Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Djenje: С праздником!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение Ninchik » 23 окт 2018, 19:38

Djenje, Леночка, как же хорошо-то! Как приятно читать такие позитивные вещи! От этой серии за версту веет счастьем :) Чистым, безоблачным счастье (здесь должна быть куча смайликов в сердечками вместо глаз).

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение Timotei smile » 23 окт 2018, 20:39

Ну, да, все кости молодым перемоют))) Удачи им)) Весне и Артуру ;)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение Djenje » 24 окт 2018, 11:47

irashka писал(а):Источник цитаты Приятно было по читать про свою любимую пару.
Что ж, жизнь не стоит на месте и будет не только " сказка", но надеюсь , ребята со всем справятся. :wink:

Ириш, ты прямо гомеровская Кассандра! Только её предсказаниям никто не верил, а напрасно. Ты предсказала верно. И хочется пожелать им сил для преодоления того, что свалится на них уже в следующем эпизоде... :(

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение Djenje » 24 окт 2018, 12:06

Nasty писал(а):Источник цитаты Вот люди лишь бы посудачить. Да и какая разница кто он кто она, раз поженились это не просто так, значит судьба.
И родители странные ведь наверняка учили Веську что обманывать не хорошо, а сами обманули

Скрытый контент: показать
Мне мама тоже как то не сказала куда уехала, я жутка, обманула что к сестре в деревню а сама в Киев уехала, обино было лучше б правду сказала, я бы не стала с ней напрашиваться, я понимала что дорога и проживание не дешево, не настолько маленькая была.

Настенька, люди поболтают и забудут, ничего... А то, что родители обманули - сложно их осуждать. Они беспокоились о Веське, о её душевном покое. Если бы она знала, что они в Антарктиде, беспокоилась бы о них постоянно. Думаю, такая ложь - во благо. Был такой пример , ещё когда я работала. У двух знакомых сыновья ушли служить в армию. И один писал: "Мама, здесь ужасно, нагрузки невыносимые, кормят плохо, забери меня отсюда!" Мать ничего сделать не могла, но страдала все дни его службы. А второй парень писал своей маме: "Да ты не волнуйся! Я здесь как на курорте: кормят до отвала, ребята чудесные, тренировками уже красивые бицепсы накачал. В общем, всем доволен!" И мать жила спокойно, хотя на самом деле условия у обоих ребят были одинаковые. И кто рассудит, что лучше? Ведь матери ничего сделать не могли, только ждать...

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение Djenje » 24 окт 2018, 12:08

Ninchik писал(а):Источник цитаты Djenje, Леночка, как же хорошо-то! Как приятно читать такие позитивные вещи! От этой серии за версту веет счастьем :) Чистым, безоблачным счастье (здесь должна быть куча смайликов в сердечками вместо глаз).

Спасибо, Ниночка! :D Мне самой было очень приятно писать этот эпизод. Радоваться счастью всегда так приятно! Тем более, что счастье там такое искреннее и любовь настоящая. :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение Djenje » 24 окт 2018, 12:13

Timotei smile писал(а):Источник цитаты Ну, да, все кости молодым перемоют))) Удачи им)) Весне и Артуру ;)

Привет, Тим! :D Рада, что заглянула, несмотря на нехватку времени! Да уж, косточки им перемоют, это факт. Особенно те, кто очень надеялся женить его на себе.
За пожелание удачи - большое спасибо! Тем более, что она им очень скоро понадобится! :(
Скрытый контент: показать
Жду продолжения! :oops: Как там твои герои?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение irashka » 24 окт 2018, 13:04

Согласна, конечно родители Весны вовсе не хотели ничего плохого, они ж родители( редкие мамы и папы " сдуривают"), и что толку, что девушка бы за них постоянно волновалась? Так что, с этим согласна. И может быть им действительно было там не так уж плохо, они же увлеченные своей профессией люди, а когда любишь свое дело- любой момент кажется радостью, даже трудности . :wink:
И еще, забыла кто сказал, но очень хорошо! Что люди делятся на " мух и пчел", "пчелки "даже на мусорной свалке обязательно найдут даже один хиленький цветок. А " Мухи"... далее понятно :wink:

Скрытый контент: показать
Кстати, про этих двух парней может они то же " муха и пчела"? :mrgreen:

Скрытый контент: показать
Для себя решила, что " пчелой" быть лучше, жаль редко с такими сталкиваюсь, а вот " с мухами", после общения с подобными хоть " в обморок кидайся". :oops:
Я то ж не эталон, но стараюсь. :mrgreen:

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение Timotei smile » 24 окт 2018, 13:34

Djenje, значит, буду следить за продолжением! 8)
Скрытый контент: показать
Мои герои в отпуске, снимаются в новом сериале :lol:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение Djenje » 24 окт 2018, 14:31

irashka писал(а):Источник цитаты Согласна, конечно родители Весны вовсе не хотели ничего плохого, они ж родители( редкие мамы и папы " сдуривают"), и что толку, что девушка бы за них постоянно волновалась? Так что, с этим согласна. И может быть им действительно было там не так уж плохо, они же увлеченные своей профессией люди, а когда любишь свое дело- любой момент кажется радостью, даже трудности . :wink:
И еще, забыла кто сказал, но очень хорошо! Что люди делятся на " мух и пчел", "пчелки "даже на мусорной свалке обязательно найдут даже один хиленький цветок. А " Мухи"... далее понятно :wink:

Скрытый контент: показать
Кстати, про этих двух парней может они то же " муха и пчела"? :mrgreen:

Скрытый контент: показать
Для себя решила, что " пчелой" быть лучше, жаль редко с такими сталкиваюсь, а вот " с мухами", после общения с подобными хоть " в обморок кидайся". :oops:
Я то ж не эталон, но стараюсь. :mrgreen:

Ириш, отлично сказано насчёт "мух" и "пчёл"! Насчёт ребят, что служили в армии, подходит на 100%.
Задумалась о себе. В прежние годы всегда была пчелой, однозначно! Да и свалок не надо было искать - вокруг были цветы! А сейчас такое время, что поневоле становишься мухой и видишь вокруг одно... :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение irashka » 24 окт 2018, 14:47

Это точно, нынче " пчелой" быть трудно, однако можно найти плюсы все же. :wink:
Скрытый контент: показать
у нас есть дома, семьи, люди , которые нас любят, мы можем себе позволить иметь хобби и выход в интернет, а есть те у которых нет всего этого. Так может мы все таки не так уж плохо живем? :wink:
И , к счастью , сейчас не война.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение Djenje » 24 окт 2018, 16:22

Timotei smile писал(а):Источник цитаты Djenje, значит, буду следить за продолжением! 8)
Скрытый контент: показать
Мои герои в отпуске, снимаются в новом сериале :lol:

Спасибо, Тим! :D
Ничего, дождёмся продолжения, а пока очень интересен новый сериал!!! Ждём с нетерпением!!! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение Djenje » 24 окт 2018, 16:51

irashka писал(а):Источник цитаты Это точно, нынче " пчелой" быть трудно, однако можно найти плюсы все же. :wink:
Скрытый контент: показать
у нас есть дома, семьи, люди , которые нас любят, мы можем себе позволить иметь хобби и выход в интернет, а есть те у которых нет всего этого. Так может мы все таки не так уж плохо живем? :wink:
И , к счастью , сейчас не война.

Мне трудно судить, Ириш!
Скрытый контент: показать
Нет войны (слава Богу! Пусть её и не будет! Но её и тогда не было!). Не было инета, зато были прекрасные библиотеки, (у нас на работе, правда, инет был и давно, и приборы наши-квантометры управлялись компьютерами). И была прекрасная лаборатория, обеспечивавшая работой 70 человек (сейчас - не более 10-ти).А скоро и вообще загнётся, потому что новых приборов не покупают, а специалистов нет. Город наш включал почти 100 тысяч жителей - теперь - 65-70.
Комбинат наш был лучшим в мире комбинатом полного цикла - сейчас металлургическую часть ликвидировали совсем. Раньше люди много читали, каждая семья была грамотна и образована. Сейчас в сёлах полно неграмотных детей, да и в городах грамотность упала так, что порой становится жутко. Раньше, чтобы попасть к врачу, достаточно было прийти в регистратуру, записаться на приём и подняться на нужный этаж. Как с этим сейчас - знает каждый. Раньше директор комбината получал 500 рублей, начальник цеха -300, ведущий инженер - 200-220, лаборант - 150-170. И этого хватало не только на то, чтобы иметь всё необходимое, но при желании и каждый год возить семью на месяц на море. Для меня это было любимым хобби. Теперь денег едва хватает от пенсии до пенсии. Это при том, что я работала на руководящей должности, и стаж у меня 32 года (5 лет дневного ВУЗа из него выкинули, был бы 37). И о море пришлось забыть, потому что дочь уже не располагает прежней зарплатой.
Зато олигархи процветают в роскоши не заработанного, ибо заработать такие средства честным трудом они не могли. И процветают они за счёт обездоленного народа. Это можно перечислять бесконечно. И разве могу я сказать, что сейчас что-то хорошо?!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение irashka » 24 окт 2018, 19:29

Скрытый контент: показать
Хорошо, умолкаю.
К сожалению, не обладаю способностью говорить хорошо и правильно. Ни чем обидеть или задеть не хотела :roll: :oops: .
Последний раз редактировалось irashka 24 окт 2018, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение irashka » 24 окт 2018, 19:29

Дубль.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение Djenje » 25 окт 2018, 09:50

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Хорошо, умолкаю.
К сожалению, не обладаю способностью говорить хорошо и правильно. Ни чем обидеть или задеть не хотела :roll: :oops: .

Ирочка,
Скрытый контент: показать
почему умолкаешь?! Ты ничем не обидела и не задела! Ты же высказала собственное мнение, а на него каждый имеет право. И я не спорила с тобой, просто написала о себе. :)
А себя ты критикуешь напрасно: говоришь ты хорошо, а правильное - это очень личное и индивидуальное для каждого. Никто ведь не имеет права поучать другого - ведь никому не известна абсолютная истина, говорят даже, что она не существует...

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение Djenje » 25 окт 2018, 09:50

Ирочка,
Скрытый контент: показать
это был дубль. Не знаю, почему в последнее время они так часто случаются. На всякий случай его использую: вроде бы, я поправилась, теперь чаще буду "в эфире" и жду продолжения твоих историй! :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение irashka » 25 окт 2018, 10:28

Скрытый контент: показать
Хорошо, можно в лс? :oops:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение Djenje » 25 окт 2018, 10:32

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Хорошо, можно в лс? :oops:

Конечно! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение irashka » 25 окт 2018, 10:42

Скрытый контент: показать
написала. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение Djenje » 25 окт 2018, 12:41

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
написала. :wink:

:D :D :D

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение Diorina » 26 окт 2018, 11:17

Лена! Очень красиво написано про утро Веси! :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Счастье.

Сообщение Djenje » 26 окт 2018, 13:12

Diorina писал(а):Источник цитаты Лена! Очень красиво написано про утро Веси! :!: :!: :!:

Большое спасибо, Иришенька :D Утро классное, мне доводилось так просыпаться в Алуште - под разноголосый хор птиц. Как давно это было... А Веська радуется и не знает, что скоро на безмятежное счастье упадёт серая тень... :(

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: будни Южного коттеджа. Удар в спину.

Сообщение Djenje » 27 окт 2018, 19:04


Этот день не предвещал ничего плохого. Обычный, осенний, с мелким снежком, тихо падающим на застывшие лужи на мостовой.

Изображение1 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська стояла возле входа в институт и ждала Артура. Ждать его внутри она стеснялась, ведь все проходящие мимо люди понимали, что ждёт она его.

Изображение2 by Elena Prokhorenko, on Flickr

Изображение3 by Elena Prokhorenko, on Flickr
И, когда она увидела его в дверях и уже собиралась радостно кинуться навстречу, вдруг застыла на месте и даже отступила назад, прижавшись к камню чаши.
Она никогда не видела у него такого лица.

Изображение4 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Он даже не попытался остановиться, словно не видел ничего вокруг.

Изображение5 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Отыскал на стоянке свою машину.

Изображение6 by Elena Prokhorenko, on Flickr
И почти с места на огромной скорости умчался прочь.

Изображение7 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська остолбенела, но только на мгновение. С нею всегда бывало так: в экстремальные моменты она не могла ни закричать, ни заплакать, ни позвать на помощь. Всё в ней замирало, кроме мыслей. Они текли холодно и чётко. Поэтому она подбежала к стоявшему на стоянке такси и коротко попросила:
- В Городок!

Изображение8 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Наверное, и её лицо не располагало к расспросам, и шофёр молча тронул машину с места.

Изображение9 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Если можно, побыстрее, пожалуйста! - попросила она.
- Побыстрее по такой дороге только на тот свет торопятся… - пробурчал шофёр, но, тем не менее, прибавил скорости. Машину Артура Веська очень скоро потеряла из виду. «Только бы не расшибся!» - думала Веська, сжав кулачки. Всё остальное пока её не касалось, было «за гранью»…

Изображение10 by Elena Prokhorenko, on Flickr
К счастью, знакомая машина стояла рядом с коттеджем.

Изображение11 by Elena Prokhorenko, on Flickr
… Веська открыла дверь своим ключом.

Изображение12 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Потом повесила пиджачок в шкаф.

Изображение13 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Несколько секунд нерешительно держалась за ручку двери, нажала на неё и вошла в комнату.

Изображение14 by Elena Prokhorenko, on Flickr
И тотчас Артур обнял её и прижал к груди с такой силой, что она чуть не задохнулась.

Изображение15 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Прости меня, звёздочка моя, - сказал он совершенно чужим, незнакомым голосом, - прости, что не дождался тебя, не взял с собой. Я не мог допустить, чтобы ты видела меня таким…

Изображение16 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Она подняла голову, взглянула на него снизу вверх.

Изображение17 by Elena Prokhorenko, on Flickr
В его лице не было ни кровинки, глаза блестели холодным серым блеском, как лёд в начале зимы.

Изображение18 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Что случилось, Артур? – спросила она тихо.
- Что случилось?

Изображение19 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Он вдруг поднял её на руки и посадил на диван, а сам принялся ходить по комнате, будто так ему легче было говорить.

Изображение20 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Что случилось? – повторил он, как бы боясь тех слов, которые надо было произнести. – Случилась «оптимизация». Тебе знакомо это мерзкое слово? В принципе, оптимизация – очень даже правильное дело, если в результате него что-либо приводится к оптимуму, к наиболее верному результату. Вот пример. На расстоянии 20 км друг от друга существуют две деревни. И на эти две деревни существует один клуб, одна школа и одна больница. Какой, на твой взгляд, должна быть в этом случае оптимизация? Правильно! Сделать так, чтобы свой клуб, своя больница и своя школа были в каждой деревне. А что было сделано? Убрали даже то, что было! И теперь жители этих деревень должны ездить на лечение в районный центр за 30 км от этих населённых пунктов! А школьники, если хотят учиться, в любую погоду ходить пешком в городскую школу, ибо развозить их автобусом – непозволительная роскошь. В итоге больше половины из них безграмотны!

Изображение21 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Я узнал всё это случайно. Вчера к Андрею Георгиевичу приезжала женщина из деревни. Его не было дома, и я привёл её к нам – подождать. Вот она мне и рассказала. Это и многое другое. У неё был муж, умница, прекрасный человек. Он боролся с бюрократами и казнокрадами, как мог. Именно благодаря его усилиям в местной больнице удалось сохранить число коек и пункт «скорой помощи». Но он был болен. Говорят, этой болезнью страдают многие, ничего особенного. Но в деревне не было специалиста-проктолога, не было его – ты можешь такое представить?! – и в районном центре. А неспециалисты говорили: «Ничего особенного, простой геморрой». И вот недавно этот человек умер. Не от геморроя – от рака прямой кишки, не диагностированного вовремя, запущенного!

Изображение22 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Весна, девочка моя, куда мы катимся?! Эта женщина приехала к Андрею с петицией, подписанной всеми сельчанами. Они просят, чтобы их село включили в состав дубровского района. Вряд ли кто-то сверху пойдёт на это. Если только Андрей по доброте душевной построит им больницу. Только кто ему это позволит? Ведь такое творится повсеместно. Я не могу понять, Весна, почему после страшнейшей войны прошлого века страна так быстро вставала на ноги, строились заводы, школы, больницы, улучшались условия жизни людей, всем хватало рабочих мест, не знали ни о наркоманах, ни о бомжах! И почему сейчас всё созданное рушится, ломается, «оптимизируется», идёт к чёрту?!

Изображение23 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Он задохнулся, помолчал немного и сказал, как оглушил:
- С нашей обсерватории сняли финансирование.

Изображение24 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська на миг потеряла дар речи, потом сорвалась с места и кинулась к нему.
- Как?! Она же почти готова! Осталось сделать совсем немного!

Изображение25 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Он вздохнул.
- Да. Но моей и отцовской Нобелевской премии для этих грандиозных дел оказалось слишком мало. Эти средства давно закончились. Нам помогало финансирование со стороны РАН и спонсорские вклады нескольких друзей. Но они не беспредельны. Академию наук тоже решили «оптимизировать». Фундаментальная наука не нужна. Нужна только оборонка и то, что даёт прибыль «здесь и сейчас», и физика звёзд кажется кое-кому в этом плане бесперспективным направлением.

Изображение26 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Откуда ты узнал?
- Позвонил какой-то тип из ФАНО, в состав этой организации теперь входит РАН, и сказал, что тема бесперспективна на данном этапе, закрыта и финансирование с неё снято. Какой-то Переверзев или Переферзев, я не понял. А Вершинин сказал, что с ними бороться невозможно. Но это мы ещё посмотрим.

Изображение27 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- И что ты будешь делать? – почти шепотом спросила задавленная известием Веська.
Он улыбнулся краем губ, недобро улыбнулся. Ничего хорошего не предвещала эта улыбка его оппонентам.
- Что? Плакать не буду. Буду драться. Завтра я еду в Москву.

Изображение28 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська обняла его.
- Возьми меня с собой, пожалуйста! Я не помешаю тебе. Но мы же совсем недавно говорили: «Вместе и в радости, и в беде!»
Он взял в ладони её лицо, заглянул в глаза, поцеловал в лоб.
- Хорошо, солнышко. Мы поедем вместе.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Удар в спину.

Сообщение irashka » 27 окт 2018, 20:22

Скрытый контент: показать
Вот за что я полюбила эту тему, так за реализм ! :wink:

А вообще- то , честно, ожидала по названию немного другого. :oops: Боялась, что кто- то из ближнего окружения мог оказаться " не таким" , ну хоть здесь все в порядке. :)
Удачи обоим в " отстаивании " прав науки!
Скрытый контент: показать
А теперь опять я "полезу " сюда со своей правдой.
Прошу прощения, и это конечно плохо, но про" оптимизацию" читала и спокойно ( уж слишком частое явление-она) и печально( у нас эта " штука" сплошь и рядом , аж тошно!!). Лучше даже не буду говорить , что именно я обо всем этом думаю. А цинизм некоторых наших чиновников аж " зашкаливает". Хотела снять историю, но теперь вряд ли буду. А то получится что- то вроде плагиата. :oops:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Удар в спину.

Сообщение Djenje » 28 окт 2018, 11:44

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Вот за что я полюбила эту тему, так за реализм ! :wink:

А вообще- то , честно, ожидала по названию немного другого. :oops: Боялась, что кто- то из ближнего окружения мог оказаться " не таким" , ну хоть здесь все в порядке. :)
Удачи обоим в " отстаивании " прав науки!
Скрытый контент: показать
А теперь опять я "полезу " сюда со своей правдой.
Прошу прощения, и это конечно плохо, но про" оптимизацию" читала и спокойно ( уж слишком частое явление-она) и печально( у нас эта " штука" сплошь и рядом , аж тошно!!). Лучше даже не буду говорить , что именно я обо всем этом думаю. А цинизм некоторых наших чиновников аж " зашкаливает". Хотела снять историю, но теперь вряд ли буду. А то получится что- то вроде плагиата. :oops:

Ирочка, спасибо за добрые слова! :D Нет, из ближайшего окружения такого случиться не могло, ведь в Городке живут только друзья Андрея, рабочие его завода, которые за него в огонь и в воду, и хорошие люди, нуждавшиеся в помощи. Они не ответят на добро злом. Хотя в жизни бывает и иначе, но мой мир, хоть он в этом изрядно и утопичен, но вероломства не допустит. Его так хватает в реальной жизни, что я специально создала этих людей такими, какими бы мечтала видеть всех.
Спасибо от Весны и Артура за доброе пожелание!
Скрытый контент: показать
Про "оптимизацию" не могла не написать. Это всё - правда, погибшего мужчину я очень хорошо знала, он из посёлка Белорецкого района и, действительно, делал очень много добра людям, боролся, до московских депутатов доходил. И многого добился. Увы, уже не добьётся ничего... Про цинизм чиновников знаю очень хорошо, можно сказать, напрямую.
А про "оптимизацию" можно писать сколько угодно, это никогда не будет плагиатом!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Удар в спину.

Сообщение irashka » 28 окт 2018, 16:17

Скрытый контент: показать
Я как раз задумывалась про больницы. :roll: И то же реальность. :oops:

А за молодую пару держим кулачки. :wink:
Пусть хоть у них все получится . :)
Последний раз редактировалось irashka 29 окт 2018, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Удар в спину.

Сообщение Djenje » 29 окт 2018, 09:20

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Я как раз задумывался про больницы. :roll: И тоже реальность. :oops:

А за молодую пару держим кулачки. :wink:
Пусть хоть у них все получится . :)

Спасибо, Ирочка, что разговариваешь со мной, делишься своими размышлениями, планами, мечтами! Это так важно и так дорого! Иначе - зачем что-то писать, если оно никому не нужно? Это как если написать книгу - и сжечь её вместе со всеми героями... :(
Большое спасибо от Весны и Артура! Они будут бороться - каждый по-своему. Весна ведь тоже что-то придумала, но только очень тайное от мужа.
Может быть, в мире, где всё несколько иначе, чем в нашем, у них что-то и получится! :D

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Удар в спину.

Сообщение Tattonka » 29 окт 2018, 10:35

Как же я счастлива за Весеньку и Артура! Они достойны этого счастья!
Жаль, что все не так безоблачно в их мире. Но они молодцы, не остаются равнодушными, делают все, что в их силах!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Удар в спину.

Сообщение Djenje » 29 окт 2018, 17:49

Tattonka писал(а):Источник цитаты Как же я счастлива за Весеньку и Артура! Они достойны этого счастья!
Жаль, что все не так безоблачно в их мире. Но они молодцы, не остаются равнодушными, делают все, что в их силах!

Танюша, огромное спасибо от Весны и Артура! Всё у них было очень хорошо, но вот встретилась неприятность. Будем надеяться, что они смогут справиться с нею и добьются своего. Хорошо, что Артур взял Весну с собой! :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Удар в спину.

Сообщение Nasty » 29 окт 2018, 19:07

Какой ужас, надеюсь удасться эту ситуацию как то разрулить.
Оптимизаторы чертовы (((


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]