Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fanni:Незаконченные игры.NieR Automata. Nines. с. 296

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры. Combat Vicky с.270

Сообщение Caroline_Pride » 11 сен 2018, 19:41

Fanni, Марина! Спасибо-преспасибо за фото! Не важно, что они под лампой сделаны, мне важнее было именно разницу самих скинтонов посмотреть. Видимо, своей тоже буду брать Джапан.
Fanni писал(а):Источник цитаты Пока Викки с мистеру К. никто..
На Фликре я выложила фото-косплей, но я попозже сделаю еще фото и выложу об этом в темке
О, хорошо, буду ждать :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Combat Vicky с.270

Сообщение Fanni » 11 сен 2018, 20:16

Caroline_Pride, Света, рада помочь! :D

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Fanni:Незаконченные игры. Combat Vicky с.270

Сообщение Piccoloriccio » 14 сен 2018, 15:57

Fanni, с новенькой! Очень интересное личико у нее, глаза совсем живые) тоненькое изящное ФР-тело ей очень идет :)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Fanni:Незаконченные игры. Combat Vicky с.270

Сообщение GlamGirl » 15 сен 2018, 20:11

Мариночка, не устаю любоваться на твою новенькую Уноа, до того удачная девочка! Чудесно ты ее обшиваешь!
Викки просто потрясающая!!!! Скульпт безумно крутой! И мне очень понравилось, что ты ее пересадила на тело ню-фейс, оно намного нежнее и утонченнее, чем Хот Тойс. Она классно выглядит и в солдатских штанах и в модном платье!
А про школу ты мне очень смешно напомнила про гербарий!!!! Вот уж ужас из всех ужасов! Вспоминаешь о нем всегда 29 августа, а за 2 дня уже ничего не сделать!!! Помню, что один год я добропорядочно занималась все лето гербарием, столько книг перепачкала, пока засушила. Радостно его принесла в школу, а учительница, у которой ее дочь с нами в одном классе училась, сама ничего не сделала, и сказала, что уже не надо. :twisted: Ох уж эта школьная несправедливость!!!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Combat Vicky с.270

Сообщение Fanni » 18 сен 2018, 16:55

Piccoloriccio, Оля, спасибо большое!! :D
Мне тоже кажется, что тело Фр ей идет больше. :D

GlamGirl , Алена, спасибо!
Очень приятно, что моя новенькая Уноа и ее нарядике тебе нравятся. :D
Викки мне тоже очень нравиться, вот не сказать, что красавица, а цепляет..
То, что у нее два тела, экшеновское и ФР,мне очень нраиться, всегда можно подобрать разные образы. :D
Алена, вот абсолютно согласна, сколько заданий сдела просто для программы и галочки. самое главное, что убивается столько времени, а это в общем уже и не надо.
Представляю сколько надо было сделать для гербария, и найти листики, засущить, все красиво оформить. И так обидно, что не надо.
Хорошо, что школа уже позади, хотя мне иногдадо сих пор сниться, что я не сделала контрольную.. :roll:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Combat Vicky с.270

Сообщение Fanni » 18 сен 2018, 17:22

Специальный агент A.X.L Pendergast.

Хотела бы еще показать мистера К/Священника вместе с Викки.
Этот мистер К привлек меня своей необычной внешностью.
Он почему-то мне напомнил мне одного книжного героя — специального агента ФБР Пендергаста. :D

Пендергаст — персонаж созданный двумя американскими писателями — Дугласом Престоном и Линкольном Чайлдом.
Писатели посвятили ему целую серию книг, так как этот необычный персонаж полюбился многим читателям.
Хотя в серии книг о нем, много еще других отличных героев, но мне больше всех нравиться именно специальный агент. Я прочла все книги о нем.. и жду еще продолжения. :D

Мне бы хотелось немного познакомить с этим персонажем, вдруг станет интересно и вы тоже станете читателями писателей Престона и Чайлда.
Я с удовольствием читала книги этих писателей, написанных вместе и порознь.
Больше нравиться Престон. Этот писатель много лет работал в национальном музее Нью- Йорка, ездил во многие археологические экспедиции, поэтому читая его книги можно ознакомиться с историей и узнать много интересных вещей.
Чайлд, скорее всего отвечает за техноподдержку, он классно описывает технику и если нужно, добавляет в книгах мистики и немного ужастиков.. :mrgreen:

Вернемся к книгам о Пендергасте. Я уже писала, что этот персонаж полюбился читателям и у него много фанатов. Они сделали на него много рисунков и косплеев.
Я буду вставлять в текст фотки и рисунки фанов, что бы было интереснее читать.

Хотя, пока еще не сняли фильмы о Пендергасте, но фанаты уже заочно подобрали на его роль множество актеров, среди них — Пол Бетани, Бенедикт Комбербатч..
Изображение

и даже журналист и обозреватель новостей CNN Андерсон Купер. :D
Изображение

Если честно, то мне, в роли Пендергаста видится именно Купер.
Мне кажется он просто идеальный Пендергаст.. :mrgreen:
Изображение
Изображение

Задумывая Пендергаста, Престон и Чайлд хотели сделать что-то необычное, типа «белой вороны в Нью -Йорке» и им это удалось. Однако, как они сами признаются, что некоторые моменты к книгам они позаимствовали у Конан Дойла. И даже одну из книг - «Белый огонь», посвятили Конан Дойлу и Шерлоку Холмсу.

Я не буду здесь раскрывать о Пендергасте все его тайны, сделаю просто краткий обзор о его персоне, так как тому, кто заинтересуется этим персонажем, будет интересно узнавать о нем все больше от книги к книге.

Начнем с того, что у Пендергаста странное имя - Алозиус или Алоиз Ксинг Ленг Пендергаст. Хотя, вполне логично, что странному персонажу дали такое странное имя..
У него примечательная внешность - высокий, худощавый и мускулистый.
Блондин со светло-голубые глазами, иногда их описывают серебристыми. У него тонкие аристократические черты лица и чрезвычайно бледная кожа. Из-за чего иногда его называют альбиносом.
Пендергаст — южанин из Нового Орлеана. У него красивый голос, часто описывают как мелодичный, бархатный.
Я почему-то сразу представляю красивый голос Элвиса Пресли. Ведь Элвис тоже южанин..
Помните его песню "Love Me Tender"... Вот примерно, такой тембр голоса я и представляю у Пендергаста. :D

Изображение

Агент Пендергаст носит черные костюмы, светлую рубашку и черный галстук. В холодное время надевает черное кашемировое пальто. Все его вещи сшиты в дорогих ателье.
Пендергаст высоко образован — закончил антропологический факультете Гарвардского университете, где защитил докторскую степень.
Так же имеет вторую докторскую степень защищенную в области философии в Оксфордском университете.
Изображение

Выделяется из массы агентов своими энциклопедическими знаниями. В расследовании пользуется своими методами, которые иногда доводят до бешенства полицию.
Прекрасно ориентируется в любой местности, легко вливается и великолепно осваивается в любой социальной группе, будь это интеллигенты или бомжи.
Мастер переодевания и психологической манипуляции.
Изображение

Полиглот. Владеет многими языками, что помогает ему в расследовании дел.
Хорошо разбирается во всех областях искусства, не любит оперу.
Знаток и ценитель прекрасного не только в искусстве, но и в повседневной жизни.
Гурман, предпочитает пить только дорогое вино, есть лучшие блюда, которые, впрочем, если нужно может и приготовить сам.
Изображение
Изображение

Был женат на Хелен Эстерхази, которая погибла после несчастного случая на охоте в Африке.
У Пендергаста есть свой "криптонит" - это его опекаемая Констанс Грин.
Изображение

У Пендергаста непростой характер, он бесстрастен, сдержан, иногда холоден и напоминает айсберг.
Изображение

На его характер повляли душевная травма перенесенная в детстве, семейные тайны, предки, среди которых кто только не был..
В общем, Пендергаста персонаж интересный и необычный. :D
Не скажу, что он мой герой, у него есть черты, которые мне не очень нравятся, но он стоит внимания.


Я не удержалась и сделала косплей на Пендергаста.
Только не стала делать его блондином, все-таки мой мистер К. имеет свою историю. Фото выкладывала раньше в темке но еще раз покажу..
ИзображениеRingtoys. 2020 K. Justice XI. by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеRingtoys. 2020 K. Justice XI. by Fanni Finn, on Flickr

А еще я делала косплей на Пендергаста и его жену Хелен.
На первой фотке я все- таки изменила цвет его волос с помошью фотошопа, что бы было похоже.
ИзображениеRingtoys K Priest and DAM TOYS Combat Gemini Vicky (head) by Fanni Finn, on Flickr

Но на остальных фото оставила все как есть.
ИзображениеRingtoys K Priest and DAM TOYS Combat Gemini Vicky (head) by Fanni Finn, on Flickr

ИзображениеRingtoys K Priest and DAM TOYS Combat Gemini Vicky (head) by Fanni Finn, on Flickr

ИзображениеRingtoys K Priest and DAM TOYS Combat Gemini Vicky (head) by Fanni Finn, on Flickr

Надеюсь вам понравилось знакомство с Алозиусом Пендергастом - персонажем книг Престона и Чайлза.
А так же подборка фото, рисунки фанов и мои фото косплей.
Последний раз редактировалось Fanni 19 сен 2018, 12:16, всего редактировалось 7 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Fanni:Незаконченные игры.Специальный агент A.X.L Pendergast с.271

Сообщение Emily » 18 сен 2018, 17:32

Мистеру К. идет "седой" цвет волос, но все же брюнетом он красивее, мне кажется 8) Одет шикарно, очень стильно! И вообще очень необычный и красивый юноша, очень цепляющий :oops:
С девушкой смотрится изумительно, они такая чудесная парочка! Очень гармоничные ребята! С такой нежностью смотрят друг на друга :oops:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Специальный агент A.X.L Pendergast с.271

Сообщение Caroline_Pride » 18 сен 2018, 19:22

Агент Пендергаст - точно интересный и достойный внимания персонаж, твой рассказ меня в этом однозначно убедил. Такие персонажи со своими нюансами, особенными характеристиками, мировосприятием прекрасны, хочется узнавать о них все больше и больше и больше... :twisted:
Косплей мистера К и Викки очень круто смотрится. С отфотошопленными волосами он вообще смотрится очень аутентично. С Викки они и правда смотрятся здорово, даже если абстрагироваться от косплея :angel:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Специальный агент A.X.L Pendergast с.271

Сообщение Fanni » 18 сен 2018, 21:09

Emily, Оля, спасибо большое! :D
Очень приятно, что фото понравились.
Конечно мой К. останется брюнетом, он из другой истории. :D А костюмы ему больше идут чем джинсы. Хотя сейчас он в джинсах на полочке стоит.. :D
Викки для него и подбирала, чувствовала, что они подойдут друг другу.

Caroline_Pride , Света, спасибо большое. Очень рада, что Пендергаст заинтересовал и тебя.
Я на него посадила всю семью. Сначала дочку, потом, мужу нашла книги, но их мало перевели на финский. :D
Вот абсолютно согласна, что такие персонажи интересно и хочется о них читать.
Я случайно нашла книги этих писателей.
Когда долго болела, то было не до кукол и стала искать что-то почитать. Наткнулась на книгу Престона "Каньон Тиранозавра".
Прочитала кусочек, понравилось, я люблю историю и археологию. Скачала, прочитала и понеслось, стала искать еще книги, прочитала еще несколько, потом, погуглила все книги Престона.
Нашла его книги в соавторстве с Чайлдом, серию о Пендергасте. :mrgreen: :mrgreen:
И опять понеслось..пока все не прочлись. А до них, помнишь я тебе писала, что читала Джеймса Роллинса о отряде Сигма. :D
В первой книге "Реликт", о Пендергасте мало. Там дело в музее ведет лейтенант Д´Агоста, ставший потом другом специального агента. Во второй "Реликварий" уже о Пендергасте больше,он становиться главным героем, но по настоящему захватила третья книга " Кабинет Диковин" там и история и мистика и тайны предков Пендергаста.
Спасибо, рада, что фото и косплей понравился! :D
Последний раз редактировалось Fanni 19 сен 2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Специальный агент A.X.L Pendergast с.271

Сообщение Caroline_Pride » 18 сен 2018, 22:12

Fanni,
Fanni писал(а):Источник цитаты Прочитала кусочек, понравилось, я люблю историю и археологию. Скачала, прочитала и понеслось, стала искать еще книги, прочитала еще несколько, потом, погуглила все книги Престона.
Нашла его книги в соавторстве с Чайлдом, серию о Пендергасте.
И опять понеслось..пока все не прочлись. А до них, помнишь я тебе писала, что читала Джеймса Роллинса о отряде Сигма
Ага-ага, помню про Сигму)) Вот это супер! Невероятно здорово, когда что-то захватывает настолько сильно :thumbup:
То есть книги с участием Пендергаста можно читать не с самой первой, а с любой и все равно будет понятен ход событий и специфика "мира"? Это было бы хорошо, потому что я бы лучше начала прямо с третьей)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Специальный агент A.X.L Pendergast с.271

Сообщение Fanni » 19 сен 2018, 11:35

Caroline_Pride , Света, можно начинать читать с любой книги.
Я начала читать этот цикл с самой первой, мне было интересно узнать о работе музеев, как готовят экспонаты, о археологических экспедициях, в общем, помимо приключений еще и как бы узнать о многом из археологии с научной точки зрения. :D Причем, там все еще все смешано немного с мистикой.
Во всех книгах о Пендергасте, много других интересных персонажей и они тоже очень важны.
Но есть книги, где именно он расследует дело от начала до конца.
Кстати, по "Реликту" сделан фильм, давно в 90 годы, но Пендергаста там нет.
В первой книге, происходит знакомство со многим персонажами, в последствии, которые вместе с Пендергастом будут расследовать дела и в других книгах. Это журналист Билл Смитбек, лейтенант Д´Агоста.
Но если хочешь можешь начать и с третьтей. :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Специальный агент A.X.L Pendergast с.271

Сообщение Caroline_Pride » 19 сен 2018, 13:41

Fanni, О, прекрасно) Закончу читать Франка Тилье и переключусь на эти книги) Тогда начну с третьей, мне особенно интересно посмотреть на Пендергаста и почитать, как он взаимодействует с коллегами и тд. А потом, может быть, и остальными заинтересуюсь))

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Специальный агент A.X.L Pendergast с.271

Сообщение Fanni » 19 сен 2018, 17:13

Caroline_Pride, попробуй с третьей.
Во второй Пендергаст расследует преступления совершенные в подземке. Он там кстати, здорово преображается..
Кстати, книга интересная, я даже не предполагала, что у метро Нью-Йорка,полно старых заброшенных станций и тоннелей.
Они тянутся на много км, многоярусны и имеют свой мир.Порой даже очень страшный. :roll:

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Fanni:Незаконченные игры.Специальный агент A.X.L Pendergast с.271

Сообщение Piccoloriccio » 20 сен 2018, 21:06

Fanni, как же мне нравится твой мистер К! Сплошная харизма, а не кукел... Фотосет стильный, ему и образ спецагента к лицу, и девушка)
И спасибо за рекомендацию книг, как раз искала, чего бы такого мистически-детективного почитать :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Fanni:Незаконченные игры.Специальный агент A.X.L Pendergast с.271

Сообщение FlyLady » 20 сен 2018, 21:20

Мариночка, мне ужасно понравилось все, что ты рассказала!!! :clap:
Ты мне уже говорила об этих книгах, и я внесла их в свой список must read. Но я очень мало сейчас читаю, куклы занимают много времени :oops:
Но теперь мне хочется все бросить и начать читать об этом удивительном персонаже!!! Меня он очень заинтересовал :)
Люблю таких мужчин - высокообразованных, с аристократическими манерами и страстью к расследованиям))) А тем более классно одетых :wink:
Я бы не прочь увидеть в роли Пендергаста Камбербэтча :clap: Но ты права, более всего похож на героя Андерсон Купер. Вот бы скорее сняли фильм!!!!!
Ты очень здорово скосплеила персонажа и его жену.Потрясающие фото!!!!! :clap: МНе очень понравился мистер К именно с серебряными волосами! Он невозможно хорош!!! А Викки в роли Хелен так прелестна! пара удивительная, замечательная, многогранная.
Я просто влюблена в них! Твои экшены такие классные!!! (Нет-нет, мне не надо!!! :mrgreen: Ага, уже хочется!!!)
Очень классные рисунки фанатов! Вообще, пост классный, интересный, красивый - все, как я люблю)))))

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Специальный агент A.X.L Pendergast с.271

Сообщение Fanni » 22 сен 2018, 18:00

Piccoloriccio , Оля, спасибо большое!!
Кей действительно классный, я его очень люблю. И Викки тоже такая славная!!
Бкдк рада, если книги заинтересуют и понравятся. :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Специальный агент A.X.L Pendergast с.271

Сообщение Fanni » 22 сен 2018, 18:28

FlyLady , таня, спасибо большое и очень рада, что пост о агенте Пендергасте понравился. буду очень рада, если книги заинтересуют тебя и понравятся.
Все-таки вкусы у всех разные. :D
Мне тоже всегда нравились интелектуалы, интересные в прямом смысле люди, особенно, которые умеют много всего разного.
А аристократ и стильно одетый мужчина, это же вообще, класс. :D
Насчет фильма не знаю, будут ли его снимать, но я где-то читала, что собираются снять мини-сериал, правда ни о режессере, ни о актерах там было ничего не сказано.
Камбербатч, мне кажется, не очень подошел бы на эту роль, он немного другой. :roll:

Андерсон Купер, просто идеален для этой роли, она на 100% Пендергаст.. Но вот играть Пендергаста он точно не будет.. :mrgreen: :mrgreen:

Андерсон Купер - известный журналист, ему достаточно его славы. :mrgreen:
Я иногда смотрю его вечерние выпуски на CNN и у него есть там своя программа.
В новостях он очень серьезный, глаза такие - просто холодный лед..
Просто для интереса можно посмотреть ролик..
https://www.youtube.com/watch?v=tQEtXWdID0k

Изображение

А на ток шоу, просто невероятно харизматичный и улыбчивый человек. :D
Изображение
Изображение

Кстати, он очень интересный, вот где видна порода и аристократизм.
Он из известной семьи миллионеров Вандербильдов.
Помнишь Эллочку Людоедку из "12 стульев" Ильфа и Петрова? Это она соревновалась как раз с "проклятой Вандербильдихой" и разоряла мужа на стулья и мексиканский тушкан. :mrgreen: Эта "проклятой Вандербильдихой", могла быть двоюродной бабушкой Андерсону Куперу. :mrgreen: :mrgreen:
Его мама Глория Вандербильд- актриса, первый дизайнер женских джинс и еще много чего разработала для моды, сумочки, шарфы, духи.
Ей 94 года и у них с Андерсоном очень трогательные отношения..
В You tube есть ролик, когда его мама звонит ему в студию.. Это так мило..
https://www.youtube.com/watch?v=aWKsNoIrFdI

В общем, классный он мужик. :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Pendergast и немного о Anderson Copper с.271

Сообщение Caroline_Pride » 22 сен 2018, 22:30

Андерсон Купер, как я гляжу, просто ходячее ледяное обаяние) Наверняка, он бы отлично сыграл агента. Жаль, что скорее всего ему даже не предложат эту роль :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Pendergast и немного о Anderson Copper с.271

Сообщение Fanni » 23 сен 2018, 14:00

Caroline_Pride, Света, да, внешность у Купера необычная. :D
Кто бы подумал, что темноволосый мальчик с веснушками, с возрастом станет мужчиной нордической внешности.
Он седеть начал с 21-22 лет.
Я думаю, у него столько работы и он каждый день на экране, что ему вряд ли до кино. Хотя он участвовал как журналист в эпизодах фильмов "Бэтман против Супермена" и "Чаппи". :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Pendergast и немного о Anderson Copper с.271

Сообщение Caroline_Pride » 23 сен 2018, 16:51

Fanni писал(а):Источник цитаты Кто бы подумал, что темноволосый мальчик с веснушками, с возрастом станет мужчиной нордической внешности.
Он седеть начал с 21-22 лет.
Ого, удивительно. А ведь ему и правда идет седой цвет волос! :thumbup:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Pendergast и немного о Anderson Copper с.271

Сообщение Fanni » 23 сен 2018, 18:01

Caroline_Pride , ага.. некоторые мужчины, с возрастом становятся более красивы и мужественными. :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Pendergast и немного о Anderson Copper с.271

Сообщение Fanni » 23 сен 2018, 18:41

Хочется продолжить историю о своем детективе Грегоре . :D
Историю написала до самого конца, фото почти все сделаны.
Думала, что все уместиться в последних двух главах, но получилось много и мне придеться разбить последнюю главу на две части.

В этой главе. знакомство с последним участником. А после нее Грегор сообщит полковнику кто и почему его хотел убить..

Хроники Грегора Форвендайла.
Дело полковника Реджинальда.


Грегори Эдриан Сент- Джонс, герцог Форвендайл - детектив любитель.
К нему обращаются люди с разными деликатными и необычными делами.
В этот раз он расследует дело полковника Реджинальда, человека честного, никому не желающего зла.
Однако, полковнику кто-то желает смерти. Почему и кто?..


Начало на стр..
Главы 1, 2, 3 на стр 259.
Глава 4. Одна ошибка стоившая двух жизней.
Глава 5. Джулия.
Глава 6. Ч.1и 2. Кто ваш наследник?.
Глава 7. Элис.
Глава 8. Не все так просто, как кажется.
Глава 9. О чем могут рассказать кухарки...
Глава 10. Неожиданный разговор.
Глава 11. Звездное небо.
Глава 12. Приезд близняшек.


Глава 13. Доктор Филлипс

После чаепития, все разошлись по своим делам. Полковник отправился в кабинет, чтобы написать несколько рекомендательных писем для Грегора.
Корнелия и Рейчел таинственно переглядываясь, вместе с Элис поднялись наверх в ее комнату.
Грегор вернулся к себе и расположившись в кресле у окна, распечатал толстый конверт доставленный ему с утренней почтой.
Он внимательно изучал каждую строчку из письма, которое прислал ему Том Бредли.
В который раз, Грегор убедился, что Том не только отличный детектив, но и мастер по поиску нужной информации.
Дочитав письмо до конца, Грегор, сложил обратно листки в конверт и некоторое время сидел неподвижно, обдумывая прочитанное.
Встав с кресла, он подошел к письменному столу и достав из ящика свой блокнот и сделал в нем некоторые пометки.
Затем, пролистав блокнот к началу и еще раз внимательно перечитал все от начала до конца. Он уже знал достаточно, осталось получить последние доказательства его версии.
ИзображениеIMG_5786 by Fanni Finn, on Flickr

Захлопнув блокнот, Грегор выйдя из своей комнаты, направился в кабинет полковника. Поднимаясь по лестнице на второй этаж, он услышал голоса доносящиеся из комнаты Элис.
- Вы заметили, как мистера Грегор прекрасно сложен? У него широкие и мускулистые плечи при тонкой талии. Мне кажется, что он серьезно занимается плаванием. - предположил приятный голосок Рейчел
Ее преребил резкий голос ее сестры:
- Почему - обязательно пловец? Он может быть превосходным гребцом. У гребцов всегда широкие плечи и сильные руки.
- Корнелия, я не спорю, может и занимается греблей..- миролюбиво ответила ей сестра. - Я просто высказалась, что у него великолепная фигура.
А еще, мне нравятся его глаза. Зеленый цвет при русых волосах, это так красиво.
Корнелия хмыкнула:
- Глаза как глаза. А вы, девочки, заметили какие у него красивые кисти и чуткие пальцы.. -она добавила томным голосом:-Он наверное, превосходный любовник..
Грегор от такого заявления слегка споткнулся на ровном месте и поторопился как можно скорее миновать комнату Элис.
Из-за двери снова донеслось:
- Элис, вот почему ты нам по телефону не сказала, что гость дяди молод. Или ты это специально сделала? - послышался смешок Корнелии:- А может ты сама в него влюбилась?
Грегор замер, почему-то ему захотелось узнать, что ответит Элис.
-Болтушки, несчастные! -возмутилась Элис.- Даже не хочу отвечать на ваши глупые вопросы!
- Ага...- протянула Корнелия: - По твоим вспыхнувшим щекам, видно что ты точно влюбилась! .. -она засмеялась. -И нечего сверкать на меня глазами.
Грегор подходя к кабинету полковника, улыбнулся. Ему было чертовски приятно, услышать слова Корнелии о вспыхнувших щеках Элис.

Вечером на ужин в поместье заглянул доктор Филлипс, приятный на внешность молодой человек, с острым взглядом серо- голубых глаз.
Грегору он показался таким же как его описывали завсегдаи местного паба - серьезный, сдержанный и несколько высокомерный.
ИзображениеIMG_8004 by Fanni Finn, on Flickr

Полковник обрадовался визиту доктора как старому приятелю, а у Рейчел появилась милая улыбка и слегка зарумянились щеки.
ИзображениеIMG_5780 by Fanni Finn, on Flickr

Мужчины закурили сигары, завели разговор о разном, политике, охоте.
ИзображениеIMG_7947 by Fanni Finn, on Flickr

Грегор поинтересовался, почему доктор переехал из Лондона в маленький городок, вместо того, что бы практиковаться в столице.
Ответ доктора был прост, практика и дальнейшее занятие наукой, требовало денег. В городке же доктору удалось купить недорого небольшую практику.
Здесь, у него достаточно больных, он сталкивается с разными случаями и он может изучать болезни и совершенсвоваться и в этом городке.
К тому же, он не собирается тут торчать вечно. Когда он набереться достаточно опыта и знаний, то скорее всего вернется обратно в Лондон..

Доктор порасспрашивал Грегора о том, чем тот занимается и как долго он собирается погостить в поместье полковника.
Может быть им вместе удасться немного поохотиться в следующие выходные.
Пока мужчины говорили о делах, Корнелия и Элис разбирали новые пластинки и решали, которую из них послушать..
ИзображениеIMG_7918 by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеIMG_7911 by Fanni Finn, on Flickr

Рейчел уютно устроившись в кресле просматривала новые журналы мод, а затем увидев на столике оставленный Элис Атлас мира, начала рассеяно листать его.
-Ой, посмотрите какая красивая орхидея! - она показала всем фотографию бледного цветка необычной формы.
Доктор повернул в сторону фотографии голову и равнодушно заметил:
- А..это кельцахтуль. Она растет в Южной Америке на плато Альцентль. На языке племени кумири, этот цветок означает — белая бабочка. Девушки часто украшают ей свои волосы.
ИзображениеIMG_7979 by Fanni Finn, on Flickr

Рейчес восхищенно глядя на доктора, попыталась повторить.
- Как вы сказали? Кельцану.. кельцату.
ИзображениеIMG_7928 by Fanni Finn, on Flickr

Доктор засмеялся.
- Кельцахтуль. Трудное слово, правда? Сразу не произнести.. нужна привычка..
Грегор с интересом посмотрел на Доктора Филлипса.
- Интересуетесь цветами?
Тот покачал головой.
-Нет. На досуге иногда интересуюсь историей, особенно археологией.. Знаете, мистер Грегор..
Его перебила Корнелия, наконец, выбрав одну из пластинок, поставила ее на патефон и предложившая потанцевать.
Полковник начал было отказываться, но Корнелия твердо заявила.
- Дядя, я вас ангажирую на весь вечер. Ваша отмазка о то, что у вас больные ноги, не пройдет, уж я то знаю, что танцуете вы великолепно.
ИзображениеIMG_7937 by Fanni Finn, on Flickr

Полковник сдался и предложив руку племяннице немного неуверенно начал первые па, но вскоре они с Корнелий красиво закружились в вальсе.
Доктор подхватил раскрасневшуюся Рейчел.
ИзображениеIMG_7940 by Fanni Finn, on Flickr

Грегор пригласил Элис и уверенно повел ее под под звуки низкого, тягучего словно мед и хрипловатого, голоса певицы.
Ему было приятно чувствовать так близко тепло ее тела, снова ощущать тонкий запах ее волос. Его ладонь, лежашая на талии девушки, крепче прижала к ее к себе.
Он заметил, что Элис несколько напряжена, но скрывает это от него из-всех сил.
Она смело, даже с некоторым вызовом заглянула ему в глаза и заявила.
- У вас необычные глаза, Грегор. Оказывается они не совсем зеленого цвета.. У зрачка они светло- карие..
ИзображениеIMG_7917 22 by Fanni Finn, on Flickr

Грегор удивленно вгляделся в лицо девушки.
- Вы считаете, это плохо?
Элис отрицательно качнула головой:
- Нет, так даже интереснее.
Грегор пристально взглянул на девушку и произнес:
- Вы очень необычная девушка, Элис..
Она не отводя взгляда, тихо спросила:
- Считаете меня странной?
Грегор склонился к Элис и почти коснувшись ее щеки тихо произнес:
- Нет. Мне нравится ваша необычность.
ИзображениеIMG_5761 by Fanni Finn, on Flickr

Вечер прошел очень мило и уютно.
Грег устраиваясь спать ворочался в постели, ему не давал покоя один разговор. Он молил Бога, успеть завершить дело, пока не совершилось непоправимое.
Рано утром Грегор, прощаясь с полковником и взял с него обещание, что за его отсутствие в доме не будет, никаких гостей.
Паркер должен быть при нем везде неотлучно, даже в доме.
О отъезде Грегора не стоит говорить никому, а слугам и домашним объяснить, он просто поехал по делам и скоро вернется.

Названия орхидеи, плато и племени индейцев - придуманы мною, в природе они не существуют. :D
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Fanni 24 сен 2018, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fanni:Незаконченные игры глава 13. Доктор Филлипс с.271

Сообщение Mansy » 23 сен 2018, 20:17

Что же такого узнал Грегор?

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры глава 13. Доктор Филлипс с.271

Сообщение Caroline_Pride » 23 сен 2018, 23:58

Fanni,
Fanni писал(а):Источник цитаты некоторые мужчины, с возрастом становятся более красивы и мужественными
Это точно :D

Повеселил подслушанный Грегором разговор :mrgreen:
А вот и последний участник событий появился :twisted:
Хм, очень интересно, если Доктор не увлекается цветами по его словам, но при этом ему привычно проговаривать на самое простое для произношения название цветка - это довольно подозрительно :think: Хочется верить, что Грегор все распутает раньше, чем на Полковника будет совершено новое покушение :icon_e_confused:
И не по сюжету, а по интерьеру) Так уютно все сделано :) Картины на стене - это же там Сиси на одной? :angel:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры глава 13. Доктор Филлипс с.271

Сообщение Fanni » 24 сен 2018, 18:45

Mansy , Катя, спойлерить не буду, все в следующих главах.. :D
Caroline_Pride, Света, спасибо!! :D
Да, уж, девушкам нетерпелось посплетничать о нем.. :D
да, это как раз и насторожило Грегора, а вот почему, все раскроется в последней главе.
Спасибо, если бы было больше времени, то может сделала ьы еще чего, а так, только все поставишь, день закончился, все убирать надо обратно, так как может потом затеряться всякая мелочь. :roll:
Да, да. Это магнитик. Мы с мужем Сиси, мы ее прямо полюбили после Вены.. очень понравился ее дворец, обстановка, комнаты с посудой, очень впечатлили.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры глава 13. Доктор Филлипс с.271

Сообщение Fanni » 24 сен 2018, 19:20

Хочу поскорее закончить историю о детективе Грегоре . :D
Постараюсь завтра выложить все до конца. очень много выкинула, что бы текст был короче, но его сильно не ужать.. Сорри.. :roll:
Обещаю, что последняя часть главы будет короче.. :roll:

Хроники Грегора Форвендайла.
Дело полковника Реджинальда.


Грегори Эдриан Сент- Джонс, герцог Форвендайл - детектив любитель.
К нему обращаются люди с разными деликатными и необычными делами.
В этот раз он расследует дело полковника Реджинальда, человека честного, никому не желающего зла.
Однако, полковнику кто-то желает смерти. Почему и кто?..


Начало на стр..
Главы 1, 2, 3 на стр 259.
Глава 4. Одна ошибка стоившая двух жизней.
Глава 5. Джулия.
Глава 6. Ч.1и 2. Кто ваш наследник?.
Глава 7. Элис.
Глава 8. Не все так просто, как кажется.
Глава 9. О чем могут рассказать кухарки...
Глава 10. Неожиданный разговор.
Глава 11. Звездное небо.
Глава 12. Приезд близняшек.
Глава 13. Доктор Филипс.

Глава 14. Две чашки кофе. Часть 1.


ИзображениеIMG_7950 by Fanni Finn, on Flickr

Грегор вернулся в поместье вечером. У крыльца, он заметил припаркованную машину доктора и поспешил в дом, беспокоясь не случилось ли что-то с полковником.
В гостинной было тихо и мирно. Из радиоприемника звучала тихая музыка. Полковник и доктор глядя на шахматную доску,сосредоточенно скребли побородки и обдумывали свои ходы.
Элис уютно устроившись в большом викторианском кресле подле торшера, что-то вязала.

Едва Грегор вошел в гостинную, как все тут же повернулись в его сторону.
Он подошел к полковнику и тот крепко пожал ему руку.
- Я думал вы приедете завтра. Поездка была удачной?- по лицу полковника, было видно, что он был рад снова увидеть Грегора, но в глубине его глаз, пряталась тревога.
Грегор успокоил полковника:
- Да, поездка была удачной.
Доктор на минуту оторвавшийся от шахматной партии, приветственно кивнул Грегору и снова погрузился в изучении ситуации.

Приблизившись к Элис, Грегор поздоровался с ней и поцеловал ей руку.
Элис слегка смутилась.
-Я рада вашему возвращению.

Вошла служанка неся в руках серебряный поднос с кофейным и чайным набором.
Расставив приборы, она сделав книксен, спросила, не нужно ли еще чего и получив отрицательный ответ вышла.

-Вот и кофе, это нам пожалуй, очень кстати..- обрадовался доктор. Он предложил полковнику сделать перерыв в партии.
- Как насчет чашки кофе, Артур?
Полковник, оценивая позицию на шахматной доске, не глядя, кивнул.
-Благодарю.
Доктор выбравшись из кресла, пошел к столу и аккуратно разлил кофе в две чашки кофе. Затем он он поднял маленькую сахарницу и маленький кувшинчик со сливками:
- Сахар, сливки?
Полковник благодарно качнул головой.
- Спасибо. Одну ложку сахара.
Доктор размешав ложечкой кофе, заметил:
- У нас одинаковый вкус. Вы тоже предпочитаете, только одну ложку сахара в кофе. Это усиливает аромат и вкус кофе. А вот если положить больше, то это испортит напиток.
Едва полковник начал подниматься из своего кресла, как его остановил Грегор:
ИзображениеIMG_7963 by Fanni Finn, on Flickr

- Не беспокойтесь, я принесу вам кофе.
Подойдя к столику, он взял чашку для полковника.
- Доктор, может вы будете будете так любезны, предложить Элис чаю.
ИзображениеIMG_7959 by Fanni Finn, on Flickr

Доктор повернулся к девушке:
- Элис?
ИзображениеIMG_7989 by Fanni Finn, on Flickr

Девушка поблагодарила его и ответила, что не стоит беспокоиться, она нальет себе чаю сама.
Доктор пожав плечами и вернулся обратно на свое место.
Полковник поблагодарив Грегора за кофе, спросил:
- А вы , Грегор?
Грегор ответил, что позже вместе с Элис выпьет чаю..
Полковник сделав несколько глотков из из тонкой фарфоровой чашки обратился к доктору:
- Чудесный кофе, вы не находите?
Доктор, отпил неколько глотков из своей чашки, согласился с полковником, что кофе превосходный.
Затем, он с любопытством посмотрел на Грегора.
- Значит вы были в отъезде.. И что, далеко уезжали?
ИзображениеIMG_7983 by Fanni Finn, on Flickr

Грегор пристально посмотрел на доктора:
- О, да. Мне пришлось побывать в прошлом.
Доктор недоуменно поднял брови.
Побывать в прошлом? Как интересно.. И какая причина вас заставила вас так далеко отправиться?
ИзображениеIMG_7980 by Fanni Finn, on Flickr

Грегор посмотрел на полковника, затем на Элис и доктора:
-Я должен признаться кое в чем. Дело в том, что сэр Артур,-он снова посмотрел на полковника.- Пригласил меня к себе не просто так в гости.
Я приехал к нему в качестве детектива, что бы узнать, кто дважды пытался лишить его жизни. И конечно же, оградить от новых попыток покушения.
Элис тихо вскрикнула и из ее рук выпало вязание, а доктор непонимающе уставился на полковника.
- Артур, господи, что за ерунда.. Вас правда, кто-то пытался убить?
Затем снова повернулся к Грегору:
- Так вы значит, полицейский? Служите в Скотланд Ярде?
Грегор отрицательно качнул головой.
- Нет, я я частный детектив.
Доктор с сомнением вглянул на Грегора.
- Понятно..Ну и зачем же кому-то понадобилось лишать жизни нашего дорогого полковника?
Грегора ответил коротко:
- Деньги.
Доктор протянул и метнул быстрый взгляд в сторону неподвижно застывшей Элис.
- Ну, да.. конечно..
Лицо Элис запылало, она гневно посмотрела на полковника:
- Дядя, и вы мне ничего не говорили.. Как вы могли от меня такое скрывать!
А вы, Грегор..-она метнула на него взгляд сердитых глаз.. Вы ..тоже..Выведывали все, притворяясь другом..
-Элис, дорогая моя ..-начал было полковник.
Девушка продолжала возмущаться:
- Два покушения.. Почему вы мне ничего не сказали..
ИзображениеIMG_7971 by Fanni Finn, on Flickr

Доктор присоединился к вопросам Элис:
- Да, полковник, действительно, почему вы молчали о происшедшем? Я всегда считал и надеялся, что мы друзья.. Может я бы тоже смог вам помочь.
Грегор, поднялся с диванчика и остановившись у книжного шкафа стоявщего между окон, поднял руку привлекая всеобщее внимание и предложил:
- Позвольте мне всем объяснить. Это по моей просьбе сэр Артур никому ничего не говорил и делал вид, что ничего не произошло.
Мне нужно было время разобраться во всем. Так как проанализировав оба покушения, я пришел к выводу, что это сделал человек, близкий к полковнику, имеющий свободный доступ в дом и прекрасно осведомленный о всех делах полковника, юридических и даже о сердечных..
При последних словах Грегора, доктор с любопытством посмотрел на полковника, а тот слегка нахмурился.
Грегор продолжил:
-Первое покушение- испорченные тормоза коляски должны были привести к тому, что полковник мог погибнуть упав с крутого обрыва по дороге к пляжу.
Но, к счастью полковник вовремя заметив, что тормоза работают плохо, отказался от прогулки к морю.
Тогда готовится второе покушение- полковника толкают вниз с черной лестницы, но по счастью, тому удалось зацепиться за перила.
Когда я исследовал оба случая, то меня удивило то, что если бы хоть один из них сработал, то оставил после себя много улик и вопросов для полиции.
Словно преступника не заботило, что его легко можно вычислить. Полиция бы сразу начала с того - кому это преступление выгодно. А оно выгодно только наследнику..

Элис ахнула.
Все повернулись к ней:
Грегор подошел к девушке и серьезно глядя ей в глаза произнес:
- Да , Элис, это вам была бы выгодна смерть полковника. Вы молодая и красивая девушка, становитесь богатой наследницей.
К тому же, все наследство должно было бы принадлежать именно вам по праву. Ведь по закону именно ваш отец, как старший сын -наследник всего состояния Реджинальдов, а после него вы.
Но ваш дед, рассердившись на него, сделал наследником сэра Артура.
Девушка беспомощно посмотрела на полковника. У нее задрожали ресницы и глаза наполнились слезами:
- Дядя, я не могла.. ты же знаешь..
ИзображениеIMG_7970 by Fanni Finn, on Flickr

Грегор подошел к ней, взял ее за руку и поцеловал пальчики:
- Простите меня, Элис за эти слова. Конечно, вы не могли, это я понял почти сразу.
ИзображениеIMG_8029 by Fanni Finn, on Flickr

Он вернувшись обратно на прежнее место и продолжил.
-Итак, преступник задумывая преступление, сделал все что бы любое подозрение падало на Элис.
Ее признают виновной и она отправившись в тюрьму, а то и на виселицу, автоматически лишаться состояния. Кто же тогда получит наследство?
Я прорабатывал разные версии и вдруг случайно узнаю одну тайну семьи Реджинальдов..
ИзображениеIMG_8017 by Fanni Finn, on Flickr

- Но, я же говорил, что у нас нет никаких тайн..- раздраженно заметил полковник.
ИзображениеIMG_8011 by Fanni Finn, on Flickr

- Ошибаетесь, дорогой Артур, тайны есть у каждого.. - мягко возразит Грегор.
- И вот доказательство. Ваша тетя Люси, не смотря на то, что была красивой девушкой и имела поклонников, замуж почему-то не торопилась.
Брату она объясняла тем, что пока хочет помочь ему в воспитании его детей.
Полковник согласно кивнул Грегору, да так оно и было. Тетя уделяла ему и брату все свое внимание.
-Но..- Грегор поднял указательный палец. - Настоящая причина ее незамужествабыла в том, что девушка имела тайную связь с другом вашего отца.
Избранник девушки был женат, и о разводе не могло быть и речи.
ИзображениеIMG_8024 by Fanni Finn, on Flickr

Со временем, об этом узнал ваш отец, полковник, но было поздно, девушка была в положении.
Ее любовнику отказали от дома, а ей пришлось уехать дохаживать беременность в одной закрытой клиннике. Всем знакомым сказали, что она якобы лечиться на водах.
Беременность тяжело отразилась на слабой от природы девушке и она умирает при родах.
Полковник слушал Грегора с потемневшим лицом.
- Но откуда вы все знаете?
ИзображениеIMG_7976 by Fanni Finn, on Flickr

Грегор мягко напомнил.
-Помните, я попросил дать мне изучить архив с документами вашего отца?
Полковник с нахмурив брови, проронил:
- Да, там были только старые письма и счета и в них, нигде не упоминалось ни о каком ребенке..
Грегор согласно кивнул:
- Напрямую не упоминается. Но я обратил внимание на несколько любопытных документов. Первый, это счет из клиники, в котором упоминались акушерские услуги.
Второй документ это отчетность от поверенного вашего отца, в котором он сообщал, что некая сумма продолжает выплачиваться каждый месяц на одну и ту же фамилию.
Заручившись вашим рекомендательными письмами, я отправился к поверенному и получил доступ к некоторым документам, вашего отца.
Один из них гласил, что после смерти своей сестры, сэр Реджинальд, разделил наследство оставленное его родителями на две части.
Одну из частей, он положил на определенный счет, с которого, каждый месяц уходила одинаковая сумма.
Меня это заинтересовало.

Я посетил клинику из которой приходил счет и там, опять таки с помощью вашего рекомендательного письма, узнал о том, что новорожденный, сразу после рождения был отдан в приемную семью.
Фамилия усыновивших ребенка Люси, совпавдала с фамилией, на которую каждый месяц повернный вашего отца посылал определенная сумму.
Получив адрес этой семьи, я отправился на их поиски. Но к сожалению, по данному адресу никого не оказалось.
Во время войны, при бомбежке погибли приемные родители, а ребенок, вернее уже молодой человек уехал учиться в Лондон.
- Так вы не нашли его?- хмуро спросил Полковник.
ИзображениеIMG_8011 by Fanni Finn, on Flickr

- Почему же нашел. -ответил Грегор и посмотрел в сторону доктора Филлипса.
- Может быть доктор сможет рассказать о нем сам.
ИзображениеIMG_8003 by Fanni Finn, on Flickr

Доктор Филлипс прищурился и внимательно посмотрев на Грегора, усмехнулся:
-Неплохо, неплохо для любителя- детектива.
Затем, он повернулся к полковнику и развел руками:
- Да, Артур, мы с вами действительно родственники. Кажется, двоюродные братья..

Полковник вопрощающе уставился на доктора Филлипса:
-Это правда, правда, что сказал Грегор? Но почему вы сами раньше мне не рассказали?
Доктор пожал плечами:
-Ваш отец же отрекся от меня как от позора.. Я не хотел быть бедным родственником.
Полковник обескураженно и беспомощно посмотрела на Грегора:
- Грегор, я не понимаю...Если доктор мой родственник, то какое отношение он имеет к тем покушениям?

Грегор отделился от стенки шкафа и встав перед доктором Филлипсом, срестил руки на груди.
- Самое прямое. Доктор захотел завладеть вашими деньгами. Правда, к ним он не имеет никого отношения..

Грегор повернулся к полковнику.
- Ваш отец выплатил полностью всю часть сыну своей сестры. Однако, на тот момент когда, он разделил все, он не был богат.
Богатство пришло намного позже, со стороны его жены.Соответственно, на него претендуют только ее сыновья и их дети.
А сын сестры мужа не причем.

Грегор снова заняв места у книжного шкафа, заключил:
- Однако, если он устранит вас полковник и Элис, то они достануться ему как ближайшему родственнику.
Полковник какое то время сидел безмолвно глядя пред собой. Ему было трудно поверить во все сказанное Грегором.
Затем, он тревожно вскинул глаза на доктора и спросил:
- Неужели это все правда?

Доктор Филлипс в ответ рассмеялся.
- Господи, полковник, это же все полная чушь. Неужели, вы здравый человек, вдруг поверите тому, что тут насочинял детектив-любитель.
Я неплохой доктор и сам зарабатываю себе на жизнь. Мы знакомы уже год, и поверьте, если бы это все было правдой, то я мог вас убить уже много раз.
Подумайте об этом. Единственная правда из всего сказанного,так это лишь то, что я действительно ваш родственник.
ИзображениеIMG_7981 by Fanni Finn, on Flickr

Он допил свой кофе и поставив чашку на шахматный столик, сообщил:
-Пожалуй, мне стоит откланяться, меня уже достаточно тут оскорбили. А когда ваш горе- Шерлок уедет, то дайте мне знать.
Я с удовольствием приду поговорить с вами обо всем и доиграть нашу партию.
Он уже было начал вставать из кресла, как Грегор остановил его:
-Я еще не закончил, доктор Филлипс. Или может вам больше знакомо имя Теренс Дарнелл.
ИзображениеIMG_8016 by Fanni Finn, on Flickr

Продолжение следует...

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Fanni:Незаконченные игры глава. Глава 14. две чашки кофе. с.271

Сообщение FlyLady » 24 сен 2018, 20:37

Мариночка, залпом прочитала двер предапоследние части детектива. Оооо, как же все круто и интересно!!! :clap:
Вот всегда, всегда так - всплывают "грехи молодости". Неужели практически у каждого человека есть такие тайны??? :roll:
Ты настолько здорово все описала! И первый вечер с танцами - такой романтичный, уютный и красивый. И второй вечер - начавшийся так ютно, с шахматной партии и вязания, а закончившийся страшным разоблачением. Я уверена, что Грегор не ошибся, осталось только вывести злодея на чистую воду. Но я догадываюсь, что нас ждет еще что-то интересное!
Мне лично ооочень жаль, что много текста ты выбросила :( Я с огромным удовольствием читаю все, что пишешь. Описания характеров, диалоги - все сделано мастерски :clap:
Мне так нравится Элис, она так выделяется на фоне близняшек. Я ее успела полюбить, как и Грегор))) Надеюсь, что она не замешана в преступлении, я этого не переживу :lol:
Очень красиво описаны два вечера в поместье, такие разные!
Фото замечательно иллюстрируют все. Платье Элис такое красивое! Мужчины тоже все одеты очень элегантно. Очень понравилось фото с кофейным подносом - так здорово!!!
Мариночка, я очень жду финала, но только чтобы узнать имя убийцы наверняка. А так - читала бы и читала твои удивтельные истории)))

По поводу Пендергаста понимаю твое сожаление, что Андерсона Купера нам не увидеть в его роли. Дааа, он бы подошел блестяще!!!
Очень интересно ты о нем рассказала. Вот сколько раз убеждаюсь, что люди с хорошим происхождением добиваются успеха в любой области.
Вот это очень смешно, на самом деле:
Fanni писал(а):Источник цитаты Это она соревновалась как раз с "проклятой Вандербильдихой" и разоряла мужа на стулья и мексиканский тушкан.

Я думаю, и сейчас очень много подобных дамочек, которые соревнуются таким странным образом :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры глава. Глава 14. две чашки кофе. с.271

Сообщение Caroline_Pride » 24 сен 2018, 23:49

Ох уж эта атмосфера аристократии, такая неспешная, даже несколько ленивая жизнь...точнее, была бы таковой, если бы не эти интриги и тайны :twisted:
Хм... вот вроде все и правда указывает на виновность лже-доктора, вон, даже имя его не настоящее... но я не поверю, пока не будет окончательной разгадки) Мне почему-то кажется, что есть что-то еще, еще какие-то данные, факты, которые пока Грегор просто не упомянул в разговоре, но они окажутся в итоге решающими.
Интересно, почему о том, чем он тут занимается на самом деле, Грегор рассказал только Элис и не-Филлипсу? :think: Потому, что они - главные подозреваемые... или потому, что наоборот, уже оба вне его подозрений и перед ними можно раскрывать карты? Жду продолжения :)

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры глава. Глава 14. две чашки кофе. с.271

Сообщение Fantasy » 25 сен 2018, 17:04

Очень интересно было почитать об агенте Пендергасте. Я раньше о нем не слышала. :o
Продолжение как всегда увлекательно! :clap: Мариночка, у тебя талант!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры глава. Глава 14. две чашки кофе. с.271

Сообщение Fanni » 26 сен 2018, 17:24

FlyLady, таня, спасибо большое за такие теплые слова о моей истории.
Тайны точно есть у каждого, хоть небольшие, но скилетики в шкфыу храняться.. :D :mrgreen:
Спасибо, все рано даже с сокращением, много получется, у м меня вышло 68 стр.. ужас.. :shock:
очень рада, что тебе и текст и фото понравились. если, честно, то мне писать проще, чем делать хоть какие-то интерьеры.. :roll:
Андерсон Купер, классный, я с удовольствием смотрю его на ток шоу и просто передачи с ним.
не смотря, что он из богатой семьи, он уже в 13 лет уже думал о своих деньгах и позировал для журнала.
А в 17 лет, после гибели брата купил себе камеру и отправился волонтером в Сомали и Бирму делал репортажи.
Позже, канал Один, купил у него репортажи а с 1995 года он стал штатным корреспондентом ABC, позже пережел на CNN.
Крутой мужик. :D

Caroline_Pride, Света, спасибо большое!! В тихих местах, как известно именно и водятся тайны.. :mrgreen:
Доктор действительно не так просто.
Грегору и больше незачем скрывать кто он такой... В принципе он же еще в начале истории понял, что кроме наследников смерть полковника не интересна. Племянницы полковника 7 вода на киселе, они же от двоюродной сестры, не приямые родствнники, им и млугам выгодно, что бы полковник здравствовал как можно дольше. Джулия, ну какая она убийца..в случае смерти она получит вознаграждение и все, а вот живой полковник ей больше интересен. так что остаются двое Элис и доктор.

Fantasy , Настя, спасибо большое, мне очень приятно, что понраилась эта глава! :D
Почитай, о пендергасте. та мне только детектив, там много интересного о музеях, и даже мистика есть.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей