабораторные работы и на старших курсах.
Здесь талант молодого экспериментатора раскрылся с ещё большей полнотой. Один из изобретённых и самостоятельно изготовленных ею стендов сочли достойным стать темой кандидатской диссертации, которую девушка защитила с блеском. Ей предложили продвижение по научной лестнице, но она отказалась, оставшись преподавателем физпрактикума на долгие годы. И только создающийся на Урале филиал МФТИ вызвал её глубокий интерес, и научный совет Энского университета не счел себя вправе препятствовать её желанию поработать на новом месте. Рекомендация ей была выдана как умному, грамотному, талантливому и креативному специалисту.

Изображение
Академик Перов закончил чтение занявшей несколько листов характеристики и поднял глаза на сидящую в кресле девушку.
- И не жалко вам было покинуть то, что создавали столько лет?
Изображение
Она кивнула.
- Жалко. Но подросла достойная смена, которая, очень надеюсь, превзойдёт меня на этом поприще. Надо дать дорогу молодёжи.

Изображение
Академик улыбнулся.
- Молодёжи?! Да вы сами так ослепительно молоды!

Изображение
Катерина Дракуль покачала головой.
- Мне сорок пять лет. Но вы правы, это ещё совсем мало. Что касается характеристики, то она мало о чём говорит. В ней не сказано, что я упряма, прямолинейна, нетерпима к любой несправедливости и не наделена чинопочитанием.

Изображение
- А от студентов требую, чтобы физику они не «учили», а понимали, и никогда не приму работу до той поры, пока не смогу убедиться, что человек понял физику процесса до самых глубин. Поэтому работать со мной нелегко. Но сейчас речь не об этом. Найдётся ли в вашем институте работа преподавателя физпрактикума?
Изображение
Академик пристально взглянул на неё.
- А почему именно физпрактикума? Разве вам не хочется попробовать себя в новой сфере?

Изображение
Катерина отрицательно покачала головой.
- Нет. Я придерживаюсь правила, что человек должен быть на своём месте. То есть делать то дело, которое может сделать лучше всего. Помните: «Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать – пирожник…». Очень мудро сказано.

Изображение
- Ну, что ж, - задумчиво проговорил академик Перов, - давайте попробуем. Документы свои оставьте у меня. Что касается жилья, то общежития, увы, ещё не готовы. Вот вам адрес места, где вы пока будете жить. Как добраться, там тоже указано. А на месте спросите Андрея Анатольевича Ярославцева. Если не застанете его, обратитесь к Розе Викторовне Черкасовой, она там заведует хозяйством. Всего доброго! Надеюсь, что наш институт вас не разочарует.
Вот так и появилась несколько месяцев назад в Городке-в-Лесу Катерина Михайловна Дракуль, что не могло не повлиять на жизнь этого тихого лесного местечка…

Изображение
Академик Александр Данилович Перов закрыл ставший ненужным и неприятно холодивший пальцы зонт, повесил его на рукав пальто, вздохнул и медленно пошёл по тающему снегу, расцвеченному огнями фонарей, к Новому коттеджу…


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]