Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

aalenchik: Линия жизни.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 05 фев 2018, 13:40

Хочу поделиться ещё одним кукольным событием - моя тетя отдала мне первую (и единственную) Барби моей двоюродной сестры. Сестре уже за 25, хотела выбросить куклу, тетя не разрешила, отдала мне)). Pretty Hearts Barbie. Кукла оказалась абсолютно волшебной. Она совершенно заиграна и залюблена)). Шея, конечно, сломана, выломан кусок, якорь болтался в голове, якорь поставила на место, это единственное, что я пока сделала для неё. Волос на затылке не хватает, вычесаны. Правый глаз и правая бровь подстёрты. Губы и зубы стёрлись. Футболочка заботливо подшита моей тетей. Немного покусана правая ручка, на левой ноге облупился верхний слой резины. НО. Я подумала о том, какая, на самом деле, она счастливая кукла)). Она была абсолютной любимицей, в этом нет никаких сомнений. Ее брали с собой в кровать, в ванну, на прогулки - всюду. Она не сидела эти двадцать лет в коробке в ожидании. И какой счастливый ребёнок моя двоюродная сестра)). Ей купили Барби, и она в неё активно, как хотела, играла))). Не хранила в коробке и доставала только полюбоваться, а делила с ней всю свою детскую жизнь. В общем, по энергетике это очень позитивная кукла. Попробую починить шею, потому что хочу оставить на родном теле, посмотрю, что получится. Аутфит родной, кроме туфелек, сохранилась даже ленточка на волосы. Заняла почетное место в моей коллекции))).

Изображение Изображение Изображение Изображение

Я не знаю, как выглядела бы моя первая Барби, если бы я получила ее лет в 5. Но вот я смотрю на эту и думаю, что она могла быть и моей первой Барби, и это какая-то сопричастность к этой кукле-мечте, что ли. И от этого тоже радостно на душе)). Она и винтажечка занимают теперь все мои мысли, они у меня единственные так эмоционально нагруженные :wink: . Причём положительно эмоционально. Сидят рядом со мной ))

Изображение

Еще вот кто сидит))

Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 05 фев 2018, 13:43

Девчонок своих подарочных поставила пока под ёлку. Да, у меня все ещё стоит ёлка :mrgreen: . В детстве она всегда ещё стояла до дня рождения, и подарки день рожденские клали туда же. И я так долго мечтала увидеть там эти вожделенные розовые коробочки ))).

Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 05 фев 2018, 13:44

HelenTao, Лена, спасибо! Произошло самое настоящее чудо))).

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Rini » 05 фев 2018, 13:48

aalenchik, Алена, и правда приятный сюрприз, хорошо, что часть фотографий получилось так восстановить ! Они чудесные, они такие тёплые и есть что-то воздушное) Как здорово, что тебе отдали девочку сестры,а не выбросили :o это же память ! моя первая Барби детства тоже сильно мной залюбленная, и я понимаю это чувство, что это был кусочек детства, где с куклой были совершены много игр и историй, но мне все-таки жалко немного свою ( Хорошо сидит с винтажечкой, и кто рядом сидит -красавицы)) Коробочки под ёлочкой так здорово смотрятся, словно исполнение детской мечты))

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 05 фев 2018, 14:13

Rini, Настя, спасибо за тёплые слова в адрес моих фотографий и кукляшек))

Rini писал(а):Источник цитаты это же память !


Так вот! Может, у неё дочь ещё будет и захочет посмотреть на мамину куклу - так я сохраню))). Да и у самой тоже взгляды поменяться могут... хотя я теперь вряд ли смогу ее отдать :mrgreen:

Rini писал(а):Источник цитаты но мне все-таки жалко немного свою


Так сильно пострадала? Тут знаешь, дилемма. С одной стороны, ведь кукла, ею положено играть. У меня была кукла, которую мама не разрешала долго распаковывать, а потом с ней надо было жутко осторожно и класть после игры обратно в пакет - она была вся в белом. И она в отличном состоянии у меня сохранилась, как ты понимаешь :mrgreen: . Но у меня от неё впечатления садистские, лучше бы я ее заиграла и получила от этого удовольствие. В моем детском саду была такая полка, где стояли куклы, трогать которых было нельзя, я всегда возле них слюни пускала))). Да и сейчас есть такие полки, здесь на форуме читала. Конечно, и сильно повреждённую играми куклу жаль... надо без перекосов чтобы было, вот, сбалансировано))).
Последний раз редактировалось aalenchik 05 фев 2018, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Rini » 05 фев 2018, 14:19

aalenchik, Здорово, что сохранится в любом случае)) не особо сильно пострадала , ну волосы я ей подстригла ( но не сильно, но до плеч где-то или чуть ниже), глаза и губы-краска чутка растеклась) я ее даже на шарнирное тело пересадила, но сейчас понимаю, что зря! Ей уже не хочется играться,но приятно что она есть как воспоминание детства) да, хорошо когда все сбалансированно

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Li-lu » 05 фев 2018, 14:54

Алена, твоей сестре повезло получить такуюкуколку в 5 лет и так ее любить! Это здорово, я по хорошему ей завидую.
Я прочла, что ты свою первую получила в 15, точно как я!! :shock:
И счастью моему не было предела, сколько нарядов тогда я ей нашила, как раз у моей сестры был журнал Бурда с выкройками для Барби!
А теперь эта малышка радует тебя и дарит тебе столько позитива, это посто здорово, я думаю ты обязательно ее восстановишь.
Поздравляю тебя с прошедшем днём рождения и желаю тебе всего самого прекрасного!!
Подарочки супер!!!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 05 фев 2018, 15:04

Rini писал(а):Источник цитаты я ее даже на шарнирное тело пересадила, но сейчас понимаю, что зря!


Я хочу этой кукле сохранить ее поигранное тело, не хочу пересаживать, буду шеей заниматься.

Rini писал(а):Источник цитаты Ей уже не хочется играться,но приятно что она есть как воспоминание детства)


Активный период закончился, теперь она хранительница приятных воспоминаний)).

Li-lu, Юля, спасибо за поздравления))!

Li-lu писал(а):Источник цитаты Это здорово, я по хорошему ей завидую.


Вот я тоже как бы вошла в мир этой маленькой девочки, у которой сбылась мечта))). Очень приятно быть его частью. Мы с тобой, все-таки, получили Барби гораздо позже, игры были уже другие, я тоже шила на неё да любовалась)). У меня тоже был журнал Бурда с собой для Барби, возможно, тот же самый :wink: .

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Emily » 05 фев 2018, 15:10

Фото нереально красивые, все куколки настоящие принцессы! :clap: Действительно шикарный сюрприз! :clap:
Куколки с историей - это всегда очень мило! Хорошая Барби тебе досталась - здорово, что тетя решила отдать ее тебе :D

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 05 фев 2018, 15:48

Emily, Оля, спасибо))).

Emily писал(а):Источник цитаты здорово, что тетя решила отдать ее тебе


На самом деле, она ее отдала моей пятилетней дочке, но она к куклам абсолютно равнодушна, а я сразу схватила ее с восторгом! Мне как-то никто из подруг и родственников не отдавал своих кукол, не сложилось. А тут настоящая удача, я вовремя подвернулась :wink:

Emily писал(а):Источник цитаты Куколки с историей - это всегда очень мило!


Оказалось, что да :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Vanilla Daisy » 05 фев 2018, 16:04

aalenchik писал(а):Источник цитаты Ланочка, ты сделала мой день (и не только день, если бы заполняла сегодня Итоги 2018, это был бы Сюрприз года!))))))

Алёночка, я так рада, что моя находка смогла воодушевить тебя, подарить немного счастливых минут и приятных воспоминаний :oops:
И все же, я очень надеюсь, что 2018 преподнесет тебе какой-то еще более значительный и приятный подарок :wink:
Ты знаешь, эти фото такие прекрасные вовсе не от того, что сняты на "серьезную" фотокамеру. Самое ценное в них - это настроение. Они такого же оттенка, как мои детские мечты, как пирожные Laduree, как фильм "Мария-Антуанетта" С.Копполы. Это "пир для глаз", как выразился один из классиков... И беспощадный двигатель новых Барби-мечталок :P
Изображение
aalenchik писал(а):Источник цитаты моя тетя отдала мне первую (и единственную) Барби моей двоюродной сестры

Барби прелесть: даже несмотря на то, что время так изменило ее... Но и сейчас, на её полустертых губах играет улыбка.Выбросить малышку было бы очень жестоко :( Так хорошо, что она попала к тебе. Тем более, что эту барбичку еще можно реанимировать.
Видно, твоя сестра очень сильно её любила... Как и я свою Джесс - простенькую Flower Fun, которую папа привез из Германии в 1997-м. Мне тогда было шесть лет и это... Это было настоящее чудо. Джесси везде сопровождала меня, была спутницей всех моих игр и сейчас бы, наверное, выглядела так же, как куколка твоей сестры. Я ни о каких старых вещах не жалею из детства - что они не сохранились, кроме моей первой Барби и альбомов с наклейками :roll:
Алён, а я вот не помню, какой была твоя первая Барби? Может расскажешь о ней! Отличный бы вышел пост, ностальгический.
И спасибо за фоточку Тоталли! Такие они классные обе: "старушка" и "молодушка" :mrgreen: И не сразу поймёшь, с одного ли они года. Единственное, мне жаль, что у репрочки не сделали такую безумную крутую челку дыбом, как у твоей брюнеточки!

Ну, а фото розовых коробочек под елкой - это, вообще, прелесть невозможная! Такая ностальгия накатывает....
Алёна, я про тему первых Барби детства хотела с тобой поделиться ссылкой: https://youtu.be/pNu2-F0-204
Этот фильм просто чудо! Я раз пять его пересмотрела... В детстве ревела бы, наверное, а сейчас просто улыбаюсь задумчиво.

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение MissTinistas » 05 фев 2018, 18:02

Какая милая барбеечка! Есть в этих старых куклах что-то особенное, такое, что привлекает :)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 05 фев 2018, 18:13

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Алёночка, я так рада, что моя находка смогла воодушевить тебя, подарить немного счастливых минут и приятных воспоминаний


Лана, ты сделала больше - я же нашла сегодня некоторые фотографии, они ещё живы на photobucket, представляешь! Сохраню и выставлю здесь. У меня там и выставка Барби в Париже оказалась, ведь все могло пропасть! Там у меня и первая Барби, как раз выложу и напишу про неё. В общем, ты меня сподвигла на шевеления по поводу фотоархивов :wink: :D

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Самое ценное в них - это настроение. Они такого же оттенка, как мои детские мечты, как пирожные Laduree, как фильм "Мария-Антуанетта" С.Копполы.


Настроение - элемент определяющий, согласна)). Это мои любимые оттенки, кстати, я так рада, что удалось их передать, я именно это и имела в виду, когда делала эти фотографии, спасибо )))

Какой пронзительный фильм Barbie Boy, я ничего не знала о нем, спасибо за ссылку! Я бы тоже в детстве ревела...Вот была у ребёнка в руках мечта, так пришлось отказаться... порадовалась за нас, взрослых коллекционеров, которые-таки осуществили свою мечту и не собираются от неё отказываться, несмотря на косые взгляды, непонимание, цены, таможню и прочие препятствия :mrgreen: . В общем, нельзя от мечты отказываться)).

Там мальчик так трогательно играл с куклами в фильме, как положено (я думаю, что именно так и надо играть :mrgreen: ). Я думаю, кукла моей сестры как раз именно так участвовала в ее жизни))). Поэтому она теперь излучает счастье и позитив)). Мне ужасно понравилось, что в этом фильме суперстарочка, и у неё наряды Hollywood Hair, Earring Magic... и самое начало, как она готовится к свиданию с Кеном, это само по сете шедевр :clap:

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Как и я свою Джесс - простенькую Flower Fun, которую папа привез из Германии в 1997-м. Мне тогда было шесть лет и это... Это было настоящее чудо. Джесси везде сопровождала меня, была спутницей всех моих игр и сейчас бы, наверное, выглядела так же, как куколка твоей сестры.


Я очень хорошо помню историю твоей первой Барби, я ее читала, конечно)). Как ты ее везде брала и для каждого события у неё была подходящая одежда)).

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Единственное, мне жаль, что у репрочки не сделали такую безумную крутую челку дыбом, как у твоей брюнеточки!


Вот! Я тоже об этом подумала, когда увидела репрочку Тоталли! Это единственное, чего ей не хватает, на мой взгляд :wink: .

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Ilonna8 » 05 фев 2018, 18:36

Алёна, как здорово, что эти фотографии удалось восстановить! Они очень красивые! :)
Вот, полностью согласна про счастливую жизнь любимых кукол детства! Сколько пережито с ними, столько воспоминаний.
Увы, они у меня не сохранились, но, я их помню.
Хорошо, что эта Барби теперь живёт у тебя. Повезло ей!
О, коробки с Барби под ёлкой - самая заветная мечта, понимаю!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 06 фев 2018, 09:55

MissTinistas, Марта, спасибо! Суперстарки сами по себе волшебные куклы, мега удачный молд Маттел, даже перевыпускают его :wink:

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты как здорово, что эти фотографии удалось восстановить! Они очень красивые!


Ilonna8, Юля, и не говори))! Я на радостях сподвиглась и ещё некоторые разыскала, оказалось, что на одном ресурсе они до сих пор отображаются, хотя на форуме висит предупреждение, что нет.

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Вот, полностью согласна про счастливую жизнь любимых кукол детства! Сколько пережито с ними, столько воспоминаний.


Да, они прямо светятся этим счастьем, какая-то особая аура)). Жаль, что твои не сохранились... зато есть много приятных детских игровых воспоминаний, это гораздо важнее ))

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты О, коробки с Барби под ёлкой - самая заветная мечта, понимаю!


Да, самая-самая :wink: . Так и смотрю на них, медитирую и не распаковываю :mrgreen:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 06 фев 2018, 10:01

Купила отечественные наборчики с пальто, очень понравились тем, что они на молнии. Молния, правда, не до конца расстегивается, но это был бы высший пилотаж, так что не придираюсь :wink: . Заметила, что розовое пальто отличается только когда фото загружала))). В наборах ещё флисовые брючки и шапки. Шапки на такие шевелюры не налезают. Как и капюшоны :mrgreen: . Покрасовались без них. Примерила на девчонок, которые уже были в колготках или брючках, чтобы не сверкать голыми коленками. Шарф вязаный только у одной, у остальных из этих же наборов флисовые, хотя сегодня довязала ещё два, сфотографирую ещё с ними.

Holiday Seasons

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 06 фев 2018, 10:03

Tahiti. С этой причёской получилась очень похожа на Fun to Dress в полотенце))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 06 фев 2018, 10:07

Hollywood Hair. У этого пальтишка капюшон полностью меховой, и нет оторочки внизу - это я только заметила, была уверена, что оно просто цветом отличается)))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И все вместе

Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение blue_caterpilla » 06 фев 2018, 11:16

aalenchik писал(а):Источник цитаты А ты не хотела ее? У тебя другая барбейская мечталочка была?

Вот не поверишь, но сколько я не напрягала память, не могу вспомнить, чтобы я о какой-то Барби вот прям мечтала, грезила )) Из всех тех кукол, которых крутили в рекламе и тех, кто был в журналах с наклейками, меня интересовала гимнастка с кроссовками на присосках, длинноволоски вообще никак не цепляли :D Я мечтала о малышке Келли, которая на стульчике и о той, что писает. Последнюю мне кстати папа подарил (помню прыгала, орала от счастья. Чуть с ума не сошла)))
aalenchik писал(а):Источник цитаты Правда, бликует жутко. Вот коллекционеры НРФБ, интересно, как с этим мирятся? Очень трудно найти ракурс, когда можно охватить всю куклу. Особенно, если коробки стоят в витринах, шкафах... это надо вокруг бродить и ухитряться... :crazy:

Есть у меня знакомая коллекционер НРФБ, так ей важен сам факт обладания куклой. Она для неё вложение или ценность, а не как предмет для игры или фотографирования :)) Она их даже и не снимает вообще, так ей всё равно что там бликует)) Не могу утверждать, что так у всех коллекционеров НРФБ, но, мне кажется, что подобное мышление у большинства их них ^_^
Какой чудесный сюрприз! И все фотографии то как на подбор -нежные, воздушно-зефирные и мечтательно-сказочные!
Куколке очень повезло, что её сначала так сильно любили и много играли, а сейчас, когда она уже "на пенсии" не выкинули, а отдали в другие, но не менее любящие руки :D Глядя на таких девочек всегда вспоминаю замечательную сказку "Плюшевый заяц, или Как игрушки становятся настоящими"... У меня тоже живут пара куколок "пенсионерок" - первая Барби моей двоюродной сестры и первая Барби сестры моего супруга ^_^ Моя самая самая первая к сожалению не выжила (ещё в детстве её слопала собака :icon_e_confused: ). А вот вторая очень даже жива здорова, и даже до сих пор может разговаривать :D
Какие у девушек наряды шикарные! и цвета яркие такие, вкусные, леденцовые :roll: Это где такую красоту дают?

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Rini » 06 фев 2018, 11:31

aalenchik, Классные наборчики с пальто, им очень идут!) мне особенно почему-то красное понравилось, хотя все хороши и здорово смотрятся)) представляю как и на улице они бы здорово в них смотрелись !)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение HelenTao » 06 фев 2018, 11:52

aalenchik писал(а):Источник цитаты - моя тетя отдала мне первую (и единственную) Барби моей двоюродной сестры.

здорово!)она не плохо сохранилась для игранной куклы!)
aalenchik писал(а):Источник цитаты Еще вот кто сидит))

какие чудесные у тебя Тоталли!)
aalenchik писал(а):Источник цитаты Девчонок своих подарочных поставила пока под ёлку. Да, у меня все ещё стоит ёлка . В детстве она всегда ещё стояла до дня рождения, и подарки день рожденские клали туда же. И я так долго мечтала увидеть там эти вожделенные розовые коробочки ))).

как круто!) уверена, что сейчас ощущения не менее яркие, чем могли быть в детстве!)
поздравляю твоих девчонок с обновками!) зачетные пальтишки!) особенно мне красное понравилось)

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Lindi » 06 фев 2018, 12:46

Волшебная тема! Можно разглядывать бесконечно! Очень красивые фото старушечек)) Подпишусь пока, чтоб не потерялось и потом более подробно изучу)
Нашла фото SuperStar, обе красавицы! Очень разные! Я с нетерпением жду свою)
Спасённая старушечка - прямо слёзы наворачиваются от такой истории)) Я думаю, она тоже была очень счастлива оказаться в твоих руках))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Ilonna8 » 06 фев 2018, 18:54

Алёна, шикарные комплекты! Сидят идеально, и такие яркие, красивые.
Новые наряды девушкам очень идут! :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Vanilla Daisy » 07 фев 2018, 13:11

aalenchik писал(а):Источник цитаты я же нашла сегодня некоторые фотографии, они ещё живы на photobucket, представляешь!

Алёночка, это же потрясающая новость! Уже очень жду рассказ о твоей первой Барби - люблю читать воспоминания, согретые впечатлениями детства.
aalenchik писал(а):Источник цитаты Это мои любимые оттенки

И мои тоже :wink:
aalenchik писал(а):Источник цитаты Какой пронзительный фильм Barbie Boy,

aalenchik писал(а):Источник цитаты Мне ужасно понравилось, что в этом фильме суперстарочка, и у неё наряды Hollywood Hair, Earring Magic...

Я рада, что фильм тебе понравился. Первые минуты, действительно, потрясающие. И музыка такая классная :P
Я тоже именно так в детстве играла со своей Джесс, таскала её повсюду, будто это реальная моя подружка, которая должна непременно успеть к завтраку вместе со мной и не проспать поход на море.
Мне очень интересным показалось то, что фильм 2013 года, но "главную роль" в нем исполняет кукла на молде Superstar. Рискнула предположить, что это не случайно, а лишь потому, что как раз такое личико прочно ассоциируется с именем Барби даже в умах людей очень далеких от коллекционирования кукол.
Я, кстати, все пыталась понять, какая конкретно кукла показана в фильме. Может Bubble Angel?
aalenchik писал(а):Источник цитаты Купила отечественные наборчики с пальто

Какие хорошенькие наборы! Даже не знаю, какое пальтишко мне больше всего понравилось: все яркие, точно леденцы! И шарфики очаровательные.
Аутфит, что на Holiday Seasons очень нежный, девочковый. На Thaiti истинно барбейский, в флюресцентных цветах 90-х.
А на Голливудку я просто любовалась и любовалась, потому что на тоже была мечтой моего детства наравне с Тоталли и Сикрет Харт :oops:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение FlyLady » 07 фев 2018, 13:50

aalenchik, Алена, привет, я в гости! :P
Какие милые у тебя куколки! И как трогательно ты к ним относишься!
Представляю, каково тебе было в детстве, когда не было возможности получить желанную куколку... Меня вот в детстве совершенно куклы не интересовали, да и появившиеся Барби не впечатлили. Зато теперь, видимо, наверстываю упущенное в детстве наслаждение - игру в куклы!!!
А как мне понравились твои пальто!!! Еще и на молнии :clap: Даже не знаю, какое лучше, правильно, что все взяла))) И правда - как конфетки :D
А розовые коробочки под елкой - до того классное зрелище!!! Как же радостно и празднично становится, когда видишь такое фото)))
И девочки в коробочках, похоже, очень милые!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 07 фев 2018, 21:39

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Я мечтала о малышке Келли, которая на стульчике и о той, что писает. Последнюю мне кстати папа подарил (помню прыгала, орала от счастья. Чуть с ума не сошла)))


Ну вот, о Келли мечтала и грезила :wink: :D .

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Она их даже и не снимает вообще, так ей всё равно что там бликует))


Настя, ну там даже если не фотографировать, ее не рассмотреть, надо вокруг ходить, приседать, наклоняться, присматриваться, замучаешься... вот если только факт именно наличия коробки важен... а так даже никакого эстетического удовольствия.

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Какой чудесный сюрприз! И все фотографии то как на подбор -нежные, воздушно-зефирные и мечтательно-сказочные!


Да, хочется просто танцевать от радости)))) спасибо))

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты "Плюшевый заяц, или Как игрушки становятся настоящими


Такая трогательная сказка...

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Моя самая самая первая к сожалению не выжила (ещё в детстве её слопала собака ).


Так жаль (((. Хорошо, что вторая жива, и есть две первые куклы родственников, пусть и не твои, это тоже приятно, когда они сохранились и теперь живут у тебя)).

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Какие у девушек наряды шикарные! и цвета яркие такие, вкусные, леденцовые Это где такую красоту дают?


Настя, у нас они продаются в несетевых деревенских магазинах игрушек. Вообще-то я подобные и в сетевом Детском Мире видела, но там не бывает такого разнообразия - по крайней мере, у нас в городке. Всего-то 240 рублей- ещё штаны, шапка с мехом и шарф ))). А с куртками наборы по 200, куртка на липучке с меховыми воротником и отворотами на рукавах. Я и курток набрала, а на днях увидела их с неоновым зелёным и оранжевым мехом, теперь думаю - это ж самое барбейское :mrgreen: .

Rini, Настя, красное же самое яркое, конечно))! Не поверишь, пытаюсь их вот уже несколько дней на улицу вынести, но так замело двор, что до елки , у которой я фоткаю обычно, не добраться, снегу по прям, а почистили только дорожки :crazy: . Но я ещё буду пробовать выбраться, так как я ещё два шарфа связала и теперь хочу с ними их запечатлеть :wink:

HelenTao писал(а):Источник цитаты какие чудесные у тебя Тоталли!)


Леночка, ну ты заметила, что они просто разные)))? И какая репрочка, что она совершенно не уступает))? Косички у них, кстати, я тоже не закрепила ничем, но вот так если просто сидят, то они не распускаются. На фотосессию, думаю, тоже хватит. А вот для игры надо скреплять, конечно...

HelenTao писал(а):Источник цитаты здорово!)она не плохо сохранилась для игранной куклы!)


За ней и ухаживали заботливо, не только играли, сразу видно))

HelenTao писал(а):Источник цитаты как круто!) уверена, что сейчас ощущения не менее яркие, чем могли быть в детстве!)


Однозначно :wink: :D

HelenTao писал(а):Источник цитаты поздравляю твоих девчонок с обновками!) зачетные пальтишки!) особенно мне красное понравилось)


Спасибо! Красное - самое яркое и вообще не такое немного, как другие два :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Emily » 07 фев 2018, 22:28

Ух ты, какие крутые курточки! :clap: Очень-очень в стиле Барби 90-х, идеально подходят по стилю и цвету :D

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение AIR » 08 фев 2018, 02:54

Алена, какой шикарный сюрприз со снимками! И какие красивые фотографии, светлые, полные очарования! Такое внимание - бесценно. Радуюсь вместе с тобой, что фото сохранились и нашлись таким славным образом.
Очень приятно было прочитать про переехавшую к тебе от сестры барбеечку. Действительно, она была отличным компаньоном в детских играх, разделила массу добрых и веселых минут со своей хозяйкой, наверняка была в курсе всех ее мечтаний и переживаний, это накладывает особый теплый отпечаток. И особенно приятно, что после такого она по-прежнему нужна и ценима, теперь уже тобой.
Эти розовые коробки под елочкой -- и моя детская мечта, очень хорошо тебя понимаю! Года 3 назад она осуществилась и у меня, к моей большой радости )
Наборы с пальто очень понравились, такие яркие и приятные, очень идут именно таким барби, прям как для них изначально и шились.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Li-lu » 08 фев 2018, 11:42

Алена, какие очаровательные зимние наряды у твоих Барби!
Очень понравились фото, светлые и жизнерадостные!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 08 фев 2018, 12:15

Lindi, Алена, добро пожаловать! Superstar особая кукла, я тоже так хочу посмотреть на твою, какая она ))). А у старушечки самого страшного не случилось, и счастливая кукольная жизнь продолжается :wink: :)

Ilonna8, Юля, спасибо, я очень люблю эти отечественные наряды, они и кофточки флисовые стали делать, и вот верхнюю одежду разную, и плащи есть. Набор с шубой, правда, 800 рублей стоит, жаба задушила, ну правда, норка, что ли :mrgreen: . А среди остальных много достойных, с удовольствием выбираю и приобретаю ))).

Vanilla Daisy, Лана, поэтому у тебя в душе так этот фильм и отозвался, я по истории твоей Джесс так и поняла, что вы с ней были неразлучны, как этот мальчик со своей куколкой ))). Мне кажется почему-то, что именно так играть правильно, хотя, «правильно» вообще не то слово, любые другие игры тоже имеют право быть, эта просто соответствует мои представлениям об игре в куклы, вот)). А ты не читала историю создания этого фильма, если она есть вообще? Я думаю, что режиссёр его снял по примеру своего детства, поэтому там Барби молда суперстар.., могу легко ошибиться, конечно, но так, как вариант, моющее пришло в голову. Мне кажется, что там куколка Barbie &Kelly Strolling Fun, вот посмотри личико. Изображение

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Какие хорошенькие наборы! Даже не знаю, какое пальтишко мне больше всего понравилось:


Вот и я не смогла решить этот вопрос в магазине и взяла три :mrgreen:

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты на Голливудку я просто любовалась и любовалась, потому что на тоже была мечтой моего детства наравне с Тоталли и Сикрет Харт


Лана, а мне повезло, что я Тоталли не видела в детстве)). Не знаю, как это произошло, но все к лучшему, потому как я бы по ней просто с ума сошла :mrgreen: . Страдания по Голливудке и Сикрет Хартс ещё выносимы, а Тоталли мне было бы не выдержать :mrgreen: . Вот Голливудку могли бы тоже, кстати, переиздать, тоже культовая кукла. В детстве не было ее у тебя, из длинноволосок только Тоталли была?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей