Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Djenje: С праздником!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Удар в спину.

Сообщение Djenje » 30 окт 2018, 13:16

Nasty писал(а):Источник цитаты Какой ужас, надеюсь удасться эту ситуацию как то разрулить.
Оптимизаторы чертовы (((

Настенька, большое спасибо за доброту! :) Увы, жизнь показывает, что "оптимизаторы" от задуманного отступают редко. У нашего комбината, например, уже около 20 лет нет мартеновского цеха, выпускавшего уникальную сталь. "Как мы ни бились"...
Будем надеяться на чудо, которое вдруг да поможет Артуру и Весне...

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Удар в спину.

Сообщение Arvin » 31 окт 2018, 16:54

Очень красивые фото Катюши на природе.
Скрытый контент: показать
Красивые у вас места, жаль только администрация города ничего не делает, чтобы востоновить хоть что то.

С Веськой и Артуром такая светлая глава про счастье была, а вот следущая новивает грусть,так как описаное в ней реально происходит по всей стране. Чиновники сидящие на местах в край обнаглели. Лучше бы они аппетиты свои оптемизировали! :evil: Ничего уже даже близко делать не хотят для людей, зато корупция процветает кругом. Жаль вашего знакомого....
И жаль что детище Артура не хотят финансировать.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Удар в спину.

Сообщение Djenje » 31 окт 2018, 18:56

Arvin писал(а):Источник цитаты Очень красивые фото Катюши на природе.
Скрытый контент: показать
Красивые у вас места, жаль только администрация города ничего не делает, чтобы востановить хоть что то.

С Веськой и Артуром такая светлая глава про счастье была, а вот следующая навивает грусть,так как описанное в ней реально происходит по всей стране. Чиновники, сидящие на местах в край обнаглели. Лучше бы они аппетиты свои оптимизировали! :evil: Ничего уже даже близко делать не хотят для людей, зато коррупция процветает кругом. Жаль вашего знакомого....
И жаль что детище Артура не хотят финансировать.

Лизонька, спасибо тебе за то, что понимаешь людские беды и откликаешься на них! Действительно, так по всей стране. Едешь на поезде - и слышишь одно и то же. Аппетиты чиновников неуёмны, на народ им наплевать. Они поняли свою безнаказанность и делают, что хотят. Хоть в медицине, хоть в образовании, хоть в науке...
Будем надеяться, что Артуру удастся чего-то добиться. Веська не зря поехала с ним - она своей любовью облегчит его мысли, отвлечёт. А там - видно будет. У них же ещё есть друзья...
Природа у нас, и правда, красивая. Так бы и гулять вдоль реки, рядом с лесом. Но это возможно только среди дня, и то опасно. Вспоминаю годы своего детства, когда мама, приходя с работы, брала меня на прогулку в лес, и никого мы не боялись... :(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Удар в спину.

Сообщение irashka » 31 окт 2018, 20:20

Скрытый контент: показать
На счет " опасно гулять", печально, но у нас то же самое, хотя поселок еще тихий более менее, но в 90-е то же разделили все на " до и после", раньше было спокойно мы- ребятня гуляли допоздна и практически где хотели. Если кто- то из подруг жил на другом конце поселка , шли туда. Потом все резко кончилось , стало опасно. :( ( так уж вышло, что мое детство как раз разделились на две части частично - советское, частично- постсоветское. :roll:

Тихонько жду продолжение, волнуюсь за ребят, как они там? :oops:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Удар в спину.

Сообщение Djenje » 01 ноя 2018, 08:55

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
На счет " опасно гулять", печально, но у нас то же самое, хотя поселок еще тихий более менее, но в 90-е то же разделили все на " до и после", раньше было спокойно мы- ребятня гуляли допоздна и практически где хотели. Если кто- то из подруг жил на другом конце поселка , шли туда. Потом все резко кончилось , стало опасно. :( ( так уж вышло, что мое детство как раз разделились на две части частично - советское, частично- постсоветское. :roll:

Тихонько жду продолжение, волнуюсь за ребят, как они там? :oops:

Ириш,
Скрытый контент: показать
у нас было точно так же. Это началось в 90-е, скорей всего, с безденежьем, безработицей, безнадёгой...

Спасибо большое! :D Работаю над продолжением, точнее, над съёмками, когда выпадает время у компа. На улице пока солнечно. Ребята готовятся к схватке за обсерваторию. Точнее, пока готовится Артур, а Веська пытается его отвлечь от грустных мыслей и разрабатывает свою, пока ещё туманную, идею. Поселились они в старой квартире, где Артур ребёнком жил у академика.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Djenje » 04 ноя 2018, 08:55

Дорогие друзья! Для тех, кому ещё интересна судьба Весны и Артура - продолжение...

Чем могла помочь Веська Артуру? Только своей бесконечной, безграничной любовью. Что она и делала, окружив его заботой и теплом.
- Ты – как солнышко, - сказал он ей как-то. – И никакие чёрные тучи тебе не помеха, ты всё равно светить и греешь!
В Москву они прилетели только ближе к вечеру, и ехать в какое бы то ни было учреждение было бессмысленно. На этот раз они жили не в гостинице. Артур привёз Веську в свой дом, в стоявшую закрытой квартиру, которой она немедленно принялась придавать жилой вид.

Изображение0-1 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Не потому, что была такой рьяной чистюлей. Просто ей хотелось занять Артура каким-нибудь делом и отвлечь от мрачных мыслей. Артур сначала попытался активно этому воспрепятствовать, сославшись на то, что жить они здесь будут не больше недели, а средств для уборки никаких.

Изображение0-2 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська хитро улыбнулась, пошарила в ванной и через несколько минут притащила целое ведро моющих средств.

Изображение0-3 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Но Артур категорически запретил ей трудовые подвиги, сказав, что всё сделает сам, и только когда Веська обиделась, он позволил ей вытирать пыль, сам взявшись за ведро и швабру.

Изображение0-4 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение0-5 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение0-6 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение0-7 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение0-8 by Elena Prokhorenko, on Flickr
И очень быстро пол, стены и окна заблестели чистотой, паук, уютно свивший свои тенёта в углу над балконом, ретировался в более спокойное для обитания место.

Изображение0-9 by Elena Prokhorenko, on Flickr
А на плите очень уютно зашипел и засвистел чайник.

Изображение0-10 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська, уже готовясь закончить уборку, заглянула в ещё одну небольшую, почти пустую комнатку – и замерла. Посреди комнаты на небольшой подставке стоял маленький, но совершенно настоящий телескоп, и Веська поняла, что проникла в мир детства своего мужа.

Изображение0-11 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Да, это мой, - улыбнулся тихо подошедший сзади Артур.- Когда Денис Александрович привёз меня в Москву, я не мог представить себе жизнь без телескопа. И он купил мне этот. Он настоящий, хоть и маленький.. Когда ночью гасли огни города, мы выходили на балкон и смотрели на небо…

Изображение0-12 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська обернулась и обняла его.
- Я тебя люблю. И всё будет хорошо, обязательно!
***

Изображение0-13 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Ну, вот, теперь в квартире всё блещет! – улыбнулся Артур, сажая Веську себе на колени. Теперь осталось выпить чаю с бутербродами – и отдыхать. Меня только очень беспокоит одна проблема.
- Какая? – спросила Веська, обнимая его за шею, чтобы не сползти на пол.
- Ты отстанешь от занятий минимум на неделю.
- Почему? – спросила она.
- Потому, что итоговое заседание Президиума РАН состоится через неделю. И это хорошо, потому что переломить ситуацию будет не просто. Но плохо, что делать это придётся мне одному.
- Почему? – снова спросила Веська.

Изображение0-14 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Артур вздохнул.
- Не хотел тебя огорчать. Но отец сломал ногу и лежит в клинике у Евгения. Не понимаю тех идиотов, которые выкладывают вход перед учреждением шлифованным мрамором, скользким, как стекло. Слава богу, перелом простой, здоровью отца ничего не грозит - хромать он не будет. Но в роли основного докладчика он был бы гораздо сильнее и убедительнее меня. Он прекрасно владеет речью и владеет собой, он замечательно эрудирован и обладает великолепным чувством юмора, он несравненный, талантливейший оратор. Я проигрываю ему во всём, увы. Для дела это очень плохо…
- И, к тому же, Президиум РАН несколько скептически смотрит на молодёжь, коей я, среди умудрённых опытом учёных мужей, и являюсь…

Изображение0-15 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- А что мы будем делать завтра?
- Завтра? – переспросил он, словно она отвлекла его от какой-то навязчивой думы. – Завтра мы с тобой посетим профессора Вершинина.
- Зачем? – удивилась Веська. – Он что, такое важное лицо?
Артур рассмеялся. – Профессор, доктор физико-математических наук Феликс Мстиславович Вершинин – проректор МФТИ по науке, член Президиума РАН и наш союзник. А в давние времена он был научным руководителем моей дипломной работы. Мне пришла в голову отличная идея. Я попрошу у него для тебя пропуск во все корпуса МФТИ, и ты сможешь посещать лекции своего курса. Программа-то одинаковая. И ты не только не отстанешь от занятий, но и получишь интересную сравнительную информацию. Согласна?
- Конечно! – улыбнулась Веська. Загадочная улыбка появилась на её лице - и мгновенно угасла. Но Артур не заметил этого.
***
Изображение0-16 by Elena Prokhorenko, on Flickr
… Вершинин, как и в прошлый раз, встретил их широкой улыбкой.
- Пошто добрый молодец не весел, пошто буйну голову повесил? – спросил он, глядя на хмурого Артура. – Ничего ещё не решено, мало ли что решили ФОНОвцы в кулуарах? Окончательное решение будет за Президиумом РАН. И оттого, как ты сможешь его убедить, многое зависит. Так что уж постарайся, а мы поддержим. Есть у меня для тебя ещё одна неплохая вестишка. Этот Переверзев, который тебе звонил, сегодня взят под стражу в своём кабинете. И дел, как шепчутся все вокруг, за ним столько числится, что светит ему не только снятие с работы, но, как говорится, небо в клеточку, а друзья в полосочку. Не знаю, поможет ли это тебе, но факт отстранения Переверзева от дел не подлежит сомнению.
Кстати, с тебя ещё причитается за обман: обещал на свадьбу пригласить – и не пригласил!

Изображение0-17 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Не было свадьбы в общепринятом виде – грустно улыбнулся Артур. – Мы просто расписались в ЗАГСе, прямо здесь, в Москве. Так надо было.

Изображение0-18 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Знаю, - кивнул Вершинин. – Кобелев ваш – тот ещё фрукт. Где-то очень высоко сидит его мохнатая лапа. Но сейчас-то вы зачем ко мне пришли?

Изображение0-19 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Артур смутился.
- Хочу попросить у вас, Феликс Мстиславович, пропуск для Весны, чтобы она могла посещать лекции в МФТИ, пока мы здесь.

Изображение0-20 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Да нет проблем! – улыбнулся Вершинин. – Будет девушке пропуск. Паспорт-то и студбилет с собой? А ты, коли на часы поглядываешь, можешь идти, куда хотел, мы и без тебя справимся.

Изображение0-21 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Ну, я тогда пошёл… - Артур взял Веськину руку, подержал в своей и, вздохнув, скрылся за дверью.

Изображение0-22 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Худо ему? – сразу посерьёзнев, спросил Вершинин.

Изображение0-23 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Куда уж хуже… - вздохнула Веська. – Феликс Мстиславович, у меня в вам есть просьба, очень личная и очень секретная от Артура. Он ни за что не должен узнать… Вы ведь член Президиума РАН, и у вас, конечно, есть список всех, кто будет присутствовать на решающем заседании. И вы знаете, кто как настроен, условно, кто «друг», кто «враг», а кто ещё не определился. Не могли бы вы дать мне этот список и пометить это на нём? Особенно тех, кто пока нейтрален?

Изображение0-24 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Вершинин пристально посмотрел на неё.
- Это-то я могу. А вот зачем тебе это надо?

Изображение0-25 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська решительно посмотрела ему в глаза.
- Я попытаюсь добиться аудиенции, хотя бы всего на 10 минут, у каждого из этих людей, и поговорить с ними. Ни в коем случае ни о чём не просить и не уговаривать, просто дать короткую информацию. Я ведь знаю всю историю создания этой обсерватории и причины, его вызвавшие. Я могу сказать то, чего никогда не скажет Артур. Ведь далеко не все знают всё, для них это просто строительство очередной обсерватории на ничем не примечательной Уральской горе. А если они узнают правду… К этому нельзя остаться равнодушным, я уверена!

Изображение0-26 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Вершинин молчал, задумчиво глядя на неё. Потом сказал серьёзно:
- Что ж, дерзай! Будет тебе список. И с адресами, и с телефонами. И не надо тебе самой никуда звонить, это бесполезно. Моя секретарша постарается записать тебя на приём к каждому, стараясь избежать накладок и учтя московские расстояния. Хотя, стоп. Я дам тебе свою машину. С шофёром, разумеется! Не думаю, что пробки сорвут начинание, с ними вопрос, кажется, решён. Артуру – ни слова, иначе он запрёт тебя дома на ключ. А лекции… Знаю парня, который пишет их на планшет. Попрошу, чтобы он скидывал их копии тебе на e-meil, сбрось-ка мне его, кстати. Предъявишь в случае чего Артуру эти лекции как вещественное доказательство посещения их тобою. В общем, член тайного общества заговорщиков молодых и не очень, жду тебя завтра здесь в 9 утра. Только учти, что всё это может оказаться напрасным, если Артуру не удастся добиться, чтобы его тему взяли на голосование.

