Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Arvin: Истории в картинках и без или моя маленькая страна (300 страниц историй).

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Arvin » 02 июл 2012, 16:53

Ann_ писал(а):Лиза, я рада, что семья Хартов воссоединилась.
Бедные Арвин и Лучия - дважды пережить такую потерю! :(
Дэн и Райн в пионах шедевральны :mrgreen:
Арвин - необыкновенная красавица, никогда не устану это повторять :mrgreen:
И как всегда не перестаю поражаться количеству деталей в интерьере квартирки сестер: подушка сердечком чего только стоит, а книжка, и постер и куча мелочей. Ты молодец!!!!
Джинсы у Райна, Дэна и Арвин обалденные!
Ты решила сменить аватарку ((, я буду очень скучать по старой, она была нереально красивой...
Лиза, я тебе от всей души желаю, чтобы у тебя появились в реальном воплощении все отсутствующие персонажи твоей истории: родители Арвин и Дэна, родители Энджи и Энбер, дети и новый муж Вероники! Пусть они обязательно найдут дорогу домой :)


Оленька, СПАСИБО!!! Спасибо за добрые слова и за пожелания. :D Отдельное спасибо от Арвин за комплименты в её адрес.
Я тоже надеюсь, что они найдут дорогу домой. Ведь их здесь уже ждут.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Arvin » 02 июл 2012, 17:04

MALYKA писал(а):...его сестра Арвин просто красавица (ты ей такие стильные вещички пошила, костюмчик с паетками-класс) :D
Райн мне тоже нравится-очень порядочный парень :)

Спасибо. Мне ещё конечно далеко до таких вершин мастерства в шитье, как у тебя, но я стараюсь. Да, Райн замечательный.

Elena - Kasandra, рада что тема понравилась. СПАСИБО!

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Беседа по душам.

Сообщение Arvin » 02 июл 2012, 18:13

Беседа по душам.
Прошла неделя с того момента, как Дэн встретился с сестрой. Память только начала к нему возвращаться. Оставался ещё не ясный момент с его исчезновением, он никак не мог вспомнить, что с ним случилось. Сёстры Мэттел, нашли его чуть больше двух месяцев назад, а пропал он четыре месяца назад и где он был два месяца, было не понятно. Райн обещал разобраться во всём и докопаться до правды. Ну а пока Дэниел старался всё свободное время проводить с сестрой и любимой. Они обе были ему очень дороги. Ещё он часами болтал по телефону с мамой, которая пока не могла приехать из-за своего сомочувствия, но была рада слышать голос сына.
Изображение

Девушки очень сдружились, на радость Дэниелу. Арвин очень понравилась Энбер и её сестра. А Энбер было интересно узнать как можно больше о Дэне. К тому же девушек объединило ещё то, что каждая из них пережила: у Арвин исчез отец, а у Энбер и отец и мама, неизвестно живы или нет. Однажды сидя в комнате у Энбер они проговорили весь вечер. Арвин поделилась своими переживаниями по поводу отца и Эн как никто поняла её, ведь ей это так знакомо.
Изображение
Изображение
Изображение
Арвин, тоже прониклась сочувствием к истории Энбер и её родителей и попыталась подбодрить её.
Изображение
Потом они ещё долго беседовали на разные темы, главная из которой была Дэн и его прошлое. Арвин рассказывала об их детстве и юности, а так же о том что за человек её брат, где учился, работал и т.д.
Изображение
Изображение
Арвин с удовольствием отвечала на все вопросы Энбер.
Изображение
Изображение
Некоторые вопросы заставляли задуматься Арвин. Например о прошлой личной жизни Дэна. Эта тема очень волновала Энбер.
Изображение
Изображение
По словам Арвин, Дэн всегда нравился девушкам, но каких-то серьёзных отношений у него не было на сколько она знает. Была одна девушка в университете, но их отношения давно закончились. Слова Арвин успокоили Энбер.
Изображение
Ну а под конец вечера, девушки уже просто болтали на разные девчачьи темы. А ещё Арвин рассказала о своей работе в фитнес-центре и пригласила Энбер на занятия, если той интересно конечно. Девчёнки могли бы ещё долго так сидеть, но позвонил Дэн и напомнил, что они собирались в клуб все вместе, и девушки поспешили собраться, ведь он их уже ждал.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Nasty » 02 июл 2012, 18:21

Дэн и в прошлом был замечательным парнем. Я так рада. Теперь Эмбер может ему полностью довериться.
Хорошо что девочки подружились быть может в будущем им предстоит стать родсвенниками :wink:

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Ylcha » 02 июл 2012, 18:21

Дэн красавчик - это верно! Хорошо, что девушки поговорили. :D

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Tammi23 » 02 июл 2012, 18:30

Милая беседа двух красавиц. Но, если честно, то мне немного жаль, что Дэн оказался полностью свободным.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Leserate » 02 июл 2012, 20:14

Как замечательно, что Энбер и Арвин подружились! Теперь осталось познакомить Энбер с мамой Дэна. Надеюсь, в их отношениях шероховатостей предполагается не много?

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Tammi23 » 02 июл 2012, 20:43

А по-моему, наоборот, было б интересно, если б у Энбер и у мамы Дэна были эти самые шероховатости. Ведь, когда всё идеально тоже иногда скучно бывает.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Dragonfly » 02 июл 2012, 20:44

Рада за Арвин и Энбер - хорошие отношения с сестрой любимого человека не так уж часты :)
Кажется, неспроста Арвин задумалась как ответить на вопрос Энбер о личной жизни Дэна :roll:

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Tattonka » 02 июл 2012, 23:13

Какие прелестные посиделки, похожие проблемы сближают! Хочется верить, что все пропавшие найдутся и семьи воссоединятся! Замечательно, что Арвин и Энбер подружились! И я очень рада, что у Дэна не было серьезных отношений :D

Аватара пользователя
MARI1394
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:31
Откуда: Живу на Острове. МО

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение MARI1394 » 03 июл 2012, 01:31

Эх остался один вопрос. Где этот хороший парень..нюд :mrgreen: 2 месяца болтался?

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение riska_ » 03 июл 2012, 09:03

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Наверное он занимался каким-нибудь расследованием , подобрался к какой-то тайне :wink:
Тоже рада, что Дэн свободен оказался , и у Энбер не будет лишних переживаний!

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Diorina » 03 июл 2012, 10:49

Лиза! Очень рада, что Энбер в лице сестры Дэна нашла такую чудесную подругу! :P

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Kenobi » 03 июл 2012, 20:09

Ого, я пропустила появление такой красавицы! :D Арвин прелестна!

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Nadine_spb » 07 июл 2012, 20:12

Dragonfly писал(а):Рада за Арвин и Энбер - хорошие отношения с сестрой любимого человека не так уж часты :)
Кажется, неспроста Арвин задумалась как ответить на вопрос Энбер о личной жизни Дэна :roll:

Да, очень часто сестры ревнуют братьев :roll:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Arvin » 07 июл 2012, 23:44

Всем ПРИВЕТ!!! Меня не было 5 дней (не было интернета :( ) на форуме и вот я снова здесь. Очень соскучилась!!! :D За неделю много чего произошло. Ремонт отнимает много сил и времени, занималась в основном им. А вчера с раннего утра и до часа ночи была на свадьбе подруги. Было весело. Свадьбу отмечали в очень необычном кафе на берегу канала. Стол был накрыт в большом шатре среди деревьев, с одной стороны канал, с другой сосновый бор. Живописно!!! Вообщем всё прошло отлично. )))
А теперь постараюсь ответить на коменты и хоть что-то выложить.

Nasty писал(а):Дэн и в прошлом был замечательным парнем. Я так рада. Теперь Эмбер может ему полностью довериться.
Хорошо что девочки подружились быть может в будущем им предстоит стать родсвенниками :wink:

Да, теперь она многое узнала про молодого человека в которого влюблена и это очень хорошо для их отношений. Вполне возможно, что и породнятся. :wink:

Ylcha, Leserate, Dragonfly,Tattonka, Diorina согласна с вами, что это очень хорошо, что девушки подружились. :)

Tammi23: Но, если честно, то мне немного жаль, что Дэн оказался полностью свободным.

Почему? :|

Leserate, Tammi23 пока трудно сказать какие будут отношения у Энбер и мамы Дэна, они ещё не виделись.

MARI1394: Эх остался один вопрос. Где этот хороший парень..нюд 2 месяца болтался?

Вот это и предстоит узнать.

riska: Наверное он занимался каким-нибудь расследованием , подобрался к какой-то тайне

riska, очень интересное предположение... всяко может быть :wink: :mrgreen:

Kenobi, СПАСИБО!!!

Nadine_spb: Да, очень часто сестры ревнуют братьев

Да такое бывает. Но вроде Арвин отлично отнеслась к Энбер.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Tammi23 » 07 июл 2012, 23:51

Arvin писал(а):Tammi23: Но, если честно, то мне немного жаль, что Дэн оказался полностью свободным.
Почему? :|

Лизуш, отвечаю на твой вопрос. Потому, что мне было бы очень интересно, как бы Дэн разруливал эту ситуацию? И боролась бы Энбер за него с этой другой женщиной.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Свидание в оранжереи.

Сообщение Arvin » 08 июл 2012, 00:50

Свидание в оранжереи.
Прошло несколько дней с момента последних событий. Как-то субботним вечером Райн пригласил Энжел в кафе, а потом они отправились в городскую оранжерею. Там они не спеша прогуливались и вели беседу на разные темы. Райн держал Энжел за руку, а другой приобнял её за тонкую талию. Она с улыбкой ему что-то рассказывала, а он шёл слушал и любовался ею.
Изображение
Вдруг Райн остановился и обняв Энжел притянул её к себе.
Изображение
Энжел: Райн, что случилось?
Райн: Ничего, моя хорошая. Я просто хотел тебя обнять. Какая же ты всё таки красивая! И это счастье обнимать такую красавицу, как ты!
Энжел (краснея) :oops: : Райн, ну что ты... :oops: А ты... ты такой замечательный, умный, добрый, сильный. Знаешь мне надо кое-что тебе сказать. Давай пройдёмся, чуть дальше, где более уединённо.
Изображение
Райн: Ангел, мой, ты меня заинтриговала. Надеюсь, то что ты хочешь мне сказать, что-то хорошее.
Энжел (загадочно улыбаясь): Пойдём скорее, узнаешь.
Изображение

Они пошли в самый дальний уголок оранжереи. Райн шёл туда с замиранием сердца. "Что же она мне скажет?"-мысленно спрашивал он себя. А Энжел молчала, шла и загадочно улыбаясь, смотрела на Райна своими большими голубыми глазами. И вот они наконец-то пришли. Вокруг не было ни души, только он и она. Райн обнял Энжел, та не сопротивлялась. И более того она тесно к нему прижалась. Сердце Райна забилось ещё сильнее. Он волновался, как школьник на первом свидании, но старался не показать этого.
Изображение
Райн(волнуясь): Анжелика, ангел мой, так что ты хотела мне сказать такого, что утащила меня в столь потаённый уголок?
Энжел: Райн, милый мой, хороший, я долго думала о тебе, о нас и наших отношениях и ....
Тут она запнулась. Райн ещё крепче обнял Энжел, не спуская напряжённого взгляда с её лица. Она была так близка. Её губы так и притягивали, чтобы их поцеловать...
Изображение
Райн: Что и? Что-то случилось?
Энжел: Случилось... Я кажется влюбилась!
Райн: КАК?! :?: :!: В КОГО???!!! :shock:
Изображение
Энжел: А ты не догадываешься?
Райн (грустно): Нет.
Энжел (улыбаясь): Ох, Райн! Ты превосходный следователь и способен раскрыть даже очень запутанное дело, а об очевидном и не догадываешься! Как же так?!
Райн (немного сердито): Хватит шутить и говорить загадками, мне действительно этого и на работе хватает! Кто он?!
Энжел: ТЫ! Ты тот человек, который вновь пробудил во мне чувства. Райн, я уже не представляю свою жизнь без тебя. Спасибо тебе за всё! Ты самый лучший! И я хочу быть с тобой... любимый!
Райн: Энжел! Я... я не знаю, что и сказать! Мне не верится! Может я сплю и это один из моих чудесных снов?!
Энжел: Нет, это реальность. И я говорю правду. Ты же знаешь, я терпеть не могу враньё. :)
На мгновение они замолчали, глядя друг другу в глаза. А потом они потянулись друг другу.
Изображение
В следующий миг их губы слились в нежном поцелуи. Райн вложил в этот поцелуй всю свою любовь и нежность. У Энжел закружилась голова, но сильные руки мужчины держали её очень крепко.
Изображение
Их поцелуй был долгим. Райн хотел чтобы этот миг длился вечно. Он поверить не мог, что всё происходит на яву, а не во сне. И был на седьмом небе от счастья.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Arvin » 08 июл 2012, 01:11

Tammi23 писал(а): Лизуш, отвечаю на твой вопрос. Потому, что мне было бы очень интересно, как бы Дэн разруливал эту ситуацию? И боролась бы Энбер за него с этой другой женщиной.

А понятно! Это и в правду интересно было бы, но к счастью для них обоих, Дэн оказался не связанным с другой женщиной. :)

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Tammi23 » 08 июл 2012, 01:27

Какая красивая пара! Наконец-то они окончательно вместе. Очень за них рада.

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение riska_ » 08 июл 2012, 01:33

Очень-очень за них рада!!! Каждый идет к счастью своим путем... Райн добился свего безграничным терпением, молодец!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Nasty » 08 июл 2012, 09:24

Ах, у меня самой уже кругом голова. Я так счастлива что у них всё так хорошо сложилось.

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Ylcha » 08 июл 2012, 10:41

Arvin, свидание романтическое, рада ,что все у парочки прекрасно! :oops:

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Ann_ » 08 июл 2012, 11:46

Лиза, я так счастлива за Райна и Анжелику!!!! Наконец-то она разобралась в своих чувствах! Какой же Райн фотогеничный, на всех фотографиях у него такой многозначительный взгляд. Здорово!!! :D Теперь у всех твоих ребят все наладилось в личной жизни, как же это замечательно!

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Tattonka » 08 июл 2012, 18:38

Как же нежно и романтично! А Энжел так заинтриговала Райна, что у самого лучшего следователя мыслительный процесс дал сбой :D Я прямо растеклась маслом по дереву от взаимной любви Энжел и Райна! Они подходят друг другу!

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Diorina » 08 июл 2012, 20:44

....И жили они долго и счастливо!!!... Так всё романтично! :P
С возвращением, Лизонька!

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Leserate » 08 июл 2012, 21:18

Как она ему призналась :D Душу наизнанку вывернула.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Honey » 08 июл 2012, 21:20

Ура!!! У Рейна и Энжел все складывается замечательно! Я очень за них рада))))

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Истории в картинках и без или моя маленькая страна.

Сообщение Arvin » 09 июл 2012, 00:41

Таня (Tammi23), Оксана (riska), Настя(Nasty), Юльчик (Ylcha), Оленька (Ann), Таня (Tattonka), Ирина (Diorina), Вера (Leserate) (надеюсь правильно написала), Настя (Honey), СПАСИБО ВАМ за ОТЗЫВЫ и живой интерес к судьбе Райна и его любимой Энжел. И мне и им ОЧЕНЬ приятно!
Я тоже очень рада за них. И как говориться ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! :wink:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Ля мур, тужур! ))) Райн и Энжел продолжение вечера.

Сообщение Arvin » 09 июл 2012, 01:05

В тот же вечер на квартире сестёр Меттел.

После прогулки Райн проводил Энжел домой и немного задержался у неё. Их поцелуи продолжались в гостиной.
Изображение
Изображение
И были в тот вечер нежные объятья и долгие беседы.
Изображение
Руки Райна скользили то по талии, то по нежной шеи и плечам девушки.
Изображение
А губы так и тянулись поцеловать любимую.
Изображение
Время летело незаметно. Но счастливые, как говориться, часов не наблюдают, даже если те весят за их спиной. :)
Изображение
Райн наслаждался каждым мигом этого вечера. И Энжел тоже. Они так долго шли к своему счастью... И вот оно, рядом.
Изображение
Спустя три часа:
"Как же с ним хорошо!"-думала Энжел
Изображение
А Райн не думал не о чём, ему было слишком хорошо. Разве что лезли в голову всякие глупости. Например такие :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetlasha