Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyanakir: Моя песочница

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 12 дек 2018, 13:48

Елка шикарная :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение skoree » 12 дек 2018, 16:38

Ничего себе, поделка в школу! :clap:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 12 дек 2018, 20:14

Elta, я эту елку уже в первом классе на выставку новогодних поделок делала, так что это был проверенный ход :D viewtopic.php?t=35119&start=4230#p4135153. Единственно, малая как и тогда, стразами ее обклеила, а стразы постепенно облетать начали, то ли что елка на более "скользкой" бумаге напечатана, то ли стразы некачественные, пришлось мне и вчера вечером переклеивать почти все стразы на горячий клей и сегодня утром доклеивать, что за ночь облетело :crazy:
skoree, мы старались :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 12 дек 2018, 23:09

Tatyanakir, отлично получилось! Очень празднично :)
Тань, а эти поделки выставляются где? В смысле: в классе, в актовом зале? Можно, к примеру прийти за дитем в школу и погулять, посмотреть? Я бы с удовольствием на такую выставку сходила :D
Скрытый контент: показать
Была сегодня в школе на собрании, только в вестибюле скучная искусственная ёлка с пластиковыми шарами((( Какое-то все казённое, без души... Правда, класс пока не украшали, может там повеселее будет. А я помню в этой школе совсем другую ёлку, огромную, до потолка! Ее ставили в спортивном зале, украшали самодельными большущими игрушками от каждого класса. Помню, наше звено делало расчудесную конфету, обмотанную настоящими конфетными фантиками из рулона :D У одного мальчика мама работала на конфетной фабрике :D Даже фото где-то есть.Ну и стеклянные игрушки на ёлке были тоже, конечно. А после утренника у старших классов была дискотека))) Наша первая, как сейчас помню, длилась минут пятнадцать :mrgreen: Бобинник, принесённый из дома, "усилок", старшеклассник диск- жоккей... Эх, было время!!! :)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 12 дек 2018, 23:58

Tatyana132, наши поделки в холле младшего корпуса на столах выставляют, в этой школе старшая и младшая школы- два отдельных "государства". Вообще в школах моего города не приветствуют, когда родители заходят в здания, ну кроме род. собраний и т.п., так что погулять нельзя, но могу взять с собой фотик и притвориться, что дите с продленки иду забирать и сфоткать их выставку, я сегодня в корпусе была, мне показалось, что поделок значительно меньше, чем даже в прошлом году. На той неделе вытынанки приносили, окна все украшенные, вот где у них елка- не обратила внимание. В мое школьное время тоже каждый год надо было игрушку на общую елку, стоящую в спорт. зале, тоже какие-то дискотеки устраивали, но класс у нас был не дружный, мало кто из него в этих дискотеках участвовал.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 13 дек 2018, 00:02

Tatyanakir, если бы удалось немного пофотографировать - это было бы здорово!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 13 дек 2018, 19:26

Я проникла в школу и сфоткала уж что могла :D Поделок действительно очень мало, видимо, не только наша учительница упустила момент предупредить и принести смогли только те, кто сделал эти поделки заранее. Ну ладно, все равно ощущение праздника есть, остальное-мелочи.
Изображение
Изображение

В холле стоит искусственная елка и Санта, но гирлянда и сани светятся, так что не важно, опять же, что Дед Мороз "не наш" :D
Изображение
Изображение

Вот вытынанки на всех окнах, их мнооого :D
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 13 дек 2018, 21:18

Tatyanakir, о,здорово! Хорошо, что "внедрение" прошло успешно :D
Такую елочку из петелек, наклеенных на конус, моя младшая тоже в этом году сделала. Очень симпатично)
Елка из макарон хороша :D
Который год хочу вырезать балеринок в юбочках-снежинках, они так воздушно смотрятся. Но с бумагой у меня традиционно складывается не очень... Хотя в прошлом году вытынанки в школу пришлось на пару с дочкой все-таки вырезать :D Как нарядно смотрятся окна с ними)
Ваша поделка вне конкуренции :D :D Хотя все детские работы очень понравились.
И да, огоньки волшебные!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 13 дек 2018, 22:42

Tatyana132, ага, меня не запеленговала "охрана" в лице технички, так что быстренько удалось пощелкать :D А мне все понравились поделки люди ж старались, дети или родители- не так важно. О, балеринок у меня есть штуки три, парадокс, но я не умею вырезать снежинки, для балерин юбки-снежинки мне вырезала коллега, с которой теперь увидимся разве что случайно, так что я те снежинки берегу. А вот вытынанки вырезать для меня не проблема, единственно, их не вырежешь быстро, я наши еще летом вырезать начинала :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 13 дек 2018, 23:21

Tatyanakir, собственно, под детскими работами я вообще все работы имела ввиду :D Мне сложно представить, чтобы дети не проявили интереса к процессу и не поучаствовали в создании работы хоть немного :D Очень здорово было разглядывать!
О, про летом вырезать начинала - жму руку, коллега :mrgreen: Готовь сани летом)) то бишь новогодние украшения)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение skoree » 14 дек 2018, 02:04

Окна шикарны!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 15 дек 2018, 21:02

Tatyanakir, какая красотаа ....
А вытынанки - слов просто нет. Вырезала сама как-то. Маникюрными ножницами. Жуть просто ...

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 16 дек 2018, 14:59

Tatyana132, я вырезала еще Золушку из советского мульта и волка с зайцем из "Ну погоди!", еще летом, в смысле, но малой они не понравились, ну и ладно, буду ими наши окна украшать :D
skoree, каждый класс должен был окно украсить, старались :D
Freja-v, даааа... Мне малая попыталась посоветовать вытынанки канцелярским ножом резать- не то совсем, а маникюрными ножницами сидишь себе и режешь, иногда рвется, конечно, ну так подклеить всегда можно.

Чей-то "радикальные" фото пропасть пытаются, ну "Радикал" всегда отличался этим, надеюсь, позже появятся... А ко мне съехались "мыколайчики" и новогодние подарки для ребенка. Кукол в этом году не будет, будут мягкие игрушки, книга, канцелярская дребедень ну и бумажные звери, что я сделала. Первым идет подарок на Святого Николая- сурикат Богдан.
Изображение

Он ученик сурикатской школы, о чем говорит форма и рюкзачок. Рюкзак съемный, но зачем его снимать, если он не открывается и больше подушку напоминает :D
Изображение

Приехал он не один, а привез игрушку для суриката-бейбика Олега, Олег изначально с этой гусеницей продается, но мне в секонде она не попадалась, а нам надо было, сами понимаете.
Изображение

Сурикатята уже тоже в кадр перестают умещаться :D
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 16 дек 2018, 15:37

Tatyanakir, сурикаты размножаются не по дням, а по часам :D :D
Отличная семейка!
А рюкзак съёмный затем, чтобы не мешал за партой сидеть :wink: :D Вот сколотишь ему парту и будешь рюкзак снимать :mrgreen:
Гусеница забавная)))

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение skoree » 17 дек 2018, 02:13

О... А в рюкзак надо пару молний вшить. Он и станет функциональным... форма-то ведь хорошая! :wink:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 17 дек 2018, 14:03

Tatyanakir писал(а):Источник цитаты Мне малая попыталась посоветовать вытынанки канцелярским ножом резать- не то совсем

вот и мне не пошло ...
Хотя, по идее, их именно так и режут. Да то ли нож у меня не тот был, то ли что ... Может попробую как-то специальным резачком для скрапа

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 29 дек 2018, 16:36

Tatyana132, парта... интересная мысль, надо глянуть, где заготовки для декупажа продают, не бывает ли парт :D
skoree, вшить-то я вшила бы, но где такие маленькие молнии взять?
Freja-v, мне маникюрными ножницами все же удобнее.

А ко мне перед Новым годом вернулись любимцы детства-сувенирные гномы. Вернее, зеленый никуда не девался, стоял у родителей в серванте, а вот красный, который раньше стоял рядом, исчез, я думала, его выбросили, а он вдруг обнаружился в елочных игрушках, которые 10 лет никто не трогал, а в этом году родители решили нарядить их старую советскую (довольно "лысую" :mrgreen:) елочку. Не знаю, может красный- это Дед Мороз, я их всегда воспринимала как гномов, красный я не помню, откуда и как появился, т.е. он может быть и старше меня, а зеленого отец выиграл в пинг-понг, мне лет 5 или 6 было (надо хоть уточнить, где этот турнир по настольному теннису проходил, шо там такой приз вот был :D)
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 31 дек 2018, 13:17

Всех, ко ко мне забегает часто и не очень, С Новым годом!
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 02 янв 2019, 23:42

Tatyanakir, Танюш, с Новым годом! Счастья, здоровья, удачи в наступившем году тебе и твоей семье!
Хорошо сидят :D Уютно и празднично: и ёлка у них, и стол накрыт, и свитер мандаринового цвета :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 03 янв 2019, 00:09

Tatyana132, спасибо, пусть и у тебя сбывается только все самое хорошее! Со свитером совершенно случайно вышло, я пару месяцев назад его связала из первых попавшихся под руку ниток, а к праздникам планировала Лизке нарядное платье сшить, но вдохновение для этого дела не пришло, так что будем считать свитер праздничным.

Я понимаю, что моим фотиком только и фоткать игрушки в помещении при пасмурной погоде, но не могла не показать игрушку, купленную аккурат 31-го декабря в секонде, просто она в тему получилась, это Минни Маус в зимнем наряде аж из парижского Диснейленда (по крайней мере, на ярлыке так написано). Поначалу мои и малой мнения разошлись, она утверждала, что это Микки, потому что наряд голубой не "девчачий" и у Минни логично было бы видеть бантик на голове и хотя бы юбку, а не просто шубу на... лосины, но потом мы поняли, что это все же Минни, Микки изображается без ресниц. Ну юбка и бантик не проблема, доделаем, если надо :D
Jingle bells, jingle bells
Jingle all the way...
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 03 янв 2019, 00:19

Tatyanakir, слушай, я ж про гномов написать забыла! У меня был очень похожий на твоего в зелёной одёжке, только у него вместо ножек шишка была :) И колпак с курточкой синие. Много лет о нем вспоминаю, нужно бы вернуть уже. Перед НГ встретился на Виолити очень похожий на моего, но всё-таки другой, а я все свободные денежки уже на ёлочные игрушки спустила, вот и решила, что не судьба пока. Но найду ещё! А "красного" со счастливым возвращением :D
Минни симпатяга) это она под нашу Снегурочку маскируется, вот и в голубом :D
А сфотографируй ёлку родителей как-нибудь, а? Обожаю "лысые" ёлки! На них игрушки гроздьями можно вешать... *мечтательно* :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 03 янв 2019, 00:47

Для меня всю жизнь была загадка, что за красная "емкость" рядом с зеленым гномом? По идее, может быть подсвечником, по форме подходит, хотя маленькая, свечка вряд ли удержится в ней, да и гнома спалить можно. Ага, видела я гнома с "шишечным" телом, я проглядывала из любопытства, сколько такие гномы сейчас стоят, там на "днище" красного цена ручкой написана- 1,5, как я понимаю, рублей, а на зеленом- 2, тоже не дешево по тем временам.
Минни мне нравится, у нас уже Минни -Рапунцель есть, теперь еще эта, я их подарить собиралась, но сильно сомневаюсь, что расстанусь, тем более, "Рапунцель" малая не отдает :D
Да надо сфоткать ту елку, родительскую, для истории.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 03 янв 2019, 20:03

По просьбе Tatyana132, родительская елка, которую я на протяжении всей жизни с ними наряжала каждый год :D Хотела показать гирлянду- свечечки, она 1973-го года, отец паял каждую из них несколько раз и светят, хоть бы что.
Изображение
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 03 янв 2019, 20:42

Tatyanakir, очень правильная елка :D слегка лысоватая :D Я свою похожую просто обожаю, на ней игрушкам вольготно)
Углядела розовую шишку и очень обрадовалась! Люблю одинаковые с кем-то игрушки!) А моя - по-настоящему моя, чудом сохранившаяся, а не купленная во взрослом возрасте.
Гирлянда классная! Раритет! Никогда таких не видела. Вот с гирляндой получилось удивить :D :D :D Она круче чем Айболит :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 03 янв 2019, 21:01

Tatyana132, елка "тендітна" и кривая изначально, но много игрушек на нее не навесишь, веточки все равно быстро заканчиваются :D Вот чего- а шишек у меня на несколько елок, пара штук сохранились моих, по-моему розовая как раз из их числа и еще мне подарили в разное время аж два советских набора шишек, в одном их 8, во втором на одну шишку меньше, и шишки отличаются- из одного набора такие полупрозрачные, а из второго- более блестящие и с "инеем". Гирлянда настолько мне нравится, что никогда и в голову не приходило заменить ее, хотя она не мигает разными цветами, но мы с подругой любили сидеть под моей елкой, включив теплые эти огонечки, даже уже будучи взрослыми. Айболита тогда уже фоткать не буду, повешу на свою елку :D
Последний раз редактировалось Tatyanakir 03 янв 2019, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 03 янв 2019, 21:15

Tatyanakir, ой, нет! Айболита сфотографируй, пожалуйста! Они ведь все немножко разные! Так хочется посмотреть...!
Я очень люблю ёлочные шишки! Вроде простая игрушка, но как же без них на ёлке?!
А гирлянда, и правда, сказочная!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 03 янв 2019, 23:40

Tatyanakir, С Новым годом :)
И новых находок, таких же очаровательных :)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 03 янв 2019, 23:48

Tatyana132, хорошо, по светлу сфотографирую :D
Freja-v, спасибо!

Только счас вспомнила, что символ года не показала! Я этим не увлекаюсь, всякими зодиаками тоже, но другу сшила поросенка по выкройке той же мастерицы, что дочке енота шила, только колпачок добавила.

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyana132 » 03 янв 2019, 23:58

Tatyanakir, тут уж увлекайся, не увлекайся, но если все вокруг перед Новым годом становятся немножко китайцами, поневоле начнёшь шить свинок :lol:
Я тут твердо решила никаких свиней к НГ не покупать, но ёлочная свинья меня все равно настигла))) у сестры оказалось две, и одна из них перекочевала ко мне) да ещё свекровь сегодня магнит принесла 8)
Хрюн очень симпатичным получился! Копытца - сердечки :D И цвет такой удачный, очень поросячий))

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 04 янв 2019, 11:17

Tatyana132, да отож, у меня в хозяйстве календаря нет большого, придется явно тоже со свиньей покупать :D А я уже следующего зверя фетрового шью, классные все же выкройки, как сошью-покажу.

А я снова "раздела" родительскую елку- забрала набор пластмассовых украшений "Доктор Айболит". Набору больше 30-ти лет, помню, что встречала очередной Новый год в селе (я упоминала, что "тусовалась" там большую часть своего детства) и вот под шикарную елку, роль которой исполняла большая сосновая ветка, Дед Мороз в лице бабушки положил вот этот набор. Явно были тогда еще какие-то подарки, но их я не помню, а эти фигурки впечатлили, хотя не скажу, что любила сказку про Айболита, сразу привязала к ним нитки, развесила на елке, потом долго играла и перевешивала.
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Innette, Yandex [bot]