Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyanakir: Моя песочница

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 06 янв 2018, 19:37

Tatyanakir писал(а):Источник цитаты Прошивка густая, волос очень много, не знаю, как они себя поведут

мочалятся они на ура, к сожалению :( Моя пару раз косички заплела и все ... Хотя тельце прикольное и в целом куколка неплохо сделана

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 06 янв 2018, 20:56

aalenchik, буду ждать, я уже сходила в Вашу тему, интересно :D
Elta, я даже раздумываю, не купить ли себе брюнетку, у продавца из этой серии вот только блондинка была, а из другой серии есть модели эти, с еще более длинными волосами. Да ладно, недорогая игровушка, хотя в целом обидно, что ноги теперь в полоску, платье на нее не надеть, вот когда тоннеры одеждой окрашиваются- вот это уже обидней гораздо :D
Freja-v, ну я подозревала, "Симба" не научилась таки нормальное волокно для волос использовать, ну волосы у куклы длинные, будем стричь кончики, если что.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 08 янв 2018, 07:03

Tatyanakir, а у нас не идет лего, я с большим удовольствием играю, чем дети, кажется )
Отличный подарок от Снегурочки, девочка с очень милым лицом! Жаль, что волосы такого качества. Но в остальном все очень здорово смотрится, аутфит интересный.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 13 янв 2018, 20:08

AIR, я сама очень конструкторы люблю, играем иногда с ребенкой на пару.

Праздники, как и школьные каникулы, подходят к концу, ну это не повод для особой грусти, хотя школа- это да, частенько напрягает родителей больше, чем детей :mrgreen: А счас у нас старый Новый год, может кто еще хочет отпраздновать, поздравляю! :D По этому поводу хочу показать наконец-то законченную игрушку- Зайца из "Ну, погоди!" как раз из новогодней серии, где Заяц в костюме Деда Мороза, а Волк в костюме Снегурки поют дуэтом. У меня Заяц получился аж 26 см ростом, боюсь предположить, какого роста получится Волк, его тоже начала вязать, но хоть бы к 8-му Марта закончить :mrgreen:
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Evlampia » 13 янв 2018, 20:54

Tatyanakir, А Волк из этой же серии будет (Снегурка, то есть)? Интересно на них в паре посмотреть

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 13 янв 2018, 23:45

Evlampia, дааа, Волк- Снегурочка, очаровашка, если интересно- в поиске напишите "Волк в костюме Снегурочки крючком" и увидите, я только один мк по этому персонажу видела, а мою "Снегурочку" придется подождать :D

Аватара пользователя
Nadhunter
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:30

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Nadhunter » 14 янв 2018, 11:04

Tatyanakir, заяц чудо :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 14 янв 2018, 11:49

Tatyanakir, со Старым Новым годом! :D
Хорошую девушку вам на НГ подарили, симпатичная. И " экипировали" ее отлично, сразу и на зиму, и на лето, если курточку снять) сумочка понравилась.
Заяц отличный! Симпатяга и позитив :) Конечно, конечно ему нужен волк, пусть даже и к 8 Марта!)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 14 янв 2018, 13:41

Nadhunter, спасибо, мне самой нравится :mrgreen:
Tatyana132, именно на этом подарке от Деда Мороза я настояла, незаметно, конечно, а то малая снова разговор о беременной Штеффи завела, я переключила, мол, гляди, какие у этой фирмы еще куклы классные есть, вот и выбрали эту. А наличие футболки под жакетом-шубейкой у куклы было сюрпризом для меня, я была уверена, что жакет на голое тело одет :D Волк может даже быстрее пойдет, самой большой сложностью у Зайца для меня было вязание бороды лохматыми нитками-"травкой", неудобно вязать, а у волка "травкой" только опушки вяжутся, еще пыталась Зайцу пластмассовые глаза найти- безуспешно, а вязанные глаза мне не слишком понравились, но жить ему с такими :D

Секонд на праздничной неделе порадовал. Малая получила свою давнюю хотелку- игрушечную чихуахуа Чи-Чи лав, хочу на нее попробовать что-то сшить, выкроек не нашла, переделала выкройки для живых собак, покажу, что получится в итоге потом. А мне достался Пиноккио. Реально деревянная марионетка, дерево легкое, похоже, старое, покрашена довольно- таки небрежно, это, видимо, был когда-то недорогой сувенир, ростом 20 см, надпись на штанах "Madeira"
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 14 янв 2018, 20:54

Tatyanakir,
Tatyanakir писал(а):Источник цитаты самой большой сложностью у Зайца для меня было вязание бороды лохматыми нитками-"травкой", неудобно вязать,

Да уж, я тоже "травкой" вязать не люблю) А еще "букле". Достала тут недавно моток, думала связать кому-нибудь теплую куртку, повертела и обратно убрала :roll:
Не знаю, как заяц должен был выглядеть с пластмассовыми глазами, но мне вышитые нравятся :)
Какой классный Пиноккио! Еще и деревянный. Очень "теплый" материал.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 16 янв 2018, 05:25

Tatyanakir, заяц классный, даже захотелось мультики пойти посмотреть ) Теперь буду волка ждать, в паре они особенно здорово смотреться будут!
Пиноккио тоже хороший, на елке отлично смотрится.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 16 янв 2018, 20:47

Tatyana132, я не люблю эти всякие нитки еще и за то, что петли не видно, вяжешь на ощупь, ну в игрушках не страшно- петлей больше, петлей меньше... :D Надо будет пройти все же мк у мамы по вязанию на спицах, а то волку бант и шубу предлагают вязать именно на них, ну я и крючком на глаз могу связать, хотя до шубы еще дойти надо, может и будет время у мамы до того поучиться.
AIR, а мама сказала- зверский заяц, зубы слишком большие :mrgreen: Ну может она и права, надо будет попробовать уменьшить зубы.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 16 янв 2018, 21:51

Пошла специально посмотрела на зайца из мультика, на твоего зайца.. Хорошо у него все с зубами, ИМХО )
Скрытый контент: показать
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 18 янв 2018, 00:20

Tatyanakir, не нужно ему зубы уменьшать! Он с такими зубами очень симпатичный, на мой взгляд :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 28 янв 2018, 15:01

AIR, Tatyana132, уговорили, не буду зайца трогать, тем более, меня он и такой устраивает и переделывать что-то терпеть не могу :mrgreen:

И снова пришелец из моего основного источника игрушек- секонда. Второй завоз подряд мне марионетка попадается, чудеса, да и только! Тоже никаких клейм или этикеток, но эта явно современная, качественная, тоже вся деревянная, более тяжелая, чем Пиноккио, покрашена хорошо, одежда сшита неплохо, приклеена горячим клеем к деревянным частям куклы. Ростом клоун чуть повыше Пиноккио, см 25.
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 28 янв 2018, 23:54

Tatyanakir, ещё разок сгонять в секонд в день завоза и можно устраивать целое представление с куклами-марионетками :D Хотя уже и так можно) Они классные!
У меня когда-то был страус(?) из пластмассовых шариков, я его в детстве купила в какой-то школьной поездке. Поездку не помню совсем, а страуса очень даже) Жаль, канул в лету, как и все мои игрушки...

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 29 янв 2018, 21:00

Tatyana132, кстати, о птичках (с) :mrgreen: , у меня где-то тоже был страус-марионетка советский как раз из пластмассовых шариков, и по-моему я даже его у родителей забирала... Вспомнить бы, куда положила... Как найду- тоже сфоткаю

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 30 янв 2018, 02:26

Страус и мне кажется знакомым по описанию.. Интересно, был у нас с сестрой или у кого-нибудь во дворе? Хм, вот бы вспомнить.
Рада, что заяц отвоевал себе право на зубы, какие они есть )) Он реально хороший и так, правильный такой заяц, я бы сказала. Как там волк, продвигается?
Клоун классный, яркий, не страшный.. А то последнее время после IT (и это я сам фильм не смотрела, только на рекламу натыкаюсь) на клоунов и смотреть иногда страшновато. Твой же хороший, и лицо, и костюм нравятся.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 30 янв 2018, 21:46

AIR, вот ты знаешь, я как-то клоунов не слишком люблю, не то, чтобы боюсь, но ... не люблю и все :D А этот добрый, располагающий к себе, играюсь им в свободное время, он не слишком маневренный, все же явно сувенирный, но поиграть можно. Вот загадали вы мне загадку, где ж мой страус... В выходной на балконе поищу, а то я домой затемно попадаю, при фонаре на морозе рыться неохота :D Волк готов в крупных деталях, теперь бы собрать его в кучу и приступить к мелким, потом к вязанию одежды и оформлению, но пока никак, руки не доходят.

И между делом. Нашла и отсканировала куклу-младенца из "Малятка", мою любимицу в те времена. Конверт у нее состоял из двух частей, передняя приклеивалась с помощью загибающихся клапанов, чтоб куклу можно было поместить в этот самый конверт, правый и левый бантики наклеивались поверх.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 04 фев 2018, 13:07

Нашла своего страуса-марионетку, как я и подозревала, на балконе был. Интересно, какого он года, мне его на День рождения подарили когда-то, это помню, значит, не слишком мелкая я была и потом он у меня на ковре около кровати висел лет 10, я периодически снимала поиграть. Клеймо на нем Вяткинской фабрики, такое, лошадка двухголовая, рост 37 см.
Изображение

И новенький из секонда. В тамошнем товаре "люкс", т.е. который в первый день стоит 500 с чем-то гривен за килограмм, углядела Олафа, снеговика из "Холодного сердца". Взяла в руки- а он еще и говорящий оказался, по-английски болтает свои коронные фразы из мульта, глаза светятся и в районе рта загораются полоски в такт произносимым словам. Выходил дорого, я оставила, не купила. Потом подумала, поглядела, почем их продают б/у, на следующий день пошла- а он есть, снова вспомнила, как Кена не купила на "блошке"и пошла с Олафом в руках на кассу :D Рост снеговика 30 см.
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 04 фев 2018, 23:08

Классный какой страус, родной, играла с таким. Но вот у нас он был или у кого из подруг - не помню, увы. Здорово, что у тебя столько всего сохранилось из детства. Дочка как-го прореагировала на него, интересно? Или он сильно потерялся на фоне современных игрушек?
Олаф такой милаха! Отличная находка.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 05 фев 2018, 20:44

AIR, я страуса страшно любила, я вообще театр люблю и любила всегда, вот для меня этот страус был как бы небольшой частичкой театра у меня дома :D Представь, счас у нас это "любимый(ая) Цыпа", т.е. ребенок облюбил стауса изо всех сил, надолго ли любовь- не знаю, но на балкон птицу выселять больше не буду, сложу где-то в пределах досягаемости потом. Олафа надо будет с Анной и Эльзой сфоткать, он как раз одного с ними роста :D

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 07 фев 2018, 05:11

Tatyanakir, классно, что дочка тоже оценила страуса, даже мне приятно, а уж тебе, наверное, тем более. Сижу улыбаюсь теперь )

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 08 фев 2018, 12:59

Tatyanakir, это же он! мой страус :D Эх, ну почему все мои игрушки канули в лету... :?
Олафа обязательно нужно с Анной и Эльзой сфотографировать :) Симпатяги они) у тебя уже половина сказочных героев "Холодного сердца" собралась :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 11 фев 2018, 14:14

Tatyana132, глянула, может где продается такой страус, неее, даже и в помине нет. В детстве у кого-то из подружек помню такого же страуса, но в сине-зеленой цветовой гамме, а у кого-то был из пенопластовых шариков и кусочков меха, мне такой даже больше нравился, но счас думаю, что тот самодельным мог быть. Ну "Холодное сердце" долго был любимым мультом у моей ребенки, да и счас периодически возвращаемся к этой теме.

Но счас рассказ и фото на другую тему. Давно жили у нас два игрушечных суриката, первый аж с 2013-го года, второй, любимец моей малой, с марта прошлого года, вот тут было об этом viewtopic.php?t=35119&start=4320#p4246003. И вот в четверг лицезрею в секонде еще троих товарищей из этой серии. Убедив себя, что вся толпа нам не надо, купила я только суриката в белой рубашке и очках, по одной просто причине- на рубашке у него "бейджик" с именем "Сергей" и в целом он похож на папу моей ребенки, даже форма очков такая же :D Ребенок пришел в восторг, а я в следующие два дня ходила и покупала по одному сурикату, т.к. кроме меня их никто почему-то купить не захотел. Итак, теперь у нас есть Майя (ага, крайняя левая- это дама), Сергей и опять Александр, но в костюме из "Звездных воин."
Изображение

И вся популяция игрушечных сурикатов на данный момент. Проглядели ролики о них, теперь нам еще остро необходим сурикат- детеныш Олег, самое интересное, он мне когда-то попадался в секонде, да я не среагировала, теперь буду караулить.
Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 11 фев 2018, 15:31

Не, классный зайка получился :clap: Пиноккио какой симпатичный! И клоун! В детстве о марионетках мечтала. Шарнирных кукол же не было.
Страус интересный. Ох, как я завидовала, у кого марионетки были или просто игрушки, когда за ниточку дергать надо было.
Олаф прикольный :lol:
О, у вас целая банда сурикатов :wink: И даже портретный есть :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 11 фев 2018, 17:53

Elta, вспомнила какую-то советскую детскую передачу, в которой был Буратино- марионетка, уже не помню, просто номер был, или кукла "вела" передачу, но помню, как этот Буратино заворожил меня, я вообще этого персонажа любила, а тут он такой подвижный еще. :D Еще театр теней нравился. Надо Волка заканчивать, а то он ко мне скоро во сне приходить будет :mrgreen: Сурикаты нас съедят скоро :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 11 фев 2018, 18:25

Tatyanakir, паломничество сурикатов :lol: Отличные ребята, нужно сказать :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 12 фев 2018, 23:34

Тадамммм! Видела в детстве у подружек обычных чудиков-кривоножек ГДР, а вот кошки с мышками не встречались, увидела здесь в теме чудиков ГДР и хотела хотя бы одного, или котика или мышку, и вот привалило мне богатство, удалось в одном лоте купить котика и мышку. Сами куколки в отличном состоянии, а одежка сохранилась частично- у мышки родная футболка, у котика бантик на шее и разорванный белый лоскуток, бывший раньше рубашкой. Вообще это я определила, что котик будет мальчиком, а мышка-девочкой, может изначально наоборот было, ну по-моему, они не против :D Одежка у куколок ГДР частенько была из шерстяной ткани, которую замечательно ела моль, ну или ткань сама от времени расползалась, я использовала трикотаж и фетр, рубашку кота не имело смысла спасать, поэтому ему сшила комбинезоном все, куколки-то сувенирные, подвижна только голова, поэтому одежку зашила на спине, но снять легко для стирки, если надо, бантик на шее решила оставить на память. Мышке сшила новые уши, т.к. ухо оставалось только одно и юбочку-сарафанчик из синего фетра, восстановила хвосты обоим зверикам.
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 14 фев 2018, 20:52

Tatyanakir, о, я их уже в теме "Чудиков" видела :D Оттуда притопала сюда в надежде, что тут фото больше) Котик мне почему-то напоминает ежа :roll: Я в таких игрушках совсем плохо разбираюсь, это точно котик? Симпатяги оба :D Мои мыши приветственно машут хвостами :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей