Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

maska: просто так...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 24 июн 2021, 12:25

Да, цена как раз по нашим доходам, чтобы почувствовать вкус на чужом празднике кукло-жизни :mrgreen: ))

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SvetlanaVG » 24 июн 2021, 12:29

maska,
maska писал(а):Источник цитаты 29 см-го Девятого , по которому я что-то тааак сейчас "зафанатела"

вот это новости! :icon_e_surprised: И давно зафанатела?))
Я же тоже его хотеть, и уже давнооо :roll:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 24 июн 2021, 12:50

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты И давно зафанатела?))

Я вот хотела написать про кое-кого виноватого в этом... :mrgreen: . Хоти, сели..., а я буду приходить к тебе и ныть: хочууууу... :lol: )))
На промке он не так, чтоб очень. А тут намедни его тааак показали в ВК (https://vk.com/feed?section=likes&w=wal ... 778_114070), что я "пал+умир"! Можно сказать, что чрезвычайно спокойно отношусь к "сладеньким" мальчикам, а на этого... аааа... )) Надеюсь, что это помутнение скоро пройдет :mrgreen:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SvetlanaVG » 24 июн 2021, 14:06

maska,
maska писал(а):Источник цитаты Я вот хотела написать про кое-кого виноватого в этом...

ничо не знаю, сама там ходит по вконтактам всяким :mrgreen:
maska писал(а):Источник цитаты На промке он не так, чтоб очень. А тут намедни его тааак показали в ВК

Свет, а ты же в курсе, что их много разных выпусков да?
ВК посмотрела, показали классно ага, но именно этот выпуск меня не так зацепил.
maska писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что это помутнение скоро пройдет

давай надеяться вместе? :lol: :wink: Я вот уже года полтора себя отговариваю.
Хотя если по честному, то мне уже и муж его одобрил, кажется скоро и отговаривать не понадобится :P

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 24 июн 2021, 16:14

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты а ты же в курсе, что их много разных выпусков да?

неа :lol: , упс, в них, получается, тоже разбираться надо :roll: . Помню только тех двух, что ты показывала, а сейчас вот 9-го увидела... :lol: . В обчем, как я понимаю - чур меня, чур... или их от меня - чур... )))
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты давай надеяться вместе?

Давай ) Я с надеждой буду надеяться, что он у тебя поселится :mrgreen: - "одобрямс" получен, значит вперед "на дело" :lol:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SvetlanaVG » 25 июн 2021, 10:00

maska,
maska писал(а):Источник цитаты в них, получается, тоже разбираться надо . Помню только тех двух, что ты показывала, а сейчас вот 9-го увидела... . В обчем, как я понимаю - чур меня, чур... или их от меня - чур... )))

а мне кажется ты уже разобралась - ну там два молда Восьмой и Девятый. И вот этих двоих выпускают с разным цветом волос и глаз - разные аутфиты и образы. Есть базовые выпуски - типа футболка и треники, они подешевле, а есть в шикарных костюмах и всяком, они соответственно дороже.
maska писал(а):Источник цитаты вперед "на дело"

учитывая, что сейчас почта из Японии только морем ходит по три месяца - ползком на дело :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение YanaS » 26 июн 2021, 01:40

maska,
Но Аюми у нас благородного происхождения ) Мне она не кажется той дамой, которая будет удовлетворять любую прихоть мужчины

да, тут я чего-то промахнулась :roll: по выражению её лица о ней, как о покорной, выполняющей прихоти, точно не скажешь. Просто, гейши и Япония не отделимы :icon_e_biggrin: вот у меня и выстроилась ассоциативная цепочка. Ну а... может она "неправильная" гейша)) Такая, которая сама кого хошь на колени поставит и каблуком придавит :twisted: Изображение

Вау, какая машинка! :clap: Да, жаль, что смотрится она слишком малогабаритной. Но если не для барби, а для кукол поменьше, будет идеальна. Цвет приятный такой )
Гречаночка красавица! Изображение Очень нравится этот молд.
У нас жара опять бьет все 100-летние рекорды (33-36). А я как плохо переношу холод, так и особенно в жару - сама не своя. Как кто-то верно написал про ощущения - вечный глубокий обморок или бодун

:cry: Сочувствую. Сама уже ору
Скрытый контент: показать
матом. С тоской смотрю погоду в Лондоне, вздыхаю - хочу туда-ааа. А так у меня вообще мечта, жить в Исландии :roll: . У меня эти дни по утрам за окном градусник показывал стандартно 36-38. Каир ёпрст. Изображение Вот да, у меня вечный "бодун" в жару, спать и выспаться невозможно, башка не соображает. Вообще, год дурной :problem: .
Хнык.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение Gali » 30 июн 2021, 23:40

Света, привет! :wave:
Сейчас начала писать тебе комментарий, и вспомнила, что обещала зайти на Бэйбики... Совсем из головы вылетело =) Я исправлюсь, честное пионерское! ))
maska писал(а):Источник цитаты Затем я рыжего переодела и он стал строить нам глазки

Ох ты ж какой у тебя рыжик! Невероятный просто ♡
Показал нам Ванечка свой игривый характер))
Фото прекрасные :clap:
maska писал(а):Источник цитаты Людиии... как заставить себя избавиться в тексте от излишнего количества скобочек? Но я ж когда пишу, то улыбаюсь, и эти скобочки-улыбашки непроизвольно уже ставятся.

И правильно, пусть смайлики-скобочки ставятся! Улыбаться - это же хорошо, это же значит - настроение радостное : ) И нам оно от тебя через форум передается :)
maska писал(а):Источник цитаты Доп.инфа: в первый раз столкнулась с тем, что шарниры запаяны и руки не работают

Ого! :shock: А как это?.. А зачем?.... Да нууууу, делать шарнирную куклу с запаянными шарнирами... Не понимаю логики :roll:
maska писал(а):Источник цитаты Итак, в нашем кукольном царстве-государстве очень много авто-мото-техники+кони-пони и т.д. )) У меня была когда-то мысль все это зафотодокументировать и подсчитать,

Ооо, я заинтригована : )
Сиреневый автомобиль - крут, даже багажник открывается :thumbup:
Теперь интересно увидеть и других твоих авто-мото-коней :angel:
maska писал(а):Источник цитаты вот такого 29 см-го Девятого , по которому я что-то тааак сейчас "зафанатела" - от PetWORKS

Ммм, хороший парнишка! надо брать? :)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SmallSelena » 01 июл 2021, 10:22

это точно, машина классная, но как всегда ниже, чем хотелось бы

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 14 июл 2021, 23:00

Учитывая, что последнее мое сообщение отмечено 24 июня, а сегодня уже счетчик насчитал 17 июля - то я - (почти) герой :clap:
Погода бьет все немыслимые рекорды. Для меня критической отметкой является 27 гр. "тепла". А у нас уже какую неделю шкалит 30-34. При это надо как бы "жить"... Да, я как-бы сплю, встаю, гуляю с пёсом, пооооолзу на работу, там 9 часов (не могу поднять зад от стула "на обед"...) изображаю активного зомбяка перед компом, вечером пооооолзу домой... Чуть-чуть сую нос на сайты (перед ночным забытьем) с телефона... И я совсем не соображаю, что мне сейчас писать "в ответках" :oops: . Но - попробую:
SvetlanaVG, Светик! 8-9-10... да ну на них сейчас :lol: . Давай отпускные фотки и возвращайся :wink: :lol:
YanaS, я прочитала, но не успела ответить и упала "в кому" :lol: . Шаблоны - они такие: матрешки-медведи-водка-дурак-дороги... гейша-сакура-харакири-камикадзе... бульбаш (картошка)-драники-... хохлы-сало-... ну и т.д. (пробелы дополните сами)) :lol: . Все норм ))) Кстати, капитан - во :!: - я просто не могу "доползти" для выражения "восхищения"...
Gali, давай уже, задружися... я там все-еще пытаюсь почитывать... ))) И да - там встречаются еще такие живые классные посты, которые трогают мои атрофированные "струны"... :wink:
SmallSelena, оооо... Привет! Ты где?! (мы не на "вы"? ты-мы-вы..., короче - мама-дорогая...) Запости (при желании) новинки в тему :wink: , я любопытствую... :lol: . О машине: это хорошая корова, которая обязательно пригодится...

О ситуации на сегодняшний день.
Показать ничего не могу. Каждые выходные честно тащу чемодан кукол и огромный фотик на дачу и... так же честно все привожу обратно, даже не распаковав все это "багацце"...
Кто мечтает об отпуске? - Я... ... ...

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение Ilonna8 » 20 июл 2021, 17:18

maska, у нас тоже жара. Так что, понимаю и сочувствую!
Держись! Скоро уже и ... осень :shock: :wink:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 12 авг 2021, 22:09

О! Ilonna8, из августа вам в июль - большой привет :lol: . Жара ушла жарить другие страны и к нам опять вернулось наше белорусское лето :clap: - с его перепадами температуры в течение дня, дождями, ветрами, тучами и иногда за облаками - солнышком )))
Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Скоро уже и ... осень

Не-не... не хочу :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 12 авг 2021, 22:32

В очередной раз всех приветствую! Очень надеюсь, что кто-нибудь еще зайдет ко мне "на огонек" :D
Думала, что меня тут давно не было, а всего то месяц без двух дней как я объявилась вновь :lol: . Не буду описывать ставшую для всех похожую ситуацию про реал-заброс кукол-отсутствие вдохновения и прочее. Расскажу лучше про свой "подвиг" :lol: . Я около двух недель прожила на даче! Причем неделю - одна!!! Ой, нет, не одна, а со своей стааааарой собакой :lol: . При чем тут подвиг? А при том, что раньше я и два дня со скрипом выдерживала ) Все мои родные и друзья были в шоке и в мой адрес звучало от них два одинаковых вопроса: Ты - на даче - одна?!! Тебе не страшно? :mrgreen: .
Такого кайфа я не ловила давно! Да, курортная заграница - это здорово. Но ощущение "деревни", гармоничного слияния с природой вдали от суеты и прочего/прочих - это дзен!!! :lol:

Ну а теперь о куклах :wink:
Привезла я с собой "саквояж, коробку, картонку и маленькую... собачонку"... )))
Коробка выглядела так:
Изображение

Закадровое показывают, как правило, потом, но я "нарушу" правила ))) Пусть эти фото будут "затравочкой" для дальнейшего, если получится... :lol:
Итак, открываем коробку:
Изображение

Разгружаем:
Изображение

Надеюсь, продолжение последует :lol:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение Tirin » 12 авг 2021, 23:55

Конь. Вот я такого же всё купить собираюсь, а потом думаю: "Вот зачем мне этот конь, истории не снимаю, а хранить его где-то нужно". А сейчас увидела и снова "нужен конь" :lol: .
Одной на даче, это экстрим какой-то. Не в плане "страшно", а в плане доступности благ цивилизации: интернетов-туалетов и прочего.
Распаковку коробки жду и потираю лапки, там помимо коня ещё много всего интересного виднеется.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение Gali » 13 авг 2021, 00:12

Света, привет!
Дача - это хорошо! Это свежий воздух, природа, тишина.. Хотя 2 недели на даче мне сложно представить. Так что в моих глазах ты герой :clap:
maska писал(а):Источник цитаты Закадровое показывают, как правило, потом, но я "нарушу" правила ))) Пусть эти фото будут "затравочкой" для дальнейшего, если получится...

Ммм, сколько там всего вкусного-интересного!
И конь, и лавочка, и фонарь, и много чего еще!

Я заинтригована по полной программе :)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 13 авг 2021, 13:07

Tirin, :lol: - конь, да ))) У меня их ужас как много накопилось, разных и цветных :mrgreen: . Я когда их всех обнаружила, то в шок впала. Вот реально не могу вспомнить, для чего мне весь этот табун нужен был :lol: . Помню, правда, что карусель как-то хотела сделать... может для этого они собирались :roll: ))) Отсутствие места для хранения это, конечно, боль!
Tirin писал(а):Источник цитаты Одной на даче, это экстрим какой-то. Не в плане "страшно", а в плане доступности благ цивилизации: интернетов-туалетов и прочего.

Нууу, я экстрима и хотела, чтобы голова от всего (...кхм) выветрилась и освободилась 8) . А отсутствие благ в виде интернета и телепрограмм (на этот срок) как раз сыграло весьма положительную роль :wink: . Трудотерапия - наше все :mrgreen: ! )) В бытовом плане тоже все весьма не плохо: в жару вода в трубах нагревалась весьма существенно, было очень приятно в такие дни стоять под душем )) А воздух какой! Воздух!!! Когда въезжали в Минск, мне показалось, что мы какую-то вонь везем, а муж засмеялся... Это, говорит, мегаполис тебя так встречает :mrgreen: . Вот когда я еще раз почувствовала разницу между городом и природой )
Tirin писал(а):Источник цитаты Распаковку коробки жду и потираю лапки, там помимо коня ещё много всего интересного виднеется.

Надеюсь не разочаровать )))

Gali, да-да, дача - это, оказывается, может быть классно )
Gali писал(а):Источник цитаты Хотя 2 недели на даче мне сложно представить. Так что в моих глазах ты герой

Да я тоже от себя, глубоко городского жителя, не ожидала, что столько времени выдержу :lol: . Но я не маялась, а жила полной грудью, так сказать )) В отличии от маленькой душной квартиры у меня там был простор! Супер! И да - я, наверное, все-таки была героем :mrgreen: )) Вот сейчас уже надо ехать обратно, но как-то уже... эээ... я б уже и дома подольше посидела :lol:
Gali писал(а):Источник цитаты Ммм, сколько там всего вкусного-интересного!

Надеюсь... ))

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 13 авг 2021, 13:19

Продолжу показывать свои дачные подготовительные кукло-приключения, пока еще есть время до отъезда... )
Все равно итоговые фото мне отобрать надо, выбрать из тысячи десяточек; сами знаете, какой это титанический у нас (кукольников) труд, да и времени требует много, так что запасаемся терпением :wink:

Итак, перед тем, как идти снимать кукол, я сделала для них такие подпорки:
Изображение

Опробовала подпорку на Б-Я, которая мне первой под руку попалась:
Изображение

Попыталась сделать основу под арку:
Изображение
Она у меня получилась кривущая и я ее потом не использовала. Зато попытку себе эту засчитала, т.к. отрицательный опыт это тоже хороший опыт :mrgreen:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 13 авг 2021, 13:34

Ну и немного о дне вчерашнем.
Ничего не бывает случайно... Вот зашла в Галамарт за бытовой мелочью, а вышла с... + улыбашкой №126 :mrgreen: . Теперь ломаю голову, с кем же ее нормально сгибридить? У меня таких темных тел нет. Полазила по теме Ксю, не нашла, видимо плохо искала... На темы "гибридов..." и BRIDI оставлю ссылки на стр., где улыбашка засветилась, чтобы не потерять инфу:

viewtopic.php?t=57833&start=3000 - здесь улыбашка Fashionistas-126 на йоге-пучок-цветастые штаны и фешенистка 126 (улыбашка) на теле фехтовальщицы

BRIDI - viewtopic.php?t=39012&start=5610#p4838446
viewtopic.php?t=39012&start=6090 -
BRIDI писал(а):Источник цитаты рискнула и свою пересадить. Но первая пересадка так и не имела места - пропорции тела от Марни Сенофонте как-то живьем не вдохновили. Потом я поняла, что смутила стопа под каблук. В итоге была приобретена а. Идеально! Чуть есть разнотон (тело светлее. У Марни кстати так же), но абсолютно не критичный.

Упс, портретная фехтовальщиц - это из серии "женщин"? У, дороговато...

Может и вы что посоветуете - "дешево и сердито" чтобы было? ))

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение Tirin » 13 авг 2021, 17:52

maska писал(а):Источник цитаты Может и вы что посоветуете - "дешево и сердито" чтобы было? ))

Моя на скейтбордистке МТМ, идеально в тон. Но уже скейтбордистку не найти, у меня просто была припасена. Йога с пучком не очень сильно разнотонит, терпимо.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение YanaS » 13 авг 2021, 19:23

maska, с возвращением! :icon_e_wink:
Ух, вижу лошадь в коробке (как скрытому конеманьяку, хочется поглядеть на неё вне коробки 8) ). Лавочка, фонарь... :clap: с такими кукольными богатствами можно и на дачу, на природе фото особенно прекрасны :thumbup:
Скрытый контент: показать
У меня ни дачи, ни участка нет - не сложилось, но я никогда особо и не жалела, потому что из тех людей, кто болезненно переносит отсутствие благ цивилизации :roll: а в последнее время прям жалею очень, есть идеи к третьей истории пофоткать, и там сам кукольный бог велит это на природе делать, но тащить куклобарахло и технику на свём горбу в какой-нибудь парк и там ползать на глазах прохожих - увольте)) А вот на своём участке было бы совсем другое дело)) Эх.

Подпорки прям вау, офигенная идея и воплощение :wink:
Я улыбашку так ни с кем и не смогла сгибридить :icon_e_confused: цвет головы какой-то прям особенно темный - ни туда, ни сюда. Мне показалось, что даже темнее, чем у других улыбашек. Лежит теперь без дела, в коробке.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 13 авг 2021, 20:54

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты Моя на скейтбордистке МТМ, идеально в тон. Но уже скейтбордистку не найти...

Ну вот прямо "плак-плак...", эх, знать бы где соломки подстелить... :lol: . Но за совет спасибо, буду иметь ввиду! И, кстати, можно у тебя в теме на нее посмотреть? Ведь скейтбордистка далеко не пышка, как 126-ой головасик на худом теле смотрится - интересно.


YanaS,
Возвращение пока не полное, впрочем, как всегда, пока отпуск в разгаре ))
Лошадь в кадре будет, хотя я когда-то мечтала именно эту боле-менее нормально апгрейдить ))) Но мечты и реальность не есть исполнение желаний, если просто мечтать... :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты ...с такими кукольными богатствами можно и на дачу, на природе фото особенно прекрасны

Я тоже в этом плане большой "мечтатель" )) Но когда доходит до дела фотографирования на даче/природе, то выбор не богат (потом постараюсь об этом упомянуть, если не забуду). Дело в том, что дачные фото, как правило, снимают на фоне дачных цветов/деревьев/дорожек/травы..., а это все выбивается из масштаба кукол :roll: , хотя некоторые умудряются обыграть подобное настолько классно, что очень интересно смотреть. Но эта история явно не про меня :roll: . Так что второй заход второй партии кукол если и случится, то будет "фонить" откровенной геранью :mrgreen: )))
Скрытый контент: показать
YanaS писал(а):Источник цитаты потому что из тех людей, кто болезненно переносит отсутствие благ цивилизации

:lol: :lol: - я тоже до определенного возраста думала, что все, что вне города - это "фуууу..." :lol:
Ну и еще плюс в том, что муж снисходительно смотрит на мои кукло-коробки, когда я пытаюсь запихнуть их в машину, шипя и брызгая слюной, если он коробку не тем боком поворачивает :lol:
А еще за заборами есть любопытные соседи... :mrgreen: :lol:

YanaS писал(а):Источник цитаты Подпорки прям вау...

Ага, подсмотрела идею в тырнетике )) Самая "фишка" в гибкой проволоке, которая хорошо подстраивается под фиксацию любого тела :wink: . Поэтому и решила с вами поделиться )
YanaS писал(а):Источник цитаты Я улыбашку так ни с кем и не смогла сгибридить

Ну это как-то совсем печально. Будем надеяться, что пробьет и их/наш час :lol:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение Tirin » 13 авг 2021, 21:41

maska писал(а):Источник цитаты , кстати, можно у тебя в теме на нее посмотреть? Ведь скейтбордистка далеко не пышка, как 126-ой головасик на худом теле смотрится - интересно.

Как-то я её и не фотографировала особо, только по чужим темам на неё любуюсь :lol:
Скрытый контент: показать
В общей теме выкладывала несколько фото её:
viewtopic.php?f=24&t=65392&p=4897920&hilit=Tirin#p4886995

У Rusapura она на теле Мисти Коупленд, очень здорово смотрится, идёт ей мускулистая фигура.
И пухляшей ей лучше, я просто не добыла ей тело пухлое, а так бы с удовольствием на пышку (Марни Сенофонте идеально, но дорогоооо)

Присоединяюсь к YanaS, подпорки классная идея, я чёт в восторге от простоты и изящности идеи :clap:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 13 авг 2021, 22:08

Tirin, спасибо! Я и не знала о теме улыбашки :shock: , пошла по ней погулять ))
Про мускулистое тело улыбашки у Rusapura я помнила (и мне очень нравилось), но, увы, не нашла. У меня есть подобная "балерина" (белая), но к тону 126 явно не подходит. У Ксю от "красной птицы", может между красной и белой тоже есть разница :roll: .
Но твой вариант тоже весьма не плох!
Tirin писал(а):Источник цитаты я чёт в восторге от простоты и изящности идеи

Спасибо, всегда готова поделиться "стоящими" находками )) Жаль, что редко происходит 8) ))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение YanaS » 14 авг 2021, 17:18

maska,
Возвращение пока не полное, впрочем, как всегда, пока отпуск в разгаре ))

Отпуск - это святое :icon_e_wink:
Лошадь в кадре будет, хотя я когда-то мечтала именно эту боле-менее нормально апгрейдить ))) Но мечты и реальность не есть исполнение желаний, если просто мечтать...

Буду ждать лошадь)) А какой ей предполагался апгрейд? :D
Да, мечты и реальность часто на разных берегах...) увы.
Дело в том, что дачные фото, как правило, снимают на фоне дачных цветов/деревьев/дорожек/травы..., а это все выбивается из масштаба кукол

Это да. Но можно постричь травку или найти какой-нибудь соразмерный кустик, а может куклы набрели на поле с травой по пояс :roll: хотя, из-за отсутствия дачи, я плохо ориентируюсь в этих деталях. Но зелень и дневной свет, мне кажется, даже при невразмерности, всё равно будут играть в плюс фото.
Скрытый контент: показать
А еще за заборами есть любопытные соседи...

Не ну мало ли, чем люди занимаются на своём личном участке :mrgreen: у всех свои "причуды")))

Самая "фишка" в гибкой проволоке, которая хорошо подстраивается под фиксацию любого тела

Всё гениальное просто :wink: .
Ну это как-то совсем печально. Будем надеяться, что пробьет и их/наш час

Маттел вообще любит устраивать головную боль гибритизаторам своими гуляющими цветами :crazy: .

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 17 авг 2021, 19:14

YanaS, :D
Опять короткой пробежкой дома и готова ответить :lol: , про лошадь... ))
YanaS писал(а):Источник цитаты Буду ждать лошадь)) А какой ей предполагался апгрейд?

Делала пристрелочные фото на сооруженной баррикаде и упражнялась, в том числе, на этой/этом "иго-го" )) Вот она какая, когда стоит на своих трех (четвертая нога в якобы изящном поднятии).
Апгрейд у меня предполагался когда-то в том, что хотела сделать ей красивую гриву и хвост. И о крутом седле задумывалась для нее. Но т.к. этот прожект "канул в лету", то удовлетворилась тем, что есть 8) ))
Изображение


О специфике дачных съемок :mrgreen:

YanaS писал(а):Источник цитаты можно постричь травку или найти какой-нибудь соразмерный кустик, а может куклы набрели на поле с травой по пояс хотя, из-за отсутствия дачи, я плохо ориентируюсь в этих деталях.

О, да, специфических деталей, которые мешают нормальной съемке - масса :lol: !!! Или я просто весьма ленива и привередлива :mrgreen:

1. Для себя я сразу отмела съемки на земле/траве, т.к. это надо делать или в полулежащем положении или (в худшем) на корточках :crazy: , а такие физические упражнения уже вне моей формы )
2. Значит, надо было выбрать место, где можно было бы снимать на уровне стола, например. И поставить его так, чтобы разные хоз.прелести, не относящиеся к прекрасному, не попадали в кадр... Это очень не простая задача, т.к. у нас перманентное состояние "облагораживания" территории... )) У меня в наличии был свободен только участок, который очень некрасиво выделялся на фоне буйного цветения природы как раз из-за того, что накануне был выкошен и из-за этого весь был покрыт пожухлой травой, забывшей, что она когда-то была зеленой )))
3. Оооо, потом я стала сооружать на выбранном месте жуткую конструкцию из старых стола, досок и панелей...
Вот если обратить еще раз внимание на фото с лошадью, то видно, что она стоит на старых пластиковых панелях, из которых я пыталась изобразить дорогу, уходящую куда-то в бесконечность )) Сколько я эти дурацкие панели не оттирала, ощущение чистоты к ним не вернулось. Я плюнула и решила, что и в наших условиях дороги отнюдь не идеальные...
Потом я подумала, что задний фон стоит как-то закамуфлировать, т.к. в кадр полностью зеленый куст никак не попадал, а только вместе с беседкой, эх )) Вот и воздвигла из "ножек"(?) нечто, что представила, так сказать, воротами, ведущими куда-то... туда... )))

В общем, о подготовке можно рассказывать еще долго-долго и со множеством нюансов и приколов. Вывод все рано равен тому, что порадуемся за тех, у кого много возможностей и мест для красивого и свободного фотографирования, которое доставляет удовольствие и удовлетворение :mrgreen: )))



Продолжение о дачном сезоне все равно последует, даже если вы этому будете "противиться"... :lol:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SmallSelena » 17 авг 2021, 19:17

Мы не противимся, нам интересно.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 17 авг 2021, 20:31

SmallSelena, ах! так значит... :lol: . Тогда продолжим, пока у меня сегодняшний задор не закончился :lol:


Серия следующих "много-кадров" была как-бы тоже "пристрелочными" :roll: . Я пыталась понять, что из моей затеи "с дорогой" может получится. Причем, сюжета у меня не было, и что и как снимать, я не придумала. А ведь для меня за кадром у каждого кукела должна быть какая-то своя история. Только тогда, как мне кажется, они для меня "оживают".
Решила начать с малого.
Поставила Ягусю на дороге. А если дорога для бабули долгая и утомительная, ступа потеряна, ноги без обуви до мозолей стерты, а в руках... пусто, то она может надеяться на то, что...

Написала эти свои рассуждения и интересно стало, а как вы думаете, на что БЯ может надеяться, а? :wink: :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 17 авг 2021, 21:04

Жаль, не знаю ваших ответов, но в нашем случае БЯ понадеялась на проезжающий мимо транспорт и стала "голосовать" :lol:

В самом распространенном варианте проезжающим стал Кощеюшка 8)
Изображение

А Кощей аж глаза выпятил, чего это БЯ на дороге-то делает одна-одинешенька и почти раздета-разута?
Изображение

БЯ обрадовалась проезжающему Кощею
Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 17 авг 2021, 21:12

Просит Кощея подвезти
Изображение

Тот был не против, "садись, - говорит, - старая"...
Изображение

Вскочила позади Кощея БЯ на коня...
Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 17 авг 2021, 21:26

Ты что, старая, - кричит Кощей, - совсем белены объелась? Ты зачем меня придушила? Отпусти сейчас же, а то хуже будет!
Изображение

Да ты что, Кощеюшка, - испугалась БЯ, - я же не нарочно, силы просто свои не рассчитала...
Изображение

И поехали они дальше...
Изображение


Дальше..?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]