Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyanakir: Моя песочница

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 02 апр 2019, 19:58

Tatyanakir, богата ваша блошка на Келли :D Хорошенькие такие) И платьице знакомое :wink: У меня это твое платье сейчас Кики носит)
Винтажная итальяночка славная. И вообще довольно таки редкая в наших краях. У нас же здесь в основном если винтаж на блошке, то советский, ГДР, ну или Гонконг... Можно сказать раритет :D
Кващимодо-папа и Квазимодо-сын :D :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 02 апр 2019, 20:23

Tatyana132, две всего было Келли, я с челкой в прошлый раз не взяла, в итоге все равно я ж ее и купила :D Ага, люблю я платья из меланжевых ниток вязать, с узором заморачиваться не надо :mrgreen: Кукла Гонконг тоже была, но там реальная мочалка на голове, а что у итальянки волосы сыпятся- я только дома поняла. Куклу- Квазимодо я очень долго хотела, теперь покупаю в любых проявлениях :mrgreen:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 03 апр 2019, 18:45

Дошила недошив. Началось все с того, что дочь читала в школе отрывок из истории про Карлсона. Потом оказалось, что она не смотрела советский мультфильм, показала, ребенок впечатлился и я решила ей сшить Карлсона, у меня есть сканы старых журналов с выкройками игрушек, там кот, Чебурашка, еще какие-то лягушки-белочки и вот этот Карлсон, скачала когда-то откуда-то. Шилось несложно, но все мои попытки достичь сходства с с Карлсоном из советского мультфильма разбились вдребезги, когда оказалось, что у меня нет рыжего меха, больше ничто по структуре для шевелюры "дыбом" не подошло. Ну и ладно, у нас вот такой Карлсон, с пепельной шевелюрой, кстати, мех натуральный, не знаю, какого зверя. Рост 19 см, пропеллер вполне функциональный, вращается, но полететь на нем все же не удастся :D
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 04 апр 2019, 08:52

Tatyanakir, какие душевные у тебя игрушки получаются! С пепельными волосами Карлсончик выглядит таким молоденьким :D Удивительно даже, обычно пепельный оттенок старит :D
Скрытый контент: показать
Я когда-то давно покрасила волосы в пепельный цвет, так маленький тогда сын сказал, что я стала похожа на бабушку Филю ( она ещё жива была...), а муж так вообще мимо на улице прошел, не узнал, честно-честно :lol:

"И Карлсон такой молодой, и юный Малыш впереди" :mrgreen: Почти песТня))) Кстати, а Малыш планируется?
Нет, ну симпатяга же Карлсон! :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение skoree » 04 апр 2019, 12:25

Ничего себе! Карлсончик удался! :clap:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 04 апр 2019, 18:15

Tatyana132, парадокс,у меня почти мешок меха, настоящий мешок, в котором обычно сахар, а волосы игрушке толком сделать не из чего :mrgreen:
Скрытый контент: показать
На тему покраски волос- у меня свой цвет волос темно-русый и захотелось мне как-то сделать мелирование, это было больше 10 лет назад, было модно. Пошла в парикмахерскую, все сделали, разделили пряди, намазюкали краской осветляющей, сижу. В итоге этот осветлитель странно подействовал на мои волосы, пряди стали не просто светлыми, а голубоватыми, то ли волосы у меня такие, то ли краска. На следующий день на работе коллеги подозрительно на меня поглядывали, потом мягко намекнули, мол, Таня, больше так не делай :mrgreen:

Выкройка Малыша в этом альбоме тоже есть, но это реальный малыш, даже приблизительно на друга Карлсона не похож, размышляю, надо ли он? Вот такой малыш:
Изображение
skoree, спасибо! Люблю шить игрушки по старым выкройкам.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 07 апр 2019, 20:47

Называется:"Возьми ребенка с собой на блошку" :D Я кукол смотрю, а она в пакет "нырнула", у бабули там были насыпаны останки обломки киндеров, и как, оказалось, кое-что интересное. Дочь набрала монстриков, ну пусть играет, как не надо будет- у нас двоюродный брат подрастает, у всех на подошвах клеймо "Giochi", но конечности вертятся только у правого крайнего, остальные статичные.
Изображение

Зачем взяли утят- не знаю, на память об "Утиных историях"наверно
Изображение

А этих уже я взяла, не знаю, откуда они, из мульта или еще откуда, лев-фараон и обезьяна вроде не царица, но тоже в египетском стиле
Изображение

И наконец наковыряла крючком платьица своим прошлым покупкам- двум Келли, такие вот ягодки-конфетки получились.
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение skoree » 07 апр 2019, 20:49

О! Платья для Келли! :clap:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 07 апр 2019, 20:54

skoree, мерси! :lol: Платья им ковыряются за полчаса, ну может минут за 40, я ж поленилась узор найти или придумать, меланжевые нитки- мое все :mrgreen:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 19 апр 2019, 19:30

К Лизе приехала кузина навеки поселиться :D Ну как всегда, попалась мне в секонде в кои-то веки куколка, зовут ее Аманда Джейн, производство Гонконг (имя и страна- производитель прям на спине куклы и написаны). Я таких кукол видела на форуме, мне не шибко интересны, но как не взять куклу за недорого! :D Моя пупсикообразная, а почитала, что эта Аманда Джейн была и в виде подростка, и в виде малышки, но большего размера, чем моя. В общем, не смотря на проблемные волосы и то ли почеркушки, то ли отпечатки фломастера, купила. Почеркушки не вывелись ничем, даже не побледнели, поэтому решено было маскировать это дело одеждой, там все руки и ноги в этом, волосы достригла до одной длины, а то с одной стороны как подпалены были, ну и одела, использовав выкройку на бжд 16 см, Аманда Джейн как раз такого роста.
Изображение

После одевания дочь тут же Аманду Джейн забрала и с Лизой поселила :D
Изображение

А вообще они неплохо вместе смотрятся, на двоюродных сестер потянут
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 28 апр 2019, 15:54

Поздравляю с Пасхой!
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение skoree » 30 апр 2019, 09:51

Лиза на открытке- просто чудесна! И миленькое желтенькое на куличе- мелковато, никак не рассмотреть...хотя очень хочется!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 30 апр 2019, 15:27

skoree, мелкое желтое уже съедено, это был сахарный цыпленок, декор пасхальный, у нас много продается в преддверии Пасхи- ангелочки, цыплята, цветочки, просто шарики из сахара, потому что куличи принято печь самим, вот и украшаем, как можем. Но нашла фото в интернете, цыплят три в наборе и было, двое у бабушки нашей остались, мы там пекли.
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 30 апр 2019, 16:01

Пасха не прошла без кукол, порадовала "блошка"- купили Кена 2004-го года и мелко-Братц, 2007-го. Мелко-Братц потащили с собой на дачное празднование с подружкой, купленной несколько лет назад в секонде.
Фотографировать их все равно что фотографировать Дюймовочку, все родственники и соседи хохотали надо мной, когда я, лежа животом на дорожке, кукол этих фоткала. Ну конечно, рост кукол всего 12 см, так что уж как вышло. Новенькая- это которая с волосами, она более поздняя, изначально малявкам волосы молдированные делали, хвостики могли только делать съемными, дочь сказала- на кукол ЛОЛ похожи, ну что-то общее есть.
Изображение
Изображение

И мама велела перефоткать ее цветник, труда она, конечно, в это все вкладывает массу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это айва так цветет, моя малая называет- "зверские яблочки", аромат у этих мелких яблочек шикарный, но вкус- кислейший с привкусом хвои.
Изображение

И пошли прогуляться к реке, в которой планируем купаться летом, это Псел.
Изображение
Изображение

Кстати, по пути к реке видели дерево с ярко-розовыми цветами, отец не знал, что оно такое, а мама не ходила с нами, может кто знает, просто интересно, что оно так красиво цветет.
Изображение

И просто форзиция на чьей-то даче
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение skoree » 30 апр 2019, 23:02

За желтеньких спасибо! На самом деле миленькие!
Цветник супер. А мак -махровый?
Цветы айвы никогда не видела. А какие красивые!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 30 апр 2019, 23:11

skoree, по поводу мака не знаю - как расцветет, покажу, потому что у моей мамы может расти все, что угодно, в нескольких "воплощениях", как, например, пионы разного цвета и разной степени махровости :D В айве все хорошо, кроме ее вкуса :mrgreen:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 11 май 2019, 13:11

До дачи пока не доезжаем, ибо дожди-грозы, но "блошка" не сдается, в перерывах между дождями торгует (хоть бы тех кукол несчастных от грязи отскребали после дождя). Вот и меня принесло туда в один из междождевых перерывов и не зря. Мокрых и замызганных прикупила там вот таких друзей. Это куклы мадам Александр для Макдональдса, персонажи "Страны Оз", конкретно эта серия 2008-го года. Таких кукол разных серий выпускалось много, просто в карнавальных костюмах, потом мультяшных принцесс видела в инете, персонажей "Красной Шапочки" и т.п. Эти мордочки с поджатыми губками ни с какими другими куклами не спутаешь, их рост 12 см и у них обычно одежда-обувь-головные уборы молдированные, а один какой-то предмет одежды тканевой, но тоже несъемный, зашит прямо на кукле. Мне пришлось одежки снять, чтоб помыть-постирать и у Железного Дровосека облезло все "серебро" с его "кольчуги", такой блестящей ткани у меня не было, сшила новую из чего нашла. И дочь сказала, чтоб я пришила кнопки на одежки, ну мне несложно, хотя переодевать же нам их не во что, но мало ли, например, Дороти так точно можно еще одно платье связать. Еще меня умилило, что у них глаза моргают, в смысле, если кукол положить, то глаза закрываются синхронно и сами глазки красивые, у чела в зеленом (кто он- без понятия, может и сам Оз) карие, у Дороти- синие, а у Дровосека мне больше всех нравятся- голубые.
Изображение

А вся серия выглядела вот так
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение oks_1971 » 13 окт 2019, 12:21

Tatyanakir писал(а):Источник цитаты у нас все сестры Барби собраны, другие куклы и игрушки тоже обязательно состоят во всех возможных родственных связях

Здорово! У нас многие тоже :D
Tatyanakir писал(а):Источник цитаты второй, не скажу, что сильно был нужен, но я не устояла

Хорош все же он.
Tatyanakir писал(а):Источник цитаты На "блошке" часто кукол просто хочется забрать, чтоб не валялись чумазыми

Согласна!
Карлсон замечательный.
Келли здорово приоделись :clap:
Замечательные покупочки!
Фото природы красота!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnyCrystal, IriNik, Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]