Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyanakir: Моя песочница

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 02 ноя 2018, 17:26

Tatyana132, я дооолго присматривалась к продажам других Кир, они все красивые, необычный азиатский молд, волосы, ну и т.д., но искала именно Sun Sensation. А теперь, когда нашла, думаю, а не поглядеть ли еще и других Кир, Барби-то у меня несколько :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение oks_1971 » 05 ноя 2018, 00:12

Сбылась мечта, это же здорово! Кира красавица.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 05 ноя 2018, 11:50

Tatyanakir писал(а):Источник цитаты в 1992-м году в журнале "Мурзилка" напечатали бумажную куклу- подругу Барби Марину

оо, помню я тот журнал. И конкурс тот помню. Даже, помню, рисовала платье. Но с моими то талантами ...

Хорошо, что мечта сбылась. Хоть и не в родном, но ты права - холодновато сейчас для купадьника то ...

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 06 ноя 2018, 14:06

oks_1971, спасибо!
Freja-v, ну там у других явно все родственники платья Марине рисовали, так что вряд ли у тебя были шансы на победу :D Перемерила на Киру имеющиеся наряды- подошло все, даже те платья, которые уже пару лет лежат бесхозными, т.к. платья яркие, а, получается, такой яркой барбиобразной куклы как Кира, у нас не было, вот и не подходили те платья никому.

Кстати, о сбыче мечт... Я ж совсем забыла о другой своей кукло-мечте, сбывшейся еще в августе. Когда-то я писала, что очень хочу куклу Квазимодо, у моей, теперь уже бывшей, коллеги, даже живет такой, она мне давала летом 2017-го года на пару недель "поиграть", я тогда писала о нем и выкладывала фотки. Просила ту даму продать, но нет, ну это ее право, конечно. В общем, Квазимодо меня не отпускал, и этим летом таки попался в продаже по Украине. Цена не была низкой и на фото продавца что-то смутило, но мне настолько хотелось, что наступив на горло разуму и жабе, я его купила. На мой вопрос о дефектах было отвечено, что только потертость на носу. Червяк недоверия все же шевелился, кукла-то 1995-го года, не может быть, чтоб все это время он стоял на полке. Ну вы поняли- обман таки был, на спине Квазимодо много потертостей, сильных и поменьше, спереди тоже их хватает, и все это было скромно закрашено акриловой краской, даже и не в тон, просто поверх. Волосы тоже были покрашены, чтобы скрыть потертости, кстати, довольно ровно, но тоже каким попало цветом. Спасибо, хоть акриловой краской, а не например, для пола. Два часа мы с ребенкой по очереди отмачивали Квазимодо в теплой воде и аккуратно смывали акрил, чтоб же ж не ободрать бедного горбуна окончательно. Ну не смотря ни на что, я его люблю, это ж Квазимодо!
Изображение
Изображение

Сначала думала попробовать смешать акрил и точечно закрасить потертости хотя бы на рубашке, потом решила, пусть остается так, меня это не смущает, да на полке его спину не видно.
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 10 ноя 2018, 17:46

Tatyanakir, потертости его совсем не портят, даже наоборот, мне кажется :roll: И оптимизма у Квазимодо не поубавилось) вот какой жизнерадостный)
Tatyanakir писал(а):Источник цитаты Два часа мы с ребенкой по очереди отмачивали Квазимодо в теплой воде и аккуратно смывали акрил, чтоб же ж не ободрать бедного горбуна окончательно.

Как здорово, что вместе с дочкой) Кукольница подросла :D
А сказка-то собирается! Со сбычей мечт, Танюш :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Evlampia » 10 ноя 2018, 20:21

Tatyanakir, Согласна, что потертости его не портят. Интересная кукла. Жизнь его потрепала.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 12 ноя 2018, 12:00

Tatyana132, да малая мультфильм любит, откуда как раз Квазимодо и Ко, ну и знала, что я его хочу, а тут я его получила и сижу, краску аккуратно ковыряю, как не подключиться :D У Феба вон костюм тоже облазит жутко, хотя я его нового покупала, ничего не сделаешь, ну пусть пока так живет, они втроем на полке стоят, издалека потертости не так видно. Папа мой Квазимодо увидел, спрашивает, мол, чего ж он такой жизнерадостный, ну да, книжному Квазимодо веселиться особо нечего было...
Evlampia, я его очень хотела, этого персонажа за все время разновидности три- четыре выпущено разными фирмами, маттеловский больше всего похож на персонажа диснеевского мультфильма, теперь моя душенька довольна :D

А я наконец "родила" хоть один комплект одежды для куклы ГДР, мне даже понравилось. Выкройки из интернета, корректировала как могла, платье полностью сшито на машине, с трусами и тапками моего терпения не хватило, шила уже руками.
Изображение

Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение oks_1971 » 14 ноя 2018, 09:05

Квазимодо интересный товарищ. Это здорово - когда мечта сбывается :clap:
Немочка хорошо приоделась. Платье ей идет. И трусики и туфельки- красота.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 15 ноя 2018, 18:23

Tatyanakir, как я вот это уважаю - когда под платьем трусики) К сожалению, мало кто из моих может такой роскошью похвастать :oops: По моему, платье отличное получилось! Повезло девочке, что к тебе попала!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 16 ноя 2018, 13:34

oks_1971, спасибо! Да, здорово, когда можешь осуществить свои мечты :D
Tatyana132, вот не люблю шить брюки и трусы, но у советских кукол всегда под платьем трусы были, так что у меня образовался пунктик на этот счет, зато у тех кукол, кто в брюки одет или мной или фабрично, трусов под брюками нет :D

Периодически пробегаюсь по инету в поисках интересных бумажных кукол, да, их я тоже люблю, у меня уже виртуальный "склад" их в компе, ну и довольно много распечатано. Недавно наткнулась на Баффи из сериала "Баффи - истребительница вампиров" и ее заклятого врага - вампира Спайка (хотя, если не путаю, в процессе войны у них завязались интимные отношения), у нас этот сериал несколько раз крутили, я хоть и в первые показы была уже довольно взрослой девицей, но смотрела с удовольствием, актеры были подобраны неплохо, да и персонажи в большинстве довольно харизматичные получились. Куклам попыталась даже сделать "декорацию", но, по-моему, слишком веселенько получилось, может со временем что-то помрачнее сделаю :D Кому надо куклы- отсюда они http://www.alladolls.ru/gallery2/v/Toys ... h.jpg.html
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Tatyanakir 16 ноя 2018, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 16 ноя 2018, 17:01

Tatyanakir, бумажные куклы у тебя уже отдельная ветвь коллекции :D Вот интересно, а сколько их уже вырезанных? Было бы здорово увидеть фото "кучкой"!
Декорации мне понравились. Может, потому, что я о сериале ни малейшего представления не имею и не знаю, что должно быть "помрачнее" :roll:
Танюш, а дочка бумажных кукол любит? Моя как-то не прониклась. Единственное, когда-то такие книжки-самоделки мы с ней покупали по сказкам "Три медведя" и еще какая-то, там избушка на курьих ножках была. Герои - обычные бумажные куклы (ну или мишки), а мебель, домики - все складывалось в объемные игрушки. Потрясающая серия была! Я так жалею, что все это добро заигралось и порвалось... А купить по второму экземпляру я не догадалась тогда, а больше и не встречались.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 16 ноя 2018, 19:35

Странно, второе фото уже не видно... Отредактировала, мне тут Спайк нравится, в вампирской ипостаси :D Не думаю, что реально сфоткать всех наших бумажных кукол, их большая коробка от конфет, но можно попробовать хотя бы тех, у которых подставки есть. Мне больше всего нравятся шарнирные, я много эльфов шарнирных делала. Моя любимая среди этого хозяйства- "Лялькова кімната", конечно, а малая каждый раз разными играет, чаще теми же эльфами шарнирными и еще у нее есть покупные девочки с магнитными нарядами. Кстати, театры с объемными избушками- теремками у нас тоже есть, там один театр идет к нескольким сказкам, герои просто плоские картонные, но ими уже давно не играем, лежат в пакете на шкафу. Вот такого плана книги-театры у нас:
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 16 ноя 2018, 20:07

Tatyanakir, мне было сразу видно оба фото и вампирскую ипостась я разглядела :D
Нет, я понимаю, что время нужно для фото выбрать, но вдруг настроение будет подходящее :D Я согласна только на подставочных тоже :D
Да-да, именно такой театр! Спасибо за фото! Было ещё "Три медведя", там можно было и в " Машу и медведь" играть, точно! Мне ужасно нравились картонные стульчики, столики, кроватки... И избушка бабы Яги конечно) Моя любовь к бабками Ёжкам имеет глубинные корни :mrgreen:
А " Лялькову кімнату" твою я отлично помню. Обожала ее! Купила уже довольно взрослой девицей и никак не могла наиграться)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 16 ноя 2018, 20:08

Глюк телефона
Последний раз редактировалось Tatyana132 16 ноя 2018, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 16 ноя 2018, 20:08

:) :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 21 ноя 2018, 16:21

Tatyana132, кто просил бумажных кукол? Их есть у меня! :D

Итак, мои куклы. Нашла любимых когда-то шарнирных картонных персонажей, они продавались в картонной упаковочке вместе то ли со жвачкой, то ли с конфетой, меня больше сами куколки интересовали. Называлось оно "Кукла-мукла", надпись была латинским шрифтом, плюс был в том, что упаковка была не запечатана, а просто клапан, вставленный в прорезь и некоторые продавцы разрешали приоткрыть и поглядеть аккуратно, так можно было собрать неплохую коллекцию.
Изображение

Изображение

Эти много у кого были, счас на просторах инета легко найти их с одеждой. Мне нравились сами куклы, не нравились костюмы, хотелось платьицев-рубашечек, а предлагали народные одеяния :?
Изображение

Дасти и Элловин
Изображение

С моими все, любимицы малой- куклы с магнитными нарядами, вообще их у нас четыре, но куклы похожи, так что демонстрирую двоих. Плюс- наряды держатся хорошо и без "загибулечек", там с изнанки приклеены магниты на резиновой основе, минус- прорезиненный материал, на котором куклы наклеены все же ломается и ПВА не подклеивается.
Изображение

Кукла с домиком- "книжкой", ее Варя зовут, понятно, под кого "закос", сканы из инета, я только куклу уменьшила, чтоб она поперек листа А4 помещалась. Хотя в теме бумажных кукол тут пишут, что это не ее дом, а бумажного же аналога Кена, забыла, как его зовут, Константин, что ли, но его в инете не находила, живет у нас Варя в доме одна.
Изображение

Задолго до того, как мне удалось собрать Квазимодо и Ко в кукольном воплощении, сделала я бумажных персонажей этого мульта, малая долго ими играла.
Изображение

Это какая-то винтажная мелочь, сканы из инета тоже, куколок вообще шесть по-моему, но я сколько из коробки выгребла, столько и сфоткала :D У них хорошие "загибулечки" на одежде - дугообразные на шее, на них имена написаны, потому что позы у всех кукол разные.
Изображение

И шарнирные друзья-товарищи. Русалка (чего ж такая маленькая), эльфы и просто девчонки. А, еще Снегурка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 21 ноя 2018, 20:03

Tatyanakir, я просила :D Здорово, что показала!
Мальчика и девочку со второго фото отлично помню, но почему-то совсем не помню никаких народных костюмов :roll: Может, мне тоже хотелось платьиц и рубашечек, и я народные вырезать не стала... :?
Шарнирные сказочные персонажи очень нравятся. Особенно Снегурочка, НГ же скоро :D Ты сама их раскрашивала, да? Что-то я такое помню, ты показывала, кажется. Эльф (?) в голубом классный! Снежный прям)
Винтажный мелочь славная. Но Квазимодо лучше всех :)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 21 ноя 2018, 20:46

Tatyana132, как оказалось, что в "цивильных" нарядах мальчик и девочка тоже выпускались, но я только таких, как у меня видела, вот они с "народной " одеждой http://samoe-vazhnoe.blogspot.com/2013/ ... -mira.html, у меня костюмы есть, но там бумага рыхловата, рвется сильно, надо будет привести в порядок. А вот как раз в тех костюмах, которых мне в детстве не хватало http://samoe-vazhnoe.blogspot.com/2014/ ... -1980.html. Ага, эльфы и прочие шарнирные персонажи сказочные есть в инете и не раскрашенные, меня устраивает, экономия, однако :D Эльфов, русалку, Снегурку и трех последних девчонок красила сама, мой любимец- водяной (это у которого больше зелени в одежде), а малой вот тот зимний эльф нравится, в голубом с фиолетовыми крыльями, на фото не видно, я у него контуры одежды и крыльев клеем с блестками прорисовала, нарядно смотрится. Да, тема Квазимодо не отпускала меня с момента просмотра мультфильма :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение skoree » 21 ноя 2018, 21:39

Какое богатство! Прямо детство-детство! :clap: :clap: :clap: С удовольствием глазами поела. Ностальжи ....

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 21 ноя 2018, 21:54

Tatyanakir, вот! Бумажные наряды по второй ссылке сразу узнала :D Спасибо!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 21 ноя 2018, 22:04

skoree, ну дык в нашем детстве без бумажных кукол никуда, там уж фантазировали как могли, у меня даже подводное царство бумажное, "сочиненное" на пару с подругой долго над кроватью висело.
Tatyana132, а у меня таких не было и нарисовать ума-фантазии не хватало, надо будет попробовать, если они моим куклам подойдут, то распечатать, пусть в нормальной одежде походят, не только в монгольско- татарских костюмах :mrgreen:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 21 ноя 2018, 23:26

Tatyanakir писал(а):Источник цитаты ну дык в нашем детстве без бумажных кукол никуда

правда-правда
У меня тоже было несколько. Дольше всего продержалась девчушка из Мурзилкию Я еще ее обводила и рисовала ей подружек. И наряды, и домики соотв. А младшей вот моей не зашло ...

А как ты шарнирным ручки-ножки крепишь? Проволкой?

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 21 ноя 2018, 23:58

Freja-v, я как-то рассказывала, что нам старшая сестра подруги принцесс-русалок рисовала, а мы уже в тетрадках дворцы и даже подводное царство на склеенных до кучи альбомных листах, и это не один год продолжалось, так что это дело как любое увлечение, кому заходит, а кому нет :D Моя малая, кстати, тоже не слишком часто бумажными играет, хотя вон их в школе научили котов-оригами делать, так этих котов она толпу наделала, бабушек-дедушек-детей-внуков и т.п., долго ими тоже играла, а сейчас увлеклась лепкой из пластилина-самозастывайки, надо будет пофоткать ею придуманных персонажей, там ухохотаться, но я и так не слеплю.
Ручки-ножки крепила скрученной проволокой, потом в рукодельный магазин завезли брадсы, я их радостно накупила, крепила ими, потом брадсы закончились и у меня и в магазине, снова перешла на проволоку. Брадсы- это вот, на фото, просовываешь в дырочку в деталях вот то как бы двойное "острие" и разгибаешь в противоположные стороны.
Изображение

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение NTasha » 22 ноя 2018, 05:19

Tatyanakir, давно не заглядывала в Вашу Песочницу, а тут столько интересного! Куклы бумажные рассмотрела с удовольствием :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 22 ноя 2018, 14:05

Tatyanakir писал(а):Источник цитаты потом в рукодельный магазин завезли брадсы

а, брадсы знаю. Спасибо :)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 22 ноя 2018, 15:26

NTasha, куклы- наше все, чтоб мы без них делали, я даже и не могу сказать, больше люблю обычных кукол или бумажных, возня с бумажными для меня почти медитация, вырезаешь, одежки надеваешь, "загибулечки" загибаешь... :mrgreen:
Freja-v, проволокой дольше возиться, крепления те крутить, брадс просунул в отверстие, разогнул и все.

И снова любимый магазин порадовал... Ага, в секонде попалось немногое, но достойное. Снова шарнирная фигурка, но в этот раз не человек и не монстр, а два в одном- вампир! :D Как раз был бы в пару моей безногой даме (я так и не озвучивала, ее Люси зовут), а новенького зовут Франческо, это персонаж из "Доктора Кто", я этот фильм (или сериал, не в курсе, что оно) не видела, поэтому персонажа не охарактеризую, но фигурка мне очень нравится, особенно, что он мне попался целиком, со всем конечностями :D Правая рука сжата в кулак, ему еще меч положен, но чего нет, того нет
Изображение

Для 14 см роста фигурки рисовка лица меня лично поразила
Изображение

И снова для дочки купила суриката, их коллекция у нас уже выходит за всякие пределы, а мы еще далеко не всех собрали, ну как постирается новенькая (это маленькая девочка-сурикат), покажу уж масштабы "бедствия" :D
Последний раз редактировалось Tatyanakir 22 ноя 2018, 19:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 22 ноя 2018, 15:27

Вот кто нас реально скоро из дома выселит- это игрушечные сурикаты. Как я ни старалась, в одно фото все не влезли, слишком их уже много и они ж не мелкие.
Изображение

В целом, основные персонажи на первом фото, это те же, но в других костюмах, в сурикатском мире, видимо, бывают сурикаты-супергерои, и сурикаты-джедаи :D
Изображение

И просто сурикатята отдельно, они меня умиляют
Изображение

Итого, у нас десять сурикатов- семь взрослых и трое детей, и это не предел, сейчас охотимся за сурикатом- подростком :D
Последний раз редактировалось Tatyanakir 02 дек 2018, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 23 ноя 2018, 23:41

Tatyanakir, интересно, бывают сурикатные фермы? Если нет, то у тебя первая) Вообще, когда-то я смотрела документальный фильм про сурикатов, была такая серия журналов с дисками "Твои друзья зверята", мы с дочкой их собирали, так в этом фильме показано, что они именно колониями и живут. Очень логично, что они у тебя кучкуются :D Колонию создают :lol:
Рада за Люси, нужно же женщине как-то личную жизнь устраивать, даже если избранник немножко... вампир :mrgreen:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 24 ноя 2018, 00:07

Tatyana132, сурикатов вроде как даже дома держать можно, но я не вникала. А в природе видела по телевизору, как они живут, действительно, группами. Моему отцу они очень нравятся, с виду забавные зверьки, поэтому нашу игрушечную "ферму" он уважает :D Ага, создадут колонию, захватят власть... :mrgreen: Люси сначала ноги надо обрести, потом личную жизнь устраивать. Серьезно задумываюсь, чтоб попробовать слепить ей ноги из обычного пластилина, ну не выйдет, так не выйдет, пластилин не испортится :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 02 дек 2018, 14:12

Во многих темах царит предновогодье, ну и я решила не отставать, декабрь начался, однако. Каждый год ребенке в школу требуется новогодняя поделка, иногда предупреждают об этом за день-два, поэтому в этот раз я решила начать изготовление поделки заранее. На сайте https://cp.c-ij.com/ru/index.html нашла выкройки зверушек в новогодних "костюмах", думаю, сделаю две, а там выберем, кого отдадим в школу, кого себе оставим. Ага, счас! Фигурки получились небольшие, высота котенка в ботинке всего 13 см, деточка моя заявила, что надо сделать из бумаги еще и елку, потом на картонную основу приклеить эту самую елку, а по бокам от нее котенка и щенка и обклеить основу ватой, ну типа снег, и вот тогда новогодняя поделка будет неотразима :D Я ж мама послушная в этом отношении, так что елка в процессе изготовления, всю поделку уже ж потом покажу, а пока зверушки.
Изображение

А фенек просто так, малой они на видео понравились, подарю на день Святого Николая
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей