Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

aalenchik: Линия жизни.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Scarlett Victorian Holiday

Сообщение aalenchik » 23 дек 2017, 11:57

Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Scarlett Victorian Holiday

Сообщение aalenchik » 23 дек 2017, 12:09

Ягодка Secret Hearts

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Scarlett Victorian Holiday

Сообщение aalenchik » 23 дек 2017, 12:31

Pretty Surprise, самая-самая Барби-Барби :mrgreen:

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Итоги года.

Сообщение aalenchik » 29 дек 2017, 11:07

Мне очень нравится читать в других темах итоги года, поэтому подведу и свои ))).

1. Открытие года - открытий случилось сразу несколько ))). Это Bratz, Moxie Girlz и My Scene )). Конечно, это естественно - когда куклы выпускаются и в свободной продаже, то они не нужны, зачем такая легкая добыча)))? А вот когда сняты с производства... :mrgreen:

2. Правильное решение года - их было много (на редкость :mrgreen: ) : перестать гоняться отдельно за аутфитом и купить его вместе Барби Jude Deveraux The Raider, и перестать считать дорогим аутфит Barbie Victorian Holiday, и тоже его купить после трёх лет вожделения )).

А также я перестала себя обманывать, что буду снимать на зеркалку, обрабатывать фото и загружать их через компьютер, и решила, что лучше буду с плохими телефоно-фото, иначе совсем без фото. И перешла на мега удобный фотохостинг VFL, с которого легко загружать все фото через телефон. Это все, на что я сейчас способна, пока пусть будет так.

3. Удача года - очень повезло купить на форуме аутфит Бэлль из набора Бэлль и Гастон, и очень дёшево!

4. Брэнд года - в этом году впервые MGA )))

5. Достижения года - собрался и обставился домик 1:12, готов домик чуть побольше для petite Blythe, в этом году впервые шила очень много мягких игрушек и кукол, правда, по выкройкам и идеям из интернета, не по своим.

6. Разочарование года - организовала себе его прямо в декабре :mrgreen: . Пропустила кукольную выставку в Гостином дворе, а там продавали мою любовь Барби 90-х!!! В розовых коробках, как раньше в магазинах, куда я ходила на них любоваться!!! Я даже и не планировала на эту выставку, была уже несколько раз, а тут первый раз неожиданно Барби!!! Обидно(((

7. Прирост года - 12 Маттел (Skipper Hot Stuff, Tropical Skipper, винтажная Barbie Malibu, винтажная Barbie France, Barbie Jude Deveraux the Raider, Barbie&Skipper Pajama Fun Tote, две девочки Video Games Hero, Barbie Beach Blast, Barbie Totally Repro); Bratz старого образца -6 (Vanessa Podium, Sasha Party, Jade Party, Jasmin Party, Chloe Party, Megan), Bratz нового образца - 7 (Chloe Metallic Madness, Raya Metallic Madness, Raya Selfie, Jasmin Fierce Fitness, Jade Fierce Fitness, Raya Mexico, Jasmin DJ), 10 My Scene , один монстрик CAM Льдинка, 5 Moxie Girlz, и по обмену от подруги-форумчанин приехала розоволосая Сюзичка, итого 42 куклы прибыло )))

8. Жаба года - не продаю ни одной куклы! Был период, когда избавлялась от «избытка», в итоге обо всех проданных жалею, ведь дальше началась свистопляска с долларом, и пересылкам сильно подорожала, да и кукол подвыбрали с EBay, теперь найти трудно. И вообще, когда вижу куколку, хочу её и не покупаю, то потом очень жалею об этом.

9. Спонтанная покупка года - Barbie Video Games Gero , две малышки с цветными волосами, очень стойко меня радуют, спонтанность себя оправдала )))

10. Событие года - обмен посылочками с форумчанкой lawliet , а также участие в флэшмобе Бумажные куклы у ChadoXX, спасибо вам огромное за такие приятные события))).

11. Мечта следующего года - Барби с молодом GG.

12. Сбывшаяся мечта года - Barbie France 1979, Barbie Malibu 1977, аутфит Victorian Holiday, аутфит Барби Jude Deveraux The Raider.

13. Первая и последняя куклы года:
Первым в ушедшем году был аутфит, а не кукла)). 1998 Grand Ole Opry Rising Star от Mattel. На Birthday Barbie 1993, которая была последней куклой 2016)).

Изображение

Последняя куколка - Bratz Megan на шарнирном теле Bratz Party Jade.

Изображение

В целом, кукольный год, безусловно, удался)))!
Последний раз редактировалось aalenchik 06 янв 2018, 10:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Итоги года.

Сообщение aalenchik » 29 дек 2017, 11:48

Повешу здесь завлекалочку для исполнения мечты следующего года ))). Они в коробках смотрятся прекрасно, коробки больше как диорамы, не как у Барби 80-90х. Всех, конечно, брать не буду, но, может, самых-самых))). Я ведь ещё хочу всех-всех My Scene и всех-всех Bratz :mrgreen:

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Итоги года.

Сообщение aalenchik » 30 дек 2017, 12:35

Под ёлочкой )))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Итоги года.

Сообщение aalenchik » 30 дек 2017, 12:38

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Итоги года.

Сообщение aalenchik » 30 дек 2017, 12:39

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Итоги года. Под ёлочкой.

Сообщение aalenchik » 01 янв 2018, 13:35

Всех с Новым Годом! Надеюсь, все нашли под ёлочкой заветные кукольные подарочки :wink: . Поздравляет Skipper Pajama Fun Tote в пижамке Christmas morning 2005.

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Итоги года. Под ёлочкой.

Сообщение aalenchik » 01 янв 2018, 13:39

Ну и покажем ещё пижамное, демонстрируют Barbie & Skipper Pajama Fun Tote.

Покупные российского производителя. Очень понравились наклейки Том и Джерри )).

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Итоги года. Под ёлочкой.

Сообщение aalenchik » 01 янв 2018, 13:47

И парочка мателловских

Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Новогодние бумажные куклы.

Сообщение aalenchik » 03 янв 2018, 14:00

Полное отсутствие света, но он и не предвидется в ближайшее время, а желание поиграть есть. И новогодние каникулы.

В общем, бумажная кукла Барби Christmas Time 1984.

Изображение

Обложка

ИзображениеИзображение

В наборе ещё елочка и подарки, но они у меня не распечатаны.

Изображение Изображение Изображение

Но я её сфотографировала с другой ёлочкой в моем любимом наряде )).

Изображение
Последний раз редактировалось aalenchik 03 янв 2018, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Итоги года. Под ёлочкой.

Сообщение aalenchik » 03 янв 2018, 14:02

Ну и остальные наряды, спрячу под спойлер:

Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Новогодние бумажные куклы.

Сообщение aalenchik » 03 янв 2018, 18:13

Понесло меня на новогодних бумажных кукол :mrgreen: .

Naughty Girls от Dover Publications

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось aalenchik 03 янв 2018, 18:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Новогодние бумажные куклы.

Сообщение aalenchik » 03 янв 2018, 18:13

Разные Mrs and Mr Claus

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось aalenchik 03 янв 2018, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Новогодние бумажные куклы.

Сообщение aalenchik » 03 янв 2018, 18:19

Gingham’s

Изображение Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось aalenchik 03 янв 2018, 18:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Новогодние бумажные куклы.

Сообщение aalenchik » 03 янв 2018, 18:21

Ещё Gingham’s, взяла только новогоднюю часть

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Новогодние бумажные куклы.

Сообщение aalenchik » 04 янв 2018, 13:11

Пряничные человечки :mrgreen:

Изображение Изображение Изображение

И Клара и Щелкунчик

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: aalenchik: Линия жизни. Новогодние бумажные куклы.

Сообщение Deanna » 05 янв 2018, 18:28

Вас тоже с Новым годом! Люблю вашу тему :)! Меня сейчас опять накрыло суперстарками и винтажными аутфитами, поэтому с особым удовольствтем посмотрела все фото под елочкой :)
у вас очень красивые экземпляры!! чувствуется, тщательно подобранные :)
Пусть все хотелки в следующем году исполнятся!

согласна насчет поредения рядов на ибэй! раньше выбор был больше и цены ниже... А сейчас самые звездные Барби уходят постепенно ... к голодным советским девочкам, видимо, в основном :)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Новогодние бумажные куклы.

Сообщение aalenchik » 06 янв 2018, 09:14

Deanna, спасибо, спасибо, мне так приятно :oops: :) . Буду ждать и ваших новых фоточек с новыми «старенькими», они услада для глаз ))).

Вот точно, ибей возрадовался, когда мы, голодные советские девочки, выплеснулась на его просторы :mrgreen: . И , действительно, ну всех Барби скупили без преувеличения ! Сейчас уже проще искать здесь, у тех, кто уже перепродаёт и распродаёт. Цена такая же получается, как оттуда с доставкой. Там если только аукционы теперь выслеживать...

Скрытый контент: показать
Давай на «ты», если не против

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Новогодние бумажные куклы.

Сообщение aalenchik » 06 янв 2018, 10:29

Сегодня фотографировала елку для марафона у AIR , и получились вот такие эффекты))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. 10 Самых Важных Барби.

Сообщение aalenchik » 06 янв 2018, 10:55

Наткнулась случайно в Google на пост Top 10 Barbie Dolls, женщина написала, какие Барби для неё самые важные, и решила тоже сделать нечто подобное. Если кто-то присоединится, буду рада, будет очень интересно прочитать, у кого кто )). Когда стала подбирать кукол, оказалось, что мой критерий - видела куклу/держала в руках/у меня она есть. Не красотка, наличие аксессуаров и и.д. Если кто будет участвовать, то критерий ваш личный любой, и не обязательно 10 кукол набирать, может, у вас меньше. Поехали))).

1. Конечно же, это моя первая Барби Foam’n Color 1995. Получила я ее только в 15 лет, к сожалению, год спустя после ее даты выпуска. У неё прямые, разводящиеся в стороны ручки - я про такие тогда не знала, видела только кукол с согнутыми и прямыми не разводящимися. У неё не было туфелек, и меня это расстроило, зато были ожерелье и трусики))). Я нашла ее в шкафу ещё до дня рождения и бегала рассматривать ее через коробку, когда родителей не было дома. Пена для волос в комплекте розовая. Уже так активно я с ней не играла, как играла бы в более младшем возрасте, но волосы ей красила, шила на неё, подолгу рассматривала ее прекрасное личико. Волосы были длинные, до колен, но ступеньками, разной длины, меня это очень раздражало, и в конце концов я ей их подровняла.

ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. 10 Самых Важных Барби.

Сообщение aalenchik » 06 янв 2018, 11:00

2. Barbie Ibiza 1990. Это первая Барби, которую я увидела и ходила рассматривать в магазине, а потом и в живую - однокласснице привезла ее сестра из Германии. она меня сразила своим ярким платьем, своим макияжем, своим бюстом)). И когда мне дали ее подержать, она была такая тяжёленькая по сравнению с легкой пластмасской, которая у меня тогда была. И у неё оказались такие длиннющие ноги, да ещё и гнущиеся в коленях... в общем, любовь навсегда)).

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. 10 Самых Важных Барби.

Сообщение aalenchik » 06 янв 2018, 11:06

3. Моя собственная вторая Барби ))) Fashion Designer. Ее я купила себе сама, когда уже вышла замуж. Когда выбирала ее, в голове все ещё были образы тех кукол и розовых коробок из 90-х, я не представляла, что Барби так изменились. Ещё я думала, что теперь у всех Барби гнутся руки - тогда были тетрадки и открытки с Барби на теле Флекс, но я этого не знала и думала, что теперь такому всех)). И расстроилась, когда оказалось, у моей нет. Тем не менее, у неё очень много дизайнерских аксессуаров и сменой одежды, и чудесные волосы, я даже их не расчесывала никогда, похожи на тоненькие дреды.

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. 10 Самых Важных Барби.

Сообщение aalenchik » 06 янв 2018, 11:09

4. Ещё одна моя Барби :mrgreen: . Последняя до начала коллекционирования. Barbie Magic Pegasus Rayla the Cloud Queen. Подарил мне ее муж на день рождения, выбирал сам, зная мою любовь к голубому цвету, выбрал в голубом платье. Волосы тоже никогда не расчёсывала, они как-то скручены прядями. В глазах звезды )))

Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. 10 Самых Важных Барби.

Сообщение aalenchik » 06 янв 2018, 11:12

5. Barbie Hollywood Hair, конечно, я помню ее рекламу, и я умирала, как ее хотела.

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. 10 Самых Важных Барби.

Сообщение aalenchik » 06 янв 2018, 11:14

6. Mermaid Barbie 1991. Она продавалась в магазине, и ее коробку можно было взять посмотреть в руки))). Коробка была пошире, чем у Ибицы. Ужасно хотелось посмотреть, как меняют цвет волосы в воде))).

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. 10 Самых Важных Барби.

Сообщение aalenchik » 06 янв 2018, 11:19

7. Barbie Jewel Hair. Ее я тоже видела в магазине, но по цене она была ещё более нереальная, чем остальные, поэтому тогда эта мечта не могла сбыться. А так, конечно, длиннююююющие волосы и золотые туфельки.... без комментариев :mrgreen:

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. 10 Самых Важных Барби.

Сообщение aalenchik » 06 янв 2018, 11:22

8. Totally Hair. Как ни странно, я никогда не видела ее рекламу в детстве, и не видела ее на рекламных постерах - то есть совсем нигде. Но если бы видела, то больше всех хотела бы именно ее :mrgreen: .

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. 10 Самых Важных Барби.

Сообщение aalenchik » 06 янв 2018, 11:27

9. Barbie Pretty Surprise. Где-то я её видела тогда, возможно, в Лоле, и для меня она квинтэссенция Барби. И макияж, и волосы, и шуршащее розовое платье, и нежно-розовые туфельки с бантиками - мечта)).

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]