Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

aalenchik: Линия жизни.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

aalenchik: Линия жизни.

Сообщение aalenchik » 28 мар 2012, 15:18

Пьеса. Пока без названия.

Сварливая царица,
Которой все пристало - брань, и смех,
И плач! В тебе страсть каждая стремится
Прекрасной быть и возбуждать восторг! (У. Шекспир "Антоний и Клеопатра")

АКТ 1
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА
К л е о, Клеопатра, царица всяких волшебных царств
С у л а м и ф ь, Zachara So in Style, подданная
Э с ф и р ь, винтажный немецкий пупсик ARI, подданная
Г о т е л ь, матушка Готель, Дисней, подданная-волшебница
М ы ш и, мыши из набора с Золушкой, Симба
К л о д и н, бронзовая кошка, привезенная из Греции
Я с м и н, Rayla, подданная
М и с с и с П о т с, говорящий заварочный чайник, Дисней
Л ю м ь е р, говорящий подсвечник, Дисней
К р и с т и н а, Barbie Sun Sensation
А р и э л ь, русалка, Дисней
Р а п у н ц е л ь, принцесса, Дисней
Ф ё д о р, плюшевый медвежонок Carte Blanche
А р и э л ь, мини-принцесса, Симба
Р а п у н ц е л ь, мини-принцесса, Маттел
Последний раз редактировалось aalenchik 01 авг 2019, 16:08, всего редактировалось 33 раза.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 28 мар 2012, 15:37

ДЕЙСТВИЕ 1.
ЯВЛЕНИЕ 1.
Абсолютно пустая комната, с белыми стенами, потолком и полом. Вдруг появляется К л е о с пожитками.
Изображение
К л е о (садясь). О, Сфинкс, где же это я? Я ничего не вижу.
Изображение(Сдвигает повязку) Ах, да, я же ложилась спать в повязке.
Изображение (Натягивает туфли, сгребает пожитки, встает)
Изображение
Изображение Что за страна? (Снимает повязку)
Изображение Э-э, да тут нет никого и ничего, кроме белого цвета (разочарованно озираясь) Изображение А кем же я буду здесь повелевать? Есть ли поданные?
ЯВЛЕНИЕ 2. Та же и п о д д а н н ы е.
Г о л о с. А как же, поданные есть, о, царица! Изображение
К л е о. Ой, ты кто?
С у л а м и ф ь. Я - Суламифь.Изображение
К л е о (презрительно). Суламифь? Что за имя? Ну а ты, наверно, Саломея? Вас здесь всех так зовут?
Э с ф и р ь. А я Эсфирь, о, царица!
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 28 мар 2012, 15:55

К л е о (роняя пожитки, чтобы в отчаянии воздеть руки к небу). О, Изида! Какие низкорослые подданные, особенно эта Эсфирь! За что послала меня ты в эту страну карликов? В чем я повинна? Как же мне повелевать ими? Изображение
Изображение
Изображение
С у л а м и ф ь и Э с ф и р ь вместе (собирают царские пожитки, утешительно). О, царица, не расстраивайся, мы маленького роста, но мы многое умеем и будем тебе поклоняться Изображение
К л е о (убирая руки от лица, недоверчиво). Да? Что-то не верится Изображение
Э с ф и р ь. Не сомневайся, о величайшая из цариц, повелевай.
К л е о (все еще недоверчиво). Ладно, попробую. Повелеваю поклоняться мне!
Изображение
С у л а м и ф ь и Э с ф и р ь вместе (поклоняясь). О, царица, благодарим тебя за то, что ты прибыла повелевать нами!
Изображение
К л е о (приободрившись). Ну, ладно, неплохо, неплохо, хотя еще хочется кое-что усилить... Раболепность, что ли... Мы к этому еще вернемся. Так, а почему это вы, мои подданные, одеты не в тон с моей царской пижамой? Что за вольность? (Показывает на свою пижаму, в возмущении) Вы видите, какие в моде должны быть цвета? Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение ChaiChai » 28 мар 2012, 16:12

Громкие продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию! Браво!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 28 мар 2012, 18:43

ChaiChai, да, спасибо, бред еще тот, но продолжение настойчиво следует -- избавляюсь от стресса :D

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение ChaiChai » 28 мар 2012, 19:54

aalenchik, я очень надеюсь на продолжение. Мне нравится Ваш ироничный стиль. И никакой это не бред!

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение Taisija » 28 мар 2012, 21:42

Очень интересно! Буду ждать продолжения :D

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 28 мар 2012, 21:58

Э с ф и р ь (заламывает руки). О, мы так виноваты, о, светлейшая из цариц, но откуда рабы твои могли предугадать царственную моду, подумай сама?
Изображение
К л е о задумывается. С у л а м и ф ь (поспешно). Но у нас есть дары, которые, быть может, охладят царственный гнев.
К л е о (оживленно). Возможно, на время. Повелеваю внести дары! Изображение

Появляется корзина с розовыми лепестками, которую с трудом втаскивают Э с ф и р ь и С у л а м и ф ь.

Изображение Да будет твой путь усыпан розами, о, царица!
К л е о (благоговейно, с горящими глазами). Да, будет, пусть будет, сыпьте же, сыпьте! (В сторону) А ведь карлики не промах!
Изображение
Изображение
К л е о (ступает по лепесткам, сначала важно, потом задумывается). А, собственно, куда ведет мой путь, усыпанный розами, а?
Э с ф и р ь и С у л а м и ф ь (вместе). К трону, о, царица, к трону нашего царства!
Изображение
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение Taisija » 28 мар 2012, 22:00

Какие молодцы Эсфирь и Суламифь! Вообще, Клео непросто угодить :wink:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 28 мар 2012, 22:13

К л е о (в сторону). А ведь и правда, они действительно не промах, эти мои подданные.
Изображение(Поворачивается и видит высоченный трон, меняется в лице).
Изображение О, ну как, скажите на милость,в этом карликовом царстве мог появиться такой огромный стул? Вы что, насмехаетесь надо мной?
С у л а м и ф ь (поспешно). Так ты же царица, высочайшая из населяющих нашу страну, твой стул лишь отражение твоего величия, присядь.
К л е о (меняет гнев на милость, забирается на трон). Ну, ладно. Да, вроде бы неплохо, только жестковато как-то.
Изображение
Э с ф и р ь (подобострастно). Жесткость трона соответствует железной руке повелевающей нами царицы.
К л е о (в сторону). Однако, неплохо льстит малышка.
С у л а м и ф ь (шепотом Э с ф и р ь). Отлично, теперь поклоняемся.
С у л а м и ф ь и Э с ф и р ь (вместе). О, прекраснейшая из цариц, величественная Клеопатра!
Изображение
К л е о принимает царственную позу и какое-то время нежится в лести, затем приходит в себя.
Изображение
А где мои царственные регалии? Повелеваю принести!
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 28 мар 2012, 22:27

Э с ф и р ь и С у л а м и ф ь поспешно подносят пожитки К л е о, обнаруженные ими при ее появлении.
Изображение
С у л а м и ф ь (разглядывает предмет, который держит в руках, озадаченно). А собственно, что это?
К л е о (в царственном гневе). Да как ты смеешь? Это ... расческа, конечно. Не думаешь же ты, что я, красивейшая из цариц, отправлюсь в путешествие без расчески?
Э с ф и р ь. А это?
К л е о (нетерпеливо). Ах, да это же лампа! О, Сфинкс!
С у л а м и ф ь (со знанием дела). Лампа, что осветила твой путь и привела тебя в наше царство, сделав нас счастливейшими из смертных!
Э с ф и р ь одобрительно кивает С у л а м и ф ь так, чтобы К л е о не заметила этого.
К л е о (в сторону). Однако, девочки не перестают меня удивлять.(Приходит в себя, принимает царственную позу)
Изображение
Повелеваю внести остальные дары!
ИзображениеИзображение
Э с ф и р ь и С у л а м и ф ь (вместе). Прими, о, Клеопатра, венец и ожерелье, эти символы царской власти!
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 28 мар 2012, 22:41

К л е о (ошеломлена дарами, рассматривает корону). Фи-и-и, так это не золото...
Изображение
С у л а м и ф ь (неожиданно для себя резко). Так это же белое золото, бе-ло-е!
К л е о пытается скрыть, что она никогда не слышала о белом золоте и одновременно опасается подвоха. (Поспешно и излишне строго) Я и сама вижу, что золото! Это я вас проверяю!
Э с ф и р ь (примирительно). Примерь, о, царица! И кулон как раз под цвет твоей пижамы!
К л е о надевает корону, потом ожерелье и долго крутится перед зеркалом.
Изображение
Изображение
К л е о (все еще опасаясь, что белого золота не существует, неуверенно). А нет ли у вас чего-нибудь более традиционного?
С у л а м и ф ь. Красного золота? А как же, есть. Примерь. Изображение
К л е о долго рассматривает другие корону и ожерелье сравнивает их с комплектом из белого золота, мечтает о том, что оставит себе оба комплекта, наконец, примеряет.
ИзображениеИзображение
Изображение
(с сожалением) Эх, спадает. Изображение
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 28 мар 2012, 22:58

С у л а м и ф ь. Утешься, о, царица, мы поднесли тебе еще не все дары. Изображение
К л е о (видит туфли, благоговейно, срывающимся голосом). О-о-о, Изида, хрустальные бирюзовые туфельки! (Хлопает в ладоши)
ИзображениеИзображение
Скорее, скорее, примерь их мне! Изображение
С у л а м и ф ь пробует надеть туфельку на царственную ногу, но тщетно: нога слишком велика или туфелька слишком мала.
К л е о (чувствует, как почва уходит у нее из-под ног или, вернее, трон из-под царственного седалища, в сслезах). Не может быть, малы, ма-а-а-лы! И подушка эта ваша в розовую клетку, ну совершенно не в тон моей пижаме, это же не царственный цве-е-е-ет!
Изображение
С у л а м и ф ь (поклоняется, в страхе). О, царственная, ну откуда ничтожные подданные могли знать размер царственной ноги? Утешься, у Красотки тоже нога была 9,5 размера, а ее сам Ричард Гир любил! Изображение
К л е о (безутешно). Она не была царицей а-а-а-а!
Э с ф и р ь (успокоительно). Не плачь, царица, смотри, какая золотая заколочка с бирюзовыми камушками!
Изображение
К л е о решает немного успокоиться на словах "золотая" и "бирюзовыми", приоткрывает один глаз.
Изображение
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 28 мар 2012, 23:11

К л е о видит заколку, берет ее и крутит в руках, дабы убедиться в ее ценности.
Изображение
(Смягчается). Ну,как? Изображение
Э с ф и р ь. Царица!
С у л а м и ф ь (подобострастно, пытаясь загладить промах с туфлями). Нет, не царица. (К л е о меняется в лице). Королева! (К л е о расслабляется).
С у л а м и ф ь. А вот еще и бусы. Изображение
К л е о (жадновато). А камни, настоящие? Изображение
С у л а м и ф ь (хвастливо). А как же, само собой, настоящие.
К л е о обматывается бусами. (Устало). Ну, а теперь мне надо принять ванну. Это так утомляет, принимать дары.
Э с ф и р ь и С у л а м и ф ь нерешительно мнутся и хотят сказать что-то неутешительное, но тут слышен раскат грома, и вспышка молнии заставляет
К л е о закрыть глаза руками.
К л е о (в страхе). А-а-а-ай!
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение ChaiChai » 29 мар 2012, 08:10

aalenchik, здоровски! А продолжение будет?

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 29 мар 2012, 08:50

ChaiChai, да, не хотелось в ночи начинать новое явление, закончила интригой :D

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 29 мар 2012, 18:54

ЯВЛЕНИЕ 3. Те же и Г о т е л ь.
Вместе с громом и молнией появляется Г о т е л ь Изображение
Изображение
К л е о (нерешительно смотрит на Г о т е л ь сквозь пальцы). Кто это?
С у л а м и ф ь (пренебрежительно-спокойно). А-а, это всего лишь Готель. Знакомься, царица, это твоя третья подданная.
К л е о (жалеет, что уронила свое достоинство, в гневе). Да как ты посмела опоздать к моей встрече, да еще и явиться с такими спецэффектами? (Набрасывается на С у л а м и ф ь и Э с ф и р ь). А вы, малявки, как посмели скрыть от меня ее существование?
Э с ф и р ь (шепотом Г о т е л ь). Пресмыкайся..., то есть поклоняйся, поклоняйся, умоляй.
Г о т е л ь (смекнув, в чем дело, падает к ногам К л е о). О, царица моя, свет моих очей, молю тебя о пощаде!
Изображение
К л е о (недоверчиво и еще не оправившись от потери достоинства). Говоришь складно, а что еще умеешь?
Г о т е л ь (торжествуя). О, так я еще и волшебница, твоя подданная-волшебница. Готова исполнить твое первое желание. Повелевай, о, повелительница!
С у л а м и ф ь (в сторону). Да, масло масляное.
К л е о (приятно удивлена). Волшебница? Хочу принять ванну, то есть, повелеваю! А здесь, как видишь, кроме трона совсем ничего нет.(Обводит руками пустую комнату).
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 29 мар 2012, 19:17

Г о т е л ь (суетливо-радостно). О, всего лишь ванну! (Раздается удар грома и вслед за вспышкой молнии в комнате появляется ванна).
Г о т е л ь, С у л а м и ф ь, Э с ф и р ь (вместе,радостно). Вот, пожалуйста, царица, вуаля!
Изображение
К л е о (долго и напряженно смотрит на ванну, затем негодует). Это что такое?! Что вуаля? Что вуаля, я вас спрашиваю? Я же сюда только без ног поместиться могу! Да что же это такое, здесь и волшебство карликовое!Изображение
Г о т е л ь (забираясь в ванну, спокойно). А по мне так в самый раз. Изображение
К л е о. Да это тебе, тебе в самый раз, таких как ты двоих надо, чтобы я одна такого роста получилась! Кстати, вылези-ка ты из царской ванны.
Г о т е л ь (миролюбиво). Да ты не расстраивайся, царица, посмотри поближе, вполне тут ты разместишься.(Рассматривает ванну вместе с К л е о)
Изображение
Э с ф и р ь смотрит на С у л а м и ф ь и многозначительно проводит ребром ладони по шее. С у л а м и ф ь озабоченно кивает.
К л е о. Ну ладно, попробую вместиться в эту посудину. (В сторону). Сама себя удивила своей милостью, я такая непредсказуемая.(П о д д а н н ы м, еще более величественно). Готовьте ванну!
С у л а м и ф ь и Э с ф и р ь раздевают К л е о, Г о т е л ь при помощи грома и молнии наполняет ванну водой и розовыми лепестками.
К л е о (вздрагивает от неожиданности). Ну а колдовать как-то потише возможно? Неужели так необходим этот грохот, будто лягушонка в коробчонке едет?
Г о т е л ь. Звук поменяем, царица, не тревожься, пожалуй в ванну, тебе необходимо снять стресс.
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 29 мар 2012, 19:36

ИзображениеИзображение
К л е о (бормочет себе под нос). Надеюсь, вода хоть царской температуры. Да, вынуждена признать, хоть воду она правильно наколдовать умеет.
ИзображениеИзображение
К л е о погружается в ванну и замечает, что ее ноги не помещаются. (Трагично). Ну вот, я говорила, что не помещусь!
Г о т е л ь (утешает). А ты расслабься, царица, положи сюда локоток, подумай о приятном.
Изображение Изображение
К л е о (язвительно). О чем бы таком приятном мне подумать? Ах, да, о стране, где все нормального роста и все предметы соответствуют людям по размеру! Ведь это просто сказка, которой не суждено сбыться! Подумаю об этом.
П о д д а н н ы е не поддаются на провокацию и молча удаляются в дальний угол комнаты. На некоторое время царство погружается в тишину, прерываемую через равные интервалы времени фырканьем К л е о, означающим оскорбленное царское достоинство. Фырканье призвано держать в тонусе по-видимому расслабившихся подданных.
К л е о. Ну ладно, достаточно. Повелеваю принести халат из китайского шелка в тон моим глазам.
Изображение
Г о т е л ь. Ну, китайского шелка не держим, но вот полотенце из китайской махры -- всегда пожалуйста!
Изображение
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 29 мар 2012, 19:53

К л е о облачается в полотенце, вертится перед зеркалом, мрачно). И опять не в тон.
Изображение
Г о т е л ь (смело). Ну, знаешь ли царица, у тебя самой-то не все в тон. Вот, например, твои тени для век.
К л е о. А что мои тени?
Г о т е л ь. Так ведь они фи-о-ле-товы-е. (К л е о внимательно всматривается в зеркало). И потом, эта снежинка на щеке, к чему она? Чай, не из северных широт ты к нам прибыла.
С у л а м и ф ь и Э с ф и р ь кивают. Это была мысль, которая давно жгла им языки, но трусость не позволяла ее высказать.
К л е о (раздраженно). Это не снежинка, а звезда, деревня! Это печать моего божественного происхождения. (С усталой обреченностью). Так и быть, твою ремарку о моих тенях оставлю без внимания, я слишком утомлена после ванны. (Влезает на трон). Чего вы стоите, как бараны? Расчесываем волосы!
Всеобщая суматоха в поисках царственной расчески и решения вопроса, кто будет вершиной пирамиды по расчесыванию царственных волос. Жребий брошен. С у л а м и ф ь поминает нескольких египетских богов всуе -- она проигрывает, и ей на плечи взбирается Г о т е л ь.
ИзображениеИзображение
Некоторое время слышно только напряженное сопение С у л а м и ф ь.
Г о т е л ь. Готово!Изображение
К л е о. Ну а теперь воспевайте меня.
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 29 мар 2012, 20:08

Запыхавшаяся С у л а м и ф ь слегка наподдает ногой Э с ф и р ь.Изображение
Э с ф и р ь (заготовленным голосом, механически). О, прекраснейшая из прекраснейших, величественнейшая из величественнейших, светлейшая...
К л е о (скучающе). Из светлейших... Да, да, достаточно. Каскаду нет.
П о д д а н н ы е помогают царице одеться.
К л е о. Ну а теперь повелеваю чаю. Чаю хочется.

ЯВЛЕНИЕ 4. Те же и М ы ш и.
У подножия трона появляются м ы ш и. Изображение
П о д д а н н ы е с визгом бросаются в разные углы комнаты.
К л е о (с таким же, нецарским визгом). А-а-а-а-а! Мыши! Куда вы, ловите их, ловите!
Изображение
М ы ш и рады произведенным эффектом, хихикают и залезают в царственные туфли. П о д д а н н ы е нехотя выбираются из углов и делают вид, что пытаются выгнать м ы ш е й из комнаты. М ы ш и хихикают. К л е о визжит.
Изображение ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 30 мар 2012, 08:03

ЯВЛЕНИЕ 5. Те же, без М ы ш е й.
М ы ш и хихикают и убегают.
К л е о (в той же позе, визжа). Мы-ы-ы-ы-ши-и-и! А-а-а-а! Мне нужен ко-о-о-о-т! Я без кота теперь вообще с трона не слезу!
Г о т е л ь (подкрадывается к стулу с корзинкой в руке). Оно и понятно, ты ж царица, трон свой покидать не нужно, свято место пусто не бывает. Смотри, царица, кого я принесла тебе, утешься. Изображение
На некоторое время визг прекращается. К л е о садится, приоткрывает корзинку и заглядывает внутрь.
ИзображениеИзображение
Затем начинается плач.Изображение
К л е о (царственно-безутешно). О-о-о-о! Это же не черный кот, не черный! Ы-ы-ы-ы-ы-ы! Что же теперь дела-а-а-а-ать?
Изображение
С у л а м и ф ь (втаскивает большую коробку с котятами, преимущественно черными). Ну, что теперь делать, выберем черного. Давай, Клеопатра, хватит реветь! Изображение
К л е о (перемещается-таки с трона на пол, роется в коробке). Изображение
Я, конечно, уже заметила,что у вас здесь все карликовое, но этого кота только макро объективом снимать, его же мыши загрызут!
Э с ф и р ь (недовольно). Опять не так! Ну а этот? Вроде, достаточно чёрен. Изображение
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 30 мар 2012, 08:18

К л е о. А это просто Пиноккио! Пусть Тибр размоет Рим! Не подходит! (Дуется и вдруг замечает еще одного кота рядом с Г о т е л ь, заинтересовано). Подождите- подождите, а это кто? Изображение
Г о т е л ь. Так, никто, не чёрен, ведь, да это и кошка вовсе, а не кот. Да и из Греции, а не из Египта.
К л е о (восторженно). Кошка? Ну и что, что не черна, зато мне в тон. Кис-кис-кис, как ее зовут?
С у л а м и ф ь. Клодин.
К л е о. Клодин? Ну и имена здесь у вас, однако. Но, опять же немного созвучно с моим. Кло-дин, иди сюда, киска, повелеваю! (Играет с К л о д и н,обе весело мурлычат, п о д д а н н ы е удивлены, наслаждаются несколькими спокойными минутами).
Изображение
Изображение
Изображение
К л е о (отрываясь от К л о д и н). Ну, а теперь чай. Кстати, Готель, не можешь ли ты наколдовать мне подданную, приближенную ко мне по росту? Только без грома и молнии!
Г о т е л ь (оскорбленно). Ха! Вот, получай! Хлоп!

ЯВЛЕНИЕ 6. Те же и Я с м и н.
(Раздается громкий хлопок, на троне появляется Я с м и н). Изображение
К л е о (подбегает к трону, восторженно). Наконец-то! Ты кто?
Я с м и н (оглядываясь). Ясмин.
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 30 мар 2012, 08:49

Изображение
К л е о. Ясмин? Какое красивое имя. (Г о т е л ь, С у л а м и ф ь и Э с ф и р ь удивленно переглядываются).
Изображение
Какие у тебя красивые глаза, в них горят звезды. (Завистливо). И какие блестящие тени для век! И волосы мелированы! Мои, правда, тоже мелированы, но это сделано гораздо искуснее и менее заметно, а еще у меня в волосах золотые пряди!
Я с м и н (почтительно). О, ты прекраснейшая из цариц, Клеопатра, а я всего лишь создана такой, чтобы оттенять твою божественную красоту!
Г о т е л ь (в сторону). А девочка получилась не промах!
К л е о (ворчливо). Ну, ладно, ладно, а с трона, все же надо слезть.(Я с м и н поспешно встает и К л е о замечает ее рост).
Изображение О-о-о-о, ты ростом даже чуть выше меня! Какая редкость это здесь! (Задумчиво оглядывая Я с м и н). Может, платье побогаче? Чтобы еще лучше оттенить мою царственную красоту.
Изображение
Г о т е л ь. Сказано-сделано, о, повелительница! (Раздается хлопок, К л е о вздрагивает, на Я с м и н оказывается новое платье).
Изображение
К л е о (с сомнением в голосе). Однако, это даже слишком шикарно. Если подумать, немного нужно, чтобы оттенить изящество кроя моей царственой пижамы.
Изображение
Вернуть то платье, которое было! Да, и волосы, пожалуй, надо заплести, а то сравнение не в мою пользу! Повелеваю! (Раздается очередной хлопок).
Изображение
К л е о (удовлетворенно). Ну, вот. (В своем обычном тоне). Ну кто-нибудь здесь меня напоит чаем, наконец?
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение oks_1971 » 30 мар 2012, 08:52

Какая история -восторг! Так понравилось! Жду продолжения! Клео настоящая Царица!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 30 мар 2012, 09:21

oks_1971, спасибо, продолжение уже придумано, скоро выложу :D

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение ChaiChai » 30 мар 2012, 11:39

Восторг-восторг! Восторг полнейший! Первый раз читала и ухохатывалась, а на второй раз любовалась героинями. Ножка Клеопатры над розовой водой... Царица, закутавшаяся в волосы... Или напряженно смотрящая на кота в переноске...

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение Mariten » 30 мар 2012, 12:18

оооо, супер рассказ! что ж они задумали над Клео?)))

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 30 мар 2012, 17:12

ChaiChai, Mariten, спасибо, приходите еще

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: В основном Клео, а также Барби 90-х и мелочь

Сообщение aalenchik » 01 апр 2012, 18:34

Д Е Й С Т В И Е 2.
ЯВЛЕНИЕ 1. Те же, но уже в кухне.
Г о т е л ь. Конечно, царица, пожалуй на кухню. (Раздается хлопок, К л е о вздрагивает, все исчезают и появляются в кухне).
К л е о. Этот хлопок, конечно, с громом и молнией не сравнить, но все равно он меня очень нервирует. Волшебство должен сопровождать какой-нибудь другой звук.
Э с ф и р ь. (С готовностью, услужливо). Может быть, звон колокольчика подойдет?
К л е о. Отличная мысль! Молодец, Эсфирь. (Э с ф и р ь сияет. С у л а м и ф ь завистливо хмыкает). Готель, теперь должен звенеть колокольчик.
Г о т е л ь (устало). Да, о, царица.
К л е о (оглядывается и видит кухонный гарнитур). Да что же это? Опять карликовая мебель! И как, по-вашему, я должна здесь хозяйничать?
ИзображениеИзображение
И полки все пусты, к тому же! Чем же я буду питаться? А холодильник? Тоже пуст? А как мне к нему подступиться? На коленях, что ли? Мне, царице, разве это пристало? Изображение
К л е о внимательно осматривает холодильник и убеждается, что там тоже ничего нет. П о д д а н н ы е молчат и жмутся к стене. Кл е о в изнеможении опускается в кресло. Изображение
К л е о (со стоном, обреченно). О-о-о-о-о, Изида! Если бы знала ты, какие испытания выпали на голову твоей дочери, если бы ты видела, что я терплю! На чем это я сижу? Это кресло для гномов? (Ёрзает в кресле). Вообще-то, довольно удобно, по крайней мере, мягче, чем трон.
Последний раз редактировалось aalenchik 02 апр 2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей