Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

aalenchik: Линия жизни.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 18 янв 2018, 12:01

Решила отдельно показать своих совсем старушек :mrgreen: . Для меня это Барби до-90-х, у меня их совсем мало. Malibu, корейский выпуск.

Изображение

Beauty Secrets 1979, Тайвань. Обожаю ее гнущиеся в локтях ручки и подвижные кисти... боюсь, правда, манипулировать ими лишний раз, на большом пальчике уже намечен надлом, так что аккуратненько..)) Из родных туфелек одна не застегнулась - одна ножка в подъеме круче изогнута.

Изображение

Теннисистка, Малайзия, была одна в коробочке, не из набора с Кеном. Чудеснейшие голубые-голубые глаза)).

Изображение

Dreamtime 1984.

Изображение Изображение Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение Emily » 18 янв 2018, 15:17

Какие красивые! И очень трогательные. Не такие, как Барби 90-х, пусть и молд общий :D Неожиданно очень понравилась теннисистка. Раньше не рассматривала эту куклу особо.
Малибу шикарная и в таком хорошем состоянии! :clap:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 19 янв 2018, 18:08

Emily, Оля, спасибо)). Теннисистка ооочень, ну ооооочень :mrgreen: . С Малибу повезло, в прекраснейшем состоянии, придраться даже не к чему, аутфит, тело, волосы, даже очки пришиты. Покупала на форуме у Alisija.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 19 янв 2018, 20:05

Продолжаем о старушках). Вчера я совершила святотатство и распаковала НРФБ-шную Italian Barbie 1979. Долго она у меня была в упаковке, в итоге вчера я подумала: «Зачем?» и порадовала себя )). Волосы жирные, столько-то лет в заточении. Немного пожелтело нижнее платье со спины. В остальном ничего не развалилось, не сломалось, не испортилось за годы в коробке. Фото в коробке. Которое меня и сподвигло на распаковку - голова в пленке, красоты никакой.

Изображение

Аутфит - внизу целиковое нижнее платье, потом юбка, фартук. Прекрасные босоножки, любителям Интегрити, конечно, смешно, а вот Маттел не балует такими ))). Сумка с цветами и шляпа. Шляпа с вышитыми цветами и лентой.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 19 янв 2018, 20:07

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение Emily » 19 янв 2018, 20:44

Охх, до чего же потрясная! Девушка-мечта, настоящая диковинка! :clap: Мне так нравится ее необычный молд :D

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 19 янв 2018, 20:46

Emily писал(а):Источник цитаты Охх, до чего же потрясная!

О, да))!

Emily писал(а):Источник цитаты Мне так нравится ее необычный молд


Мне чем-то напоминает современную чудо-женщину :wink:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 19 янв 2018, 21:26

Скиппки)). Skipper Hot Stuff 1984 в аутфите Бэлль, очень повезло приобрести его на форуме за недорого. Улыбашка Скиппер, чудесные золотые волосы)).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 19 янв 2018, 21:28

Tropical Skipper 1985, ей неожиданно подошёл Стаськин аутфит When I Read I Dream. Длиннющая коса и не менее задорная улыбка, чем у Hot Stuff))

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 19 янв 2018, 21:32

И вместе

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение Emily » 19 янв 2018, 21:36

Какие хорошенькие! И так необычно смотрятся в этих нарядах! Мне очень-очень нравится, чудесные образы, красивые платья и очаровательные девочки :D

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 19 янв 2018, 21:38

Мои любимые пляжницы Beach Blast и St Tropez 1988. Обожаю загорелых Барби, эти синющие глаза особенно выделяются на фоне загара, светлые волосы, и ещё меня бесконечно трогают их прямые ручки)). Это оттого, что первая увиденная мною Барби была именно с прямыми ручками. Нужна Riviera, в общем :wink:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 19 янв 2018, 21:51

Emily писал(а):Источник цитаты Какие хорошенькие! И так необычно смотрятся в этих нарядах! Мне очень-очень нравится, чудесные образы, красивые платья и очаровательные девочки


Спасибо))! Это наряды, подходящие для концепции моей витрины :wink:

Оля, хочешь, сделай 10 своих самых важных Барби, если сможешь выделить, я тут повыше своих постила, и ещё пара участниц была, критерий любой, мне было бы очень интересно )).

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение Emily » 19 янв 2018, 22:18

aalenchik писал(а):Источник цитаты Оля, хочешь, сделай 10 своих самых важных Барби, если сможешь выделить, я тут повыше своих постила, и ещё пара участниц была, критерий любой, мне было бы очень интересно )).

Оооо, как интересно! Выделить будет не просто, но я это сделаю! :D Заодно и появится повод поснимать кое-кого из своих еще раз :roll:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение AIR » 20 янв 2018, 04:03

Алена, какие у тебя сокровища живут! Столько красоты и редкостей, столько барби и остальных. Я пока всего несколько страниц посмотрела, обязательно вернусь досматривать остальное. Всё очень понравилось, ты чудесно показываешь свою коллекцию!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение HelenTao » 20 янв 2018, 07:20

так интересно на твоих фото наблюдать настоящую эволюцию Барби) Здорово, наверно, держать в руках настоящую Историю!)
В этот раз выделю Dreamtime barbie) Такая нежная и домашняя)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 20 янв 2018, 20:06

AIR, Светочка, спасибо))! Добро пожаловать, очень рада ))). Показываю свою коллекцию, я бы сказала, как могу, ну уж как могу, к сожалению :mrgreen: . Раньше тоже могла на зеркалку фотографировать, и были силы, и запал. Были интересны свет, композиция, читала, консультировалась по своим фото. Потом дошла до какого-то уровня, где уже видела свои недостатки, но как их исправить - не очень понимала. Возникла необходимость учиться. А учиться - это деньги, потом покупка хоть какого-то минимального оборудования, а это тоже деньги... В общем, пожалела таких фундаментальных вложений всего лишь ради хобби, а не профессии. И сил нет объективно фотографировать, потом заливать на комп, править, ну ты все знаешь))). Поэтому для меня просто спасение VFL, куда я все груду прямо сразу с телефона, пусть хоть так, иначе совсем никак. Такая вот история ))).

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 20 янв 2018, 20:11

Emily, Оля, давай, очень интригующе, буду ждать))
Последний раз редактировалось aalenchik 20 янв 2018, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 20 янв 2018, 20:12

HelenTao, Леночка, спасибо))). История не так далеко уходит, никаких древностей :oops: . С древностями надо уметь: принимать их, ценить высоко, быть готовой, что ли... наверно, я не там ещё морально. Из более древних могу, наверно, только на репро отважиться, с ними попроще, и то держусь подальше, там такие красотки , и из так много)))! Так, совсем немножко заглянула назад в прошлое ))). Dreamtime нежнейшая и воздушная, ты права!
Последний раз редактировалось aalenchik 21 янв 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 20 янв 2018, 22:01

Две красотки Super Star 1988 - так что подходят под категорию Старушек, обе Китай, у одной волосы канекалон, у второй саран, у первой ножки в пятнышко, личико поуже, глазки сами побольше и посажены Уже. В общем, совсем разные)).

Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 20 янв 2018, 22:05

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение HelenTao » 21 янв 2018, 03:56

aalenchik писал(а):Источник цитаты Из более древних могу, наверно, только на репро отважится, с ними попроще, и то держусь подальше, там такие красотки , и из так много)))!

понимаю!))
aalenchik писал(а):Источник цитаты , у одной волосы канекалон, у второй саран, у первой ножки в пятнышко, личико поуже, глазки сами побольше и посажены Уже. В общем, совсем разные)).

абсолютно разные!))) как будто две разные куклы вообще) и все же мне по душе больше первая)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 21 янв 2018, 09:14

HelenTao писал(а):Источник цитаты все же мне по душе больше первая)


А мне вторая, с золотыми волосами)) это моя слабость :wink:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 22 янв 2018, 19:02

Последняя порция старушек)).

Европейская Fashion Play 1988.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 22 янв 2018, 19:04

Party Treats 1989. Рукавчики похожи на блестящую пену))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 22 янв 2018, 19:08

California Dream 1987

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 22 янв 2018, 19:11

Barbie and the Sensations 1987. Чудесные бровки т целых 3(!) юбки, Маттел не скупился на аутфиты)). Надеваются отдельно, не пришиты друг к другу:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение aalenchik » 22 янв 2018, 19:23

Все вместе))

Изображение Изображение Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение Emily » 22 янв 2018, 19:31

Очень крутые и очень разные Super Star! Вот действительно совершенно разные :D Никогда еще не видела подобное сравнение двух таких кукол с разным материалом волос. Интересно было посмотреть :D
Fashion Play очаровашка. Тот самый случай, когда вроде бы простенькая Барби на самом деле совершенно не простенькая :wink: Красивый макияж, голубые тени смотрятся так гармонично и уместно в сочетании с цветом наряда!
Party Treats классная, прическа супер и платье красивое. Рукава и правда на пену похожи - интересный эффект! :D
California Dream - моя любимица, обожаю эту куклу :oops: Она кстати попала в мой список 10 самых важных Барби :wink: Твоя какого производства? Моя - Малайзия.
Barbie and the Sensations шикарная, яркая, да еще и с таким богатым аутфитом! :shock:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: aalenchik: Линия жизни. Совсем старушки, Барби до 90-х.

Сообщение blue_caterpilla » 22 янв 2018, 21:51

Решила заглянуть на огонёк, а тут красоты! Как в каталогах с Барби из детства... Нет! Лучше! :D Разглядывать и разглядывать! И все девочки так "вкусно" показаны, что каждое фото в подробностях рассматриваешь, растягивая удовольствие ^_^
Неожиданно для себя самой, особенно отметила Барби Dreamtime. Какая же она нежная и кукольная :roll: Так и хочется её поместить в кружева и обстановку розового Дома Мечты )
Итальянка знойная и эффектная дама! Так и веет от неё жаркими степями Тосканы ^_^
Tropical Skipper 1985 такая хитрушка хохотушка получилась, прелесть! ей ну очень идёт этот наряд :)
О! Насколько оказывается разные Super Star 1988 О_о Никогда бы не подумала, что материал волос так влияет на общий образ
А чем дальше в тему, тем всё "чудесатее и чудесатее" )) Сэр Пиг покорил в самое сердце :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [bot]