Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

aalenchik: Линия жизни.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 11 фев 2018, 12:54

MissTinistas писал(а):Источник цитаты Мне очень нравится цвет волос девушки и ее платье, и правда, очень весеннее, цветочное, легкое!


Спасибо))). Она очень яркая, и платье, и помада, и серьги, а ещё у неё глазки, как у лисички :wink:

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение MissTinistas » 11 фев 2018, 12:59

aalenchik писал(а):Источник цитаты Надо будет на будущее хоть одну коробочку держать в запасе )))

Очень хорошая мысль, было бы очень приятно в грустный или по каким-то причинам неудачный день распаковать новую девочку и поселить ее у себя на полочке уже без коробки, да только я так не могу. Точно распакую в день покупки. Если бы я покупала по несколько кукол сразу, то может и смогла бы растянуть удовольствие, а так.. Нет, держать кукол НРФБ это не про меня :lol:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 11 фев 2018, 13:12

MissTinistas писал(а):Источник цитаты Нет, держать кукол НРФБ это не про меня


:lol:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 11 фев 2018, 14:11

Теперь ванны Маттел)).

Элегантная Dream Furniture Collection

Изображение

И в таком варианте

Изображение

Glamour Bath and Shower

ИзображениеИзображение

Bathroom Accents

Изображение

Bubble Bath

Изображение

Bubblin’ Shower

Изображение

Bathroom for Folding Pretty House

Изображение

Bathroom Playset

Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Rini » 11 фев 2018, 16:03

aalenchik, Сколько всяких спален и ванн было, просто загляденье,я такого даже не помню , поэтому особенно интересно на это посмотреть ! Понимаю про ужасное настроение, держись, я надеюсь, что все наладится) Кудряшка такая жизнерадостная, она одним своим солнечным видом и улыбкой поднимает настроение.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Vanilla Daisy » 11 фев 2018, 17:20

Алёна, винтажечке так идёт этот летний аутфит! Кажется, что она обеспеченная, довольная жизнью и собой курортница, принярядившаася для прогулки на яхте.
aalenchik писал(а):Источник цитаты Обязательно поделюсь ссылкой, если буду на фликре. Хочу опять попробовать взяться за фотоаппарат, уже даже поставила аккумулятор заряжать, возможно, получится вернуться к фотографиям покачественнее, тогда модно и на фликр

И мне тоже можно ссылочку, если до Флиера доберешься :oops: Я, вообще, убеждена, что тебе и сейчас туда очень даже можно :wink: Вот я, не имея никакого фотоаппарата, снимая всё "на коленке", что называется и даже ни разу не айфоном (у которого качество фото получше) и то туда подалась, но, правда больше за тем, чтобы самой смотреть любимых авторов :mrgreen:
И, кстати, я тоже люблю рассматривать фото суперстарочек из 90-х в интернете: именно рекламные. Как раз Sonnenschein выложила у себя на Flickr потрясающие сканы тех самых журналов наклеек Panini, что и у меня были. Так я любовались ими несколько дней :crazy:
aalenchik писал(а):Источник цитаты Я тут на днях загорелась Барбейской мебелью

Алёна, представь себе, ч тоже! Я у меня, вообще, никакой мебели нет, но я тут при купила кое-что (правда не Mattel, а " Огонёк", но такой хорошенький наборчик) для фотосессий 8)
Подборка кроваток - это просто АХ! и мечта-мечта... Как мне хотелось в детстве кроватку под пологом... Или то чудо с оболочками Ribbon & Roses. А как мне нравилась "Барби-сплюшка", которую можно было умыть перед сном, и она закрывала глазки :angel:
И ванные комнаты Барби тоже всегда приводили меня в восторг и казались каким-то недосягаемым чудом: с настоящим душем и подсветкой на туалетом столике... А сам особняк Барби! Я увидела его впервые во всей красе в каталоге ОТТО. До сих пор помню все мельчайшие детальки обстановки...
Barbie Style такая хорошенькая! Она мне даже чуток пасхальные выпуски напоминает. Может, пдатьицем своим вёселым?
Скрытый контент: показать
aalenchik писал(а):Источник цитаты Ужасное настроение, очень тяжело

Алёночка, держись! Я не знаю, что именно тебя так гнетет... Но мне, кажется, что я как-будто душевно тебя понимаю :roll: Ты знаешь, мне кажется это год весь такой (ведь по китайскому календарю он закончится только 16-го) - лупит и лупит наотмаш... Но творчество очень помогает в любой ситуации. А ещё поддержка близких людей и их доброта. Главное верь в себя, в то, что есть нечто свыше... Свет, что никогда нас не покидает.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 11 фев 2018, 18:31

На днях также выгуляли связанные шарфы и берет :wink: . Фотографировать в снегу безумно сложно, все получается темным и серым, а на телефон особенно. Задуманное не получилось поэтому, но повеселились, а это главное).

Красуюсь) Изображение

Снег совсем не лепится Изображение

Но что слепила, то и брошу...

Изображение

... вон в эту, которая там выпендривается...

Изображение

...выпендривается...Изображение

....выпендривается...Изображение

... выпендривается...Изображение

...получай!
- Только не в лицо!

Изображение

- А, ну и ладно, теперь я ещё краше :wink:

Изображение

- Ой, а теперь она лепит...

Изображение

...лепит...

Изображение

...лепит...

Изображение

-Эй, я тебя с ног не сбивала!

Изображение

- А, и ладно, я так тоже ещё лучше выгляжу ))

Изображение

- А я просто околела уже, пойдёмте домой!

Изображение Изображение

- А мне эти детские забавы ни к чему, я лучше покрасуюсь тут.

Изображение Изображение Изображение

... вот шарф на голову накину.

Изображение Изображение

- Красуйся, красуйся, всё равно всем понятно, кто самая красивая Снегурочка :wink:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Ilonna8 » 11 фев 2018, 18:36

Алёна, как здорово девушки проводят время! Классная прогулка! :)
Восхищаюсь зимними фотосессиями кукол - это очень нелегко. Зато, какие замечательные фото!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 11 фев 2018, 19:06

Rini писал(а):Источник цитаты Сколько всяких спален и ванн было, просто загляденье,я такого даже не помню , поэтому особенно интересно на это посмотреть !


Настя, и не говори! Я из них тоже ну ничегошеньки не помню, да и видела, наверно, от силы что-то одно в детстве, с моей первой Барби был рекламный буклет, в нем был дом (и также , наверняка, была мебель), но всё из памяти стерлось :mrgreen: . Сейчас, слава богу, есть доступ к информации, можно полюбоваться)).

Rini писал(а):Источник цитаты Понимаю про ужасное настроение, держись, я надеюсь, что все наладится) Кудряшка такая жизнерадостная, она одним своим солнечным видом и улыбкой поднимает настроение.


Настя, спасибо огромное, я очень нуждаюсь в поддержке и очень за неё признательна...!

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Алёна, винтажечке так идёт этот летний аутфит! Кажется, что она обеспеченная, довольная жизнью и собой курортница, принярядившаася для прогулки на яхте.


Лана, спасибо))! Я рада, что уже есть образ, который ей идёт, и в котором она может жить пока)))

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Алёна, представь себе, ч тоже! Я у меня, вообще, никакой мебели нет, но я тут при купила кое-что (правда не Mattel, а " Огонёк", но такой хорошенький наборчик) для фотосессий


«Огонёк» вообще милые наборчики, и очень достойные, там и серий несколько, и цвета можно повыдирать, мне тоже очень нравятся они, давай показывай, я с удовольствием полюбуюсь (и точно не только я :wink: ).

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вот я, не имея никакого фотоаппарата, снимая всё "на коленке", что называется и даже ни разу не айфоном (у которого качество фото получше) и то туда подалась, но, правда больше за тем, чтобы самой смотреть любимых авторов


Вот ты меня удивила, что ты все на коленке снимаешь, ей богу! Я никогда даже не задумывалась, что ты не фотоаппаратом снимаешь, я всегда была уверена, что им, честно! У твоих снимков есть стиль, и это главное. Конечно, тебе есть, что на Фликре показать, однозначно! Я, может, тоже сподоблюсь :wink: . Но я тут уже фотоаппаратом нащелкала :mrgreen: . Сам процесс очень приятный, потому что я ещё не сбрасывала на компьютер и не обрабатывала, посмотрим, как я тогда запою :wink:

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Как раз Sonnenschein выложила у себя на Flickr потрясающие сканы тех самых журналов наклеек Panini, что и у меня были. Так я любовались ими несколько дней


Надо к ней заглянуть, тоже порадовать глаз))

Кроватки и ванные, конечно, у Маттел роскошные. Мне тоже особенно нравятся с пологом, потому что есть несколько выпусков кроваток попроще, где пластиковый матрас и только тканевое покрывальце, они мне меньше нравятся. А у тех, что с пологом и Ribbons & Roses постельных принадлежностей побольше будет, поинтереснее :wink: .

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Barbie Style такая хорошенькая! Она мне даже чуток пасхальные выпуски напоминает. Может, пдатьицем своим вёселым?


Да, похожа на пасхальную, именно платьицем, у меня такое же впечатление ))).

Скрытый контент: показать
Ланочка, спасибо огромное!!! Так 16 - это уже, значит, совсем скоро закончится, ты меня обрадовала))). У меня нет совсем семейной поддержки, к сожалению, я как будто совсем одна, хотя семья достаточно большая (((. Поэтому так грустно и тяжело. Но я надеюсь выкарабкаться, все-таки. Есть люди, которые меня поддерживают, вот ты -очень- и другие форумчанки. Я тебе очень благодарна за поддержку и понимание, я даже словами вряд ли смогу выразить, насколько они важна для меня и необходимы, как воздух!!!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 11 фев 2018, 19:11

Ilonna8, Юля, спасибо! На самом деле, на снежном фоне ни одной фотографии не получилось - лицо ещё серее снега вышло, ты права, это просто кошмар))), поэтому пришлось поменять декорации, но немного снега все же урвали, выгуляли шарфы, а, главное, получили удовольствие и повеселились ))).

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Emily » 11 фев 2018, 20:19

Bed and Bath с детства поражает мое воображение - очень уютный домик, пусть и без кухни :oops:
Вообще вся мебель у Маттел шикаааарная! Барби очень уютно живет :D
Кудряшка Style очень миленькая, нравится мне эта куколка давно уже. Держать парочку Барби в коробке на случай плохого настроения - отличная мысль. У меня как-то стояла полгода Невеста-Белоснежка от Маттел. Тоже открыла ее, чтобы поднять себе настроение :roll:
Отличные фото на прогулке! Такие славные курточки нужно было обязательно поснимать со снегом 8)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Rini » 11 фев 2018, 23:30

aalenchik, В снегу и правда тяжело фотографировать, но зато девчонки и ты с ними здорово провела время,а это главное)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Vanilla Daisy » 12 фев 2018, 07:10

aalenchik писал(а):Источник цитаты На

Алёна, мне так нравятся твои вязаные вещички для кукол! Они невероятно милые. Я совсем не умею вязать... Взялась за спицы только однажды в пятом классе - никакого медитативного эффекта не почувствовала, сплошные нервы и пыхтение над выбившимися петельками :oops: В итоге я сотворила... зимнюю шапочку коту :lol: У нас жил кот породы русская голубая - вальяжный такой, настоящий аристократ. И вот я ему связала крохотулечную нежно-розовую шапчонку с помпоном и завязками под горло... Сейчас со смехом вспоминаю, как пыталась потом это "чудо" на котэ напялить :mrgreen:
А у тебя такие шарфики очаровательные выходят!
aalenchik писал(а):Источник цитаты Красуюсь

Ну-ну :wink: С такими яркими глазками можно и похвастаться собственной красотой! Замечательная суперстарочка. Она лыжница?
А "эта, которая выпендривается" - прелесть невозможная :D
Алён, это Camp Barbie, да? Просто я о Camp тоже грезила в детстве и, мне кажется, что это личико я ни с чьим другим не спутаю... Или, все же память подводит :oops: В любом случае, куколка очаровательная и так славно одета.
aalenchik писал(а):Источник цитатыя просто околела уже

Замечательная фотка! Это я на любой зимней прогулке при -15 C° и далее :lol: А все вокруг такие: "да ладно, тепло же"!
Голливудочка - само обаяние! Шлю ей тысячу воздушных поцелуйчекив!
И Снегурка - красавица! Такой румянец на щечках, точно, как от мороза! Фотосет, вообще, невероятно позитивным вышел.
«Огонёк» вообще милые наборчики, и очень достойные, там и серий несколько, и цвета можно повыдирать, мне тоже очень нравятся они, давай показывай, я с удовольствием полюбуюсь

Обязательно покажу! Когда ко мне приедет... Ой, все молчу! Пока кукла в пути обычно не грврю, кто это (но *таинственным шепотом* суперстарочка) 8)
Скрытый контент: показать
Алёночка, я рада, что хотя бы здесь, на форуме мы можем подбодрить тебя потому что по себе знаю, как нужна бывает поддержка, хоть одно доброе слово... Я сердцем чувствую, что должна поделиться с тобой капелькой воодушевления, потому что мне самой оно сейчас очень необходимо!
Вот, такой порадокс, но, я верю, что, когда отдаешь человеку душевное тепло, то и тебе оно от жизни вернётся. Потому что всё в мире взаимосвязано... И эти связи, они сложнее, чем нам представляется. У меня на душе сейчас как-то пусто. И, в то же время, я чувствую что где-то здесь начинается новая глава в моей жизни. У меня даже появилась какая-то необыкновенная жажда творчества! Представляешь, я вчера весь вечер сидела и делала маленькие вещи для кукольных фотосетов, подбирала ткани... И ещё, впервые за долгие годы, поняла, что мне снова нужно начать рисовать. Творчество прогонят хандру и может раскрасить нашу жизнь в радостную палитру :roll:
Мне кажется, нет, я уверена, что у тебя есть та самая творческая жилка. И она тоже послужит тебе спасительной ниточкой, за которую можно уцепиться. А ещё наше хобби - в нем есть особая ценность. Наши куклы при открывают нам ненадолго дверь в тот беззаботный мир детства, где мы всегда были полны надежд и восторгов, где волшебство окутывало самые простые предметы и мир казался полным доброты.
Когда совсем грустно становится, то помогает то, что можно сбежать на этот остров... Помнишь, как в сказке про Питера Пэна? :wink:
А еще, я Новости послушала... И убедилась, в который раз, что большинство из нас, на самом деле, очень счастливые люди, потому что мы просто открыли глаза сегодня утром :oops:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Li-lu » 12 фев 2018, 10:12

Мне ужасно нравиться сколько всего было сделано для Барби и ее подруг!
На распродажах часто рассматриваю все эти сокровища, было бы места побольше поставила бы для Барби целую виллу!
Очень нравятся зимние прогулки твоих девочек, сплошное очарование!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение HelenTao » 12 фев 2018, 12:56

aalenchik писал(а):Источник цитаты В общем, «насобирала» я вот такие картинки, повешу здесь.

спасибо за спальную подборочку!) я ей буду вдохновляться при сборке своей Суперстар-комнаты!) :clap:
правда, я решила, что мебелью затариваться буду на великом и ужасном алиэкспрессе :mrgreen:
aalenchik писал(а):Источник цитаты Ужасное настроение, очень тяжело, ситуация вокруг только ухудшается

я очень надеюсь, что все у тебя выправится!)
чудесная style) нравится мне ее платье в мелкий цветочек)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение FlyLady » 12 фев 2018, 16:13

aalenchik, Ален, тут мы с тобой на все сто совпадаем - пастель для меня все!
Здорово, что вкусы так схожи :P Это очень радует)))
Мне очень понравилось твое хранение- безупречно!!! :clap: Красиво, гармонично, вкусно)))))
У нас два шкафа -витрины из Икеи. ПО две полки занимают куклы, а внизу, где закрытые дверцы - аксессуары, обувь, ленты, кружева, ткани... Короче, запасы)))))
И еще у нас квадратные витрины Икея для кукол типа Эванжелин. Вот такие:
Скрытый контент: показать
Изображение

Кукол все больше, и приходится себя ограничивать, потому что не люблю, когда дома магазин :mrgreen: Никогда не хранила кукол в коробках, но сейчас приходится. Иначе будет просто свалка на полках, а это ужасно :(
Ален, мне так понравилось, как ты сказала, что родилась кукольником :clap: Это так здорово!!! Чудесно, на самом деле, что ты всегда знала, что тебе нравится. Но все же никогда не поздно придти к своей мечте, это я по себе точно знаю. Видимо, всему свое время)))
И вот даже забавно, что то, к чему я была в детстве равнодушна - к кукольной мебели, например, теперь просто приводит меня в восторг :clap:
Мне очень понравилась твоя подборка кроватей! Особенно меня покорила с изогнутым изголовьем. Шик!!! :P
А какая у тебя девочка-лето!!! Ален, ну не может быть плохого настроения, если лежит такое сокровище!!!
Шучу, конечно, понимаю прекрасно, что все бывает :oops:
Но все равно, это помогает, хотя бы немного, вот так порадовать себя таким солнышком. Да еще не поленилась и для нас сделать такие замечательные, солнечные фото! Спасибо тебе!
У меня настроение точно стало лучше :P

Ой, не заметила, что еще одна страничка уже есть!!! Пишу скорей дополнение)))
Ванны мне тоже безумно понравились, и душевая кабина просто шикарная!!!

Девочки на снежной прогулке выглядят такими счастливыми, как весело играют в снежки!
Какие замечательные шарфики, и курточки! Все здорово выглядит! Очень классные фото :clap:
Мы тоже выводим сейчас по возможности девочек в снег :mrgreen:

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение MissTinistas » 12 фев 2018, 18:04

aalenchik, а мне вот понравились снежные фотографии! Такие веселые, живые :)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение blue_caterpilla » 12 фев 2018, 21:11

aalenchik писал(а):Источник цитаты Так что выставляю малыми частями и намеренно так, чтобы было всех видно, иначе для меня смысл витрины теряется.

У меня тоже несколько кукол лежит в коробке (в основном девочки из детсва), чтобы уж совсем из всех щелей шкафа куклы не валились ))) Но меня этот факт так печалит, что я всё время порываюсь ужать коллекцию, дабы вместить всех, но вместо уехавших приезжают новенькие и тем, кто томится в шкафу, места так и не достаётся :( Мне важно чтобы все были на виду, все открыты для глаз. Муж и родители предлагают решись вопрос просто - подарить новую витрину или купить вторую такую же, но я мужественно отказываюсь, так как боюсь, что в таком случае мою плотину и вовсе прорвёт :lol:
aalenchik писал(а):Источник цитаты Это Fair Valentine Hallmark Limited Edition, вот коробочка.

спасибо большое! Как говорилось в одном всеми любимом фильме "Будем искать" :mrgreen:
Ох ты сколько красоты мебельной ты нашла! Barbie Starlight Bed кровать -легенда! Но она и стоит, как крыло от Боинга :icon_e_biggrin: А вот Glitter and Glow Bed я до этого никогда не видела. Какая интересная кроватка!
aalenchik писал(а):Источник цитаты оформление коробок - пир для глаз,
Шикарное выражение! :clap: Ну просто "не в бровь, а в глаз". А я всё думала, как бы полнее описать это наслаждение ^_^
На набор Bed and Bath медитирую с тех пор, как у меня появилась Энциклопедия Барби - он там на полный разворот, да со всеми мелочами. Один раз встретила на Авито, так пока думала - увели ))
Печально, что грустный повод послужил причиной для распаковки красавицы, надеюсь, что всё поправится и наладится. Девушка настоящее солнышко! Даже не весенняя, а по настоящему летняя девочка ^_^
Ванны у Барби все царские! Что бы все так жили)) Многие никогда не видела
Девчонки на снежной прогулке так и заражают позитивом и желанием выйти на улицу, и поковыряться в снегу :D Особенно мне фото замотанной в шарф по самые глазки понравилось! Так жизненно и потешно - шедевр! :clap: :D

perla999
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:43
Откуда: Москва, Россия

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение perla999 » 13 фев 2018, 13:10

Воу-воу) зашла в темку, а тут столько красоты) и мадам винтаж уже в мехах щеголяет) Мне казалось, я ее дня три как отправила)) Неужели и правда не репро? Я долго сомневалась именно из-за состояния головы - по-моему, слишком уж она идеальна была для винтажки) а с другой стороны разнотон... Как бы то ни было, я очень рада, что она попала в такие заботливые ручки)) буду теперь ждать распаковку остальных девочек)) :clap: :clap: :clap:

Скрытый контент: показать
P.S. Спасибо за слова об энергетике куколок от меня) пойду на очередные поиски раритетов с новым вдохновением теперь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение morimo » 13 фев 2018, 17:34

Алена, хочу тебя от всей души поздравить с такими чудесными подарочками! Все три - красавицы! У нас, кстати, тоже ёлка ещё стоит :roll: Руки не доходят, и это продляет последнее послевкусие праздника ещё на чуть-чуть ))
Витринами я просто залюбовалась! Настоящие драгоценности у тебя там, столько восхитительных красоток! И так тщательно подобраны наряды - отдельные апплодисменты :clap: Мне кажется, винтажечка и Pretty Hearts идеально дополняют коллекцию, столько любви они получили, и теперь сияют ей )
Надеюсь, настроение скоро улучшится, и всё будет хорошо! Красавица Стайл - первый привет будущей весны, яркая и солнечная, лучик на лазурном небе) У неё такие кудряшки чудесные, редко такие встречаются.

Прогулка просто класс :D Оторвались девушки и покрасовались :angel: Очень здоровские эти наряды! Для наших зим точно самое то ))) Фото звонкие, весёлые и полные радости! Ух какое настроение теперь! ))))

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 14 фев 2018, 19:46

Emily писал(а):Источник цитаты Bed and Bath с детства поражает мое воображение - очень уютный домик, пусть и без кухни
Вообще вся мебель у Маттел шикаааарная! Барби очень уютно живет


Да уж, Маттел умеет годами будоражить воображение, просто асы :wink: :mrgreen:

Emily писал(а):Источник цитаты Держать парочку Барби в коробке на случай плохого настроения - отличная мысль. У меня как-то стояла полгода Невеста-Белоснежка от Маттел. Тоже открыла ее, чтобы поднять себе настроение


Очень помогает))). Жаль, что за суперстарочкой нельзя сбегать в ближайший Детский Мир в момент душевного кризиса, приходится запасаться заранее :wink: :)

Emily писал(а):Источник цитаты Отличные фото на прогулке! Такие славные курточки нужно было обязательно поснимать со снегом


Оля, я с этой идеей носилась и раз пять делала попытки - то мороз, то не выходит ничего, то шарфы не довязаны... но добилась-таки, а то жалела бы, конечно, если бы не поснимала их в куртках-пальтишках )))

Rini, Настя, спасибо))). Я не стала тонуть в перфекционизм и сместила фокус с качества фотографий на радость - и все сложилось)))

MissTinistas, спасибо, Марта!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 14 фев 2018, 20:18

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Взялась за спицы только однажды в пятом классе - никакого медитативного эффекта


Vanilla Daisy, Лана, конечно, какой там медитативный эффект в детстве! Помню, как бабушка меня учила, а я швыряла спицы с клубком за шкаф :mrgreen: . А ты вон целую шапку связала, пусть и коту, а что))? А я шарф кукле :mrgreen: . Я и сейчас-то по мелочи только, но вот связала свои первые два свитера куколкам, не поверишь, для меня это просто мега достижение! Покажу скоро)).

Спасибо огромное за комплименты и приветы каждой из участниц зимней прогулки)))! Первая - Winter Sport, у неё и лыжи, и коньки, и сноуборд, а воображуля действительно Camp, она для меня тоже совершенно особенная кукла, выделяется из всех суперстарок, обожаю загорелых, а тут ещё эти волшебные волосы...

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Обязательно покажу! Когда ко мне приедет... Ой, все молчу! Пока кукла в пути обычно не грврю, кто это (но *таинственным шепотом* суперстарочка)


Оооо, я тааак заинтригована!!! Буду ждать с нетерпением, желаю, чтобы побыстрее доехала!

Скрытый контент: показать
Ланочка, я читаю твою тему, и там периодически проскальзывает, что у тебя тоже трудный период, обязательно держись! Тебе надо обязательно пробовать снова рисовать, творчество -один из способов выбраться, добраться снова до радости жизни, это дар и прекрасно, что ты умеешь рисовать, пробуй потихоньку, хорошо, что появилась к этому тяга! Буквально вчера вычитала в одной книге, что «искусство, причастии и дух могут восстановить личность, несмотря на тяжесть состояния», там больше было про физическое, но и с душевными проблемами сходная ситуация. Пустота в душе - это кажущееся, твой внутренний мир очень разнообразен и богат, это видно по твоей теме, тебе есть, что сказать и что и как самовыразить. Возможно, что это новый период, ведь, например, когда гусеница становится бабочкой, то проходит очень жесткую стадию куколки, практически смерть. Но на самом деле, это вступление в новую жизнь. Так что прислушивайся к себе, доставляй себе маленькие радости, делай то, что попросит душа, понемногу рисуй, фотографируй, обязательно общайся - хотя бы виртуально и узко, с единомышленниками по хобби, играй в куклы, рассматривай произведения искусства, я верю, что это только этап перед чем-то прекрасным. Спасибо тебе за поддержку и взаимопонимание!
Последний раз редактировалось aalenchik 15 фев 2018, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 14 фев 2018, 20:29

Li-lu, Юля, и не говори, дом занимает очень много места, особенно если он не складной, то просто пугает своими размерами! Я мужа попросила сделать дом Барби из досок, он говорит Ну и махина, его и не сдвинуть, и ставить куда? Так вот я пока из него, хочу теперь попробовать в витрину поставить имеющуюся мебель.

Li-lu писал(а):Источник цитаты Очень нравятся зимние прогулки твоих девочек, сплошное очарование!


Спасибо, мне очень приятно )))

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 14 фев 2018, 22:27

HelenTao писал(а):Источник цитаты спасибо за спальную подборочку!) я ей буду вдохновляться при сборке своей Суперстар-комнаты!)
правда, я решила, что мебелью затариваться буду на великом и ужасном алиэкспрессе


Да, Лена, у тебя такой масштабный и интересный проект, тебе нужно побольше нежно-розового вдохновения, конечно ))). Ты же показывала кроватку с алиэкспресса, которую твоя подруга купила, она очень в стиле! И не скажешь, что оттуда. И потом, настоящие барбейские по стоимости, как самолёт уже, разоришься, пока кукольную квартиру обставишь :wink:

HelenTao писал(а):Источник цитаты я очень надеюсь, что все у тебя выправится!)
чудесная style) нравится мне ее платье в мелкий цветочек)


Лена, спасибо за поддержку! Такие яркие краски и цветочки поднимают настроение :wink: :)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 15 фев 2018, 11:59

FlyLady, Таня, очень интересно было узнать, как ты хранишь своих кукол, это всегда интересно, особенно когда коллекция так многочисленна и разнообразна. Очень понравились икеевские витрины-рамки, куклы как на картине нарисованы))). Я тоже считаю, что лучше кого-то держать в коробках и периодически менять экспозицию, чем всех-всех сразу , в витрине красиво, когда есть свободное пространство, и всех видно.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Но все же никогда не поздно придти к своей мечте, это я по себе точно знаю. Видимо, всему свое время)))


Удивительно, как по-разному бывает, но главное, что состоялось, это точно :D

FlyLady писал(а):Источник цитаты Особенно меня покорила с изогнутым изголовьем. Шик!!!


Ой, и не говори, но редкая и дорогая настолько же, насколько шикарна :mrgreen:

FlyLady писал(а):Источник цитаты У меня настроение точно стало лучше


Вооот, как работает ))). Для этого и задумывалось :wink:

FlyLady писал(а):Источник цитаты Мы тоже выводим сейчас по возможности девочек в снег


Съемки на природе добавляют аутентичности. Да и потом, когда такие наряды в наличии, то обязательно надо выгулять, они так и просятся на улицу)))! Спасибо за тёплые слова о моих фото и куколках))!

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты У меня тоже несколько кукол лежит в коробке (в основном девочки из детсва)


blue_caterpilla, Настюш, у меня тоже мои детские куколки все в шкафу((. И есть место, где можно бы выставить, но оно в детской доступности, если только шкаф с замком (идея, кстати, надо подумать))). Вот так мысли умные приходят во время общения :wink: . Но тебе все равно придётся вторую витрину ставить, если ты хочешь всех расставить по полочкам... надо тебе привыкнуть к этой идее. Если купить витрину , и быстро всех расставить, то ты увидишь, что мест больше нет, и хомяк не будет беспокоится, возможно))). Коллекционирование же дело такое, длиною в жизнь... и сам процесс именно в покупке недостающих экземпляров, а их всегда не достаёт...

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Barbie Starlight Bed кровать -легенда! Но она и стоит, как крыло от Боинга А вот Glitter and Glow Bed я до этого никогда не видела. Какая интересная кроватка!


Ой, да, легенда, хочу ее :mrgreen: . На следующий день рождения, может быть :wink: . Glitter and Glow я тоже никогда не видела! А она очень миленькая, там такие подушечки, и она тоже светится)).

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты На набор Bed and Bath медитирую с тех пор, как у меня появилась Энциклопедия Барби - он там на полный разворот, да со всеми мелочами.


Вот, наверно, ужасно интересно рассматривать, но и мучительно - захочется жутко, представишь вот в таких подробностях, а потом не купить, действительно, эх...

Спасибо за похвалы моей фото-прогулке))). Там и сложилось как-то именно забавно все, настроение у них, видимо, такое было :wink: . Я приняла правильное решение не заморачиваться насчёт не получающихся в снегу фото )).

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 15 фев 2018, 12:28

perla999, Юля, привет))! Я так рада, что ты заглянула ))). На самом деле, всегда интересна дальнейшая судьба кукол, которые - пусть и недолго - но были до этого у тебя. Ты знаешь, я тоже долго над ней думала, винтаж она или репро, но все же больше склоняюсь к ее винтажности, ушки зеленые, да и лицо бы так не успело потемнеть у репро, мне кажется. В любом случае, это любимейшая swirl ponytail, я много лет хотела подобную куклу, и она у меня вызывает сплошной восторг))).

Скрытый контент: показать
Юля, мы, кукольники, очень нуждаемся в твоём энтузиазме и новых находках)). Это поприще трудное, но ты думай о том, сколько коллекционеров ты уже осчастливила и ещё осчастливишь, мы все тебе так благодарны )))!


morimo, Алена, спасибо за комплименты моим подаркам, витринам, куклам и их нарядам, и фото! Наряды ты сама знаешь, как трудно выискивать и ждать, так что мне особенно приятно, когда не только мне радостно смотреть на них, но и гостям моей темы! Елку на днях убрала :mrgreen: . На самом деле, запахло весной, несмотря на сугробы и холода, солнце стало греть, и птицы запели, пришло время и елку убрать)). Теперь двух цветочно-кружевных девочек распакую, поставлю в витрину - весну призывать, а Style припрячу на случай плохого настроения и распакую уже тогда :wink:

ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ, БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОДДЕРЖКУ, ПОНИМАНИЕ И ДОБРЫЕ СЛОВА! ОНИ НЕОБХОДИМЫ, КАК ВОЗДУХ И ОТ НИХ СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ И РАДОСТНЕЕ НА ДУШЕ! СПАСИБО ВАМ!!!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 15 фев 2018, 14:29

Я не отмечаю День Святого Валентина и не считаю его особо праздником, но вчера поучаствовала во флешмобе пар у Маши Freya-v и повешу здесь тоже. Так что всех, кто отмечает этот праздник с наступившим Днём Святого Валентина, пусть любовь всегда живет в сердце)))!

Вообще, у меня в коллекции девчачье царство, но четыре пары с историей все же есть.

Кристина и Сергей. Обычно я не даю имена куклам, но у этих имена есть. И есть история их отношений, как-то возникла сама собой . Они познакомились в клубе, танцевали вместе, у них было несколько свиданий и Кристина планировала на этом закончить. Сергей разведён, и у него есть дочь, Кристина никогда не считала отношения чем-то нужным для себя. Она рассталась с ним, как обычно это делала со всеми до него, но прошло время, а чувства не уходили и взяли верх.

Изображение ИзображениеИзображение

Наташа и Игорь. У них все только начинается. Наташа - бывшая жена Сергея, ей было очень трудно пережить то, что из отношения закончились. Она учительница, а Игорь - папа ее трудной ученицы-подростка. Игорь воспитывает ее один. Так они и встретились. Они никуда не торопятся, чтобы не спугнуть возникшие чувства.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Классическая пара - Покахонтас и Джон Смит. Я с тех пор как посмотрела этот мультик впервые, всегда хотела, чтобы они все-таки были вместе, уж очень трагично он закончился. Тем и прекрасны куклы - с ними можно реализовать невозможное))). Так что, в параллельной вселенной, навеки вместе...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ещё у меня есть классическая пара Синди и Пол. Они продавались вместе, и так они срослись духовно и остались парой )). Но сейчас они у меня в разных местах хранятся, не вместе, воссоединю и сфотографирую. А вот что касается Барби суперстар, то она для меня абсолютная одиночка, ей никто не нужен, свадьба - это только мечты, и у меня даже нет никакого классического Кена, как это ни странно :wink: .

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Emily » 15 фев 2018, 15:14

Какие парочки очаровательные! Так неожиданно видеть Поки в белом платье :shock: Ей оооочень идет :wink:
Кристина очень интересная - волшебные глазки :oops:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 15 фев 2018, 16:05

Emily, Оля, спасибо! Она же тёмненькая и загорелая, вот и подошло ей )). Кристина для мня особенная кукла, вроде и не мой молд, но я очень ее хотела, обрадовалась, когда она на форуме появилась в продаже, не пришлось заказывать, пересалила на шарнирное тело. Даже имя есть, живая девушка, в общем :wink:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 15 фев 2018, 16:18

А между тем я связала свои первые два свитера - для меня это событие :mrgreen: . Технически, этот свитер второй, просто я терпеть не могу собирать вязаные детали в одно изделие, и первый у меня пару дней отлежался :wink: . И ещё я очень вдохновилась нитями с люрексом, и мне так понравился из цвет, что я без остановки вязала два дня и не могла остановиться :D . Вязала вот по этому МК http://www.dollplanet.ru/odezhda_dlya_kukol/sviter-i-shapochka-barbie-mk. Мне очень понравился результат, я ещё купила такие же бледно-розовые нитки, один ещё точно будет розовый, а из ещё можно скомбинировать - будет третий :wink: . И наконец-то я для завершения образа сшила чулочки, я просто обожаю подобные, у меня их уже должно бы быть пар двадцать, но вот только первые ))). Вместо воротника, как в МК, захотелось сделать снуд.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И без снуда.

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось aalenchik 15 фев 2018, 16:20, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]