Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyanakir: Моя песочница

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение oks_1971 » 19 фев 2019, 10:43

Как здорово дочь обустроила комнатку для Лизы :clap: Очень уютно получилось. Столько интересных вещей-мелочей у нее :D
Здорово, когда девочки играют в куклы!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 01 мар 2019, 14:51

oks_1971, насчет мелочей- это да, малая иногда сама поражается, сколько у нас "добра" :mrgreen: Меня комната саму привлекает, снова захотелось Лизе что-то сшить-связать, надо, наверно, делать ревизию среди кукол, да часть выселять, Лизу никто не затмит :D

Но пока что у нас новенькая. Это на тему покупки кукол из жалости- в секонде увидела ЕАХ, симпатичную, в неплохом состоянии, но без обеих кистей.Решив все же, что надо брать, шо дают, купила. Малая очень впечатлилась куклой, это Дарлин Чармин, кстати, как мне Таня Elta подсказала. Мне не скажу, что кукла прям сильно нравится, хотя у этой не такое "луновидное" лицо, как у первых выпусков ЕАХ, но все же МХ, на мой взгляд, интереснее внешне. На фото у Дарлин глаза косят, в реале не заметно такого, странно :D Где брать для нее кисти- ума не приложу, разве что самой кинуть клич на торговых площадках, мол, куплю.
Изображение
Изображение

И вторая покупка в любимом магазине. Давно жил у нас Мистер Картофель, или Мистер Картофельная голова, "игрушка с 1000 лиц", пластмассовый клубень, к которому прилагаются аксессуары, помогающие создавать разную внешность игрушке. В Америке, насколько я знаю, давно играют в такую игрушку, но раньше клубень был поменьше, ближе по размеру к реальной картошке, а наш товарищ Картофель из мультфильма "История игрушек", он довольно большой, мы в него то играем, то нет, я даже продать пыталась, но он оказался стойкий, остался у нас и вот дождался свою вторую половину- миссис Картошку! Хорошо, что дети к ним не прилагаются, а то надо было бы отдельный сарай :D
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение skoree » 02 мар 2019, 00:11

Картошечкииии! Мои любимыееее! :shock: :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 02 мар 2019, 00:17

skoree, :shock: что зайцы у Вас любимые, это я знала, а вот про любовь к Картошкам не подозревала :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение skoree » 02 мар 2019, 00:20

О! Сын играл!!! История игрушек первых, опять же, способствовала... :lol: И мульт, и игрушка на первом плейстейшен... эх, времечко было! :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 02 мар 2019, 13:22

Tatyanakir, к нам парочка Эвер Афте тоже когда-то просочилась, но я так и не научилась разбираться кто там кто :D Ручки, да, проблема. Но ничего, все всегда находится) это я свою историю советской Галочки вспоминаю, которой руки найти не чаяла, а они сами нашлись :D И твоей девице найдутся рано или поздно!
О, Картофелю свезло!) Какая краля в семью вернулась)))

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 02 мар 2019, 14:39

skoree, я впервые игрушку- Картошку увидела в сериале "The Pretender"- "Притворщик", меня впечатлила, но у нас тогда она еще не продавалась.
Tatyana132, да я тоже вообще не в курсе, ни МХ ни эти ЕАХ мне не особо, монстрей у нас три, теперь вот одна ЕАХ. Да кисти нашла в продаже, но стоят дороже, чем я Дарлин вместе с миссис Картошкой купила :? Чета Картофелей радует глаз, раз в свое время мистер не выселился, то пусть уже живут.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 03 мар 2019, 18:43

Погода более чем паршивая, но сегодня хоть грязь подмерзла, а нам неймется, потащили кукол гулять. Вернее, дочь подобрала наряд безрукой Дарлин и попросила ее сфоткать на улице, я тогда одела во что есть Лизку и тоже взяла ее с собой. Гуляем мы далеко от дома, я думаю, около 1 км будет, но это ж железная дорога, для меня одно из самых романтичных мест с детства :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 04 мар 2019, 00:24

Tatyanakir, какой у Лизы значок классный! :D А у Дарлинг шубка :) Вообще, девочки отлично одеты, здорово погуляли!
Как я раньше любила поезда! Проходила мимо ж/д, и если поезд проезжал, мне так хотелось тоже куда-то ехать в нем) за приключениями) Но одно время мне приходилось несколько лет подряд ездить на поезде туда-сюда раз в месяц или в два. С тех пор я их как-то не очень :roll: Накаталась :lol:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 05 мар 2019, 19:42

Tatyana132, у меня много советских значков, да они все невразмерные, но когда это нас останавливало :D Я все детство проездила на "Икарусах", вот кто точно особо теплых чувств не вызывает, хоть он и увозил меня к бабушке, но после 3-х часовой поездки мы настолько пропитывались этим жутким запахом, издаваемым автобусом, что запах навоза в селе (там как раз ферма находилась около трассы) казался ароматом роз. :D

Странный персонаж, купленный все там же, в секонде. Это деревянный мышонок, по-моему, самоделка, но очень аккуратная, хотя и не слишком красивая. Рост его 10 см, все детальки собраны на резинку, стоять не может, ибо тельце тяжеловато.
Изображение

- Ой, какие у тебя ножки, как у Джона Сильвера, назову я тебя Сильвером! :D
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 05 мар 2019, 21:52

Tatyanakir, я тоже своим куклам значки цепляю, и меня ни разу не останавливает, что они невразмерные :D :lol:
Мышь хорош) А почему ты думаешь, что самоделка? Выглядит фабричным :roll:
У Лизы классные джинсы и кофточка :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 05 мар 2019, 22:08

Я недавно нашла свой любимый значок- олимпийского Мишку, думала, потеряла его давно, а он есть! Может мышь и фабричный, но для игрушки странноват, а как сувенир- не слишком красив, ну кто его знает. Я не помню, я тебе выкройки для бжд 30 см давала или нет, они идеально для таких шарнирок подходят, водолазка как раз по такой выкройке. Вообще выложу выкройки с моими надписями, что мне удалось расшифровать, авось меня авторы не убьют :D Изначально выкройки отсюда http://www.imdadoll.com/english/imda_dr ... room30.htm
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 08 мар 2019, 17:11

8-е Марта вроде как не праздную, но т.к. ровно год назад я перед эти днем получила посылку с Лиззи, отпразднуем годовщину. Кукла сильно изменилась с момента приезда, но прочно завоевала мое сердце и заставила всерьез задуматься о выселении многих других кукол, т.к. я нашла ее, 100% мою куклу и другими давно не занимаюсь. Но счас не об этом, кто празднует 8-е Марта- С праздником Весны! Дочери в школе подарили такой вот "цветочек" ну а открытку это она уже мне сделала под руководством учительницы.
Изображение

Лиза получила новую куклу, ну и кто хочет вспомнить, какая Лиза была год назад :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 10 мар 2019, 18:04

Последняя пока что фетровая игрушка, надоело шить их, дочь назвала Мелиссой, но как по мне, напоминает котика Зизи из "Ведьминой службы доставки".
Изображение
В кадр они все уже тоже категорически не умещаются :D
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 19 мар 2019, 09:37

Tatyanakir, Танюш, за выкройки спасибо! Нам с Тоней, кажется, очень нужно пальто) Только я не поняла, их каком формате распечатывать? А4? Никогда выкройками из сети не пользовалась :roll:
Лиза, конечно, красотка :D И куклу ей подарили :D Только вот про выселение - может одумаешься еще?)) Потом вдруг формат поменять захочется...) Как-то грустно, когда кукол выселяют...
Фетровые игрушки такие славные! И как их много уже :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 19 мар 2019, 18:48

Tatyana132, я тоже на то пальто поглядываю, но все же мне кажется, бжд те вверху худее наших кирово-чепецких красавиц, кто его знает, налезет ли. А выкройки да, на А4 я печатала, футболки-водолазки садятся хорошо, ну там видно, где мои надписи-то, значит, я шила, ну и пальто в планах. У шортов предлагается в пояс резинку вставлять, я сделала на шортах две вытачки впереди и две сзади, а пояс укоротила до нужной длины, иначе с резинкой все б топорщилось. Я пока полгода безработная была, некоторых кукол уже выселила, счас в раздумьях по поводу ЛИВ-ок, вроде бы с них мое хобби началось, да большинство моих кукол в ящике на шкафу лежат, толку от них? Не, однозначно есть ряд кукол, с которыми я никогда не расстанусь, те же мои немногочисленные тоннеры, но королевство у нас все же маловато, надо явно прореживать ряды. Окромя всего, еще ж есть вязанные и шитые мной игрушк, их тоже уже много :D

Кстати, насчет недостатка места и прочего... Не так уж давно я притащила коня :D Да не просто коня, а Булзая из "Истории игрушек"! Конь большой, но без каркаса, ну остальные персонажи по мультику тоже тряпичные куклы, поэтому если Вуди и Джесси можно хоть и с трудом, но посадить, то Булзай только лежит, но мне он нравится, в крайнем случае, на нем и спать можно, он большой :D
Конь оказался нефотогеничным, в жизни он гораздо прикольнее, на фото с каким-то безумным взглядом получается.
Изображение
Изображение

Чтобы прочитать на копытах имя хозяина "Andy", надо усадить Булзая в такую вот замысловатую позу :D
Изображение

И после танцев с бубном мне удалось сымитировать скачку Вуди на Булзае. :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 24 мар 2019, 19:16

Не была на "блошке" почти полгода. А тут папа звонит, мол, был там, столько кукол, столько кукол! Ну, естественно, я поехала. Игрушек действительно много, в основном "махровый" Китай, конечно, но с пустыми руками я не ушла. Про первого слева советского ребенка расскажу отдельно, дальше Микки Маус, на стопе клеймо "Disney", литая фигурка, но у меня не было такого симпатичного Микки :D Русалка - фигурка "Mattel" из какого-то феечно-русалочного мультфильма с Барби, коих бесконечное количество уже, мы перестали их смотреть, руки-голова вертятся, хвост сгибается, можно поставить и посадить. Ледяной Джек- из "Макдональдса", 2012-го года, поворотный в талии, без опоры стоит с трудом, посох перевешивает. И смуглянка- тоже Маттеловская Келли (или Шелли, не знаю имена мелких), в хорошем состоянии, волосы шикарные, надо только одеть ребенка.
Изображение

Чего купила советского малыша, хотя он тоже литая фигурка по сути. Одна из первых моих игрушек вообще был как раз вот такой мальчишка в приспущенных штанишках, я его звала Степкой, оно то терялся, то находился, но все время был где-то рядом. Он так и есть рядом, стоит в книжном шкафу, краска с него от большой любви ободралась почти полностью, да она и не была очень стойкой, теперь их двое :D Мой- слева.
Изображение

И что меня умиляло в детстве- попа :mrgreen: Вернее, две...
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение skoree » 24 мар 2019, 20:57

Конь впечатлил!!! :shock: :shock: :shock: Прямо руки зачесались ему каркас вставить. Беленький такой... :wink: Для кукол или мишек. Даже продумывать начала что, где и как подпарывать буду :mrgreen:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 24 мар 2019, 22:00

skoree, я понимаю, про какой каркас Вы говорите, но не уверена, что в наших краях продаются такие. Из толстой проволоки проще каркас скрутить, да, подпарывать там много придется, поэтому я пока что в раздумиях...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 24 мар 2019, 23:26

Tatyanakir, Стёпка :D Кажется, его так и звали "по-фабричному". Он мне тоже отлично знаком, только не помню, у меня такой был или у кого-то из двоюродных сестер.
Шелли какая симпатичная! Я на блошку часто хожу, но ни разу Шелек не видела, чтобы продавали... Эви или китайчата, ну что за невезука)
Конь клёвый!) Ему бы, точно, каркас для устойчивости и фиксации поз) и из коня лежащего он станет конем скачущим и вообще много чего умеющим делать :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 24 мар 2019, 23:38

Tatyana132, на "подошве" у Степок цена- 25 коп. :D Вот, видать, поэтому они много у кого были, я, кажется, видела даже такую фигурку в качестве бутылки для детского шампуня, сверху головы было горлышко и навинчивалась пробка, но не ручаюсь, могла и придумать. Вот и у нас бывали только Эви с мочалкой вместо волос, или китайчата, а сегодня аж две вот такие красавицы были, только одна с челкой, челка малость замочаленная, мне не захотелось возиться, купила ту, что без проблем. Да, девочки, каркас коню- было бы здорово, но это явно не счас, у меня один недошив и двое в очереди на одевание, конь еще полежит :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 24 мар 2019, 23:55

Tatyanakir, Степки- бутылочки точно были, со шляпкой :D Я фото где-то совсем недавно встречала.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 25 мар 2019, 20:02

Tatyana132, а, ну значит, еще в маразм не впадаю, Степку-бутылку не придумала :D Нашла фото в сети
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 27 мар 2019, 20:42

Чаще всего в секонде попадаются из игрушек мягкие медведи всех мастей и размеров. Я не скажу, что совсем игнорировала их, изредка покупала мелких или таких, которых можно подарить, например, родственнице-доктору купила светло-коричневую медвежонку в костюме медсестры. Но в этот раз попались две такие красавицы-медведицы, что я купила не раздумывая. Около 25 см ростом, видимо, выпущены довольно давно, потому что резинки на одежде превратились в ниточки, с этикетками-"паспортами", похоже, что находились в коллекции. Балерину(да, справа это балерина в пуантах :D )дочь тут же забрала себе, ну еще бы, такая красавица , да еще все конечности и голова на шплинтах, одежда, кстати, у обеих медведиц съемная, ну мелкие элементы пришиты, конечно. Моя "валентинская" мишка попроще, ничего не вращается, она только сидит, но зато сердечки на платье бархатные, напыленные на органзу юбки и рукавов.
Изображение

Балерину, если постараться, можно поставить с опорой
Изображение

"Паспорта" я открепила для стирки мишек, слева два овальных- это от балерины, справа - от "валентинки".
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 28 мар 2019, 00:15

Tatyanakir, хорошенькие :)
Особенно балеринка) люблю, когда у мишек лапки на шплинтах.
Одежда у обеих мишек красивая! А имена вы с дочкой им дали уже?

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение oks_1971 » 29 мар 2019, 11:14

Блошиные покупки милые, Степка моя отдельная любовь! Тоже недавно вернула себе такого парнишку :D тоже с блошки. А два Степки -вдвойне здорово.
Михася чудесная :clap: Кокетка такая.

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А имена вы с дочкой им дали уже?

Тоже интересно :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 31 мар 2019, 13:48

Tatyana132, со шплинтами у меня еще мелкий медвежонок есть, а так я редко на "подвижных" мишек попадаю, видимо, разбирают более "энергичные" завсегдатаи секондов. :D
oks_1971, на нашей "блошке" советские игрушки обычно попадаются "убитые"- резиновые, которые не поймешь, какого цвета изначально были, пластмассовые сломанные, а тут Степка не в худшем состоянии, чем мой родной :D
Дочь моя не в меня, она имена куклам и игрушкам дает легко, поэтому мишка-балеринка наименована Эмили, "валентинка"-Келли, и т.к. я купила все там же, в секонде, мишку-кавалера, то он назван Эдриеном и назначен в мужья Келли, а они оба- родители Эмили и живущего у нас давно мелкого медвежонка, который назван Максом и он, есснно, брат Эмили и младший сын Эдриена и Келли :mrgreen: Да, любит моя малая такие "семейные" игры в духе мексиканских сериалов, да пусть играет, лишь бы на здоровье, как говорится :D Эмили с Максом укатили с моей дочерью к ее бабушке, ибо каникулы, а Эдриен и Келли остались дома, их и покажу.
Изображение

И еще я снова купила Квазимодо :shock: Я нежно люблю этого персонажа, который из диснеевского мультфильма, книжный Квазимодо тоже трогал меня всегда до глубины души, поэтому мимо такой игрушки я пройти не могла. Вернее, я два дня ходила и гипнотизировала его взглядом в секонде, а цена-то его с каждым днем становилась все меньше и на третий день я его все же купила за недорого. Вообще изначально он чехол для чего-то, подозреваю, что для пижамы, т.к. на голове есть шнурок для подвешивания, у моей малой такой клоун-чехол висел на кроватке, я шила. В Квазимодо я запихнула сложенную вдвое диванную подушку и он обрел массу и плотность :D Рост около 50 см, малая уже им играла, он, бедолага, злодея изображал :lol:
Изображение

-Эммм... Бонжур!
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 01 апр 2019, 19:06

И возвращение на "блошку". Нового-интересного с прошлых выходных не появилось, купила двух кукол, на которых обратила внимание еще в тот раз. Хотя, первую можно было и не брать, но я подумала, что это ГДР-ка, да и цена символическая была. Полустертая надпись на уцелевшей туфле гласит "Made in Italy", может и так, лицо перекошено изначально, молд такой, еще и оказалось, что испортилось волокно волос, они не вылезают, а просто сыпятся при расчесывании, так что я приделала резинку к шляпе, она к голове двумя мелкими гвоздиками была пришпилена, поставлю в коллекцию чудиков ГДР и больше руками трогать не буду. Рост куклы 13 см.
Изображение

И что может быть лучше Келли? Правильно, две Келли :D Купила вторую, с лохматой челкой, но шевелюры у них обеих шикарные, надо хоть косы заплести, что ли. (Только на фото заметила, что у первой Келли, которая справа, заметно больше белок правого глаза, жизни этого не видно :shock: ) Теперь надо вязать два платья, а то и первая Келли в одолженном у Эвей щеголяет, а оно ей широко :D
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение oks_1971 » 02 апр 2019, 12:55

Tatyanakir писал(а):Источник цитаты моя малая такие "семейные" игры в духе мексиканских сериалов

Это же здорово, что ребенок играет в семью :clap: Не все дети сейчас так играют.
Михасики прелесть, такие милашки.
Какой интересный Квазимодо, а два всегда лучше чем один :D
Tatyanakir писал(а):Источник цитаты Хотя, первую можно было и не брать

Чудесная куколка, мне очень нравится.
А две Келли сестренки, очень похожи :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 02 апр 2019, 19:35

oks_1971, у нас все сестры Барби собраны, другие куклы и игрушки тоже обязательно состоят во всех возможных родственных связях :mrgreen: Даа, история покупки первого Квазимодо была долгой, второй, не скажу, что сильно был нужен, но я не устояла. На "блошке" часто кукол просто хочется забрать, чтоб не валялись чумазыми, так что пусть лучше кукла в шляпке живет у меня, тем более, проблемы с волосами решать я умею :D Келли действительно хороши, вот таких куколок у нас не было :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей