Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Djenje: С праздником!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "Госпожа Бетримова".

Сообщение irashka » 08 июн 2018, 09:46

У таких как раз с совестью напряженка, а наглости хватит на 10 и более граждан . :roll:
Скрытый контент: показать
Вот прямо жажду, чтоб Бетримова признали вменяемым! А то ж из "психушки "все шансы выбраться. :?

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "Госпожа Бетримова".

Сообщение Djenje » 08 июн 2018, 11:11

irashka писал(а):Источник цитаты У таких как раз с совестью напряженка, а наглости хватит на 10 и более граждан . :roll:
Скрытый контент: показать
Вот прямо жажду, чтоб Бетримова признали вменяемым! А то ж из "психушки "все шансы выбраться. :?

Кто знает, Ириш, может быть, и признают! Всё-таки, первое заключение о вменяемости делали в Москве, могут оттуда затребовать и переосвидетельствования с привлечение видных психиатров...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "Госпожа Бетримова".

Сообщение irashka » 08 июн 2018, 11:25

Скрытый контент: показать
Пишу не просто так, в юристах куча родни. :oops: И случай подобный рассказывали. Человек этот выбрался и был отправлен , якобы " на попечение родни," родня была чистой фикцией . Ясное дело, что никому не было дело, что с ним потом стало. Потом под " надзором родни" переехал в другой город и все свободен! :roll:

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "Госпожа Бетримова".

Сообщение Diorina » 08 июн 2018, 11:46

Господи! Леночка! Сколько же я всего пропустила!
Читать- не перечитать! :shock: :shock: :shock:
От души поздравляю тебя с прошедшим Днем Рождения!
Желаю, чтобы все твои мечты непременно сбывались!
Изображение

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. "Госпожа Бетримова".

Сообщение Djenje » 08 июн 2018, 13:02

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Пишу не просто так, в юристах куча родни. :oops: И случай подобный рассказывали. Человек этот выбрался и был отправлен , якобы " на попечение родни," родня была чистой фикцией . Ясное дело, что никому не было дела, что с ним потом стало. Потом под " надзором родни" переехал в другой город и все свободен! :roll:

Ириш, ты права, я тоже слышала о подобных случаях. Тем более, что Бетримов далеко не беден, сумеет себе дорожку проложить, а потом возьмётся за старое...

Diorina писал(а):Источник цитаты Господи! Леночка! Сколько же я всего пропустила!
Читать- не перечитать! :shock: :shock: :shock:
От души поздравляю тебя с прошедшим Днем Рождения!
Желаю, чтобы все твои мечты непременно сбывались!
[ Изображение ]

Ирочка, огромное спасибо за поздравление, прекрасный букет и добрые слова! :D
А что пропустила много - не беда! Главное, что ты снова на форуме и радуешь нас своими замечательными фотками!!! :clap:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 08 июн 2018, 20:04


Как щедро солнце ласкало природу мягкими, тёплыми лучами, особенно стараясь после недавнего сурового похолодания! И всё зацвело почти одновременно: проснувшиеся деревья и радостно принявшиеся цветы, высаженные Дениской и его «отрядом юных натуралистов» ещё две недели назад. В воздухе стоял такой аромат, что кружилась голова. И Веська, придя с экзамена, не смогла усидеть дома и пошла к своему любимому озерку, узкому и длинному, протянувшемуся почти через весь Городок. В голове не всё ещё улеглось, она гудела, как растревоженный пчелиный улей, и, хотя всё было уже позади – и всё было очень хорошо, Веська ещё окончательно не пришла в себя. И, дойдя до своего любимого, самого большого в Городке дерева, прислонилась к его тёплой коре, будучи мыслями ещё там, в аудитории…

Изображение1 by Elena Prokhorenko, on Flickr
«Сдавать экзамен ТЕБЕ … Я знала, что это будет непросто. Но не думала, что это окажется непросто в такой степени. Ведь этот экзамен был далеко не первым. Первый раз, ещё находясь в стрессовом состоянии, я легко сдала тебе диффуры, чуть не стоившие мне института по вине Бетримова. Для меня ты тогда был просто молодым профессором, пожалевшим попавшую в беду девчонку. Диффуры, за время своих мучительных попыток их сдать, я выучила так, что, наверное, сдала бы их кому угодно… А в зимнюю сессию я просто хорошо знала материал и очень не хотела опозориться перед тобой.
Но не было ещё того необъяснимого, что появилось после нашей поездки на обсерваторию. Как будто между нашими душами протянулась какая-то ниточка, связавшая нас, и мы перестали быть чужими друг другу… Но вторглась размолвка и все связанные с нею события, - и как теперь смотреть тебе в глаза, сдавать тебе экзамен?..»

Изображение2 by Elena Prokhorenko, on Flickr
После всего случившегося Веська беспощадно трусила перед экзаменом. Она боялась его, как огня. А тут ещё Стася подлила масла в огонь. Сестрёнка по секрету сказала ей, что декан намеревается выборочно посещать экзамены и, «проверяя кругозор студентов», задавать вопросы по последним научным спорам, но не по теме экзамена. Не зная, имеет ли он на это право, Веська всё же на всякий случай перерыла интернет в поисках последних нашумевших антинаучных глупостей, которые так нравилось раздувать далёким от науки журналистам. Нашла несколько таких тем и поискала, что пишут на этот счёт серьёзные учёные. Но страха перед экзаменом это не убавило.
И, главное, она боялась посмотреть Воронцову в глаза после последних событий.
Он пришел на экзамен за пять минут до начала, поздоровался с молчаливой от страха группой, улыбнулся и пригласил: «Пять человек, самых смелых, прошу войти!»
Веська никогда не была самой смелой, но заходила на экзамен всегда в первых рядах. Наверное, потому, что была самой трусливой и не могла долго трястись перед дверью, ожидая неминуемого. И в этот раз она без особых усилий оказалась в числе этих пяти. Подошла к столу и, не поднимая головы, вытянула билет. На Воронцова она не смотрела, непонятное чувство сковало её с головы до пят, и она, как робот, назвала номер билета и села за свободный стол.
И в это время дверь без стука распахнулась, и на пороге появился декан.
«Позвольте, Артур Павлович, поприсутствовать на экзамене этой группы мне и моей дочери, которой по непонятным причинам было отказано в поступлении в ДФМФТИ и она учится в университете, не теряя, впрочем, надежды, перевестись сюда». Воронцов на мгновение поднял голову от ведомости и холодно взглянул на декана. «Насколько мне известно, ваша дочь не только сдала на тройки первые три экзамена, но и завалила последний. Ни один ВУЗ не принимает абитуриентов с такими результатами. А если вы считаете законным присутствовать на экзамене по специальности, не имеющей с вашей ничего общего – что ж, пользуйтесь своим правом». И оглядел пятёрку студентов: «Кто готов отвечать?» Веська, конечно, была готова. Ей достался отличный билет, по каждому вопросу которого она знала намного больше программы. Предварительной подготовки ей не требовалось. Но присутствие декана… Каждая клеточка её мозга вопила: «Не пойду!». Но ноги, не подчиняясь этому отчаянному воплю, предательски подняли её с сидения и понесли к столу. Веська села и впервые подняла глаза на Воронцова. Взгляд глаза в глаза… Первый после размолвки. Веську всегда восхищали его глаза, ясные, искристые, очень красивые. Что было в них сейчас? Тревога? Вопрос? И что-то ещё, не поддающееся объяснению, но явно очень хорошее. И Веська, сама не зная о том, ответила ему взглядом, полным доверия и тепла, мигом успокоилась и без запинки начала отвечать на вопросы билета, всё больше воодушевляясь. Он задал ей всего один дополнительный вопрос, и она, войдя во вкус, ответила гораздо шире того, что требовалось. «Достаточно, - кивнул Воронцов, - вы в совершенстве знаете тему». И тут раздался противный (во всяком случае, Веське он всегда казался таковым), голос декана. «Нет, не достаточно! Ответьте-ка мне, что вы думаете по вопросу, поднятому Уайтлингом на последней конференции - по вопросу замены жидкого топлива для современных автомобилей на твёрдое?» Воронцов бросил на него такой взгляд, что несколько студентов не удержалось от сдавленных смешков. «Не могу понять, какое отношение ваш вопрос имеет к физике звёзд?!»
Декан усмехнулся:«Студент обязан обладать широким научным кругозором, а не задолбить, как скворец, изучаемую тему». Видя, что Воронцов собирается ответить что-то весьма нелицеприятное, Веська улыбнулась (ох, не зря она перерывала интернет!), и тихо шепнула ему: «Я отвечу!» Она повернулась к декану: «То, что предлагает Уайтлинг - в том виде, в каком он это предлагает, история уже проходила – и отвергла много десятилетий назад. И вот что сказал на эту тему на той же конференции российский академик Петров… » Пересказать речь Петрова до конца ей не пришлось. Декан прервал её на полуслове и задал ещё один вопрос, тоже весьма далёкий от физики звёзд. Веське стало смешно. Она представила, как декан роется в интернете, выписывая «последние научные новости» по темам, очень далёким от астрофизики, и ещё раз добром помянула Стасю. Благодаря ей, она знала ответы на все эти провокационные вопросы. Когда запас их у декана исчерпался, Воронцов с усмешкой посмотрел на него: «Ну, теперь вы довольны?» - и неожиданно, совсем как мальчишка, радостно улыбнулся Веське: «Молодчина. Отлично. И, если вы не торопитесь, я попросил бы вас остаться в аудитории до конца экзамена». Почему-то это очень не понравилось декану, но он промолчал.
Группа, как специально, отвечала очень хорошо. «И что же, - спросил в конце экзамена декан, - вы опять поставили «отлично» только студентке Майской? «Нет, почему же, - улыбнулся Воронцов, - группа была хорошо готова, поэтому «отлично» получили многие». «Но, - непоследовательно возразил декан, - никто больше не ответил на мои вопросы!» «Ваши вопросы не имели ничего общего ни с физикой звёзд, ни с наукой как таковой,- ответил Воронцов, протягивая ему ведомость, - спасибо, ребята, можете быть свободны!»
Веська, не получив приглашения остаться и дальше, покинула аудиторию вместе со всеми. Вслед за ней вылетел декан, почему-то таща за руку свою красавицу-дочь, вид у которой был очень несчастный. Веська посторонилась и пошла в противоположную сторону… И, придя домой, вышла в сад отдохнуть после экзамена…

Изображение3 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська вздохнула и, пожалуй, только сейчас ощутила и увидела окружающую её красоту. Погладив любимое дерево по шершавой коре, она пошла вдоль озера.

Изображение4 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение5 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Всё вокруг было прекрасно: тихая вода, яркие весенние цветы, ласкающие кожу солнечные лучи.

Изображение6 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська вышла на дорогу и побрела по ней, намереваясь выйти в лес и прогуляться к реке.

Изображение7 by Elena Prokhorenko, on Flickr
И возле полянки, сплошь зазосшей тюльпанами, нос к носу столкнулась со Стасей.
Вид у Стаси был какой-то взволнованно-задумчивый. На вопросительный взгляд Веськи она улыбнулась.

Изображение8 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Я вчера была на первом занятии аэроклуба. Не знаю даже, что тебе сказать… Очень обидно сознавать, какая я была в прошлом дура! Ведь, не увлекись я Виктором, не брось институт и институтский аэроклуб и не пойди в стюардессы по его рекомендации, может быть, я бы сейчас летала… Мы сегодня видели самолёты, на которых будем учиться летать, видели вышку, с которой начнём осваивать прыжки с парашютом, прослушали несколько теоретических лекций, осмотрели самолёты и даже посидели в кабине! Эти чувства не передать словами!..

Изображение9 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Представь, Станислав, наш руководитель, пришел в авиацию именно через аэроклуб, который я тогда бросила. Как ни странно, он помнит меня. Мы даже учились на одном курсе, только в разных группах. Из МФТИ его отчислили за неуспеваемость из-за непомерного увлечения аэроклубом и пропуски занятий по этой причине…
- А тебя можно поздравить с успешной сдачей экзамена?
- Откуда ты знаешь, что с успешной?

Изображение10 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Стася улыбнулась, садясь на большой камень у дороги и предлагая Веське расположиться на соседнем.
- Иначе и быть не могло! – А ещё могу рассказать тебе смешной эпизод, связанный с сессией. В институт пришла новая препша, и сразу на должность завкафедрой спектроскопии. Говорят, из дубровского НИИ проблем физики и энергетики. Некто Дожеско Анита Тарасовна. А поскольку у первокурсников в одноимённой группе присутствуют другие проблемы: моя сестрёнка – жена преподавателя, а её подружка – сестра, то новую препшу попросили помочь Виталию в приёме экзамена вместо не поладившего с Мариной на прошлых экзаменах аспиранта. И, конечно же, на экзамен явился декан и, как рок какой-то – опять привязался к Марине со своими вопросами не по теме. Она прямо ответила ему, что не интересуется посторонними темами. И тут Даринка возьми и влезь: «А вы для всех объясните, пожалуйста!» А декан-то пык-мык – и не знает! Видимо, только заголовки в интернете прочитал.

Изображение11 by Elena Prokhorenko, on Flickr
И тогда Дарка сама очень подробно изложила суть всех вопросов и ответов на них. Декан был красен, как варёный рак, что-то вещал о каком-то заговоре, но препша, принявшая у Дарки экзамен, поставила ей «отлично», да ещё и похвалила. И сказала, что в МФТИ, насколько ей известно, экзамен называют беседой одного умного человека с другим умным человеком, и наш филиал тоже должен быть свободен от домостроевских замашек. И Марине тоже поставила «отлично» - ведь тему она знала в совершенстве. Вот такие дела. Ну и сестрёнка у меня! А в детстве была такой тихоней!

Изображение12 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська улыбнулась.
- Сестренка у тебя классная!.. А к ним на экзамен декан тоже свою дочь не приводил?
Стася удивилась.
- А к вам что, приводил?
- Ага. И она весь экзамен рядом с ним просидела.
Сталя покачала головой.
- Странно это… Если уж приводить, то на экзамен первого курса, а не третьего. Что-то тут не чисто…

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение irashka » 08 июн 2018, 20:45

Спасибо за эпизод! :D
Скрытый контент: показать
У меня дурацкий вопрос. :oops: Интересно, как представлять себе декана с дочкой?
А то фото других эпизодических персонажей были ( пусть даже со спины). Очень хочется понять, как их представляет себе автор. :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 09 июн 2018, 08:31

irashka писал(а):Источник цитаты Спасибо за эпизод! :D
Скрытый контент: показать
У меня дурацкий вопрос. :oops: Интересно, как представлять себе декана с дочкой?
А то фото других эпизодических персонажей были ( пусть даже со спины). Очень хочется понять, как их представляет себе автор. :icon_e_wink:

Ириш, вопрос совсем не дурацкий, а очень даже правильный! Вероятно, и декан, и его дочь в истории появятся, но не скоро. Декан - фигура эпизодическая, но необходимая. А дочь, возможно, будет действующим лицом. Как представлять? Декан в прошлом довольно видный мужчина, но со временем погрузнел и обрюзг. Говорят, что человек после 40 лет приобретает то лицо, какое заслужил. В плане декана это верно. Вверх по служебной лестнице пробирался, пользуясь сильной протекцией, причём, ректор Перов до сих пор не знает, кто волюнтаристически, без согласования с ним, спустил его "сверху" на это место. А дочь у него - красавица. Но, в противовес Марго, безобидная, тихая и, скорее, внушающая сочувствие, чем негатив.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Nasty » 09 июн 2018, 09:08

У нас декан требовал все доп вопросы ему на листок записывать, отвечал на них в следующий раз.
Рада что Стасе понравилось первое занятие.
И за Веську очень рада, не смотря на "гостей на эзамене" и на свои чувства она справилась.

Платье в горошек прелесть.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Tattonka » 09 июн 2018, 09:18

Весенька такая умничка! Готова была на все 150%! Шикарно утерла нос декану :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 09 июн 2018, 09:31

Nasty писал(а):Источник цитаты У нас декан требовал все доп вопросы ему на листок записывать, отвечал на них в следующий раз.
Рада что Стасе понравилось первое занятие.
За Веську очень рада, не смотря на "гостей на экзамене" и на свои чувства она справилась.

Настенька, ваш декан, наверное, каждый вопрос продумывал дома, находил наиболее точный ответ. У нас тоже был преп, который на лекции просил задавать вопросы записками, а на следующей лекции он на эти вопросы отвечал. Если так, то он, наверное, правильно делал. А этот просто преследовал корыстные цели, какие, станет понятно потом. :oops:
Спасибо от Стаси и от Веськи! У Стаси появилась надежда, и это здОрово! Веська, конечно, очень трусила, но одного взгляда ей хватило, чтобы успокоиться... Наверное, сложно любить человека, которого воспринимаешь, как недостижимую вершину в горах, который намного старше, да ещё и твой преп! :)
Tattonka писал(а):Источник цитаты Весенька такая умничка! Готова была на все 150%! Шикарно утерла нос декану :D

Танечка, спасибо от Веськи за добрые слова! Она, действительно, была готова на 150%! Декан остался "с носом", каверза не получилась, хотя задумана была с очень коварной целью. Хорошо, что об этом узнала Даринка и рассказала сестре, а та - всем ребятам. Но народ, в основном, на это начихал, а Веська решила подготовиться. :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Nasty » 09 июн 2018, 10:20

Djenje,
Скрытый контент: показать
В моё время я не знала таких случаев, но в годы моей мамы рассказывали что поездка в колхоз на практику (прополка полей или сбор урожая) заканчивалась браком учителя с ученицей :oops:
У нас из мужчин в школе были только военрук физрук и учитель музыки (последний пьянь откровенная).
Остальные даже директор и декан были женщины (((

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 09 июн 2018, 10:51

Nasty писал(а):Источник цитаты Djenje,
Скрытый контент: показать
В моё время я не знала таких случаев, но в годы моей мамы рассказывали что поездка в колхоз на практику (прополка полей или сбор урожая) заканчивалась браком учителя с ученицей :oops:
У нас из мужчин в школе были только военрук физрук и учитель музыки (последний пьянь откровенная).
Остальные даже директор и декан были женщины (((

Ужас какой! :shock: Нас в школе посылали только осенью на картошку, и там всё было очень благопристойно и даже весело, каждый класс шёл со своим учителем, никаких эксцессов не было, если не считать, что однажды мальчишки посадили однокласснице за шкирку полевую мышь, а девчонка побелела и чуть в обморок не упала! Пришлось тем девчонкам, кто не боялся, эту мышь ловить!
А в университете желающие ехали в стройотряды, где руководил избранный коллективом студент. А те, кто в стройотряд зарабатывать не ехал (ребята там неплохие деньги получали), работали месяц в Казани. Мы, например, работали вечерами в БКД (боевой комсомольской дружине при КГУ), и занимались тем, что ходили по городу и убирали с улиц подвыпивших гуляк, уводили их в штаб и вызывали машину из вытрезвителя. Девчонки в дружине было только две, и нам поручали самую безопасную и лёгкую работу.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Nasty » 09 июн 2018, 11:25

Скрытый контент: показать
А ещё ... сейчас конечно стыдно, за прошлое, потому как понимаешь что да как.
Когда мы в буквальном смысле мыли школу и делали ремонт это было чуть ли не из под палки.
Вот как то странно вы же педогоги не уж то нельзя было объяснить что у школ скудное финансирование и если не мы все вместе то ни кто ей не поможет, мы же маленькие, откуда нам такие нюансы знать, а они вместо этого запугивали нас отметками в атестат.
И приходить на такие "субботники" приходилось как обычно к 8 утра, когда хотелось поспать подольше.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Kiharu Nakamura » 09 июн 2018, 11:50

Лена, как же мне нравится твоё легкое повествование, легко и приятно читать!)))
Весна большой молодец! Я в ней ни капельки не сомневалась.)))
Нравится оформление серии.. Всё вокруг цветёт.. Красиво как в сказке.)))

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 09 июн 2018, 12:54

Nasty писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
А ещё ... сейчас конечно стыдно, за прошлое, потому как понимаешь что да как.
Когда мы в буквальном смысле мыли школу и делали ремонт это было чуть ли не из под палки.
Вот как то странно вы же педогоги не уж то нельзя было объяснить что у школ скудное финансирование и если не мы все вместе то ни кто ей не поможет, мы же маленькие, откуда нам такие нюансы знать, а они вместо этого запугивали нас отметками в атестат.
И приходить на такие "субботники" приходилось как обычно к 8 утра, когда хотелось поспать подольше.

Видимо, Насть, очень многое зависит тут от городских и школьных властей. Нас в школе не только не эксплуатировали, но, когда нам очень хотелось иметь в школе бассейн или хотя бы хороший спортивный зал (наш не соответствовал стандартам, и мы на всех волейбольных соревнованиях не могли подать мяч за сетку), и мы добровольно (11-е классы), приходили и копали землю под фундамент, директора потом уволили за "эксплуатацию детского труда", хотя мы всё делали по собственному желанию. А школу каждый год к первому сентября красили маляры, мы приходили на готовенькое в чистые классы. Когда училась дочь, нас, родителей, уже привлекали к окраске полов и оклейке стен, но это были уже 90-е годы...

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Лена, как же мне нравится твоё легкое повествование, легко и приятно читать!)))
Весна большой молодец! Я в ней ни капельки не сомневалась.)))
Нравится оформление серии.. Всё вокруг цветёт.. Красиво как в сказке.)))

Мари, спасибо! :D Серию хотела снять в лесу, среди живых цветов, но погода высказалась против. :mrgreen: Пришлось фотать на фоне экрана, выбрала красивые места, ведь по сюжету Дениска обещал превратить в цветущий сад не только Городок, но и Дубровск. И уже значительно преуспел в этом! :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение irashka » 09 июн 2018, 14:15

Скрытый контент: показать
Мда, я заканчивала школу в начале 2000х. Нас с 5-по 11 спокойно эксплуатировали, ни кто ничего плохого в этом не видел, никого не уволили, все работали, потому , что" когда нас еще учить работать, как не в детстве, 18 стукнет в раз не научимся" ну вот примерно под таким девизом. :mrgreen: Ни кто не запугивал, просто было " так надо" и все!
Я , если уж честно, не вижу ничего плохого в детском труде( по силам), может потому что виду, какое сейчас поколение растет, а мы еще более менее с понятием, что работать надо. :roll: :oops:
Как говорится мое только ИМХО. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 09 июн 2018, 16:16

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Мда, я заканчивала школу в начале 2000х. Нас с 5-по 11 спокойно эксплуатировали, ни кто ничего плохого в этом не видел, никого не уволили, все работали, потому , что" когда нас еще учить работать, как не в детстве, 18 стукнет в раз не научимся" ну вот примерно под таким девизом. :mrgreen: Ни кто не запугивал, просто было " так надо" и все!
Я , если уж честно, не вижу ничего плохого в детском труде( по силам), может потому что виду, какое сейчас поколение растет, а мы еще более менее с понятием, что работать надо. :roll: :oops:
Как говорится мое только ИМХО. :wink:

Ириш, я согласна с тобой полностью, что в детском труде по силам нет ничего плохого! Нас, к примеру, учили в школе труду столярному, слесарному, домоводству. И это правильно.

Но, девочки дорогие, те, кто эту тему решил обсудить именно здесь и сейчас, неужели она как-то связана с экзаменом в университете, с радостью Стаси по поводу появившейся возможности летать, с переживаниями Веськи и тем, как Даринка показала всем, что декан, задавая вопросы, сам не знает на них ответа?! И с тем, что он зачем-то привел на экзамен свою дочь?! Ведь эпизод-то был именно об этом, а не о трудовой повинности в школе!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение irashka » 09 июн 2018, 17:21

Скрытый контент: показать
Свое мнение выразила раньше, а относительно школы потому и сунула под спойлер, что не совсем в тему.

За Весну я переживала конечно, кто знает, что там этот декан еще " сочинит". К счастью, справилась.
В ее интеллекте я не сомневалась, но некоторые преподы очень любят " закапывать".

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Nasty » 09 июн 2018, 17:40

Скрытый контент: показать
Прости занесло не туда.


Веська утерла нос декану, показала ему весь свой широкий кругозор.
А вот что за показуху он усторил притащив дочь на экзамен не понятно :roll:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 09 июн 2018, 17:58

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Свое мнение выразила раньше, а относительно школы потому и сунула под спойлер, что не совсем в тему.

За Весну я переживала конечно, кто знает, что там этот декан еще " сочинит". К счастью, справилась.
В ее интеллекте я не сомневалась, но некоторые преподы очень любят " закапывать".

Скрытый контент: показать
Ириш, твой вопрос о внешности и сущности декана и его дочери был как раз очень интересным, и я на него ответила с радостью. А вот о школьном труде говорить не хотелось. Ведь каждый эпизод пропускаешь через душу, а вместо обсуждения героев вдруг тема, полностью от них далёкая...

Nasty писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Прости занесло не туда.

Веська утерла нос декану.
А вот что за показуху он усторил притащив дочь на экзамен не понятно :roll:

Скрытый контент: показать
Простила! :lol: Я ведь не злопамятна и понять могу. Просто был обиден такой поворот не в ту сторону.

Насчет показухи станет ясно со временем, все поступки декана были им заранее продуманы, но нельзя сказать, что умны!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение irashka » 09 июн 2018, 18:07

Скрытый контент: показать
Тогда то же прошу прощения, занесло в след за остальными. :roll:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 09 июн 2018, 19:06

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Тогда то же прошу прощения, занесло в след за остальными. :roll:

Скрытый контент: показать
Да ладно, Ириш, проехали уже! :) Ты же только один коротенький пост написала, и, потом, почему не высказаться, когда тема поднята? Я же тоже отвечала, вот диалог и разросся...

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Arcticfox » 09 июн 2018, 19:28

Леночка, я проникаюсь симпатией к Артуру все больше и больше :oops:
Честно, когда видишь нового персонажа у тебя в темке впервые - думаешь - красивый, интересный... А когда начинаешь читать историю, то персонаж еще и на все 100% оживает, это словно и не кукла вовсе :oops: Магическое перевоплощение, честное слово!
В предпоследнем эпизоде чувствуешь и характер, и боль, и переживания и Весны, и Артура :oops:
Как я рада, что Бетримова хоть куда-то упекли :evil: А жену даже жаль - ей ведь пришлось жить с таким мерзким типом, хотя, может, они - два сапога пара, ведь как она поступила со своей подругой...
Djenje писал(а):Источник цитаты Веська никогда не была самой смелой, но заходила на экзамен всегда в первых рядах. Наверное, потому, что была самой трусливой и не могла долго трястись перед дверью, ожидая неминуемого

О, я тоже по этой причине всегда сдавала экзамены первая :lol:
Очень рада, что иногда появляются вести и о Даринке с Виталием, и Маринке, рада, что у них все хорошо; Даринка какая молодец, так и нужно было поставить декана на место :lol:
И правда, почему на экзамен к Воронцову он пришел со своей дочерью? Может, пропихнуть ее хочет к нему на курс, сразу на третий? В общем, пока непонятно, думаю, что скоро все прояснится!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 10 июн 2018, 09:26

Arcticfox писал(а):Источник цитаты Леночка, я проникаюсь симпатией к Артуру все больше и больше :oops:
Честно, когда видишь нового персонажа у тебя в темке впервые - думаешь - красивый, интересный... А когда начинаешь читать историю, то персонаж еще и на все 100% оживает, это словно и не кукла вовсе :oops: Магическое перевоплощение, честное слово!
В предпоследнем эпизоде чувствуешь и характер, и боль, и переживания и Весны, и Артура :oops:
Как я рада, что Бетримова хоть куда-то упекли :evil: А жену даже жаль - ей ведь пришлось жить с таким мерзким типом, хотя, может, они - два сапога пара, ведь как она поступила со своей подругой...

О, я тоже по этой причине всегда сдавала экзамены первая :lol:
Очень рада, что иногда появляются вести и о Даринке с Виталием, и Маринке, рада, что у них все хорошо; Даринка какая молодец, так и нужно было поставить декана на место :lol:
И правда, почему на экзамен к Воронцову он пришел со своей дочерью? Может, пропихнуть ее хочет к нему на курс, сразу на третий? В общем, пока непонятно, думаю, что скоро все прояснится!


Машенька, спасибо огромное! :D Я очень люблю этих героев (других - тоже, но сейчас решается судьба этих...). Так радостно, что ты чувствуешь их характеры, понимаешь поступки!
Бетримова, наконец-то, упекли, но многих тревожит тот факт, что из психушки можно сбежать. И тогда опасный тип окажется на свободе. Посмотрим, как решится вопрос с ним...
А Марго мне не жалко. В том, что она вызвала сочувствие у тебя, моя вина. В первоначальном тексте ситуация раскрывалась полнее, но я многое выбросила, чтобы не было много текста без фото, либо - однотипных фото. Марго заслужила такого мужа, это пустая корыстная особа без души, играющая окружающими, как пешками...
Солидарна с тобой и с Веськой в вопросе сдачи экзаменов! Всегда ходила в первых рядах именно из-за предэкзаменационного страха! :lol:
Спасибо от Даринки, Виталия и Маринки, что помнишь о них! Они ещё будут появляться в истории, и весьма часто! :)
Зачем декан притащил на экзамен дочь? Об этом мы скоро узнаем. Зато я могла бы сказать, зачем Артур попросил остаться Веську. Но тогда многое станет ясно ещё до того момента, когда должно таковым стать... :oops: :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение irashka » 10 июн 2018, 11:28

Скрытый контент: показать
есть догадки и давно, что к чему и почему. Но пока промолчу. :wink:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Ninchik » 10 июн 2018, 12:03

Ах, какая интересная серия! Веська и Даринка умницы! Как же здорово, что они все дружны и помогают друг другу! С такими друзьями не страшны никакие деканы.
А вот декан, явно, имеет зуб на хороших преподавателей и хочет их сместить, чтобы на их место посадить более сговорчивых, которые будут ставить хорошие оценки детям нужных людей. И пора бы уже найти на него управу. :evil: А то что-то расплодились моральные уроды в Дубровске. :evil: Может кто-нибудь "случайно" проболтается Андрею? Мне кажется, это могло бы решить проблему, а то этот декан может развалить такое хорошее начинание.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 10 июн 2018, 12:18

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
есть догадки и давно, что к чему и почему. Но пока промолчу. :wink:

Иришенька, не молчи! Эти догадки, как раз, очень и очень интересны! Они ничему не помешают, зато во многом могут помочь! :D

Ninchik писал(а):Источник цитаты Ах, какая интересная серия! Веська и Даринка умницы! Как же здорово, что они все дружны и помогают друг другу! С такими друзьями не страшны никакие деканы.
А вот декан, явно, имеет зуб на хороших преподавателей и хочет их сместить, чтобы на их место посадить более сговорчивых, которые будут ставить хорошие оценки детям нужных людей. И пора бы уже найти на него управу. :evil: А то что-то расплодились моральные уроды в Дубровске. :evil: Может кто-нибудь "случайно" проболтается Андрею? Мне кажется, это могло бы решить проблему, а то этот декан может развалить такое хорошее начинание.

Нинуль, спасибо большущее! :D Ты верно заметила - они все в Городке дружны и помогают друг другу и в сложном, и в простом. А вот декан - да, проблема... У него "мохнатая лапа" очень высоко, ведь даже академик Перов не смог ничего сделать против этого назначения. Его мнение просто не приняли во внимание. И, конечно, декан хотел бы сместить неугодных, но ничего не сможет сделать против Артура Воронцова - слишком это заметная фигура на мировом уровне. Но пока этот декан преследует цель гораздо более личного характера...
Андрей, увы, ничего сделать не сможет - ведь он всего лишь директор металлургического комбината, правда, очень мощного и преуспевающего...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение irashka » 10 июн 2018, 12:30

Скрытый контент: показать
Декан решил пристроить дочь за Воронцова, это вполне логично . Слишком уж Воронцов заметная фигура, и декан не хочет упускать шанс с ним по родниться - такова догадка, на счет остальных , кто знает, может академик ему чем помешал ? Но это пока трудно понять. :roll: Воронцов - не дурак конечно, думаю понял, к чему декан клонит и решил в какой- ито мере " за крыться Веськой как щитом", в нормальном смысле, что бы при посторонних декан не начал " сватать"и еще показать, что и без декановских дочек- красавиц, найдет себе кого ему надо.Это все конечно мои догадки, могу и ошибаться.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 10 июн 2018, 12:46

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Декан решил пристроить дочь за Воронцова, это вполне логично . Слишком уж Воронцов заметная фигура, и декан не хочет упускать шанс с ним по родниться - такова догадка, на счет остальных , кто знает, может академик ему чем помешал ? Но это пока трудно понять. :roll: Воронцов - не дурак конечно, думаю понял, к чему декан клонит и решил в какой- то мере " закрыться Веськой как щитом", в нормальном смысле, что бы при посторонних декан не начал " сватать"и еще показать, что и без декановских дочек- красавиц, найдет себе кого ему надо.Это все конечно мои догадки, могу и ошибаться.


Относительно первого ты абсолютно права! Декан этого и добивается, только очень коряво и бестолково. Ему бы весьма хотелось приобрести такого зятя. Но есть сила, которая буквально давит на декана, требуя результата в этом направлении. Артур, конечно, не дурак, и всё прекрасно понял уже давно. Но Веську оставил в аудитории не для этого. А почему - пока не могу сказать! :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей