Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

maska: просто так...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение bisibminj » 12 фев 2017, 19:53

maska, Светаа, поздравляю с такой кружавочкой:)!! Очень красивенькая Агнес и тоже первая в моей коллекции:) правда она до дома не добралась еще, но я уже предвкушаю удовольствие.. ей очень хорошо и родное и неродное платьице.. такая милашка:) чувствуется в ней нежный возраст..правда и характер тоже прощупывается и даже очень:)) и рада очень, что взаимка сложилась..этот контакт..как же ждешь его с новенькими. :roll:
Ой, мне еще так Эринки твои понравились.. причем давно и много раз:)) захожу, любуюсь.. обе хороши! Хомячок прям прозрачная и такая хрупкая.. Брюнетка помощнее, роскошная девушка.. фото, где она волосы приподнимает ну просто вообще крутецкое!! Такие волосы шикарные...
Скрытый контент: показать
Свет, я редко комментирую- детишки они такие, все внимание им:)).. но всегда захожу, читаю и любуюсь!

Вот и новая страничка началась:))
Чуть не забыла про девчонок-mtm сказать.. клёвые!!!! Фон супер!!:)) столько труда..ты просто умница!


(Моя манная каша сварилась, и лимит моего времени исчерпан:))))

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 12 фев 2017, 20:30

bisibminj, Мадина, спасибо :D
Здорово, что и у тебя будет такая кукла. Значит тебе предстоит с ней приятное (надеюсь) знакомство. Обязательно потом поделись своими впечатлениями от нее, интересно будет сравнить )
За Эрин отдельное спасибо. Но вот почему-то с более взрослой не могу "сконтактировать" :cry: . Уже выставила ее на продажу. Мой "страшненький" Хомячок затмевает мне всех других красоток на молде Эрин :shock: , хотя новый молд сам по себе мне нравится. Но, видимо, нравиться только на чужих фото.

Скрытый контент: показать
Угу, детишки - это святое )) Как и манная каша для них! :lol:
Спасибо, что нашла время поделиться ощущениями, мне очень приятно :D

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 12 фев 2017, 20:31

Ну раз перед нами новая страничка, то помещу сюда Веро в сшитом мною платье :wink:

Изображение2 by Maska, on Flickr

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение chumka » 12 фев 2017, 22:25

Волосы у Агнес - могу предположить по фото - такие же дубовые, как у моей Киори. С ними ничего невозможно сделать: я и кипятком завивала, и ледяной водой, и косы плела - все равно не держат заданной формы и торчат соломой на концах. Так что, имхо, или пусть распущенными будут, или в хвост их, или в тугую прическу с гвоздями. Я расстроилась, честно говоря. Если у тебя что-нибудь получится сделать, то делись магической тайной. Моя Киори после всех моих закручивающих манипуляций стала как и была - с прямыми.

Платье на Веро отпадное, клиар лан молча стоит в сторонке и нервно курит ) Выкройку сама делала? Смотрится очень красиво и стильно.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение rusapura » 12 фев 2017, 22:50

maska, Вероника - красавица! И волосы, и новое платье. Такая дама 8) :clap:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 12 фев 2017, 23:19

Ох, Вика, огорчение то какое от волос. Да, у Агнес по структуре они отличаются тем, что на ощупь кажутся какими-то тяжелыми, "мокрыми". Если распустить валик, то боюсь он прядью повиснет на лице. И что потом с ним делать? В общем, подумаю. Время то с этим терпит, тем более что я редко трогаю родные прически кукол. Кстати, пока писала, вспомнила, что и у Наташи, кажется, похожая картина с волосами. Надо будет потом точнее посмотреть. Я ей хотела хвост распустить и завить.

За платье спасибо, прииятно :D
chumka писал(а):Источник цитаты Выкройку сама делала?

Ну практически сама :lol: Сейчас объясню.
Если помнишь, то ранее я писала о том, что хочу снять некую историю. Ну, понятное дело, что для героинь нужна туча нарядов. А у меня теперь почти все на новых телах. И где ж на них столько накупишься? Вот и решилась взяться за иголку. А выкроек то в "сетях" на ФР2 нет! Достала очень давно сделанные выкройки на взрослое тело (схомяченные из тырнета и ДП). Я ж уже когда-то пыталась и ранее по ним шить, но что-то толку было мало))) Примерила-приложила их на ФР2, перечертила, убавила, добавила, подправила... Получилось нечто новое. Вот на основе того, что у меня получилось, я и сшила это платье. Сюууурпрааайз ждал меня впереди! Платье не село на ФР2! Но оно хорошо село на взрослое :mrgreen: . После этого я в очередной раз поняла, что выкройки на всех все равно надо сразу делать свои.
Косяки, конечно, есть. Это же первый блин после долгого перерыва в шитье. Да и вообще... все нормально )))
Последний раз редактировалось maska 12 фев 2017, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 12 фев 2017, 23:20

rusapura, спасибо :D
Вот видишь, и твой пример заразителен, начала шить )))

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение rusapura » 12 фев 2017, 23:48

maska, и прекрасно начала! 8)
Меня бы на такой футляр на подкладе не хватило бы :roll:

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение Фея » 13 фев 2017, 11:59

Какая Агнес неженка, совсем не похожа на одномолдниц, на фото и впрямь как фарфоровая, очень хороша!
Платье у Веро идеальное!!!

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 13 фев 2017, 13:26

rusapura, да ну, подклад у футляра не самое страшное (ты точно сделаешь)), а вот как сделать мини-финтифлюшные подборты у пиджака :shock: ? Пошла 4-я неделя того, как я пытаюсь хотя бы мысленно представить себе это. Картинки и схемы уже изучила :mrgreen:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 13 фев 2017, 13:30

Фея, спасибо :D . Это ж так приятно, что "фарфорка" нравится не только мне!
И за платье спасибо. Но, увы, оно пока не идеальное. Это я куклу хорошо поставила :lol: . Если не брошу шить, учту допущенные оплошности )

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение Lara1124 » 13 фев 2017, 18:54

Платье сидит на фигуре и смотрится просто шикарно!

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 13 фев 2017, 19:43

Lara1124, спасибо! Я старалась красиво поставить куклу и, видимо, отчасти это удалось ))

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение rusapura » 13 фев 2017, 20:12

maska писал(а):Источник цитаты а вот как сделать мини-финтифлюшные подборты у пиджака :shock: ? Пошла 4-я неделя того, как я пытаюсь хотя бы мысленно представить себе это.

Я бы даже и не пыталась. Для меня это вообще высший пилотаж...

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 13 фев 2017, 20:22

Ну другие же как-то это делают (шьют)?! :lol: . Надо попытаться.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение rusapura » 13 фев 2017, 20:24

maska, мое слишком ленивое :twisted:
Вот подашь пример, мож и я сподоблюсь :roll:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 13 фев 2017, 20:28

Ок!
Не думаю, что меня в шитье надолго хватит, но все же... )))

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение Barbinga » 13 фев 2017, 22:06

maska, Новая Агнес хороша, и по-моему, Вам повезло с ней, разнотона совсем не вижу. Приятно было увидать старушку Веро, и голубое ей очень идет.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 13 фев 2017, 22:41

Barbinga, если объективно, то разнотон у моей Агнес присутствует. Лицо чуточку белее тела. Но я по этому поводу не сильно "убиваюсь", в отличие от тех, кто устраивает великий "плач Ярославны" по выходу новых кукол с некоторым отличием оттенка тела от лица. Да, хотелось бы идеала, но имеем то, что имеем. А вот сколько я не просматривала фото знаковых и знаменитых на сегодняшний день "старушек", то именно на них у меня была аховая реакция по разнотону! И что, разве теперь об этом кто-то упоминает? Всех как-будто ослепило :wink: . Это же старушки :mrgreen: . У меня возникает вопрос: если они (старушки) так получаются на фото, то какие же они в реале? )
А Агнес я фотографировала при дневном (комнатном) свете. Результат радует ) Спасибо! :) . И за Веро спасибо, мне приятна ее "популярность" :D

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение rusapura » 13 фев 2017, 23:15

maska, меня разнотон в 1/2 тона вообще не напрягает (особенно если голова светлее, это почти как у всех в жизни). Меня жутко напрягает косина (у всех: тоннер, маттел, ит) :evil:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 13 фев 2017, 23:29

Да, косина - это жесть! От этого уже никак удовольствия не получается :mrgreen:
Правда, если я в куклу "влюблена", то первое время в ней вообще недостатков не вижу ))) Но иногда наступает момент, когда я думаю: ну где же мои глаза были? ))) А вот что интересно, так это то, что и в жизни я часто встречаю людей не только с разными "пропорциями" в лице, но и с глазами, которые смотрят в разные стороны (от носа)! Раньше на это все не обращала внимания, а из-за кукол начала присматриваться и к людям :lol:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение rusapura » 13 фев 2017, 23:44

maska, да на людей мне пофигу :mrgreen:, они ж у меня на полках перед глазами не стоят. А куклы стоят, и к ним все время присматриваешься. Легкую косину еще можно простить, но когда она ужасна (как у того же Тензина), зачем вообще нужна такая кукла, да еще и за мои же деньги. Все же за эти цены хочется любоваться идеалом или почти идеалом...

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 13 фев 2017, 23:59

Согласна! Да простят меня поклонники Тензина (который на промке был ВАУ!!! Как же я его хотела!), но он, бедненький, побил все рекорды по кривизне молда. Очень жаль. Я потеряла возможность иметь "своего" Чингисхана :cry:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение Gineura » 01 мар 2017, 21:34

maska, Света, привет! Спасибо за поздравление, и тебя тоже от души поздравляю с прошедшими праздниками! Надеюсь, они принесли тебе много радости :wink: И очень сильно надеюсь, что листик, который ты выбрала на Дереве, обязательно сбудется! :D

maska писал(а):Источник цитаты Agens Von Weiss: Love, Life and Lace, 2016
- не поверишь, только пару дней тому назад смотрела на такую на ебей. И тут захожу к тебе - и вот они, живые фотки! :mrgreen: Очень правильно ты ее охарактеризовала, она производит именно такое первое впечатление - "радость для гурмана". Настоящая аристократка, ничего лишнего, все очень сдержанно и изысканно :)
Не обижайся, но в голубом аутфите она мне меньше понравилась, чем в родном платье. Голубой цвет ей, безусловно, идет, но лицо и прическа сами по себе настолько элегантно-аристократичны, что взгляд поневоле возвращается к фото в родном образе :roll: (чисто мое ИМХО).

С фотохостингом сочувствую, капец как неприятно, и потраченного времени на работу с хостингом жалко... :(

maska писал(а):Источник цитаты Ну раз перед нами новая страничка, то помещу сюда Веро в сшитом мною платье :wink:
- а вот Веро в этом голубом платье - настоящая фотомодель! Обалденный образ, стильный, а платье - бомба! :clap: Не знаю уж, какие ты там "блины" на нем углядела, лично я их в упор не вижу :icon_e_biggrin:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 01 мар 2017, 22:03

Таня, привет :D
Спасибо за листик, я в ожидании... ) Приятно, что и тебе Агнес ЛЛЛ понравилась. Ведь взгляд со стороны не очень заинтересованного в определенных куклах бывает более объективен, чем того, кто в них "варится" (это я про себя) )) Ой, и не надо извиняться за то, что в каком-то определенном платье или образе кукла не нравится. Это ж так все индивидуально: одному одно, другому иное... Хорошо, если таких образов много получается и можно из чего-то выбирать )))
За Веро тоже спасибо. Постаралась моя "старушка" по воображать и у нее это не плохо получилось, раз все ее хвалят ))
Про "блины" рассказывать не буду, лучше постараюсь навык шитья получше вспомнить 8) ))

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение lisichka » 15 мар 2017, 11:13

Светуля, ты становишься настоящим Кутюрье! Платье в сине-бирюзовых тонах удалось на 100%!

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 19 мар 2017, 09:55

Лена, спасибо за поддержку :D . Про кутюрье это конечно круто, но приятно, что платье понравилось ) Уже 1000 раз пыталась еще найти время, чтобы попробовать что-то сшить, но гораздо легче в этом деле мечтать о прекрасном (вдруг само реализуется), чем конкретно садится и что-то делать ручками... ручками... :lol:
Скрытый контент: показать
Прошу прощения за "долгий" ответ, была в командировке...

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 08 май 2017, 15:54

Изображение1 by Maska, on Flickr

Изображение2 by Maska, on Flickr

Изображение3 by Maska, on Flickr

Изображение4 by Maska, on Flickr

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение rusapura » 08 май 2017, 17:34

Вот это Агнесо-парад :crazy: :D
Мне очень нравится блондинка с хвостом! Такая стерва 8)
Что думаешь про новую в комбезе?

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: кукольная реальность

Сообщение maska » 08 май 2017, 19:55

rusapura писал(а):Что думаешь про новую в комбезе?

Знаешь, Ксю, я который раз замечаю, что не попадаю в струю всеобщего восхищения той или иной куклой :lol: . И как правило - проигрываю :mrgreen: , т.к. потом подобная кукла становится хитом и жутко дорогой. Вот так же по отношению к Ривьере. Я ее пока не поняла.
Нравится: цвет волос, прямой взгляд, губы нюд. Напрягли брови, кажутся чрезмерно разросшимися. Насторожила подводка глаз из-за заехавших к переносице стрелок. Мне они визуально мешают. Хотя у Аристократик же похоже нарисовано... А вообще первое впечатление было такое: о, Сара, а где ее усики? ))) А, босоножки еще у нее понравились ) Теперь самое главное, чтобы она мне потом в руки на "повертеть" не попалась, а то я всегда после живого общения с куклами их как правило очень сильно хотеть хочу :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей