Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Naemir: момокеры, коты и драконы

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir. Момидзи.

Сообщение Naemir » 08 ноя 2017, 15:18

Tattonka, Вот и со мной так всегда! Сейчас уже более привычно стало, а в начале именно то, что Вы сказали.
Kessaria Ellia, Спасибо!
Скрытый контент: показать
Простите, что застрял с фото подарка- есть у меня одна задумка насчет шторы, но ее сначала надо правильно повесить. В общем, торможу. :oops: :oops: :oops:

Кимоно специальное осеннее! Рад, что Вы заметили. Тут они по сезонам различаются, на каждое время свои цветы и символы. На этом осенние листья. Еще хризантемы можно, или камелии (которые осенние).

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Naemir. Момидзи.

Сообщение Leserate » 10 ноя 2017, 00:37

Naemir, как же красиво там!..
Naemir писал(а):Источник цитаты "Фестиваль плывущей поэзии" в костюмах эпохи Хэйан. По воде пускают чашечку сакэ, тот, к кому она подплывет, должен выпить сакэ и произнести стих.

Ого, совсем как в древности. Не думала, что придворные традиции переживут столько веков, пусть даже и в Японии.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir. Момидзи.

Сообщение Naemir » 10 ноя 2017, 03:19

Leserate, Спасибо!
В этих краях немного по-другому, так как город много веков был заброшен, так что возобновили традицию лет 50 назад. Но вообще всякие мацуря с 300-400 летней историей норма.
А с придворной традицией забавно получилось: веке в 19-м в одном из городов купцы решили поиграть- стали устраивать пиры как раз по образцу придворных пиров древности, с "императором" и "придворными". Так очень скоро прилетел иск от настоящего императора- мол, оскорбление величества. Выкрутились, что мол, это не настоящий двор изображали, а кукол Хина Мацури.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Naemir. Момидзи.

Сообщение ChaiChai » 10 ноя 2017, 13:42

Naemir, как красиво!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir. Момидзи.

Сообщение Naemir » 10 ноя 2017, 14:55

ChaiChai, Спасибо! А вот так?
Изображение
Тоже в Хираидзуми.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Naemir. Момидзи.

Сообщение Tattonka » 10 ноя 2017, 16:12

Naemir, божечки, какие цвета, дух захватывает от восторга!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir. Момидзи.

Сообщение Naemir » 10 ноя 2017, 16:14

Tattonka, Вот думаю, ехать туда по второму разу, пока они с подсветкой, или не ехать. 4 часа в один конец...

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Naemir. Момидзи.

Сообщение Tattonka » 10 ноя 2017, 21:30

Naemir, долго, но такая красота!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Naemir. Момидзи.

Сообщение JDahlia » 13 ноя 2017, 09:16

Сказочно! :clap:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir. Момидзи.

Сообщение Naemir » 20 ноя 2017, 12:46

Tattonka, Спасибо!
Все же не поехал, а съездил чуть ближе, но там большинство красоты уже опало. Теперь за красивостями только в сторону Токио.
JDahlia, Спасибо! Я сам каждый раз восторгаюсь!

В это воскресенье удалось таки дообшить Онари, собрать реквизит и, поймав кусочек ускользающей и плавно переходящей в зиму осени, устроить ребятам охоту в нашем парке позади старинной караульной. Хотя уже в процессе фотосъемки начал падать снег, а к вечеру все уже было белое. Это в Токио на Такао-сан хоть в декабре лазай.
Изображение
Из-за холода, ветра и вездесущих во всех смыслах воронов сначала фоткалась только мужская половина.
-Сангар, ты что, Святого Мартина изображаешь? Не в Чехии.
-Принца на белом коне. Только принцессы и дракона не хватает.

Изображение
А вот и принцесса. Пока безоружная.

Изображение
Изображение
По всем правилам. Более-менее.

К сожалению, из-за ветра периодически бывало вот так:
Изображение
Из-за чего на большинстве фоток повод у Онари лежит между ушей ее лошади...

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Naemir. По коням!

Сообщение Asuna » 20 ноя 2017, 13:05

Зато на последнем фото создаётся иллюзия скачки!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir. По коням!

Сообщение Naemir » 20 ноя 2017, 13:08

Asuna, Спасибо! Сразу скажу, что при "скачке" никто не пострадал. :mrgreen:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Naemir. По коням!

Сообщение Kiharu Nakamura » 20 ноя 2017, 13:10

Naemir писал(а):Источник цитаты ...Тоже в Хираидзуми.

Какие волшебные краски!
И скачки мне понравились, рада, что дева не пострадала при падении.)))

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir. По коням!

Сообщение Naemir » 20 ноя 2017, 13:13

Kiharu Nakamura, Спасибо!
Да, в Японии клены прекрасны! У девы, увы, лошадь менее устойчива, но хозяйка человек тренированный и падать умеет.

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: Naemir. По коням!

Сообщение skylark » 20 ноя 2017, 13:33

Хороши лошадки :) Не говоря уже о всадниках :thumbup:
Скрытый контент: показать
Naemir писал(а):Источник цитаты Да, в Японии клены прекрасны!

Вспоминала я японские клены, когда гуляла под русскими и любовалась резными желто-красными листьями... которые художественно торчали из-под снега :lol:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Naemir. По коням!

Сообщение laasiil » 20 ноя 2017, 13:54

Чудесный осенний фотосет.
У Онари прекрасное кимоно, такое осеннее-осеннее).

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir. По коням!

Сообщение Naemir » 20 ноя 2017, 14:34

skylark, Спасибо! Хорошо, удалось всех сфоткать в промежутке между падениями.
skylark писал(а):Источник цитаты любовалась резными желто-красными листьями... которые художественно торчали из-под снега

У нас, похоже, сейчас то же самое. Очень надеюсь, что когда снег все-таки подтает, листья все еще будут цветными.
laasiil, Спасибо! Я ей еще пошил хакама и желтое кимоно, чтоб было в чем на лошади сидеть, а сверху накинул ее обычное осеннее.
Надеюсь охоту еще повторить.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Naemir. По коням!

Сообщение Kessaria Ellia » 21 ноя 2017, 09:29

Naemir, очень понравились фото с охоты - и то что лошади вразмерные (белого коня у Сангара помню еще с других фотосетов).
Скрытый контент: показать
Прямо себе захотелось поискать своим лошадь - когда свободная деньга появится, а то я вчера опять новенького парня хапнула по вкусной цене.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Naemir. По коням!

Сообщение Mansy » 21 ноя 2017, 18:11

Конная прогулка замечательная, у нас грязюка кошмарная, не погуляешь. :| Фото с подсветкой просто поразительное, неужели это существует на самом деле, такие прекрасные краски!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Naemir. По коням!

Сообщение JDahlia » 23 ноя 2017, 09:44

Здорово как охота удалась, и кони идеально вразмерные, и стрелы совершенно потрясные! :clap:

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Naemir. По коням!

Сообщение Tattonka » 24 ноя 2017, 09:12

Шикарный фотосет! Сангар просто мечта любой девушки. Онари как всегда сдержана, но от этого не менее прекрасна

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Naemir. По коням!

Сообщение Stella-Rose » 27 ноя 2017, 22:27

Лотар хорош! Суров и мужественен. Хоть и невысок. Меч у него классный.
Чудесные осенние пейзажи и восхитительные наряды царственных особ вызывают восхищение.
Принц на белом коне, японский вариант :) . Только вот принцесса, похоже, сама кого хочешь спасет и защитит. Суровая японская женщина.
Стрелы классные, просто как настоящие.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir. По коням!

Сообщение Naemir » 18 дек 2017, 07:44

Простите за долгое молчание, я в реале разрываюсь между тем, чтоб отфоткать местные красоты по максимуму (ибо следующей осени может и не быть) и все же найти позицию по работе (чтоб осень все-таки была).
Kessaria Ellia, Спасибо! Белого коня я еще из Чехии спецпосылкой отправлял.
Скрытый контент: показать
Я сам облизываюсь на лошадок Asmus Toys- шарнирные и главное тяжелые. А то флокированные, к сожалению, любят падать вместе со всадником.

Mansy, Спасибо! У нас тоже грязюка бывает. Но спасло то, что фоткал на возвышенности, там сухо. Краски тут такие, что мой фотик их и не передает, на самом деле все гораздо ярче.
JDahlia, Спасибо! А то- теперь реквизит отдельной посылкой отправляю. Лошади из Чехии, стрелы из окрестностей Токио- город, специализирующийся на куклах Хина Мацури.
Tattonka, Спасибо! Сангару очень приятно :oops: - сам он считает, что девушки его самого любить в принципе не могут. Онари пришлось пойти на жертвы- ради прогулки пошил ей конный наряд, так она бедненькая намучилась с моими примерками.
Stella-Rose, Спасибо! Лотару потихоньку подбирается компания. Только вот с одежкой напряг- все колом стоит.
Пейзажи тут необыкновенные- я уже думаю, не съездить ли дальше на юг, где они еще остались?
Ага, на белом коне. Конь, по легенде, подарок хана Великой Степи. А принцесса отнюдь не беззащитная, но и на нее свой дракон найдется. :mrgreen:
Стрелы от кукол Хина Мацури. Ребята в восторге.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir. Тальнар- спойлер.

Сообщение Naemir » 18 дек 2017, 08:06

Мы тут с одним персонажем наведались в бар Виски.
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=61482&start=90#p4424702
Но теперь связанный с ним персонаж оседлал мой мозг и требует показывать себя любимого еще до своего раскрытия в темке.
Так что придется спойлерить. Без фот, ибо часть персов проходные, у другой части ума не приложу, как грим накладывать.
Итак:
Скрытый контент: показать
Лет за 300 до основной истории,
Закатные княжества.
Маленький домик на окраине торгового города Адры

На кровати- мужчина, рослый, светлокожий и белокурый. Над ним стоит женщина, на вид полная противоположность: небольшая, смуглая, темные волосы и глаза, горящие, как у ангела мщения:
-Юдифь? Нет, Агнар-убийца! Мое настоящее имя- Талья бин Бецалел. Дочь убитого тобой рабби Бецалела. Вдова убитого тобой Мордехая, его ученика.
На лице лежащего- крайнее изумление. Он не ожидал такого от любезной вдовушки, с которой уже месяц делил постель.
-Яд, который был в этом кубке,- продолжала она,- действует медленно. Сначала отнимаются ноги, потом руки, паралич поднимается все выше и выше, пока не доходит до сердца. До тех пор жертва может видеть, слышать и даже говорить.
-Я зубами перегрызу тебе горло, тварь!- мужчина скатился с кровати и неподвижно упал к ногам мстительницы: яд действовал. Та брезгливо отошла.
-Юдифь… Талья… прошу… во имя тех ночей, что мы провели вместе- возьми нож и убей…
-Думаешь, я не знаю? Ты надеешься, что, погибнув от руки врага, отправишься прямиком в свою Вальхаллу.- Лицо женщины напоминало сейчас маску демона.- Ох, до чего жалкий народ- даже после смерти высшее благо- это пить, жрать, драться и трахаться с валькириями... И такой… червь поднял руку на великого мудреца!
-Червей с руками пока не видел, о мудрейшая. Хотя для рыбалки перекопал их много.
-Зато я видела! Хорошо, его руки больше никогда… А-а!- она подошла слишком близко и Агнар вцепился зубами ей в ногу. Вот живучий! К счастью, толстые чулки и юбка смягчили укус, и Талья, хоть и не без труда, освободилась.- Сдохнешь здесь, на полу, от яда! А после смерти будешь бродить по шеолу бессильной тенью, пока Творец не решит твою судьбу.
-Зато там, в царстве Хель, мне будет что рассказать другим душам. Например, о том, как я держал в объятиях женщину из высшего народа, дочь их великого мудреца. По ее желанию. И, прямо скажем… бывают шлюхи и получше.
Талья хлопнула дверью. Давно пора было с этим заканчивать. А то пойдут разговоры- как бы в общине не усомнились, что новая жизнь, которую она носит- от мужа.
-Буду ждать! –донеслось до нее.

Скрытый контент: показать
Два года спустя.
Община уходила через подземный ход. Наверху бушевала разъяренная толпа, разрушая дома, синагоги, убивая тех, кто остался либо не смог уйти. Спасали самое ценное: святыни и книги, некоторые из них помнили еще Древних.
-Мама, а где малыш?
Запах гари! Неужели эти твари сожгут лабораторию, собрание и отцовскую библиотеку? Часть книг Талья взяла с собой, другую успела спрятать, но оставалось еще много редкостей. Если так… что ж, ее народ рассеян по всему миру, а оттого держит в руках ключ к торговле. Больше в эту гавань не зайдет ни один корабль с восточными пряностями и шелком. Кажется, король часто дает балы, а королева обожает наряды? Вот то-то.
-Где маленький?- семилетняя Шошанна очень любит это Агнарово отродье, как котенка или игрушку. Впрочем, и самого «дядю Агнара» тоже. И ведь не объяснишь ребенку… А сама она даже имени не нарекла мальчишке, даже обрядов не справила- словно и нет его.
-Там, где ему и положено быть! Идем!
-Ты его бросила? Братика?
-Мы заведем тебе нового!
-Не хочу нового, хочу этого! Плохая мама!
Талья одной рукой тащила упирающуюся дочь, другой держала книги. Вот и выход. Тут коридор сузился, кого-то толкнули, один из носильщиков уронил корзину, и в суматохе Шошанну оттеснили от матери.
Море! Там- корабли, что увезут их на север, к родным ее мужа.
Но что это?
-Вот они! Бей неверных, бей колдунов!
-Уйти хотели? Так мы вас проводим- в преисподнюю!
И день померк.

Скрытый контент: показать
Тот же день, гетто, чуть позже.
Он был слишком мал, чтобы назвать то, что его окружало, словом «огонь». Но уже знал, что «это»- больно и страшно, страшно больно. Больше всего на свете хотелось, чтобы «это» исчезло. Или он сам оказался там, где «его» нет. Потому из последних сил он полз и полз по огромному пышущему жаром дому рабби Бецалела, а снаружи собирались тучи.
…Первые капли дождя упали на раскаленные камни, неся прохладу.

Хлынувший ливень остудил и горячие головы. Многие из погромщиков уже в глубине души стыдились случившегося и жалели, что поддались пламенной речи священника, отца Томмазо. Колдуны! Сколько лет жили бок о бок, с кем-то еще в детстве яблоки воровали… Были и те, кто боялся королевского гнева- говорили, что королевская чета одалживала деньги у общин для своих многочисленных праздников, а еще- искала способ получить золото из свинца, а потому к магам благоволила.

-Может, есть кто живой? Слышь, пищит?
-Кошка.
-Смотри, что я нашла!
-Бедненький…
Головка и вся верхняя часть тела у малыша были покрыты ожогами.
-Дай сюда!- чья-то ручища схватила ребенка за ногу, дабы ударить об стену. Тот очнулся и завопил.
-Ополоумел?
-Молчи!
-Да ведь дитя совсем!
-Сорную траву драть с корнем.
-Все равно не жилец…
-Пусти руку!
-Отдай!
-Глядите! Наш он.- Городская лекарка указала на задравшуюся рубашонку, открывшую то, что указывало на пол ребенка.- Неверные своих мальчишек с первых дней метят, а этот обычный. Наш!
-Брешешь ты, бабка,- сказал мельник, но малыша лекарке передал.- Вон глазищами черными зыркает.
-У половины наших детей такие, ну и что?
-Спросим у отца Томмазо!
Священник осмотрел находку и возвел глаза к небу:
-Благодарю тебя, Господи, за проявленное чудо!- и, обратившись к горожанам, произнес:
-Нечестивцы эти часто крадут детей у верных, и, убивая, пьют их кровь на своих богомерзких обрядах. Сей младенец, должно быть из таких. Милостью Господней спасенный от неверных, выжил он и среди очистительного огня, уничтожившего гнездо колдунов.
-Чудо! Чудо!- закричала толпа.
-А потому разыщите родных мальчика. После того, как он исцелится, верните его им. Если же таковые не найдутся, выберите из своей среды благочестивую семью.- И отец Томмазо величаво удалился.
Горожане тут же заспорили. Никто не признавал малыша своим. Многим не хотелось брать к себе лишний рот, но находились и те, кто видел в нем явленный знак божественной милости, и надеялись, что с ним в их семьи придет удача. Хромой стражник, в свое время прошедший самые кровавые битвы, а на старости лет осевший в этом городе, видел в ребенке родственную душу: вот же живучий! Но пока находку забрала лекарка- удача удачей, а дитя сильно обгорело.
Увлеченные спором люди не заметили черноглазую девочку лет семи.
-Братик!- и заплакала, увидев ожоги. Это не он! Но почему на его рубашке цветок, который она сама вышивала?
Ее тут же обступили.
-Ты кто?
-Шошанна.
-Сусанна, значит.- Никто и не посмел оспаривать принадлежность девочки, раз ее брата признал «верным» сам отец Томмазо.- Где ты живешь?
-Не знаю.
И правда, от ее старого дома ничего не осталось.
-Пока поживешь у меня,- сказала лекарка, смекнув, что девчонка уже может помогать по хозяйству.- А как зовут твоего брата?
-Как зовут?- Шошанна сама этого не знала- все «малыш» да «братик». Он был похож на веселого дядю Агнара, который мастерил ей деревянные игрушки, и играл с ней, в отличие от чересчур строгого папы. Но мама говорила, что дядя Агнар умер, а в честь мертвых называть нельзя.
-Ну?
Маму зовут Талья.
-Тальнар! Его зовут Тальнар!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Naemir. Спойлеры про Тальнара.

Сообщение laasiil » 18 дек 2017, 08:57

Naemir,
Naemir писал(а):Источник цитаты и требует показывать себя любимого еще до своего раскрытия в темке.
и правильно требует - история его весьма темная и интересная, даже без спойлеров - одних намеков хватило, чтобы проникнуться симпатией к этому парню.

Судьба с самого начала жизни Тальнара была к нему не слишком милостива.
Но ему досталась мудрость от родственников Тальи (ох, промолчу, тяжело ей пришлось, но малыш-то ни в чем не виноват...) и сила от отца (тоже промолчу...Ох), Тальнар должен получиться очень необычным человеком.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Naemir. Спойлеры про Тальнара.

Сообщение irashka » 18 дек 2017, 09:03

Интересный персонаж в " намеках".
На лошадок АТ то же заглядывалась( но места уже не хватает). :oops:
Удачи в работе и желаю, чтоб следующая осень была. :wink:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Naemir. Спойлеры про Тальнара.

Сообщение Naemir » 18 дек 2017, 09:44

laasiil, Спасибо! Любимый персонаж, вдохновленный другим любимым персонажем.
Скрытый контент: показать
С Тальей интересно получилось- начав мстить, она потихоньку начала испытывать к заезжему викингу симпатию, ибо покойный муж женился не столько на ней, сколько на ее папаше (гусары, молчать!). И она долго не решалась на убийство, пока любовник во сне не назвал ее чужим именем.
С убийством родственников тоже не все гладко:
У общины отношения с городом всегда были напряженными, ну и радикалы находились с обеих сторон. Бецалел, отец Тальи, как раз из таких: "Если собаку научить ходить на двух ногах, станет ли она человеком?". И когда- удивительное дело!- главой общины избрали не его, он обиделся и решил показать, чего стоит и создать общине могучего защитника-голема с помощью древней магии. Но для того, чтобы его оживить, требовался живой человек, чем сильнее, тем лучше. После нескольких экспериментов это решили проделать с главой наемного отряда викингов (их наняли для охраны гетто, так как по закону нельзя нанимать "типа христиан", ну а тут язычники, все гладко). Но не учли силу- товарищ просто вырвался из-под контроля и прибил двоих участников ритуала, а третий- сама Талья- смогла сбежать.

Про Тальнара еще постараюсь написать.
irashka, Спасибо! Я тоже надеюсь, что она будет.
С местом беда- стоит куда переехать, и запасы разрастаются до непотребных размеров, они уже в трех странах лежат. А выбрасывать или продавать рука не поднимается.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Naemir. Спойлеры про Тальнара.

Сообщение Tattonka » 18 дек 2017, 10:03

Как захватывающе! Прочитала на одном дыхании! Рада, что Тальнару с сестрой удалось спастись. Не факт, что в общине с таким отношением матери, ему жилось бы лучше...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Naemir. Спойлеры про Тальнара.

Сообщение irashka » 18 дек 2017, 10:17

Понимаю, вот заведется в голове персонаж и ни чем его оттуда не "выгонишь, "пока не реализуешь. :roll: И хорошо еще, если реализовать удастся.

Скрытый контент: показать
еще прекрасно понимаю, что значит переезд с куклами и прочим. Сама испытала во время переезда, хоть и на другую улицу всего лишь, а вещей( кукол и кукольного) оказалось куда больше, чем казалось пока жили на одном месте. :oops:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Naemir. Спойлеры про Тальнара.

Сообщение Asuna » 18 дек 2017, 12:47

Очень интересно. Хотелось бы ещё про Тальнара и его сестрёнку.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей