Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyanakir: Моя песочница

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Evlampia » 05 июл 2018, 06:04

Интересные у Вас "чудесатые персонажи" в теме живут. И симпатичные очень.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение NTasha » 05 июл 2018, 06:34

Tatyanakir, новенькие все классные, но Добби меня просто покорил - чудо, как настоящий! :clap:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 05 июл 2018, 20:28

AIR, да пришлось спешным порядком ребенка одевать, пока в покупные одежки для беби бона, да у женщины на рынке пинетки кукольные купила, а то у нас похолодало, но выкройки сделаю- сошью сама тоже что-то. А керамического ежика пришлось покупать для утешения родителей и оживления ландшафта, так сказать, живые ежики не приходят ни на нашу дачу ни к соседям уже два года, что случилось, куда они делись- не знает никто. Ну зато другой живности масса, ящерицы шмыгают, малая с помощью старших родственников изловила жабу около реки, принесла и поселила в пруду нашем, весело, в общем.
Evlampia, а нам тут как весело- Вы даже представить не можете! Куда не повернешься- какое-то чудо, или покупное или самовязанное :D
NTasha, о, да! Добби и в фильме один из самых харизматичных персонажей, а кукла- это нечто!

Не показанная Бетти. Не показанная потому, что ее наряд (по-моему он родной)- это ужас ужасный, не по качеству- сшито там хорошо, но фасон мерзкий и Бетти совершенно не идет. Ну кукла 92-го или 93-го года выпуска, я ж помню тогдашних кукол, Бетти не помню, чтоб видела в продаже, а вот Сэнди, это у которой руки гнулись, в подобных нарядах и была. Позже сфоткаю Бетти в более подходящем платье, а пока так.
Изображение

Ресницы у нее прошиты, что делать с копной волос- не знаю, тут уже все помыто и набальзамлено, но буйство шевелюры не уменьшилось.
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 08 июл 2018, 15:13

Вяжу сейчас меньше, но все же связала подарок другу. Не знаю, служат ли свинки в армии, но я нашла мк очаровательных свинок моряка и ВДВ-шника, связала ВДВ-шника, хотя ж там только форма одежды и отличается, сами свинки по одному принципу вяжутся. Рост 19 см.

Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 14 июл 2018, 00:52

Tatyanakir, жаль, что ежики больше не приходят на дачу, но может, еще будут позднее?
Насчет наряда Бетти ты абсолютно права, я тоже помню эти наряды - черное с золотом и чтоб все в рюшах, огромное и топорщилось в разные стороны. Но ничего, ты ее переоденешь и она будет органичнее смотреться. Уж ты-то сможешь что-то для нее сшить или связать более спокойное и классическое.
Свин милейший, несмотря на свою серьезную профессию! Чудесная мордочка, так смотрит, и вообще весь живой и очаровательный! Суперский подарок!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 14 июл 2018, 10:48

AIR, года два назад ежики сразу после окончания морозов и заморозков по дачам бегали, а сейчас середина лета уже, ну может что-то у нас не так стало на дачах и они ушли в другие края. Да у Бетти вообще фигуру не угадаешь под этими рюшами и золотыми бантами, а фигура у нее как у Барби 90-х, только пониже чуть и руки покороче, ноги так же на щелчки гнутся. Ну и Бетти чуть более головастая и шейное крепление шарик, а не якорь, ну я уже сарафанчик сшила, как попаду на дачу- возьму ее с собой и сфоткаю. Вязанный свин- это первая игрушка, которую я решилась попытаться затонировать, но у меня пастельные карандаши светловаты, так что в ход пошли и тени для век и обычные цветные карандаши, все равно видно не очень мои попытки, но хоть ноздри чуть темнее стали.

Пребывая в отпуске, я хоть немного фотографировала Лиззи на даче в свежесшитых одежках. Попытка сшить платье с рукавом "фонарик", но так как строила выкройку рукава сама, "фонарик" не шибко удался :D
Изображение
Изображение

Шляпа под купальник.
Изображение

Для сарафанчика верх по выкройке купальника сделала.
Изображение

И куда ж без Микки
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 14 авг 2018, 16:57

Лето катится к своему завершению, ловим последние деньки тепла и свободы от школы. Это лето не прошло зря в отношении кукол, предыдущие покупки я показывала, и вот, "блошка" порадовала снова- "Winter Sport Barbie 1994", в практически идеальном состоянии, даже заботливо одетая в симпатичное "принцессочное" платье и обутая в подходящие на ее большие лапы ноги спортсменки кроссовки. Наряд сменили на более подходящий по стилю и погоде, ну и кроссовки как раз в тему, а то в в моих запасах попробуй еще найди обувь на такую ногу!

Изображение

Подружки-пляжницы. Черный купальник я шила в детстве на "пластмасску" вот, наконец, его носит Барби :D
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 09 сен 2018, 02:49

Tatyanakir, Таня, извини, пожалуйста, что сразу не ответила, вторая половина лета выдалась у меня та еще, лучше сказалсь - не выдалась ))
Надеюсь, у вас все было хорошо, и школа началась спокойно. Ежики так и не показались летом?
Очень нравится, какие наряды ты сделала для Лиззи, вот прям идеально ей подходят! Эти дачные прогулки очень хороши, у вас там столько красивых фонов для фотографий найти можно.
Поздравляю с новенькой Барби! Я о такой в детстве только мечтать могла, мало того, что такая красотка, так еще и подвижная, мечта, а не кукла. И нужно признать, что ты даже в детстве умела шить классные вещи, вон как купальник классно смотрится. Я и в своем зрелом возрасте такой не сошью, наверное )

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 09 сен 2018, 11:48

AIR, да как тебе сказать... Всего ж здесь не расскажешь, да и для чего. Меня в середине лета настигла проблема многих людей в нашей стране под названием "сокращение штатов", так что буду искать работу, ну то ладно, не самое страшное в жизни. А ежик один пришел под конец августа, мы обрадовались, начали ему еду оставлять, так он часто стал захаживать. Лиззи люблю одевать, она у меня самая одетая из всех кукол, потому что ее наряды никто больше не таскает, они больше никому не подходят, вот у барбиобразных кукол один пакет одежек на всех, кто первый успел одеться, тот и самый нарядный :D Барби 90-х я нежно люблю и периодически возвращаюсь к ним, в каких бы кукол не играла. Кстати, счас на пути ко мне два Кена 90-х, думаю, Барби обрадуются парням :D Купальник из лоскутка от бабушкиного нарядного платья, да там исполнение- корявее некуда, ну пусть остается на память, надо будет сшить новый.

Последние дачные фото, вряд ли в этом году мы уже попадем туда. Это я наконец нормально одела Бетти, да и ГДР-овскую "копытку" переодела, а то она в брюках и свитере стояла.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 09 сен 2018, 21:15

Сколько интересного :clap: Негретяночка классная, сама бы играла. И все куклы модницы :D
Бетти очень красивая, личико такое ангельское.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 10 сен 2018, 08:31

Elta, спасибо! Твой коммент про ангельское личико напомнил о "чертовщине", которую я сотворила своими руками тоже совсем недавно :D Игрушку я сшила по заказу своей ребенки, как по мне- оно чертик, малая утверждает, что чернильный монстр, ну я мат. часть по этому персонажу не особо изучала и слежу, чтоб малая не сильно в это все погружалась, это вроде комп. игра под названием "Чернильная машина", моя дочь роликов об этом в инете насмотрелась, так сама налепила странных черно-белых персонажей из пластилина-самозастывайки, в том числе и этого "чертика", его Бенди зовут. Ну а я лепить не умею, поэтому нашла в инете выкройку Бенди, даже видео-мк у автора выкройки есть, и сшила, получился 30 см, малая в восторге, еще до школы на даче так затаскать его успела, что стирать пришлось :D
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 10 сен 2018, 20:17

Tatyanakir, сочувствую насчет работы, Танюш. Пусть обязательно найдется что-то еще лучше в итоге.
Хорошо, что ежик-таки появился, порадовал своим присутствием ) Заснять не удалось его? Я сколько ежей не видела, никогда не было фотика/телефона под рукой.
У купальника исполнение, может, и корявое, но на фото этого абсолютно не видно,так что все в порядке с ним.
Бетти очень идет ее новое платье, а "копытка" вообще такая миленькая в этом радужном наряде, отлично ты все подобрала для них обеих. Понравились колокольчики в качестве фона (это же они?), целый кустик у вас вырос.
И классного монстра ты создала для дочки, ей очень с тобой повезло. На мой взгляд, монстрик и правда выглядит как чертенок, особенно этот треугольный хвостик на такие мысли наводит ))

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 10 сен 2018, 21:29

AIR, да я думаю, что прорвусь. Ежик приходил уже затемно, на телефоне есть фото со вспышкой, ну оно не годится, конечно. Ну Бетти я обещала платье, а копытка легкоодеваемая просто, в смысле, вязать для нее вообще легко. Да наверно колокольчики то, на вид похожи, но точно это только мама моя может сказать название :D Монстрика шить понравилось, несложно было, я себе очень хочу сшить Тоторо, моего любимого персонажа, да никак не могу найти мех подходящий.

А у меня новые "клиенты" на одевание, вот где придется поднапрячься, куда там тому купальнику :D Давно хотелось мне винтажного Кена, а тут попался лот из двух винтажных кукелов по очень приятной цене. Они мне и на фото продавца нравились, а как приехали- это полный восторг, я почти в них влюбилась :mrgreen: А, забыла написать, блондин- это Кен, а шатен- Алан, оба фирмы "Mattel".
Изображение

Барбейка тоже в замешательстве, кого ж выбрать :D
Изображение

Одежду я для фото с других кукелов сняла, т.к. у нас такого формата только мои ЛИВ-ский Джейк и майсинец- мулат жили, да еще принадлежащий дочери современный Кен, с мужской одеждой напряг, будем шить. А новенькие оказались весьма элегантными джентльменами изначально, Кен так вообще из моего каталога 1990 -го года (хотя там сфоткан шатенистый Кен, но идентификатор по глазам кукела так определил), надо будет познакомить его с "законной" подругой, она -то у нас при полном параде есть.
Фото из идентификатора кукол "Вконтакте"

Costume Ball Ken 1990
Изображение

Изображение

Алан "только жениться собрался..."(с) :D

Wedding Day Alan 1990
Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 15 окт 2018, 13:24

Tatyanakir, прикольный монстрик. А похож на чертика)
Шатен симпатичный, пусть его выбирает) :mrgreen:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 15 окт 2018, 16:13

Elta, я тут уже нашила более позитивных персонажей из фетра, сфоткаю- покажу уже всех кучкой. Вот и я в жизни не предпочитаю блондинов, поэтому солидарна с тобой, пусть будет шатен. :mrgreen:

Внезапно... Внезапно я прикупила большую куклу ГДР. Ну вот такая я внезапная, натыкалась на нее на "блошке" несколько раз, а вчера не выдержала, лежит она среди обломков недоигранной "китайчатины" и я дрогнула... Подкупило еще и то, что она не пупс, а очень стройная для своих 45 см роста. Шо делать с ее "бровями", знаю, но на крем от прыщей нет пока денег, пытаюсь лечить примочками из хлорки с уксусом, поглядим, а вдруг поможет. Даже имя внезапно пришло- Агата, так что думаю, что она хоть и не мой формат, но приживется в нашей кукло-толпе.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 15 окт 2018, 17:07

Tatyanakir, о, а у меня такой Алан был. Только не в свадебном - он вроде как на день рождения шел. В зеленый брюках и золотом пиджаке. И еще коробка в руках в виде сердечка.
Даже и не знала, что его Алан зовут.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 15 окт 2018, 17:39

Freja-v, ну в идентификаторе все кукло-мужики того периода с разными молдами, кроме конкретно моего, свадебного Алана, называются Кенами, так что он и у тебя был, скорее всего, Кеном. А, это у тебя вот такой красавец был, Locket Surprise Ken 1993.
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 15 окт 2018, 17:52

Tatyanakir, ага, такой

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 17 окт 2018, 15:36

Фетровая милота. Енота шила дочке на День рождения, уже позже нашла выкройку кошечки, показала малой и была озадачена ее шитьем, благо, там все несложно шьется. Цветовую гамму самой кошки и ее наряда выбирала малая из моих запасов тканей, так что по этому вопросу претензии не ко мне :D Кошка 17 см ростом, остальные поменьше будут. Имя автора выкройки енота даже знаю- Марья Ману, у нее куча выкроек в инете всяких очень милых свинок- носорожков-ежиков из фетра, я себе насохраняла, может еще кого сошью. Выкройка кошки была подписана иероглифами, поэтому кто ее автор- уж не знаю :mrgreen:
Изображение

А, мышь-то не фетровая, трикотажная, ее я давно шила, к ней пришлось еще постельку в коробочке мастерить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 17 окт 2018, 15:43

И преимущество сидения дома. Отбрасывая негативную составляющую, зато я попадаю в секонды и накупила там немного, но все же довольно интересных персонажей. Остальных буду показывать постепенно, а пока- "Наследница" Мэл, якобы дочь Малефисенты. Досталась мне с нарисованными на половину ног, до колен, зеленым лаком для ногтей "сапогами", надломанными двумя пальцами на руке ну и вообще, замученная. Привела в порядок, как могла, главное, "сапоги" стерлись, одели-обули из наших запасов и теперь малая счастлива, что у нее три "Наследника"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 17 окт 2018, 17:53

Tatyanakir, нуу, да вы богатые люди - целых три наследника :)
Симпатичная она все же. За что только так с ней обошлись ...
Ну зато теперь ей будет хорошо. Да и остальным тоже неплохо :)
Зверята милые :)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 17 окт 2018, 18:59

Freja-v, в тот завоз, где Мэл была еще несколько Барби было, нового образца, нешарнирные, но в таком состоянии, что я вспомнила детский сад "Солнышко" из третьей части "Истории игрушек", настолько они были заиграны, лица лаком для ногтей обмазаны, шеи разломаны, про волосы я вообще молчу. Я забрала двух кукол, с Мэл мне практически повезло, что ноги, а не лицо красили. А вторая кукла с трещинами на шее, но она мне очень нравится, пусть пока так живет, может будет возможность ее на другое тело потом пересадить.
Кукла мне досталась вот эта, у нее интересная прическа- "выбрит" правый висок, там флок изображает "ежик", была даже и в родной майке, но измазанной, как несложно догадаться, лаком для ногтей, но там тоже все оттерлось, остальные части наряда подобрала из своих запасов. Не определилась с именем, что-то американское просится...
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 18 окт 2018, 23:40

Таня, не успела я опять отвлечься от форума, как у тебя опять столько нового. Как же понравились твои фетровые игрушки :clap:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 19 окт 2018, 12:37

Elta, а ты не уходи далеко, у меня еще много всего непоказанного есть. :D

Продолжаем... Увидев в секонде этого товарища, я несказанно обрадовалась, думала, "экшен"- значит шарнирный. Но пощупав его сквозь одежду, слегка разочаровалась - шарниров было не больше, чем у винтажных моих Кенов, даже меньше. Но забрала его все равно, когда еще достанется кукло-мужик фирмы "Хасбро", полностью одетый и обутый. Малая попыталась его приспособить в пару к блондинке с неформальной прической, но я их в таком качестве не рассматриваю, смотрятся они как серьезный папа-военный и бунтарка-дочь :D
Изображение

Куртка у товарища, которого, кстати, малая назвала Джеймсом, надета была на голое тело, я сшила футболку.
Изображение

На плече "татуировка", буква "М", она же- клеймо на рукаве куртки.
Изображение

Ну за рельеф его тельца можно простить и отсутствие шарниров :D
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 21 окт 2018, 11:31

Tatyanakir, блондиночка необычная такая. Нечасто куклы с такими прическами встречаются. Да и личико ...

Мужик... ну что тут скажешь ... суровый мужчинка такой :) Да еще и в одежке ... и обутый ... ну вообще прелесть Хотя жаль, что шарниров нет

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 21 окт 2018, 16:09

Freja-v, вот и я прежде всего на одежду "экшена" сделала охотничью стойку, я Алану как раз чего-то камуфляжное хотела, а тут полный комплект, можно будет одолжить одежку да попробовать пофоткать Алана где-то, если придумаю, где, конечно.... Ну и сам хозяин камуфляжа ничего так, я привыкла к "дубовым" куклам уже.

А теперь фигурки, я уже даже не буду уточнять где их купила, понятно и так. Вернее, недавно попалась мне одна фигурка, а в процессе поиска инфы о ней идентифицировалась и другая фигурка, живущая у меня давно. О, как завернула! :D Короче, попался мне вот такой монстр. Ага, правой задней конечности у него половина отсутствует, но это не умаляет его "прелести", малая его полюбила, в первый день чуть ли не спать укладывала, счас он у нее в шкафу живет. Рост его в ... гм... холке 12 см, длина тела- тоже 12 см, шарниров много, подвижность суперская.
Изображение

Когда я искала, что оно за чудо и откуда, выяснилось, что и он, и живущая у меня давно безногая фигурка-дама в черном из одного сериала под названием "Портал Юрского периода". Из названия понятно, шо это что-то о динозаврах, снято в Великобритании, сезонов было 5, последний вышел в 2011-м году. Сам сериал меня не интересует, а вот фигурки прикольные, жаль, недостающие конечности даме и монстру сделать мне не из чего, на полочку рядом поставить - смотрелись бы шикарно.
Изображение

Нашла много фото моей дамы из продаж на "ибее", из пластилина-самозастывайки ноги слепить попробовать, что ли...
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 25 окт 2018, 18:08

Tatyanakir, сколько у тебя событий! Перво-наперво, очень рада за ребят, найденных у мамы в старом чемодане! Завидная у них судьба, удалось вернуться к родной хозяйке, пусть уже подросшей и через много лет :D
Волк получился отличный! В паре с зайцем они здорово смотрятся, ну и вообще, с завершением масштабного проекта!
Лиззи как чудесно у тебя обжилась) и прогулки у нее, и целый гардероб! Очень я этих кукол люблю :)
Испанский малыш очень милый, удачно он тебе попался.
Одношестой формат, размножается, сурикаты тоже, в общем - жизнь бьёт ключём, и это здорово!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 25 окт 2018, 20:32

Tatyana132, рада тебе очень-очень! Лиззи по-прежнему моя любимица, надо ей будет что-то вроде пальто сообразить, но потом, у нее хоть штаны и свитерок есть, а новенькая "немка" 45 см которая, до сих пор голая, но я выкройки на подобных кукол нашла, будем одеваться. Я еще одну старую свою куклу нашла, но она уже явно с "грани времен", годов 90-х, т.е., еще СССР, но качество уже не то, так что я у нее туфли изъяла для Лизы, куклу тоже забрала, но она неинтересная. А испанских пупсов у меня уже двое, в прошлый завоз секонда попалась мне девочка "Паола Рейна" 2003-го года, забрала в компанию к мальчишке (его, кстати, малая первоначально Кириллом назвала, потом переименовала в Андрея в честь родившегося в июле двоюродного брата :D).
Изображение
Изображение

Выдала детям игрушки, такие вот ясли :D
Изображение

На "бейбиках" подсказали где каталог поглядеть, это даже ее родная одежда, носочки и шапочка не сохранились только, вообще впечатление, что куклой играли очень мало, может просто сидела где-то "для красоты"
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 02 ноя 2018, 17:06

А у меня случилась сбыча мечты. Началась она давно, в 1992-м году в журнале "Мурзилка" напечатали бумажную куклу- подругу Барби Марину (она же Кира) и объявили конкурс, кто круче нарисует на нее наряды, тот получит либо Барби, либо ряд призов помельче. Среди меня и моих подруг эта новость произвела фурор, "Мурзилку" нам уже тогда не выписывали, ибо нам по 12 лет уже было, да и сам конкурс нас заинтересовал мало, интересовала больше всего она, бумажная Марина. Так у многих появилась она хотя бы в бумажном виде, а у меня нет, вот почему- не помню, но хорошо помню свою тоску, что Барби мне не видать никогда, да еще и бумажная красотка Марина мне не досталась... Тогда ж не было цветных принтеров- ксероксов)) Придя в кукло-хобби, я вспомнила, нашла в инете и распечатала ту Марину, из "Мурзилки", но не успокоилась, правильно, мне подавай куклу "живьем". Я уже знала, что называется она Sun Sensation Kira 1991, даже Sun Sensation Барби я купила за приемлемую цену, казалось бы, она главная, но нет, мне нужна Кира! :D Ну короче, купила я ее неделю назад!
Изображение

На моих фото не шибко видно, но у нее двухцветные, сиренево-голубые глаза. Шевелюра в два раза гуще, чем у такой же Барби, возможно, из-за того, что Барби в Китае произведена, а Кира- в Малайзии.
Изображение
Изображение

Родной купальник Киры (все же мы ее решили Кирой назвать, а не Мариной) мне не достался, ну тот аутфит, в котором мне ее продали, тоже хорош, да и не май месяц, холодно в купальнике, их я Кире и Барби к лету сошью. Из определителя "Вконтакте"
Изображение

И та, бумажная кукла из "Мурзилки"
Изображение
Последний раз редактировалось Tatyanakir 02 ноя 2018, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 02 ноя 2018, 17:20

Tatyanakir, это прекрасно, когда мечты сбываются :D :D Поздравляю! А что через много лет - тем ценнее) Кира очень хороша! Красавица! На твоих фото ещё красивее, чем на промо. Аутфит у нее классный!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], LilRose, taisia