Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Djenje: С праздником!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Лаура.

Сообщение Kiharu Nakamura » 03 июл 2018, 11:00

Очень красивая девушка с красивым именем.. Лаура..какое мелодичное имя. Пожелаю ей радости и счастья, он как никто этого заслуживает.

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Лаура.

Сообщение Diorina » 03 июл 2018, 11:41

Лаура очаровательная! Надеюсь, у нее хватит сил противостоять близким! :!: :!: :!:

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Лаура.

Сообщение LukaMD » 08 июл 2018, 20:09

Djenje, знаешь, это просто удивительно) Я давно мечтаю о такой же куколке, как прекрасная Лаура... только для нее у меня заготовлена роль деспотичной мамаши, которая пытается вмешиваться в жизнь своей дочери :D
Поэтому сейчас смотрю и глазам не верю - на твоих фотографиях Лаура действительно получилась кроткой мечтательной девушкой. Чудеса, да и только!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Лаура.

Сообщение irashka » 10 июл 2018, 08:36

Сижу в засаде ии жду продолжения. :oops:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Лаура.

Сообщение Djenje » 10 июл 2018, 19:01

irashka писал(а):Источник цитаты Сижу в засаде ии жду продолжения. :oops:

Ириш, мне очень стыдно, что так задерживаю историю и не могу к друзьям в темы сходить! :oops: Совсем нет доступа к компу - муж сидит с утра до вечера, документы делает. А я жду, когда комп освободится... :( :( :(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Лаура.

Сообщение irashka » 10 июл 2018, 19:53

Другого выхода нет. Продолжим ждать. :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Лаура.

Сообщение Djenje » 13 июл 2018, 09:42

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Очень красивая девушка с красивым именем.. Лаура..какое мелодичное имя. Пожелаю ей радости и счастья, он как никто этого заслуживает.

Мари, большое спасибо от Лауры! :D Она всей душой верит, что добьётся счастья!
Diorina писал(а):Источник цитаты Лаура очаровательная! Надеюсь, у нее хватит сил противостоять близким! :!: :!: :!:

Иришенька, спасибо за добрые пожелания! Они помогут Лауре стать увереннее в себе и добиться того, что ей по душе!
LukaMD писал(а):Источник цитаты Djenje, знаешь, это просто удивительно) Я давно мечтаю о такой же куколке, как прекрасная Лаура... только для нее у меня заготовлена роль деспотичной мамаши, которая пытается вмешиваться в жизнь своей дочери :D
Поэтому сейчас смотрю и глазам не верю - на твоих фотографиях Лаура действительно получилась кроткой мечтательной девушкой. Чудеса, да и только!

Люка, такие чудеса бывают! Не знаю, что тому причиной - неуловимые различия в рисовке или вариации света при фотографировании. Со мною тоже такое случалось. На роль Лады я подбирала девушку куколку милую, скромную (Поппи-Симпатико), а она оказалась смелой и даже немного дерзкой! :mrgreen:
irashka писал(а):Источник цитаты Другого выхода нет. Продолжим ждать. :)

Прошу прощения у всех друзей! :oops: Не только занят комп, но теперь ещё и грозы постоянные, интернет отключают централизованно...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Лаура.

Сообщение irashka » 13 июл 2018, 10:57

Знакомая ситуация с грозами, у нас совсем недавно такое было. Еще и несколько раз на день. :roll:
Терпим, верим и ждем! :)

"Противостоять близким"- ужасная по своему формулировка, обидная и несправедливая до боли. :( Близкие- это наше все: наша защита поддержка и опора, тяжело осознавать, что иногда с самыми родными людьми приходится бороться, приходится им противостоять, чтоб быть , если не счастливым, то хотя бы не " забитым". :roll:
ИМХО .

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Лаура.

Сообщение Djenje » 13 июл 2018, 11:59

irashka писал(а):Источник цитаты Знакомая ситуация с грозами, у нас совсем недавно такое было. Еще и несколько раз на день. :roll:
Терпим, верим и ждем! :)

"Противостоять близким"- ужасная по своему формулировка, обидная и несправедливая до боли. :( Близкие- это наше все: наша защита поддержка и опора, тяжело осознавать, что иногда с самыми родными людьми приходится бороться, приходится им противостоять, чтоб быть , если не счастливым, то хотя бы не " забитым". :roll:
ИМХО .

Ирочка, ты глубоко права! И как было бы прекрасно, если бы не было проблем "отцов и детей", все жили дружно и счастливо! И ведь все любят друг друга, хотят друг другу добра, только понимают это добро по-своему. За исключением тех семей, где царят водка и падение нравов...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Лаура.

Сообщение irashka » 13 июл 2018, 13:13

Это точно.
К счастью, последний пример ( про водку) редкость.

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Лаура.

Сообщение Arcticfox » 13 июл 2018, 22:18

Леночка, как я рада, что Веська и Артур встретились и в аэроклубе! Очень интересно читать про развитие их отношений...
Какая романтика даже в обычном обеде в кафе, и мороженое для Весны Артур принес, очевидно, очень вкусное)) Ох, как я понимаю Веську :oops: Но Артур мог бы уже и заметить, что он ей небезразличен, хотя порой мужчины так недогадливы :roll:
Лаура - замечательная девушка, просто красавица! :clap: Ты прекрасно обрисовала персонаж - вот именно такая она, ухоженная, очаровательная, но от этого не менее грустная!
Скрытый контент: показать
В таких случаях помогает едва ли не единственный способ - просто уехать в другой город, который находится далеко от родного, и тогда можно попытаться строить свою судьбу самостоятельно... Но тогда можно остаться и без средств к существованию :?

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Лаура.

Сообщение Djenje » 15 июл 2018, 18:33

irashka писал(а):Источник цитаты Это точно.
К счастью, последний пример ( про водку) редкость.

Ириш, это очень хорошо, что редкость! Я упомянула о нём только потому, что подобная семья жила в нашем подъезде... :evil:
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Леночка, как я рада, что Веська и Артур встретились и в аэроклубе! Очень интересно читать про развитие их отношений...
Какая романтика даже в обычном обеде в кафе, и мороженое для Весны Артур принес, очевидно, очень вкусное)) Ох, как я понимаю Веську :oops: Но Артур мог бы уже и заметить, что он ей небезразличен, хотя порой мужчины так недогадливы :roll:
Лаура - замечательная девушка, просто красавица! :clap: Ты прекрасно обрисовала персонаж - вот именно такая она, ухоженная, очаровательная, но от этого не менее грустная!
Скрытый контент: показать
В таких случаях помогает едва ли не единственный способ - просто уехать в другой город, который находится далеко от родного, и тогда можно попытаться строить свою судьбу самостоятельно... Но тогда можно остаться и без средств к существованию :?

Машенька, спасибо за добрые слова! :D Действительно, очень медленно развиваются отношения этой пары. Для каждого много факторов для этого. Веська всеми силами скрывает свои чувства, не желая, как она считает, навязываться... А для Артура всё сложно, Веська - его ученица. И в своих чувствах он пока разобраться не может, стесняется их проявить, хотя на самом деле со стороны всё очень заметно. Всем, кроме Веськи... В любовь человека, о котором мечтаешь, поверить очень сложно...
Спасибо от Лауры за понимание! Это пока за кадром, но она встретила человека, который стал ей дорог, и который вряд ли будет одобрен её родителями. Но она собирается бороться за свою любовь. :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: будни Южного коттеджа. Ливень.

Сообщение Djenje » 20 июл 2018, 09:13

Веське не сиделось дома. Сессия была отлично сдана, от родителей пришло радостное сообщение, что всё у них хорошо, оба здоровы и работа такая интересная, что они окунулись в неё с головой. Веська подумала, что фигуральные выражения не всегда бывают удачными, поскольку окунуться с головой в воду Северного ледовитого океана в районе Полюса вряд ли приятно…
А в Дубровске установилась прекрасная погода – чего ещё желать? Но Веську снедало какое-то непонятное чувство, влекло куда-то, не давая усидеть на месте. Она не могла себя понять, и в один из таких тревожных дней попросила совета у Стаси. Но та только улыбнулась в ответ.

Изображение1 by Elena Prokhorenko, on Flickr
И тогда Веська решила отправиться в путешествие. Одна, куда глаза глядят. А глядели они в сторону реки, хотя Веська уже знала, что на Дубре не бывает ледохода из-за водохранилища, лёд просто подтаивает, набухает и постепенно опускается на дно, где медленно тает. Да ещё в реку впадают холодные роднички, поэтому вода прогревается только к концу июня, и то при тёплом лете. Тем не менее, дело кончилось тем, что Веська надела купальник – хоть позагорать немного, лёгкое платьице и отправилась в лес.

Изображение2 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Очень скоро сквозь ветви сосен показалась река. К ней вело два спуска: пологий и крутой. Берег был извилист, как будто кто-то специально вырыл несколько бухточек, закрытых друг от друга выступами и островками.

Изображение3 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська выбрала крутой – он порос высокой травой и такими славными маленькими сосенками!

Изображение4 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Как и следовало ожидать, берег был пустынным. Веська облюбовала место на травке, подстелила платье, чтобы хоть как-то спастись от наглых муравьишек, и устроилась загорать. Над головой было небо, ясное, глубокое. Веська любила вот так, лёжа на спине, смотреть в небо.

Изображение5 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Но жаркое солнышко быстро её разморило, и она с надеждой посмотрела в сторону реки.

Изображение6 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Спустилась к воде и потрогала её ногой. Вода была холодная, но вполне терпимая.

Изображение7 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська решительно спустила в реку вторую ногу, медленно зашла по пояс и с брызгами окунулась в студёную воду. Плавала она отлично, от быстрого движения тело разогрелось, только кожу как будто покалывало множество иголочек, но это только приятно бодрило.
Она заплыла уже далеко от берега, когда услышала сзади короткий, но довольно громкий и агрессивный гром.

Изображение8 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Обернувшись и подняв голову, она увидела тучу, быстро надвигающуюся из-за леса.
Она, конечно, знала, что находиться в воде во время грозы опасно. К тому же, на берегу осталось платье, которое надо было успеть спрятать от дождя.

Изображение9 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Но она не успела. Небо и всё вокруг резко потемнело, крупные капли зашуршали по воде и на речку обрушился дождь с градом.
Ругая себя за глупость, Веська плыла к берегу. Из-за какой-то маленькой тучки! И что ей стоило оглядеться, прежде чем лезть в воду?!

Изображение10 by Elena Prokhorenko, on Flickr
А небо, меж тем, потемнело полностью. Градины летели вокруг, как маленькие пушечные ядра, и, как горошины, стучали по голове. Хорошо хоть, не крупные!

Изображение11 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Электричества в туче, похоже, хватило только на одну молнию. Она пронеслась за реку, короткий, но сильный ливень закончился.

Изображение12 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Снова выглянуло солнце, и река приняла первоначальный голубой цвет. Веська оглядела уже близкий берег – и замерла, даже перестала двигаться и на миг погрузилась в воду.

Изображение13 by Elena Prokhorenko, on Flickr
На берегу, возле чьей-то забытой старой лодки стоял Воронцов. Стоял по щиколотку в воде и, как Веське показалось издали, с тревогой смотрел именно на неё, как будто готовясь её спасать. Какой ужас! Нельзя было допустить, чтобы он увидел её в таком виде. Хоть в купальнике, хоть в мокром платье – одинаково стыдно и абсолютно неприемлемо! Веська, желая показать, что она отнюдь не тонет, перешла с медленного брасса на быстрый спортивный кроль.
Изображение14 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение15 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Воронцов отвернулся от реки и пошел к берегу. В голове у Веськи почему-то всплыли строки маминой любимой поэтессы Нины Греховой:
Ах, как вдоль по речке приударил ливень!
Разбежались пляжники кто куда!
Только ты не прячешься от летящих линий,
Только ты нахмурился, вот чудак!
На колени острые оседают локти…
Что же ты горюешь – или не пришла?
Закипают камни у зелёной лодки
И лежат, как руки, два больших весла.
Да вот этот ливень, гулкий да весомый,
Занесло на берег этот наугад.
Что же ты нахмурился, человек весёлый?
Ты смотри, какая радуга-дуга!
Как она, красивая, светится сквозь капли!
Как она расцвечивает в самоцветы камни!
Только ты уходишь, и ничуть не каешься,
Словно уплываешь краешком воды.
Подойду поближе, посижу на камушке,
Посмотрю, как тают за тобой следы…
Вот уже растаяли, вот и ты растаял,
И закрылась радуга солнечной фатой.
Это ты, задумчивый, на песке оставил
Знаки интегральные, смятые водой?..
Это стихотворение удивительно подходило к ситуации, и Веська очень хотела, чтобы он тоже ушёл.

Изображение16 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Она выскочила на берег, дрожа от холода, и нашла платье в самом плачевном состоянии. Оно промокло насквозь, да ещё в него набились муравьи, вероятно, спасаясь от дождя.

Изображение17 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Пытаясь поскорее одеться, Веська застряла в мокром платье, тщетно пытаясь просунуть голову вместо горловины в пройму рукава.

Изображение18 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Найдя, наконец, горловину, она замерла в состоянии столбняка. Воронцов стоял рядом, в руках у него был какой-то пакет.

Изображение19 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Добрый день, Весна, - сказал он совершенно спокойно и приветливо. – Вы отлично плаваете, но это не значит, что нужно влезать в мокрое платье, чтобы потом подхватить простуду. Вода в реке холодная, да и воздух после дождя отнюдь не тёплый. Поэтому сейчас же снимайте всё, включая мокрый купальник, и переодевайтесь – у меня есть сухая и чистая рубашка, в ней вы вполне комфортно сможете дойти до дома. Да не стесняйтесь, я не только отвернусь, но и отойду подальше!
Он передал Веське пакет, отвернулся и отошёл за одну из пушистых сосенок, растущих на берегу. Веська раскрыла пакет и обнаружила в нём аккуратно свёрнутую рубашку. Спрятавшись за ёлочку, она быстро сняла и отжала мокрый купальник, дрожа от холода, натянула плавки и надела рубашку, которая по длине вполне могла сойти за платье. Отжала мокрое до нитки платье, вместе с верхом купальника засунула в пакет и робко позвала:
- Артур Павлович…

Изображение20 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Он вышел из-за сосенки и улыбнулся:
- Вот так-то лучше! Взял у неё из рук пакет и покачал головой:
- Нет, не лучше. У вас руки, как ледышки.

Изображение21 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Он поставил пакет на траву и начал энергично растирать ей ладошки. Как ни странно, Веське сразу стало тепло. Она подняла на него глаза:
- Спасибо, я согрелась!
- Очень сомневаюсь, - покачал он головой. – Но надо идти, и чем быстрее, тем лучше.

Изображение22 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Он поднял с травы пакет – и не выпустил Веськину руку. Сердце её замерло и провалилось в желудок. Раньше она уже ходила с ним за руку. Но там была темнота и незнакомое, утыканное камнями место. А здесь оберегать её было не от чего, кроме холода…
Солнце разогнало тучи, но воздух по-прежнему был очень свежим.
- А как же вы? – запоздало спросила Веська.
Он улыбнулся.
- Я же говорил вам, что мама с детства приучила меня к холоду, поэтому я его даже не почувствовал, когда по собственной глупости попал под дождь. Дело в том, что я люблю сидеть возле воды. Не важно, река это, море или озеро. Возле воды как-то очень легко и ясно думается, и можно решить вопросы, до этого казавшиеся неразрешимыми. Я люблю ходить сюда, на этот берег. В маленькой лагуне рядом с этим мысом всегда тихо и спокойно. Правда, благодаря этому я не заметил приближающуюся грозу и, главное, не заметил вас. А когда заметил, очень испугался и хотел плыть на выручку, но вы продемонстрировали такой отличный кроль, что я успокоился. Но всё же вам не следовало плавать в такой ледяной воде. Да ещё так далеко заплывать. Могло ведь и ногу свести судорогой…
Веська покачала головой.
- Я этого не боюсь. Знаю, как напрячь ногу, чтобы снять судорогу. А ещё, плавая в холодной воде, надо иметь при себе иголку, чтобы воткнуть в спазмированную мышцу. Правда, - добавила она смущённо, - я этого никогда не делаю…
- А где вы научились так отлично плавать? – спросил он с улыбкой.
- Даже не знаю. Постепенно, в разных реках понемногу. Но лучше всего, конечно, на море. Папа меня научил плавать кролем, а брассом я сама как-то незаметно научилась…
Он не ответил, и несколько минут они шли молча по мокрой траве, среди поросли молодых сосенок и берёзок. Веське очень хотелось, чтобы эта дорога никогда не кончалась. Или хотя бы была как можно длинней…

Изображение23 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Через какое-то время он сказал задумчиво:
- Скоро я поеду за телескопом на Памир. На ту самую обсерваторию. Мне очень хотелось, чтобы вы поехали со мной. Но нельзя – это теперь другая страна, и просто так, без надлежащего мотива, человека туда не пустят… Но когда телескоп мы доставим сюда, хотелось бы вам участвовать в установке зеркала, которое скоро отправят из Москвы?
Веська вспыхнула:
- Конечно, хотелось бы. И, если можно…
Он кивнул:
- Да, здесь можно. Важно желание и увлечённость, я верю, что у вас они есть…
Но вот мы и пришли. Забегите домой, переоденьтесь и выкиньте мне рубашку в окно.
Веська решительно замотала головой.
- Ни за что! Сначала я её постираю, отглажу, и только потом занесу вам.
Он улыбнулся.
- Это совершенно ни к чему! Но, если вы настаиваете…
Тогда – до свидания. Общаться с вами всегда очень приятно… Всего доброго!
- Всего доброго! – ответила Веська, исчезая за дверью коттеджа…
***

Изображение24 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Ау!!! – услышала Веська радостный голос Стаси. – Веська, ты где?!

Изображение25 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Ответ прозвучал из ванной комнаты:
- Здесь!

Изображение26 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Стася ворвалась в комнатку, как ураган, и повисла у Веськи на шее, чуть не сбив её с ног.
- Веська, я сегодня летала!!! Сама! Ты можешь себе представить: я вела самолёт, я управляла им, взлетала и садилась, я набирала высоту, летела в небе! Конечно, рядом сидел инструктор, в любой момент готовый перехватить управление, но этого не потребовалось! Веська, для меня это великий день! Ты даже представить себе не можешь, как я счастлива! Сегодня же куплю торт, и мы с тобой отметим этот счастливый день как праздник!

Изображение27 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська от неожиданности выронила рубашку, которую до этого пыталась повесить на плечики.
- Стася, поздравляю! Я так за тебя рада, так счастлива! Какая же ты молодчина! Я слышала, что Станислав просто восхищён твоими успехами и считает, что из тебя получится отличная лётчица-спортсменка. Конечно, мы отпразднуем этот день!
- Спасибо! – Стася отпустила подругу и изумлённо уставилась в ванну, куда из рук Веськи выпала выжатая и снова намокшая вещь, и глаза у неё полезли на лоб. – Веська, с каких это пор ты носишь мужские рубашки не своего размера? И мне кажется, что такую я на ком-то недавно видела…

Изображение28 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська молчала, медленно заливаясь румянцем.
Стася покачала головой.
- Слушай, подруга, сдаётся мне, что тебе удалось невозможное: влюбить в себя Артура Воронцова! До этого об него обломали зубы красавицы всех мастей и профессий. Не понимаю, как тебе это удалось, но восхищаюсь от всей души!
Веська прижала руки к пылающим щекам.
- Это тебе кажется, Стася! Ты же ничего не знаешь. У нас просто хорошие отношения…
Стася перебила её:
- Да, я ничего не знаю и не пытаюсь проникнуть в ваши отношения. Но ведь глаза-то у меня есть! Достаточно было один раз посмотреть на вас вместе. И не красней! Если я права, то и очень за тебя счастлива. Точнее, за вас обоих! Ведь признайся – это его рубашка?

Изображение29 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська опустила голову и чуть заметно кивнула в ответ. Потом покачала головой.
- Как бы мне хотелось, чтобы ты была права! Но ты заблуждаешься. Мы встречались в разных местах несколько раз, и всё это были случайности. Разве, вызывая меня на аэродром, ты знала, что он там будет? Ведь не знала же! А сегодня я, идя на речку, понятия не имела, что у него на том берегу есть любимое место. И другой девушке он тоже отдал бы свою сухую рубашку, когда бы они случайно вымокли под дождём… И Новый год мы встречали вместе, точнее, втроём, по чистой случайности – встретились во дворе.
- Случайно встретились? – улыбнулась Стася. – А кто был третий?
Веська смутилась.
- Телескоп…
Стася весело рассмеялась.
- Но хоть какая-нибудь из ваших встреч была не случайной?
Веська смущённо кивнула.
- Мы ездили на обсерваторию в горы…

Изображение30 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Стася сделала страшные глаза.
- Какая это могла бы быть грандиозная случайность! Хорошо хоть этот эпизод ты случайным не назвала! Веська, я насчитала около пяти «случайностей». Я живу в этом же коттедже, учусь в этом же институте, но, заметь, ни разу с Воронцовым не встретилась, даже случайно. Так что твои аргументы шиты белыми нитками. А я пошла за тортом. Было бы ещё совсем неплохо случайно встретить и пригласить к нам Воронцова и Станислава Сергеевича!
И, звонко хохоча, она выбежала в коридор…

Изображение31 by Elena Prokhorenko, on Flickr

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Ливень.

Сообщение MissTinistas » 20 июл 2018, 10:02

Веська и Воронцов были бы отличной парой, в который раз я уже это повторяю :lol: Как же я надеюсь, что они когда-нибудь наконец-таки преодолеют свою застенчивость и раскроются друг другу и все у них будет просто замечательно :) И Стася полностью права, зачем выдумывать какие-то оправдания? Может быть эти случайности далеко не случайны? 8) В любом случае, я продолжаю держать кулачки за ребят, как бы не были сложны их отношения, я верю, что у них все получится :roll:
А еще я очень рада за Стасю. Она такая молодец! Управлять самолетом - всегда очень сложно. Но чувство того, что ты в небе, ты летишь - его ни на что не променять.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Ливень.

Сообщение irashka » 20 июл 2018, 12:52

Как же мне понравился утенок в ванной. :mrgreen:
Шучу. Конечно мне понравился эпизод. Стоило побегать и по волноваться сегодня! :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Честно говоря, вся из умилялась, читая и перечитывая! :D

Стася - молодец! Восхищаюсь ею! Такая смелая и целеустремленная! Все у нее получается благодаря характеру, выдержке и умению применять знания на практике! :wink:
Как говорит одна народная мудрость:" случайности не случайны". :wink: надеюсь когда- нибудь кое- кто это поймет. :wink:
Спасибо за эпизод! Теперь весь день будет хорошее настроение! :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Ливень.

Сообщение Nasty » 20 июл 2018, 14:16

Не повезло, попасть под дождь находясь в реке, да ещё дождь с градом.
Хорошо что рыцарь оказался рядом с сухой рубашкой.
За Стасю очень рада.
Чай с тортом сейчас не помешает и чтоб отпраздновать и чтоб не заболеть.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Ливень.

Сообщение Djenje » 21 июл 2018, 08:32

MissTinistas писал(а):Веська и Воронцов были бы отличной парой, в который раз я уже это повторяю :lol: Как же я надеюсь, что они когда-нибудь наконец-таки преодолеют свою застенчивость и раскроются друг другу и все у них будет просто замечательно :) И Стася полностью права, зачем выдумывать какие-то оправдания? Может быть эти случайности далеко не случайны? 8) В любом случае, я продолжаю держать кулачки за ребят, как бы не были сложны их отношения, я верю, что у них все получится :roll:
А еще я очень рада за Стасю. Она такая молодец! Управлять самолетом - всегда очень сложно. Но чувство того, что ты в небе, ты летишь - его ни на что не променять.

Марточка, большое спасибо за такой добрый коммент! :D Я тоже очень надеюсь, что всё у ребят отлично сложится. Но вот когда? Думаю, что скоро, любовь ведь не спрячешь, да и события могут повернуться по-всякому...
И Стася, конечно, права! "Случайности" эти далеко не все были случайными. Только Веська в это боится поверить...
Огромное спасибо от Стаси! Ей очень важна поддержка, и, уверена, она добьётся осуществления своей мечты! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Ливень.

Сообщение Djenje » 21 июл 2018, 08:39

irashka писал(а):Как же мне понравился утенок в ванной. :mrgreen:
Шучу. Конечно мне понравился эпизод. Стоило побегать и по волноваться сегодня! :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Честно говоря, вся из умилялась, читая и перечитывая! :D

Стася - молодец! Восхищаюсь ею! Такая смелая и целеустремленная! Все у нее получается благодаря характеру, выдержке и умению применять знания на практике! :wink:
Как говорит одна народная мудрость:" случайности не случайны". :wink: надеюсь когда- нибудь кое- кто это поймет. :wink:
Спасибо за эпизод! Теперь весь день будет хорошее настроение! :D

Ирочка, спасибо!Ты очень тонко чувствуешь нюансы эпизода! :D
Утёнок этот входил в комплект ванны, он не только подходящего размера, но ещё и пищит! :lol: Не смогла удержаться от того, чтобы показать его в кадре как часть Веськиного мира.
Стася молодчина, ты права! И настроение у неё теперь боевое, она прямым ходом идёт к своей мечте и счастлива от этого!
И насчёт "случайностей" ты абсолютно права. Конечно, они почти все не были случайными. А вот когда Веська "прозреет" - вопрос. Возможно, что-то этому поможет...
Большущее спасибо за добрые слова! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Ливень.

Сообщение Djenje » 21 июл 2018, 08:44

Nasty писал(а):Не повезло, попасть под дождь находясь в реке, да ещё дождь с градом.
Хорошо что рыцарь оказался рядом с сухой рубашкой.
За Стасю очень рада.
Чай с тортом сейчас не помешает и чтоб отпраздновать и чтоб не заболеть.

Настенька, да, не повезло Веське с погодой. Зато повезло со встречей! Будет ей теперь, что вспоминать перед сном и быть счастливой от этих воспоминаний!
От Стаси спасибо! :D
Думаю, Веська не заболеет - её хорошо согрели, да и стресс помогает в таких случаях! :)

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Ливень.

Сообщение Tattonka » 23 июл 2018, 08:54

Случайности не случайны :D Воронцов сам ищет встреч с Весей, скорее всего даже неосознанно :roll: :oops:
Как же романтично!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Ливень.

Сообщение Djenje » 23 июл 2018, 18:21

Tattonka писал(а):Источник цитаты Случайности не случайны :D Воронцов сам ищет встреч с Весей, скорее всего даже неосознанно :roll: :oops:
Как же романтично!

Танечка, спасибо! :D Ты права - он сам ищет встреч. Ему очень трудно назначить ей встречу открыто - эта любовь обрушилась на него, как ливень, он был не готов к тому, что ещё может влюбиться, да ещё в такое юное создание...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Ливень.

Сообщение irashka » 23 июл 2018, 18:40

Скрытый контент: показать
Мне пора ставить диагноз, я перечитала эпизод несколько раз. :oops:


На самом деле я умиляюсь , глядя на их отношения. :oops:

Мне показалось, или тут то же не случайно встретились?
Последний раз редактировалось irashka 25 июл 2018, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Ливень.

Сообщение Djenje » 23 июл 2018, 18:57

Ириш, конечно, не обижусь! Только рада!
А вот встреча на реке была действительно случайной! :) Он взял рубашку для себя, на всякий случай, ибо знал прогноз погоды. Если бы не увидел Веську, сам бы переоделся. А так шёл мокрый до самого Городка! :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Ливень.

Сообщение irashka » 23 июл 2018, 22:42

Djenje писал(а):Источник цитаты Ириш, конечно, не обижусь! Только рада!
А вот встреча на реке была действительно случайной! :) Он взял рубашку для себя, на всякий случай, ибо знал прогноз погоды. Если бы не увидел Веську, сам бы переоделся. А так шёл мокрый до самого Городка! :lol:

Ну хорошо, а то был бы перебор, если бы " случайно" захватил для Веськи. :D

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Ливень.

Сообщение BABY LOVE » 24 июл 2018, 00:18

Djenje, Леночка, ну очень-очень милая серия получилась! На наших робких Ромео и Джульетте даже похожие полосатые майки оказались :P Ох уж эти их неслучайные случайные встречи.
Стася умница!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Ливень.

Сообщение Djenje » 24 июл 2018, 12:03

irashka писал(а):Источник цитаты
Ну хорошо, а то был бы перебор, если бы " случайно" захватил для Веськи. :D

Ну, Ириш, в этом случае либо герой должен был быть предсказателем и ясновидящим, либо автор - круглым идиотом! :)

BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Djenje, Леночка, ну очень-очень милая серия получилась! На наших робких Ромео и Джульетте даже похожие полосатые майки оказались :P Ох уж эти их неслучайные случайные встречи.
Стася умница!!! :clap: :clap: :clap:

Танюша, огромное спасибо! Эта серия была задумана очень давно, хотелось снять её прямо на берегу. Но всё не выпадало подходящей погоды и подходящего времени. Пришлось сфотать эти места на берегу, тучу - над слаломной трассой, а остальное дофотошопить... А майки полосатые одинаковые получились не специально: лень было снимать с других кукол, взяла то, что было свободно! И что обоим было к лицу! :oops:
От Стаси большущая благодарность! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: будни Южного коттеджа. Заговор.

Сообщение Djenje » 30 июл 2018, 12:51

Изображение1 by Elena Prokhorenko, on Flickr

Был тихий, тёплый вечер. Казалось, природа замерла, нежась в этом долгожданном тепле. Даже птицы молчали. Только дурманил голову запах свежескошенной травы да вечерних цветов на многочисленных клумбах. Даринка и Виталий сидели на скамейке у озера, наслаждаясь чудесным вечером. Они почти не разговаривали, просто ощущали друг друга рядом – и были счастливы этим. Марины сегодня с ними не было – Анита Дожеско, преподаватель спектрального анализа, и её муж Валерий вчера повели первокурсников в поход на одну из ближайших вершин и, поскольку выходили они рано утром, Марина осталась ночевать у знакомой девочки в общежитии. Даринка в поход не пошла, чтобы побыть эти два дня вдвоём с мужем, что удавалось им нечасто…

Изображение2 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Ты помнишь, - спросила вдруг Даринка, - что было в это время в прошлом году?
Виталий улыбнулся.
- Помню. Ты готовилась к вступительным экзаменам в институт, а оказалось, что тебя примут без экзаменов, с одним только собеседованием. Но ты добросовестно просиживала целые дни с Маринкой над учебниками, чтобы ей не было обидно. А я огорчался, что нет возможности погулять вдвоём…
Даринка погладила его по щеке.
- Глупый… Нам предстояла целая жизнь вдвоём. А Маринка вдобавок в очередной раз поссорилась с Игорем, и ей была нужна моральная поддержка.

Изображение3 by Elena Prokhorenko, on Flickr
В этот миг кусты раздвинулись, и из них вылетела взлохмаченная и возбужденная Марина, чуть не столкнув Даринку со скамейки.
- Вот вы где! А что я вам расскажу! Мы с Игорем ходили позавчера вечером в кино. Так себе фильм, не знаю, почему его так разрекламировали. А после кино немножко посидели в парке. Там есть скамейки у самого фонтана, одиночные, как небольшие кресла для тех, кто предпочитает, чтобы к ним никто не подсаживался, и ещё один ряд в глубине, уже обычных скамеек, среди кустов сирени - повёрнутых в другую сторону, к аллее. Вот там мы с Игорем и любим сидеть. И вдруг я услышала очень противный голос, ну точь-в-точь голос нашего декана! Мы выглянули из кустов и увидели, что на скамейке впереди нас действительно сидит декан с какой-то смуглой, очень красивой дамой. И они говорили на весьма повышенных тонах:

Изображение4 by Elena Prokhorenko, on Flickr
« - Поверь, Софи, ты поручила мне невыполнимое дело!
Женщина гневно повела плечами.
- Просто ты не умеешь пользоваться своей властью и не имеешь дипломатического таланта. И что в итоге? Я чуть сознание не потеряла, когда увидела нашу девочку с этим солдафоном! Это почти то же, что увидеть её в объятиях портового грузчика! И она опиралась на его руку, они шли и мило беседовали, как влюблённые. И потом он взял её за руку – и она её не отняла! Простой физрук, преподаватель боевых искусств в университете, я разузнала! Пока ты теряешь время, наша дочь может потерять невинность. Это вынуждает меня её запереть!
Декан робко возразил:
- Софи, это всё может оказаться плодом твоей фантазии. Лаура – свободный человек и может идти по улице с любым, это ещё ничего не значит. А что касается Воронцова… Ты поставила передо мной невыполнимую задачу. Не забывай, кто я – и кто он! Что я могу поделать, если он меня даже не уважает? И не он один. Все давно уже шепчутся, что я занимаю не своё место. А ещё… Ещё говорят, что у него есть пассия, и это далеко не наша Лаура.

Изображение5 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Тётка так и подпрыгнула на мечте.
- Что?!! И ты проморгал эту ситуацию? Я столько сил потратила, чтобы выбить для тебя это место, пожертвовала своей репутацией и многим ещё, а ты всё бездарно испортил?! Теперь берись и исправляй! Что хочешь, то и делай! Раз он ещё не женился, ситуация не фатальна. Употреби весь свой ум, если он у тебя имеется, на то, чтобы их разлучить! Иначе… Ты меня знаешь! А без меня тебе жизнь уже никогда не покажется мёдом!»

Изображение6 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Эта тётка встала и ушла, а мы с Игорем потеряли дар речи! Это что же делается, а?! В наше время, в наши дни и в нашем институте! Ей-богу, раньше я тихонько презирала Лауру, а теперь мне её жалко! Виталий, ты завкафедрой на нашем факультете, неужели ты ничего не знаешь об интригах, которые там плетутся?

Изображение7 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Виталий покачал головой.
- Ничего из этой области я не знаю. Да и не интересуюсь. Мы занимаемся серьёзным делом, а не какой-то чепухой. И вам не советую. Вы – студенты отличного ВУЗа, ваше дело – учиться, а не прислушиваться к сплетням.

Изображение8 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Марина с возмущением посмотрела на брата.
- Вот ты какой стал! Когда против вас с Даринкой плелись интриги, ты не был таким равнодушным! А на судьбу других, значит, наплевать?

Изображение9 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Даринка, всё это время молчавшая, вдруг тихо сказала:
- Не нападай на брата, Маришка! Я уверена, что, если он заметит какие-нибудь некрасивые дела, то не останется в стороне. А так - что мы можем сделать? Даже предупредить Артура Павловича не можем – это не наш уровень. Да это и бестактно. Остаётся ждать и, если вдруг понадобится наша помощь – вмешаться…

Изображение10 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Марина фыркнула.
- Да уж, если Виталий умоет руки, то я вмешаюсь! Пусть даже меня за это накажут, но и декану мало не покажется!
Виталий покачал головой.
- Надеюсь, до этого не дойдёт.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Заговор.

Сообщение Nasty » 30 июл 2018, 14:42

Марина, как рыцарь в сияющих доспехах, всех пытается спасти.
Лауру действительно жаль, тем более она уже сделала свой выбор.
Ох уж эти родители брак по выгодней, о счастье дочери не думают совсем.
Последний раз редактировалось Nasty 30 июл 2018, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Заговор.

Сообщение irashka » 30 июл 2018, 14:59

Родители, к счастью, бывают разные, Лауре явно не очень повезло, но, может она уже достаточно взрослая, чтоб самой что- нибудь предпринять? :wink:
Марина позабавила , согласна с Настей , ей бы шашку в руки ! :wink:
Мне кажется, Дарина права, на каком основании им сейчас вмешиваться?
А вот за Весну и Артура уже переживаю! :roll:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Заговор.

Сообщение Djenje » 30 июл 2018, 20:33

Nasty писал(а):Источник цитаты Марина, как рыцарь в сияющих доспехах, всех пытается спасти.
Лауру действительно жаль, тем более она уже сделала свой выбор.
Ох уж эти родители брак по выгодней, о счастье дочери не думают совсем.

Настенька, да уж, Маринка действительно как рыцарь! Боевая и бескомпромиссная девчонка!
Думаю, Лаура будет бороться за свою любовь. Но будет ей непросто, потому что родителей, как бы они ни заблуждались, она любит. А против тех, кого любишь, идти очень трудно.

irashka писал(а):Источник цитаты Родители, к счастью, бывают разные, Лауре явно не очень повезло, но, может она уже достаточно взрослая, чтоб самой что- нибудь предпринять? :wink:
Марина позабавила , согласна с Настей , ей бы шашку в руки ! :wink:
Мне кажется, Дарина права, на каком основании им сейчас вмешиваться?
А вот за Весну и Артура уже переживаю! :roll:

Ириш, ты права - Лаура достаточно взрослая, чтобы самой решить свою судьбу.
А Маринка с детства такая! Стоит только увидеть несправедливость - и она кидается отстаивать правду, набивая при этом шишки себе!
Даринка уже навоевалась, она, и правда, на вещи смотрит разумнее. Но в случае чего в стороне не останется.
А вот над судьбой Весны и Артура сгущаются тучи, хоть они пока и не подозревают об этом...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей