Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

aalenchik: Линия жизни.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Emily » 15 фев 2018, 16:19

Какая милота! Очень уютный образ получился! :D

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Rini » 15 фев 2018, 16:33

aalenchik, Какие разные парочки с разными историями, но они чудесные, чувствуется нежность сквозь их объятья) Поздравляю с перво-связанными свитерочками) Получился свитер приятного цвета и выглядит в нём Барбеечка очень уютной,а еще мне её мишка понравился)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 15 фев 2018, 18:52

Emily, спасибо)). Ещё хочу ей мягкие сапожки сшить теперь.

Rini, Настя, спасибо)). Цвет в реальности очень нежный и мятный, не знаю уж как там на фото получился :wink: . Мишка был в упаковке с другом, у друга голубой бантик, у них крутятся лапки, очень милый, действительно)).

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Vanilla Daisy » 16 фев 2018, 07:09

Алёна, я тоже к дню Св. Валентина отношусь совершенно спокойно: могу и не вспомнить об этом празднике без напоминание ВК :wink:
А вот фотографии кукольных парочка посмотреть всегда интересно!
Алёночка, у тебя получилась изумительная романтическая фотоподборка! Особенно впечатлили меня фотографии рук влюблённых - столько нежности в них.
Я где-то читала о том, что наши руки хранят больше всего воспоминаний, потому что касались самых разных предметов. И, действительно, прикосновения к руке любимого человека словно запечатлеваются нам ладонях. Даже по прошествии долгого времени ты можешь закрыть глаза и вновь почувствовать ТО тепло, самое драгоценное тепло в мире.
Знаешь, я и не думала, что у тебя живут современные куклы, вроде Наташи. На твоих фото она такая же милая и трогательная, как и прочие твои Барби (хотя совсем, совсем не похожа на моих любимых "старушечек").
Невероятно трогательным мне показался фотосет Кристины и Сергея: здесь чувствуется очень трепетное отношение друк к другу, если так можно выразился о куклах :D
И, конечно, совершенно прекрасны Покахонтас и Джон Смит. То первое фото, где на его лицо падают лучи солнца, а Покахонтас нежно проводит рукой по щеке любимого... В этом кадре такие эмоции и чувства, от которых сжимается сердце.
aalenchik писал(а):Источник цитаты я связала свои первые два свитера - для меня это событие

Тогда, принимал поздравления! Этот мятный свитер прехорошенький - такая вязка вразмерная. Чулочки просто прелесть :icon_e_smile:
И мишутка такой лапушка (обожаю я этих маленьких медведей!).
Скрытый контент: показать
aalenchik писал(а):Источник цитаты у тебя тоже трудный период, обязательно держись!

Алёночка, большое спасибо за твои добрые слова! Вот, видишь - мы, видно, не случайно нашли друг друга :D
Для меня, 2017- й был очень сложным годом. У меня периоды абсолютного счастья чередовались с затяжной депрессией. Под конец года стерлись вообще все светлые полосы :roll: И я очень, очень рада, что тот год по-настоящему закончился теперь! Я с уважением и вниманием отношусь к восточной культуре, потому что нахожу там много мудрости и рационального подходя к жизни. Поэтому я всегда следу за сменой года по Китайскому календарю: и, вот, вчера пришёл год Собаки, который обещает нам гармонию и мир. Это обнадеживает :roll:
Я очень надеюсь и верю, что и в твоей жизни произойдут приятные перемены. Я чувствую, что у тебя есть внутренние силы для этого! А, когда мы все вместе, дарим друг-другу хоть немного положительных эмоций и воодушевления, то это даёт особый стимул.
Алёна, мне каюется, в мире, к сожалению, не так уж много доброты. И удивительно, что здесь на форуме (во всяком случае, среди вас - тех с кем я общаюсь), я нахожу столько теплоты и водохновения. Столько творческих людей, столько замечательных мыслей, которыми вы делитесь :D Мне кажется, что наше хобби, куклы, вообще делают людей немного добрее.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 16 фев 2018, 21:48

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Особенно впечатлили меня фотографии рук влюблённых - столько нежности в них.


Ланочка, спасибо за похвалы, я так рада, что тебе понравилось, это очень приятно))). Идея сфотографировать руки как-то по ходу нарисовалась, знаешь, как бывает, начнёшь - а куклы сами подсказывают, какие кадры надо сделать, вот так в этот раз было))).

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я где-то читала о том, что наши руки хранят больше всего воспоминаний, потому что касались самых разных предметов.


Как интересно, никогда не думала об этом! Хотя это логично, если подумать, осязание может и зрение почти заменять, можно «видеть» руками... так, наверно, и образы запечатлеваются, сходные зрительным.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Знаешь, я и не думала, что у тебя живут современные куклы, вроде Наташи.


У меня их несколько, как-то возникла история, и я их подбирала именно под персонажи. Кристина, ее две подруги (фэшонистас и GG), ее сестра (она, правда, суперстарочка) с мужем (Кен) и детьми, Сергей, его бывшая жена Наташа, их дочь (современная Стейси), мама Наташи, Игорь (Пол), его дочь (современная Скиппер). Вот как-то так ))). Для меня это тоже неожиданность, здесь тоже как бы куклы диктовали, какие они, кто они, и какая у каждого история (звучит это - не для кукольника - странно, конечно :mrgreen: ) И в центре именно история любви Кристины и Сергея, как они познакомились, что это для каждого персонажа значило, как развивалось, поэтому они очень эмоционально нагружены, с багажом, как говорится, и это может быть вот так на фото заметно.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И, конечно, совершенно прекрасны Покахонтас и Джон Смит.


Я уже не помню, когда я впервые увидела этот мультфильм, но меня потрясла их история и особенно то, что они не вместе. И идея соединить их преследовала меня довольно долго. Также долго я покупала этих кукол: они редкие, дорогие, но в итоге постепенно все срослось с ними, и теперь они вместе, как должны были быть - по моей задумке :wink: . При этом я понимаю, что в реальности они расстались навсегда, так что вместе они в каком-то внеземном месте, что тоже накладывает отпечаток на фото - солнечные лучи, ее белое платье, погружённость друг в друга и отрешённостью ото всего остального, будто совсем никого нет, только они. Они и хранятся у меня вдвоём, в обнимку :oops: . Вот не хочу совсем, чтобы они разлучались хоть на минуту.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Тогда, принимал поздравления! Этот мятный свитер прехорошенький - такая вязка вразмерная. Чулочки просто прелесть


Спасибо! На самом деле, хочу найти спицы номер 1 и попробовать ещё помельче вязку, но эта тоже, я согласна, вполне себе вразмерно смотрится :wink: . А чулочки я прямо рада, что сшила наконец-то, так долго собиралась и носочки давно купила, и просто же их делать так, в общем, ура))).

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И мишутка такой лапушка (обожаю я этих маленьких медведей!).


Они такие уютные, медвежата, как мягкие свитерочки, дополняют образ ))).
Скрытый контент: показать
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Это обнадеживает


Ланочка, ты тоже меня очень обнадежила, когда написала про китайский Новый год, и что год прошедший в целом сложный, я теперь тоже чувствую, что не одна))). И облегчение, что Новый год теперь наступил ))). Я нам желаю больше света, больше тепла в наступившем году, позитивной созидательной энергии, простых радостей, поддержки и понимания близких, пусть у нас все это сбудется (и у всех тех, у кого тоже было все трудно в прошлом году)! Конечно, на форуме много теплоты и вдохновения - мы объединены общим интересом, и это уже понимание и поддержка хотя бы в хобби. Да и за рамки него разговоры выходят, как видишь, и это прекрасно))). Прекрасно, когда есть, с кем поговорить, и кто-то выслушает, услышит и отзовётся! Доброты мало, я согласна, ее надо выискивать, сберегать и лелеять. Хобби у нас очень красивое и созидательное, и поэтому доброе))). И люди, соприкоснувшиеся с такой красотой, эстетикой, становятся восприимчивее, духовно тоньше, конечно, и чувствуют друг друга лучше.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение HelenTao » 17 фев 2018, 06:57

куклопарочки - это всегда сплошное умиление)
В этот раз мои фавориты - Джон и Покахонтас) она невероятно хороша в белом!)
aalenchik писал(а):Источник цитаты А вот что касается Барби суперстар, то она для меня абсолютная одиночка, ей никто не нужен, свадьба - это только мечты

и у меня также!)
свитерочек миленький)!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение AIR » 17 фев 2018, 07:22

Алена, извини, столько пропустила в твоей теме и все не могла зайти надолго, чтобы спокойно прокомментировать все новинки в твоей теме. Как ты сейчас, надеюсь, что-то все же меняется к лучшему? Пусть все будет хорошо!
Очень понравилась мебель Барби, оказывается, столько всего было выпущено за эти годы! Даже если брать отдельно только кровати и ванные, вариантов так много! Мне очень понравилась кровать Fashion Fever, она с многими моими куклами отлично смотрела бы.
Барби Style очень хорошенькая, действительно, можно ею весну приманивать, такой яркий образ у этой девушки, она сама как цветочек смотрится.
Прогулка вышла замечательная и презабавная )) "Выпендривается.. выпендривается.. лепит.. лепит.." :lol: Улыбалась все время, пока смотрела фотографии и читала, отличная мини-зарисовка! Каждая девушка красавица, абсолютно каждой любуюсь. И как же им идут эти куртки и шарфы, и снег на волосах действительно их не портит, а только добавляет очарования.
Интересно было прочитать про восприятие суперстар как девушки-одиночки. Вспоминаю себя и понимаю, что тоже всегда мечтала о Барби, не о Кене и не о паре, да и до сих пор из всех моих 70(наверное)+ кукол, пара сложилась лишь одна. Так что, наверное, я Барби так же воспринимаю. Зато у тебя сложилось много других пар среди кукложителей, развиваются их отношения.. Особенно меня тронула пара Смита и Покахонтас, тоже всегда хотела, чтобы у них все сложилось.
Свитер чудесный, Алена! И это только самое начало, второй свитер :shock: Отличная работа, очень здорово выглядит! Снуд тут очень к месту, так стильно смотрится весь комплект!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 17 фев 2018, 08:17

HelenTao писал(а):Источник цитаты свитерочек миленький)!


Леночка, спасибо))

HelenTao писал(а):Источник цитаты и у меня также!)


Ну она ведь и по задумке производителя девушка самодостаточная, это накладывает отпечаток :wink:

HelenTao писал(а):Источник цитаты В этот раз мои фавориты - Джон и Покахонтас


Легендарные куклы с трагической историей любви, конечно, берут за душу)))

AIR писал(а):Источник цитаты Алена, извини, столько пропустила в твоей теме и все не могла зайти надолго,


Светочка, ну что ты, дело понятное, семья, дети, которым всё и основное внимание, у самой также))) в манёврах между семьёй и хобби не всегда получается выделить время забежать ко всем «в гости», это естественно.

AIR писал(а):Источник цитаты Как ты сейчас, надеюсь, что-то все же меняется к лучшему? Пусть все будет хорошо!


Спасибо тебе огромное! Изменения к лучшему займут время, но знаешь, осознание того, что кому-то не все равно, как я, очень бодрит. Вот такой вопрос - и есть ощущение, что я не одна, а изменения к лучшему случатся обязательно и ждать их с поддержкой гораздо легче))).

AIR писал(а):Источник цитаты Мне очень понравилась кровать Fashion Fever, она с многими моими куклами отлично смотрела бы.


Да, это просто шик, а не кровать ))! Я всю серию Fashion Fever пропустила в своё время, когда она продавалась. Вот как-то не знала совсем про неё, другим, что ли была занята :roll: . С одной стороны, жаль - там эта мега мебель (не только кровать) и супер модные аутфиты, с другой стороны, я бы не устояла, и она бы у меня была вся сейчас :mrgreen:

AIR писал(а):Источник цитаты Барби Style очень хорошенькая, действительно, можно ею весну приманивать, такой яркий образ у этой девушки, она сама как цветочек смотрится.


У неё такие яркие неоновые оранжево-розовые губы, и серьги из полупрозрачного пластика, эти мелочи заставляют меня ею любоваться постоянно ))).

AIR писал(а):Источник цитаты Прогулка вышла замечательная и презабавная ))


Спасибо, погуляли от души, а в довесок получились фотографии, вот что значит правильный настрой :wink:

AIR писал(а):Источник цитаты Вспоминаю себя и понимаю, что тоже всегда мечтала о Барби, не о Кене и не о паре


Именно! Причём, мы с подружками тогда играли в пупсов, и у них были семьи - жених с невестой обязательно))). А вот в мечтах о Барби мужчина как-то не фигурировал, хотя мы знать про ее историю ничего не знали, конечно, что это самодостаточная женщина по задумке . Видимо, так удачно удалось это воплотить в ее образе, что дополнительные объяснения не нужны - она и сама по себе прекрасна, и никакого мужчины не нужно )))

AIR писал(а):Источник цитаты Особенно меня тронула пара Смита и Покахонтас, тоже всегда хотела, чтобы у них все сложилось.


Я теперь сплю спокойно, зная, что они вместе :mrgreen:

AIR писал(а):Источник цитаты Свитер чудесный, Алена! И это только самое начало, второй свитер


На самом деле, там очень удачный мастер-класс :oops: . Знаешь, как бывает, вяжешь или шьёшь по объяснениям или выкройке, а что-то не сходится и не получается - я ж не мастер совсем. А тут все получается, как там написано, это большая редкость! Очень рада, что тебе понравился результат )). Я, правда, две кромочные добавила, не могла высчитать, но с ними все сразу получилось. Там в мастер-классе воротник был как у водолазки, а я такой не захотела и решила вместо него снуд сделать, его можно и отдельно носить, и с ним получается два образа :wink: . Это я в журнале Бурда с выкройками для Барби за 95 год увидела пряжу с люрексом и загорелась просто)). А сейчас она тоже в моде, так что я побежала и купила вот такой мятный и нежно-розовый и теперь ещё изменю немного модель и свяжу другой свитерок. Мне главное удачная основа - дальше я могу немножко сама что-то изменить :wink:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 17 фев 2018, 11:32

Начинаем призывать весну )))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 17 фев 2018, 11:33

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Emily » 17 фев 2018, 11:38

До чего красивые Барби! Классика всегда в моде! :clap: Эххх, так хочется уже весны, чтобы тепло было и цветочки распустились :roll:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение HelenTao » 17 фев 2018, 14:48

после такого призыва весна должна наступить уже завтра! :clap:
до чего же хороши девчонки) но вторая - в джинсе с кружевами - вообще прелесть!)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Vanilla Daisy » 17 фев 2018, 15:36

Алёна , это самый прекрасный призыв весны, какой только можно представить!
Sweet Daisy невероятная! Такая красавица, настоящее солнышко - показывал её теперь почаще :wink: Глядя на эту куколку, сразу вспоминаешь о тех безработных днях летних каникул, когда можно быстренько натянуть цветастый сарафан, возразить на голову соломенную шляпку и отправить за город: собирать цветы, кушать клубника и ловить ласковые лучи солнца.
А у Denim'n'Lace замечательный аутфит. Такой эклектичный и, в то же время, очень красивый.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение AIR » 17 фев 2018, 17:57

aalenchik,
Скрытый контент: показать
Изменения к лучшему займут время, но знаешь, осознание того, что кому-то не все равно, как я, очень бодрит. Вот такой вопрос - и есть ощущение, что я не одна, а изменения к лучшему случатся обязательно и ждать их с поддержкой гораздо легче))).

Ты совершенно точно и абсолютно не одна! И если когда-то ты захочешь выговориться, напиши, хорошо? И если я еще чем-то могу помочь, то пожалуйста, не стесняйся написать, дай мне знать.

Если бы я была весною, я бы уже стояла у твоей двери и стучала, а вокруг меня, во дворе, уже вовсю распускались бы цветы, светило солнце и летали бы бабочки )) Потому что девушки, которые весну призывают, шикарные! И эти цветочные принты на одежке просто нельзя не оценить.
Sweet Daisy особенно понравилась, ну такая хорошенькая. Не замечала раньше за собой этого, но похоже мне больше нравятся суперстарочки с более спокойным макияжем.. Наверное, в детстве какую-то из таких больше всего хотелось, хотя сейчас уже помню только, что хотелось просто барби )

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Rini » 17 фев 2018, 21:08

aalenchik, Отличный призыв весны!) чудесные барбеечки и их наряды словно созданы для весеннего настроения)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение blue_caterpilla » 17 фев 2018, 21:44

aalenchik писал(а):Источник цитаты Но тебе все равно придётся вторую витрину ставить, если ты хочешь всех расставить по полочкам... надо тебе привыкнуть к этой идее.
Эх да где бы места то в квартире взять ещё. Да так, что бы об неё никто не спотыкался и солнечный свет на неё не попадал :roll: А в спальню ставить я кукол не хочу. Хоть они и любимые, но спать под их взглядом как-то боязно :icon_e_confused: - я особа слишком впечатлительная)) Плюс про детскую недоступность пора думать))
aalenchik писал(а):Источник цитаты Вот, наверно, ужасно интересно рассматривать, но и мучительно - захочется жутко, представишь вот в таких подробностях, а потом не купить, действительно, эх...

Я вот так на многое медитировала, о многом даже и мечтать не смела, но мне просто сам процесс разглядывания доставлял эстетическое удовольствие ^_^ В итоге жизнь повернулась так, что половина из того, на что я "роняла слюни" у меня уже есть в коллекции)) Так что я теперь к любым хотелкам отношусь с лозунгом "Я знаю точно невозможно возможно!", было бы желание и терпение для ожидания :wink:

Очаровательные, любящие пары! У Покахонтас чудесное платье! Такой воздушный и романтичный образ получился ^_^
отличный вышел свитер! :clap: Теплый, уютный. И цвет такой вкусный ) Сразу захотелось какао, интересную книжку и завернуться во что-нибудь теплое и вязаное :D
aalenchik писал(а):Источник цитаты просто я терпеть не могу собирать вязаные детали в одно изделие, и первый у меня пару дней отлежался :wink: .

У меня тоже есть такой пунктик)) Поэтому стараюсь вязать регланы, на 4 спицах, да всё что угодно, лишь бы поменьше сшивать :icon_e_biggrin:

Оп, я только на какао и снег за окном настроилась, как РАЗ и весна на пороге :lol: До чего же милые девочки, особенно мне понравилась первая девочка- маргаритка ^_^

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Ilonna8 » 18 фев 2018, 19:03

Алёна, красивые пары, и истории у них интересные. Видно, что они счастливы! :D
Я тоже очень рада, что Покахонтас и Джон Смит вместе! Люблю хэппи-энд)
Классный свитер!
Очень красивые Барби! Весна обязательно услышит и скоро придёт :) .

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 18 фев 2018, 21:02

Emily, именно классика, ты так точно выразилась ))). Не насмотреться на них, и их всегда мало :D ! И не говори, Оля, хочется солнышка, по крайней мере, вот солнце светило, и пахло весной, а сейчас опять вечная мерзлота и серость :mrgreen: . Но цветочки пробьются из-под снега, сомнений нет :wink:

HelenTao, Лена, спасибо)). Я тоже просто обожаю это сочетание кружев с джинсой :wink: . Я так долго мечтала купить ее, и наконец-то, в общем :D . Приятно, что она тебе тоже приглянулась своим стилем ))).

Vanilla Daisy, Лана, спасибо)). У Sweet Daisy такие красивые глаза, радужка двух цветов, голубой с сиреневым, и губы нежнейшего розового оттенка. Я даже не знаю, у какой ещё девочки суперстар такой нежный макияж. Конечно, у какой-то есть наверняка, но у всех оттенки разные, и этот просто наиприятнейший. Ты так вкусно описала беззаботное летнее времяпрепровождение, мне самой так захотелось )))! Я прямо почувствовала тепло солнце на лице и легкость в душе от того, что делать ничего не надо, кроме как гуляй - ешь клубнику, мечта просто))).
У Denim’n Lace очень стильный аутфит, с ее приобретением сбылась моя очень давняя мечта. Все откладывала ее, откладывала, наконец-то она есть у меня)). Приятно, что ты ее тоже отметила)).

Rini, Настя, спасибо, совместными усилиями, как говорится, победим зиму :wink: . Я вообще обожаю барбейскую одежду в цветочек, это одна из ипостасей Барби - нежная романтичная девушка, и мне так они нравятся в подобных аутфитах, у таких кукол нежный макияж, и наивный открытый взгляд, мне тоже очень приятно на них смотреть, особенно когда устаёшь ждать весны и живых цветов )).

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 18 фев 2018, 21:34

AIR,

Скрытый контент: показать
Светочка, ты не представляешь, что значат для меня твои слова, и простое знание того, что есть к кому обратиться в трудную минуту за поддержкой, участием - оно очень дорогого стоит, огромное и искреннее тебе спасибо!!! Мне уже от твоей протянутой руки намного легче!!!


AIR писал(а):Источник цитаты Если бы я была весною, я бы уже стояла у твоей двери и стучала, а вокруг меня, во дворе, уже вовсю распускались бы цветы, светило солнце и летали бы бабочки ))


Света, вот это было бы волшебство, любой бы сейчас загадал вот такое появление весны )))!

AIR писал(а):Источник цитаты Sweet Daisy особенно понравилась, ну такая хорошенькая. Не замечала раньше за собой этого, но похоже мне больше нравятся суперстарочки с более спокойным макияжем.. Наверное, в детстве какую-то из таких больше всего хотелось, хотя сейчас уже помню только, что хотелось просто барби )


Так интересно читать разные мнения, каждому нравится своя кукла и по каким-то своим индивидуальным - и поэтому разным - причинам. У тебя, видишь, отголосок детской мечты, как ты думаешь... я тоже мечтала в целом о «просто Барби», любой :mrgreen: . Там и информации не было, какие они, да что там у них, кроме тех редких куколок, которых рекламировали по телевизору. А у тебя случилась первая Барби в детстве, или уже потом, позже?

Спасибо, что отметила их наряды, подобный стиль из моих любимейших :oops:

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Эх да где бы места то в квартире взять ещё.


blue_caterpilla, это да, Настя, где нет солнца, нет детей... на другой планете, в общем :mrgreen: . Я Шторы закрываю все время ))). Дочь у меня уже была подрощенная, когда витрины появились, я ей как-то объяснила, что это мамины куклы, она может ими любоваться или взять посмотреть - аккуратно. Но вообще она к куклам равнодушна, не знаю, как себя ведут в подобных ситуациях девочки, обожающие кукол. Сыну все равно, он их не трогает. Хотя однажды «снял» мячом Тоннершу. Но я тоже «умная», посадила на полку открытую ее, конечно, дети везде играют и не предугадаешь, чем и как ))).

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты спать под их взглядом как-то боязно - я особа слишком впечатлительная))


А у меня в спальне обе витрины. Я туда не пускаю ни своих детей, ни чужих :mrgreen: . У меня муж такой впечатлительный: я когда ещё и на комод их ставлю много, он говорит На меня Барби наступают))). Но, в целом, мы с ними сосуществуем мирно)).

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты В итоге жизнь повернулась так, что половина из того, на что я "роняла слюни" у меня уже есть в коллекции))


Да, Настя, я тут тоже думала об этом, ведь если бы мне тогда, в детстве, сказали, что у меня будет целься коллекция, я бы не поверила! Но заняло это годы, конечно, ты права, терпением надо вооружаться :wink:

Спасибо за комплименты моим влюблённым парочкам и вестницам весны, мне очень приятно))). Белое платье подошло только Покахонтас, оно вот прямо как специально для неё сшито. Я его ещё пыталась пристроить American Indian, но оно ее упрощает как-то, а на Поки отлично смотрится)).

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Поэтому стараюсь вязать регланы, на 4 спицах, да всё что угодно, лишь бы поменьше сшивать


Не поверишь, второй такой же вяжу на чулочных (на мятном сзади один шов), и модель с регланом специально искала, чтобы не вшивать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ! Так на чулочных ещё и удобнее, да и выглядит без швов лучше, ни к чему там они. Заказала себе спицы 1 мм, наконец-то, ещё на них потом попробую, сравню :wink: . От свитера я совсем не ожидала, что он получится, поэтому он и получился, наверное :wink: . Это все удачный мастер класс ))). Теперь тоже захотелось какао и в плед, как ты написала :angel: .

Ilonna8, Юля, спасибо! Рада, что тебе все новости понравились ))). Получается, что много тут у меня позитива - любовь, хэппи-энд, весна, цветочки, удавшийся свитер, сама-то я и не вижу всего спектра, а вот в общении осенит, вижу всю картинку целиком и сразу ))).

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Vanilla Daisy » 19 фев 2018, 08:48

aalenchik писал(а):Источник цитаты Получается, что много тут у меня позитива - любовь, хэппи-энд, весна, цветочки, удавшийся свитер, сама-то я и не вижу всего спектра, а вот в общении осенит

Ага, много-много позитива :wink: Алёночка, твои фотографии барбичек - они, вообще, как разноцветные витаминки радости, которые поддерживают наш уставший за зиму (и за весь год) организм на нужной волне :P
Я уверена, что счастье как раз складывается из мелочей, которые мы не всегда замечаем. Но, затем, по-немногу перед нами расстилается целая картина, написанная красками любви и восхищения. Очень надеюсь, что весна первой заглянет именно к тебе в гости :D Для меня "весна" - означает возрождение. Всегда, сколько себя помню, ждала весну с каким-то особым чувством... Как ждёшь хэппи-энд в тревожном фильме и радуешься, что Принцесса спасена, королевство утопает в солнечных лучах, Принц гарцует на коне, трубы трубят, а злодеи повержены :mrgreen:
Перелистала тут твою темпу назад и нашла прекрасный ТОП 10 самых важных Барби! Какая отличная идея: сколько красавиц у тебя там собралось, так интересно было про всех почитать...
Теперь я знаю, какой была твоя первая Барби (но, надеюсь, ты ещё по подробнее расскажешь об этой очаровательной кукле как-нибудь :D )
И Сикрет Харт у тебя живёт - волшебная, преволшебная! И, вообще, все-все самые прекрасные Барби из альбомов наклеек.
Подумав, и я составила свою дясятку самых важных Барби. Очень меня увлекло это занятие. Спасибо тебе за идею :P

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 19 фев 2018, 15:22

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Ага, много-много позитива


Очень неожиданно и нежданно, на самом деле, никогда бы этого на себя не подумала :mrgreen:

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Подумав, и я составила свою дясятку самых важных Барби. Очень меня увлекло это занятие. Спасибо тебе за идею


Лана, я уже сбегала просмотрела фото вчера, и так обрадовалась, сегодня приду комментировать))). Ужасно интересно мнение дружественного коллекционера Барби, я так рада, что ты вдохновилась и выложила свой топ!

Ой, ты так права, весны, весны хочется, февраль - самый тяжелый месяц, все устали от морозов, снегопадов, пасмурного неба, голых деревьев... из последних сил уже... действительно, как будто в спячке какой-то и хочется уже возродиться... хочется ярких красок, распустившихся уюцветов, солнца, птичьего гомона...

По этому поводу я вчера нащелкала всех своих кукол, у кого платья в цветочек, будем активнее призывать весну :wink: :D . Или хотя бы глаз отдохнёт :mrgreen:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 19 фев 2018, 15:29

Эта красотка Skating Dream вчера была куклой дня, я ее больше всех крутила, обожаю этот аутфит Teen Talk. Если честно, я вчера пыталась своих принцев из витрины поменять на цветочных красавиц и даже начала этот процесс, но не смогла. Там у многих подъюбники на обручах, вся эта красота помнётся в коробках, да и они самые-самые прекрасные, пусть остаются в витринах. Вместо этого «цветочков» всех пофотографировала.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 19 фев 2018, 15:31

Переодевашки :wink:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 19 фев 2018, 15:54

А сегодня с утра я носилась (ну, насколько можно вообще в понедельник утром выделить время) с Denim’n Lace. Мне прямо подумалось, что это, конечно, не Барби, а мечта: огромные синие глаза, масса пушистых белых кудрей, джинса, кружева и оборки... А ещё у неё - особый шик - согнутые ручки))). Я так вообще ни у кого в детстве вживую не видела Барби с согнутыми ручками и пребывала в уверенности, что они у неё сгибаются и разгибаются :mrgreen: . И она же была в широкой коробке, а у единственной одноклассницы, у которой была Барби, это была Ибица в узенькой... так что я прямо с утра сегодня прониклась счастьем обладания Барби суперстар :wink: . Даже подумала, как можно было бы ее везде с собой таскать, а все девчонки вокруг завидовали бы :mrgreen: .

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Rini » 19 фев 2018, 16:35

aalenchik, Очень с девчонками получились яркие и весенние фотографии, такие они лучезарные, что не могут не поднять настроение и не призвать уже весну)) наряды были такие симпатичные всё-таки в то время))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Emily » 19 фев 2018, 17:40

Отличная подборка Барби, прямо парад весенних фей! И очень понравились Синди - прелестные глазастики :angel:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение FlyLady » 19 фев 2018, 19:32

Алена, меня впечатлили твои успехи в вязании!!! :clap:
Так здорово у тебя получился свитер, и снуд! Цвет мне вообще безумно нравится, и силуэт очень приятный. Куколку очень идет!
Такая она милая и домашняя в нем! А фото с мишкой такое славное :P

Твои призывы к весне сразили! :P Сколько девичьей красоты, веселых принтов, улыбок, струящихся локонов :clap:
Вообще, твое девичье царство оказало на меня огромное впечатление! Вот я всегда была уверена, что любую куклу можно показать красиво, вкусно и желанно))) Я никогда и не смотрела на этих Барби, но ваши с Ланой фото оказывают свое магическое действие))))) Куколки такие красивые, ухоженные, задорные! Аленка моя уже не может устоять, я там у Ланы в темке настрочила послание для тебя и для нее - просим совета :oops:

Так что твой цветник так поднимает настроение, дарит радость и... точно приближает весну!!! :P
Ален, я очень рада, что познакомилась с тобой)))

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение MissTinistas » 19 фев 2018, 20:38

С такими яркими-цветочными девочками весна точно к нам придет! Быстрее бы уже, надоел этот холод :crazy:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение AIR » 19 фев 2018, 22:24

aalenchik,
Скрытый контент: показать
Алена, не за что. Обнимаю!

Как же красиво здесь у тебя! Барбеечки все и каждая очаровательны и милы, такие яркие, красивые, как букет самых лучших цветов! Очень настроениеподнимательные посты, то, что нужно для конца февраля! Совсем немного и всего этого - солнца, красок, яркости - станет гораздо больше вокруг нас. А пока можно приходить и пересматривать твои фото.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: aalenchik: Линия жизни.

Сообщение Deanna » 20 фев 2018, 00:44

Ален, привет! зашла к тебе в тему, посидела, почитала, посмотрела, отдохнула, улыбнулась, зарядилась :)! Спасибо тебе большое за то, что ты ведешь свою тему несмотря ни на что, и делишься своей добротой и радостями - мы, читатели, в ответ посылаем тебе все это в двойном размере, так что в поддержке можешь даже не сомневаться!!
Извини, что не успеваю все прокомментировать. Хотела оставить на потом коммент, а потом подумала, когда я зайду, а если совсем забуду написать :crazy: У меня вечером голова гудит просто от детских визгов))) и я не всегда помню все свои героические планы))
Просто знай, что мы с тобой!:) Смотрим тему и поддерживаем)
Дэйзи была у меня проездом. Обалденная Барби! ну прям красоточка, такая милая и приятная и просто идеальная для переодевашек, но у меня тогда слишком много приехало, надо было отфильтровать, и я ее продала. У меня вместо нее Dream Wedding Barbie 1993. Они чем-то похожи.
Деним н Лэйс и моя мечта, и, возможно, я когда-нибудь сорвусь и куплю ее)) просто ну никак не поселить все-все-все хотелки)
Таким цветником весну однозначно можно притянуть))
Скрытый контент: показать
Обнимаю тебя! пусть все у тебя будет хорошо! и так и будет!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]