Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Djenje: С праздником!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение Naemir » 28 сен 2018, 16:55

Я пользуюсь GIMP вместо фотошопа, он бесплатный.
Декан прокололся на мелочи- доверил важные документы первым встречным. Ох, нелегко ему придется.
Девчонки прелесть, такие заговорщицы!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение Djenje » 28 сен 2018, 16:58

Да, Ириш, декан попался по полной программе. Сейчас отдадут подпись на графологическую экспертизу - и он окажется лицом к лицу с уголовным делом.
Нет, это не новенький. :( Не было у меня персонажа на роль декана, взяла промо и отфотошопила. И мамы Лауры тоже пока не намечается. С финансами пока не густо.
Фотошоп настоящий, уже не онлайн, я попробую загрузить (на старом компе он не грузился из-за малого объема памяти), но в нём ещё разбираться надо, а этот был знакомый... Потому кое-где у Марины глазки бликуют, а на листах нет текста... :(

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение Nasty » 29 сен 2018, 00:38

Зря декан доверил столь ценный документ студенткам, на что он вообще расчитывал, на их послушание? Утёрли Девчата ему нос.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение Djenje » 29 сен 2018, 10:13

Naemir писал(а):Источник цитаты Я пользуюсь GIMP вместо фотошопа, он бесплатный.
Декан прокололся на мелочи- доверил важные документы первым встречным. Ох, нелегко ему придется.
Девчонки прелесть, такие заговорщицы!

Naemir, большое спасибо за совет, возможно, им и воспользуюсь!
Декан, действительно, прокололся на мелочи. Не зря говорят, что торопятся только при ловле блох! Он поторопился по какому-то срочному звонку и передоверил документы девчонкам. Если бы знал, что Марина слышала его разговор с женой возле фонтана, а обе девушки - его телефонные обещания, не поленился бы сделать крюк до экспедиции. А теперь всё зависит от многих составляющих...
Девчонки - подруги с седьмого класса! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение Djenje » 29 сен 2018, 10:16

Nasty писал(а):Источник цитаты Зря декан доверил столь ценный документ студенткам, на что он вообще расчитывал, на их послушание? Утёрли Девчата ему нос.

Настенька, декана подвела спешка. И он поленился бежать в экспедицию, даже порадовался, что студентки так вовремя подвернулись под руку. Он понятия не имел, что как раз этим девушкам известно многое о его кознях. А теперь в руках у ректора документ, вполне способный привести декана на скамью подсудимых! :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение irashka » 29 сен 2018, 19:11

На всякого мудреца довольно простоты. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Знакомая ситуация , даже в одной из своих историй подобную писала. :oops:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение Ninchik » 29 сен 2018, 23:20

Какие же девчонки молодцы! И декану нос утерли, и подруге помогли, и даже рану залечили. :D Вот что значит оказаться в нужном месте в нужное время!
Интересно, как декан собирался заставить Весну поехать туда, куда она не хочет ехать? И вообще, где он собрался ее искать? Или он наивно полагал, что она сейчас находится в оплаченной им гостинице? Этот человек явно слишком много на себя берет.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение irashka » 30 сен 2018, 09:44

Да уж, декана ждут большие сюрпризы. :mrgreen:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение Djenje » 01 окт 2018, 09:28

irashka писал(а):Источник цитаты На всякого мудреца довольно простоты. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Знакомая ситуация , даже в одной из своих историй подобную писала. :oops:

Ириш, точно, особенно если человек, находясь под стрессом, отчаянно пытается исполнить чью-то волю!
irashka писал(а):Источник цитаты Да уж, декана ждут большие сюрпризы. :mrgreen:

Он пока и не догадывается, что ситуация давно вышла из-под его контроля и развивается совсем по иному пути... :mrgreen:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение Djenje » 01 окт 2018, 09:43

Ninchik писал(а):Источник цитаты Какие же девчонки молодцы! И декану нос утерли, и подруге помогли, и даже рану залечили. :D Вот что значит оказаться в нужном месте в нужное время!
Интересно, как декан собирался заставить Весну поехать туда, куда она не хочет ехать? И вообще, где он собрался ее искать? Или он наивно полагал, что она сейчас находится в оплаченной им гостинице? Этот человек явно слишком много на себя берет.

Да, Нинуль, девчонки не сплоховали! Им, конечно, крупно повезло подслушать телефонный разговор декана, а, главное, получить из его рук документы! :)
На декана давит знакомый из Москвы, который, в свою очередь, боится подвести вышестоящее начальство. Получив от Кобелева обещание в кратчайший срок предоставить ему замену для командировки в США, он теперь требует скорейшего исполнения. А жена требует отправить Весну куда угодно, лишь бы подальше от Артура. Оказавшись под прессом, декан начал делать глупости. Он надеется, с одной стороны, запугать Весну незаконностью её принятия в этот институт после побега из Сибири, с другой - соблазнить ожидающими её в Америке перспективами. Он хоть и тревожится из-за подделанной подписи, но пока не знает всего остального и настроен добиться своего. :?

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение Ninchik » 01 окт 2018, 20:21

Djenje писал(а):Источник цитаты Он надеется, с одной стороны, запугать Весну незаконностью её принятия в этот институт после побега из Сибири, с другой - соблазнить ожидающими её в Америке перспективами.
Какой-то он совсем не умный человек.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение Djenje » 01 окт 2018, 21:22

Ninchik писал(а):Источник цитаты Какой-то он совсем не умный человек.

Ты права, Ниночка, поступает он абсолютно глупо. Хотя, в принципе, далеко не дурак. Просто он находится под большим стрессом, дома его донимает жена, вдобавок он жалеет дочь, потому что человеческое в нём осталось, к тому же, он боится разоблачения, не знает, в какой мере Артур неравнодушен к Весне и неравнодушен ли. Да и Москва на него давит сроками подачи документов. И наряду со всем этим он, как часто бывает со слабыми людьми, пытается казаться суперменом. А в итоге - такое глупое поведение. И с каждой глупостью он увязает всё глубже...

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение Ninchik » 01 окт 2018, 21:35

Да, стрессовые ситуации никому на пользу не идут.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение irashka » 01 окт 2018, 22:32

Да, хоть декан поступает и глупо, но...
Скрытый контент: показать
Не зря мне было его жаль. :roll:

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение Tattonka » 02 окт 2018, 11:10

Вот жеж, какая с...ка это Кобелев! Хорошо, что девочки оказались неподалеку и все обошлось!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение Djenje » 02 окт 2018, 15:47

Ninchik писал(а):Источник цитаты Да, стрессовые ситуации никому на пользу не идут.

Это точно, Нинуль! И одно дело, если сам попал впросак и навредил сам себе. Будет потом просто неприятно и постепенно забудется. А вот если навредил другому, умышленно либо по глупости... Тут сложно сказать, наверное, всё зависит от того, есть ли у человека совесть или хотя бы её остатки...
irashka писал(а):Источник цитаты Да, хоть декан поступает и глупо, но...
Скрытый контент: показать
Не зря мне было его жаль. :roll:

Даже не знаю, Ириш... Было бы жаль, если бы всё ограничилось домашними склоками. Но он пошел на откровенную подлость, пытаясь против воли сослать за океан девушку, которая категорически этого не хочет! Почти ровесницу собственной дочери! А если бы кто-то так поступил с его Лаурой?..
Tattonka писал(а):Источник цитаты Вот жеж, какая с...ка это Кобелев! Хорошо, что девочки оказались неподалеку и все обошлось!

Танечка, спасибо от девчонок! Я тоже считаю, что они молодцы! Но от Виталия им влетело. Может быть, правда, только для профилактики? :lol:
Кобелев делает грязное дело. Но ведь, сколько верёвочке ни виться...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение irashka » 02 окт 2018, 19:22

Скрытый контент: показать
мне жаль, что он так " затянут" , что не имеет своих мозгов. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение Djenje » 02 окт 2018, 20:44

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
мне жаль, что он так " затянут" , что не имеет своих мозгов. :wink:

В принципе, да. Но ради безумной любви пойти на преступление... Хотя, в жизни такое бывало, и не только на подлоги шли, но и на более серьёзные дела...
Посмотрим, чем закончится эта история. И есть ли у декана путь назад...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение irashka » 02 окт 2018, 21:08

Буду упрямо надеяться , что есть. :mrgreen:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение Djenje » 03 окт 2018, 20:58

irashka писал(а):Источник цитаты Буду упрямо надеяться , что есть. :mrgreen:

Возможно, так думаешь не ты одна! Скоро всё прояснится! :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение irashka » 03 окт 2018, 22:14

Жду, сжав кулачки. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Саженцы.

Сообщение Djenje » 04 окт 2018, 17:45

irashka писал(а):Источник цитаты Жду, сжав кулачки. :wink:

Ирочка, через несколько минут!.. :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: будни Южного коттеджа. Конец дела о подлоге.

Сообщение Djenje » 04 окт 2018, 18:05

Изображение0-0-1 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Артур Воронцов вошел в кабинет декана и, не замечая протянутой руки, с порога спросил:
- По какому вопросу вы хотели меня видеть?

Изображение0-0-2 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- По такому, что хочу услышать от вас, на каком основании вы совместно с профессором Вершининым пытались сорвать командировку студентки нашего института для обучения в США?
Нашему филиалу головным институтом оказана такая невиданная честь, а вы пытаетесь ей воспрепятствовать, вместо того, чтобы уговорить строптивую девчонку ухватиться за открывшуюся возможность! И разрушаете всё то, что сделано мною для её же блага!

Изображение0-0-3 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Глаза Артура сузились.
- Ах, так? Разве не вы, пользуясь личными связями, в своих низменных целях пытаетесь отправить в чужую страну девушку, не только не стремящуюся к этому, но активно выражающую своё несогласие? Разве не вы, пользуясь отсутствием ректора и за спиной учёного совета готовите тайком необходимые документы, которые она отказалась подписать? Разве не вы, видя активное сопротивление с её стороны, пытаетесь запугать её тем, что сюда она принята незаконно, и её побег из сибирского филиала сможет загладить только обучение за рубежом? И что обратного пути в Дубровск у неё нет?

Изображение0-0-4 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Разве не вы уверяете её, что именно я предложил её кандидатуру как лучшей студентки факультета? И что именно я настоял на этой стажировке? Разве не вы, заранее заказав билет на Москву, сажаете девушку в свою машину и везёте в Городок, чтобы она срочно собралась в дорогу? Разве не вы караулите у входа в коттедж, чтобы она не вздумала сбежать, потом везёте её в аэропорт и сажаете в самолёт, снабдив подготовленными вами документами?
- Разве не вы после этого задним числом собираете учёный совет и обманом протаскиваете своё решение?

Изображение0-0-5 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Декан выставил вперёд руку.
- Хватит! Я делал всё это в интересах нашего института. В отличие от вас, я дорожу его весом в научном мире и честью нашего факультета.

Изображение0-0-6 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Да неужели? – в упор посмотрел на него Артур. – Отчего же тогда вы не дорожите своей собственной честью? Отчего, узнав, что Весна так и не подписала документы, да ещё и заручилась поддержкой профессора Вершинина, вы идёте на преступление, подделав её подписи на втором экземпляре документов и сообщив по телефону сотруднику ИТМО, что девушка здесь и уже согласна ехать? Всё это вы делаете, прекрасно зная, что Весна в Москве!

Изображение0-0-7 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Вы за это ответите! – вскричал декан. – Я не подделывал подписи, она сама подписала документы, и я всего лишь срочной почтой отправил их в Москву. Так что ничего у вас не получится, и девчонка уедет в США, как миленькая!

Изображение0-0-8 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Да неужели?! – повторил Артур, выкладывая на стол перед деканом лист с печатью. – Вот протокол графологической экспертизы, подтверждающей то, что подпись Весны подделана. А подделана она именно вами – этому есть свидетели, готовые это подтвердить.

Изображение0-0-9 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Вам-то какое до этого дело? – откинулся на спинку стула побледневший декан.

Изображение0-0-10 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- А такое, что я не позволю никому издеваться над моей женой, используя её в своих низменных целях!

Изображение0-0-11 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Что-о-о?.. – зарычал декан, ломая карандаш, который до этого теребил в руках. – К-к-какой женой? Вы… Вы не имели права!.. Вы…

Изображение0-0-12 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Что вы сказали?! Я не имел права жениться на любимой девушке? Вы проиграли, Кобелев! Даже если бы ваша авантюра с подделкой подписи удалась, она не имела бы силы. Документы вами оформлены на Весну Майскую, а она теперь – Весна Воронцова. И ваши грязные мотивы известны не только мне, но и значительной группе свидетелей.

Изображение0-0-13 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Декан хотел что-то сказать, но из его рта вырвалось только нечленораздельное бормотание.
Артур налил в стакан воды, поставил перед ним на стол.

Изображение0-0-14 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Потом снял трубку стационарного телефона и набрал номер медпункта.
- Вера Ивановна, зайдите, пожалуйста, в деканат ФАКИ. Декану Кобелеву срочно нужна ваша помощь.

Изображение0-0-15 by Elena Prokhorenko, on Flickr
И, убедившись, что декан вполне здоров, покинул кабинет.

*****
Изображение0-0-16 by Elena Prokhorenko, on Flickr
А вечером, когда рабочий день уже подходил к концу, в дверь с табличкой «Заведующий кафедрой астрофизики» осторожно постучали, и на пороге появилась бледная, какая-то поникшая Лаура без ожерелья и серёжек, в простом беленьком платьице.
- Артур Павлович, - умоляюще сказала она, - пожалуйста, простите моего отца…

Изображение0-0-17 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Артур встал, подошел к ней и усадил в кресло.

Изображение0-0-18 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Пододвинул себе стул и уселся напротив, прислонившись к своему рабочему столу.
- Ваш отец, Лаура, совершил уголовно наказуемое преступление…

Изображение0-0-19 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Девушка поникла ещё больше.
- Я знаю. И не пытаюсь его оправдывать. Но… Он всё это сделал из-за мамы. Он очень любит её и боится потерять. А она пользуется этим. Он… Понимаете, он слишком мягкий, слабый по характеру, хоть и пытается строить из себя супермена.

Изображение0-0-20 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- А она – сильная. И ей пришла в голову какая-то болезненная идея…
Лаура замолчала, не в силах выговорить слова, застревающие в горле.

Изображение0-0-21 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Не надо, не говорите, - остановил её Артур, - я всё знаю.

Изображение0-0-22 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Лаура вздохнула.
- Спасибо. Отец был против этого, но мама настаивала, скандалила. Он даже хотел показать её врачу. В доме стало невозможно жить. Отец сдался под её угрозами. И устроил всю эту стыдную историю. Я тоже была в ней – пешкой. Но я ни за что не стала бы вредить. И потом… У меня появился друг, и я никогда его не предам. Но это уже совсем другое…

Изображение0-0-23 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Чего же вы хотите от меня? – мягко спросил Артур.

Изображение0-0-24 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Она с надеждой подняла голову.
- Пожалуйста, простите моего отца! Он сам напишет заявление об уходе. Но если он пойдёт под суд, мама бросит его, и нашей семьи не будет. А так, может быть, всё со временем успокоится. Ведь когда-то же они любили друг друга! И меня любили…

Изображение0-0-25 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Артур вздохнул.
- Успокойтесь, Лаура. Я не буду подавать в суд на вашего отца. Лишь бы он понял, что так не поступают с людьми. Я искренне желаю, чтобы в вашей семье установился мир. И счастья – вам и вашему другу. Всего доброго!

Изображение0-0-26 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Лаура встала, посмотрела на него полными слёз глазами, хотела что-то сказать, но не смогла – и выбежала за дверь.

*******

Так закончилась история с подлогом. Декана даже не уволили, его просто переизбрали в соответствии с принятыми в ВУЗах правилами и перевели на другой факультет. И новым деканом факультета аэрофизики и космических исследований неожиданно стала зав. кафедрой спектроскопии Анита Тарасовна Дожеско.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Конец дела о подлоге.

Сообщение irashka » 04 окт 2018, 18:20

:crazy:
Вот.
Скрытый контент: показать
Честно говоря, над тем, что Артур не имеет права жениться, по смеялась . :oops: Декана все таки жаль, сильно глубоко " зарылся", мысль : а может мать Лауры и правда не совсем здорова психически? :roll: Если что, по правьте. :oops:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Конец дела о подлоге.

Сообщение Djenje » 04 окт 2018, 19:00

irashka писал(а):Источник цитаты :crazy:
Скрытый контент: показать
Честно говоря, над тем, что Артур не имеет права жениться, посмеялась . :oops: Декана все таки жаль, сильно глубоко " зарылся", мысль : а может мать Лауры и правда не совсем здорова психически? :roll: Если что, по правьте. :oops:

Ириш, всё дело в том, что декан уже дошёл в своём страхе и стрессе до глупости! Он так потерял голову от ужаса, от мысли, ЧТО он скажет жене, как оправдается за то, что Артур женился, а он не сумел этому помешать, что изрёк эти глупые слова! Честно говоря, я специально их ввела, чтобы , с одной стороны, читатели улыбнулись, а с другой - показать, насколько велик страх декана перед супругой. :lol:
Возможно, она на самом деле не совсем здорова психически...
Последний раз редактировалось Djenje 04 окт 2018, 19:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Конец дела о подлоге.

Сообщение Arcticfox » 04 окт 2018, 19:13

Леночка, вот так и получилось, что Маринка с Даринкой сыграли большую роль в этом деле, хотя всего-навсего пришли за медицинской помощью.
Образ декана тебе очень удался, и еще мне понравились фотографии его жены и дочери в его кабинете - семья в его жизни значит многое, пришла пора на некоторые вещи взглянуть по-другому!
А Артур всегда хорош, и когда он сердится, и когда мягко разговаривает с Лаурой :oops: Очень благородный парень! Я очень рада, что он пошел навстречу девушке, у этой семьи еще остаются шансы на спокойную новую жизнь, главное, чтобы не только Кобелев все понял, но и его супруга :roll:
Как хорошо, что все хорошо закончилось! :clap:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Конец дела о подлоге.

Сообщение Djenje » 04 окт 2018, 19:51

Arcticfox писал(а):Источник цитаты Леночка, вот так и получилось, что Маринка с Даринкой сыграли большую роль в этом деле, хотя всего-навсего пришли за медицинской помощью.
Образ декана тебе очень удался, и еще мне понравились фотографии его жены и дочери в его кабинете - семья в его жизни значит многое, пришла пора на некоторые вещи взглянуть по-другому!
А Артур всегда хорош, и когда он сердится, и когда мягко разговаривает с Лаурой :oops: Очень благородный парень! Я очень рада, что он пошел навстречу девушке, у этой семьи еще остаются шансы на спокойную новую жизнь, главное, чтобы не только Кобелев все понял, но и его супруга :roll:
Как хорошо, что все хорошо закончилось! :clap:

Машенька, большое спасибо за такой хороший комментарий! Ты во всём права, от начала до конца! Девчонки, действительно, сыграли чуть ли не главную роль в раскрытии козней декана! Рада, что ты обратила внимание на фотографии жены и дочери в кабинете! Действительно, семья для него очень много значит, в этом - надежда на благополучный исход конфликта.
Спасибо за добрые слова про Артура! Ты его поняла как раз так, как я хотела показать: он очень благородный парень, и принципиальный, и добрый. Не зря академик сказал как-то Веське, что у Артура добрая душа и горячее сердце. Он искренне пожалел Лауру и не захотел разбивать эту несчастную семью судебным процессом. Иногда доброта помогает больше, чем наказание...
Ещё раз спасибо!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Конец дела о подлоге.

Сообщение Nasty » 05 окт 2018, 23:30

Лаура очень мудрая девочка и сильно любит своих неразумных родителей.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Конец дела о подлоге.

Сообщение Djenje » 06 окт 2018, 10:15

Nasty писал(а):Источник цитаты Лаура очень мудрая девочка и сильно любит своих неразумных родителей.

Настенька, не знаю, мудрая ли, может быть... Но пока у неё всё основано на эмоциях. Она - существо, умеющее любить. Это не всем дано, и жалко, когда это чувство односторонне. Родители, конечно, по-своему любят Лауру, но именно по-своему, считая своё мнение о её счастье единственно верным. А она просто любит их, искренне и глубоко, прощая им всё. Не знаю, от кого она узнала ситуацию с подлогом. Не думаю, что девчонки выдали секрет - это не в их характере. Скорее всего, она узнала от отца. И пошла просить прощения за него именно к Артуру, а не к Весне и не к ректору. Она сделала это чисто по велению сердца. Зная, что именно он для её матери был козырной картой и именно его судьбу они пытались разыграть в свою пользу. Хотя логически её поступок был абсолютно верен. И пришла она именно к тому, к кому следовало, чтобы достичь своей цели. В этом плане ты абсолютно права. Пока, наверное, у Лауры мудрое сердце, а не разум... :)

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Конец дела о подлоге.

Сообщение Ninchik » 06 окт 2018, 17:30

В этой истории больше всего жалко Лауру. Бедная девочка. Хорошо, что Артур пошел ей на встречу и не стал доводить дело до суда. Хотя, маме Лауры не мешало бы "настучать по голове", чтобы мозги на место встали. :twisted:

Как же мне нравится, как ты соединяешь "человеческие" и кукольные фотографии! Декан и его кабинет, очень сложно отследить где заканчивается одно и начинается другое. Вроде и видишь глазами, голова кукольная, а руки человеческие и кабинет человеческий, а фотографии кукольные. Но кукольное так тонко вставлено в человеческое, что смотрится совершенно органично и естественно! :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей