Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Djenje: С праздником!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: Просьба!!! Проверка!!!

Сообщение Kiharu Nakamura » 07 май 2018, 12:21

Лена, у меня не видно..(( А может тебе на фликр переехать?

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Просьба!!! Проверка!!!

Сообщение Djenje » 07 май 2018, 12:27

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Лена, у меня не видно..(( А может тебе на фликр переехать?

Большое спасибо, Мари! Попробую, и правда, на фликр...

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: Просьба!!! Проверка!!!

Сообщение Kiharu Nakamura » 07 май 2018, 12:28

Лена, он очень удобный, советую, если будут сложности, пиши в личку)).

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: Просьба!!! Проверка!!!

Сообщение Djenje » 07 май 2018, 12:29

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Лена, он очень удобный, советую, если будут сложности, пиши в личку)).

Спасибо !!! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: проверка!!!Просьба!!! Друзья, пожалуйста, посмотрите, видна ли фотка!

Сообщение irashka » 07 май 2018, 12:45

Djenje писал(а):Друзья, не могу загрузить очередную часть из-за перезаливке фото на Яндекс-диск. Попробовала другой вариант, но не уверена, видна ли фотка на всех компах. Посмотрите, пожалуйста!
[ Изображение ]

Фото нет. :(
Скрытый контент: показать
Может на другой Хостинг?
Я то же ушла с ЯД.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа.

Сообщение Djenje » 07 май 2018, 12:50

irashka писал(а):Фото нет. :(
Скрытый контент: показать
Может на другой Хостинг?
Я то же ушла с ЯД.

Спасибо, Ирочка, я попробую! :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа.

Сообщение Nasty » 07 май 2018, 13:08

Фото не видно. Я на яндекс больше фоток не гружу.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа.

Сообщение Djenje » 07 май 2018, 13:37

Спасибо, Настенька! Посмотрим, что будет, когда закончится переливка фоток. Я пробовала сейчас загрузить просто с Диска, но оказалось, что фотки видны только у меня.Придётся пробовать другие пути...

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: будни Южного коттеджа.

Сообщение Dragonfly » 07 май 2018, 17:08

Djenje, Леночка, удачного поиска нового хостинга! Я на Фликре - пока вроде самый надежный...
Некоторые знакомые на платные хостинги перешли, тоже удобно, но, накладно((((

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Обсерватория в горах. Часть3.

Сообщение Djenje » 07 май 2018, 18:29

Dragonfly писал(а):Источник цитаты Djenje, Леночка, удачного поиска нового хостинга! Я на Фликре - пока вроде самый надежный...
Некоторые знакомые на платные хостинги перешли, тоже удобно, но, накладно((((

Спасибо, Машенька! Сейчас попробую загрузить продолжение! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Обсерватория в горах. Часть3.

Сообщение Djenje » 07 май 2018, 19:50


… Это тоже была гора, но дорога к её вершине оказалась крутой и каменистой. Заметно стемнело.

Изображение1 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Дайте-ка руку, - сказал Воронцов. – Здесь много камней разной величины, и об эти препятствия легко споткнуться. А я уже примерно знаю, где эти камни лежат.
Знал бы он, каким счастьем было для Веськи идти с ним за руку по горной дороге в сумерках, под уже яркими звёздами! В прикосновении его сильной руки она ощущала бережность и даже нежность, правда, возможно, она это просто придумала…
Через сотню метров подъём прекратился, и глазам открылась ровная площадка, и Веська разглядела аккуратно сложенную поленницу дров и рядом выжженный круг кострища.
- А где мы возьмём воду для чая? – спросила Веська, прислушиваясь, не журчит ли где-то поблизости ручеёк.
Воронцов улыбнулся.
- Не старайтесь – не услышите. Воды, годной для питья, здесь нет. Сейчас я принесу из машины канистру и прочие необходимые вещи, а потом мы разожжем костёр и скипятим чай.
- Я пойду с вами! – сорвалась с места Веська. – Помогу нести.
- Да тут нести-то совсем немного! Я быстро.

Изображение2 by Elena Prokhorenko, on Flickr
И он ушёл в темноту. Веська осталась одна и попыталась осмотреться. Кромешная тьма ещё не наступила, и она смогла разглядеть поблизости ложе из свежих сосновых или кедровых лап, покрытое чем-то типа брезента. Недолго думая, она улеглась на пружинящие ветки – и замерла от восторга. Прямо над головой было звёздное небо, оно висело над нею, переливаясь мириадами огней, не опирающееся на тающий вдали горизонт, такое свободное и бесконечное…
Почти не дыша, потеряв счёт времени, Веська отыскивала глазами знакомые созвездия. Опомнилась только тогда, когда рядом вспыхнул костёр и краешек неба как бы потух, лишившись прозрачности.
- Вот тут у нас пока и есть обсерватория! – услышала она голос Воронцова. – Пока приборы не запущены в дело, люди приходят сюда любоваться звёздами. И как впечатление?
- Фантастика… - от волнения у Веськи даже пропал голос. – Я никогда не видела ничего подобного! И, к своему стыду, узнаю далеко не все созвездия.

Изображение3 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- С первого раза это непросто.
Он повесил котелок с водой над костром, подошёл и лёг на ветки рядом с нею.

Изображение4 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Какие созвездия вы узнали?
Веська смутилась.
- Только Волопаса, Деву, Льва. Их легко узнать по самым ярким звёздам: Арктуру, Спике и Регулу. Конечно, Большую Медведицу, Гидру, Рака и Северную Корону. И – всё…

Изображение5 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Воронцов улыбнулся.
- Не так уж мало для первого раза. Зная, что распознавать созвездия не так уж просто, я прихватил карту весеннего звёздного неба. Она, конечно, примитивна, но способна помочь. Карта ориентирована так же, как наш «наблюдательный пункт». Сейчас мы видим верхнюю полусферу.
Изображение5-1 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение5-2 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение6 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Над самым горизонтом, слева направо вы видите Змееносца, Скорпиона, Весы, Ворона, Чашу, Гидру и Единорога. Успеваете разглядеть? Отлично. Чуть повыше – Голова Змеи, Дева, Секстант и Малый Пёс. Ещё выше – Геркулес, Северная Корона, Волопас, Волосы Вероники, Лев и Рак. Над ними – Гончие Псы, Малый Лев и Рысь. И в самом зените весит сейчас Большая Медведица, от которой на этой карте только хвост. И пока хватит. Запомните эти созвездия, их не так-то просто отыскивать на небе, ведь они ничем не напоминают свои названия. Воистину, у древних, давших им эти названия, была богатая фантазия!

Изображение7 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Он встал и подошел к костру. Веська ощутила запах душицы, мяты и ещё какой-то травы. Как будто сразу наступило лето… Видя, что Воронцов расстелил большую салфетку для обеденного стола, Веська вскочила и бросилась ему помогать. Он улыбнулся.
- Садитесь на мою куртку, камни ещё холодные. Вы – гостья, и стол – моё дело.
- Но ведь уже делается свежо, вам, наверное, холодно в одной футболке! – возразила Веська.

Изображение8 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Воронцов покачал головой.
- Вовсе нет. Дело в том, что, когда я был маленьким и часто простужался несмотря на чистый горный воздух, мама где-то вычитала, что для закаливания надо при любой погоде утром выходить на улицу и выливать на себя ведро холодной воды. Потом растираясь, конечно. Я был мал, и первый же эксперимент закончился громким капризом. И тогда моим родителям на помощь пришел весь коллектив обсерватории! Я был страшно поражён, когда увидел, как на следующее утро несколько десятков мужчин и женщин вышли на площадку в купальниках и с вёдрами, наполненными водой. И как я мог остаться в стороне от такого интересного события? Конечно, тоже схватил ведро и потребовал, чтобы его наполнили холодной водой! С тех пор поздоровел не только я, но и весь дружный коллектив научного городка. Вот почему я сейчас не чувствую холода…

Изображение9 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська улыбнулась.
- Я знаю этот метод! Когда мы жили с мамой в деревеньке, то каждое утро обливались холодной водой во дворе. А зимой даже бегали по снегу босиком. Но в интернате, как только я попробовала выйти во двор и облиться, меня тут же задразнили и обозвали сумасшедшей. Условий не было - и пришлось бросить. Но контрастный душ всё равно использую.

Изображение10 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Воронцов молчал, о чём-то задумавшись. Веська тоже замолчала, глядя на звёздное небо, ярко сверкавшее над головой. Потом оглянулась на костёр, добравшийся до новых веток и неожиданно ярко вспыхнувший, - и замерла. Звёзды не только ярко светили, но и активно падали, прочерчивая в небе огненные следы. Веська знала про метеорные ливни, но никогда не видела их воочию.
Заметив её движение, Воронцов тоже повернулся лицом к костру и взглянул на звездопад.
- Метеорный дождь, - ответил он на Веськин немой вопрос. – В это время года и в этих широтах он всегда бывает, правда, различный по интенсивности. Это апрельский поток Лириды, названный в честь созвездия Лиры. Радиант его находится на границе созвездий Лиры и Геркулеса, но ближе к Лире. Источником Лирид является комета Тэтчер. Земля каждый год во второй половине апреля пересекает орбитальный путь этой кометы и проходит через пыль, оставленную ею. Эта пыль и выпадает в атмосфере Земли в виде звёздного дождя.
И добавил с усмешкой :
- Желание загадали?
Веська смутилась.
- Загадала… Хоть всё это, конечно, чепуха…
Он кивнул.
- Чепуха. Но красивая. Иногда людям не хватает в жизни какой-то пусть маленькой, но надежды на то, что желания могут сбыться. И они хватаются за любую соломинку. Или за падающую звезду…
И, раз мы уже достаточно подкрепились, я предлагаю перебраться на более мягкое ложе и понаблюдать за звёздами, пока не взошла Луна. Сейчас полнолуние, и свет её испортит нам видимость.
Когда затушили костёр, Веська на миг почувствовала себя ослепшей, настолько тёмной была ночь.
- Как в космосе… - сказала она тихо. – Вокруг только чернота и звёзды. Совсем как у Тютчева:
Небесный свод, горящий славой звездной,
Таинственно глядит из глубины,-
И мы плывем, пылающею бездной
Со всех сторон окружены.
- Вам нравится? – вместо ответа спросил неразличимый в темноте Воронцов.
- Не просто нравится, - вздохнула Веська. – Мне кажется, что я попала в сказку. И так не хочется эту сказку покидать…
- Мы и не покинем пока, - ответил Воронцов. – До восхода Луны ещё почти два часа… Дайте руку.
Веська протянула руку наугад – и она сразу же оказалась в его руке.
- Вы видите в этой кромешной тьме? – спросила она изумлённо.
- Нет. Просто я привык к этому месту и хорошо ориентируюсь. Вам достаточно сделать четыре шага вперёд – и вы окажитесь в нашем наблюдательном пункте. Ну, идёмте же!

Изображение11 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська сделала четыре неуверенных шага, споткнулась и чуть не упала на ложе из веток. Он удержал её за руку, и Веська растянулась на брезенте под звёздным небом, всё ещё чувствуя себя во сне или в сказке. Глаза тем временем привыкли к темноте, она стала различать окружающее: звёздное небо, опирающееся на вершины гор. Звездопад почти прекратился, но зато по небу медленно плыла яркая маленькая звёздочка спутника.
- Однажды, очень давно, - сказала задумчиво Веська, - я ездила с родителями в Крым, в Мисхор. Там был кинотеатр под открытым небом, фильмы показывали, когда ранняя южная ночь вступала в свои права. Мы как-то раз пошли в кино, мама с папой его с интересом смотрели, а я весь фильм просидела с задранной головой, потом даже шея болела. Там звёзды были не такие яркие, да и обзору мешали кипарисы, но всё равно это было здорово! И там я впервые увидела летящий по небу спутник. Маленькую звёздочку, медленно плывущую над головой – как сейчас…
Она вздохнула и решилась.
- Артур Павлович, я всё болтаю и болтаю, уже почти всё рассказала о себе. А вы мне ничего не рассказываете. А ведь у вас, наверное, такая интересная судьба…
Он долго молчал, и Веська успела пожалеть о том, что спросила.

Изображение12 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Но он всё-таки ответил.
- Моя судьба не так уж интересна, как это может показаться со стороны. У меня, как, наверное, у большинства людей, было прекрасное детство.

Изображение13 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Вы, конечно, знаете, что я родился в горах Памира, на обсерватории, которую создали и на которой работали мои родители. И, поскольку я был единственным ребёнком на большой и дружный коллектив астрофизиков-энтузиастов, скучать мне не приходилось. Со мной возились все, у кого находился кусочек свободного времени. И, поскольку люди эти были прекрасны душой и связаны крепкой дружбой, я составил себе крайне утопическое мнение о мире – что он весь таков. И люди все добры, умны и хороши. Такого понятия, как зло, для меня не существовало вовсе. А мир вокруг был прекрасен. В любое время года.

Изображение14 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Зимой красота природы была величественной и строгой.

Изображение15 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- А весной и летом, склоны гор расцветали необыкновенными, сказочными цветами.

Изображение16 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- И каждый склон имел свой цвет, точнее, свой ковёр из цветов.

Изображение17 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Они были разными, менялись по временам года, но трудно было сказать, какие красивее.

Изображение18 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- А когда на горы опускались сумерки, в небе загорались необыкновенные, огромные звёзды. Я любил сидеть в какой-нибудь ложбинке камня, за день нагретого солнцем, и любоваться этими звёздами. Там меня обычно и находили мои очередные няньки – свободные астрофизики. А поскольку детских книг на обсерватории не было, мне показывали звёзды в телескоп, рассказывали о них, давали научно-популярные книги по астрономии, случайно оказавшиеся среди сугубо научных. «Что и как наблюдать на небе», «Солнце и его семья», «Вселенная полна загадок»… Наверное, и вы читали их в детстве?
Благодаря своим добровольным учителям я научился читать в два года и очень многое знал о звёздах к семи годам. Но пора было идти в настоящую школу, и, поскольку мои родители не могли бросить работу, за мною приехал их близкий друг Александр Данилович и увёз меня в Москву. На первых порах я боялся города, большого количества ровесников, и предпочитал проводить время в библиотеке Перова среди знакомых книг. Но школа есть школа, постепенно я привык, появились друзья. И мнение моё об окружающем мире долго оставалось прежним – мне очень везло на хороших людей.

- Я видел мир через розовые очки до восемнадцати лет. А потом довелось почти сразу узнать, что в нём есть подлость, предательство, ложь и многие другие мерзости, о которых я раньше не подозревал. Дальше было много всего: сложного, горького, трудного. Была тяжелая повседневная работа с утра до ночи и много борьбы. Я узнал о том, что есть косность, зависть, невежество, подтасовка фактов. И что за правду, такую простую и понятную, приходится сражаться…
Всё это, Весна, грустно и неинтересно, и мне не хочется портить этими воспоминаниями такой хороший вечер. Давайте лучше будем любоваться звёздами, которые сегодня особенно хороши!

Изображение19 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Он замолчал, и на Веську вдруг снизошла не свойственная ей смелость. Она наугад протянула руку в темноте и коснулась его руки.
- Артур Павлович! Вот сейчас – я видела – упала большая, яркая звезда, и я успела загадать желание - чтобы у вас в жизни больше никогда-никогда не было ничего плохого, только одно хорошее!
Изображение20 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Её ладошка тотчас попала в его крепкую, но очень бережную ладонь.
- Спасибо, Весна! Пожелания, высказанные от доброй души, всегда сбываются, во всяком случае, хочется в это верить…
Он вздохнул:
- Но взошла Луна, а это значит, что нам пора собираться в обратный путь…
Веська оглянулась и увидела низко над краем гор голубовато-серебристую, неестественно огромную Луну. Её сияние ослабило блеск звёзд, но сделало видимыми все предметы на поляне.

Изображение21 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Воронцов легко поднял Веську с ложа из веток, собрал нехитрые пожитки и снова взял её за руку:
- Ну, идём?
В машине было уютно и тепло. Веська откинулась на спинку сидения и закрыла глаза. Нет, она не собиралась спать. Перед мысленным взором мелькали события минувшего дня и уходящей ночи, похожие на сказку, и ей так не хотелось уходить из этой сказки…

Изображение22 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Вновь под колёса полетела горная дорога, ночь постепенно сдавала свои позиции, уступая место наступающему дню…
Изображение23 by Elena Prokhorenko, on Flickr

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Обсерватория в горах. Часть3.

Сообщение irashka » 07 май 2018, 21:02

Спасибо за проду! :D
Скрытый контент: показать
эмоции так и лезут, еле удержала за " хвост", чтоб не накатать текста на 2 страницы. :mrgreen: :oops: очень понравилось! Кратко как могла. :oops:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Обсерватория в горах. Часть3.

Сообщение Nasty » 07 май 2018, 21:40

Какой приятный вечер у костра.
Я редко на звезды любуюсь, а узнаю только медведицу.
Жалко конечно что Артур познал не хорошее в жизни, но это закалило характер, трудности делают нас сильнее, а не хорошие люди, от них не денешься.
Присоединяюсь к Веськиному желанию - пусть отныне будет только хорошее.
Последний раз редактировалось Nasty 07 май 2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Обсерватория в горах. Часть3.

Сообщение Djenje » 07 май 2018, 21:42

irashka писал(а):Источник цитаты Спасибо за проду! :D
Скрытый контент: показать
эмоции так и лезут, еле удержала за " хвост", чтоб не накатать текста на 2 страницы. :mrgreen: :oops: очень понравилось! Кратко как могла. :oops:

Ирочка, спасибо!!! :D А большому комменту я была бы очень рада! Ведь так хочется знать мнение читателя о героях, их взаимоотношениях и восприятии этого всего!
Чем больше инфы, тем радостнее! :oops:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Обсерватория в горах. Часть3.

Сообщение Djenje » 07 май 2018, 21:45

Nasty писал(а):Источник цитаты Какой приятный вечер у костра.
Я редко на звезды любуюсь, а узнаю только медведицу.
Жалко конечно что Артур познал не хорошее в жизни, но это закалило характер, трудности делают нас сильнее, а не хорошие люди, от них не денешься.
Присоединяюсь к Веськиному желанию - пусть от ныне будет только хорошее.

Настенька, я рада, что вечер тебе понравился! С Большой Медведицы началось моё знакомство со звёздами...
Большое спасибо от Артура за добрые пожелания! Будем надеяться, что они исполнятся! :D

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Обсерватория в горах. Часть3.

Сообщение Tattonka » 07 май 2018, 21:59

Как все непросто. Очень надеюсь, что все плохое, что ему отмерено в жизни осталось в прошлом и будущее его ждет только светлое!
Как бы я хотела провести так ночь, лежа у костра и смотря на звезды! Немного завидую парочке :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Обсерватория в горах. Часть3.

Сообщение irashka » 07 май 2018, 23:08

Скрытый контент: показать
ИМХО , конечно. Но раз просили, выскажусь. :mrgreen:
Мне кажется, как раз именно в этот вечер эти двое ближе всего друг другу. И осторожность, некоторая робость и какая- то особенная доверчивая смелость сблизили их души гораздо сильней, чем сделала бы это обычная взаимная любовь.
когда все и так понятно," все точки расставлены над I" . Тогда люди просто принимают друг друга как есть, не пытаясь "прощупать почву под ногами" Все это было бы уже не таким, не было бы попыток понять , разгадать , раскрыть другого человека и себя .
Пусть они друг о друге мало еще знают, а по сути почти ничего. Но взаимное желание это преодолеть- вот что решает все. И может быть, благодаря этому у них что- то и получится, а возможно получится лучше , чем у многих -более смелых.
Пока их чувства напоминают мне бутон еще не раскрывшегося цветка. Каким будет цветок когда раскроется, не известно, но бутон так манит и притягивает своей загадкой, что так и хочется по стоять рядом , чтоб застать момент , когда цветок распустится. Разочарует он в раскрытом виде или нет- не важно. Он распустится- это неизбежно как все в природе, что подчинено законам мироздания. А сейчас существует только тайна и приятные мгновения ожидания ее раскрытия. :oops:
Пожалуй хватит и так много написала на ночь глядя . ИМХО , все абсолютное ИМХО . Умолкаю.

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Обсерватория в горах. Часть3.

Сообщение BABY LOVE » 08 май 2018, 02:43

Djenje, Леночка, ну просто мурашки во всю спину от твоей истории. Очень трогательно, романтично, невинно и красиво всё складывается.
Было интересно почитать об обсерватории и телескопах.
Я бы тоже очень хотела оказаться в таком вот необыкновенном месте, рядом с таким необыкновенным, увлеченным человеком, и слушать-слушать-говорить-говорить и любоваться на звёзды без всякой задней мысли и пошлости. Замечательные серии!!!!!! Наслаждаюсь!!!!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Обсерватория в горах. Часть3.

Сообщение Kiharu Nakamura » 08 май 2018, 10:20

Лена....))) Я смотрю градус отношений кажется начинает подниматься.. теплеет))).
Очень романтично.. так красиво..Ощущение настоящей сказки..
Как я люблю начало отношений, это предвосхищение праздника..)) Ожидание чуда.. прекрасно.. :clap:
Djenje писал(а):Источник цитаты"И, поскольку люди эти были прекрасны душой и связаны крепкой дружбой, я составил себе крайне утопическое мнение о мире – что он весь таков. И люди все добры, умны и хороши. Такого понятия, как зло, для меня не существовало вовсе. А мир вокруг был прекрасен. В любое время года..."

Ох как мне это знакомо, для меня тоже было нехорошим открытием, что не все люди такие добрые и хорошие как мои родные.. Часто говорю себе: "Не надо мерить по себе, если ты не способна на подлость, то это вовсе не значит, что все такие.." А я всё никак не могу избавиться от опасной привычки видеть в каждом человеке хорошее, искать...)))
Но я не перестану верить в людей, потому что лишь на хороших людях держится мир.)
Отличная серия, браво, заставляет задуматься, а главное помечтать)).
Приведу любимую цитату из фильма "Алиса в Стране Чудес" ("Alice in Wonderland"), 2010:
"Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней."
А это, заметь, крайне воодушевляет.)))

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Обсерватория в горах. Часть3.

Сообщение Djenje » 08 май 2018, 16:55

Tattonka писал(а):Источник цитаты Как все непросто. Очень надеюсь, что все плохое, что ему отмерено в жизни осталось в прошлом и будущее его ждет только светлое!
Как бы я хотела провести так ночь, лежа у костра и смотря на звезды! Немного завидую парочке :roll:

Танечка, спасибо за добрые слова в адрес Артура! Будем надеяться, что судьба припасла для него и хорошее, светлое! Что было у него в прошлом, помимо того, что уже известно, мы довольно скоро узнаем...
Да, такая ночь прекрасна! Мне доводилось видеть такое в походах на горы Ялан-Гас и Яман-Тау... Это очень здОрово!

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
ИМХО , конечно. Но раз просили, выскажусь. :mrgreen:
Мне кажется, как раз именно в этот вечер эти двое ближе всего друг другу. И осторожность, некоторая робость и какая- то особенная доверчивая смелость сблизили их души гораздо сильней, чем сделала бы это обычная взаимная любовь.
когда все и так понятно," все точки расставлены над I" . Тогда люди просто принимают друг друга как есть, не пытаясь "прощупать почву под ногами" Все это было бы уже не таким, не было бы попыток понять , разгадать , раскрыть другого человека и себя .
Пусть они друг о друге мало еще знают, а по сути почти ничего. Но взаимное желание это преодолеть- вот что решает все. И может быть, благодаря этому у них что- то и получится, а возможно получится лучше , чем у многих -более смелых.
Пока их чувства напоминают мне бутон еще не раскрывшегося цветка. Каким будет цветок когда раскроется, не известно, но бутон так манит и притягивает своей загадкой, что так и хочется по стоять рядом , чтоб застать момент , когда цветок распустится. Разочарует он в раскрытом виде или нет- не важно. Он распустится- это неизбежно как все в природе, что подчинено законам мироздания. А сейчас существует только тайна и приятные мгновения ожидания ее раскрытия. :oops:
Пожалуй хватит и так много написала на ночь глядя . ИМХО , все абсолютное ИМХО . Умолкаю.

Ирочка, большое спасибо за такие прекрасные слова! Ты права абсолютно во всём! Если они и дальше будут так же понимать друг друга, всё сложится для них хорошо. Но сейчас - самое красивое, самое романтическое время...

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Обсерватория в горах. Часть3.

Сообщение Djenje » 08 май 2018, 17:14

BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Djenje, Леночка, ну просто мурашки во всю спину от твоей истории. Очень трогательно, романтично, невинно и красиво всё складывается.
Было интересно почитать об обсерватории и телескопах.
Я бы тоже очень хотела оказаться в таком вот необыкновенном месте, рядом с таким необыкновенным, увлеченным человеком, и слушать-слушать-говорить-говорить и любоваться на звёзды без всякой задней мысли и пошлости. Замечательные серии!!!!!! Наслаждаюсь!!!!


Танечка, спасибо большое! Я очень рада, что судьбы Артура и Веськи трогают! Я сама их отношения чувствую так же - романтично, невинно и красиво. С той лишь разницей, что я знаю, что будет дальше. Хотя, любая история пишет себя сама, и многое изменяется по её ходу... Главное, что все мы желаем им добра!
Огромное спасибо за понимание и добрые, тёплые слова!!!Будем надеяться, что сказку они сберегут на всю жизнь!

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Лена....))) Я смотрю градус отношений кажется начинает подниматься.. теплеет))).
Очень романтично.. так красиво..Ощущение настоящей сказки..
Как я люблю начало отношений, это предвосхищение праздника..)) Ожидание чуда.. прекрасно.. :clap:

Ох как мне это знакомо, для меня тоже было нехорошим открытием, что не все люди такие добрые и хорошие как мои родные.. Часто говорю себе: "Не надо мерить по себе, если ты не способна на подлость, то это вовсе не значит, что все такие.." А я всё никак не могу избавиться от опасной привычки видеть в каждом человеке хорошее, искать...)))
Но я не перестану верить в людей, потому что лишь на хороших людях держится мир.)
Отличная серия, браво, заставляет задуматься, а главное помечтать)).
Приведу любимую цитату из фильма "Алиса в Стране Чудес" ("Alice in Wonderland"), 2010:
"Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней."
А это, заметь, крайне воодушевляет.)))

Мари, спасибо огромное!
Ты права, всегда прекрасно самое начало отношений между чистыми душой людьми - ожидание сказки, чуда...
И насчёт печального прозрения, что в мире есть не только добрые и чистые душой люди, ты тоже абсолютно права. Очень горько это испытать и понять. Ты не можешь избавиться от действительно опасной привычки судить о людях по себе - видеть в них только хорошее, потому что не можешь представить, как можно поступать иначе. Я тоже прошла этот путь. И часто задаю себе вопрос: неужели те, кто не брезгует интригами, ложью, наветом, не испытывают стыда за свои поступки? Но ты права: надо верить в людей, в то, что хорошее победит...
Цитата замечательная!!!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Обсерватория в горах. Часть3.

Сообщение Dragonfly » 10 май 2018, 10:31

Чудесное продолжение! Красивое, нежное, романтичное. Очень надеюсь, что всё, загаданное Весной, обязательно сбудется :D
Как тяжело было Артуру! Прекрасное, сказочное детство, среди удивительных людей, а потом столкновение с реальностью... Это очень больно. Главное, выстоять и не сломаться, и он это смог! :) :) И у него хватило сил самому создавать Добро, быть его Проводником и Носителем.
Леночка, спасибо!! :D :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Обсерватория в горах. Часть3.

Сообщение Djenje » 11 май 2018, 08:59

Dragonfly писал(а):Источник цитаты Чудесное продолжение! Красивое, нежное, романтичное. Очень надеюсь, что всё, загаданное Весной, обязательно сбудется :D
Как тяжело было Артуру! Прекрасное, сказочное детство, среди удивительных людей, а потом столкновение с реальностью... Это очень больно. Главное, выстоять и не сломаться, и он это смог! :) :) И у него хватило сил самому создавать Добро, быть его Проводником и Носителем.
Леночка, спасибо!! :D :D

Машенька, большое спасибо! :D Будем надеяться, что всё хорошее сбудется!
Да, Артуру было очень трудно - он вырос в доброте и понимании, в обществе друзей, среди которых не было ничего плохого, недоброго, негативного. И в классе, уже в Москве, ему повезло на хороших людей. И в институте. Но потом он столкнулся с реальностью, и в самом злом и грубом её виде. Но всё то хорошее, что было в нём заложено с детства, помогло ему сохранить веру в людей и в добро. Будем надеяться, что судьба повернётся к нему светлой стороной!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: подарки. Вал.

Сообщение Djenje » 11 май 2018, 14:46

Не знаю, у всех ли так, но у меня с течением времени несколько поугасло радостно-ожидающее чувство приближения дня рождения. Но вчера я получила в подарок такой замечательный праздник!

Изображение1 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Утром я неожиданно обнаружила крутого кукольного парня, сидящего на стопке книг одного из моих любимых авторов. Это был подарок дочери, и рассказать, как он появился, мне кажется, необходимо. Несколько месяцев назад я искала кукела на эпизодическую роль антигероя.

Изображение2 by Elena Prokhorenko, on Flickr
В итоге на просторах интернета был выявлен и приобретён некто с неестественно красным лицом и клоками рыже-седой шевелюры, к тому же, дико спутанной. Он сыграл свою роль – и, как я думала, на этом его биография закончилась. Но не тут-то было! Дочь пожалела несчастную голову и взялась втайне от меня её спасать. Она купила тело экшена, подогнала под него шейное отверстие, перепрошила парня чёрным сараном, а затем долго перекрашивала это красно-оранжевое лицо в нужный цвет, подбирая сочетание красок. В итоге цель была достигнута, и дочь нарисовала парню новое лицо. Так появился на свет вот этот красавец, герой любимого мною трёхтомника фэнтэзи, которому и в наши дни найдётся место в истории Городка.
Парень назвался Валентином, сокращённо – Валёк, Вал – и немедленно пожелал отправиться с нами в кафе, где его очень привлекло пиво. Конечно, ему дали попробовать!
Изображение3 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение4 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение5 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение6 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение7 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение8 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение9 by Elena Prokhorenko, on Flickr

А ещё в подарок я получила вот эти чудесные букеты от мужа и подруги.
Давно у меня не было такого замечательного праздника, поэтому спешу поделиться им с вами!

Изображение10 by Elena Prokhorenko, on Flickr

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Djenje: подарки. Вал.

Сообщение Tattonka » 11 май 2018, 15:38

Поздравляю с Днем Рождения! Желаю творческих успехов, новых кукложителей и всего того, что хотелось, но еще не сбылось!
Подарки шикарные!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: подарки. Вал.

Сообщение irashka » 11 май 2018, 15:44

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :D
Какие замечательные подарки !
Парня не узнать ! Вот это перемена!
Скрытый контент: показать
Дочь молодец! Уважаю! 8)

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: подарки. Вал.

Сообщение Dragonfly » 11 май 2018, 18:04

Леночка! С Днем Рождения! :D :D :D
Желаю всего самого нужного и самого приятного, того, что дарит радость и желание творить!
Прекрасные подарки! Вал очень крут и харизматичен! :D :clap:
ps - какие цветы! :clap:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: подарки. Вал.

Сообщение Djenje » 12 май 2018, 11:28

Tattonka писал(а):Источник цитаты Поздравляю с Днем Рождения! Желаю творческих успехов, новых кукложителей и всего того, что хотелось, но еще не сбылось!
Подарки шикарные!

irashka писал(а):Источник цитаты С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :D
Какие замечательные подарки !
Парня не узнать ! Вот это перемена!
Скрытый контент: показать
Дочь молодец! Уважаю! 8)

Dragonfly писал(а):Источник цитаты Леночка! С Днем Рождения! :D :D :D
Желаю всего самого нужного и самого приятного, того, что дарит радость и желание творить!
Прекрасные подарки! Вал очень крут и харизматичен! :D :clap:
ps - какие цветы! :clap:

Дорогие девочки, Танечка- Tattonka, Ирочка- irashka, Машенька- Dragonfly! Огромное вам спасибо за добрые пожелания и замечательную оценку полученных мною подарков! Я, в свою очередь, желаю вам всего самого лучшего и исполнения всех желаний - и кукольных, и всех прочих! :D :D :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: подарки. Вал.

Сообщение Nasty » 12 май 2018, 20:56

Поздравляю от всей души.
Здоровья, удачи, тепла, любви и достатка.
Валёк крут.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: подарки. Вал.

Сообщение Djenje » 13 май 2018, 08:45

Nasty писал(а):Источник цитаты Поздравляю от всей души.
Здоровья, удачи, тепла, любви и достатка.
Валёк крут.

Большое спасибо,Настенька! :D И тебе - всего, что ты для себя пожелаешь!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей