Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyanakir: Моя песочница

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 15 июл 2017, 14:02

tanchik,
Скрытый контент: показать
"шикарно" у вас с преподавателями поступают...

Съездила на рынок снова, что убедиться, что у бабули только лом таких куколок остался, в смысле, сувенирных, я купила самых хорошо сохранившихся, а с моргающими глазами все испорчены, не захотела я брать и возиться, потому что с моргающими глазами еще и на лицо страшноватые ко всему :D У нас град был с голубиное яйцо и в два захода с интервалом минут в 40, некоторые районы не очень пострадали, а кое-где и крыши с домов сорвало и деревья вывернуло с корнями. Вот на нашей даче как раз такое и было, деревья сломаны, у "крутых" высоких дач крыши сорваны, про остальные растения я молчу, на следующих день папа как поехал- впечатление, что просто одно большое месиво из всего, счас хоть картошка отходит потихоньку.

Отсканировала "Девочку 100 лет" назад, бумажную куклу из "Журнала мод" 1990-го года. Как я ни старалась, все равно просвечивает оборотная сторона страницы, а т.к. кукла очень светлая, то при затемнении в фоторедакторе затемнилось и то, что не надо :? Какой-то "гений" еще напечатал тогда куклу так, что сгиб листа и скрепки проходили аккурат через нее, на моем скане вроде хоть это не слишком видно. В общем, вдруг кому надо- кликайте на картинку и попадете в альбом на "яндекс-фоках", оригинал там.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 16 июл 2017, 16:51

Между мышками и зайками с собаками, появляются у меня на свет и вот такие "чудесатые" персонажи. Это хамелеон, начиная его вязать, я думала, будет сложно и неудобно менять цвет нити после каждого ряда, оказалось, ничего сложного, быстро привыкаешь и не сбиваешься, все ж видно, последовательность смены цветов, в смысле. Тем более, можно вязать в любой цветовой гамме, хамелеоны ж могут менять цвета как угодно. Длина тельца чудушка этого 15,5 см, высота- 5,5 см

Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 19 июл 2017, 16:42

Свозили новенькую Лотти-пиратку на дачу. После града там все потихоньку восстанавливается, природа это умеет, лучше всего, конечно, растут сорняки, яблок и слив, например, не будет, как и смородины, ну обойдемся в это году. Новенькую, которая принадлежит дочке, назвали Грейс (история о пиратке Грейс О`Мэлли идет в придачу к кукле на миниатюрных карточках), а моя так и остается Лотти, не знаю, как задумал производитель, но я решила, что это уменьшительно от Шарлотты.

-Свистать всех наверх!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Freja-v » 20 июл 2017, 10:26

Tatyanakir, О, я смотрю до тебя тоже Лотти добрались :)
С пополнением :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Evlampia » 21 июл 2017, 19:29

Tatyanakir, Красивый дракончик - "яркая личность"

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 21 июл 2017, 20:13

Tatyanakir, Таня, с долгожданным отпуском тебя! Надеюсь, проходит хорошо )
Таксы мне обе очень нравятся, хорошие! Хамелеон яркий такой, жизнерадостный, самое то для лета!
И как здорово, что Грейс вас с дочкой дождалась, что доставки теперь в вашей семье. Отличное приобретение! Им с Лотти весело играть и гулять вместе! Здоровские фотографии на природе это доказывают, малышки так классно смотрятся там!
Надеюсь, на даче все восстановится постепенно..

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 25 июл 2017, 18:26

Freja-v, спасибо, когда Лоттей в двух наших нормальных магазинах было много, я смотрела и на блондинку в летнем платье и розовых туфельках, и на брюнетку-балерину, а надумала купить, когда выбора уже не было :D
Evlampia, спасибо, хамелеончик оно, хотя да, в моем исполнении не всегда понятно, "шо автор имел в виду" :mrgreen:
AIR, все прошло ничего, кроме того, что ребенка в предпоследний день, т.е. вчера, сделала "сюрпрЫз", сломав руку, ну сегодня день есть, чтоб адаптироваться к временным неудобствам, составить инструкции ей и тому, кто с завтрашнего дня будет за ней присматривать, ну ничего, прорвемся.

И "вишенка на торте", персонаж, о котором я упоминала, сама две недели любовалась, но удосужилась сфоткать только сегодня. Коллега как-то принесла показать некоторые свои фото и на полке, попавшей в кадр, я увидела, к своему немалому удивлению, маттеловского Квазимодо. Аккуратненько попросила принести показать и не смогла сдержать восторга. Харизматичнейший товарищ! Попыталась попросить коллегу продать красавца, она отказала, я не стала настаивать, ну через время еще намекну, а за эти две недели, что он жил у меня, я поняла, что он мне очень надо. Можно на ибее поискать аналогичного, конечно, но дешевым он не будет, все-таки выпускался он раз, в 1995-м году, рост около 24 см, вращается он только в талии и руки подвижные, но от этого он не проигрывает нисколько.
Изображение

И в компании друзей по диснеевскому мультфильму (да, костюмчик у Феба облез не слабо так, как теперь восстановить эту всю "позолоту"...)
Изображение

- Потанцуем, мадемуазель?
- С удовольствием!
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 06 авг 2017, 12:10

Этим летом бабульки-дедульки, продающие всякое "добро" на рынке, радуют меня безмерно. Вот и в прошлые выходные внезапно прикупила я у одной бабули Барби с молдом MACKIE. Стоила она 20 гривен (по нашему нынешнему курсу это около 0,8 доллара), дома определила, что это Butterfly Art Barbie 1998-го года, кукла в почти идеальном состоянии, даже родной купальник сохранился, явно были какие-то манипуляции с волосами, но окончательно их не испортили, в общем, я довольна, как стадо слонов.
Изображение

Не смотря на непростую красоту Бабочки, идет ей любая одежда, чему я рада, что девочка такая некапризная оказалась. Две красотули:
Изображение Изображение

Думаете, это все? Неее, вчера я купила на той же "блошке" Полли Покет за 5 грн.! :D Она близнец той Полли, которая у нас живет уже давно, ну и ладно, малая забрала новенькую себе, нарекла Дюймовочкой (кто бы сомневался). Одежки ее в плохом состоянии, резина стремится рассыпаться, ну опыт вязания платьев из мулине на эту мелочь у меня есть, так что не проблема.
Изображение

Ну и чисто для отчета, новая вязалка. Кошка-балерина, описание https://amigurum.ru/2016/06/koshka-balerina.html, у меня 21 см получилась.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nadhunter
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:30

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Nadhunter » 06 авг 2017, 16:30

Tatyanakir, у вас не бабульки, а просто Клондайк какой-то! Ещё бы не быть довольной, Барбочка чудная, такое милое личико. Вместе девочки здорово смотрятся. Это же одних примерно лет куклы? Не сильна я в стареньких Барби)))
Кошь чудная, а хамелеон просто выше всяких похвал)))

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 06 авг 2017, 17:44

Nadhunter, да здравствуют бабульки вместе с дедульками! :mrgreen: Да, Барби-блондинка 1995-го года, только у нее молд SUPERSTAR, а новенькая, как я написала, 1998-го года с молдом MACKIE. У меня была когда-то мысль собрать всех подружек Барби тех времен, вернее, хотя бы самых известных- Мидж, Киру-Марину, темнокожую Кристи, да так эта мысль и не осуществилась, значит, так тому и быть :D Хамелеона уже подарила, хотя как дежурный сувенир он вполне повторим, не смотря на постоянную смену цвета нити, вяжется несложно. Кошка мне самой нравится, смешная получилась со своими зажмуренными глазами, видать, не вышла еще из сценического образа :mrgreen:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 27 авг 2017, 17:45

До начала школы четыре дня, но мы не унываем (куда ж деваться с подводной лодки :mrgreen:), я по-прежнему вяжу, хочу заняться очередной долгоиграющей вязалкой, перед этим закончила мелочь, лисичку-медсестричку ростом 9 см. В описании почему-то не предусмотрены нижние лапы, я сделала, из-за этого моя лисичка стоит только с опорой, может по-другому их пришить надо было, ну да ладно уже.
Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 30 авг 2017, 15:38

это я, пропажа :D С серидины июля отлынивала :lol:
Таксочки как близняшки, милые такие)
Сувенирные куколки интересные. Хамелион зачетный, и люблю, когда в вязание многоцветье, это же не скучно вязать :D
А, так у вас две такие замечательные куколки - Лотти и Грейс, поздравляю :clap:
И с новой барбейкой тебя также)
Кошка-балерина выглядит настоящим профи в своем деле, еще бы, ты ей такую пачку соорудила :) А пуанты, пуанты... заглядение :clap:
Лисичка мимишная , и такая деловая, при профессии :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 01 сен 2017, 13:51

У кого сегодня начался учебный год, поздравляю! У нас начался, дети рады, соскучились друг по другу и по учительнице, посмотрим, насколько энтузиазма хватит :D
Elta, да я сама набегами здесь, в дружественных темах тоже пишу от случая к случаю, хоть свое выкладываю, чтоб совсем не потеряться. Кукол тискаю тоже не особо часто, вот хоть вяжу, и то ладно. Спасибо за комментарии!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 03 сен 2017, 20:11

Сегодняшний улов у любимых дедок-бабок, в смысле, на "блошке". Вот интересно, этих русалок одна фабрика в одно время выпускала, а то у всех, что я видела в соответствующей теме и у моих тоже цвет хвостов абсолютно одинаковый. А, не написала, это русалка ГДР мне попалась, левая у меня давно, новенькая гордится своим ожерельем, наверно, вот и поглядывает так высокомерно :D
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 21 сен 2017, 02:03

Tatyanakir, Таня, извини, очень долго у тебя не была.
Скрытый контент: показать
Как дочурка? Уже сняли же гипс? Нормально перенесла? Как школа началась? Надеюсь, все хорошо у вас.

Слушай, какой этот Квазимодо все-таки очаровательный и приятный! Не говорила больше с коллегой о его приобретении?
Отличные находки "на блошке", что Барби, что Полли, что русалка! Удачно ты заходила тогда. Больше не было никого такого хорошего с тех пор?
Но выше всяких похвал твои "вязалки", как ты их называешь -- отличные игрушки! Очень душевные, вызывают самые лучшие эмоции, когда на них смотришь.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 24 сен 2017, 10:07

AIR,
Скрытый контент: показать
все уже хорошо, учимся, рука у нее еще побаливает, смотря как повернет, ну через время, я думаю, восстановится.
Нет, больше не говорила, я лучше на ибее поищу Квазимодо, как разбогатею когда-то. На "блошке" счас редко бываю, да это мне и так повезло, я за предыдущих пару лет там только чудика ГДР купила, которому волосы-одежду реставрировала, да книг несколько, сказки в основном. Ну раз так- новая порция вязанного :D

Увидела я, что автор мк по каркасной кукле в кофте-Пикачу выложила новый видео- мк, кукла вяжется голая, с предположением вязанной одежды. Естественно, мне загорелось ее связать. Ну шо я вам скажу, вязанные куклы- явное "не мое", это как я в старших классах школы вышивала крестиком девочку с кроликом в руках, тоже не красавица вышла, все же для этих дел наверно надо обладать чутьем художника, чего у меня нет. Но сам процесс вязания мне понравился, в результате вышла Виолетта, это ее автор так назвала, она же предложила кукле сделать фиолетовые волосы, у меня только фон "съел" цвет, в реале волосы ярко-фиолетовые. Рост Виолетты 26 см, купальник съемный.
Изображение

И со "старшей сестрой", по мк того же автора.
Изображение

А это так, баловство, данный котик должен быть серым, у меня рыжий, на шее то сосиски у него, надо их ниточками поперевязывать, что ли, чтоб было больше похоже, рост 15 см.
Изображение

"ШЫдевр" на другую тему- у малой в школе завтра выставка осенних поделок , нашим сказали сделать аппликации из природного материала, я не люблю с ним работать, но куда деваться :D Вот, "Портрет Осени", сам фейс дамы- это картинка из инета.
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 24 окт 2017, 20:00

Новое крючкотворение- поросенок Пятачок, автор описания Марина Борисова, забыла рост получившегося хрюндика измерить, наверно см 18-20, я его уже подарила, себе свяжу- измерю точнее :D
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 27 окт 2017, 05:47

Tatyanakir, Таня, какой же класс! Шикарные работы! У Виолетты даже пальчики отдельно провязаны, такая детализация! И напрасно ты так про чутье художника, есть оно у тебя, есть, вон сколько всего ты умеешь делать и делаешь это так хорошо! Лицо у Виолетты очень приятное, мне нравится очень!
Котик, который баловство, такой милый! Забавная задумка!
И портрет осени такой интересный, отлично и придумано, и сделано, искусная работа!
Пятачок же вообще восторг! Очень милый, славный, такой хороший! Один-в-один воплощен! Супер!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 01 ноя 2017, 23:19

Ну раз тебе нравится- буду пробовать еще кукол вязать :D Хотя все же зверики получаются гораздо милее. А "Портрет Осени почему-то на выставку не взяли, малая принесла обратно, теперь дома красуется. Самое интересное, я с рисунками на все конкурсы-выставки школьные так халтурю, нахожу подходящую по теме раскраску в интернете, распечатываю, подкладываю под белый лист и обвожу, малая потом раскрашивает и каждый раз номер проходил, их брали, а эту красотень не взяли почему-то :D Да, Пятачок и мне нравится, но снова тянет зайцев вязать каких-то :mrgreen:

Давно не радовал секонд, ну не скажу, что прям сокровища попались, но просто прикольные игрушки. Первая то ли инопланетянка, то ли космонавт с косичками, рост 21 см, на спине клеймо "2002 IRWIN", по этому быстро нашлась инфа, кто оно и что оно. Зовут чудо Далула, игрушка действительно 2002-го года, интерактивная кукла с питомцем, но мне досталась, понятно, без питомца, с потекшими батарейками и заржавленной видимой частью механизма, а раскрутить, чтоб посмотреть состояние "внутренностей" никак, на болтах пластмассовые заглушки стоят, поэтому будет она у меня молчаливой. Кстати, вот ссылка на нее, хоть что она болтала, кто английский знает, расскажите? :D https://www.worthpoint.com/worthopedia/ ... -415839221
Изображение

И, практически, культовый персонаж, кот Гарфилд. У нас давно есть большой лежащий Гарфилд, которого мы используем иногда в качестве подушки, а этот всего 24 см ростом, явно к новогодним праздникам готовился, шапка была парой стежков пришита, мы отрезали, но при желании легко пришить снова.
Изображение Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Evlampia » 02 ноя 2017, 07:13

Tatyanakir, Симпатичные вязаные зверушки. Поросёнок очень миленький.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Elta » 04 ноя 2017, 17:46

Таня, сколько нового. Пятачок шикарный получился, еще котик с сосисками понравился :D
Девчушка-космонавт забавная.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 04 ноя 2017, 23:27

Tatyanakir, обязательно продолжай и кукол вязать, конечно!
Про осенний портрет очень странно читать, что его не взяли.. Интересно, почему? Ведь действительно интересная и потрясающе красивая работа получилась.
Отличные находки приготовил секонд в этот раз! Гарфилда люблю, забавный персонаж, а ваш еще и сделан классно, с точным сходством! А таких кукол, как Далила, не видела никогда. Прошла по ссылке, в описании сказано, что кукла знает больше 100 фраз, распознает свое положение, т.е. что она делает, и может сказать о нем и также о том, что бы она хотела делать дальше. Забавная!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 07 ноя 2017, 13:33

Evlampia, поросенком и я довольна, вот сохранила себе описание Зайца из "Ну погоди!" в костюме Деда Мороза, теперь решаюсь- вязать или не вязать :D
Elta, котик с сосисками висит на шторе у меня, был постиран вместе с ней (ну забыла я его снять :mrgreen: ), зато теперь знаю, что нитки не линяют, а то я до этого только белые игрушки стирала из моих вязалок :D
AIR, может потому портрет не взяли, что распечатка, а не рисунок все же, подозреваю, что в этом причина. О, спасибо за перевод, я поняла, что Далула- что-то интерактивное, ну хоть буду знать, что она умела.

А секонд в кои-то веки порадовал куклой! Я сначала решила, что это майсинка, т.к. голова явно крупнее, чем у классических Барби, но недлительное расследование дома показало, что нет, это The Barbie Diaries 2005 с молдом Mackie. Досталась она нам в свадебном платье, на платье есть ярлык "Barbie", у меня впечатление, что платье старше куклы, в любом случае, дочка выдала в нем куклу замуж, определила ей детей и переодели мы красотку в цивильную одежду :D
Изображение

Изображение

Кукла с молдом Mackie с обычным размером головы у меня есть тоже, это та, что я у бабок летом в купальнике купила, можно сравнить (волосы у обеих пушатся безбожно, у "Маттела" вечно крайности- то волосы, как одуванчик, а то- зверски жирные :mrgreen: )
Изображение

И вот так кукла выглядела изначально, гитаристкой была, и видимо, "оборудование" еще и звуки издавало
Изображение

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение tanchik » 14 ноя 2017, 02:49

Ого, сколько я всего пропустила! :shock: Значит, начну по порядку.
Хамелеон классный! Цвета такие яркие и сочные!
Лотти суперские! Ты знаешь, как я их люблю :D Всегда радуюсь, что у кого-то еще есть эти замечательные куколки.
Квазимодо очень харизматичный! Знаешь, а ведь я как-то видела такого (уж не вместе ли с Эсмеральдой он продавался?), но не взяла. Посчитала, что не приживется у меня. Теперь буду знать, что тебе нужен. Если вдруг попадется в продаже - не упущу.
Маки красивые обе - что классическая, что новая "головастенькая". А одеты-то как стильно!
Твои вязалочки, как всегда, на высоте. Пятачок - мой личный фаворит!
Далула занятная! А Гарфилд - красавчик! Уже и к праздникам готов! :mrgreen:
Жду анонсированную в моей теме новенькую теперь :wink:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 14 ноя 2017, 23:08

Tatyanakir, не за что!
Какая красивая новенькая! Очень приятное лицо, глаза -- утонуть можно, очень привлекательная девушка!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 18 ноя 2017, 23:21

tanchik, я сама все пытаюсь не отдаляться от мира кукол, но иногда быт затягивает как болото, вот как отобьюсь -так и играю, ну еще вяжу вон. Квазимодо очень хочется, но я уже знаю, что наши куклы нас в любом случае найдут, поэтому если попадется где тебе- будет круто, а может и мне попасться. Пятачок хорош, но я снова зайца ковыряю, поглядим, каков получится.
AIR, я еще парочку новеньких притащила :D
Но вернемся к куклам, они ко нам приходят все же, видать, чтоб мне скучно не было :D Ибо неделю назад прикупила на "блошке" новеньких, которых долго крутила в руках перед покупкой, сомневаясь, надо ли они мне и смогу ли я отмыть- восстановить. Вернее, даже не так, среди позапрошлой недели, отправив ребенка в школу, я в свои отпускные три оставшихся дня купила на "блошке" маттеловскую куклу, явно пляжницу, с полностью пластмассовым телом и плоской ступней, на голове вместо волос была мочалка, но цена была символической. Перепробовав на ней всю имеющуюся в доме бытовую химию, в основном привела ей шевелюру в порядок, хотя клея в голове порядочно, возможно, время от времени придется повторять замачивание ее в моющих средствах. Подобрала одежду и кроссовки от Кена, назвала новенькую Терезой (кажись, ее фабричное имя таково, но не берусь утверждать, опознавалка дает название Bath Play Fun Barbie 2010, молд называется SUMMER, можно было так назвать, но мне кукла напоминает героиню криминального сериала "Менталист", которую зовут Терезой, значит, судьба моей кукле зваться Терезой)
Изображение

Я и в пасмурный день умудрилась засветить лицо кукле, нашла фото в коробке вот тут viewtopic.php?t=21880&start=1950#p3265014
Изображение

Такая же кукла у той бабки-продавщицы была еще одна, через пару дней я поехала и забрала ее и еще одну, более интересную куклу. Брюнетку одену и подарю дочке подруги, а вот про вторую мою покупку счас расскажу. В 90-е годы мы, девочки лет ~ 10 грезили Барби, но далеко не всем она доставалась. У многих были более или менее похожие ее заменители, вот московский завод "Кругозор" выпускал тогда нескольких кукол, женихов и детей для них. Все как у Барби, но внешне, как по мне, те куклы до нее не дотягивали, но для девочек, у которых они были, это и так было сокровищем. Вот неделю назад мне досталось такое сокровище, кругозоровская Вероника, даже и в родном платье.
Изображение
Мордочка примитивненькая, но приятная
Изображение
И в сравнении с Барби, без одежки видно, что тело по пропорциям близко, но ноги сделаны так, что садится Вероника в растопырку
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Tatyanakir 19 ноя 2017, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение AIR » 19 ноя 2017, 06:26

С новенькими, Таня! Как здорово, что ты смогла привести Терезу в порядок, дать ей вторую жизнь! Очень приятная девушка.
Вероника тоже милая, у меня в детстве даже такой замены барби не было, а она вполне славная.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение tanchik » 20 ноя 2017, 02:39

Tatyanakir, Тереза хорошенькая! А Вероника, да еще в родном платье и в таком хорошем состоянии - редкая удача! Поздравляю!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение Tatyanakir » 25 ноя 2017, 19:13

AIR, я давно хотела куклу с этим молдом, как у Терезы, конечно, хорошо бы с шарнирным телом, ну да ладно, я и без шарниров до сих пор ее тискаю и с собой таскаю. О, у меня была Барбара в детстве, я ее показывала когда-то вот тут viewtopic.php?t=35119&start=330#p1898469, у нее один плюс был- хорошие волосы, а так больше ничего хорошего, у Вероники тельце более ладное и крепкое, а вот волосы жестковаты.
tanchik, спасибо! А я еще и не купила Веронику сразу, хотя не раз убеждалась, привлекло что-то подобное взгляд- бери не раздумывая, тем более, цена символическая! :D Сегодня на "блошке" мужчина насмешил, продает среди прочего Кена 90-х, классического блондина, изрядно поигранного, довольно грязного, но не убитого, еще и в остатках родной одежды. Спрашиваю цену: "80 гривен!", говорит. Видимо, у меня стало обалдевшее лицо, т.к. мужик выдает: "Это ж фирменная игрушка! Он 100 долларов стоит!" Тут я начинаю смеяться, говорю, что дядька шутник и ухожу без Кена. Положительное из этого то, что я подержав винтажного Кена в руках, поняла, что он мне надо, поэтому опять же к тебе просьба, вдруг увидишь винтажного Кена в продаже, в хорошем состоянии, понятно, ну и если бы в одежде-обуви, но это не так принципиально, просигналь мне, пожалуйста!

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Tatyanakir: Моя песочница

Сообщение tanchik » 27 ноя 2017, 12:08

Tatyanakir, Танюш, Кены в ВК бывают, но не сильно дешевле 80 грн. Буду в следующий раз там рыскать, кину тебе пару ссылочек - посмотришь, надо ли оно тебе, особенно в свете подорожания доставки Укрпочтой.
Я своего Пола, кстати, за 80 на базаре и купила. С приклееной головой, да. И это еще со скидкой, потому что у знакомой, а так он 120 стоил.
А я хочу Аллана из 90-х.
Скрытый контент: показать
Вот тут он жених. А Кена ты такого ищешь?
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]