Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Naemir: момокеры, коты и драконы

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь

Сообщение Asuna » 06 сен 2018, 17:50

Мордочки милашечные! Интересно, кем они будут в вашем мире.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Naemir: мелочь

Сообщение irashka » 06 сен 2018, 17:52

Какие малыши! :D
Очень понравились. У одного тушка какиу Обитсу ( мальчик) .
У малютки с синими волосами тело мелькало в " Кулах- гибридах", но я не запомнила название.
Скрытый контент: показать
Вопросы еще будут, просто пока не придумались. :oops:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь

Сообщение JDahlia » 07 сен 2018, 01:27

Как-то я упустила эту темку, а тут столько новостей накопилось :)
Рада, что вы снова с нами! Очень люблю ваш фотоблог о куклах и Японии :D
Надеюсь, с визовыми формальностями все уладится, и вы еще надолго останетесь в Стране восходящего солнца))

Фигмовцы прикольные - всегда поражала детализация на таком миниатюрном формате!
Онари в лотосах очень красивая! И рада, как всегда, видеть Хико)) Обожаю его ножки в коротких шортецах :D

И Тальнар замечательный, очень живое лицо получилось!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir: мелочь

Сообщение Naemir » 07 сен 2018, 15:52

Asuna, Спасибо!
Судя по глазам- кто-то из императорского семейства. Или драконы.
irashka, Спасибо!
А тушки я им отдельно покупал на том же куклоэвенте, а то продавались они только бошками. Для синеволосого существа обицу-тушка показалась великоватой, но потом подвернулась более мелкая CuPoche.
Скрытый контент: показать
Будем ждать!

JDahlia, Спасибо! Ужасно приятно, что Вам нравится, тем более что Вы очень хорошо в японских делах разбираетесь.
Постараюсь остаться. Тут еще кое-какие интересные предзаказы намечаются.
Фигмы радуют, они еще и места мало занимают, и мебель им проще достать, и менять головы можно. Уж думаю Тальнаровскую предысторию как раз фигмами показать, и голову со шрамами ему сделать. Но взрослого, с детьми там сложно. Шошанна уже есть.
Лотосы очень люблю! И есть тоже :mrgreen: Наверное, мои любимые здесь цветы.
Хико немного не по-императорски в дзинбее выглядит, коленками светит. Жарко ему. И бойскаута изображает.
Нам с Тальнаром очень приятно!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir: Фудзи

Сообщение Naemir » 07 сен 2018, 16:27

В этот раз брал на Фудзи-сан Онари. Правда, ветер там такой, что не пофотографируешь
Изображение
Изображение
Храм Сенген-Тайша

И то, ради чего все собсна туда лезут. Рассвет.
Изображение

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir: Летний марафон, опоздавшие

Сообщение Naemir » 07 сен 2018, 16:30

"Народные приметы"
Изображение
После О-Бон в море купаться не рекомендуется- духи мертвых могут утащить.
Изображение
В процессе фотографирования Хико все время падал и извалялся в песке.

Изображение
Примета о том, что кому-то может достаться веником.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Naemir: мелочь

Сообщение Djenje » 07 сен 2018, 20:34

Очень славные получились малыши! :)
И такие красивые фото! Особенно утренние облака, подсвеченные солнцем! :clap:
Дух страшенный! :shock:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь

Сообщение Asuna » 07 сен 2018, 20:38

дух клевый, а котику явно влетело по самое небалуйся!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Naemir: мелочь

Сообщение irashka » 07 сен 2018, 21:44

На духа не стоило смотреть на ночь. :)
Приметы точные, верим, особенно вторая. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Бедный Хико.Трудно было его отмывать? Я своего Уноа только в обуви снимала и только не долго, боялась, что упадёт и что-нибудь попадёт в шарниры. :oops: Я даже за Джейку так не боялась. :oops:

Облака. Одно такое необычное"завитком", напомнило совсем другие. Ради таких видов стоило лезть!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь

Сообщение laasiil » 10 сен 2018, 06:58

Naemir, ой, а я одна такая, компу фотографии не видны(? Совсем-совсем, даже те, что раньше видела - теперь пропали(.
Naemir писал(а):Источник цитаты Выкройку попробую переснять.
спасибо, но я уже сама разобралась с выкройкой, извините, что побеспокоила). Оказалось, что все ни так страшно, как представлялось).

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir: мелочь

Сообщение Naemir » 10 сен 2018, 10:46

Djenje, Спасибо! Вот и я не устоял. Думаю, куда еще одну мальчишечью голову пристроить.
Вид с Фудзи просто волшебный! И ночью тоже- звезды, плюс в это время фейерверки были. Внизу :mrgreen: ! Я еще подгадал лезть со стороны моря, и его тоже издалека иногда видно, если нет облаков.
Дух, возможно, и просто нечисть какая-то. Кем он у меня только не работал. Даже зеленым чертом был в пьяной фотосессии. Сначала не хотел его покупать, а теперь о втором подумываю.

Asuna, Спасибо! Правда, клевый! А я его тогда через силу купил, думал, уж больно жуткий.
А у котика в реале поза очень характерная, не знаю, удалось ли на фото передать.

irashka, Спасибо! Я его после покупки на балконе держал, больно жуткий.
Скрытый контент: показать
С отмыванием просто засада- там море, волна, и у берега вода с песком вперемешку- лучше уж не отмывать вообще.
Дома выкупал, но шарниры для верности прополоскал зубным ирригатором- полезная штука :mrgreen:
Но у Хико они и так разболтанные, я даже собираюсь ему тушку поменять, и для донорства заказал Ханоновских уноев, один из которых получит тушку Хико и отправится в ТР.

Лезть стоило, хотя ооочень тяжело. Да еще и в моем случае без ночевки.
Облака над Фудзи меня всегда удивляли, и завитком, и кольцом. Издалека их странности тоже видно. Может, из-за формы горы. Кучевые там считаются предвестниками грозы.
laasiil, У меня они утром не отображались, но сейчас все нормально. Видно, опять что-то с хостингом.
Я протормозил с ответом. Бегаю по стенке ввиду приближающегося переезда и зубных проблем.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь

Сообщение laasiil » 10 сен 2018, 14:17

Naemir, все, хостинг заработал).
Фотографии с Фудзи очень красивые! Эти облака, как одеяла, укутывающие землю, и где-то далеко-далеко под пуховыми одеялами леса, поля, реки, дома и люди...
Приметы забавные, особенно с Хико))).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Naemir: мелочь

Сообщение irashka » 10 сен 2018, 15:54

Сил Вам и терпения!
Скрытый контент: показать
Что за Ханоновский Уной ? :oops: Просто интересно. :oops:
Какое счастье, что я своих Уноа фоткала в обуви!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь

Сообщение Tattonka » 20 сен 2018, 12:35

Рассвет на Фудзи просто божественный!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь

Сообщение Kiharu Nakamura » 23 сен 2018, 08:02

Онари повезло увидеть такие красоты)). Мне очень нравится наряд Онари, очень нежная расцветка)).
Рассвет невероятно прекрасен!
Интересные народные приметы))) и фото отличные).

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir: мелочь

Сообщение Naemir » 26 сен 2018, 16:13

laasiil, Спасибо!
Именно- облака как одеяла, утром они рассеиваются, ибо начался новый день. Ну, летом, конечно, а в другое время лучше не лазить.
Хико так не хотел в лапы этого существа. Все время падал. Так что я только несколько кадров и сделал.
irashka, Спасибо! Обувь бы Хико не помогла, он упал целиком.
Скрытый контент: показать
Ханоновский Уной- вот этот
Изображение
Но он когда еще будет....

Tattonka, Спасибо! Потому-то я туда и лез, несмотря на все трудности. Я помню, у Вас в темке тоже встречали рассвет на вершине горы, в Египте.
Kiharu Nakamura, Спасибо! Японские ткани вообще красивые, легкие, мягкие, блестящие, про узоры и цвета молчу. Рассвет я уже по третьему разу смотрел. Красивый! Полагается в Новый Год рассвет встречать, но с Фудзи это проблематично.
Приметы тут необычные. Постарался на фото передать.

А мы тут были на Dollshow в Токио и кой-че привезли.
Наконец-то вышли мужские тушки picconeemo! В целом, ребята 1 к 12 уверенно отвоевывают жизненное пространство.
Изображение

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir: мелочь

Сообщение Naemir » 26 сен 2018, 16:29

Чуть-чуть про Тальнара. Ему здесь все еще 12.
Замок баронов д'Алатристе, около города Адры, лет за 300-400 до основной истории.

Скрытый контент: показать
-Нет, нет, нет! Это никуда не годится!- маэстра Антония отложила палитру.- Ты как смотришь на госпожу? Я тебя спрашиваю?!
-А как?
-Она- твой злейший враг. Ты ее ненавидишь всей душой, убил бы, если мог. Но вынужден покориться ее власти.
Тальнар попытался придать своему лицу самое свирепое выражение…
-Опять! Ты смотришь, как собака на хозяина. Что за щенячий восторг? У нас «Ангел и демон», а не «Поклонение»!
Уж лучше смотри в пол, будто не можешь вынести ангельского света.
-А может, оставить?- подошла баронесса, которой услышанное было очень приятно.- И демоны преклоняются перед небесной чистотой, тоскуют об утраченном рае. Да, девочке пора отдохнуть.
-Как пожелаете, госпожа,- вздохнула маэстра.
Однако, Тальнара она попросила задержаться, что он сделал с большой неохотой. Он бы лучше остался вместе с Анжеликой.
Чуткие пальцы художницы пробежали по его лицу, коснулись давних ожогов.
-Ну-ка, повернись вот так… Теперь к солнцу. Да ты красавчик!
-Что?!- за десять с лишним лет своей сознательной жизни мальчишка привык к своей внешности, и даже к реакции на нее окружающих. Почти.
-Правильные черты, высокие скулы… Я бы могла попробовать тебя нарисовать. Настоящего тебя.
-Но зачем?- нет у него таких денег, чтобы заплатить знаменитой художнице за портрет.
-Мне просто интересно.
Этот довод его устроил.
-Один вопрос: какие у тебя были бы волосы?
- Не знаю. У сестры- темно-каштановые.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение laasiil » 26 сен 2018, 16:57

Naemir, ух ты, какие тонкие-звонкие тела! Всю власть Советамодно-двенадцатым))). Места занимают ровно в два раза меньше).
Кусочек про Тальнара грустный и в то же время теплый - впервые кто-то в нем увидел не чудовище.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение irashka » 26 сен 2018, 23:33

Скрытый контент: показать
Какой трогательный эпизод. :oops:

Ох, прошу прощения, я в последних выпусках Уноа не сильна. :oops:
Симпатичные тела 1/12 Азон. :)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение Asuna » 27 сен 2018, 10:04

И впрямь эпизод такой тёплый и светлый!
Мальчишеские тела кажутся всё равно девчачьими из-за ширины бёдер.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение Tattonka » 28 сен 2018, 09:47

Naemir писал(а):Источник цитаты Я помню, у Вас в темке тоже встречали рассвет на вершине горы, в Египте.

да, мы кукольники такие отчаянные, ради красивых кадров с любимыми куклами готовы горы свернуть :D
Божечки, какие же они маленькие! Мимимшность зашкаливает!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение Djenje » 29 сен 2018, 13:08

Как жаль, что я ещё не знаю всей истории! Не по своей вине совсем нет времени... Но эпизод про Тальнара такой грустный, чистый и светлый! Так радостно, что художница поняла его душу, отогрела его добрыми словами...
Про тела пока ничего сказать не могу, я в них, кроме ФР-овских, почти не разбираюсь. Но мне тоже показалось, что бёдра несколько широковаты... :oops:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение JDahlia » 04 окт 2018, 14:07

Ладные какие тушки! Такие детальненькие, аккуратненькие :angel:
Эпизод очень трогательный, жалко паренька...

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение antigona » 09 окт 2018, 02:12

Ору в голос! Пиконямовские мальчики! Ох нунуканецта! Пошла шукать:) Ай спасибо за новости! Прям куклокайф же:) Примета про веник отличная! Надо передать кое-кому в нашем куклосемействе :roll:

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение Lady Elena » 11 окт 2018, 21:43

Не могу без некоторой занозы в сердце читать истории про Тальнара. Если б не знать, что было дальше, всегда остаётся надежда на хорошее, а ему впереди ещё горя хлебать и хлебать :cry: Однако надеюсь, в промежутках жизни, в армии, например, он был если не счастлив, то покоен и доволен жизнью.

А почему приёмный отец сразу не отдал его в какое-нибудь военное училище? Почему именно священнослужителем решил сделать?
Сперва расфыркалась на начало последней главы, тоже мне, маэстра Антония, это ж не фотка, нарисовала бы, как надо, раз натурщик не справляется.
Но под конец простила её сразу)) Вот она - сила искусства! Когда нет ни уродства, ни красоты, есть только жизнь и сюжеты во всём их многообразии)

А канифолью не пробовали суставы Хикоше подлечить? Мои джуки только так и спасаются, хотя у них там конкретные такие проблемы. Кисточкой мажу внутрь сустава, чтобы не пачкалось и грязь не прилипала. За ночь засыхает. Потом со временем, такое ощущение, только крепче становится. И следов никаких.
Если будете в Москве, могу принести флакончик свой во вспомогательных целях )))

Пиконямные мальчишечьи тушки, как говорилось уже выше, похожи на девчачьи всё равно)) 1/12 завоёвывает мир, уже ведь и бесшовных экшенов 1/12 делают) Начали с Россомахи.

Зубы это мрак. Особенно когда внезапно и не до них :icon_e_sad: . Сочувствую очень!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение Naemir » 12 окт 2018, 16:38

laasiil, Спасибо!
laasiil писал(а):Источник цитаты Места занимают ровно в два раза меньше).

Вот при моих переездах это огромный плюс! Ну и еще мебель, проще найти страшных монстров, которые не по колено своим жертвам, коней и зверье нормального размера.
Тальнар действительно очень счастлив. С одной стороны, он навидался отцовских сослуживцев и разного народу и понимает, что его ситуация очень неплохая: урод, но не калека, не прокаженный, руки-ноги на месте, глаза-уши тоже. С другой стороны, хотелось бы быть покрасивее. "Зато прыщей нет",- это мы так шутим. Анжелика очень близорука, поэтому видит его размыто.
irashka, Спасибо! Да, были и у него приятные моменты.
А этот унойский выпуск еще не вышел. Ждем.
Азонки очень понравились. Когда-нибудь начну им бошки лепить.
Asuna, Спасибо! Мы с Тальнаром ужасно рады! Ну, азонки нижнюю половину тела обычно одинаковую и для парней, и для девиц делают. Волксы, по-моему, тоже. Но можно попробовать обточить.
Tattonka, Спасибо! Ну да, куда мы, туда и куклы. Вот только в горах очень ветер мешает процессу.
Тушки правда очень приятные!
Djenje, Спасибо, очень приятна похвала от признанного мастера историй.
Художница просто такой человек, что хочет творить вокруг себя гармонию, причем не только в искусстве. Хотя дама ершистая и с причудами, да и не только кисть держать умеет.
Djenje писал(а):Источник цитаты Как жаль, что я ещё не знаю всей истории!

К собственномы стыду, я ее тоже не полностью знаю, в этом беда. Причем одни части знаю аж в нескольких вариантах, других не знаю совсем.
Вот с бедрами у японских кукол проблема. Может, их подточу или подлеплю талию, чтоб переход сгладить.
JDahlia, Спасибо! Я вот думаю- если бедра широковаты, не наделать ли ребят-оннагат?
Тальнару нелегко, да еще и возраст такой, когда все меняется.
antigona, Да! Причем эти тушки я только на Доллшоу видел, везде только сами парни одетые задорого. Ну и ухватил сразу пяток. Там еще какие-то азонские тела продавали, кажись смуглые, которые успели раскупить еще до того, как я к ним подошел. В азономагазине в Токио нет ни тех, ни тушек парней пиконимок.
Спасибо! А примету про веник, надеюсь, только в куклосемействе передать придется. :wink:

Lady Elena, Спасибо! Очень приятно было прочитать Ваш комментарий. Тальнар любимец и легко не отделается. Хорошо, он по натуре воин, жизненные трудности воспринимает как вызов, а не повод сложить лапки. Пока жив, еще можно что-то изменить ну или свыкнуться. Хотя в основной истории все же поддастся. Это у меня прошлый японский шеф 3 года назад рак подцепил, в прошлом году метастазы до головы добрались. А мне ж надо человека убедить, что все будет хорошо, а как убеждать, если сам от мелочей паникую?
Счастливых моментов у Тальнара хватало, благо парень некапризный и неизбалованный. С женщинами правда ни-ни- вбил в голову, что шансов нет. Отчасти поэтому его и в священнослужители готовили- там целибат, мол, все равно на такого ни одна баба не посмотрит. А главная причина- его спасение из сефардского города, которое вожак погрома священник отец Томмазо расценил как особый знак божественной милости. Но отец Томмазо редкий мракобес. А приемному отцу горсовет приплачивал за воспитание сироты, и они же настаивали на духовной карьере.
С Антонией я ориентировался на историю из моего детства- про греческого художника, которому надо было изобразить прикованного Прометея, и чтобы поймать выражение страдания, он мучил раба. Подобная легенда и в Праге была, но про распятого Христа. Так что, видимо, не все так просто.
Приятно, что Вы с ней подметили момент. Она действительно дама свободная, искусство превыше всего. А с Тальнаром ей еще и интересно стало- а каков он был бы от рождения?
Канифоль уноям, похоже, не помогает. Вот всем хорошо, но у уноев какой-то пластик особый, что ли. У него там серьезные щели в шарнирах образовались, тут только замазывать чем. Пробую силикон заливать.
Азонотушки, к сожалению, похожи на девчачьи, особенно та, что поменьше. Но может, модифицирую чуть. Талия узкая.
Экшены 1 к 12 очень интересно, я пока только на проволочном каркасе их видел. Интересно, как у Росомахи с каркасом? Но он слишком мускулист, боюсь, если его одеть в 1 к 12 одежки, совсем колобок будет.
Зубы- это просто беда. Спасибо Вам за поддержку. А тут и по-английски мало кто из врачей говорит, и всякое протезирование... дешевле в России сделать. Включая перелет. А мне выдирание с имплантацией светит, но это ж даже за месяц сделать нельзя, может на полгода растянуться.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение irashka » 12 окт 2018, 16:49

Скрытый контент: показать
На счет зубов, держитесь. :oops: Может как- то получится , " разрулится". :oops:
Ладно, умолкаю. Буду тихонько ждать проду.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение Djenje » 12 окт 2018, 18:00

Желаю поскорее решить проблему зубов! Знаю по себе, какая это непростая проблема и не дешевая. И не всякое обезболивание помогает. Если сильно болит, бегом приходится нестись к зубохирургу, что я и сделала... :oops:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение Naemir » 13 окт 2018, 15:36

irashka,
Скрытый контент: показать
Спасибо!
Мне как раз очень приятна Ваша поддержка, особенно в таком вопросе, как зубы. Я уже шучу, что зубы мне если удалять, то с головой вместе. Хотя пример бывшего шефа, у которого "с другой стороны и еще хуже" (рак. опухоль в мозгу), и он держится, заставляет меня стыдиться. :oops: :oops: :oops:

Djenje, Спасибо Вам огромное! Если уж в России недешевая, то тут- имплантация от и до в плохом месте 2500 долларов, в неплохом все 4000 за один зуб. А у меня он даже не болит, только десна отходит, стоит крепко. Но там проблема с корнем, зараза может теоретически и на соседний зуб перекинуться, и врачи рекомендуют драть. Хотя по сравнению с моим бывшим шефом, у которого тоже в голове, только с другой стороны и рак, мои зубные дела, наверное, сущая мелочь.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение irashka » 13 окт 2018, 15:57

Скрытый контент: показать
Я как- то всегда старалась не " запускать", даже успела надоесть одному стоматологу :oops: . А кажется, говорили, что надо проверять раз в пол года, и я ходила , как " честный человек ", пока мне не сказали: " Да не ходите Вы, пока не заболят!!"
Но зубы- дело трудное, держу " кулачки", чтоб все "разрешилось ". :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей