Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Naemir: момокеры, коты и драконы

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение Naemir » 14 окт 2018, 16:38

irashka, Спасибо огромное за поддержку!
Скрытый контент: показать
Для себя понял- стоматолог стоматологу рознь. Один из раза в раз ничего не найдет, а второй в первое же посещение будет крыть последними словами предшественников и удивляться, как зубы еще не рассыпались (особенно если стоматолог платный :mrgreen: ). Мой предыдущий врач тоже говорил насчет приходить когда заболит, а вот здешняя клиника, которая настойчиво рекомендует удалять, специализируется на имплантах... :wink: Я держусь и хожу к ним на осмотры раз в месяц и кроме того для подстраховки хожу еще к одному.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение Naemir » 15 окт 2018, 19:04

Выложим еще Тальнарчиков.
Вообще он в самой истории особой религиозностью не страдает (вообще атеист). Но пока я писал о его детстве и юности типа правоверного католика и ярого антисемита, "тот" Тальнар наложился на нынешнего умудренного и взрослого и получилось нечто непонятное.
В субботу у нас был Парад Лисиц в честь глубоко почитаемого божества Инари, и Тальнар покрутил носом- мол, в ваших богомерзких языческих обрядах не участвую. Оставил дома. В воскресенье взял его с собой в полузаброшенные медные шахты Осоризава- и неожиданно обнаружил, что там после Симабарского восстания 17 века скрывались преследуемые христиане, а кто-то из них даже нацарапал крест на стене. В общем, шиза у меня похоже идет полным ходом.
Изображение
Это у нас золотая осень. На севере и в горах. А золотая- потому что там золото 1300 лет добывали.

Изображение
Кое-где даже аджисай не отцвел.

Изображение
А это уже сами шахты- то, что открыто для туристов.

Изображение
Оказывается, туннели 1 к 6 тоже есть! Называются "танукибори" и находятся в более древних ходах. После разработка велась уже через "посверлили-заложили взрывчатку-убрали руду-посверлили дальше-".

Изображение
Тут совсем круто- туннель даже укрепленный.

Изображение
И композиция с тайными христианами. Ну не мог наш правоверный католик пройти мимо, полез фотографироваться.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26560
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение irashka » 15 окт 2018, 20:18

Как интересно!
Спасибо! :D
Скрытый контент: показать
Тальнар хорош! Хоть полюбовалась. :oops:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение laasiil » 16 окт 2018, 09:53

Классные снимки из шахты! Этот полусумрак, текущая по полу холодная вода, рудничные крепи...

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение Naemir » 16 окт 2018, 14:19

irashka, Спасибо! Рад, что Вам понравилось. Там еще целый заброшенный комплекс, с фабрикой, жилищами рабочих и главное- с купоросными прудами- но висит веревка "вход воспрещен" и я струсил, не рискнул. :oops:
Скрытый контент: показать
Спасибо! Не всегда получается его сфоткать нормально, обычно такая злобная морда выходит. :oops:

laasiil, Спасибо! Японцы еще и манекены там поставили, причем даже с механикой. Очень оживляет. Место идеальное для фоткания всяких подземных историй- только вход платный и ехать далеко. Может, еще какие-нибудь шахты обнаружатся, со свободным доступом- в свое время тут много чего добывали.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение Kessaria Ellia » 16 окт 2018, 15:19

Naemir, а Тальнару похоже понравилось гулять! А мне понравились снимки из шахты.
Скрытый контент: показать
С зубами желаю, чтобы все решилось - а то по себе знаю, что это неприятно, когда с ними что-то невовремя вылазит.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение Tattonka » 16 окт 2018, 15:24

Вот это кадры! Настоящие пещеры. Круто! Очень круто!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26560
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение irashka » 16 окт 2018, 19:07

Скрытый контент: показать
Не, тут точно не злобная вышла, скорее серьезная. :wink:

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение Lady Elena » 21 окт 2018, 22:23

Хах, как Тальнар учуял своё место и вас туда потянул)) Христианская душенька)) Пещеры жуть интересные, но как представить, что там творилось, и правда лезть вовсе не хочется.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение Naemir » 01 ноя 2018, 11:18

Kessaria Ellia, Спасибо! И место не слишком туристическое, ребят снимать одно удовольствие.
Скрытый контент: показать
Зубная ситуация висит дамокловым мечом уже третий год. Если он рухнет, то будет оччень неприятная ситуация.

Tattonka, Спасибо! И ведь вразмерные! Я сразу кинулся шерстить на предмет других шахт- в экспозиции музея ребят особенно не поснимаешь.
irashka, Спасибо! Он по идее серьезный, но не злой.
Lady Elena, Спасибо! Еще бы знать, кто мне обеспечил простуду как раз тогда, когда знакомые пригласили на Хеллоуинскую вечеринку! :mrgreen:
Фото с официальной территории доступной для туристов, а вообще там еще заброшка шикарнейшая, а запрет на проникновение весьма символический и в прямом смысле обходимый, но я боюсь за визу.
Изображение
Изображение
Христиане там, как я понял, прятались от преследований, так как часть рудников держалась экстерриториальности. Но во время войны там держали военнопленных американцев и англичан, так из 500 человек 8 умерло.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение Naemir » 01 ноя 2018, 11:22

Я совсем крышей поехал. Переезд неумолимо приближается, а народонаселение- растет. Съездил в Токио, приволок еще одного коня 1 к 12 и 2-х чудовищ.
Первое чудовище, из серии Охотники на монстров.
Изображение
Изображение
В сравнении с Тальнаром.
Изображение

Второе чудовище, с ним же:
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26560
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение irashka » 01 ноя 2018, 11:39

Симпатичные котики( а что в них ужасного? :oops: )
Скрытый контент: показать
И теперь мне страшно интересно, что за кони? :oops: Как в теме " лошади для кукол", или что другое? :oops:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение laasiil » 01 ноя 2018, 11:42

Черный антропоморфный котик прикольный))).
А белое чудовище явно просит свободы 8) :P .

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir: мелочь-2

Сообщение Naemir » 01 ноя 2018, 11:51

irashka, Спасибо! Черный просто на двух лапах лучше смотрится, чем на четырех. Ну и черный. А белый очень крупный, с 1 к 6 точно чудовище.
Скрытый контент: показать
Конь да, такой же, только коричневый, а вот еще один конь- фигмовский, с пластиковым седлом.

laasiil, Спасибо! Я его сначала думал обычным шарнирным котиком сделать, но на двух ему лучше. Там еще к нему целый арсенал прилагался.
А белого я купил, потому что только они и были. Так-то изначально хотел рыжего. Так что думаю- оставить его или в зоомагазин? Потому и не открываю.
Последний раз редактировалось Naemir 29 дек 2018, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Naemir: сон разума рождает чудовищ

Сообщение Djenje » 01 ноя 2018, 15:22

Naemir, вот уже который раз наступаю на одни и те же грабли! :oops: Вижу то же самое название и думаю: ага, здесь я уже была. В итоге пропускаю массу интересного! Очень интересно путешествие Тальнара по заброшенным рудникам и местам, где прятались гонимые христиане. Столько интересного узнала, спасибо!
А котики мне понравились, ни один не чудовище! Конечно, рыжий был бы хорош, но и беленький вполне себе! А ещё бы лучше - всех троих, разноцветных обрести! :)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Naemir: сон разума рождает чудовищ

Сообщение JDahlia » 02 ноя 2018, 08:01

Ух ты, рудник, это по моей части))
Какие же все-таки раньше были страшные условия на горных работах.
А ваш рудник так и вовсе с историей. Очень атмосферные снимки, вживую, думаю, было еще круче!

Котики, как всегда, прехорошенькие :angel:

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Naemir: сон разума рождает чудовищ

Сообщение Tattonka » 02 ноя 2018, 11:40

Какие же это чудовища? Милейшие котики :D

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir: сон разума рождает чудовищ

Сообщение Naemir » 02 ноя 2018, 19:09

Djenje, Спасибо Вам за теплые слова! Да это я косячу- не всегда меняю название. И выкладываю лишь малую часть фоток. Рудников у нас в префектуре куча, и заброшек тоже- но лазить по ним даже на свой страх и риск нельзя. Кстати, у нас и мишки водятся- по крайней мере на предупреждения натыкаюсь постоянно, а один раз и живого видел. Хотя мишки тут черные азиатские, они помельче (бурые есть только на Хоккайдо), но пару лет назад нескольких человек загрызли.
Котика рыжего очень хочу, они самые славные из серии, по-моему. А чудовище потому что с 1 к 6 он размером с хорошую собаку, но сам конечно прелесть!
JDahlia, Спасибо! А Вы тоже по рудникам лазить любите?
Вроде ему 1300 лет, и из этого золота был построен храм Конджикидо в Хираизуми. Но это уже без фоток- там фоткать низзя. Большая часть рудника современная, видимо, потому что технологии продвинулись, а до 19-века все вручную медленно долбили. В Садо рудник страшнее, туда тащили бродяг и преступников из крупных городов. А этот, видимо, от центра далеко и подемократичнее.
Кисы кланяются и передают привет!
Tattonka, Спасибо! Они просто необычные- один человекоподобный, второй здоровенный для 1 к 6. Хотя если поставить 1 к 12, то может тигр получиться.
Назревает переезд, казалось бы надо сокращать поголовье- а я новых завожу.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Naemir: сон разума рождает чудовищ

Сообщение Asuna » 02 ноя 2018, 21:38

Котики восхитительны! Очень интересно было посмотреть на туннели 1к6 и прочие красоты!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Naemir: сон разума рождает чудовищ

Сообщение JDahlia » 03 ноя 2018, 00:10

Naemir,
Naemir писал(а):Источник цитаты А Вы тоже по рудникам лазить любите?

Я на них работаю :lol: Правда у нас очень молодой рудник, 20 лет всего))
Но 1300 лет! С ума сойти же! Даже не представляю, каково было там работать :shock:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Naemir: сон разума рождает чудовищ

Сообщение Kiharu Nakamura » 06 ноя 2018, 14:27

Тальнар прекрасен, а какие фоны интересные, красота, спасибо что показывает много интересного!
Наряд Тельнара очень понравился, идет ему этот цвет! И гортензия (аджисай) моего любимого цвета тоже ему идет))).
Котики очень славные, я вообще питаю слабость к котикам.)))

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Naemir: сон разума рождает чудовищ

Сообщение Lady Elena » 08 ноя 2018, 22:07

Ых, тут специально разуму прикажешь заснуть ради подобных чудовищ!
Чёрный котик - кот-супергерой, а белый - наглая жирная морда! :mrgreen: Ишь глаза-то какие невинные, ну точно что-то напакостил!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir: сон разума рождает чудовищ

Сообщение Naemir » 12 ноя 2018, 12:44

Asuna, Спасибо! Их там еще больше. А уж котиков целая коробка.
JDahlia, Ну да, владельцы славились богатством. А что у Вас за рудник? А то я думаю- не вернуться ли на историческую родину, а всякая технология по моей части.
Kiharu Nakamura, Спасибо! Для фонов сейчас самый сезон наступил, выходи и фотай. Красотища. Так аджисай это гортензия! Он вроде бы в процессе цветения еще и цвет меняет от розового до голубого и белого.
А одежка у парня из какой-то ткани классического японского цвета, регулярно в музеях натыкаюсь.
Котики в Японии в большом почете!
Lady Elena, Спасибо! У меня-то разум заснул ввиду нежелательности покупок перед переездом. Но чудовища славные! Черный- вот правильно Вы подметили! и сразу родилась история про обычного котика, с голодухи сожравшего мышь в лаборатории безумного профессора. А белый точно напакостил, хитрющая морда!

Про меня: пакую чемоданы, с 13 по 22 в Москве. Возьму с собой тех ребят, кто предполагается для участия в эльфийской свадьбе.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26560
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Naemir: сон разума рождает чудовищ

Сообщение irashka » 12 ноя 2018, 15:01

Скрытый контент: показать
Хорошо добраться. Спокойно.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11512
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Naemir: сон разума рождает чудовищ

Сообщение Mansy » 12 ноя 2018, 20:58

Naemir, Котики чудные! :D

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Naemir: сон разума рождает чудовищ

Сообщение JDahlia » 22 ноя 2018, 02:19

Naemir,
Naemir писал(а):Источник цитаты А что у Вас за рудник?

Скрытый контент: показать
"Купол" на Чукотке, принадлежащий канадцам Кинросс. Золото и серебро :D

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Naemir: сон разума рождает чудовищ

Сообщение Arvin » 22 ноя 2018, 20:33

Котики прелесть))) Интересная прогулка в пещерах.))))

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: Naemir: сон разума рождает чудовищ

Сообщение skylark » 31 дек 2018, 10:25

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26560
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Naemir: сон разума рождает чудовищ

Сообщение irashka » 31 дек 2018, 10:30

С НОВЫМ 2019 ГОДОМ!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Naemir: сон разума рождает чудовищ

Сообщение Djenje » 31 дек 2018, 13:35

С НОВЫМ ГОДОМ! ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В НОВОМ ГОДУ!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]