Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyanakir: Моя песочница

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение skoree » 04 янв 2019, 13:25

Супер елка! Фигуристая :D
Игрушки и гирлянда суперские... настоящие такие, из детства :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 04 янв 2019, 14:38

Tatyanakir, самое замечательное в этом наборе - то, что он из детства :) Свой, родной, и так хорошо сохранился! Ни одна фигурка не потерялась! Какие теплые воспоминания с ним связаны :) Спасибо, что поделилась :D И какие молодцы родители, что сберегли!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 04 янв 2019, 19:29

skoree, я елке подобрала эпитет- "тендітна"- изящная по-украински :mrgreen: А гирлянду мама помнит, что купила в первую зарплату, это даже приблизительно не Новый год был, вообще по-моему лето, но когда в сельский магазин привезли гирлянды - тогда и привезли :D
Tatyana132, я часто жалею, что не было тогда такой техники, чтоб пофотографировать елку у бабушки, вообще фото ее дома изнутри нет, есть пара не слишком качественных фото одной комнаты с бабушкиного 80-летия, у нее День рождения 1-го января был. Но дом этот, бабушка и проведенное там детство часто снится...

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 06 янв 2019, 14:12

Сходили поколядовали в тему Tatyana132, сами к вечеру уйдем колядовать к ребенкиной крестной. :D Поэтому поздравляю всех, кто празднует Рождество завтра, с этим великим праздником вас!

Нова радість стала, яка не бувала,
Над вертепом звізда ясна на весь світ засіяла.
Де Христос родився, з Діви воплотився,
Як дитина пеленами убого повився...
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 06 янв 2019, 23:03

Tatyanakir, какая ставная у тебя колядница! Я так обрадовалась, увидев ее у себя в теме!!! Спасибо! Замок на дверях подъезда - это очень удобно, но вот колядники теперь ходить перестали... а жаль! Так хоть виртуальная :D :D :D Чудесный сюрприз получился!
С Рождеством тебя и твоих близких, Танюш! Христос рождается!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 12 янв 2019, 14:01

Tatyana132, спасибо! Я уже когда фото сюда выкладывала, сообразила, что надо было хоть звезду какую сделать, что ее делать- из фольги да на палочку приклеить, ну может на следующий год уже :D

Жизнь бьет... в основном "тяжелыми предметами" по голове, но мы не сдаемся :D Отведя ребенка на танцы, забрела в секонд без особой надежды найти уже что-то интересное. т.к. далеко не первый день завоза. И увидела вот это чудо, большую мягкую зайку, я ее когда покупала, так даже продавщицы посетовали, что я самую красивую игрушку забираю. :D Зайка шикарная, очень мягкая, ростом около 40 см, уХи не учитываем, они сами по себе, во всех лапах шплинты, т.е. они вертятся, можно поставить, а можно посадить ее. Малая заобнимала ее еще не стиранную, сказала, что ее так и зовут - Зайка, подобрала одежду по сезону- шубы для Зайки у нас нет, но хоть теплые штаны, кофту и шапку обеспечить ей мы можем, даже обувь есть- давно лежали бесхозные тканевые тапочки из секонда, на беби-бона были большие, теперь я поняла, для кого они предназначались, видать, для такого же зверья мягкого, так что постираем Зайку, оденем потеплее и пусть живет :D
Изображение

Сшила подругу для фетрового енота, вернее, это малая сказала, что белка - подруга енота, ну ей виднее. :D
Изображение

И чего давно у нас не было - новые куклы. Беременную Дефу дочка велела продать, а за полученные от бабок-дедок на Новый год деньги купить ей беременную Штеффи, я послушалась, кстати, кому надо ссылку на продавца на "кидстаффе", который продает Штефей-Эвей значительно дешевле, чем в инет-магазинах даже, могу дать, у нее написано, что куклы новые в примятых коробках, мы получили Штеффи в абсолютно нормальной коробке, а для дочери подруги покупала когда-то набор со Штеффи, Эви и мелкой малышкой, так совсем чуть была коробка примята сверху, т.е. того, что написано, бояться не стоит :D Малая переодела Штеффи в "небеременный" наряд, не так его просто подобрать, в талии и бедрах эта кукла шире остальных, даже если живот убран, назвала Кристиной
А слева моя Штеффи, я ее еще летом вместе с шарнирной Барби у бабок на "блошке" купила на донорство, у Барби голова была обрисована сильно и стрижена, мы ей сразу голову оторвали и тело отдали любимой дочкиной Барби, а Штеффи меньше испорчена и скинтон у нее красноватый, поэтому она лежала в кладовке, пока я ее извлекла, одела-обула ну и забрала себе :D
Изображение

Кстати, у нас был младенец от более ранней беременной Штеффи, я покупала для Дефы, т.к. ее младенец сразу сломался, так вот младенцы абсолютно разные, я себе оставила запасного, покупательницу Дефы он не интересовал, у них сама кукла сломалась, теперь можно сравнить. :D Слева "ранний" младенец, справа - нынешний, они абсолютно разные, но симпатичненькие оба :D
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 12 янв 2019, 22:49

Tatyanakir, представляешь, твоя виртуальная колядница мне настоящих живых колядников накликала :D :D А у нас их не было с тех пор, как соседские мальчик и девочка ( брат с сестрой) подросли, и то в последние годы я их "вызванивала" по телефону, все маме звонила, отправь, мол, своих поколядовать уже) А тут четверо мальчишек! И пели ни как-нибудь, а очень здорово, хотя я любым бы рада была :D Чудеса!)
А в зимнем обмундировании Зайку покажешь? Симпатяга она)
О, да, у беременной Штеффи фигура нестандартная, даже без живота. Я на свою иногда мужские брюки натягивала, а чего, отлично сидели))) А у шарнирной все отлично, но шарниры в стопах доводят меня до нервной почесухи, хотя я к "нюансам" большей частью нечувствительна) Но обе очень милые, я вообще Штеффи люблю. За простоту, наверное, без вычурности. Другая кукла красавица писаная, а не знаешь с какой стороны подойти, аж до робости :lol:
Малышики славные! А дефовский какой симпатичный!
Игрушки из фетра - очень здорово :clap:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 13 янв 2019, 13:32

Tatyana132, а к нам колядники не приходили, мы сами колядовать ходили к крестной ребенкиной, там вообще собралось 18 человек под одной крышей, из них 7 детей, весело было :D А насчет Штеффи согласна, не люблю беременных кукол, Дефа аж раздражала, а у Штеффи личико умиротворенное такое, к ней, беременной, спокойнее отношусь. Ага, шарниры в лодыжках у моей Штеффи живут своей жизнью, надо будет ей другой наряд с ботинками закрытыми подобрать, может не будут так "гулять". Малыши оба от Штеффи, только левый от более раннего выпуска, а правый - от нынешней, у Дефы с более "суровым" лицом ребенок, у нас его нет, сломали :D

По просьбе трудящихся, заячье "дефиле", получила массу удовольствия, переодевая Зайку :D

Много бесхозных одежек, широких на беби-бона, обрели теперь свою хозяйку. Все одежки куплены в разное время в секонде.
Изображение
Изображение

И пошли утепляться, штаны кем-то любовно связаны очень качественно, я так не умею :D
Изображение

Утепленный, но не слишком, вариант, кофточка вполне себе человеческая, на дитя до 3-х месяцев, шапка из магазина дешевых товаров :D
Изображение

Здесь можно рассмотреть тапки и футболку, такой вот комплект.
Изображение

Самое интересное, у нас нашлась шуба для Зайки! Я забыла, что сравнительно недавно купила ее, вообще планировала для большой ГДР-ки, но куклу в нее два раза завернуть можно, на беби-бона тоже широковата, а на Зайку идеально! Застежек только нет, но это сделаем.
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение skoree » 13 янв 2019, 15:07

Вау, заин гардеробчик!!!! :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 15 янв 2019, 18:44

Tatyanakir, ого, какой гардероб Зайке достался :D Везёт!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 15 янв 2019, 19:51

skoree, ну столько шапок, юбок и кофточек, как Вашим зайцам, нашей никто не навяжет, но и ей досталось немножко одежды :D
Tatyana132, мы Зайку одели и потащили гулять, полдороги, конечно, несла ее я, малой, понятно, быстро надоело, ну зато я увидела, что окромя застежек на шубе, надо пришить резинку, удерживающую шапку под подбородком, иначе есть шанс шапку потерять :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 20 янв 2019, 16:41

Забрала от родителей единственный из уцелевших моих театров. Уцелел он потому, что я его не слишком любила, мне было интересно его делать, персонажи и декорации настолько специфические на вид, что играла я в него мало. В инете пишут, что он 1979-го года выпуска, сомневаюсь, на упаковке есть ряд цифр, но где там дата выпуска- я не поняла, но он однозначно до 1990-го года выпущен. Театр по литовской сказке "Волк-помощник", это аналог русской сказки про Ивана- царевича и Серого Волка, в Литве этот театр и был сделан. Персонажи и декорации напечатаны на добротном советском картоне, персонажи все двусторонние, надо было вырезать и склеивать лицевую и изнаночную сторону, декорации односторонние, всех можно поставить с помощью треугольных подставок, просовывая их в прорезь внизу фигурок. Декораций много, куча яблонек, ваз с цветами, камышей и т.п., их я фоткать уже не стала.

Обложка
Изображение

Три добрых молодца. Посредине главный герой, насколько я помню
Изображение

Королей тоже три
Изображение

Собственно, Волк, который помощник, какой-то лебедь, где он фигурирует по ходу сказки, я не помню, и сомнительной красоты красна девица :D
Изображение

Порывшись в куче декораций, я обнаружила еще двух лебедей, что за "Лебединое озеро" в картоне - не знаю, надо будет перечитать сказку, книжечка с ней прилагается к театру.
Изображение

Лошади, две штуки и Жар-птица. В детстве мне казалось, что правая лошадь на каблуках и в шляпе, и сейчас не могу отделаться от этого ощущения :mrgreen:
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 21 янв 2019, 18:58

Tatyanakir, мне больше всех волк понравился) такой...специфический))в туфлях на каблуках :lol:
Три короля в литовской сказке было, надо же :D И лебеди ещё. Это, наверное, вместо жар-птицы, только три :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 21 янв 2019, 20:44

Tatyana132, ну в сказке про Ивана-Царевича волк ему помогал добывать то жар- птицу, то коня, то вот такую красну девицу, так и здесь. Ага, волк модный, в штиблетах, как Остап Бендер. :mrgreen: Королей и в русской сказке три- один владелец жар-птицы, второй- коня, ну а третий, собственно, батюшка трех добрых молодцев. Лебеди оказались тремя волшебными девицами, они прилетели лебедями, превратились в девиц, в озере купались, младший брат перья одной из них украл, две улетели, одна ему осталась :D Напомнило китайскую сказку-фильм "Принцесса - павлин", очень меня впечатливший в детстве.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение oks_1971 » 29 янв 2019, 13:42

Сколько красоты и позитива, очень интересно было смотреть-читать.
Самодельные игрушки очень понравились!
У нас тоже такой театр был, не знаю остался или нет, я про него и забыла уже :D теперь вспомнила, спасибо.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 02 фев 2019, 23:54

oks_1971, ну театр не шибко интересный, лично для меня, я больше жалею об не дожившем до сегодняшних дней театре по сказке "Буратино", там были шикарные объемные куклы, я нашла более раннюю "Красную шапочку" того же художника, не теряю надежды найти когда-то и "Буратино". А самодельные игрушки продолжаются, фетрового планирую еще только черного кота, дочь просила, а мне уже поднадоело, хотя удалось купить неуловимый бежевый фетр, может кого из "человеческих" персонажей сошью.

Новый фетровый друг. Как всегда, Новый год прошел, а наша Таня только-только новогоднюю игрушку "сообразила" :D
Изображение

Подарок маме на грядущий День рождения. Таких хрюнделей я вязала уже двоих, это третий, мне нравятся, несложные.
Изображение

У кого -20, а у нас вот... Родители срезали по пути на дачу, они туда прогуливаются в качестве романтической прогулки, по пути туда, окромя поездки на маршрутке, надо еще км 3 пешком пилить по лесу и полям, летом мне нравится ходить, а они и счас периодически ходят.
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 08 фев 2019, 22:10

Tatyanakir, это не НГ год прошел, а Таня только игрушку сообразила, это Таня к следующему НГ готовится :D Предусмотрительная, хозяйственная и запасливая :D Симпатичный пингвин! И вся троица очень здоровская)
"Котики" в вазе! Ай, какое весеннее фото!)
Пятачок классный! А как у него шарик "летает"? К уху прихвачен?

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 09 фев 2019, 13:46

Tatyana132, дочь ходит за мной, требует кота черного фетрового, придется шить. :D Я что-то тоже уже весну хочу, тем более, зима у нас "сопливая", после Нового года почти все время плюсовая температура, дочка уже второй раз за месяц соплями обвешалась :? Про шарик у Пятачка счас попробую внятно объяснить- он вообще служит подставкой, а не Пятачок его держит, там довольно толстая проволока пропущена по краю зеленой "лужайки", выведена наружу, вогнана в теннисный шарик, который внутри красного шарика, Пятачок стоит за счет того, что его рука вставлена в петлю на проволоке, ну и ногами на лужайку опирается, в которую для дополнительной жесткости вставлен кусок пластика из "окна" кукольной коробки. Вот :D

Внезапно... Внезапно я перепрошила волосы Лиззи :shock: До конца не была уверена в результате, перепрошивать ее- нечего делать, я справилась за два вечера, но по окончанию процесса получила шок- было похоже на домовенка Кузю, все стояло дыбом. Попробовала сделать завивку в кипятке- вообще получила гнездо на голове, расстроилась зверски, пожалела, что вообще это затеяла. Потом поуспокоилась, выровняла волосы, отрезала челку и еще два дня укладывала "причесон" кипятком и над паром. В итоге получилось все же то, чего я добивалась, цвет и прическа, похожая на прическу девочки лет 8- ми - 9 ти, именно такой я воспринимаю Лизу, может укладка не идеальная, но надоело уже пальцы обжигать :D Подрисовала кукле губы, стершиеся после моих манипуляций с горячей водой, теперь я ее обожаю, всех Барбей попрятала, играю только ею. Малая тонко намекает, что она тоже хочет такую куклу, ну вдруг попадется еще по нормальной цене с "убитыми" волосами- можно брать, теперь-то я знаю, что делать :D

- Что-то игрушек у меня маловато, хочу новую куклу!
Изображение

Ну и не могу утерпеть: было-стало :D
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Evlampia » 09 фев 2019, 16:08

Tatyanakir, Дружная и яркая фетровая компания получилась. Пятачок с шариком просто красавец, да ещё и на подставке. Шарнирки хорошие девочки, но с годами все лысеют, к сожалению. Подумала сначала, что это две разные куклы

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 09 фев 2019, 17:48

Evlampia, я уже все интересные выкройки фетровых зверей этой мастерицы перепробовала, остался кот, а остальные у нее идут, как подвески для младенческих мобилей, это уже не для нас :D Маме на прошлый День рождения маленькую радужную таксу вязала, подарила, прошло пару недель- приносит малая из гостей ее домой, мол, я бабушки выпросила, говорю, ты хоть в этом году Пятачка не выпрашивай, если надо- я тебе свяжу. Вот и я с облысением Лизы столкнулась, пыталась допрошивать, у меня есть остатки канекалона белого цвета, потом гляжу- а родные волосы сыпятся дальше, как говорится, надо что-то решать радикально.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 09 фев 2019, 19:59

Tatyanakir, как Лизе повезло-то к тебе попасть :D Вот уже и прическа новая! :) Было- стало впечатляет) И я , слепота куриная, наконец-то колготы разглядела) ты шила или вязала? По фото кажутся вязанными :shock: Хорошие колготы, отличные просто :D Ай как мне эти куколки нравятся! Я свою вообще на полку не убираю) даже если в данный момент с кем-то другим играю, все равно перед глазами :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 09 фев 2019, 20:37

Tatyana132, я знала, что ты оценишь Лизкин причесон :D Сижу вспоминаю, по-моему колготы- это вторая вещь, что я Лизе связала после ее приезда, первое было вот как раз платье, в котором она на фото, а после платья решила связать ей гольфы, нашла в своих запасах чуть пушистые нитки, толщиной с толстые катушечные, взяла крючок 0,8, а когда связала первый гольф, поняла, что теплые гольфы- как-то странно будет, довязала до состояния чулка, потом второй так же, потом соединила, связала верх, вставила резинку и получились вполне приличные колготы. Суперские куклы, согласна на все 100, интересно, сколько они тогда, в советские времена, стоили, не попадалась тебе информация? А у моей Лиззи отдельная полка, в основном все мои куклы в большую коробку попрятаны, да несколько Барби и Синди на другой полке стоят, а она с Микки сидит себе, свесив ножки :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 09 фев 2019, 23:11

Tatyanakir, нет, я понятия не имею, сколько такие куколки в советские времена стоили... Я тогда и не подозревала об их существовании, узнала про них уже придя в хобби и влюбилась :D
Колготки очень-очень :D Мастерица, что тут скажешь :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 10 фев 2019, 00:24

Tatyana132, нашла фото коробки кирово-чепецкой Золушки в будничном наряде- 3 рубля цена написана, набор Золушка с двумя платьями - 6,30, ну не скажу, что прям уж дорого по тем деньгам. Да вот что и интересно, я помню ГДР-овских кукол у подружек, у одной даже пупс был размером с настоящего младенца, тоже ГДР наверно, еще кучу разных кукол помню, с которыми сталкивалась в детстве, а вот таких не помню, похоже, что они в наших краях просто не продавались. Хочется еще что-то ей связать, но пока не оформилась идея, что именно, у меня есть меланжевые розовые нитки, может еще какое платье...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение skoree » 10 фев 2019, 02:58

Фетровые игрушки выше всяких похвал! :clap:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение oks_1971 » 11 фев 2019, 11:17

Tatyanakir писал(а):Источник цитаты , ну театр не шибко интересный, лично для меня

Мне он тоже не особо нравился :mrgreen: просто увидела на фото и вспомнила.
Фетровые игрушечки такие милые :clap:
Tatyanakir писал(а):Источник цитаты Подарок маме на грядущий День рождения.

Замечательный подарок! Классный Хрюнь.
Лиззи прелесть, такая живая девочка :clap: Новые волосы ей очень идут!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 11 фев 2019, 19:18

skoree, спасибо! Еще одна игрушка в процессе и пока, наверно, "завяжу" с ними :D
oks_1971, я очень любила поделки из бумаги, до сих пор иногда бумажных кукол или объемные игрушки распечатываю и делаю. Хрюник вроде больше на подарок для ребенка тянет, ну в определенном возрасте разница стирается :mrgreen: Лизу теперь с дочкой не поделим, она с ней и уроки учит и бусы плетет, и вообще из рук не выпускает, таки надо вторую такую куклу :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 18 фев 2019, 20:55

Дочь тихой сапой Лизку таки присвоила :D Ну я не против, все равно мне счас некогда куклой заниматься, так, подержу иногда в руках и все, а ребенок развернул масштабную кампанию по обустройству кукольного быта. Освободила я полку в книжном шкафу, выдала всю наличную барбейскую мебель и аксессуары и дочь два дня сопела возле полки, стоя на коленях. Мебель влезла далеко не вся, да и столик я бы поставила маленький, но юный "дизайнер" решил так, значит, так и быть. Теперь к Лизе косяком ходят гости- другие куклы и мягкие игрушки, кто влезает- толпой, кто не- по одному :D Мне понравилось наблюдать, я тоже страшно любила такое в детстве, кукольный "уют", у меня на полке так пупсики жили много лет, только мебель была самодельная, я из картона и лоскутков мастерила.
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 18 фев 2019, 21:21

Tatyanakir, а Лиза хорошо устроилась) и мебель у нее, и рюкзак прям настоящий, и "зеркалка" крутая, и игрушек куча :D
Как же я люблю наблюдать, как дети играют :D Они умеют создавать свой совершенно особый мир, со своими правилами... И так здорово, что дочери именно эта душевная куколка так понравилась :D Лиза у вас разцвела :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 18 фев 2019, 23:55

Tatyana132, "зеркалка" еще и мигает при нажатии на кнопочку и звук "фотографирования" издает, это я вместе с волосами для перепрошивки Лизы у одной девушки на "фейсбуке" купила, у нее масса аксессуаров для кукол продается, волосы, тканюшки, аксессуары, правда, для барбиобразных великоваты, но вот "зеркалка" Лизе подошла, она ж и "человеческая" немаленькая сама по себе. Ага, все лучшее, что было у других кукол, теперь отдано Лизе, а пироженки узнаешь? :D Мне самой так поиграть хочется, надо таки выбрать время и прийти к Лизе "в гости" :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей