Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyanakir: Моя песочница

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 20 май 2017, 16:27

Мне бы понравилась, будь я ребенком. Она даже взрослой мне нравится :D

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 21 май 2017, 01:20

Tatyanakir, молодцы, что справились с контрольными, теперь впереди отдых и каникулы!
Барбеечка очень мила и красива, отличным подарком будет. Я бы сама многое отдала, чтобы у меня такая поселилась, когда я была ребенком )

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 21 май 2017, 11:42

Elta, AIR, спасибо, девочки! Я изо всех кукол трепетнее всего отношусь к Барби и Синди 90-х, но Синди купить сложнее и дороже, хотя у меня все же три живут, а вот Барби покупай-не хочу, вот и селятся.
Показала Барбейку в профильной теме, народ подсказал, в каком направлении искать инфу о костюме, нашла- ухохоталась. Барби эта действительно фигуристка, но 1989-го, а не 90-го, но смешно в моей именно кукле то, что у нее юбка Барби надета на комбинезон Кена :mrgreen: А я-то думаю, чего у нее лиф так оттопыривается, а он, оказывается, на "мужскую" грудную клетку шит. Ну я уже присобрала на нитку все, что оттопыривалось, в целом все смотрится гармонично, так и подарим, никому не скажем :D Сами смотрите:
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 21 май 2017, 16:15

))) Да уж, вон как бывает. Но так гармонично смотрится ))

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 21 май 2017, 17:58

AIR, :D

А к нам прибыли Иви и Карлос! Это которые "Наследники"- "Descendants", ждали мы их давно, вот получился ребенку подарок на окончание первого класса. Фильм мы не смотрели, кто там кому друг, а кто враг- не знаем, поэтому играем, как можем, Иви, например, малая определила в штатные злодейки нашего колхоза, она, например, зелье варит, Карлоса и прочих им поит, а бедный Карлос потом отдувается. Вон счас Карлос на балконе сокрушается, что Иви дождь наколдовала :mrgreen: Выпускает этих кукол компания "Хасбро", насколько я понимаю, в качестве конкурентов "Эвер Афтер Хай" и при всем моем уважении к поклонникам "Эверов", "Наследники" кажутся мне более удачными. Рост у них где-то на сантиметр ниже Барби только и тельце упитаннее тех же "Монстр Хай", надо будет померить барбейские одежки на Иви. Шарниры неплохие, у Иви вынимаются кисти, а у Карлоса в кистях шарниров нет, зато есть в лодыжках, а у Иви ступня схожа с монстрячьей. Одежка тоже пошита достойно, у парня футболка со штанами- единое целое, куртец отдельно, единственно- всякие браслеты, ожерелья, пластиковое подобие плаща на плечах у Иви не держутся от слова совсем, зато пояса расстегнуть- надо приложить усилие :D А, самое главное не сказала- Иви по легенде дочь Злой Королевы из "Белоснежки", Карлос- Круэллы де Виль из "101-го далматинца"
Изображение

Биографии и фото на обороте коробки:
Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 21 май 2017, 20:55

А так даже не понятно, что комбез с мужсеого плеча :lol:
Поздравляю с приездом наследников! Что же вы так с Иви. Я, конечно, фильм и мультсериал не смотрела, но судя по инфи Иви справедливая :)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 28 май 2017, 16:42

Elta, ну поглядим когда-то про наследников этих- разберемся, а Иви, по-моему и не против роли злодейки, хотя у ребенка сегодня кто-то злодей, а завтра он же- добрый волшебник, поэтому никто не в обиде :D

- Иви, гляди, какой шикарный ингредиент для твоих зелий! Надолго хватит!
Изображение

- Ой, да тут всего много, но мне уже зелья варить надоело, перехожу на изготовление украшений!
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 28 май 2017, 19:01

Tatyanakir, поздравляю с новенькими! Нравится эта серия, очень интересно ее сделали и разнообразно, всегда в магазине смотрю, кто еще появился. Классно гуляете с ними, органично в зелени смотрятся.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 01 июн 2017, 15:17

Рада за Иви и Карлоса, отлично погуляли)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 03 июн 2017, 13:23

AIR, вот и мне понравились персонажи и качество, может при случае еще прикупим подружку какую.
Elta, пытаемся поймать моменты лета, которое никак не решится наступить :D

Была под Новый год или после него по супермаркетам нашим акция- производитель минеральной воды "Моршинская" сделал бутылочки в виде персонажей "Холодного сердца", сами понимаете, зачем- детей привлечь. Ну там все сделано было все предельно просто, бутылочки по 0,33 литра, напоминающие по форме кегли и на них приклеена пленка с картинкой. Благо, мой ребенок это дело не увидел, акция прошла, теперь на таких же бутылочках красуются персонажи "Звездных воин", но их не знаю, сильно ли покупают, мы с ребенкой не фанаты. И вот пару дней назад в супермаркете, над которым мы живем, снова всплыли бутылко-песонажи из эпопеи про Анну и Эльзу. Пришлось брать всех, благо, разновидностей всего пять, кроме тех, что теперь есть у нас, еще имеется Эльза в зеленом платье, но с нас хватит и этих :D
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 04 июн 2017, 23:26

С окончанием первого класса :)

И с новенькими - прикольные ребята. С Барби и костюмом забавно получилось. Ну, не раздета и то ладно.

У нас тоже везде эти бутылочки. И со Звездными войнами тоже. Но их обычно мальчишки разбирают. А эти как раз по девчачьей части. Моя Эльзу в школу таскала. Потом сеговичка купили, как ту бутылку выкинули.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 14 июн 2017, 21:23

Freja-v, раскупили бутылочки люди, а продавцы новую партию выставили, пришлось и нам брать с Эльзой в зеленом платье, так что бутылочек у нас уже пять :D

А сейчас я принесла винтаж! Вернее, прям раритет для меня! Вернее, даже и принесла не я, но принадлежит он теперь мне! Во, написала!! :mrgreen: Просто муж, разбирая какое-то добро у своей мамы, нашел эту игрушку-домик с живущим в нем поросенком и принес мне, чем поверг в щенячий восторг, т.к. игрушка у меня в детстве была, но я ее не особо ценила и даже не знаю, куда она делась. Такие домики с поросятами были у многих моих друзей, игрушка недорогая по тем временам, 60 коп. цена, зато разборная, хотя вот зачем разбирается поросенок, сейчас мне не очень ясно, а в детстве было прикольно :D Высота домика- 7,5 см, поросенка- 4,5 см

Изображение

Дефекты на крыше домика и левом ухе поросенка похожи на оплавление спичкой, но не так чтоб уж сильно заметны
Изображение

И вот так это все хозяйство разбирается
Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 15 июн 2017, 14:38

Прикольный такой конструктор, никогда не видела такой игрушки)
Тань, а что из вязанного есть? Или лето, не вяжется?

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 15 июн 2017, 17:45

Tatyanakir, прикольные бутылки, понимаю, почему дети такие бросились коллекционировать -- яркие и с любимыми героями. Мои бы тоже не устояли )
А хрюшку такую я не помню, увы, у меня такой не было. Милый поросенок и здорово, что в твои руки попал, наверняка гору приятных воспоминаний вызвал.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 15 июн 2017, 19:21

Elta, собственно конструкторов у нас с братом было несколько- и металлический, и набор для постройки домиков и еще чего-то, а вот такую игрушку помню только одну, поэтому когда у нас начали продаваться "киндер-сюрпризы", то меня больше всего умиляло, что игрушечки оттуда СКЛАДЫВАЮТСЯ из частей :mrgreen: Вяжется, вяжется, да дооформиться никак не может, обязуюсь за следующие выходные хотя бы одну игрушку оформить и предъявить здесь :D
AIR, даа, бутылками даже я впечатлена, надо себе одну забрать :mrgreen: У моего поросенка только домик синенький был, а так все одно к одному, даже помню, как его мне купили в "Детском мире", надо будет еще мужа попросить поискать "сокровища" у его мамы, хотя я в прошлый приезд к ней в гости нашла "Журналы мод" за 1989-1991-й годы, в журналах за 90-й год печатались бумажные куклы, я сканы их видела в инете, но мне нужна была "Девочка 100 лет" назад, перепечатка куклы с костюмами 18-го века, моя затрепалась сильно от большой любви, а в инете скан не слишком удачный, так вот я нашла и эту куклу в том числе! Надо будет отсканировать, как мне кажется, чтоб было удачнее, может еще кому эта кукла нужна.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 19 июн 2017, 07:32

Tatyanakir, сколько сокровищ хранится в доме у свекрови! Обязательно сосканируй, кто-то может точь-в-точь такую искать, будет страшно рад.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Evlampia » 19 июн 2017, 09:45

Tatyanakir, Интересный домик с поросенком. Не встречала раньше такой. 7см - это же совсем крохотный!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 19 июн 2017, 19:53

AIR, откреплю все куклы, что нашла в "Журналах мод", тогда уже и отсканирую, журналы мне отдали целиком.
Evlampia, советских игрушек всяких было великое множество, мелкие стоили дешево но тем легче и терялись, сколько меня было всякой мелочи за детство- не счесть, но сохранилось не так уж много :D

Закончила кошку вязанную. Откровенно недовольна, как-то у автора мк она покрасивше выглядит, моей чего-то не хватает. Ну там снова мордочка утяжками формировалась, что не является моей сильной стороной, так что уж что вышло. Вообще это не просто кошка, а котенок Мари из мультфильма "Коты-аристократы", мы мульт не видели, надо будет восполнить этот пробел. Моя Мари получилась 14 см ростом.
Изображение

А так выглядит Мари в мульте
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 19 июн 2017, 23:37

Ты знаешь, Танюш, я сразу котенка узнала. Мультик я тоже не видела, но как персонаж эта кошечка на виду и я сразу на нее подумала, до того, как прочитала твое объяснение. Так что не переживай, хорошая кошечка! Ее так и будут звать -- Мари?

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 24 июн 2017, 15:07

AIR, конечно, Мари она и будет, малая вроде сразу носом покрутила, что на мультяшную не похожа кошечка, у нее на джинсах пришита аппликация- мордочка Мари этой, но потом милостиво забрала в свою коллекцию мной связанных игрушек :D

Давно не покупала себе кукол, решила я и поехала поискать кого-то новенького. На рынке прикупила у бабули советского мелкого Къюпика, я своего в детстве обожала, даже сумела не потерять от большой любви, вернее, если судить по платью, у меня была девочка, т.к. как сообразить штаники, я в детстве не догадалась, жил у меня пупсик или в мешкообразных одежках или вот в платьях. Гляжу, у моей пупси резина потемнела, новенький светлее, может от условий хранения зависит, в общем, теперь у меня два Къюпи :D
Изображение

Но это не все, пупсика мне показалось мало, поехала я дальше и в магазине купила Лотти, на которых давно смотрела, но когда их был больше выбор, не купила, а теперь они исчезают из продажи у нас, была еще рыженькая в костюме пиратки, тоже симпатично смотрится, но я выбрала блондинку голубоглазую. Уже распаковала, если не будет дождя- повезу завтра на дачу и там пофоткаю, она такая ладненькая, приятная в руках, волосы очень хорошие, мягкие, одежки все отдельно- колготки, юбочка, под жакетиком полосатая "тельняшка", хорошо все сделано, такаровских кукол мне мордашкой напоминает, рост 18 см.
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 26 июн 2017, 19:46

Лотти на природе.

Травка...
Изображение

Жарко! Можно снять немножко одежек и опереться на камень, он прохладный.
Изображение

Вразмерных цветов не нашли, нюхаем невразмерные розочки
Изображение

И новая игрушко-банда в нашем хозяйстве. В Макдональдсе снова миньоны, приуроченные к выходу третьей части мульта "Гадкий я", купила всех, которые продавались в тот момент.
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 27 июн 2017, 18:25

Довесок к подарку маленькой девочке, на День рождения к которой мы приглашены завтра. Ну относительно маленькой- 8 лет, и это уже не первые игрушки, которые я ей вяжу, думаю, понравятся. Мышки получились по 11 см ростом, можно и поиграть и просто поставить, ножки у них хоть и маленькие, но с опорой могут тельце выдержать.
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 27 июн 2017, 19:06

Tatyanakir, Къюпи славные, хорошо, что теперь у тебя двое, вместе веселее ))
Поздравляю с Лотти, они такие милахи, очень приятно на них даже смотреть, а уж в руках держать -- вдвойне, я уверена. И наряды у них очень качественные, всё мечтаю разжиться ими для кого-нибудь из своей братии ) Отлично гуляете с Лотти, с розами, хоть и невразмерными, она особенно мило смотрится.
Миньонов много не бывает, это такой суперский народец, не надоедают )
А мышки особенно чудесны, станут отличным подарком имениннице! Очень нравятся!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 27 июн 2017, 20:39

AIR, спасибо, Света! А у нас Лотти пропадают из продажи потихоньку, если оставшаяся в магазине приратка дождется моей зарплаты- заберу и ее. У нас все дети теперь бегают со спиннерами в руках и вот с этими миньонами :D Проанализировала- чаще всего вяжу зайцев и мышей, почему так- не знаю, может они особенно милыми получаются :D

Высох после стирки новый друг из секонда. Много через наши руки прошло мягких игрушек оттуда, многие задержались, часть заскучала и была пристроена, но вот этот товарищ явно у нас надолго. Моя деточка частенько смотрит видео на "ютубе", в которых дети распаковывают игрушки, либо показывают, как они ходят в парки развлечений и т.п. Я не слишком приветствую видео эти, слишком много личного, по моему мнению, выставляется напоказ, поэтому контролирую, что малая смотрит. Вот нашла она видео про одну семью, в которой живет собака породы хаски и "заболела" этой собакой, очень ей нравится. Живую такую мы, понятно, не можем поселить у себя, и когда в секонде я вчера увидела мягкую игрушку хаски, ухватила сразу. Собака уже облюблена и названа Френком в честь того пса из видео. Рост в районе ушей 23 см, длина тоже около того, такой себе "квадратик" :D
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Tatyanakir 29 июн 2017, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение tanchik » 28 июн 2017, 23:53

Tatyanakir, кьюпики классные! У мамы такой висел на зеркале на присоске, и сколько я ни просила, мне его не отдавали. Это был чейф-то подарок и считался сувениром, а не игрушкой. А потом он куда-то подевался при переезде.Так я и осталась без кьюпика.

Поздравляю с Лотти! Она очень классная! У нас уже давно их нет в магазинах. Последнюю, чудом уцелевшую и уже уцененную наездницу, муж купил мне в марте.

Миньоны смешные! Мы с детьми как раз сегодня пересматривали первые два мультфильма.

Мышки-малышки хорошенькие! Я в детстве была бы в восторге от такого подарка.

Френк забавный! Совсем малыш еще, наверное.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 01 июл 2017, 15:51

Мари симпатичная, немножко удивленная получилась :)
Поздравляю с Лотти, очень милая и замечательная кукла! Ох, и баловать наверно начнешь :wink:
Мышки, как подарок, очень даже :thumbup:
Щенок милый.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 12 июл 2017, 11:03

tanchik, училась я в школе классе в 5-м и вдруг приносит кто-то весть, что в магазине через дорогу от школы продаются вот такие Къюпики! На переменке несемся туда все, под машины не попадая чудом, стоит удовольствие 60 коп., переодалживаем деньги друг у друга и покупаем, вот с тех пор у меня Къюпик и был :D
Elta, Лотти хочу связать хоть платье, хотя она и в родном костюме очень гармонична, тот редкий случай, когда в кукле идеально все.

Я первый день в отпуске! За две его недели хотелось бы показать все "достижения", тем более, показать есть кого- Лотти-пиратка нас дождалась, мне дали поиграть шикарным персонажем из Диснеевского мультфильма, еще ждут своей очереди пара сувенирных куколок, по-моему, итальянских... Попытаюсь по-быстрому подогнать домашние дела и все же уделить им всем время.
А пока- перед отпуском поздравляла с днем рождения своего доброго друга, одного из немногих друзей на нынешней работе, подарок понравился, ну я ж старалась :D Подарок слева, хотя они особо не отличаются, все же утяжки мордочки мне не очень удаются.
Изображение

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение tanchik » 14 июл 2017, 12:38

Tatyanakir, поздравляю с долгожданным отпуском!
Таксы класснючие обе - и твоя, и подарочная. Вместе особенно эффектно смотрятся.
С нетерпением жду фото подружек Лотти. Они одинаково хороши и в родных аутфитах, и в рукодельных нарядах. Очень приятные куколки!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 14 июл 2017, 20:08

tanchik, отпуск действительно долгожданный, т.к. в прошлом году я осталась без отпуска, на предыдущей работе по графику он у меня должен был быть в сентябре, а я уволилась в августе, компенсацию выплатили конечно, но отдых дороже компенсации :D Да, такса одна из самых трудоемких игрушек, вязанных мной, но получается неплохой результат, даже с моими кривыми утяжками. Лоттей надеюсь вывезти на дачу, там 1-го июля град был крупный и сильный, многое серьезно пострадало, в смысле, урожай, цветы, ну хоть на фоне травки кукол пофоткаю.

А пока те сувенирные куколки, которые то ли итальянские, то ли нет. Это я неделю назад у бабули на рынке увидела кучку кукол, но ими видно интенсивно играли, а они из довольно ломкого пластика, поэтому взяла только двоих. Тельца у них цельнолитые с ногами, руки поворачиваются, головы тоже, парички мягкие, похоже на мохер, напечатанная у меньшей надпись на переднике и навела на мысль, что это итальянские куклы, ткани одежек похожи на современные, хотя утраченные головные уборы были приклеены не горячим клеем, как обычно делают китайским сувенирным куклам, в общем, не знаю, "чьих" будут красотки, но пусть живут, мне они и так нравятся, даже доделывать ничего не хочу. Рост большей 17 см, меньшей- 12,5 см.
Изображение

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение tanchik » 14 июл 2017, 21:10

Tatyanakir, с отпуском знакомая история.
Скрытый контент: показать
Я тоже вот уволена сейчас по окончании контракта, как раз с 12-го официально безработная. Обещали в сентябре подписать новый контракт. Посмотрим.


Куколки - винтажные сувенирки, скорее всего итальянские. Они бывают и с подвижными ножками, и с моргающими глазами. По-моему, где-то у меня в кладовке есть голова, как у меньшей, и тело похожее, но еще более миниатюрное. Купила как-то в секонде россыпью запчасти от таких куколок, кое-кого собрала и потом пристроила, а несовместимые части остались.

Град у нас тоже недавно крупный был - с вишню. Жаль побитых растений ((


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]