Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Djenje: С праздником!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Весеннее фото.

Сообщение Dragonfly » 09 май 2017, 15:12

Леночка, спасибо, с праздником Великой Победы!! :D :D

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Весеннее фото.

Сообщение Kiharu Nakamura » 10 май 2017, 10:21

Djenje, Леночка, спасибо за поздравления! Тебя тоже поздравляю с Днём Великой Победы!! Ура!!

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Весеннее фото.

Сообщение LukaMD » 16 май 2017, 15:30

Djenje, прям до слез. Мне с моим дурацким чувством справедливости, греет душу благополучное разрешение ситуации :D
Мушкетеры молодцы, смогли отстоять свои права. Все молодцы) Здорово, когда побеждает дружба. Вот бы и в жизни так почаще :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Весеннее фото.

Сообщение Nasty » 16 май 2017, 15:38

Лена очень ждём. Надеюсь по дороге вы не заболели.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Весеннее фото.

Сообщение Djenje » 19 май 2017, 10:53

Dragonfly писал(а):Источник цитаты Леночка, спасибо, с праздником Великой Победы!! :D :D

Машенька, спасибо за поздравление! Мы уже вернулись, немного придём в себя - и история продолжится! :D
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Djenje, Леночка, спасибо за поздравления! Тебя тоже поздравляю с Днём Великой Победы!! Ура!!

Мари, большое спасибо! :D
LukaMD писал(а):Источник цитаты Djenje, прям до слез. Мне с моим дурацким чувством справедливости, греет душу благополучное разрешение ситуации :D
Мушкетеры молодцы, смогли отстоять свои права. Все молодцы) Здорово, когда побеждает дружба. Вот бы и в жизни так почаще :D

Люка, спасибо! :D У меня тоже такой характер - не могу выносить, когда страдает справедливость. Из-за этого частенько нарывалась. :mrgreen:
Очень хочется, чтобы в жизни всегда побеждало добро, дружба, справедливость. А пока стараюсь, чтобы так было хотя бы в истории! :oops:
Nasty писал(а):Источник цитаты Лена очень ждём. Надеюсь по дороге вы не заболели.

Настенька, спасибо за добрые слова! :D Дорога была трудной, особенно сложно было тащить огромные чемоданы и комп через метро. Не заболели, но устали сильно, сейчас приходим в себя. :)

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Весеннее фото.

Сообщение Arcticfox » 19 май 2017, 12:34

Леночка, с опозданием поздравляю и тебя с прошедшими уже праздниками :oops: (не прошло и полгода :? )
Очень рада, что вы вернулись, надеюсь, что съездили вы хорошо, несмотря на сюрпризы погоды :D

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Весеннее фото.

Сообщение Arvin » 19 май 2017, 22:34

С большим опозданием поздравляю Розу и Петра с дочкой! Она прелестна! Жду скорейшего возвращения на форум.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение Djenje » 22 май 2017, 17:08

Arcticfox писал(а):Источник цитаты Леночка, с опозданием поздравляю и тебя с прошедшими уже праздниками :oops: (не прошло и полгода :? )
Очень рада, что вы вернулись, надеюсь, что съездили вы хорошо, несмотря на сюрпризы погоды :D

Машенька, спасибо большое! Да, съездили очень хорошо, хоть и устали. :)

Arvin писал(а):Источник цитаты С большим опозданием поздравляю Розу и Петра с дочкой! Она прелестна! Жду скорейшего возвращения на форум.

Лизонька, большое спасибо от Розы и Петра! И от Тошки, у которой появилась сестрёнка. :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение Djenje » 22 май 2017, 17:37

Он очень любил Москву. Вся его жизнь была связана с этим прекрасным городом. Здесь он родился, здесь прошли его детство, юность, зрелость.
Здесь он закончил институт, вырос как учёный, удостоился всех своих регалий.
Он побывал во многих городах мира, многое повидал, но всегда с неизменной радостью возвращался в родной город, здоровался с ним, как с живым существом.
Поэтому предложение возглавить создающийся на Урале, в быстро развивающемся мегаполисе Дубровске, филиал московского физико-технического института вызвало в нём противоречивые чувства.
Он был учёным с большой буквы и прекрасно понимал, что отклонить предложенное нельзя. Слишком сложная ситуация сложилась в науке, слишком многие из прежних достижений были либо утрачены, либо стали достоянием ближнего зарубежья. На очень многое не хватало средств, и когда вдруг представилась возможность отвоевать для науки новую территорию, этим необходимо было воспользоваться. Но для этого нужно было расстаться с Москвой…
Он принял предложение, согласился взвалить себе на плечи и руководство ещё не законченным строительством, и комплектацию штата. Пригласил учёных, своих соратников, списался с теми, кто руководил возведением зданий. Сделал всё, что можно было сделать дистанционно. Но теперь ему предстояло покинуть Москву, и он прощался с нею, обходя любимые уголки.

Изображение
Сегодня путь его лежал в Ботанический сад.

Изображение
Весна в этом году была поздней, но природа уже оделась в первый зелёный наряд.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всё радовало глаз: и пушистая берёзка, и голубое с утра небо с белоснежными облаками, и белочка на стволе…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Он вышел к Каменским прудам, полюбовался прозрачной гладью воды, как зеркало, отразившей берега.

Изображение
Изображение
Изображение
Присел на большой валун, на котором так любил сидеть раньше. Это было странное чувство : в Москве – и уже вне её.

Изображение
Изображение
Он тряхнул головой. Ничто не помешает ему возвращаться сюда столько раз, сколько потребует сердце. Наука щедро одарила его, пришло время вернуть ей долг. Открывать новое – разве это не прекрасно? Не только в науке, но и в жизни.

Изображение

И разве не интересно посмотреть, что это за чудо-город в Уральских горах, с самых основ создать филиал МФТИ, сделать его центром физической науки на Урале?

Изображение
Изображение

Академик Александр Данилович Перов улыбнулся и лёгким молодым шагом направился в сторону Останкинского парка, где всё вокруг напоминало о предстоящем празднике Великой Победы…

Изображение
Изображение
Изображение

*****
ООАК Александра – работа Светланы Kenobi

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение Nasty » 22 май 2017, 18:08

Какой мужчина, мама дорогая, красавец.
Вот такого "Пита" можно селить, буду летом копить и ловить его в тр, а потом перепрошивать.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение Kiharu Nakamura » 22 май 2017, 18:19

Djenje, Лена, какие замечательные фото, а какой мужчина! Спасибо за такую живописную прогулку, очень приятно было прогуляться. Академик на фоне прудов выглядит очень задумчивым и солилным. Чудесные фото, большое спасибо за хорошие впечатления! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение Djenje » 22 май 2017, 18:49

Nasty писал(а):Источник цитаты Какой мужчина, мама дорогая, красавец.
Вот такого "Пита" можно селить, буду летом копить и ловить его в тр, а потом перепрошивать.

Настенька, спасибо большое! :D Я сама в восторге от академика, он именно такой, каким я его представляла в уме, но даже представить не могла, что можно так воссоздать образ, преобразить куклу!Это такой прекрасный подарок! :D
Желаю тебе исполнить свою мечту! :D
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Djenje, Лена, какие замечательные фото, а какой мужчина! Спасибо за такую живописную прогулку, очень приятно было прогуляться. Академик на фоне прудов выглядит очень задумчивым и солилным. Чудесные фото, большое спасибо за хорошие впечатления! :clap: :clap: :clap:

Мари, спасибо большое! :D Я очень рада, что эпизод тебе понравился - и понравился новый герой! Это было чудесное путешествие, и его, и наше. Восхитительно, что в центре большого города есть такие прекрасные тихие уголки!
Москва - замечательный город! :D

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение Arvin » 23 май 2017, 00:15

:clap: :clap: Браво мастеру! Просто потрясающий мужчина! С трудом догадалась кто он был изначально, настолько потрясающий результат! Мне он по началу почему то Маркса напомнил.)))
Очень понравились фото из Ботанического сада.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение Djenje » 23 май 2017, 08:32

Лизонька, спасибо большое! :D К браво присоединяюсь целиком и полностью! Я была просто потрясена обликом академика! :clap:
Маркса он мне тоже напомнил, а мужу - Менделеева.
Ботанический сад - невероятная прелесть! Бродила бы там целыми днями...
Скрытый контент: показать
Очень жалко, что не удалось встретиться. Мы целыми днями возили и носили на почту посылки, целых 15 огромных ящиков.
Да ещё и холодно было, а тёплые вещи уже уехали...

Аватара пользователя
kislotnaya_yazva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 09:32
Откуда: Астрахань

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение kislotnaya_yazva » 23 май 2017, 09:49

Леночка, какой шикарный Александр! Несколько раз пересмотрела фото! Чудесная у него получилась прогулка, такая неспешная... с легким оттенком грусти.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение Kiharu Nakamura » 23 май 2017, 10:15

Djenje, Лена, да, очень люблю Ботанический сад, он как остров живой природы среди мегаполиса..)
А герой твой и правда мне понравился! :clap:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение Djenje » 23 май 2017, 17:17

kislotnaya_yazva писал(а):Источник цитаты Леночка, какой шикарный Александр! Несколько раз пересмотрела фото! Чудесная у него получилась прогулка, такая неспешная... с легким оттенком грусти.

Оленька, спасибо за добрые слова про Александра! Он будет одним из героев истории. Ты так чутко ощутила его настроение, почувствовала грусть... Спасибо!
Ему трудно покинуть любимый город, но обстоятельства заставляют сделать это.
Дальше, постепенно, его судьба будет раскрываться. :)
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Djenje, Лена, да, очень люблю Ботанический сад, он как остров живой природы среди мегаполиса..)
А герой твой и правда мне понравился! :clap:

Мари, ты права! Идя по этому саду, я почувствовала себя в лесу, чистом и добром. Наш маленький город окружен лесами, но ощутить подобное в центре мегаполиса дорогого стоит! Там так тихо, спокойно и красиво! И озёра... У нас река, широкая из-за плотины, она не даёт такого чувства безмятежности, как тихие озёра...
Спасибо за добрые слова про Александра! :)

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение LukaMD » 23 май 2017, 18:57

Djenje, будущее российской науки в надежных руках. Основательный получился дяденька :D
Прекрасно понимаю его чувства - уезжать из родного города очень тяжело. Но я даже не сомневаюсь, что впереди его ждет множество радостных событий)

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение Arcticfox » 23 май 2017, 18:57

Леночка, какой красивый Александр! Кажется, что это настоящий король, только в современной элегантной одежде!
Очень интересный мужчина, и одет - с иголочки!
Мне очень понравились фотографии, небо на фото в Ботаническом саду такое голубое и чистое, просто прекрасно! :clap:
Djenje писал(а):Источник цитаты Маркса он мне тоже напомнил, а мужу - Менделеева.

Интересные какие ассоциации :wink:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение Dragonfly » 23 май 2017, 20:22

Какой интересный персонаж! Удивительный, словно из сказки :D Интересно, как сложится его жизнь в Дубровске?
Леночка, очень красивые снимки, такие яркие, чистые цвета! Смотрю и радуюсь :D

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение BABY LOVE » 24 май 2017, 01:00

Леночка, поздравляю с появлением в истории такого колоритного персонажа! Очень красивый мужчина и сразу видно - светило науки (исполненный мудрости и интеллекта взгляд и академическая борода - всё при нём)! Потрясающая работа мастера ооак! :clap: :clap: :clap:
Мне очень понравились фото. Такие живые и философские.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение Djenje » 24 май 2017, 17:50

LukaMD писал(а):Источник цитаты Djenje, будущее российской науки в надежных руках. Основательный получился дяденька :D
Прекрасно понимаю его чувства - уезжать из родного города очень тяжело. Но я даже не сомневаюсь, что впереди его ждет множество радостных событий)

Люка, большое спасибо от Александра! Думаю, у него получится создать филиал Физтеха в Дубровске. Уезжать - да, тяжело. Но, надеюсь, жители городка примут его с удовольствием. Правда, он собирается жить в студенческом городке, но всё может измениться! :D
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Леночка, какой красивый Александр! Кажется, что это настоящий король, только в современной элегантной одежде!
Очень интересный мужчина, и одет - с иголочки!
Мне очень понравились фотографии, небо на фото в Ботаническом саду такое голубое и чистое, просто прекрасно! :clap:
Интересные какие ассоциации :wink:

Машенька, благодарю!!! :D Академик - видный мужчина, ещё не старый. Появится в истории он где-то в июне. И постепенно будет раскрываться его судьба.
В Ботаническом саду в день нашей прогулки было чудесно. Но вскоре, увы, пошел снег... :mrgreen: И даже немножко лёг... :lol:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение Djenje » 24 май 2017, 18:11

Dragonfly писал(а):Источник цитаты Какой интересный персонаж! Удивительный, словно из сказки :D Интересно, как сложится его жизнь в Дубровске?
Леночка, очень красивые снимки, такие яркие, чистые цвета! Смотрю и радуюсь :D

Машенька, спасибо! Планов у Александра очень много, протянется ниточка и к ещё одному персонажу, который уже появлялся в истории.
Когда мы гуляли по Ботаническому саду, погода была отличная, правда, немного прохладно, но это совсем не помешало даже съесть мороженое! :D
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Леночка, поздравляю с появлением в истории такого колоритного персонажа! Очень красивый мужчина и сразу видно - светило науки (исполненный мудрости и интеллекта взгляд и академическая борода - всё при нём)! Потрясающая работа мастера ооак! :clap: :clap: :clap:
Мне очень понравились фото. Такие живые и философские.

Спасибо, Танечка! :D Это точно, всё при нём! Спасибо за комплимент в адрес мастера! :D
Ты права, Александр - светило науки, он многого уже достиг, вот теперь жизнь представила ему новый вызов. Думаю, он справится! :)

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Александр.

Сообщение Diorina » 26 май 2017, 14:51

Лена! В обмороке от твоего академика! Такой колоритный персонаж! :!: С нетерпением буду
ждать его появления в Истории! Фото в Москве просто отличные! :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Последний звонок.

Сообщение Djenje » 26 май 2017, 20:17

Diorina писал(а):Источник цитаты Лена! В обмороке от твоего академика! Такой колоритный персонаж! :!: С нетерпением буду
ждать его появления в Истории! Фото в Москве просто отличные! :!: :!: :!:

Иришенька, спасибо огромное! В истории академик будет появляться немало! :D
В Москве было замечательно, несмотря на снег и холодную погоду! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: будни Южного коттеджа. Последний звонок.

Сообщение Djenje » 26 май 2017, 20:59

Шли дожди… Они зарядили неделю назад, да так и продолжились с переменным успехом, на короткое время позволяя солнышку выглянуть из-за серых, низких туч и снова проливаясь на землю потоками влаги. Как будто стремились доказать, что последний школьный звонок выпускники должны услышать в стенах школы, а не в её дворике. Но за два дня до этой торжественной даты выглянуло солнышко, и город сразу расцвёл, оделся белым снегопадом цветущих яблонь.
«Вот и всё… - думала Даринка, стоя у окна в коридоре. – Вот и прощай, школа! И почему так больно в груди, так грустно? За полтора года эта школа стала родной, она была именно той школой, в которой хотелось учиться, куда хотелось приходить по утрам, видеть знакомые лица, отвечать у доски. И не хочется уходить отсюда, не хочется идти в большой мир, чужой и незнакомый…»
Изображение

Она вздохнула, сняла ленту выпускника и аккуратно сложила её на подоконнике. Торжественная линейка во дворе уже закончилась, выпускники в ярких алых с золотом лентах были многократно сфотографированы.
Изображение

Игорь уже пронёс на руках маленькую девочку, азартно раскачивающую огромный школьный звонок.
Изображение

Коротенький классный час, посвящённый прощанию со школой, завершился, и суматоха за спиной постепенно стихла.
Изображение

Даринка вытерла мокрые щёки, несколько секунд постояла у окна, успокаиваясь. Оглянулась. Коридор был пуст. Она медленно побрела к выходу, удивляясь, как быстро исчезло такое огромное количество народа. И Маринка… Ведь каких-то пятнадцать минут назад она была рядом.
Изображение

Даринка спустилась по лестнице, вышла в сад, побрела между цветущих яблонь. И в конце аллеи увидела Марину. Та сидела на скамейке и горько рыдала, уронив голову на руки.
Изображение

Даринка бросилась к ней.
Изображение

- Маришка, ты чего? Что случилось?!
Марина подняла на неё красное, зарёванное лицо.
- Медаль! Тебе не дадут золотую медаль! Только Игорю и мне. Я случайно услышала, как директор говорила это математику. И Виталий слышал. Сейчас начнётся педсовет, и там будет стоять этот вопрос. Виталий пошел туда. И что будет?! Ведь он, отстаивая правду, никогда не соблюдает этикета! Он будет сражаться за тебя. И его… его снова уволят!

Изображение
Даринка вздрогнула.
- Да зачем мне эта медаль?! Не дадут – и не надо!
Она резко повернулась и бегом бросилась к школе.
Изображение
Догнать! Не допустить!
Изображение

Но она не успела. Педсовет уже начался, и громкие голоса были отлично слышны из-за двери. Даринка прижалась к стене. Сердце билось так, будто хотело выпрыгнуть, в висках стучало.

Она сразу узнала голос Виталия. Он говорил громко и возмущённо.
- А я считаю это преступлением! Да-да, именно преступлением! Где, когда и какой чинуша придумал эту глупость – выделять на школу определённое количество медалей, да ещё до начала выпускных экзаменов?! А если бы в этом классе было не трое, а десять отличников? И у всех были бы круглые пятёрки за последние два года? Как бы вы выбирали? Гадали на кофейной гуще? Бросали жребий? И вовсе не думали о том, что имеете дело с живыми душами? С детскими душами! Какой пример вы подали бы им на пороге взрослой жизни?!
Изображение

И второе. Ваше «высшее начальство» смутило то, что у Дарины Соловьёвой в прежней школе встречались не только четвёрки, но и тройки по математике. Мне хотелось бы услышать от нашего уважаемого математика Виктора Львовича, как он оценил знания Дарины, как только она пришла в эту школу?
Изображение

Раздался хрипловатый голос математика:
- На безоговорочное «отлично».
- А теперь скажите, возможна ли такая ситуация, что человек, знавший математику на «удовлетворительно» через неделю знает её на «отлично»? И неужели трудно объяснить этим «вышестоящим», кто и по какой причине выставлял девушке эти тройки? Коллеги, вы же умные люди! Неужели вы не видите, что Дарина Соловьёва – яркая звёздочка? Не сомневаюсь, что у неё большое будущее в науке. Она уже принесла славу школе, завоевав золотую медаль на Олимпиаде юных физиков в Москве. Такой ВУЗ, как МФТИ, готов принять её без экзаменов, лишь с одним собеседованием. А вы придаёте значение лживым баллам, выставленным бесчестным человеком!
- Но ваша сестра училась в той же школе, и по математике у неё одни пятёрки… - недовольно проскрипела химичка.
- Моей сестре просто не довелось перейти дорогу хитрому негодяю.
Изображение

- Но, - не сдавалась химичка, - факт остаётся фактом. В правилах записано, что золотая медаль вручается при наличии отличных отметок по всем предметам за последние два года обучения…
Голос Виталия зазвенел от гнева.
- Вот уж не думал, что встречу здесь бюрократов! Мы с вами люди – или твари, дрожащие перед напечатанным словом? Неужели нельзя побороться за правду, объяснить, доказать? У меня есть копии, снятые со всех контрольных работ Дарины за первое полугодие прошлого года. Копии, заверенные нотариусом. Их сняла, рискуя быть уволенной, женщина, не боявшаяся за свою шкуру. Почему копии? Потому, что подлец, выставлявший эти тройки, раздав контрольные работы и вдоволь поглумившись, забирал их у учеников, дабы никто не увидел истинного положения дел. Я проверял работы Дарины. Там всё на «отлично». Не верите мне – соберите комиссию из нескольких математиков – и пусть они скажут своё слово!
- Но доказывать отделу образования придётся не вам, уважаемый Виталий Андреевич, а мне! – подала голос директриса.
- А вы боитесь?! Может быть, насиженное место и желанный покой для вас важнее справедливости? Если вам так страшно, я могу взяться за это дело сам!
- А мне доводилось слышать, Виталий Андреевич, - снова проскрипела химичка, что ваше отношение к этой девушке… хм… несколько превышает средний уровень…
- Замолчите! – вдруг воскликнула молоденькая «англичанка». – Это подло! Это не педсовет, а гнилое болото!
- Совершенно согласен с коллегой! – громко и чётко сказал Виталий. – И по этой причине считаю позорным здесь присутствовать. И не думайте, что на этом вопрос о золотых медалях закрыт!
Изображение

Раздались быстрые шаги, дверь распахнулась, и Виталий чуть не столкнулся с Даринкой.
Лицо его пылало, глаза гневно блестели. Увидев девушку, он резко остановился, и лицо его мгновенно изменилось. Как? Даринка не смогла этого понять.
Изображение

- Дара … - сказал он растерянно, даже не заметив, что впервые назвал её так в стенах школы. – Дара, зачем ты здесь? Ты всё слышала?
Даринка сделала шаг вперёд, взяла его за руки – и тоже не подумала о том, дозволительна ли такая вольность. Он почувствовал, что руки её, маленькие, сильные ладошки, холодны, как лёд.
Изображение

- Виталий Андреевич, - сказала Даринка, сжимая его руки, - пожалуйста, не надо! Не надо с ними ссориться из-за меня. Не надо мне медали такой ценой, вообще не надо! Зачем она мне? У меня их и так целых две. Первая – это та, которую мне вручили в МФТИ, и она даже не моя, а ваша, и от этого ещё больше мне дорога! А вторая – это то, что вы назвали меня звёздочкой. Мне это тоже дорого. Но только, пожалуйста, не надо с ними спорить! Вы должны работать в этой школе! Вас здесь все уже полюбили! И если из-за меня…
Изображение

Виталий осторожно, очень нежно высвободил свои руки из её холодных ладошек и взял их в свои, согревая.
- Не надо плакать, пожалуйста! Иди домой, Дара. И не волнуйся. Всё будет хорошо, вот увидишь!
Изображение

Даринка подняла на него свои удивительные глаза.
- Обещайте мне не связываться с ними! Поверьте, будет очень плохо, если… Я хочу, чтобы в вашей жизни было только счастье!
Он медленно покачал головой.
- Обещать не могу. Но всё будет хорошо! Иди домой и ни о чём не беспокойся…
Изображение

Он отпустил её ладошки и несколько шагов прошел с нею по коридору.
Изображение

И даже не заметил, что обнимает её за плечи.
Изображение

Даринка ещё раз взглянула на него, сбежала вниз по лестнице и скрылась в коридоре.
Изображение

Стоя у перил, он смотрел ей вслед. «Счастье… - пронеслось в голове. – Счастье – это ты!»
Его уже не интересовали крики, доносившиеся из учительской. Мысли метались, путаясь и не выстраиваясь в логическую цепь.
«Господи, - подумал он, - что это? Дар или наказание? Ей 18 лет, мне – 31. И она – моя ученица. Моя звёздочка…»
Изображение

В школьном саду было тихо и сыро, уже начинало смеркаться, но Виталий заметил на скамейке среди цветущих яблонь одинокую фигурку сестры. Подошел. Сел рядом. Она подняла на него потемневшие, страдающие глаза.
- Тебя выгнали?..
Изображение

Он посмотрел на светящиеся окна школы, где всё ещё шел педсовет, и покачал головой.
Изображение

- Так что же, всё-таки случилось, если ты здесь, а они там?- нетерпеливо спросила Марина.
Изображение

- Что случилось? Случилось то, что я понял, что люблю Дарину, окончательно и бесповоротно, и бороться с этим бесполезно…
Изображение

Здрасссте! – сказала Марина. – Приплыли! Я ему про Фому, а он мне – про Ерёму. Тоже мне, новость! Я давно всё про вас знаю. Любишь – так женись! Я этому буду только рада.
Изображение
- Чтобы жениться, - сказал он задумчиво, - нужна взаимность. Не в плане любимого учителя…
- Дурак ты… - голосом старшей, мудрой сестры сказала Марина. – Даринка в тебя влюблена с седьмого класса. И совсем не как в учителя. Но ты скажешь мне наконец или нет: тебя выгнали?
Изображение
Он улыбнулся:
- Думаю, что нет!


*******
Форму для девочек шила Машенька Dragonfly, брюки и галстук для Виталия - Настенька Nasty. Большое спасибо, девочки! :)
Последний раз редактировалось Djenje 26 май 2017, 22:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Последний звонок.

Сообщение Diorina » 26 май 2017, 21:21

КАйФ!!!! Суперское продолжение, Леночка! И фотографии, и текст, и одежда у героев- все супер!!! Полный восторг!!! Свадьбу хочуууууууу!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Последний звонок.

Сообщение Nasty » 26 май 2017, 21:29

Рыцарь в сияющих доспехах 8)
Првао я тоже как то в растерянности что да ерунда такая выделять определённое количество медалей на одну школу. Можно подумать с них убудет. Не тонну ведь золота за год потеряли (((

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Последний звонок.

Сообщение Djenje » 27 май 2017, 11:23

Diorina писал(а):Источник цитаты КАйФ!!!! Суперское продолжение, Леночка! И фотографии, и текст, и одежда у героев- все супер!!! Полный восторг!!! Свадьбу хочуууууууу!

Ирочка, спасибо большое! :D Вот и дошла очередь до последнего звонка. А впереди ещё выпускной бал! :roll:
А свадьба... Кто знает, что там случится на выпускном?! :) Может, и до свадьбы со временем дело дойдёт!

Nasty писал(а):Источник цитаты Рыцарь в сияющих доспехах 8)
Право я тоже как то в растерянности что да ерунда такая выделять определённое количество медалей на одну школу. Можно подумать с них убудет. Не тонну ведь золота за год потеряли (((

Да уж, Настенька, этот рыцарь вечно ищет проблемы на свою голову! Надеюсь, в этой школе всё сложится иначе, чем в дивнодольской. :)
А ситуация с медалями, действительно, тупая. Раньше сколько было отличников, столько медалей и давали. Без всякой разнарядки. А потом придумали эту блажь! :evil:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Последний звонок.

Сообщение BABY LOVE » 28 май 2017, 07:44

Леночка, какие они все красивые у тебя! :o Замечательные наряды у выпускниц, и Виталий очень элегантный! Даже булавка на галстуке! 8)
От всей души желаю, чтоб на впускном состоялось предложение руки и сердца! Или официальное признание в любви! В общем, что-нибудь такое чудесное, чтобы наши страдальцы наконец-то обрели счастье и надежду на светлое совместное будущее!!!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]