Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Djenje: С праздником!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение irashka » 10 июн 2018, 12:55

Что ж, пока ясно. :wink:
Часть моих заблуждений исчезла. :mrgreen:

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Sonya_ » 10 июн 2018, 16:45

Ох и умора! :lol: :lol: :lol: Декан странный такой. Поставил сам себя в такое глупое положение.Мог бы действительно хотя бы почитать ответы на свои же вопросы,чтоб знать правильно ли ему отвечают. :mrgreen: Как он вообще деканом то стал с такими странностями?!
Весна,молодчина! Поздравляю со сдачей экзамена. :wink:
И конечно же здорово,что мечты Стаси начинают сбываться. :D :thumbup:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 10 июн 2018, 17:21

irashka писал(а):Источник цитаты Что ж, пока ясно. :wink:
Часть моих заблуждений исчезла. :mrgreen:

Ириш, это не заблуждения! Мне кажется, что ото очень интересно - прогнозировать ситуацию по своим взглядам на неё! И совпадет ли она с мнением автора - тоже интересно, это повод для обсуждения и даже спора, я таким вещам только радуюсь и никогда на них не обижаюсь! А о том, что касается Артура, я просто не могу пока рассказать, иначе не будет интересно, пропадёт интрига. :oops:
Sonya_ писал(а):Источник цитаты Ох и умора! :lol: :lol: :lol: Декан странный такой. Поставил сам себя в такое глупое положение.Мог бы действительно хотя бы почитать ответы на свои же вопросы,чтоб знать правильно ли ему отвечают. :mrgreen: Как он вообще деканом то стал с такими странностями?!
Весна,молодчина! Поздравляю со сдачей экзамена. :wink:
И конечно же здорово,что мечты Стаси начинают сбываться. :D :thumbup:

Ольчик, ты права! Декан поставил себя в идиотское положение. Наверное, он работал раньше в каком-то ВУЗе невысокого уровня. Думал, что сможет выставить студентов дураками - а выставил себя! Конечно, поспособствовала его попаданию на место декана ДФМФТИ очень "мохнатая" лапа. В общем, декан этот - фигура гротескная, но, увы, и в жизни такие бывают...
Спасибо от Веськи! И от Стаси - может быть, её мечты и сбудутся! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение irashka » 10 июн 2018, 17:42

Вот сижу теперь думаю о декане и о его дочке, а вдруг( такое же то же бывает), его дочь не очень - то горит желанием выйти замуж за Артура?!
Сколько б хорош не был и мало ли чего там хочет папа, а вдруг есть любовь " на стороне от папиных планов". Вкусы то же бывают разные, не обязательно всем повально влюбляться в одного? :mrgreen:
Ну это то же попытка прогнозировать ситуацию, не более !
Последний раз редактировалось irashka 11 июн 2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 11 июн 2018, 11:10

irashka писал(а):Источник цитаты Вот сижу теперь думаю о декане и о его дочке, а вдруг( такое же то же бывает), его дочь не очень - то т желанием выйти замуж за Артура?!
Сколько б хорош не был и мало ли чего там хочет папа, а вдруг есть любовь " на стороне от папиных планов". Вкусы то же бывают разные, не обязательно всем повально влюбляться в одного? :mrgreen:
Ну это то же попытка прогнозировать ситуацию, не более !

Ирочка, на этот раз ты попала прямо в десятку! :D Дочь декана совсем не горит желанием выходить замуж за Артура. У неё есть пока не любовь, но объект восхищения на стороне, но этот "объект" вовсе не устраивает декана, а ещё больше - его властолюбивую супругу!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение irashka » 11 июн 2018, 11:25

Все понятно. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 11 июн 2018, 16:25

irashka писал(а):Источник цитаты Все понятно. :wink:

Только, увы, у меня пока нет куклы на роль дочери декана, так что этот виток темы ещё не скоро получит развитие... :(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение irashka » 11 июн 2018, 17:58

А кого подумываешь на эту роль? :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 11 июн 2018, 18:14

irashka писал(а):Источник цитаты А кого подумываешь на эту роль? :wink:

Пока никого... :oops: Нет ни приглянувшегося персонажа, ни денег. :mrgreen:

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Diorina » 15 июн 2018, 11:22

Леночка! Я всё ещё читаю.... Желаю обязательно найти и персонаж, и денежку! :P :P :P

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 15 июн 2018, 22:00

Diorina писал(а):Источник цитаты Леночка! Я всё ещё читаю.... Желаю обязательно найти и персонаж, и денежку! :P :P :P

Ириш, спасибо, что читаешь! Там много накопилось! :oops: А доброе твоё пожелание сбылось: персонаж появился, и очень славный! :D

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение LukaMD » 17 июн 2018, 00:00

Djenje , я тоже читаю-догоняю)) Веська - большая молодец, и так хорошо, что экзамены уже позади. Но меня теперь заинтриговала жена декана :D
Весьма колоритный, должно быть, персонаж. Всю семью в ежовых рукавицах держит.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 17 июн 2018, 09:53

LukaMD писал(а):Источник цитаты Djenje , я тоже читаю-догоняю)) Веська - большая молодец, и так хорошо, что экзамены уже позади. Но меня теперь заинтриговала жена декана :D
Весьма колоритный, должно быть, персонаж. Всю семью в ежовых рукавицах держит.

Люка, очень рада тебе!
Скрытый контент: показать
И очень надеюсь, что всё сложное осталось позади, и теперь у тебя всё хорошо!
Спасибо от Веськи за добрые слова! :D
Да, ты точно поняла насчёт жены декана! Она, и правда, держит всю семью в ежовых рукавицах, и самое страдающее лицо в этой ситуации - дочь. А декан слаб характером и давно обжил надёжное место у жены под каблуком. :mrgreen:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение BABY LOVE » 18 июн 2018, 18:55

Djenje, Леночка, какая замечательная серия! Из своего студенческого опыта помню, какое это радостное время - после экзамена. Легкость и облегчение, которые не передать словами.
Декан противный, вот правда, зачем он таскается по экзаменационным аудиториям и отвлекает преподавателей и студентов от важного дела :roll:
Мадам Бетримова вызвала целую бурю чувств :evil: :evil: :evil:
Веська и Артур неверояно трогательные и милые.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Dragonfly » 18 июн 2018, 19:39

Очень интересная история! :clap: :clap:
Безумно трудно сдавать экзамен любимому человеку, но, если это человек действительно тебя любит - он поможет, взглядом, интонацией, всем, как помог Артур Весне.
Декан, конечно, редиска. Вмешиваться в экзамены, задавать ненужные вопросы просто не этично. А уж брать с собой на экзамен дочь - ну, понятно, какую цель он преследует(( жалко девушку(((
Маришка и Дарина - умнички! :clap: Декан опозорился, вот так ему и надо)))
Рады за Стасю :D У нее такое воодушевленное лицо!

Djenje писал(а):Источник цитаты А доброе твоё пожелание сбылось: персонаж появился, и очень славный! :D


Фоточку бы нам :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 19 июн 2018, 08:27

BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Djenje, Леночка, какая замечательная серия! Из своего студенческого опыта помню, какое это радостное время - после экзамена. Легкость и облегчение, которые не передать словами.
Декан противный, вот правда, зачем он таскается по экзаменационным аудиториям и отвлекает преподавателей и студентов от важного дела :roll:
Мадам Бетримова вызвала целую бурю чувств :evil: :evil: :evil:
Веська и Артур неверояно трогательные и милые.

Танюша, спасибо за добрые слова! Это точно, после экзамена наступает такая непередаваемая лёгкость в душе! Кажется,красота мира открылась заново! :)
Декан противный, да ещё, как станет ясно потом, трусоват перед собственной супругой. Все его поступки продиктованы её ЦУ! :mrgreen:
Мадам Бетримова - да, это та ещё мерзость, у меня сначала было больше о ней, но сократила, о плохом писать неприятно! :evil:
Огромное спасибо от Веськи и Артура! :D Я сама их очень люблю, о них писать легко и приятно, только трудно добиться желаемых фоток - у нас очень старенький комп, включается не с первого раза, и я каждый раз боюсь, что и вовсе не включится... :( И фотик мой под стать ему... :oops:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 19 июн 2018, 08:37

Dragonfly писал(а):Источник цитаты Очень интересная история! :clap: :clap:
Безумно трудно сдавать экзамен любимому человеку, но, если это человек действительно тебя любит - он поможет, взглядом, интонацией, всем, как помог Артур Весне.
Декан, конечно, редиска. Вмешиваться в экзамены, задавать ненужные вопросы просто не этично. А уж брать с собой на экзамен дочь - ну, понятно, какую цель он преследует(( жалко девушку(((
Маришка и Дарина - умнички! :clap: Декан опозорился, вот так ему и надо)))
Рады за Стасю :D У нее такое воодушевленное лицо!



Фоточку бы нам :D

Машенька, большое спасибо! :D Ты права, экзамен был трудным для обоих из-за размолвки перед ним. Но одного взгляда хватило, чтобы всё снова стало хорошо! :)
Деканом управляет его мегерообразная супруга, весьма волевая и влиятельная. И какую цель они преследуют - ты правильно поняла! Девушку зовут Лаура, и её, действительно, жалко - она как пешка в руках честолюбивых родителей, это станет ясно очень скоро. Фоточку покажу! :)
Большое спасибо от Стаси, следующий эпизод будет о ней. И не только! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение irashka » 19 июн 2018, 12:36

Скрытый контент: показать
Вопрос для лучшего понимания, какой национальности декан и его супруга? Лаура - не типично российское имя. Про других персонажей известно , кто испанцы, кто еще кто... :roll: :oops:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 19 июн 2018, 15:25

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Вопрос для лучшего понимания, какой национальности декан и его супруга? Лаура - не типично российское имя. Про других персонажей известно , кто испанцы, кто еще кто... :roll: :oops:

Ириш,
Скрытый контент: показать
декан - русский, а его супруга - молдаванка. :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение irashka » 19 июн 2018, 15:45

Ясно. :wink:
Скрытый контент: показать
Спасибо за пояснение. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение Djenje » 19 июн 2018, 16:03

irashka писал(а):Источник цитаты Ясно. :wink:
Скрытый контент: показать
Спасибо за пояснение. :wink:

Ириш, не за что! :) Скоро будет продолжение, если находящая гроза не помешает.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. После экзамена.

Сообщение irashka » 19 июн 2018, 17:18

Будем ждать все равно. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: будни Южного коттеджа. Первый прыжок.

Сообщение Djenje » 19 июн 2018, 18:20

Стася неоднократно приглашала Веську на аэродром. Веське было понятно это желание, но шла сессия, и времени совсем не оставалось. Стася же каким-то образом умудрялась и регулярно посещать занятия в аэроклубе, и очень неплохо сдавать сессию. А в этот день Стася позвонила очень взволнованная и попросила: «Приезжай, пожалуйста! Сегодня для меня очень важный день, и так хочется, чтобы ты разделила его со мной!» «Что, прямо сейчас приезжать?» - переспросила Веська. «Да, прямо сейчас!»- и телефон отключился. Веська вызвала такси и поехала в старый аэропорт, где размещался аэроклуб, теряясь в догадках, что такое важное должно сегодня случиться.

Изображение1 by Elena Prokhorenko, on Flickr
На старом аэродроме царила, как ни странно, оживлённая, рабочая атмосфера.
«Ну и где здесь искать Стасю?» - растерянно подумала Веська.

Изображение2 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Она поднялась на второй этаж, оглядела аэродром. Маленькие самолётики взлетали и садились, лихо выруливали на взлётную полосу, сонно грелись на солнышке возле ангара.

Изображение3 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Слева виднелась парашютная вышка, тоже активно эксплуатируемая. Снова спустившись вниз, она заметила группку старичков, сидевших в тени на скамеечке и что-то оживлённо обсуждавших.

Изображение4 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська подошла к ним.
- Извините, пожалуйста, - робко сказала она, - может быть, я задаю глупый вопрос, но я должна встретить здесь подругу – и не знаю, где её искать. Вы не видели случайно? Её зовут Станислава Соловьёва, она такая красивая, русоволосая и сероглазая. Занимается в аэроклубе».
Старички переглянулись и как по команде улыбнулись.

Изображение5 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Изображение6 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- А ты во-о-н туда погляди! Видишь, с самолёта одуванчики летят? Там твоя Станислава, иди, встречай!
«Ой! – подумала Веська. – Неужели у Стаси сегодня первый прыжок с самолёта?! А она и не сказала!..»

Изображение7 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Спасибо!.. – улыбнулась она старичкам и побежала по траве туда, где реяли в небе, снижаясь, белоснежные купола. Парашютисты опускались в траву, гасили и сворачивали парашюты.

Изображение8 by Elena Prokhorenko, on Flickr
И только она хотела спросить про Стасю, как рядом опустился очередной парашютист, совершенно незнакомый, и, занятый своим парашютом, мельком глянув на Веську, указал в небо: «Вон она. Иди, встречай свою подружку!»

Изображение9 by Elena Prokhorenko, on Flickr
От самолёта как раз отделился последний парашют.

Изображение10 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська, как зачарованная, стояла и смотрела, как он медленно опускается вниз.

Изображение11 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Потом опомнилась и побежала по траве к опускающемуся куполу.

Изображение12 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Пока Веська добежала до места приземления, Стася уже успела упаковать парашют, загрузить его на маленькую автотележку и заметить подругу.

Изображение13 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Совершенно счастливая, она подбежала к ней.
- Веська, какая ты молодчина, что приехала! Ведь это был мой первый прыжок с самолёта! Так здорово! Ты даже представить себе не можешь! Я летела по небу, как птица, и облака были совсем рядом! У меня просто слов не хватает! Пойдём, по пути я тебе всё расскажу! Тебе интересно?
- Конечно, интересно! – кивнула Веська, восхищённо глядя на подругу.

Изображение14 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Тогда слушай. Прыжок выполняется с парашютной системой Д-5, Д-6 или Д-10 с высоты 600-800 метров с самолета АН-2. Буква «Д» в названии парашютной системы означает «десантный», эта техника изначально разрабатывалась для массового десантирования военнослужащих. Системы Д-6 и Д-10 до сих пор используются в российских частях ВДВ.
При прыжке с десантным парашютом раскрытие купола происходит принудительно, закреплен-ным в самолете вытяжным фалом (веревкой), либо вручную — выдергиванием кольца. Если ис-пользуется ручное раскрытие, в систему устанавливается страхующий прибор, автоматически открывающий парашют через три секунды после покидания самолета. На случай отказа основного купола система комплектуется запасным парашютом.
Свободное падение длится не более 3-х секунд, десантный парашют практически неуправля-ем и летит в направлении движения воздушных потоков. Таким образом, место приземления определяется мастерством пилота, глазомером выпускающего и игрой воздушных струй.
Именно поэтому выброска парашютистов при самостоятельных прыжках производится с небольшой высоты (чтобы не унесло ветром на препятствия) и только при наличии большой площадки приземления. Также, по соображениям безопасности, при ветре более 5 метров в секунду прыжки с круглыми куполами не осуществляются.

Изображение15 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Прежде чем человека допустят до прыжков, проходит практическая и теоретическая подготовка в тренажном городке аэродрома. Мы совершаем прыжки с тренировочной вышки, учимся правильно размещаться в самолете, отделяться от него, правильно и безопасно приземляться, тренируем приземление – прыгаем в песок с высоты полутора метров, учимся собирать парашют и т.д. Когда всё это выучили назубок и получен допуск к прыжкам, в подходящий день проходит оформление парашютистов, медконтроль и формирование взлетов. Меня неудачно распределили, в самый последний экипаж, зато я подумала, что ты успеешь приехать! Так вот, дальше. После отделения от самолета и раскрытия парашюта, предстоит определить, насколько он работоспособен, оценить целостность купола и строп, проверить скорость снижения. А если что-то пошло не так — ввести в действие запасной парашют.

Изображение16 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Приземлившись (при неправильном приземлении возможны травмы голеностопа, и даже переломы ног), необходимо уложить парашют в сумку, а затем несколько сотен метров нести его до укладочного ангара. При этом вес снаряжения, естественно, не уменьшается, был он 23 кг, таким и остался! Но у нас отлично приспособили автотележку, и самим тащить эту тяжесть после прыжка не приходится. Если же, пока ты была в воздухе, ветер у земли усилился — существует вероятность прокатиться метров 10 за непогасшим куполом, так что чистоту одежды и лица после приземления никто не гарантирует. Ну и что! Зато ты какое-то время живёшь в небе! А потом нас начнут учить летать! Если бы я не знала, что ты так безумно увлекаешься астрономией, я бы позвала тебя сюда!

Изображение17 by Elena Prokhorenko, on Flickr
За разговором они незаметно подошли к зданию аэроклуба.
- Подожди меня здесь, на воздухе, - попросила Стася. – Я сейчас как следует уложу парашют, переоденусь, и мы с тобой немножко посидим в кафе и съедим по пирожному с чаем за мой первый прыжок! Здесь всё невероятно вкусное! И как раз успеем к автобусу. Согласна?

Изображение18 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська кивнула и побрела к скамеечке возле ангара. И вдруг услышала сзади голос, заставив-ший её вздрогнуть от неожиданности:
- Весна?!
Она оглянулась. Воронцов смотрел на неё удивлённо и чуть смущённо.
- Какими судьбами вы здесь?

Изображение19 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Веська улыбнулась.
- Жду Стасю. У неё сегодня был первый прыжок, и она пригласила меня сюда. А вы?

Изображение20 by Elena Prokhorenko, on Flickr
Он улыбнулся в ответ.
- По очень похожей причине. Жду Станислава. Этот фанатик лично испытывает все самолёты перед тем, как учить молодёжь. Старички даже обижаются, они все – лётчики с огромным стажем. Стаська даже не подозревал, что здесь сохранились самолёты в таком количестве и качестве, но у него же чувство ответственности по самым высшим критериям!

Изображение21 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Арт, а без рекламы нельзя?
Станислав вынырнул из –за спины, как чёрт из табакерки.

Изображение22 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Ого, да ты с девушкой! Добрый вечер, юная леди! Пришли поздравить подругу с первым прыжком? Даже не ожидал, что у неё такие способности, и плюс к ним огромное желание летать!
- Вы ещё её мало знаете! – кивнула Веська. – А узнаете больше – и не сможете не восхищаться. У неё столько талантов!

Изображение23 by Elena Prokhorenko, on Flickr
- Веська, а без рекламы – никак?!
Стася, розовая после душа, в милом простеньком платьице появилась с другой стороны. Все переглянулись и дружно засмеялись.
- Есть предложение, - сказал Станислав. – Раз мы здесь так дружно собрались, давайте вместе отпразднуем первый прыжок Станиславы в очень неплохом кафе аэроклуба. Естественно, без спиртного, но торт и пирожные к чаю не возбраняются. Согласны?
Стася посмотрела на небо, протянула ладошку.
- Вот и дождик начинается! Конечно, переждать его в кафе – отличная идея.
Продолжение следует.

За комбез Стаси и её платьице огромное спасибо Машеньке-Dragonfly!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Первый прыжок.

Сообщение irashka » 19 июн 2018, 19:04

Скрытый контент: показать
я то же восхитилась комбезом. :wink:

Стасю с первым прыжком! :D Она молодец!! Восхищаюсь такими смелыми и упорными людьми! 8)
Весна не зря приехала и не только из- за подруги. :wink:
Воронцов с ней стоит близко , даже подозрительно близко. :wink:
Скрытый контент: показать
А может у Стаси что- нибудь получится с тезкой? :oops: А то ей в прошлый раз так не повезло со мало душным типом, ну не каждый же раз такой облом! :oops:



Скрытый контент: показать
Чуть не накатала лекцию, хорошо, что удержалась. Слово автора тут закон и я честно обещаю просто читать и просто комментировать. ( Мало того, что язык мой- враг мой, теперь еще и пальцы! Хватит! ) :mrgreen:

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Первый прыжок.

Сообщение Sonya_ » 19 июн 2018, 20:18

Ура! С первым прыжком красавицу! :wink: :clap:
Кадр с парашютом в небе полным облаков над травяным морем :roll: прекрасен! :o
Стася столько знает о прыжках...Я заслушалась(зачиталась). Интересная информация. :thumbup:
Леночка, такая радость смотреть на эту дружную компанию. Спасибо за еще один замечательный сюжет из жизни твоих ребят. :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Первый прыжок.

Сообщение Djenje » 19 июн 2018, 20:53

irashka писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
я то же восхитилась комбезом. :wink:

Стасю с первым прыжком! :D Она молодец!! Восхищаюсь такими смелыми и упорными людьми! 8)
Весна не зря приехала и не только из- за подруги. :wink:
Воронцов с ней стоит близко , даже подозрительно близко. :wink:
Скрытый контент: показать
А может у Стаси что- нибудь получится с тезкой? :oops: А то ей в прошлый раз так не повезло со малодушным типом, ну не каждый же раз такой облом! :oops:

Скрытый контент: показать
Чуть не накатала лекцию, хорошо, что удержалась. Слово автора тут закон и я честно обещаю просто читать и просто комментировать. ( Мало того, что язык мой- враг мой, теперь еще и пальцы! Хватит! ) :mrgreen:

Стася - молодчина, и я тоже очень хочу, чтобы ей повезло, она научилась водить сначала учебный, а потом и спортивный самолёт. А там - кто знает?! Судьба непредсказуема!
Веське, и правда, очень повезло! Она и не надеялась на такую встречу! А что близко стоят... Многое прояснит следующий эпизод!
Ириш, ты можешь писать здесь всё, что тебе хочется! Я всегда за диалог, так даже интереснее! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Первый прыжок.

Сообщение Djenje » 19 июн 2018, 21:00

Sonya_ писал(а):Источник цитаты Ура! С первым прыжком красавицу! :wink: :clap:
Кадр с парашютом в небе полным облаков над травяным морем :roll: прекрасен! :o
Стася столько знает о прыжках...Я заслушалась(зачиталась). Интересная информация. :thumbup:
Леночка, такая радость смотреть на эту дружную компанию. Спасибо за еще один замечательный сюжет из жизни твоих ребят. :D

Оленька, большое спасибо от Стаси! Ей очень приятно, что тебе был интересен её рассказ о парашютном спорте! :D
Ольчик, это тебе спасибо за добрые слова! Они вдохновляют, дарят радость! К сожалению, не успеваю быстро выкладывать эпизоды - у меня очень старый комп, очень тормозной, пока все фотки обработаешь... Да ещё на этот комп целых два желающих его поэксплуатировать...
Следующий эпизод прояснит многое про отношение Воронцова к Весне...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Первый прыжок.

Сообщение Nasty » 19 июн 2018, 21:00

Стасю с первым прыжком. Я бы тоже хотела, но только с вышки, с самолета духу бы не хватило.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Первый прыжок.

Сообщение Djenje » 19 июн 2018, 21:32

Nasty писал(а):Источник цитаты Стасю с первым прыжком. Я бы тоже хотела, но только с вышки, с самолета духу бы не хватило.

Настенька, спасибо от Стаси! :D С вышки, думаю, в Москве легко организовать прыжок!
Скрытый контент: показать
Это не страшно, парашют укреплён так, что безопасность гарантирована - он всё время раскрыт! Главное, не нарушать ТБ. :) А так - надеваешь и застёгиваешь ремни, перед тобой раскрывают калиточку, выходишь на маленький мостик типа того, с какого с вышки в воду прыгают, только короче - и прыгаешь. Жалко только, что полёт короткий, не успеешь получить удовольствие - и уже на земле! :mrgreen:

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Первый прыжок.

Сообщение Sonya_ » 20 июн 2018, 20:40

Djenje писал(а):Источник цитаты Следующий эпизод прояснит многое про отношение Воронцова к Весне...

Очень буду ждать! :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей