Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дендрариум леди Елены

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Слияние двух морей

Сообщение Lady Elena » 07 июн 2016, 00:24

Всего лишь неделю назад в уголке рая посреди Москвы (в Аптекарском огороде на Проспекте Мира) произошла встреча двух культур.
Относительно глав государств: Безликого и Демиурга - мирная, относительно демоса, плебса и аристократии - результаты разные, но обнадёживающие.
В общем, у нас в гостях побывал кровный принц Хико. При непосредственном знакомстве в принце не оказалось абсолютно ничего женственного. Это будущий мужчина до мозга костей, совершенно не нежный, может, немного печальный и задумчивый. Но у него тело бегуна и атлета. Он произвёл хорошее впечатление на моих сперва скептически настроенных парней.
И даже познакомился с местной принцессой, отнюдь не такой воспитанной.

- Привет, одуванчик!
Изображение

- Принцесса Рут Троеликая! - Церемонный юноша искренне преклонил колено.
Изображение

- Позвольте вашу руку...
Изображение

- Ты чего лижешься??? Отвали!
Изображение

Молодой принц не на шутку смутился. Обычаи варваров он знал, благо и уважаемый дядюшка просветил, и гайдзин Райко многое рассказывал, но во всех их рассказах женщины вели себя куда скромнее. А может, он её чем-то обидел случайно?

Изображение

- Позвольте, принцесса, я покажу вам то, что может вас заинтересовать.
Изображение

Заинтересовать, действительно, было чем. Дорогой набор для каллиграфии покорил сердце дикой принцессы. Писать она ещё не умела, и тушь Хико ей не дал, испугавшись, что девочка испачкает пушистые волосы цвета льна, но не отказал себе в удовольствии показательно вывести несколько образцовых иероглифов.
Изображение

Также набором заинтересовался кое-кто ещё.
Изображение

Двум книжным изгоям великих родов было о чём поговорить.
Изображение

У взрослой Рут уже совсем другие интересы.
- Мммм, смотри, какой большооой!
Изображение

- Так дело не в размере а в умении пользоваться!
Изображение

- А у тебя ни размера, ни умения, так что иди-ка ты отсюда.
Изображение

На самом деле Рут вспылила, потому что представила, как сложилась бы её жизнь, будь рядом с ней Хико, а не Хольт. Такой же умный, серьёзный, много знающий, но не стремящийся никому ничего доказывать, обладающий достоинством и почти незаметной, но несгибаемой волей...
Изображение

Совсем беда с этими чужестранцами
Изображение




P.S.: На самом деле на встрече были ещё Гаррет, воительница-персиянка и некто перспективная фея, но они фотографироваться не захотели.
Также при переходе из одного мира в другой, ко мне пробрался дух )))) Пока что он не имеет лица, а значит, и имени, и судьбы, но скоро всё изменится, дух в процессе обретения формы.

Naemir, спасибо за потрясающую возможность наконец-то увидеться с вами, я и не представляла, что такое возможно, когда вы писали из далёкой Японии, а потом из менее далёкой, но не менее загадочной Чехии. И вдруг вы в Москве, совсем рядом со мной! )))) Жаль, что получилось так недолго. Надеюсь, когда встретимся во второй раз, будет теплее )) И обязательно запланируем на выходные ))

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Дендрариум Lady Elena. Слияние двух морей

Сообщение Mansy » 07 июн 2016, 01:46

Встреча представителей двух культур прошла на высшем уровне!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Дендрариум Lady Elena. Слияние двух морей

Сообщение irashka » 07 июн 2016, 09:23

Приятно было видеть героев о которых читала. :) даже соскучилась. :wink:
Встреча совершенно разных культур прошла интересно. Не без трудностей, а иначе бы было подозрительно. :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Дендрариум Lady Elena. Слияние двух морей

Сообщение Nasty » 08 июн 2016, 17:22

Приятно что ты вибираешься и встречаешься с другими по форуму.

Мечик классный.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Дендрариум Lady Elena. Слияние двух морей

Сообщение Naemir » 08 июн 2016, 19:05

Отлично Веронику преобразили. Даже не узнать. И въевшаяся краска сошла. За идею с пакетом спасибо, а то что-то на моих базирон не действует, вдруг пакет поможет?

Зарисовка с ребятами чудесная. Просто бальзам на душу! Так приятно! И я и Хико просто как в рай попали... то есть в Чистую Землю Будды. Хико стеснительный и не очень уверенный в себе, а тут такие теплые слова и положительные эмоции! И особенно приятно, что они исходят от Вас, о ком мы все самого высокого мнения как об авторе и человеке. Он постарается их оправдать и быть настоящим мужчиной и дальше. Тем более насчет воли Вы абсолютно правы, и он ее еще проявит. Тут вылез Цу и сказал, что Уноа действительно мужики не чета всяким ФР-цам, (шепотом) ведь у них есть... но тут ему пришлось уворачиваться от подзатыльника.
Рут парню в обоих воплощения понравилась, и... он хотел бы у нее немного поучиться воинскому искусству. :oops: Уж она-то точно над ним смеяться не будет. А он бы ей с каллиграфией помог.
Про размер и умения мы ухохотались! Цу вылез опять... и на этот раз подзатыльник нашел свою цель.
Посмотрел и взгрустнулось- надо будет еще встретиться. И остальных притащить. Сейчас я в Чехии, но в июле буду пролетать по дороге в Японию. Удачи Вам на танцах и с книгами.
Я сам не верил, что пересечемся, но как же я рад, что встреча состоялась!

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Дендрариум Lady Elena. Слияние двух морей

Сообщение Tattonka » 09 июн 2016, 22:03

Какая трогательная и теплая встреча! Чудесные фото и не менее чудесные зарисовки. Меч впечатляет!

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дендрариум Lady Elena. Слияние двух морей

Сообщение Lady Elena » 12 июн 2016, 21:13

Mansy, потому что за всеми бандитами с обеих сторон очень внимательно следили))
irashka, спасибо )) тоже скучаю по этой истории, считаю её венцом своего творчества. Другие пока не пишутся.
Nasty, меч Наемира )) Королевский размер ))
Naemir, пакет помогает только на резине. Ещё хорошо класть на батарею, чтобы тепло было. С пластика, к сожалению, не выводит. Хотя раз я вывела таким образом пятна от одежды с ножек Сими. Встречи следующей очень жду, надеюсь, удастся показать в тот день не явившихся))
Tattonka, так и люди-то какие! )) Надеюсь, в следующий раз сделать фото в правильных канонных костюмах.

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Йенифэр из Венгерборга

Сообщение Lady Elena » 01 сен 2016, 00:09

Захотелось мне тут внезапно Алую Ведьму, да так сильно, что прямо не моглось. Причём и в оригинальном, и в поддельном виде. С поддельным, конечно, вышло дешевле и быстрее )) Вся недолга - купить на ebay голову, а тело у меня было.
Ждала с прохладцей, не так, чтобы очень, ибо по мере прочтения цикла о Ведьмаке всё больше пропитывалась разочарованием к главному герою. Не справился с ним Сапковский. А вот Йенифэр, это да. Сама по себе, без Геральта, это прекрасная женщина. У меня она полнее оригинальной (тело такое) и цвета у неё неканонные (ведьма носила только чёрное и белое), зато брильянтов на знаменитую бархотку навалом. Но пока так )))
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Очень сложная в плане фотографирования дама: взгляд не ловит ни в какую. То вверх смотрит, фоткаешь повыше - угрюмый взгляд вниз. Надеюсь, со временем она раскроется. Внешность на любителя, кто-то уже окрестил женским вариантом Снейпа, но Йен и не была красивой, а мне очень нравится. Надеюсь, она надолго, с экшенками я трудно расстаюсь.


И одна-единственная фотка жемчужины, с которой я ношусь давно и прочно.
Девушка пришла ко мне от Naemirа без лица неупокоенным духом. Я долго искала художника, который бы смог передать её непростую историю и характер, и это оказалсь Irka. Причём я заметила, эта работа совсем не похожа на её остальные.
Назвалась она Аглаей (не путать с Глашей - Глафирой! :lol: ). И явилась одной из немногих, кто выпросил у меня мужчину. С мужчиной всё сложно, кто он, что он - не знаю. Но красииивый!
Долго и задумчиво (даже с оверлоком) шью ей подобие нижнего белья (очень плотное выходит), рукава ещё отдельно, но не терпится показать, потому что шить буду ещё месяц минимум. Но тут хоть есть образ, а с парнем совсем беда.
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение irashka » 01 сен 2016, 00:19

Ахх! Irka. Делает чудесные ООАКи и мейки! 8) Знаю!
Обе дамы очень живые и взгляды что надо! 8)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение Mansy » 01 сен 2016, 01:08

Lady Elena, Чем же Йенифер некрасивая? Такое лицо интересное. Живое. Я на первом фото её за живого человека приняла, без шуток. Не конфетная внешность, нормальная взрослая женщина, немного усталая, умная.
Аглая тоже замечательная, уже предвкушаю какой ты ей образ создашь, а заодно и мужчине, по девушке видно будет, что ему надо.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение Tattonka » 01 сен 2016, 12:51

Алая Ведьма просто невероятная! Магический, пробирающий до мурашек взгляд!
Аглая характерная дева, а мужчина - то какой ей достался! :D

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение Naemir » 01 сен 2016, 19:08

Lady Elena, Так Йеннифэр магической косметикой вовсю пользовалась, а без косметики она могла быть и другой, например, такой, как Ваша. Изначально ведь была уродиной и горбуньей. В зеленое одели удачно, если не путаю, то в тон канонным глазам. Серьезная она у Вас получилась.
Геральт, ИМХО, получился неправдоподобно крут, а как мне когда-то говорили, чем круче герой, тем глубже лужа, в которую его надо посадить, чтоб сохранить впечатление живого человека. Для Геральта такая лужа нашлась в эпизоде, где он с Йеннифэр познакомился, а дальше как-то не очень. Еще меня, мягко говоря, удивил скомканный финал серии, оставивший кучу "хвостов".
Приятно смотреть, как ожила у Вас Аглая! Очень мне было за нее неудобно, а у Вас она получила мейк, имя, мужика и костюм. ИМХО, белье вполне на платье потянет. А если тонкое нужно, так у меня тут шелка полно. Кстати, Лукас-Красавица сейчас на Ибее продается в виде йорика. Тот, что в Москве, тоже Вас ждет, но когда я до него доберусь, сам не знаю. А парня перепрошить не хотите? Я же помню Ваши работы, у Вас здорово получается.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение Caroline_Pride » 01 сен 2016, 19:23

Вот не знаю, может я уже предвзято сужу, но мне твоя Йен не кажется кривой на всех этих фото. И все-таки она симпатичная, по-своему, но симпатичная. Вот, как античная статуя https://img-fotki.yandex.ru/get/26767/29916352.43/0_a17ba_c126d457_L.jpg Я надеюсь, что ты ее еще будешь показывать :wink:
Аглая очень и очень хороша :) Какие глазки, какие губки...арррр :twisted: Ее парню повезло)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение Nasty » 01 сен 2016, 22:54

Ведьма красотка. Сама ей любовалась в тр когда она там засветилась.
Поздравляю с Лукасом, деву с приобретением себя, парню по скорее найти себя )))

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение Lady Elena » 04 сен 2016, 17:33

irashka, для меня Irka сейчас воплощение правильного ООАКера. Прошлый мастер, работы которого я все распродала, стал рисовать в собственном стиле. Я её просила одно, на выходе получала не то что иное виденье, а вообще другое. Человек как не слышал. До смешного доходило: присылает фото глаз, говорю, что прекрасно, давайте губы. Она обещает нарисовать. И вместо фотки готовой работы я получаю трэкинг - уже отправила. И ничего так и не нарисовала. А глаза вообще разного размера оказались.
Mansy, ну, это Йён по канону "не красивая, но интересная" )) ты прямо разглядела, как я: взрослую, усталую, умную. Такая себе на уме. Аглае уже всё дошила, с мужчиной по-прежнему не знаю, как быть.
Tattonka, да, взгляд, как и в книжке, жутенький. Самая возрастная и самая могущественная дева из всех моих. Никто с ней особо не связывается.
Что до мужчины аглаиного, даже имя пока не раскрыл. Спасибо за лестный отзыв о нём, а то я как-то привыкла, что красавцев все считают самым днищем Лукасов, тем более с родной причёской. А мне вот даже и перепрошивать не хочется, не тянет. Другое дело, если бы лысый достался или с повреждённым флоком, а тут всё в идеале.
Naemir, я недавно узнала, что по лицу можно определить, в какую сторону у человека сколиоз. Так что тут всё даже совпало хорошо, раз у Йенифэр был горб, лицо и должно быть очень сильно неровным. Так что так оно и вышло )) глаза у неё должны быть сиреневые, зелёные были у Цири. Но вот достойных воплощений Цири, даже в виде статуй и фан артов, я пока не встречала. Такой бабищей её всё время делают ((
Геральт мне не нравится своим постоянным нытьём. Он, простите, киллер и бревно, а когда начинается "Правда - это осколок льда" с заламыванием рук и карманными трагедиями, это угнетает. Неживой персонаж. Но я серию пока не дочитала.
У Аглаи бельё не платье, а рубашка и штаны. Очень плотные. Впервые такое делаю, но теперь, после ваших слов, хочу и бельё как платье )) у меня тряпок целых два ящика, всякие есть, мечтаю однажды увидеть их дно )) но пока это мечта несбыточная, стараюсь просто ничего нового не подкладывать.
Нашла на ибее йорика, приятная цена, и за доставку тоже )) И братишка там тоже интересный. Но точно не сейчас, когда у меня ещё первый необласканый стоит. Да и отказалась я перепрошивать и без того хорошие головы. Восстанавливать - другое дело.
Caroline_Pride, надеюсь, и ты свою покажешь не раз )) Она у тебя такая тоненькая, моя-то в теле такая )) от самых первых базовых экшенок. Зато там и лопаточки пролепленые, и грудь анатомической формы, и изгиб спинной физеологический. А то какие у современных тел лопатки прямые - это патология с протрузиями.
Nasty, да вот я тоже смотрела и не нужна была, а потом приспичило :evil: теперь коплю. А ещё Наталью захотелось.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение irashka » 04 сен 2016, 17:44

Что за мастер , который решил рисовать по своему ? :roll:
Последний раз редактировалось irashka 04 сен 2016, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Аглая

Сообщение Lady Elena » 04 сен 2016, 17:56

Я думала, дошивать буду долго и ещё миллион лет здесь не покажусь. Но закончила всё вчера, оторваться не могла. Заодно кое-что узнала об Аглае нового, расскажу по-порядку.
Во-первых, это первая кукла, которой одежду я шила с оверлоком (раньше так только на заказ делала). Что уже подчёркивает её статусность. И не только оверлоком, но и вышивкой, благо на машинке есть одна декоративная строчка.
Изображение
Рукава заранее хотела пышные, намучилась с ними, потому что изначально шила неправильно. Дальше нужно было либо делать рубашечку, либо платье, потому что дева отказалась щеголять с голым пузом. Что буду делать корсаж на шнуровке уже знала, перерисовала выкройку от пиратки Анжелики. Юбку решила делать яркую и цветастую, а то выходило мрачновато. И где-то в глубине внутреннего уха услышала дикий вой, что нечего наряжать достойную женщину цыганищей! В общем, не жалко, нашла болотную ткань, за один раз сосборила все складочки на юбке (неслыханное дело!), зато 5 раз переделывала вышивку на поясе, которую за корсажем всё равно никому не видно (тоже неслыханое дело, что ещё и не выбесилась).
Изображение
Извела кучу ценного меха на жилет (удивительно, что Аглая не потребовала белый - цвет вождей), с негодованием отвергли золотую цепь в качестве украшений. И ещё одно неслыханое дело: чулки. Нет, я, конечно, шила их и раньше, но так, чтобы было видно, а тут они частично под штанами, частично в сапогах, и полностью под юбкой. Потому что Аглая категорически не желала, чтобы между её обнажённым телом и внешней средой была только юбка - неприлично!
Изображение

И что у нас вышло в итоге (какая же красивая, я так ей горжусь! :cry: )
Изображение Изображение

И в полный рост
Изображение

Итак, что удалось о ней узнать (да читай ничего).

1. Не из простых, грамоте обучена, дом вести может, но от хозяйки трактира далеко ушла, а до леди не дошла. Яснее было бы, если бы была девицей, то точно ледских кровей, молчит, плечами пожимает.
2. Косы варварские, но оружия боится, однако свинью вполне разделает, что включает умение махать топориком и начальное знание анатомии.
3. Характер спокойный нордический, однако умеет вопить на зашкаливающих децибелах, не контролируя себя, легче согласиться, чем отказать. Почему-то истеричкой не выглядит и не раздражает. Видно, есть какие-то психокинетические способности и демонская кровь. Была бы ирландкой - обозвала бы банши.
4. На кой ей сдался мужчина - неясно. Ходит от него кругами, внимания особо не уделяет, но другим не даёт. Одевать тоже не разрешает пока. Максимум - нижнеё бельё типа собственного. Но его вот в меха меня наряжать не тянет. А ещё он синеглазый, а синеглазые у нас обычно лорды либо бастарды первых поколений.
5. С цветами фотографироваться не захотела, вот с плодами - это да. Дерево - рябина.

Что ещё хочу для неё сшить: плащ с капюшоном. Плащ с мехом. Длинную нижнюю рубашку. Штаны носить отказывается - неприлично.

На этом с Аглаей пока всё, на очереди Рут и Йенифэр.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение Naemir » 04 сен 2016, 19:37

Lady Elena, Может, с Геральтом так, потому что его волей-неволей приплели к судьбам мира? От него стало слишком многое зависеть и пришлось задуматься. Киллеру проще- в мире от его действий глобально ничего не изменится.
Да, точно, у Йеннифер глаза фиолетовые. Лицо вполне может быть неровным, хотя пока линейку не приложить/ в зеркале не отразить, то асимметрия незаметна? У меня самого лицо перекосилось, когда из-за зубных заморочек стал жевать на одной стороне. А уж про кривизну ФР вообще молчу.
Какая Аглая серьезная оказалась. С голым пузом ни-ни, юбка только строгих цветов, с цветами не фоткать! Прямо не девица, а солидная матрона.
Белье очень красиво получилось! И цвет без напоминаний о хлорке, и драпируется хорошо. Чулки мои тоже носят, но потому как базирон тут не водится. Юбка очень удачная вышла. Вышивка там машинная? Жилет белого меха Аглае бы не пошел, с ее глазами и волосами нужны осенние цвета. Нынешний жилет подходит идеально. Вообще она у Вас прямо расцвела, была кукла, а стал персонаж.
Не воительница, а скорее хозяйка. Может, из зажиточной семьи, куда затесался кто-то из обедневших лордов или их родственников?
Если она такая голосистая (Рокас, молчать!), то мужчине не повезло. Но уж больно у него волосы по цвету на ее похожи. Брат?
Тканей у меня еще больше, наверное, так как на каждый переезд приходится покупать новый запас. В Японии еще и ткани особенные, тонкие и узорные.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение irashka » 04 сен 2016, 20:14

А мне еще кирпичный фон понравился. :oops: Старый наш дом напоминает. :roll:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение Mansy » 05 сен 2016, 01:05

Lady Elena, Таинственная девица. Даже не представляю, кем она окажется, когда перестанет шифроваться.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение Tattonka » 05 сен 2016, 10:13

Какая характерная дама! Результат стоил всех мучений, отлично получилось!
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Спасибо за лестный отзыв о нём, а то я как-то привыкла, что красавцев все считают самым днищем Лукасов, тем более с родной причёской.

у меня один из трех такое же днище :lol: Любимое днище :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение Nasty » 06 сен 2016, 13:13

Замечательный наряд, очень красиво смотрится.

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Йенифэр в канонном

Сообщение Lady Elena » 26 сен 2016, 22:21

Колдунья из Венгерборга носила только чёрное и белое. И красила губы кармином. А я наконец-то поняла, на какое тело изначально создавался сей комплект.
Кто не знает, многие колдуньи в результате необратимых изменений не могут рожать детей. Из тех, кто может, половина избавляется, треть рожает уродов или умственно отсталых. Но Йенифэр всё равно мечтала о ребёнке. А серию о Ведьмаке я пока не добила. Сейчас на "Часе презрения".

Изображение Изображение

Изображение

И совсем канон-преканонище. А всё-таки жуткая она была. Моя не хочет ни детей, ни Геральта. И плохо влияет на Аглаю.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение Nasty » 26 сен 2016, 22:25

Грация супер
Пусть мечта Йенифэр сбудется и детка будет так же прекрасна как мама.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение Tattonka » 27 сен 2016, 09:20

Какой потрясающий комплект! Отлично подчеркнул все ее достоинства!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение irashka » 27 сен 2016, 10:43

Красивая грация-мечта любой женщины и живой и кукольной. 8)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение Caroline_Pride » 28 сен 2016, 23:21

Аутфит у Аглаи крутой. Жилет особенно удивил (какой вразмерный мех! :o )
Йен на первой фотке особенно шикарна) :D Может "плохое влияние" в ее случае даже хорошо? Аглая то, вроде как, тоже "себе на уме", может подружатся)

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Должок

Сообщение Lady Elena » 29 сен 2016, 18:18

- Я не буду ничего платить.
- В смысле? - Подбоченилась черноволосая женщина. - Как это не будешь? Все платят.
- У меня нет денег.
- Значит, заплатишь, чем есть. - Хищно сверкнула глазами ведьма.
Изображение
Атальстэн поежился. Жизнь давно отучила его привередничать, да и Магритт была красивая, однако с ведьминым похмельем он был знаком не понаслышке, поэтому продолжал упорствовать.
- Нет, так я тоже не хочу. Прости, но на то, чем это должно быть, то, что ты делаешь, мало похоже.
- Обещаю быть нежной. - Ведьма серебристо рассмеялась.
Эффект подпортили кроваво-красные губы и красный же неестественной красноты влажный язык. Атальстэн даже присмотрелся к зубам, не будет ли крови и на них. Зубы, как назло, отличались белизной и ровностью, только клыки чуть острились. Но это ничего, у него самого были острее - признак порчи наследственности.
- Ты сама решила мне помочь. - Подчеркнул он. - Я не просил. И никто не просил. Можно было оставить меня умирать, но ты по доброте душевной этого не сделала. Чего же ты теперь требуешь?
Ведьма, не выказывая ни капли раздражения, потянулась за амулетом, пощелкала пальцами. Она была дивно сильной, сильнее, чем предполагали старые знаки на одежде, и лет ей было чуть ли не триста, но, в отличие от своих товарок, Магритт оставалась молодой и цветущей. Говорят, во времена войны с лордами она спуталась с Сатаной, и получила от него больше, чем рассчитывала. Так или нет, а не попадись она Атальстэну на жизненном пути, гнить бы ему от дурной болезни, подхваченной в порту от приличной с виду девицы. В этом была ещё одна причина отказывать.
- Я могу работать на тебя. - Гнул он свою линию. - Могу дать расписку. Я обещаю вернуться.
- Ты понимаешь, что выставляешь меня на посмешище? - Холодно поинтересовалась чародейка.
От неё пахнуло морозом. Мореплаватель сморгнул и стер кристаллики снега с ресниц.
- Я не хотел. - Промямлил он униженно, но не собираясь сдаваться. - И, прости уж, я привык завоевывать женщин... ну, хотя бы чем-то. И то, что делаешь ты - противоестественно.
Ведьма фыркнула. В этом варварском королевстве женщины занимали куда более важную роль, чем предполагало их слабосильное племя. Стэн уже привык, что они таскались по дорогам без сопровождения, а некоторые даже махались не хуже завзятых фехтовальщиков его родного края, но вот это вот все было ему поперек горла, хотя и обладало своеобразным шармом.
- Как ты вообще здесь оказался? - Сменила тему ведьма.
К ним, к слову, путешественник тоже не привык. Только каста лекарок обладала потрясающими знаниями, не ограничивающимися одним кровопусканием, а уж то, что творили ведьмы, не поддавалась никакому объяснению. Первое время он искал причину их способностей в материи. Пока не увидел на базаре демона. Магия существовала здесь, бесстыжая, как ее носительницы, вопиющая и дерзкая, и нагло смеялась в глаза физике и естествознанию.
- Я плыл на корабле. И приплыл.
- Откуда?
Атальстэн назвал. Магритт дернула бровями, ну конечно, ведьмы сидели в своих пещерах всю жизнь и мало знали об устройстве мира. Небось еще считает, что земля плоская.
- Это на севере.
- А здесь тебе что? - Развеселилась она. - Кто тебя вез? Только два корабля заплывают в подобные дебри.
- Это не дебри. - Обиделся за Родину Стэн. - Это очень цивилизованое место! И удивительно, как этот "Дон" добрался до них из ваших краев.
- "Дон" забирается куда ему угодно. - Ведьма куснула палец, равнодушно слизала кровь. - Если ты такой принципиальный, расплатишься услугой.
- Не буду я... - отчаянно заныл Адальстэйн, с тоской понимая, что расплатиться все же придется.
Изображение
- Не такой услугой. - Отмахнулась ведьма. - Тут до тебя проходила труппа, у них заболел выдыхатель огня. Работа была сложная, поэтому они оставили мне девочку. Способностей у нее нет, на кой мне эта побродяжка. Помощницей ее взять тоже не могу, с нами, сам понимаешь, никто долго не протянет. Отведи ее в замок, тут недалеко, три дня пути. Как выйдешь из замка, считай, твой долг снят.
Изображение
Стэн задумался. С детьми он обращаться умел, тем более с дикими выкормышами этих краев, которые еще его самого могли воспитывать. И всего три дня, а дальше здравствуй, новый неизведанный мир. А в замке можно будет чем-нибудь поживиться. Денег у него не было, зато умений - целый вагон.
- Идет.


На второй день пути путник понял, что продешевил. Не так уж страшен был удел помереть с провалившимся носом, как эта молчаливая ворона. Здесь их кликали карчами, но тоненькая молчаливая девочка больше была похожа на ласточку, если бы не жуткие глаза. Стэн даже заподозревал, что она - дочка самой Магритт, такая же бледнокожая и явно не от мира сего. Потом увидел, как она шарахается от встречаемых по дороге мужчин и начал уже что-то соображать. Она ему не докучала, правда и не помогала ни с едой, ни с ночлегом. Зато зеленый шар колдовского огня, который привесила над ними Магритт, дабы следить, чтобы они не свернули не туда, здорово освещал ночную темень и отпугивал диких зверей и комаров.
Изображение
Ночью Стэн почти не спал, потому что не спала Ворона, и он откровенно ее побаивался. И того, что она сбежит. Властную ведьмину руку он чувствовал на своей шее даже на расстоянии. И бог весть, когда эта рука могла сжаться.
Замок Остдайделли не был похож на все, что он видел раньше. Приказом Герка Благословенного разрушенные войной постройки были восстановлены, но не в том виде, в котором возводились, ибо не было в новом времени возврата к старому. И вокруг стен располагались деревни и воинские гарнизоны, раскидывались рынки, к ним вели дороги и тропы. Этот же будто разразился прямо посреди леса. Если бы не Ворона, Стэн бы еще долго не понял, что заросшая зеленью и плющом стена вдалеке - искусственного происхождения.
Ворота тоже заросли, и к ним пришлось продираться сквозь бурелом. Хорошо, что путники были пешими, кони бы здесь не прошли.
- Он вообще обитаем? - Вслух спросил Стэн на родном языке. Потом подумал и повторил так, чтобы девочке было понятно.
Со стены сорвалась птица, и сверху высунулась голова нерадивого часового.
- Чего надо?
- Внутрь. - Коротко ответил мореход.
- Проваливай. - Лениво отозвался часовой. - У нас и так тут... перенаселение.
Стэн слегка опешил. Ворона забеспокоилась, крепко вцепившись ему в штанину. Может, он ей и не нравился, а перспектива остаться одной в чаще ее прельщала еще меньше.
- Я и не останусь. - Огрызнулся он. - Только девочку вот.
- Бабу! - Развеселился часовой еще больше. - Ты-то подохнешь от старости, а эта как почнет родить, так что их, топить, что ли?
- Можете съесть в голодный год! - Огрызнулся Адальстэйн, наслышанный о способах выживания варварских племен. - Не потащусь же я с ребенком через всю страну!
- Парень, проваливай по-хорошему. - Дружелюбно предупредили его со стены. - Поверь, ты очень пожалеешь, что вошел.
- Это ты сейчас пожалеешь. - Предупредил Стэн, глядя, как набухает зеленый шар. - Магритт велела мне отдать девочку вам. Слушай, она не доставит хлопот.
- А, Магритт. - Часовой исчез, и через некоторое время возле ворот посыпалась труха, маленькая, незаметная в зелени дверца тяжело отворилась на ржавых петлях. - Ну заходи и пеняй на себя. Аглая будет не рада. Не любит она... новичков.
Ворона юркнула в дверцу первой. Часовой попробовал захлопнуть ее, но ошарашеный Стэн успел придержать створку.
- Я три дня без отдыха. Мне нужно пополнить запасы.
- Лучше тебе драпать отсюда, парень. - Посоветовали ему, не тыкая, однако, в нос никаким оружием, хотя на часовом его было в избытке.
- Ночь спускается. - Заметил Адальстэйн. - И мокро тут. Я надолго не задержусь.
- Все так говорят. И все задерживаются.
- Пусти. - Стэн толкнул часового плечом, тот посторонился.
За дверцей следовал проход в стене, и путник одобрительно поглядел на толщину кладки. Такую тараном не возьмёшь. Ещё и зелень блестит по стенам, значит, укреплялось магией.
С другой стороны его ждала Ворона, растерянно оглядываясь по сторонам. Стэн тоже еле удержался, чтобы ни протереть глаза.
Во-первых, часовой откровенно врал про перенаселение, народу здесь было явно маловато. И все они были одеты в крашеный темным лен. Никаких цветочных узоров или ярких красок. Также на площади не было эшафота или захудалой виселицы, только высохший фонтан. В фонтане было чисто, даже семечной шелухи не валялось. Торг тоже не шел. Ни один нищий не прицепился к новенькому. Домики в три этажа содержались в чистоте, белели свежими досками, сверкающими среди когда-то крашеных собратьев. Вокруг каждого домика высился плетеный из ивняка забор, украшенный черепами.
На них поглядывали с неприязнью. На всякий случай Стэн подтянул Ворону к себе и погладил нож. Вроде хорошо выходит. Оружия у горожан не было, но их было больше. А вот тот здоровый волосатый с вилами с виду может троих гвардейцев угрохать. После войны здесь все учились драться.
- Мне нужна Аглая. - Откашлявшись, сказал он, сомневаясь, что ему помогут.
Магритт так и сказала, просто Аглая и все, она там одна. Но ведьма из своей пещеры не вылезала лет сто, и где ей было знать, что творится в этом богом забытом месте.
Волосатый махнул вилами в сторону, и Стэн увидел высокую женщину в зеленой юбке, медленно идущую с корзиной яблок. Что же, она действительно отличалась. Во-первых, на ней были сапоги, в то время, как все остальные ходили босыми. Во-вторых, зеленая юбка дразнилась ярким пятном среди черного и коричневого. В-третьих, ее явно сторонились.
- Аглая! - Окликнул Адальстэйн.
Женщина развернулась так, будто в нее понесся меч. Причем в спину. Причем от лучшего друга. Косы, каких Стэн еще здесь не видел, чуть не свистнули вокруг головы.
- Вон отсюда! - Прошипела она. - Вон-вон-вон!
И без того малолюдная площадь стала стремительно пустеть. Захлопали ставни. Стэн смущенно почесал давно немытую голову и нервно погладил Ворону по плечу. Девочка пискнула, впервые показывая, что она не немая, и вырвалась. Аглая замахнулась на нее корзиной, яблоки посыпались по бревенчатой мостовой.
- А у нас мостят камнем. - Только и сказал Стэн, глядя, как она падает на колени и, трясясь от ярости, собирает плоды обратно в корзину. - Чтобы телеги и повозки... я тут задолжал одной ведьме. Она сказала привести тебе девочку, и я могу быть свободен. Пожалуйста. Она хорошая. Только того немного... но она отойдет. Мне кажется, ее сильно обидели...
Аглая рассмеялась.
- Ох, бедняжка! - Сказала она с непонятной иронией. - Конечно, ей тут будет особое отношение!
- А мне нужен ночлег и еда. - Стэн пригляделся к рукам Аглаи, явно она не слишком много ими работает. - У меня нет денег, но я могу заплатить по-иному...
Он осекся, поняв, что сказал, в глазах женщины появилось отвращение.
- Нет, я не это имел ввиду! Магритт потому меня сюда и отправила, что я ей... ну, денег не было, и вообще, я не просил... ну, она и сказала, отведи девочку...
- Отказал ведьме? - Переспросила Аглая совсем другим тоном. - И она отправила тебя сюда? Ох, глупый мальчик, лучше бы ты согласился!
Адальстэйн моргнул. Может, она была и умней, но уж мальчиком он рядом с ней точно не смотрелся, потому что был старше годов на пять или шесть.
- Тебе лучше уйти. - Нахмурилась женщина. - Прямо сейчас. Пока не поздно. Нельзя здесь оставаться.
Стэн не собирался настаивать. Странное место давило на него, лучше заночевать в лесу, на дереве, чем в этом занюханом городишке.
Он повернулся к стене... двери не было. Не было даже ворот. И вся она, снаружи обвитая зеленью и плющом, изнутри была гладким сверкающим монолитом. Он попытался подойти, но не смог даже прикоснуться.
- Не видишь выхода, да?
Аглая встала рядом, пахнув теплым ароматом ромашки и мяты.
- Никто не видит. Отсюда не возвращаются.
Стэн, не веря происходящему, пробежал глазами вдоль стены.
- Часовой... он как-то спустился...
- Его видел только ты. Мы не видим. Добро пожаловать в Остдайделли. Отсюда не возвращаются.
Она помолчала и добавила:
- Оружие придется сдать.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение Nasty » 29 сен 2016, 23:56

Зря он вошел. И что теперь с ним будет?
И за чем дитя сюда определили?

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Дендрариум Lady Elena

Сообщение Tattonka » 30 сен 2016, 09:51

Я уже говорила, что обожаю твой стиль? Так вот, скажу еще раз! Невероятно рада новой истории! Как всегда захватывающе, читается на одном дыхании!
С ведьмами шутки плохи, отказал - попал в еще более худшую переделку...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viola, Yandex [bot]