Изображение0-27 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Спасибо вам большое! – сказала Веська, сжимая ладошки. – Просто огромнейшее! Я сделаю всё, что от меня зависит, даже если это окажется напрасным. И я бесконечно благодарна вам и, конечно, не опоздаю!


В роли Вершинина - неизвестный мужчина, фото которого взяты в интернете.
Последний раз редактировалось Djenje 16 ноя 2018, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение irashka » 04 ноя 2018, 10:20

Ура! Ура!! :D Продолжение!! :D ( прыгаю).
А теперь по делу. :wink:
Умилило прямо" член тайного общества заговорщиков молодых и не очень." :mrgreen:
Вообще эпизод очень понравился
Очень жаль Перова, и как я понимаю на счет плиток! :( Надеюсь поправится!
Скрытый контент: показать
По больше ему молочных продуктов. :wink:

Отличная уборка( ведро- мечта моя!! Какое настоящее!!), что ж они " производителя тенет " упустили?
Скрытый контент: показать
Он на новом месте новые производить будет, как Китай подделки.

А в роли средства для подметания не кисточка случайно? :oops:
Скрытый контент: показать
Мои- то ею пользуются :oops:
.
А еще, очень приятно видеть ребят! :D
Скрытый контент: показать
Вот, перед работой буду переживать за них! :oops:

Скрытый контент: показать
Накатала тут много букв, извините. :roll:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Djenje » 04 ноя 2018, 10:34

irashka писал(а):Источник цитаты Ура! Ура!! :D Продолжение!! :D ( прыгаю).
А теперь по делу. :wink:
Умилило прямо" член тайного общества заговорщиков молодых и не очень." :mrgreen:
Вообще эпизод очень понравился
Очень жаль Перова, и как я понимаю на счет плиток! :( Надеюсь поправится!
Скрытый контент: показать
По больше ему молочных продуктов. :wink:

Отличная уборка( ведро- мечта моя!! Какое настоящее!!), что ж они " производителя тенет " упустили?
Скрытый контент: показать
Он на новом месте новые производить будет, как Китай подделки.

А в роли средства для подметания не кисточка случайно? :oops:
Скрытый контент: показать
Мои- то ею пользуются :oops:
.
А еще, очень приятно видеть ребят! :D
Скрытый контент: показать
Вот, перед работой буду переживать за них! :oops:

Скрытый контент: показать
Накатала тут много букв, извините. :roll:

Ирочка, спасибо огромное!!! Я, наоборот, безумно рада, когда "много букв"! Спасибо тебе! Есть, о чём поговорить, что обсудить!
Ага, Вершинин прикололся насчет тайного общества! Он же видит, что Веська тоже нуждается в поддержке, а добрая шутка всегда поможет!
Передам Катюше, пусть носит Перову побольше молочных продуктов. Полагаю, она будет самым частым посетителем, если не ежедневным! Виноваты, точно, плитки! И не один человек на таких пострадал!
Ведро дочь подарила, оно, и правда, настоящее! :) А паук оказался очень шустрым, и Веська его пожалела. :lol:
Точно, кисточка! Даже две! Ну, где ещё найдёшь подходящий черенок для метлы?!
От ребят огромное спасибо! Ты их очень поддержала морально!!! :clap:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение irashka » 04 ноя 2018, 10:44

Скрытый контент: показать
Хотелось бы поглядеть и на Катюшу , может и у нее все " сложится"? :wink: Мне она очень понравилась, как персонаж, не в обиду другим будет сказано. :wink:

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение LukaMD » 04 ноя 2018, 14:56

Djenje , за твоих ребят всегда переживаю, как за родных) Просто сейчас обстоятельства не в мою пользу - вот не поверишь, бодаюсь с чиновниками, только от образования. Так что все происходящее прочувствовала на своей шкурке :crazy:
Но я одна в чужом городе, и мне помочь некому. А твои ребята вместе, и у них все получится, я не сомневаюсь))
И кадры уборки такие вдохновительные - весело и вместе) Сейчас последую их примеру - а то с утра ленюсь))

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Djenje » 04 ноя 2018, 15:04

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Хотелось бы поглядеть и на Катюшу , может и у нее все " сложится"? :wink: Мне она очень понравилась, как персонаж, не в обиду другим будет сказано. :wink:

Ирочка, спасибо от Катюши! Про неё, точнее, про неё и Перова тоже будет, вот только посмотрим, чем же завершится ситуация со снятием финансирования со строительства обсерватории. Кстати, хотела ещё добавить в первом посте, что у Веськи и перчатки настоящие в одной трети снимков (дочь увидела и дала напрокат, а я поленилась переснимать кадры, где их пририсовала сама :oops: ). И только начала писать - вырубился свет. В соседнем доме было возгорание, но, похоже, совсем слабое, никто не пострадал. Но комп вырубился, конечно! :mrgreen:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Djenje » 04 ноя 2018, 15:16

LukaMD писал(а):Источник цитаты Djenje , за твоих ребят всегда переживаю, как за родных) Просто сейчас обстоятельства не в мою пользу - вот не поверишь, бодаюсь с чиновниками, только от образования. Так что все происходящее прочувствовала на своей шкурке :crazy:
Но я одна в чужом городе, и мне помочь некому. А твои ребята вместе, и у них все получится, я не сомневаюсь))
И кадры уборки такие вдохновительные - весело и вместе) Сейчас последую их примеру - а то с утра ленюсь))

Люка, спасибо большое за добрые слова! :) Сочувствую тебе всей душой - с чиновниками бодаться тяжко, они уже совсем озверели и потеряли всякий стыд (если он у них когда-либо был). У нас с ними сейчас мой муж бодается. Желаю тебе сил, они очень понадобятся - борьба эта неравная.
Тебе тем более трудно - одной в чужом городе! Желаю тебе успеха в этой очень трудной борьбе.
Ты права - у моих ребят есть друзья, и они уже задумались о помощи - об этом будет в следующем эпизоде.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение irashka » 04 ноя 2018, 16:23

Жду, жду, жду следующий эпизод! :D
Скрытый контент: показать
перчатки я заметила! :mrgreen: Ну думала про нарисованные, что это свет так отобразился. :mrgreen:

Чуть не забыла.
Скрытый контент: показать
Надеюсь, Катюша еще и мармелад прихватит, очень полезен при переломах.( испытано на себе и потому знаю, чего врачи посоветуют. :oops: )

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Dragonfly » 04 ноя 2018, 18:30

Мир не без добрых людей, и это главное :D
Всё наладится :D
Уверена, Весна очень поможет! Нравится ее идея.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Naemir » 05 ноя 2018, 03:32

Djenje, Простите за молчание, давно здесь не писал.
Скрытый контент: показать
В том числе и потому, что читаю и становится стыдно. За то, что я сам, получив образование в России, все по заграницам мотаюсь, хотя и обещал бывшему шефу не забывать. Как крыса с корабля. Правда, в России меня не очень-то хотят.

Сочувствую ребятам. Ведь бесхозяйственность налицо- построили, оборудовали, кучу денег вложили- и все бросить. А, например, сделать обсерваторию центром коллективного пользования, в том числе международного? За Весну рад, но как бы она не перегнула палку до противоположного эффекта: "Вот эта студентка, еще указывает мне, почтенному профессору, что делать?!"
С медициной печально.
Скрытый контент: показать
Увы, такие случаи и в крупных городах не редкость. Отца в московской больнице сначала положили не в то отделение, а потом, когда в 5 утра начался приступ, до 10 утра ни один врач не подошел. При том, что соседи бегали и к медсестре, и дежурному врачу, что больному плохо. А моя знакомая училась в московском 2-м меде, так без взятки зачет не ставили.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Djenje » 05 ноя 2018, 09:24

irashka писал(а):Источник цитаты Жду, жду, жду следующий эпизод! :D
Скрытый контент: показать
перчатки я заметила! :mrgreen: Ну думала про нарисованные, что это свет так отобразился. :mrgreen:

Чуть не забыла.
Скрытый контент: показать
Надеюсь, Катюша еще и мармелад прихватит, очень полезен при переломах.( испытано на себе и потому знаю, чего врачи посоветуют. :oops: )

Ирочка, спасибо и за внимание, и за ценные советы! :D Я и подумать не могла, что мармелад помогает при переломах! Обязательно учту! А прода будет, когда снова станет светло в квартире - солнышко требуется! :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Djenje » 05 ноя 2018, 09:28

Dragonfly писал(а):Источник цитаты Мир не без добрых людей, и это главное :D
Всё наладится :D
Уверена, Весна очень поможет! Нравится ее идея.

Машенька, ты права! Следующий эпизод как раз будет о друзьях. :D
Спасибо от Весны! Она считает, что должна хоть как-то помочь Артуру. И придумала такой способ. Посмотрим, что из этого получится! :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Djenje » 05 ноя 2018, 09:40

Naemir писал(а):Источник цитаты Djenje, Простите за молчание, давно здесь не писал.
Скрытый контент: показать
В том числе и потому, что читаю и становится стыдно. За то, что я сам, получив образование в России, все по заграницам мотаюсь, хотя и обещал бывшему шефу не забывать. Как крыса с корабля. Правда, в России меня не очень-то хотят.

Сочувствую ребятам. Ведь бесхозяйственность налицо- построили, оборудовали, кучу денег вложили- и все бросить. А, например, сделать обсерваторию центром коллективного пользования, в том числе международного? За Весну рад, но как бы она не перегнула палку до противоположного эффекта: "Вот эта студентка, еще указывает мне, почтенному профессору, что делать?!"
С медициной печально.
Скрытый контент: показать
Увы, такие случаи и в крупных городах не редкость. Отца в московской больнице сначала положили не в то отделение, а потом, когда в 5 утра начался приступ, до 10 утра ни один врач не подошел. При том, что соседи бегали и к медсестре, и дежурному врачу, что больному плохо. А моя знакомая училась в московском 2-м меде, так без взятки зачет не ставили.

Naemir, ничего страшного! Не всегда ведь находится время для форума и комп под рукой, особенно, когда человек работает. Что касается того, что не очень-то ждут, так это у нас редко с кем не случалось. Увы, будь ты хоть специалист высшего класса! И на достигнутое не глянут, лишь бы штат "оптимизировать" либо "бунтовщика" убрать. Это очень грустно. Было время, когда специалистов ценили...
Весна - девочка тактичная, надеюсь, что она всё сделает правильно, просто расскажет о том, чем особенна именно эта обсерватория. Ведь в Президиуме РАН люди разных профессий, и многие могли не знать, что случилось в "лихие девяностые" на Памирской обсерватории. В те годы часто стреляли, увы...
Скрытый контент: показать
И про медицину согласна. Сейчас страшно заболеть - не знаешь, куда идти. Мне, к примеру, при подозрении на пневмонию после гриппа, молодая врач, даже не взглянув на снимок, прочитала целую лекцию о пользе... статинов! Которая далеко не доказана! :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение irashka » 05 ноя 2018, 11:10

Скрытый контент: показать
А я тут пожалуй, промолчу, что у нас в больнице сейчас творится. :roll: Чего народ пугать еще больше, хотя, куда уж больше? От таких случаев и смешно и страшно и грустно. :roll:

А я то же переживают за Весну. Люди конечно разные ( а некоторые ни чуть не понимают тактичность, простите за грубое пояснение " пока им в лоб не треснут" уважать не начнут) :roll: Надеюсь Весне попасутся исключительно интеллигентные. :wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Nasty » 05 ноя 2018, 11:31

Удачи Весне, приятно что Вершинин пошел на встречу.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Djenje » 05 ноя 2018, 16:17

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
А я тут пожалуй, промолчу, что у нас в больнице сейчас творится. :roll: Чего народ пугать еще больше, хотя, куда уж больше? От таких случаев и смешно и страшно и грустно. :roll:

А я тоже переживают за Весну. Люди конечно разные ( а некоторые ни чуть не понимают тактичность, простите за грубое пояснение " пока им в лоб не треснут" уважать не начнут) :roll: Надеюсь Весне попасутся исключительно интеллигентные. :wink:

Увы, Ирочка, ты права.
Скрытый контент: показать
И у каждого, наверное, нашлось бы немало подобных грустных примеров... Не просто грустных - возмутительных!

И здесь ты права. Веська взвалила на себя непростое дело, и трудно ожидать, что каждый встретит её с пониманием...

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Djenje » 05 ноя 2018, 16:19

Nasty писал(а):Источник цитаты Удачи Весне, приятно что Вершинин пошел на встречу.

Настенька, спасибо от Весны за поддержку! Вершинин - молодчина, хороший человек! Жаль только, что не было у меня подходящей куклы для этого персонажа...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение irashka » 05 ноя 2018, 16:46

Скрытый контент: показать
Можно было мне сказать. Сняла б , а ты потом вставила, куда нужно. :roll:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Djenje » 06 ноя 2018, 08:00

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Можно было мне сказать. Сняла б , а ты потом вставила, куда нужно. :roll:

Скрытый контент: показать
Ириш, у меня не раз возникала подобная ситуация. Хотела попросить друзей о такой услуге - и каждый раз останавливалась - у всех свои дела, свои заботы - до моих ли фоток тут?.. :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение irashka » 06 ноя 2018, 11:04

Скрытый контент: показать
Это понятно, бывает, но попытка не пытка. :wink: Другое дело для меня- угодить , смогу ли? По своему опыту знаю, мне надо давать четкие указания- чего хочется, а не общие. :roll: А то я мысли не читаю. :mrgreen:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Djenje » 06 ноя 2018, 14:36

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Это понятно, бывает, но попытка не пытка. :wink: Другое дело для меня- угодить , смогу ли? По своему опыту знаю, мне надо давать четкие указания- чего хочется, а не общие. :roll: А то я мысли не читаю. :mrgreen:

Да, это точно, мне тоже!
Боюсь только, что нескоро будет продолжение - Фликр становится платным, а такую сумму я не потяну. Придётся искать что-то ещё, понятия не имею, где...

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Kiharu Nakamura » 06 ноя 2018, 15:43

Леночка, вот оказывается как много я пропустила... Но иной раз обстоятельства выше нас..
Декан просто негодяй какой-то... Всегда было интересно, почему некоторые личности мнят себя Властителями Вселенной????
Это же несерьёзно.)) Не зря есть такой закон:"Сила действия равна силе противодействия!" А также есть ведь в каждом явлении причинно-следственная связь...
Какой же этот декан внешне грозный! Очень своеобразный молд..
Зато ректор чудо! Всегда вызывали уважение настоящие мужчины. У порядочного человека нет возраста.))
Лена, как же мне нравится твой слог, который сразу выдает начитанного человека..)))
Артур:"...Разве не вы, пользуясь личными связями, в своих низменных целях пытаетесь отправить в чужую страну девушку, не только не стремящуюся к этому, но активно выражающую своё несогласие?..."
Артур:"Отчего же тогда вы не дорожите своей собственной честью?.."
Здорово написано! Артур настоящий рыцарь. Обожаю таких персонажей, которых в жизни, увы, мало.
Нынешние представители сильного пола мутируют в некий новый вид...
Как здорово, Лена, в твоих историях сбываются все мои мечты. И идеальные молодые люди и... графологическая экспертиза, которой как мечом, Артур сделал выпад в сторону декана.. :clap:
Жаль все же знать, что зло безнаказанно.. Но я верю в бумеранг.
Лауру жалко. Какой у неё нежный наряд. :clap:
Лада прекрасна. Очень красивые фото служат фоном переживаний Лады.. Сколько красок!
Прогулка Кати очень красивая получилась. Всегда приятно видеть автора в кадре!))))
Счастливая Весна прекрасна..)))
Мама у Весны странная.. Оба родителя.. Не понятна мне такая реакция на замужество дочери...
Весне очень идёт рябиновый фон, очень уютные фото.))
И снова я восхищаюсь Артуром, так приятно на них смотреть с Весной..)) А как нежно он её называет...)))
«Вместе и в радости, и в беде!» - полностью согласна. Тут даже нечего добавить.
Очень славные фото, на которых Весна создает уют для мужа)).
"Не понимаю тех идиотов, которые выкладывают вход перед учреждением шлифованным мрамором, скользким, как стекло." - вот уж точно сказано.
Пожелаю папе Артура здоровья!!!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Djenje » 06 ноя 2018, 18:05

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Леночка, вот оказывается как много я пропустила... Но иной раз обстоятельства выше нас..
Декан просто негодяй какой-то... Всегда было интересно, почему некоторые личности мнят себя Властителями Вселенной????
Это же несерьёзно.)) Не зря есть такой закон:"Сила действия равна силе противодействия!" А также есть ведь в каждом явлении причинно-следственная связь...
Какой же этот декан внешне грозный! Очень своеобразный молд..
Зато ректор чудо! Всегда вызывали уважение настоящие мужчины. У порядочного человека нет возраста.))
Лена, как же мне нравится твой слог, который сразу выдает начитанного человека..)))
Артур:"...Разве не вы, пользуясь личными связями, в своих низменных целях пытаетесь отправить в чужую страну девушку, не только не стремящуюся к этому, но активно выражающую своё несогласие?..."
Артур:"Отчего же тогда вы не дорожите своей собственной честью?.."
Здорово написано! Артур настоящий рыцарь. Обожаю таких персонажей, которых в жизни, увы, мало.
Нынешние представители сильного пола мутируют в некий новый вид...
Как здорово, Лена, в твоих историях сбываются все мои мечты. И идеальные молодые люди и... графологическая экспертиза, которой как мечом, Артур сделал выпад в сторону декана.. :clap:
Жаль все же знать, что зло безнаказанно.. Но я верю в бумеранг.
Лауру жалко. Какой у неё нежный наряд. :clap:
Лада прекрасна. Очень красивые фото служат фоном переживаний Лады.. Сколько красок!
Прогулка Кати очень красивая получилась. Всегда приятно видеть автора в кадре!))))
Счастливая Весна прекрасна..)))
Мама у Весны странная.. Оба родителя.. Не понятна мне такая реакция на замужество дочери...
Весне очень идёт рябиновый фон, очень уютные фото.))
И снова я восхищаюсь Артуром, так приятно на них смотреть с Весной..)) А как нежно он её называет...)))
«Вместе и в радости, и в беде!» - полностью согласна. Тут даже нечего добавить.
Очень славные фото, на которых Весна создает уют для мужа)).
"Не понимаю тех идиотов, которые выкладывают вход перед учреждением шлифованным мрамором, скользким, как стекло." - вот уж точно сказано.
Пожелаю папе Артура здоровья!!!

Мари, спасибо за добрые слова, за понимание моих героев!Артура я сделала таким, каким вижу настоящего мужчину - доброго, верного, умного и честного. Ты права, сейчас таких становится всё меньше, а раньше были, я знала много таких людей, даже среди наших школьных учителей...
Понимаю тебя, хотелось бы, чтобы декан был наказан, но Артур пожалел Лауру, не смог причинить ей горе. Но, возможно, не зря ты надеешься на бумеранг - что-то может ещё и произойти, уже вне зависимости от Артура и его друзей.
Лада гуляла в очень красивом месте, и место это... напротив проходной нашего металлургического комбината! :lol:
Катюшина прогулка выпала на один из немногих солнечных дней золотой осени. Спасибо за добрые слова!
Веська счастлива самым искренним, самым глубоким счастьем. Она беззаветно любит Артура. А родители её, конечно, повели себя странно, но они просто растерялись, да и связь с Антарктидой короткая и неустойчивая, не всегда удаётся сказать то, что хотелось...
Очень хорошо, что Весна поехала с Артуром. Одним своим присутствием рядом она помогает ему. А поможет и более существенно, но это будет в следующих главах.
Спасибо большое от приёмного папы Артура - академика Перова. В клинике Евгения уход и хорошее лечение ему гарантированы! :D

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Arcticfox » 06 ноя 2018, 18:42

Леночка, слежу за судьбой твоих ребят - Артуром и Веськой, если честно, я думала, что самые напряженные и трудные моменты их жизни уже позади, а тут у них возникли новые проблемы...
Я надеюсь, что в Москве им удастся решить главный вопрос! К сожалению, оптимизация пустила корни уже почти везде, и особенно в самых уязвимых областях - она теперь и в сфере науки, и в медицине, и в образовании, сталкиваться с этим приходится постоянно...
В последних эпизодах, несмотря ни на что, так много романтических моментов - и дрозд с глазками-бусинками, определенно поющий о счастье Весны и Артура, и телескоп на столе в московской квартире, напоминающий о детстве Артура, и новая фамилия "Воронцова", к которой Весна еще не привыкла :wink:
Леночка, я надеюсь, что у наших любимых героев все будет хорошо!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "В беде и в радости..."

Сообщение Djenje » 07 ноя 2018, 08:18

Arcticfox писал(а):Источник цитаты Леночка, слежу за судьбой твоих ребят - Артуром и Веськой, если честно, я думала, что самые напряженные и трудные моменты их жизни уже позади, а тут у них возникли новые проблемы...
Я надеюсь, что в Москве им удастся решить главный вопрос! К сожалению, оптимизация пустила корни уже почти везде, и особенно в самых уязвимых областях - она теперь и в сфере науки, и в медицине, и в образовании, сталкиваться с этим приходится постоянно...
В последних эпизодах, несмотря ни на что, так много романтических моментов - и дрозд с глазками-бусинками, определенно поющий о счастье Весны и Артура, и телескоп на столе в московской квартире, напоминающий о детстве Артура, и новая фамилия "Воронцова", к которой Весна еще не привыкла :wink:
Леночка, я надеюсь, что у наших любимых героев все будет хорошо!

Машенька, увы, неприятности свалились на голову Артуру и Весне в то время, когда казалось, что впереди - только счастье. Честно говоря, я сама не ожидала такого разворота событий. Но то, что происходит в реальной жизни, находит отголосок и в истории. Ты права, "оптимизация" везде, причём чаще всего грубая и наносящая только вред.
Скрытый контент: показать
Дочь ехала в Белорецк глаза подлечить после перегрузок от сверхурочной работы на компе, а тут вдруг один за другим начали таинственно исчезать из поликлиник опытные и квалифицированные офтальмологи. А появляться - молодые специалисты, не всегда пользующиеся доверием...
И так везде...
А ребята... Как им без романтических моментов! Ведь это только начало любви, которая пришла к ним, как сказка...
Машенька, спасибо за добрые пожелания! Будем надеяться, что всё у Артура и Весны будет хорошо. Об этом мы узнаем через две главы, но вот когда удастся их снять и выложить?.. На улице и в квартире темнота, да ещё Фликр становится платным, а я платить за него не потяну...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей