Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

aalenchik: Линия жизни.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 08 фев 2018, 12:28

FlyLady, Танюша, привет, добро пожаловать))! Надо же, как у тебя сложилось - в детстве неинтересно с куклами было, а теперь вот насколько они тебя заинтересовали! У всех нас разные истории, но в итоге общее хобби )). А Алена играла в куклы))? Моя дочь абсолютно к ним равнодушна, но, судя по твоей истории, любовь к куклам ещё может нагрянуть :wink: . Пальтишки меня увлекли))). Люблю, когда у кукол есть и зимние, и осенние вещи, не все ж в летних платьицах щеголять, всегда не хватало такого гардероба у советских кукол в детстве. Тем более, что у нас зима полгода, а кукла в босоножках и платье с коротким рукавом. А где шапка, шарф, колготки, которые всех детей заставляют мамы надевать :mrgreen: ? Не порядок, в общем :wink: . Да, это праздник- розовые кукольные коробочки под ёлкой, распакую теперь только когда елку уберу))). Но распаковка -тоже праздник, а потом и игра с долгожданными хотелочками :wink:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 08 фев 2018, 14:19

Emily, Оля, спасибо)). Там теперь курточки с неоновым мехом продаются, оранжевым и салатовым, представляешь, ведь тоже барбейские цвета 90-х, пока хожу медитирую на них :mrgreen:

AIR писал(а):Источник цитаты Такое внимание - бесценно.Радуюсь вместе с тобой, что фото сохранились и нашлись таким славным образом.


Света, как ты точно выразилась! Это так приятно, получить такой сюрприз, а потом ещё и разделить радость с единомышленниками, спасибо тебе ))))).

AIR писал(а):Источник цитаты И особенно приятно, что после такого она по-прежнему нужна и ценима, теперь уже тобой.


Да, вот и наш брат, коллекционер кукол, пригодился :mrgreen: . А то все шпыняют нас, что мы не по возрасту занятие себе разыскали, но и от нас есть польза - вот любимицу детскую приютить можем, а потом, может, потомки заинтересуются маминой любимой куклой, а она сохранилась, и можно ее увидеть :wink:

AIR писал(а):Источник цитаты Эти розовые коробки под елочкой -- и моя детская мечта, очень хорошо тебя понимаю! Года 3 назад она осуществилась и у меня, к моей большой радости )


А кто у тебя оказался тогда под елочкой)))? Мечты свои надо сбывать однозначно, другого мнения здесь быть не может :mrgreen:

AIR писал(а):Источник цитаты Наборы с пальто очень понравились, такие яркие и приятные, очень идут именно таким барби, прям как для них изначально и шились.


Ты знаешь, а ведь они и появились именно для таких Барби и в те ещё времена, поэтому так и подходят, мне кажется, так повелось ))).

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 08 фев 2018, 14:23

Li-lu, Юлечка, спасибо)). Для тех, кто не шьёт, отличная альтернатива, хорошо, что она есть :wink:

Скрытый контент: показать
Юля, а у твоей сестры такой был кукольный журнал Бурда или какой-то другой? Изображение
У меня вот этот, я его достала и хочу опять по нему попробовать повязать-пошить)))

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 08 фев 2018, 14:35

Пробегала мимо своих витрин, решила запечатлеть. Первая:

Изображение Изображение Изображение

А такая экспозиция была в ней лет пять назад (эти фото из найденных фотографий, сделанных зеркалкой. Эх, надо браться обратно за фотоаппарат, на телефоновские фото - даже самые современные - без слез можно смотреть только в полном размере):

Изображение Изображение Изображение

А это вторая:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Я смотрю, персонажи одни и те же практически, просто я их расставила в две витрины вместо одной. Ну, за исключением «розовой» полки, ее муж не долюбливает, я ее надолго не оставляю :wink: . Ему нравится одежда естественных цветов ))). Некоторые аутфиты поменяли. Те, кто в итоге находят «свой» аутфит, так в нем и живут. Надо будет полностью менять время от времени, выставлять тех, кто по коробкам, а этих убрать, пока опять по кругу их очередь не придёт. Ещё выставлены именно эти, потому как их наряды в общем стиле моей спальни, да и вообще всей квартиры. Диско и розовый-вырви-глаз, конечно, не впишутся, и меня это останавливает. Но мысль стараться полностью менять экспозицию меня посетила, тем не менее, и она довольно устойчивая ))). Ещё у меня периодически «оседают» куклы на комоде, но мне жаль, что они там подвержены пыли, и я полюбуюсь ими и убираю.

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение MissTinistas » 08 фев 2018, 17:01

Наверное, такое количество прекрасных дам на полках очень вдохновляет!
Посмотрела на фотографии и приуныла, теперь хочу суперстарочку :)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Emily » 08 фев 2018, 17:23

Как красиво и ровненько они стоят! И все так прекрасно одеты! :clap: Я мечтаю однажды так же оформить коллекцию. Чтобы была какая-то экспозиция. И менять ее периодически :angel:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Rini » 08 фев 2018, 18:34

aalenchik, Алена, красиво так стоят и здорово, что можно менять композицию, чтобы сначала одними любоваться, а потом другими!) все в таких красивых нарядах :clap: так глаз радуют)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение AIR » 08 фев 2018, 23:08

Алена, как красиво у тебя оформлена коллекция, что раньше, что сейчас! Барбеечки все шикарные, стоят не толпой, у каждой законченный образ, все прекрасно и очень гармонично смотрится! Реально, украшение комнаты.
У меня стоит одна витрина, и я все тоже мечтаю навести в ней порядок, переодевать всех к праздникам или хотя бы временам года, но пока там полный разброд и шатание, кто в платьях, кто в пальто, а некоторые вообще босиком.. Вобщем, нужно ей заняться.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Vanilla Daisy » 09 фев 2018, 06:26

aalenchik писал(а):Источник цитаты А ты не читала историю создания этого фильма

Нет, к сожалению - не стала искать. Вообще, как я поняла, у режиссера этого, кхм, особая направленность фильмов... И "Barbie Boy", вообще-то, не про Барби, а про... толерантность, скажем так. Но я вижу этот фильм так, как вижу.
aalenchik писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что там куколка Barbie &Kelly Strolling Fun

Ой, да! А ведь, точно, Она! А какая же красивая. Мне очень нравятся Барби со " сверкающими" глазками, где звездочки нарисованы.
aalenchik писал(а):Источник цитаты Вот Голливудку могли бы тоже, кстати, переиздать, тоже культовая кукла.

Вообще, много кого можно было бы переиздать... "Дорогие маттеловцы, дизайнеры и генераторы идей для будущих выпусков, вуаляйте мне пожалуйста репродукции Secret Heart, Hollywood Hair, Earing Magic, Supetstar 1989 и Sparkle Eyes." :mrgreen: Если никого из вышеупомянутых кукол никогда не выпустят в виде репрочек, то, быть может, я рискну купить аутентичных старушек НРФБ. И, возможно, на этот раз мне повезет!
aalenchik писал(а):Источник цитаты В детстве не было ее у тебя, из длинноволосок только Тоталли была?

Алёна, что ты! Тоталли у меня никогда не было: над её фото я вздыхала, перелистывая альбом наклеек Panini 1993-го :wink:
aalenchik писал(а):Источник цитаты Пробегала мимо своих витрин, решила запечатлеть.

Алёночка, твои витрины - это просто чудо какое-то :icon_e_smile: Без преувеличения, твоя коллекция суперстарок - самая красивая из всех, что я видела.
У тебя не только сами куколки восхитительные, но еще и все они так прелестно одеты, что глаз не оторвать. Так и хочется потискать некоторых, особенно зефирно-розовыми малышек :D
Смотрю на твои волшебно-красивые полочки и понимаю, что у меня Суперстарки всегда будут в приоритете среди прочих молдов (а то и вытеснят их все). Такая у них энергетика потрясающая.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение HelenTao » 09 фев 2018, 13:07

:clap: ах, какая прелесть!) большое спасибо, что поделилась с нами фото своих куклополочек!) они у тебя просто волшебные!) сколько красоты и роскоши!))))
если будешь вдруг такую красоту на фликр заливать - кинь в меня ссылочкой!) такие фотографии хочется разглядывать и разглядывать!)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 09 фев 2018, 14:06

MissTinistas писал(а):Источник цитаты Наверное, такое количество прекрасных дам на полках очень вдохновляет!


Да, я в них всё люблю, и личики, и аутфиты, долго и тщательно из подбираю, поэтому смотреть на них очень приятно))).

MissTinistas писал(а):Источник цитаты Посмотрела на фотографии и приуныла, теперь хочу суперстарочку


Да, опасно вот так рассматривать кукложителей других тем, сразу хочется прикупить подобную куколку, мне это так знакомо :mrgreen: . Ещё я люблю по каталогу барбейскому суперстар молда прогуляться, там всегда можно найти кого ещё прикупить)). Тем и живет коллекционер :wink:

Emily, Оля, спасибо)). Обязательно нужно оформить и выставить свою коллекцию, это очень здорово и прямо необходимо! У тебя столько красоты, красоту надо показывать)). Совершенно другие ощущения от кукол, и они на виду, даже просто взгляд бросишь - и то приятно уже).

Rini, Настя, спасибо)). Я очень призадумалась о смене композиции - давно не меняла, вернее, долго собирала именно эту, выискивала и ждала эти наряды... и как-то даже в голову не приходило, что можно поменять на совсем другую - как это ни странно :mrgreen: . Вот так пообщаешься, почитаешь у товарищей по форуму, сформулируешь свои мысли письменно, и в голове наступает ясность :wink:

AIR, Светочка, спасибо, я вот только сейчас поняла, что именно на эту экспозицию у меня ушло несколько лет! Хочу теперь достать и поставить и других)).

AIR писал(а):Источник цитаты кто в платьях, кто в пальто, а некоторые вообще босиком..


Таких у меня тоже много, тех, кто без образа, кому не идёт ничего из того, что есть, это рабочий процесс)))

AIR писал(а):Источник цитаты переодевать всех к праздникам или хотя бы временам года,


Вот интересная тоже мысль :!: Мне не приходила в голову, все по-разному и к этому вопросу подходят. Было бы отлично, такое соответствие времени и событиям, всегда будет создаваться соответствующее настроение))).

Vanilla Daisy, Ланочка, я прочитала твой пост здесь и пошла в твою тему, и там и на него ответила тоже))).
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И "Barbie Boy", вообще-то, не про Барби, а про... толерантность, скажем так. Но я вижу этот фильм так, как вижу.


Конечно, каждый видит своё. Но здесь и призыв к толерантностьюи такой тонкий, трогательный, что совершенно не напрягает.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Мне очень нравятся Барби со " сверкающими" глазками, где звездочки нарисованы.


Мне тоже, очень)). Бывают просто искорки, а иногда прямо звёзды - смотрят в душу :wink: .

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты "Дорогие маттеловцы, дизайнеры и генераторы идей для будущих выпусков, вуаляйте мне пожалуйста репродукции Secret Heart, Hollywood Hair, Earing Magic, Supetstar 1989 и Sparkle Eyes."


Полностью поддерживаю))). А то у Earring Magic старушек платье сыпется, например, полным образом не насладишься, а у Суперстар ножки могут быть пятнистые. Вот Голливудка без проблем, у меня три разные, всех распаковывала сама, все как новые. Если решишься рискнуть - с ней можно попробовать, как раз.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Алёна, что ты! Тоталли у меня никогда не было: над её фото я вздыхала, перелистывая альбом наклеек Panini 1993-го


Я перепутала, думала тебе Папа ее привёз, ты написала «как будто», когда репрочку свою описывала.., вот я бы тоже так над ее наклейками чахла, если бы видела, не видела ее в детстве нигде - и хорошо). Ура, что у тебя теперь есть репро версия!

Спасибо за такие тёплые слова в адрес моих кукол))). Да, в суперстарках есть что-то магическое. Много других красивых молдов, могу любоваться ими, но всегда возвращаюсь к этим личикам.

HelenTao, Леночка, спасибо, очень приятно, что порадовала)). Обязательно поделюсь ссылкой, если буду на фликре. Хочу опять попробовать взяться за фотоаппарат, уже даже поставила аккумулятор заряжать, возможно, получится вернуться к фотографиям покачественнее, тогда модно и на фликр :wink:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 09 фев 2018, 14:10

Хочу показать снова свою винтажечкк Ponytail Swirl. Пока у неё нет образа, по закромам выбрала все аутфиты, которые могли бы ей подойти. Буду примерять по одному и фотографировать. Первым примерила аутфит Summer in Rome. Родные босоножки не налезли, взяла сабо итальянки 1979 года.

В жакете:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 09 фев 2018, 14:12

И без жакета:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение blue_caterpilla » 09 фев 2018, 14:42

Какие полочки! :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: Это без сомнений самая красивая экспозиция коллекции , которую я когда-либо видела! Обалдеть... Эх, смотрю на свою витринку, где ситуация с размещением примерно как в маршрутке в 7 утра, и внутренний эстет погружается в печаль :D Разглядывала фото твоих витрин минут 20 , наслаждалась, впитывала, пыталась определить какие от кого наряды и кто в них красуется ^_^ До боли знакомое платье на очаровательной француженке на последнем фото, но никак не могу вспомнить чьё оно... Подскажи пожалуйста)
Ух ты какая знойная итальянская синьора получилась из винтажечки! 8) При чём я сначала про итальянскую синьора подумала, а потом название аутфита прочитала :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение MissTinistas » 09 фев 2018, 16:33

aalenchik, по-моему этот аутфит очень хорошо смотрится на дамочке! Если б не прочитала, что это не ее родной, сама бы и не поняла, уж больно он ей подходит :)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Emily » 09 фев 2018, 16:54

Мне кажется, ей любой наряд подойдет! :D Шикарная красотка!
Как же я рада, что эта удивительная кукла попала к такому прекрасному коллекционеру в такую волшебную коллекцию, где ее будут любить и ценить! :oops:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Rini » 09 фев 2018, 19:52

aalenchik, У винтажечки такое интересное лицо, мне нравится разглядывать) Наряд очень симпатичный и ей идёт , сразу почему-то навевает о лете, пляже )

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение HelenTao » 10 фев 2018, 05:49

aalenchik писал(а):Источник цитаты Обязательно поделюсь ссылкой, если буду на фликре. Хочу опять попробовать взяться за фотоаппарат, уже даже поставила аккумулятор заряжать, возможно, получится вернуться к фотографиям покачественнее, тогда модно и на фликр

здорово!) буду ждать новых фото!)
а винтажка у тебя стильная такая получается!)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 10 фев 2018, 12:25

blue_caterpilla, Настя, спасибо огромное за такие добрые слова, такую высокую оценку, похвалы, их бесконечно приятно читать ))). Я очень много времени вложила в то, чтобы они выглядели сейчас именно так, искала и потом ждала каждый аутфит, подбирала куклу, которой он больше всего подходит, поэтому понимание, что замысел удался, и коллекция выглядит красиво, оооочень греет душу )). На самом деле, если бы я выставила всех, то мои полочки тоже выглядели бы, как в маршрутке в 7 утра :mrgreen: . Так что выставляю малыми частями и намеренно так, чтобы было всех видно, иначе для меня смысл витрины теряется. А те, кто не выставлен сейчас, хранятся в коробках, так, конечно, всех сразу не видно, но они и не пылятся зато - некий компромисс...

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Разглядывала фото твоих витрин минут 20 , наслаждалась, впитывала, пыталась определить какие от кого наряды и кто в них красуется ^_^


Я тоже люблю рассматривать вот так фото суперстарок! Это похоже на медитацию на постеры, журналы, наклейки с Барби, которую я (да и очень многие из нас)) практиковала в детстве :wink: . Я до сих пор обожаю рассматривать задники коробок, и ползать на Ибей просто, чтобы увидеть эти личики. Тут как раз на днях смотрела мебель Барбейскую и пыталась угадать, какая кукла на коробке ее рекламирует :mrgreen: . Только сейчас можно определить и выдать название, в детстве, конечно, информации такой не было в доступе, и там уж не понятно было, какая именно кукла, например :wink:

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты До боли знакомое платье на очаровательной француженке на последнем фото, но никак не могу вспомнить чьё оно... Подскажи


Настя, не поверишь, я сама забыла , что это за платье, буквально пару недель назад мучилась-искала, а позавчера случайно наткнулась и теперь знаю название :mrgreen: . Это Fair Valentine Hallmark Limited Edition, вот коробочка.
Скрытый контент: показать
Изображение


blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Ух ты какая знойная итальянская синьора получилась из винтажечки! При чём я сначала про итальянскую синьора подумала, а потом название аутфита прочитала


Вот у меня тоже такой ее образ в голове - знойный)). У неё и тело загорелое, и голова ещё более темное, мне видится на ней что-то летнее. Но у меня и осенний аутфит есть, обязательно примерю ей. А если буду ей покупать что-то, то хочу вечернее платье с меховым манто :wink: .

Emily писал(а):Источник цитаты Мне кажется, ей любой наряд подойдет! Шикарная красотка!Как же я рада, что эта удивительная кукла попала к такому прекрасному коллекционеру в такую волшебную коллекцию, где ее будут любить и ценить! :oops:


Emily, Оля, спасибо, что ты думаешь, что в моей коллекции имеет право быть такая кукла! Она и правда удивительная, и я хочу быть достойной её, что ли, чтобы у неё появилось соответсвующее ей обрамление. На самом деле, в реальности она меня вдохновляет даже ещё больше, чем я думала. Мне хочется для неё выбрать самый лучший наряд, коллекционный, знаешь, или винтажный, или шикарный репро, что-нибудь эдакое :wink: . Я думаю, это ещё более подчеркнёт её необыкновенность))).

Rini, Настя, ты права, лицо у неё очень необычное, действительно, непривычный взгляд из-под ресниц и вбок, мне ещё надо много фотографировать ее, чтобы поймать лучший ракурс и научиться его передавать. Загар, Италия, летний зной - это все о ней ))

MissTinistas, Марта, да, я тоже о нем первом подумала для неё, рада, что и тебе кажется, что отнесу родной, значит, я угадала с образом))

HelenTao, Лена, спасибо)))! Твои слова очень вдохновляют)).

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение FlyLady » 10 фев 2018, 12:58

Алена, боже, какие у тебя витринки!!!!
Это такая красота! :clap: Такая прелесть, как нарядно, красиво, празднично смотрятся твои куколки!
На самом деле, очень редко увидишь такие красивые витринки. У тебя просто пастельный рай :P Отрада для глаз)))
Мне очень-очень понравилось!!! :clap: :clap: :clap:
Ой, ты уже так давно с куклами... Я, наверное, тоже уже лет 5 (время быстро летит...), но 5 лет назад у меня было, наверное, пара кукол :lol:
А сейчас - море))))) :roll:
Барби Пони тейл - это такая прелесть!!!! Я их безумно люблю, у меня есть репрочка черненькая, и в полосатом купальнике с кудрявой челкой. Они такие классные!!!! Я не устаю на них любоваться))) Играла бы ими гораздо больше, если бы успевала :oops:
Алена у меня тоже никогда не играла в куклы :D Конечно, у нее была Барби, и розовая мебель к ней :P И до сих пор она есть)))) Но в общем, она была к ней равнодушна. А вот журнал с наклейками обожала!!! Жаль, сейчас не можем его найти, может, где-то и лежит.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение AIR » 10 фев 2018, 19:18

aalenchik, как же здорово винтажечке в этом образе, получились "Римские каникулы" по атмосфере, лёгкости и красоте.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 11 фев 2018, 09:56

FlyLady писал(а):Источник цитаты Алена, боже, какие у тебя витринки!!!!
Это такая красота! Такая прелесть, как нарядно, красиво, празднично смотрятся твои куколки!
На самом деле, очень редко увидишь такие красивые витринки. У тебя просто пастельный рай Отрада для глаз)))
Мне очень-очень понравилось!!!


FlyLady, Таня, спасибо, очень приятно получить похвалу и одобрение от человека с таким тонким вкусом, как ты! Пастельный рай - это прямо моё))). Уже много лет предпочтения не меняются. Знаешь, как бывает иногда, хочется полностью сменить стиль, бывает, что кардинально, но у меня какая-то устойчивая любовь к нежным тонам, цветочкам. Таня, а как вы с Алёной храните свою коллекцию? У вас столько шикарных кукол, столько нарядов, которые хочется демонстрировать, конечно же, очень интересно.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Ой, ты уже так давно с куклами...


Таня, ты знаешь, а я всю жизнь с куклами и никогда не переставала с ними быть :oops: . В детстве у меня было море кукол, как ты говоришь, мне покупали всех, какие только встречались, иногда даже по две за похож в магазин))). У меня есть фотографии, где я сижу на диване, а вокруг меня кукол тридцать, наверное, моя детская коллекция :mrgreen: . А пупсиков так вообще было не считано))). Единственная засада случилась с Барби, не знаю, почему мне не покупали ее так долго, может, родители думали, что это за неприличная кукла, не знаю, не пойму... а так все куклы у меня были)). Перерыв был небольшой, когда я в университете училась, а потом муж мне уже покупал Барби, и дальше я уже сама попала на Ибей и понеслось :wink: . Так что я родилась кукольником :mrgreen: .

FlyLady писал(а):Источник цитаты Барби Пони тейл - это такая прелесть!!!! Я их безумно люблю, у меня есть репрочка черненькая, и в полосатом купальнике с кудрявой челкой. Они такие классные!!!!


Да, они просто супер, полностью согласна! И куклы в те годы были произведениями искусства, и мода...

FlyLady писал(а):Источник цитаты Алена у меня тоже никогда не играла в куклы Конечно, у нее была Барби, и розовая мебель к ней И до сих пор она есть)))) Но в общем, она была к ней равнодушна.


Надо же, как интересно сложилось в вашей семье, а теперь обе играете ))). Желаю разыскать журнал с наклейками, приятно, когда сохраняется что-то памятное из детства!

AIR, Света, спасибо, именно «Римские каникулы», у меня название этого аутфита в голове именно так звучит, все время так и тянет его написать вместо настоящего - проверяю себя перед тем, как написать о нем))). Рада, что тебе понравился ее образ :) .

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 11 фев 2018, 10:34

Я тут на днях загорелась Барбейской мебелью, у меня есть только кухня и гостиная, а кровати и ванной нет. Подумалось мне, что можно же мебель выставлять в витрину, а не в дом, оформить вот так красивую экспозицию с мебелью. Я очень люблю и мебель для Барби, конечно, не только самих кукол, и люблю бродить по интернету и рассматривать это все, особенно в коробках - у Маттел чудесные фото на коробках, все это знают ))). Ну а с современным количеством информации можно ещё и поугадывать, какая кукла на коробке, тоже развлечение. Не то что в детстве - смотришь на фото в Лоле и не знаешь, какая именно там Барби :wink: .

В общем, «насобирала» я вот такие картинки, повешу здесь. Все фото с EBay. Сразу покажу своих абсолютных фаворитов - Barbie Starlight Bed, полог, кружева - просто мечта)))

Изображение

Glitter and Glow Bed, у неё такие милые подушечки, и она тоже светится, я даже о ней не знала.

Изображение

Тоже с пологом, но немного попроще Dream Bed.

Изображение

И вот такая милая Bedtime Stories Bed и в комплекте медвежонок для Келли ))).

Изображение

Безумно стильная вот такая кровать Fashion Fever, но она уже более поздняя, а меня тянет на стилистику 90-х :wink:

ИзображениеИзображение

Вот такой набор с куколкой с мягким телом и «спящими» глазками, тоже белая «кованая» кровать и кружевное постельное белье - то, что нравится))

Изображение

Две одинаковые, на мой взгляд, кроватки, но выпущены под разными названиями - Pink Magic и Ribbons’n Roses (может, и ещё есть выпуски)

Изображение
Изображение

Чудесный выпуск Bedroom для Folding Pretty House, вот этот совсем редкий и дорогущий, и есть второй, с другой картинкой и подешевле.

Изображение
Изображение

Вообще, это чудесная серия комнат Folding Pretty, есть даже сад, и оформление коробок - пир для глаз, я получила удовольствие, просто рассматривая их))). Корни, конечно, уходят в детство - регулярные медитации на фото с Барби, единственную доступную роскошь :mrgreen:

Милейший набор Barbie Bedroom Playset

Изображение

Barbie University Dorm Room

Изображение

Дальше наборы поновее, уже с куколками GG молда, они все чудесные, но мне все равно нравятся немного меньше (совсем чуть-чуть), чем мебель 90-х.

Bedroom Playset

Изображение

Light up Bedroom

Изображение

За ними идут переходные наборы «спальня и ванная». Это, конечно, восторг, почти дом, столешниц нужно :wink:

Bed and Bath

Изображение

Dreamtime Bed and Bath

Изображение

Bath and Bubbles House - шикарная вещь, здесь и кухня, полноценный дом.

Изображение

Такая вот небольшая экскурсия по кроватям)). Попозже выложу ванные :wink: .

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение MissTinistas » 11 фев 2018, 12:02

Ну вот, теперь и я загорелась розовой, миленькой, барбейской мебелью!
Вот так всегда бывает, насмотришься у кого-то в темке на красоту, а потом в кошельке дыра :D

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 11 фев 2018, 12:13

MissTinistas, Марта, попробуй просто посмотреть на много картинок, налюбоваться, мне помогает, как будто в магазин сходила :wink: .

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение MissTinistas » 11 фев 2018, 12:16

aalenchik писал(а):Источник цитаты как будто в магазин сходила

Мне это не поможет, обычно из магазинов я без покупок не могу :roll: Ну настоящий шопоголик :mrgreen:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 11 фев 2018, 12:25

Ужасное настроение, очень тяжело, ситуация вокруг только ухудшается, ноту меня на этот случай припасено пару кукол НРФБ :wink: . Распаковала, в общем, Style, тем более, что хочу выставить кукол в цветочных платьях, приманить весну ))). Нащелкала распаковку)).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Кудряшки безнадежно свалялись, пришлось вымыть волосы и расчесать очень крупной расчёской. Посмотрю, как будут выглядеть, когда высохнут.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 11 фев 2018, 12:26

MissTinistas, Марта, так ты просто в интернете посмотри, даже на Ибей такие цены на все это, что жаба обязательно задушит :mrgreen: А эстетическое удовольствие получишь, как будто поиграла с этим всем ))

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение MissTinistas » 11 фев 2018, 12:33

aalenchik, кажется я нашла себе занятие на сегодняшний вечер :D
aalenchik писал(а):Источник цитаты ноту меня на этот случай припасено пару кукол НРФБ

Мне бы так, у меня выдержка нулевая, если купила - сразу распакую :lol:
Мне очень нравится цвет волос девушки и ее платье, и правда, очень весеннее, цветочное, легкое!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 11 фев 2018, 12:52

MissTinistas писал(а):Источник цитаты кажется я нашла себе занятие на сегодняшний вечер


Ты знаешь, и оно очень приятное, я вот так периодически прекрасно провожу время :wink:

MissTinistas писал(а):Источник цитаты Мне бы так, у меня выдержка нулевая, если купила - сразу распакую


Я тоже всех распаковываю ))). Но две вот стоят в коробочках давно, даже три - вот эта Style, Gumnast брюнетка и моя первая Барби. Мою первую распаковывать не буду, это напоминание о том, как я свою рассматривала в коробочке. Гимнастка редкая, и я оставила ее НРФБ из этих соображений, но распакую. А Стиль вот сегодня оказалась очень полезной. Надо будет на будущее хоть одну коробочку держать в запасе ))). На чёрный день :wink: . У меня ещё подарок не распакован, открою на днях двух девочек Sweet Daisy и Denim’n Lace, они тоже пойдут в цветочную экспозицию, а ещё одну Стайл приберегу, наверно.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей