Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Djenje: С праздником!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Друзья.

Сообщение Nasty » 14 ноя 2018, 15:45

А я по всем соскучилась, они давно вместе не собирались.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Друзья.

Сообщение Djenje » 14 ноя 2018, 18:04

Nasty писал(а):Источник цитаты А я по всем соскучилась, они давно вместе не собирались.

Настенька, большое спасибо от ребят! :D Они сами давно хотят собраться вместе, но по моей вине это не получается. А тут желание помочь другу собрало вместе, хоть и не всех, но многих. Снимать было очень трудно, темно в квартире, на фоне экрана все не помещаются, а время выбираю урывками, пока муж не прогонит... :oops:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Друзья.

Сообщение Dragonfly » 14 ноя 2018, 18:45

Как я рада увидеть столь многих! :clap: :clap:
Какие молодцы! Настоящие друзья! Радостно до слёз :D :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Друзья.

Сообщение Djenje » 15 ноя 2018, 12:30

Dragonfly писал(а):Источник цитаты Как я рада увидеть столь многих! :clap: :clap:
Какие молодцы! Настоящие друзья! Радостно до слёз :D :D

Машенька, большое спасибо и от ребят, и от меня! :D
Они не могли поступить иначе - таких людей собрал в Городке Андрей. Как было бы прекрасно, если бы в реальном мире было так же...

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: будни Южного коттеджа. Нераскрытая тайна.

Сообщение Djenje » 17 ноя 2018, 14:39


Изображение1 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська сидела на ковре, прислонившись спиной к дивану. В руке у неё лежал мобильник. Сил у неё уже не было. Она и на балконе постояла, и все окна квартиры облазила, и к звуку лифта прислушивалась. Напрасно. Оставалось тупо, тривиально ждать. Что она и делала, усевшись на пол возле дивана.

Изображение2 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Удалось или не удалось? Перед нею чередой проходили эти лица: ещё молодые и уже совсем старые, серьёзные и насмешливые, недоверчивые, любопытные и с трудом удерживающиеся от того, чтобы выставить её за дверь. Их было 65 человек. И каждому за 10 минут надо было внушить то, в чём безоговорочно была уверена она сама. Речь её была короткой. Уверение, что это – её личная инициатива. Просьба сохранить тайну от Артура. Подтверждение, что она знает о том, что тема Уральской обсерватории пока не принята к рассмотрению. И, в коротких, сжатых словах – судьба обсерватории на Памире, погибшие там учёные, 23 человека – и цель: не только восстановить, но создать лучшую, самую лучшую в мире обсерваторию, чтобы подвиг этих людей не пропал даром…

Изображение3 by Elena Prokhorenko, on Flickr
К концу её речи почти никто уже не улыбался. Она прощалась – и шофёр Вершинина вёз её по новому адресу. Она очень боялась не успеть. Но успела. За 4 дня. Практически, ежедневно без обеда. А «знакомый студент», оказавшийся сыном Вершинина, добросовестно сбрасывал лекции на её e-meil.
С кем встречался Артур, она не спрашивала. Потому что веселее он не становился, а заставлять его говорить о плохом не хотелось. Хорошо хоть, что и он не спрашивал её о том, какие лекции она успела прослушать.

Изображение4 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Так прожили они четыре напряженных дня, после чего, наутро пятого, Артур оделся подобающим образом, поцеловал её на прощание и уехал.

Изображение5 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Они ничего не сказали друг другу, только взглянули глаза в глаза. Всё было понятно без слов. И она осталась ждать, глядя со страхом, переходящим в ужас, на медленно ползущие стрелки часов.

Изображение6 by Elena Prokhorenko, on Flickr
А воображение рисовало зал, заполненный учёными, трибуну, к которой по-очереди выходили выступающие, серьёзные лица тех, кому предстояло решить судьбу обсерватории…

Изображение7 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Первым сжалился над ней всё тот же Вершинин. Веська ждала звонка, но испугалась его так, что чуть не выронила мобильник. «Успокойтесь, коллега! - сказал Вершинин коротко. – Всё идёт по плану. Есть шанс на успех».

Изображение8 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Эти слова, вместо того, чтобы успокоить, напугали её ещё больше. Есть шанс? Всего один? И, значит, они ещё не голосовали? И почему молчит Артур?

Изображение9 by Elena Prokhorenko, on Flickr
И только через час, когда она уже готовилась почить от нервного шока, пришёл Артур. По его усталому лицу трудно было что-то понять, но по счастью, затаившемуся в глубине глаз, по мгновенной, но очень счастливой улыбке и по тому, как он сжал её в объятиях, Веська всё поняла без слов и выдохнула только: «Сильный какой! Когда-нибудь ты меня на радостях раздавишь!»

Изображение10 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Артур улыбнулся и тотчас снова посерьёзнел.
- Я прошёл через все круги ада. Но результата такого не ожидал. За нас – 77 голосов из 77 возможных! У меня нет даже сил на эмоции, солнышко!
- Как 77? – удивилась Веська, чуть не выдав себя. – Их же 65!
- А Президент РАН? А 11 вицепрезидентов? Все они, естественно, имеют право голоса!
- Ну и ладно, раздевайся и рассказывай, как всё было!

Изображение11 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Как было?.. – Артур снял куртку, вошел в комнату, сел на диван и посадил Веську на колени. - Было страшно. Если на свете и существуют супермены, то я к их числу явно не отношусь – у меня все поджилки тряслись! Да ещё моё выступление поставили последним. Почему-то мне кажется, что его и вовсе не должно было быть. Были выделены средства для финансирования десяти тем. Но в последний момент решили, что это исключает конкуренцию и возможность выбора. И на 10 финансируемых взяли 11 обсуждаемых тем. И включили нашу. Какую-то одну тему должны были отсеять тайным голосованием после очень жесткого обсуждения. Я сразу понял, что дело швах. Все выступавшие до меня говорили об огромном экономическом эффекте, ожидаемом чуть ли не прямо сейчас и дающем стране миллиарды. А я если и не миллиарды, то миллионы собирался просить. Без возврата. Поэтому мне пришлось говорить совсем другое. Примерно так: приостановление развития фундаментальной науки равноценно пути назад – в пещеру. Но развитие науки идёт, увы, в двух направлениях. Все мы помним безвинно пострадавшие Хиросиму и Нагасаки.

Изображение12 by Elena Prokhorenko, on Flickr
А что было бы с нашей страной, не имей мы к тому времени аналогичного оружия?! Но атом и его энергия подвластны человеку на Земле. А есть такие силы и энергии, которые невозможно исследовать и получить здесь – это энергии Вселенной, в исследовании которой мы до сих пор продвинулись очень недалеко. Зато мы можем изучать их, используя астрономические приборы и, совершенствуя их, добиваться очень серьёзных результатов. Увы, за последние годы наша астрофизика из ведущей в мире превратилась в плетущуюся где-то в хвосте. США, Чили, Гавайи, Франция, другие страны мира имеют или строят обсерватории мощнее и перспективнее наших. Космический телескоп Хаббл за короткое время позволил сделать невероятные по значимости открытия. А теперь представьте, что новейшее открытие в области немыслимых энергий попало бы в руки агрессора. Чтобы не дать ему воспользоваться этими знаниями в роковых целях, надо знать не меньше. Все мы – за мирную науку. И оберегать нашу совсем не такую уж большую планету от немирья обязаны.

Изображение13 by Elena Prokhorenko, on Flickr
И снова в голове Веськи рождались образы, будто она сама была там, всё видела и слышала…
- А если перейти к созиданию, сразу встают не менее важные проблемы. Солнышко наше не вечно. И, чтобы сохранить жизнь на Земле, человечеству придётся искать пути, как его «подогреть». И делать это нужно уже сейчас, заранее, а сведения искать в мире звёзд.
И ещё один из множества аспектов, уже не столь далёких по времени: космические тела, куски астероидов, непредвиденными трассами несущиеся во Вселенной. Наша задача увидеть их на огромном расстоянии, точнейшим образом рассчитать траекторию и уничтожить так далеко, чтобы это было безопасно для Земли. Эти разработки уже есть. Осталось довести дело до конца.

Изображение14 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Я уже собирался сесть на место под задумчивое молчание зала, и тут Президент Академии задал мне вопрос: «Мы знаем, что вы строите обсерваторию в горах Урала. Объясните Президиуму, где вы взяли стартовые средства для этого грандиозного мероприятия?»
Пришлось сказать, что на это ушло две Нобелевские премии, финансовые средства, выделенные РАН, и спонсорская поддержка ДМК.
Он продолжил: «Здесь в большинстве присутствуют люди не из вашей области науки. Не буду ходить вокруг да около. Прошу вас от имени Президиума РАН рассказать о трагедии, произошедшей в конце 90-х годов в горах Памира, и о 23-х героях-астрофизиках, ценой своих жизней пытавшихся спасти обсерваторию от пришедших из-за гор бандитов. И о том, что вы поклялись не позволить их трудам погибнуть втуне - и восстановить обсерваторию в другом месте, на территории России. И что почти 90% к настоящему моменту вами уже сделано!»

Изображение15 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Весна, они буквально вывернули меня наизнанку. Я не был к этому готов и не знаю, то ли, что нужно, говорил. Но только один человек крикнул из зала в микрофон: « Мальчишка взялся за дело невероятной сложности и, благодаря попустительству академии наук, довёл его до такой стадии, на которой закрывать его уже невозможно! Такие инициативы должны быть наказуемы!» Но на него тут же зашикали и отобрали микрофон. Когда я кончил говорить, зал встал. Все до одного человека. Так они почтили память защитников обсерватории на Памире…

Изображение16 by Elena Prokhorenko, on Flickr
И плюсы нашей 11-й теме поставили при тайном голосовании все до одного. Я пока не могу в это поверить, я не могу этого понять. Почему, откуда Президент РАН, биолог по специальности, узнал о том, что случилось так давно?.. Но финансирование строительства нам сохранили на три года, хотя по моим расчетам достаточно двух… И, если ты не хочешь, чтобы я лопнул от эмоций, когда они появятся, дай мне руку - и пойдём гулять по Москве!

Изображение17 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Пойдём! – улыбнулась Веська. – Но только я сначала тебя отругаю за то, что ты скрыл от меня то, что ты – не только академик, но и член Президиума РАН!
Артур вздохнул.
- Уже Вершинин наябедничал?
Веська промолчала. Конечно, Вершинин ничего ей не говорил. Но, пробегая глазами список, полученный от него, она очень быстро наткнулась на строчку: «Воронцов Артур Павлович, директор Уральской обсерватории, академик, член Президиума РАН».
Артур покачал головой.
- Потому и скрыл, что всё это никому не нужная мишура. Было всего одно настоящее дело – теория эволюции звёзд, да и то ею я наполовину обязан отцу. А всё остальное посыпалось за нею, как конфетти из хлопушки. Ты ведь не будешь придавать этому значение?

Изображение18 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська улыбнулась.
- Не буду! Но всё равно хорошо, что я не знала этого раньше. Мне и с профессором-то было трудно смириться. Я бы боялась тебя, как огня!
- Чем же я такой страшный? – засмеялся Артур, подхватывая её на руки.

Изображение19 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Пусти! – заверещала Веська, отбиваясь, - опять удушишь! И, вообще, я целый день ничего не ела и предлагаю вместо прогулки заказать ужин сюда.

Изображение20 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- С удовольствием! – согласился Артур. – С шампанским или без?
Веська задумалась.
- По такому случаю можно и с шампанским. Только если будет маленькая бутылочка. А то как-то много – целая большая бутылка на двоих…

***

Изображение21 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Перед отъездом они зашли к Вершинину. Проходя мимо цветочного киоска, Веська сказала:
- Артур, я хочу подарить ему хороший букет цветов! Только купим не в этом киоске, а в следующем – там они лучше.

Изображение22 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Артур удивлённо посмотрел на неё:
- Ты же не любишь срезанные цветы!
Она покачала головой.
- Я никогда не рву цветы растущие, живые. А эти уже срезаны, увы…

Изображение23 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Артур улыбнулся.
- А ты не думаешь, что я скоро начну ревновать?
- Не думаю, - возмутилась Веська, - и думать так о тебе не хочу! А Вершинин столько сделал для нас!..

Изображение24 by Elena Prokhorenko, on Flickr
На этот раз улыбка Вершинина была искренне радостной.
- Поздравляю с победой! Всё отлично. Честно говоря, я боялся за твоё выступление – ты так волновался, что это даже мне передалось. Но говорил отлично, молодец! А цветы-то мне зачем?

Изображение25 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Затем, - сказала Веська с улыбкой, что вы нам очень-очень помогли! И мы этого никогда не забудем!

Изображение26 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Вершинин засмеялся.
- Артур, твоя жена так прекрасна и умна, что я бы на твоём месте уже начал ревновать!

Изображение27 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Артур усмехнулся:
- Уже исполнено! Поэтому лучше уж мы поскорее отбудем в аэропорт. И огромнейшее спасибо вам, Феликс Мстиславович! А в гости к нам приезжайте – в любое время будем рады!

Изображение28 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Они вышли на улицу, и Артур решительно повернул к цветочным киоскам.
- Ты куда? – спросила удивлённая Веська.
- Если мы подарили цветы Вершинину, то я хочу, чтобы они были и у тебя!
- Но они же завянут по дороге!
- Ничего, мы попросим у стюардессы какую-нибудь ёмкость с водой.

Изображение29 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська испытующе поглядела на мужа: «Неужели кто-то выдал меня, и он всё знает? Нет, он бы сказал!»
- Спасибо, любимый! – улыбнулась она, прижимая к груди букет…

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Нераскрытая тайна.

Сообщение irashka » 17 ноя 2018, 16:52

А Артур точно не знает о " похождениях" Веськи по сомневающимся? :wink:

Поздравляю ребят с победой! :D
Ура!!! :clap: :clap: :clap:
Очень рада, что даже один " против" перешел в " за". :D

Скрытый контент: показать
А еще очень понравился жилет на Артуре. :oops:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Нераскрытая тайна.

Сообщение Djenje » 17 ноя 2018, 17:25

irashka писал(а):Источник цитаты А Артур точно не знает о " похождениях" Веськи по сомневающимся? :wink:

Поздравляю ребят с победой! :D
Ура!!! :clap: :clap: :clap:
Очень рада, что даже один " против" перешел в " за". :D

Скрытый контент: показать
А еще очень понравился жилет на Артуре. :oops:

Ириш, он точно ничего не знает. А Веська, меж тем, посетила не только сомневающихся, но вообще всех, кроме Президента и вицепрезидентов РАН. :)
Спасибо от ребят за поздравление! Тот, кто был против, прекрасно понимал, что бросить незавершенным такое строительство преступно. Поэтому проголосовал "за". :)
Скрытый контент: показать
Спасибо, Ириш! Если честно, я не знала, как одеть Артура на заседание президиума РАН. С кукольной одеждой у меня туговато, почти всё приличное продала по безденежью. Посмотрела на фото - почти все в пиджаках. У Артура его, естественно, нет. Как и подходящего галстука. Позаимствовала черную рубашку у Фернандо, но не в одной же рубашке идти! А жилет этот я вязала года два назад. Он плох тем, что надевается через горловину, без застёжек. А так, вроде, ничего получилось. Спасибо за добрые слова! :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Нераскрытая тайна.

Сообщение irashka » 17 ноя 2018, 17:33

Скрытый контент: показать
У меня то же туговато( правда, к счастью только с мужской, женскую сама вяжу с ней проще. :roll: :oops: )

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Нераскрытая тайна.

Сообщение Djenje » 17 ноя 2018, 17:54

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
У меня тоже туговато( правда, к счастью только с мужской, женскую сама вяжу с ней проще. :roll: :oops: )

Скрытый контент: показать
Да, у меня так же. Только мужские свитера мне проще даются - вязать интереснее для меня. А шить умею (у нас в школе-одиннадцатилетке была практика швей женского платья), но терпеть не могу. И не могу себя заставить это делать... :oops:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Нераскрытая тайна.

Сообщение Nasty » 17 ноя 2018, 18:58

Правое дело победело, ура!!!
Очень рада за Артура.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Нераскрытая тайна.

Сообщение Djenje » 17 ноя 2018, 19:48

Nasty писал(а):Источник цитаты Правое дело победело, ура!!!
Очень рада за Артура.

Большое спасибо, Настенька!!!
От Артура поклон и благодарность! :)

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Нераскрытая тайна.

Сообщение Timotei smile » 17 ноя 2018, 20:03

Какая уютная безрукавка у Артура)) поздравляю их с победой!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Нераскрытая тайна.

Сообщение Djenje » 17 ноя 2018, 21:01

Timotei smile писал(а):Источник цитаты Какая уютная безрукавка у Артура)) поздравляю их с победой!

Тим, большое спасибо! :D
Артур удивляется результату, он пока не знает, кто принял участие в достижении этой победы. И не известно, узнает ли когда-нибудь! :) Но предполагаю, что узнает - такое непросто скрыть. :wink:

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Нераскрытая тайна.

Сообщение Tattonka » 21 ноя 2018, 14:17

Я волновалась вместе с Весей. Какая же она молодец! И Артур молодец! Отлично сработали! УРА!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Нераскрытая тайна.

Сообщение Djenje » 21 ноя 2018, 15:15

Tattonka писал(а):Источник цитаты Я волновалась вместе с Весей. Какая же она молодец! И Артур молодец! Отлично сработали! УРА!

Танечка, большое спасибо от Веськи и Артура! :D Им очень приятно, когда за них болеют!!! :D

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Нераскрытая тайна.

Сообщение BABY LOVE » 21 ноя 2018, 23:48

Ура! Урааа!!! :clap: :clap: :clap: Эх, знал бы Артур, что грандиозное строительство обсерватории продолжится во многом благодаря стараниям его юной, хрупкой, немного наивной, но такой отважной жены! Весна - умничка!!!! Вершинину тоже огромный респект!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Нераскрытая тайна.

Сообщение Djenje » 22 ноя 2018, 09:30

BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Ура! Урааа!!! :clap: :clap: :clap: Эх, знал бы Артур, что грандиозное строительство обсерватории продолжится во многом благодаря стараниям его юной, хрупкой, немного наивной, но такой отважной жены! Весна - умничка!!!! Вершинину тоже огромный респект!

Танечка, спасибо от Веськи! :D Она изо всех сил старалась помочь делу любимого человека, потратила на это немало сил и энергии. Это стремление было столь искренним и несокрушимым, что Вершинин не стал ему препятствовать и помог. От него тоже большое спасибо за понимание! :D
Сейчас оба, и Веська, и Артур, очень счастливы. Но Веська вдруг начала задумываться, хорошо ли, что она скрыла свой поступок от мужа :?:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Нераскрытая тайна.

Сообщение Dragonfly » 26 ноя 2018, 10:39

Ура-ура-ура :D :D
Как всё хорошо! :clap: :clap:
А я думаю, Артур в курсе о Веськином поступке)))))

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Нераскрытая тайна.

Сообщение Djenje » 26 ноя 2018, 15:23

Dragonfly писал(а):Источник цитаты Ура-ура-ура :D :D
Как всё хорошо! :clap: :clap:
А я думаю, Артур в курсе о Веськином поступке)))))

Машенька, спасибо большое от ребят! Они не вдумываются пока в детали происшедшего, просто очень счастливы. Но Артур пока действительно ничего не знает, никто Веську не выдал. Но не думаю, что тайна долго сохранится!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: будни Южного коттеджа. Признание.

Сообщение Djenje » 29 ноя 2018, 17:53

За помощь в обработке в фотошопе ряда фотографий большое спасибо Светлане-Kenobi! :D

Их рейс вылетал из Москвы днём, и в пути, всё ещё находясь под впечатлением недавних событий, Веська опрометчиво спросила у Артура, что он делал в течение четырёх дней перед заседанием Президиума РАН.

Изображение1 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Что делал? – улыбнулся он. – Бился лбом об стену. Ломился в закрытые двери. Ловил убегавших от меня людей. Короче, толку от меня было мало. Чтобы стало понятно, я должен объяснить тебе ряд очень неприятных вещей. Ввиду дефицита бюджета кабинет министров решил сократить траты на науку. Финансовые и имущественные вопросы были изъяты из ведения РАН, для их решения было создано ФАНО – федеральное агентство научных организаций. Согласись, очень расплывчатое название! Бюджет РАН сократили на 10%, потом – ещё на 10%. Соответственно, и численный состав Президиума РАН тоже «оптимизировали». Весь учёный мир был против. К тому же, нововведение породило немало распрей и конфликтов. Но… что есть, то есть. А разрабатываемые НИИ темы поделили на безусловно финансируемые, условно финансируемые и жестко не финансируемые, т.е. подлежащие закрытию. А условно финансируемые – это те, которые рассматриваются на сессии РАН, и после этого их тайным голосованием делят на безусловно финансируемые и не финансируемые. Наша обсерватория всегда относилась к безусловно финансируемым. И вот из этого ФАНО вдруг поступила команда исключить её из этого состава, полностью сняв финансирование, другими словами – закрыть тему и прекратить строительство… Двери этого ФАНО я и оббивал безо всякого успеха. Никто ничего не мог сказать, все бегали, суетились, здание было наводнено полицейскими. Единственное, что я узнал – это то, что всеми вопросами финансирования ведал некто Переверзев, которого в этот день как раз арестовали, а документы его отдела изымала полиция. Так что ездил я туда напрасно и единственное, что смог узнать, это то, что финансирование с нашей обсерватории лично этот Переверзев и снял. Из-за этой неразберихи я даже не знал, будет рассматриваться наш вопрос на сессии Президиума РАН или не будет. И только когда набрался наглости и позвонил Президенту РАН, я узнал, что наша тема включена в рассмотрение 11-м пунктом и мне надо готовиться к выступлению. Вот и всё. Одного не могу понять: почему нас так всеобъемлюще поддержали. Давай посмотрим, что пишут на сайте РАН?
Он раскрыл ноутбук и придвинул его ближе к Веське.

Изображение2 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Как ни странно, ничего. А вот журналисты «Вестника РАН» опять «постарались».
Вместе они прочитали следующее:
« Состоялась завершающая сессия Президиума РАН, посвящённая вопросам финансирования научных работ. Каждый из выступающих охарактеризовал разрабатываемую тему, доказывая её необходимость и важность. Очень ярко выступил лауреат Нобелевской премии профессор Воронцов. Молодой академик рассказал не только о перспективных направлениях астрофизики, но и объяснил важность создания астрофизической обсерватории в горах Урала, а также по просьбе Президента РАН рассказал о подвиге 23-х учёных, в конце 90-х годов ценой своих жизней пытавшихся спасти ведущую Памирскую обсерваторию от бандитов. Память героев сессия почтила минутой молчания.

Изображение3 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Но, как всегда, не обошлось и без недовольных – из числа тех, чьи темы не поддержали. «Профессору Воронцову очень везёт во всех аспектах жизни, - прокомментировал итоги сессии известный археолог Карпищев. – Не спорю с необходимостью завершения строительства обсерватории на Урале, но браться за такое огромное дело в столь юном для науки возрасте авантюристично». Похоже, отказ в финансировании сильно задел маститого учёного за живое».

Изображение4 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Артур отодвинул ноутбук:
- Не люблю такие несерьёзные сообщения о серьёзных делах! – поморщился он. – И славословия в свой адрес тоже терпеть не могу…

Изображение5 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Он взглянул на погрустневшую Веську и улыбнулся.
- Не расстраивайся из-за пустяков, котёнок! Это всегда было и, боюсь, не скоро искоренится. Да и понять его можно, он по-своему прав. Представь, как было бы нам, если бы финансирование всё-таки сняли! Ну, а ты? Как тебе лекции в легендарном Физтехе?
Веська смутилась.
- Я тебе о них попозже расскажу, ладно?
С этого момента её солнечное, счастливое настроение стало меркнуть, и остаток пути она молчала, напряженно о чём-то думая. Артур объяснил это пережитым стрессом и не стал тревожить её вопросами.
Когда они покидали Москву, стояла солнечная и очень тёплая для ноября погода. А Дубровск, как оказалось, был весь засыпан снегом. Артур взял машину со стоянки, достал из багажника меховой плед и укутал Веську, как кокон. Шоссе было отлично расчищено, машина шла легко, и очень скоро позади остался вечерний город и лесная дорога, похожая на зимнюю сказку.

Изображение6 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Когда они въехали на территорию Городка, на снег уже ложились синие тени.

Изображение7 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Давай поужинаем кофе с бутербродами, оставшимися с дороги, - предложил Артур, - а потом немного погуляем перед сном?

Изображение8 by Elena Prokhorenko, on Flickr
И тут зазвонил мобильник. Артур с кем-то говорил, радостно улыбаясь. Но Веська ничего не слышала, погруженная в свои мысли. Когда Артур закончил разговор, она грустно покачала головой.

Изображение9 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Нет. Подожди. Сядь, пожалуйста, рядом со мной и дай мне руку. Я должна тебе признаться в том, что я сделала. Даже если ты меня после этого разлюбишь. И мне хочется держать твою руку, может быть, в последний раз…
Слёзы наполнили её широко открытые глаза и медленно потекли по щекам.

Изображение10 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Да что случилось-то?! – в тревоге спросил Артур.
- Сейчас расскажу. Ты только не перебивай, ладно? Мне и так будет трудно…

Изображение11 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- В общем, когда я узнала, что с обсерватории сняли финансирование, я пришла в отчаяние, не зная, как тебе помочь. Ведь мы же говорили: вместе и в беде, и в радости. А получалось, что бороться с бедой придётся тебе одному. И когда ты попросил Вершинина позволить мне посещать лекции в МФТИ, мне пришла в голову идея. Ты ушёл, а я, оставшись ждать пропуска, спросила у Вершинина, не мог бы он дать мне список всех членов Президиума Ран с адресами. Он, конечно, спросил, зачем. И я сказала, что хотела бы попросить аудиенции у каждого из них и рассказать о судьбе нашей обсерватории. Ни в коем случае не пытаться склонить их при голосовании в нашу сторону, просто рассказать, чтобы они знали, что именно им придётся поддержать либо отклонить. Ведь они – представители других областей науки, астрофизиков там всего пять человек. И для многих, хоть они и корифеи в своей области, астрономия – что-то далёкое, не особо понятное в плане практической полезности и, поэтому, не особо важное….

Изображение12 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Я была уверена, что смогу сделать то, что задумала. И обязательно попрошу их сохранить мой визит в тайне от тебя, ведь это - моя личная инициатива и ты, конечно, запретил бы мне её.
Вершинин долго думал, потом сказал, что список с адресами достать он для меня может, но без его помощи у меня ничего не получится. На приём к членам Президиума РАН меня записала его секретарша, а он дал мне машину и шофёра. И, когда ты уезжал в ФАНО, я ехала в МФТИ, как будто на лекции, а там садилась в машину и ехала по адресам. Кто-то из учёных жил в гостинице – иногородних среди них оказалось немало. Кто-то был на работе. Ко мне они отнеслись по-разному, но судьба обсерватории на Памире не оставила равнодушным никого. Удивительно, что почти никто об этом не знал, хотя, конечно, в 90-е годы мало где не стреляли…

Изображение13 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Я очень боялась не успеть. Но успела. И была счастлива, что хоть чем-то тебе помогла, пока не осознала, что я тебя фактически обманула, скрыв свои действия. И что, как оказалось, они были совершенно бесполезны, ведь всё это на сессии они услышали от тебя самого. И что, возможно, я только навредила тебе, добавив недоброжелателей, ведь всё могли расценить и иначе… И что ты, конечно, запретил бы мне всё это, не зря Вершинин сказал, что, если бы ты узнал, то запер бы меня дома на ключ… Вот и всё. И если ты меня теперь разлюбишь… если…

Изображение14 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Артур вздохнул и одним движением перетянул её к себе на колени.
- Какая же ты ещё маленькая, но героическая девочка… Как же я могу тебя разлюбить?! За что? Я уже знал, что ты способна на Поступок. Это – ещё одно доказательство. Я потрясён тем, что ты сделала. И не имеет значения, добавится у меня врагов или убавится, это так мелко в сравнении с твоим поступком. Конечно, я не позволил бы тебе этого шага, Вершинин прав. Но ведь выходит, что это ты спасла обсерваторию!

Изображение15 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська подняла голову и увидела в его глазах столько любви и нежности, что слёзы снова ручьём хлынули из её глаз.

Изображение16 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Она обняла его за шею, уже веря, что он её не разлюбит, что разлуки не будет, и долго сидела так, уткнувшись в его плечо, а он качал её на руках, как маленького ребёнка.

Изображение17 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Почему я спасла? – спросила она наконец, вытирая мокрые щёки. – Ведь всё это они потом услышали от тебя! И главное-то было не это, а то, что ты сказал в своём выступлении!

Изображение18 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Во время сессии у них было слишком мало времени на обдумывание. А благодаря тебе они всё узнали и обдумали заранее. Да и вообще, все наши тревоги и мучения оказались напрасны. Мне только что звонил Вершинин. Этот Переверзев сядет надолго, вскрыты такие финансовые махинации, что даже представить трудно. И финансирование вернули всем «условным». Я очень рад этому, ведь, если честно, мне было жалко тех, за кого не проголосовали. Страшно даже пытаться представить себя в такой ситуации. А теперь всё встало на свои места…

Изображение19 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Успокойся, солнышко! Кстати, Вершинин тебя не выдал. Зато теперь я знаю, за что ты подарила ему цветы! И, поскольку мы голодны, доставай дорожные бутерброды, а я сварю кофе. И перед сном обязательно погуляем – на улице так красиво!


***
Изображение20 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение21 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение22 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение23 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение24 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Последний раз редактировалось Djenje 30 ноя 2018, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Признание.

Сообщение Timotei smile » 29 ноя 2018, 18:48

Забыла про текст, залипнув на шубку Весны)) Такая уютная)) пушистенькая)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Признание.

Сообщение Djenje » 29 ноя 2018, 18:59

Timotei smile писал(а):Источник цитаты Забыла про текст, залипнув на шубку Весны)) Такая уютная)) пушистенькая)

Тим, спасибо от шубки, она милая, это точно! :lol: Только заказывалась она на Поппи, и Веське рукава коротки... :( :oops:
Последний раз редактировалось Djenje 11 дек 2018, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Признание.

Сообщение irashka » 29 ноя 2018, 22:01

" Растаяла и утекла" от умиления! :oops:
Спасибо за очередной эпизод про моих любимцев. :oops:
Веська- молодец! Герой! И не только потому, что помогла , но и потому, что призналась сама. :wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Признание.

Сообщение Nasty » 30 ноя 2018, 01:33

Умничка она, выиграла для супруга время. Он прав что можно решить за 5 минут.
Шубка и правда залипательная, очень нравится когда девочки в ней зимой показываются.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Признание.

Сообщение Djenje » 30 ноя 2018, 09:09

irashka писал(а):Источник цитаты " Растаяла и утекла" от умиления! :oops:
Спасибо за очередной эпизод про моих любимцев. :oops:
Веська- молодец! Герой! И не только потому, что помогла , но и потому, что призналась сама. :wink:

Ирочка, спасибо большое от Веськи и Артура! :D Ты как-то написала, что испытания всё равно будут. Это, пожалуй, было первым испытанием. Веська взглянула на ситуацию иначе и поняла, что она не только обманула любимого человека, скрыв от него свой поступок, но и навредила, ведь не все учёные могли понять всё правильно, были и злопыхатели, и их могло стать больше. И, конечно, ей потребовалось немало мужества, чтобы признаться в содеянном. Но Артур, конечно, понял всё, как надо! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Признание.

Сообщение Djenje » 30 ноя 2018, 09:13

Nasty писал(а):Источник цитаты Умничка она, выиграла для супруга время. Он прав что можно решить за 5 минут.
Шубка и правда залипательная, очень нравится когда девочки в ней зимой показываются.

Настенька, от Веськи огромное спасибо за поддержку, а от Артура - за понимание! :D И на самом деле: за пять минут ничего не изменишь, если раньше уже сложилось конкретное мнение. А от незнания оно вполне могло быть негативным.
Шубка чудесная, жаль, маловата Веське. Её раньше носила Тошка, но тоже выросла за то время, что не показывалась в истории. И Дениска тоже подрос! :)

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Признание.

Сообщение Tattonka » 30 ноя 2018, 09:17

Я рада, что Весенька во всем призналась. Такому чистому человеку скрывать что-то от любимого было бы мукой. И в двойне рада, что Артут все правильно понял. Обожаю их!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Признание.

Сообщение Djenje » 30 ноя 2018, 09:29

Tattonka писал(а):Источник цитаты Я рада, что Весенька во всем призналась. Такому чистому человеку скрывать что-то от любимого было бы мукой. И в двойне рада, что Артут все правильно понял. Обожаю их!

Танюша, большущее спасибо от Веськи, Артура и от меня! :D Веська счастлива, что сбросила с души этот камень и Артур оценил её поступок, правильно понял его! А Артур... он действительно всё понял душой и сердцем, а враги и недоброжелатели у него и раньше были: больше, меньше - не всё ли равно? Для него главное, что у него есть такое чудо, как Веська! :D

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Признание.

Сообщение Tattonka » 30 ноя 2018, 09:39

Djenje, я не сомневалась в Артуре! Достойнейший мужчина!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Признание.

Сообщение Djenje » 30 ноя 2018, 10:02

Tattonka писал(а):Источник цитаты Djenje, я не сомневалась в Артуре! Достойнейший мужчина!

Танечка, спасибо!!! :D Артур - один из моих любимых героев, и я счастлива, что он нравится тебе! Так хочется видеть таких и в нашем мире! И чтобы их было много, не единицы...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka