Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

maska: просто так...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 20 окт 2021, 17:06

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты и в моем случае расчистка стола, складирование всего, что стоит на нем, на пол (обо что я потом в процессе фотканья спотыкаюсь), бесит неимоверно

То же самое... то же самое... и, иногда, еще и собака под ногами вертящаяся и норовящая сесть/лечь на нужное в "производстве" :evil: )))
YanaS писал(а):Источник цитаты Главное, ещё время найти))

А нечего ночами спать... :lol: :lol:
У нас сейчас собака сильно состарилась, косточки у нее болят и она постоянно роет пол :twisted: . И еще постоянно ходит туда-сюда, туда-сюда... аааа... Особенно это рытье и хождение бесит ночью. А успокаивается, когда я беру ее себе под мышку, она закидывает мне голову на шею и начинает храпеть. Вот сколько я сама в таком положении терплю, если самой хочется дрыхнуть? )))
YanaS писал(а):Источник цитаты Эта история реально страшная, да и жизненная)) ... самые страшные сказки - это истории из нашей жизни,

Вот, напугала... ))) Вернее, вместе со Светланой - ага - напугали вас! :mrgreen:
YanaS писал(а):Источник цитаты Только вот страшных историй у нас нет.

:wink: :lol: :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 21 окт 2021, 13:44

Сама пугаюсь своей осенней активности, но все равно предлагаю вам продолжать неделю страшных историй! Бууууу… )))

Итак!

Предисловие: еще летом рыжИй попытался ухаживать за рыжЕй (история их «романА» будет показана позже). И вот, предположим, он ее озадачил вопросом, как она собирается осенью отпраздновать день Х.
Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 21 окт 2021, 13:46

Прошло время. Рыжая вспомнила об этом разговоре и призадумалась. А что это за праздник такой? У кого бы совета спросить, как этот день надо провести и что делать? Ну, конечно же, у БЯ! Пришла девушка в наш кукольно-сказочный лес и стала кликать Бабу Ягу:
Изображение

- Бааааушкааааа…
Изображение

- Баушкаааа Ягааааа…
Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 21 окт 2021, 13:54

Появилась перед девушкой Яга:
- Чего кричишь-надрываешься?
Изображение

- Бубушка Яга, посоветуй-расскажи, как мне праздник странный отпраздновать?
Изображение

А Яга ей в ответ:
- Это тебе, яхонтовая, к моей сестрице двоюродно-троюродной надоть с этими вопросами обращаться. Она у нас ведьма древняя, подкованная, она справки по буржуйским праздникам выдает.
- А как мне ее найти?
Изображение

- Э, милая! Я что ж, тебе за бесплатно такие подробности докладать буду? Ты сначала ублажь старушку. Расскажи мне сказку страшную. Вот кали я спужаюся, там и посмотрим…

Призадумалась рыжая… и выдала примерно такую версию:


- Однажды одна ушлая ведьмочка попалась на краже тайн у Высшей нечисти. И за это нечисть решила её кардинально наказать. Наняла для ее ликвидации лучшего охотника на ведьм. Но этот охотник, за годы своей борьбы с потусторонними силами, подрастерял драйв и азарт, за что и поплатился. Его заказ перехватил другой – молодой и ретивый, который посчитал, что прошла ему пора занять место стареющего конкурента и самому стать первым среди лучших.
Испугался старый охотник такого расклада и, вместо того, чтобы убить ведьму, пошел с ней на сговор. И пообещал за помощь еще и звонкой монетой приплатить. Ну а что, не все же ведьмам лягушками питаться. Да и кота своего любимого побаловать излишествами и вкусняшками – тоже не за бесплатно даже у ведьм получается.
В разгар ночи карнавала El Día de Muertos – Дня памяти умерших, захотелось ведьмочке повеселиться. Обманула она бдительность охотника и отправилась-умчалась на кладбище, себя показать, на других полюбопытствовать. Захотелось ей на рукотворные алтари с черепами из сахара, вербены, на другие разные подарки для умерших посмотреть. Полюбоваться на фигурки одетых женских скелетов...
Но в это же место и время притянуло и молодого охотника. Очень понравилось ему это кладбище. Он даже спич одной из продавщиц пива двинул: - Как жаль, что ты не понимаешь меня! Я бы сказал, как прекрасно это кладбище! Оно великолепно! Знаешь, ведь сегодня вы на нем, а завтра под ним. Я многих уложил под него…
Но тут внимание охотника привлекло-переключилось на движение мимолетного видения и запах жасмина. Расслабившаяся ведьмочка оказалась настолько неосторожной, что чуть сама не налетела на свою предполагаемую незавидную судьбу.
И вот она – погоня! Он – за дымкой/воображением/запахом/тенью, она – реальная - от него! Напряжение нервов! Возможных срывов! Еще чуток и… схватит!?
Но опять повезло ведьмочке. Подоспевший старый охотник уволок ее в уголок, с глаз долой. А молодой охотник, увидев в руках человека цветок жасмина, понюхал его, пожал плечами и уходя сказал:
- Жасмин… Славное место…



Ну что? Догадались, фрагмент какого фильма пересказала-интерпретировала рыжая? )))
И чем там все-таки дело закончилось? Возможно, у старого охотника и прошел уже пик его славы. Но тут, как всегда – победила команда, тандем, в котором кто-то оказался самый умным, хитрым и удачливым…

Под спойлером – ответ )))
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

- Понимаешь меня?
- No…
- Ээээ, сервесо(?)… пиво дай…
- А… пиво…

- Как жаль, что ты не понимаешь меня! Я бы сказал, как прекрасно это кладбище!

Изображение

- Оно великолепно! Знаешь, ведь сегодня вы на нем, а завтра под ним. Я многих уложил под него…

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

- Жасмин… славное место…



Ссылка на фильм https://rezka.ag/films/action/6273-naem ... -1995.html

Справка: https://ru.wikipedia.org/wiki/День_мёртвых
День мёртвых (исп. El Día de Muertos) — праздник, посвящённый памяти умерших, проходящий ежегодно 1 и 2 ноября в Мексике, Гватемале, Никарагуа, Гондурасе, Сальвадоре. По поверью, в эти дни души умерших родственников посещают родной дом. Традиция восходит к индейцам майя и ацтекам, которые приносили дары богине Миктлансиуатль[1] и сооружали стены с изображением черепов — цомпантли[2].
Празднование календарно совпадает с двумя католическими праздниками — Днём всех святых (1 ноября) и Днём всех душ (2 ноября). Традиции, связанные с праздником, включают в себя создание частных алтарей в честь покойного, включающие черепа из сахара, вербену, любимые продукты и напитки умершего и посещение могилы с этими подарками.
В 2003 году праздник был включён ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества[3].
В эти дни устраивается карнавал, готовятся сладости в виде черепов и фигурок одетых женских скелетов, напоминающих Катрину.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SvetlanaVG » 22 окт 2021, 12:06

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты самые страшные сказки - это истории из нашей жизни, и никаких монстров для доп. устрашения не надо))

и чем старше становишься тем больше это понимаешь..
YanaS писал(а):Источник цитаты Милаха какой!)

спасибо :)


maska,
maska писал(а):Источник цитаты А так сразу, после съемок, на диван после его "расчистки" - брык - и готово

ну ловко, чё :lol:
У меня коты сильно лезут, когда дома снимаю, воруют реквизит, а младший так вообще готов куклам в волосы вцепиться :icon_e_confused: поэтому "...мошки/комары и прочие" не так пугают :lol:
maska писал(а):Источник цитаты Фигасиии, сказка наша сказочная сказывается, дело какое на свете делается

тут для красного словца даже и придумывать ничего не надо))
maska писал(а):Источник цитаты Может, эээ, эта старая вешалка, которая самая могущественная ведьма, влюбилась ? Я бы предложила царевне Василисе варево (кляузу) какое супротив этого Зла сварить, да только, видать, силы все-равно неравны будут... А что еще посоветовать, на ум и не приходит. Вот она - правда... сказки...

нет, Свет, амуров там и близко нет, это же стррррашная сказка :mrgreen: Иван царевич просто сильно мастеровитый оказался, да в технике заморской разборчивый и всяком, вот и положил глаз на "ценного кадра" :roll:
Василиса то уже пару раз жабой обернулась и куда надо квакнула, но да, ты права - силы не равны)
maska писал(а):Источник цитаты Видишь, оказывается, какой это праздник Х. получается продуктивный и полезный! Когда же о житейско-сказочном нам не порассказать, как в этот период...

ага, согласна полностью, для меня он в этом году вообще неожиданно с новой стороны раскрылся!
maska писал(а):Источник цитаты Сама пугаюсь своей осенней активности

вооот! Видишь уже и пугаться спецом не надо - все само выходит :mrgreen:
maska писал(а):Источник цитаты Предисловие: еще летом рыжИй попытался ухаживать за рыжЕй

кажись не оценила прекрасного Ванюшу? :evil:
maska писал(а):Источник цитаты ришла девушка в наш кукольно-сказочный лес

отдельные комплименты лесу - хорош! :clap:
maska писал(а):Источник цитаты Э, милая! Я что ж, тебе за бесплатно такие подробности докладать буду? Ты сначала ублажь старушку

и мне все больше нравится ваша БЯ, ловка!
maska писал(а):Источник цитаты Ну что? Догадались, фрагмент какого фильма пересказала-интерпретировала рыжая? )))

:shock: ппц, Свет, уж я гадала-гадала, а потом все-таки заглянула под спойлер и выяснилось, что фильма этого даже близко не видела :lol: :lol:

А вашей несравненной БЯ привет передают духи леса)

Изображение

И, если что, мы всех желающих зельем можем угостить :wink:

Изображение

Скрытый контент: показать
Нам не жалко, кот все равно его есть отказался :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение YanaS » 22 окт 2021, 23:10

maska,
еще и собака под ногами вертящаяся и норовящая сесть/лечь на нужное в "производстве"

Главное, об неё не споткнуться :wink: предметы-то ладно, а собака живая) Но они вечно лезут под ноги, увы, да.
А нечего ночами спать...

Изображение Изображение Изображение - я по жизни))
У нас сейчас собака сильно состарилась, косточки у нее болят и она постоянно роет пол :twisted: . И еще постоянно ходит туда-сюда, туда-сюда... аааа... Особенно это рытье и хождение бесит ночью. А успокаивается, когда я беру ее себе под мышку, она закидывает мне голову на шею и начинает храпеть. Вот сколько я сама в таком положении терплю, если самой хочется дрыхнуть? )))

Бедолаги! И ты, и собака. :(

Сказка прекрасна!) :clap: Как и два рыжика, и БЯ в лесочке, которая за просто так не хочет ничего делать :icon_e_biggrin: не зря ж она столько лет живет, понимает, что спасибо сыт не будешь)))
При El Día de Muertos я подумала про Изю :icon_e_wink: (шепотом) а вот фильма не видела :oops: А ещё поняла, что сказки (или даже перекладывать что-то на сказки) я совсем не умею Изображение мне ж надо обдумать сюжет... годика эдак два :mrgreen: Посему, аплодирую стоя!)) Складно так выходит =))

SvetlanaVG,
и чем старше становишься тем больше это понимаешь..

Ох, это точно))
Тыковки - это хурма? Супер идея)) :thumbup:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 25 окт 2021, 10:53

SvetlanaVG, :D
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты У меня коты сильно лезут, когда дома снимаю, воруют реквизит, а младший так вообще готов куклам в волосы вцепиться поэтому "...мошки/комары и прочие" не так пугают

Пушистые террористы дают мощный заряд и импульс для здорового времяпровождения на воздухе/природе - ЗОЖ во всей красе :lol:
Ну что ж, в эти выходные я последовала твоему примеру и поснимала в лесу! Лес - чудесный, воздух - волшебный, комфорт - без дивана... )))
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты но да, ты права - силы не равны)

:twisted:
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты для меня он в этом году вообще неожиданно с новой стороны раскрылся!

... меня "занесло", унесло и прочее ))) Пора бы мне уже остановиться, а эта х-ая история все раскручивается и раскручивается :roll: ))
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты не оценила прекрасного Ванюшу?

Переживаешь за мальчика? Не волнуйся, он у меня ушлый )))
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты отдельные комплименты лесу - хорош!

Спасибо! Экспромт - наше все! ))
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты и мне все больше нравится ваша БЯ, ловка!

Да вроде она такая же, как и всех... Но - спасибо ))) Привет от нашей - и вашей!
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты фильма этого даже близко не видела

И тут я почувствовала... свой возраст :roll: :mrgreen:


SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты привет передают духи леса)

Аааааа, какая прелесть!!! Я у тебя в теме так уж любовалась ими, так любовалась!
БЯ с благосклонностью кивнула пришедшим духам и с нескрываемым презрением посмотрела в мою сторону с вопросом - а где ее персональные, личные духи?! )))

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты мы всех желающих зельем можем угостить... кот все равно его есть отказался

С удовольствием! Наливай! Мы найдем, кому под-накапать в качестве "поощрения" этого достойного напитка! ))
Замечательной ведьмочке персональное "мерси" за ее появление в нужном месте :clap:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 25 окт 2021, 11:11

YanaS, :D
YanaS писал(а):Источник цитаты Бедолаги! И ты, и собака.

:lol: , да, есть такое дело! Но как-то мне ее иногда жальче, чем себя.
YanaS писал(а):Источник цитаты Сказка прекрасна!) Как и два рыжика, и БЯ в лесочке,

Спасибо!!! Мне очень прияаааатно, что мое "художество" может нравиться :oops: :D
YanaS писал(а):Источник цитаты При El Día de Muertos я подумала про Изю

А в каком плане? Она во время этого праздника тоже что-то "мутила"? )) Или это с чем-то другим связано?
YanaS писал(а):Источник цитаты (шепотом) а вот фильма не видела

Тут я посмотрела на себя в зеркало и попыталась кое-что подсчитать... :mrgreen: )))
YanaS писал(а):Источник цитаты сказки (или даже перекладывать что-то на сказки) я совсем не умею

Вот не правда ваша :lol: ! У тебя же Изины истории сразу в голове формируются? Потом только ты их наращиваешь деталями и диалогами. Просто надо словить волну, поставить себя в цейтнот и... что-то обязательно получится/сочинится! Вот я подумала, что никто "страшилок" не несет, а тему я заявила, так надо же как-то из этой ситуации выкручиваться... :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 25 окт 2021, 14:03

Продолжаем наш Х. эпос…

Итак, мы помним, что БЯ выслушала сказку Рыжей, испугалась расстрельных страшилок и… исчезла ))

Рыжей ничего не оставалось делать, как только опять орать во все горло и вызывать… Ведьму:
Изображение

Выслушала Ведьма просьбу девушки, рассмеялась зловеще и сказала, что без моральной поддержки своего друга помочь ей не сможет.
Изображение

А у Ведьмы друг оказался вдруг такой:
Изображение

Перепугалась Рыжая, да делать нечего! Сказав «А», готовься и ответ услышать/увидеть! Правда, Ведьма и тут заартачилась. Говорит, что без музыкального сопровождения колдовства у нее не получится.
Изображение

Забренчали струны, зацокал челюстью скелет:
Изображение

Принялась старая за колдовство свое черное и появились перед девушкой атрибуты ведьмовские:
Изображение

Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 25 окт 2021, 22:33

Обрадовалась девушка обновкам, стала их к себе примерять. Шляпу на голову, метлу в руки…
Изображение

А тут ей Ведьма говорит, что еще друга-питомца верного завести ей надо для полного праздничного удовлетворения. И готова она Рыжей в этом помочь.
Изображение

И призвала Ведьма… скелет безголовый.
Изображение

Испугалась новоявленная «ведьма» происходящего, но виду старается не подавать. Спрашивает: а где же голова?
Изображение

А Ведьма ей в ответ, что есть у нее провинившаяся перед ней родственница: такая же рыжая, как и Рыжая.
Изображение

Вот ее голову она и презентует для этого черного дела.
Изображение

Не выдержала девушка такого потрясения…
Изображение

А рыжая скелетинка удивилась, что девушка ей такая слабонервная попалась.
Изображение


Изображение

******

Очнулась девушка, ничего не понимает. Рядом никого нет, краски померкли, чувствует себя мерзко. И желание у нее только одно - бежать, куда глаза глядят.
Изображение


Она и побежала…
Изображение

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение YanaS » 25 окт 2021, 23:57

maska,
А в каком плане? Она во время этого праздника тоже что-то "мутила"? )) Или это с чем-то другим связано?

Не, просто Изя испанка, это праздник её народа, она его празднует =))
Тут я посмотрела на себя в зеркало и попыталась кое-что подсчитать...

:roll: Ничего не знаю)) Это не показатель)) я разных годов выхода фильмы смотрела, просто с этим, видимо, не сложилось.
У тебя же Изины истории сразу в голове формируются? Потом только ты их наращиваешь деталями и диалогами.

Ага) но они могут зреть у меня годами. А вот в экспромт/на заказ я совсем не умею :roll: Могу только, когда осеняет и торкает, всегда загадка для меня была, как некоторые "заказные" тексты-статьи пишут. =))

Какие же классные декорации лесочка, я прям рассматриваю и рассматриваю, дорожка вообще прикольная)) Рыжик очень выразительная, у неё такой живой испуг.
https://c.radikal.ru/c14/2110/32/95649c111d59.jpg - классная шляпа! любая ведьмочка обзавидуется)
https://b.radikal.ru/b39/2110/64/587d08e045a2.jpg - как перестать ржать?))) :lol:
Здорово! :clap:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение Tirin » 26 окт 2021, 08:50

Ух, классная история разворачивается :clap:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 26 окт 2021, 14:46

YanaS,
А, про Изю понятно ) По поводу экспромта у меня тоже не часто такое случается, но вот сейчас как раз такой случай (сама смеюсь, какую околесицу несу))) :mrgreen: . Но мне/для меня лучше так поиграть, т.к. я-чукча совсем не писатель :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Какие же классные декорации лесочка

Спасибо, очень приятно :oops: ) Но сейчас мы переместимся на натурные съемки :lol: . Вот около такого шикарного леса (как на фото) находится наша дача. Я в эти выходные воспользовалась отсутствием в нем комаров, клещей и прочего, меня пугающего, и сходила туда с куклами прогуляться. Надо же как-то заканчивать Х. историю :roll: :lol:
Шляпа от дамы-учительницы ГП - всем идет!
YanaS писал(а):Источник цитаты как перестать ржать?)))

Одна из самых для меня любимых похвал :lol: , спасибо!


Tirin,
Спасибо!!! :oops:
Но пора закругляться, вот сейчас это и постараюсь сделать. А то я чувствую, что и так затянула и с летом, и с Х. :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 26 окт 2021, 14:48

А в это время в темном-темном лесу…
Изображение

…ну, может, и не таком темном… Ведьма на своей метле со скоростью ветра меж деревьев летела…
Изображение

…летела/спешила к заветной норке, из которой стала выманивать…
Изображение

…очередного Скелетика! И дала она задание Скелетику найти/догнать Рыжую и «отравить» ей жизнь кукольную, чтоб не повадно было Рыжей звания незаслуженные ведьмовские себе присваивать.
Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 26 окт 2021, 14:54

Только Скелетик в путь двинулся, как за ним любопытные лесные ящерки увязались.
Изображение

Рыжая бежит, оглядывается…
Изображение

А за ней вдогонку бело-зелено-желтая компания спешит.
Изображение

Рыжая опять оглянулась…
Изображение

… а преследователи уже тут как тут, догнали...
Изображение

Припустила Рыжая со всех своих последних кукольных сил…
Изображение

…да на гору забралась. Сидит, отдышаться не может.
Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 26 окт 2021, 15:17

Только обрадовалась девушка своему одиночеству…
Изображение

…как тут опять ее новоявленные «друзья» объявились с приветом от Ведьмы. Опечалилась Рыжая, не знает, что делать.
Изображение

И вдруг слышит, как кто-то зовет/кличет ее…
Изображение

А это наш Ванюша рядом проходил, девушку увидел, поздороваться захотел.
Рыжая ему сверху про печаль свою кричит, совета просит, как ей избавиться от надоедливой мелкоты.
Изображение

А мелкота-то любопытная. Сама побежала вниз к Ванюше знакомиться.
Изображение

Рыжий на Скелетика «наехал», красочно рассказал, как кости ему переломает, если тот со своими сотоварищами девушку в покое не оставит.
Изображение

Скелетик быстро понял, что старших слушаться надо! Дал ящеркам команду «на отход» и был таков…
Изображение

А Рыжий подсел к Рыжей и удовлетворил ее любопытство по поводу своего странного облачения: это он Х. отправился праздновать в таком виде.
Изображение

И решили они, что если и пойдут на странный праздник Х., то уже в вдвоем… - на всякий случай!
Изображение

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение YanaS » 26 окт 2021, 16:53

maska,
По поводу экспромта у меня тоже не часто такое случается, но вот сейчас как раз такой случай (сама смеюсь, какую околесицу несу)))

Вовсе не околесица, это как раз то самое , когда "прёт" :icon_e_wink: так что, это здорово, пока момент есть и актуален, надо его ловить =) Если "несётся!, пусть "несётся")
Но сейчас мы переместимся на натурные съемки

О, натурные съёмки, это кайф :clap: особенно для таких сюжетов. Живая природа всегда смотрится очень классно. Особенно если есть возможность :wink: мне вот оч хочется некоторые кадры (тоже считай для сказочного сюжета - третьей истории) снять на природе - масштабные съемки, тем более там герои постоянно то в сказочных лесах, то на опушках, горах и прочем, но негде. :roll: .
Лесочек замечательный! Особенно отсутствие всяких живностей кусачих и посторонних глаз прибавляет радости съемкам))
Мелкота очень милая)) Наряд у Ванюши - блеск :thumbup: как настоящий принц в сияющих доспехах - в смысле, в золотистом камзоле, разрулил проблему-печаль Рыжика))

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SvetlanaVG » 27 окт 2021, 10:37

maska,
maska писал(а):Источник цитаты меня "занесло", унесло и прочее )))

шикарно же, Свет!! Просто браво :clap: Я с таким удовольствием читала-смотрела :thumbup:
maska писал(а):Источник цитаты Привет от нашей - и вашей!

наша чего-то притаилась пока :roll:
maska писал(а):Источник цитаты И тут я почувствовала... свой возраст

это же фильм из 90-х? Судя по возрасту актеров, я кучу фильмов видела того периода, и загадка почему не видела этот :roll:
maska писал(а):Источник цитаты Рыжей ничего не оставалось делать, как только опять орать во все горло и вызывать… Ведьму:

так и хочется написать - зачем звала - хрен редьки не слаще :mrgreen:
maska писал(а):Источник цитаты А у Ведьмы друг оказался вдруг такой

ппц, он еще и улыбается сидит!)) Вот это компашка, как ты только придумала этого друга?))
maska писал(а):Источник цитаты Забренчали струны, зацокал челюстью скелет

полное ощущение как он сидит и бренчит по струнам, класс! :clap:
maska писал(а):Источник цитаты И призвала Ведьма… скелет безголовый

:icon_e_biggrin: смотрю по мелкому Ведьма не играет, сразу в трэш!
maska писал(а):Источник цитаты Не выдержала девушка такого потрясения…

да тут бы даже сам Кощей не выдержал :lol: :lol:
maska писал(а):Источник цитаты Она и побежала…

какой красивый и сказочный лес!
maska писал(а):Источник цитаты И дала она задание Скелетику найти/догнать Рыжую и «отравить» ей жизнь кукольную

вот этот мстительная же особа! :twisted: А еще у нее такие ножки прикольные))
maska писал(а):Источник цитаты А это наш Ванюша рядом проходил, девушку увидел, поздороваться захотел

сАвершеннА случайно мимокрокодил весь в золоте :mrgreen:
Как же в итоге все хорошо и приятно закончилось, все счастливы, а бедняжка Рыжая надолго запомнит этот день Х)))

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 31 окт 2021, 19:28

YanaS,
Спасибо! )) Да, съемка на природе, где куча природных локаций и масса света - это замечательно, если отбросить сопутствующие "трудности". Но где их нет... )) Может для сказочного сюжета - третьей истории все-таки попробовать поставить цель и найти в теплый погодный период какой закуток? Ну это я так, в качестве поддержки, подзадориваю :)


SvetlanaVG,
Спасибо! Так приятна похвала ))
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты зачем звала - хрен редьки не слаще

Но, но... А я без ведьмы как бы выкрутилась? :lol:
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Вот это компашка, как ты только придумала этого друга?))

Ну, у вас кот, а у нас... Должен же он был когда-нибудь "выстрелить" )) Кстати, я тут сегодня порылась и... нарыла еще (не)одного :mrgreen:
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Как же в итоге все хорошо и приятно закончилось

Нет, еще не все... :mrgreen: :lol: :lol: . Х. - это же страшный праздник? Продолжим... ))) И - закончим 8)


Сегодня ночью, т.е. с 30 на 31, я вдруг вспомнила, что обещалась (а теперь думаю, что скорее напугала и озадачила)) YanaS прийти к ней в гости на праздник Х. А т.к. я привыкла (почти всегда)) держать свое слово, то пришлось сегодня в спешном порядке, урывками от домашних дел, опять заниматься экспромтом :roll:
Потерпите еще чуток и потом я вернусь к летним историям, которым тоже конца и края не видно :mrgreen:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 31 окт 2021, 19:35

Вот и заканчивается праздник Х. Странный, но такой продуктивный в этом году для моих кукольных героев. Последним штрихом в нашем приключении стал поход на хэллоуинский праздник в баре у YanaS.
А т.к. этот день считается, как ни крути, волшебным, то и бар преобразовывается в такой вид, каким его воспринимают посетители, например:

Изображение
Тук-тук…

Изображение
Можно к вам?

Изображение
- Здравствуйте, вот и мы! С Хэллоуином вас!
- Мы вам из леса подарочки принесли…

Изображение
- Ой, мамочки! Рыжий, мы опять все перепутали. Смотри, у здешних посетителей пистолеты…
- Чего ты так волнуешься? Ну мало ли что у людей под одеждой прячется.
- Это охотники на ведьм! А я ведьмой одета…
- Не придумывай. Лучше обрати внимание, что здесь выпить есть!

Изображение
- Рыжий, пошли отсюда, я недоброе чую…
- Ладно, пошли, ответу домой. Потом как-нибудь сам сюда зарулю, без сопливых… Люди, с Хэллоуином вас!

***

Изображение
- А вот и я… Кому погадать, судьбу предсказать? Зельем опоить, гадость сделать!

Изображение
- Может, кто подскажет, не пробегали ли здесь рыжие?..

Изображение
- Ну и что вы на меня так уставились?! Не хотите отвечать, не надо, сама дознаюсь.

Изображение
- А будете мне угрожать, я на вас свое войско напущу… А пока…

Изображение
- Воинство мое, отходим… В следующем году встретимся – отомстим!.. )))


Все!
:lol:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение YanaS » 01 ноя 2021, 20:44

maska,
Сегодня ночью, т.е. с 30 на 31, я вдруг вспомнила, что обещалась (а теперь думаю, что скорее напугала и озадачила)) YanaS прийти к ней в гости на праздник Х. А т.к. я привыкла (почти всегда)) держать свое слово, то пришлось сегодня в спешном порядке, урывками от домашних дел, опять заниматься экспромтом

:think: А почему напугала-то?)) Я очень хотела устроить интерактивную кукольную тусу, как раз гости очень приветствовались (бы) :oops:
Скрытый контент: показать
И отдельное тебе большое спасибо, что ты вспомнила и сдержала обещание :icon_e_wink: Я очень расстроилась, что нехватка времени мне не позволила в полной мере реализовать задуманное и планы порушились. Короче, я в который раз для себя поняла, что если живешь в условиях цейтнота и реал вечно подкидывает какие-то проблемы, нефиг лезть в такие вещи - это я тупанула... ведь знаю, что у меня постоянно планы рушатся, но так хотела надеяться, что в этот раз получится :icon_e_sad: но увы, как-то всё через одно место пошло
Но в любом случае, ребята молодцы, что нарядились и заглянули на праздник :icon_e_wink: :clap: А бар-то какой ты им устроила! Вот это бар, я понимаю (с укором смотрю на свой недо-бар :lol: ). Мышка над дверью особенно умиляет))
https://d.radikal.ru/d24/2110/ed/1822fed1068a.jpg - оу-оу, неужели это изменившая внешность бабка Ёжка из лесу? Изображение Вот это неслабая у неё "магическая хирургия", пантера просто!)
- Воинство мое, отходим… В следующем году встретимся – отомстим!.. )))

Воинство хоть и костлявое, но такие милахи =))

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 01 ноя 2021, 21:28

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты А почему напугала-то?))

Нуууу... :lol: т.к. я бываю иногда весьма мнительной и стеснительной :mrgreen: особой, то, прочитав в твоей теме о трудностях при съемке часа Х., я подумала, что если бы кто-то (не будем указывать на себя пальцем))) не дал обещания прийти на праздник, то тебе бы не пришлось так "заморачиваться"! А можно было бы просто решить свои жизненно-бытовые проблемы и отдохнуть 8) )))
Написала такую длинно-витиеватую фразу и вспомнила, что недавно прочитала где-то про русский язык: ни один народ в мире не строит таких длинных и многословных/многослойных фраз :mrgreen: )))
YanaS, и тебе спасибо! Для меня это тоже опыт некоторого преодоления себя с тем, что можно с фотками приходить не только в общие темы :wink: .
А у себя гостей (с их жителями) всегда рада видеть :D . Для меня в этом году это тоже был опыт, когда я всех вас приглашала, и мне понравилось )))
YanaS писал(а):Источник цитаты А бар-то какой ты им устроила!

:lol: , когда я поняла, что съемки на фоне картинки монитора у меня не получаются, пришлось шевельнуть извилиной... ))) А главное видно, как лампочки светятся!!! А то в лесу пробовала их в кадр сунуть, так фотик их цвет-свет игнорил )) А ведь эта гирлянда из маленьких летучих мышей, во! ))
YanaS писал(а):Источник цитаты оу-оу, неужели это изменившая внешность бабка Ёжка из лесу?

Да, да, ты правильно мысль/задумку считала )))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SmallSelena » 04 ноя 2021, 23:14

Рыжая скелетина умопомрачительная

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение YanaS » 04 ноя 2021, 23:50

maska,
то, прочитав в твоей теме о трудностях при съемке часа Х., я подумала, что если бы кто-то (не будем указывать на себя пальцем))) не дал обещания прийти на праздник, то тебе бы не пришлось так "заморачиваться"! А можно было бы просто решить свои жизненно-бытовые проблемы и отдохнуть

Да ну, нет) я ж сама хотела) Просто, кто ж знал, что в итоге ничего не будет получаться у меня же самой.
когда я поняла, что съемки на фоне картинки монитора у меня не получаются, пришлось шевельнуть извилиной... )))

Ох, ты ещё специально для этого в срочном порядке и бар мастерила - ну ты герой настоящий!) :icon_e_wink:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 05 ноя 2021, 22:04

SmallSelena, :lol: , идея спонтанная, но хорошо "выстрелившая" )))


YanaS, :lol: , уррра!!! Я - герой :mrgreen:
Правда, бар условный такой получился, но на безрыбье, как говорят, и рак - рыба :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 05 ноя 2021, 22:07

У кого как (типа осень глубокая или зима уже наступившая), а у нас лето продолжается… ))
Тем более что и погода в наших краях стоит еще достаточно комфортная для этого периода: плюс 10-12! И солнышко хоть иногда (между серостью и дождями), да выглядывает.
Поэтому продолжу развлекать вас нашими летними приключениями «в беседке»!

Напомню вам, чем предыдущая серия закончилась:
Сидит Кощей, по струнам бацает, вспоминает…,
Изображение


…какую девушку на трассе видел, на лисапеде рассекающую:
Изображение

А тут «опс!» и она сама пред его ясны очи появилась:
Изображение

И просит его побыстрее место ей освободить, т.к. встреча у нее здесь запланирована.
Изображение

Только присела, а тут как тут Малдер весь разобиженный, удостоверением своим размахивающий, объявился:
Изображение

Но Скалли умничка, быстро к плечику мужественному прислонилась…
Изображение

… и у нас получилось вот такое фото:
Изображение

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение YanaS » 05 ноя 2021, 22:33

maska,
Правда, бар условный такой получился

Ничего себе условный!? Шикарный же!

Только Скалли могла так просто "подвинуть" с лавки Кощея)) :twisted: Он даже, вон, гитару ей свою без вопросов оставил, и сам - от греха подальше, пока Малдер не нагрянул, сбёг =)))

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 05 ноя 2021, 23:07

YanaS, :lol:
YanaS писал(а):Источник цитаты Он даже, вон, гитару ей свою без вопросов оставил

Не, гитара не его, она ему по "наследству" от БЯ осталась, так что тут чистая "аренда" :wink: )))
А Скалли, да, дамочка безапелляционная... :mrgreen:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 06 ноя 2021, 21:37

Вроде просмотры темы присутствуют :roll: . Поэтому - фото выходного дня вам в ленту :)

Изображение

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение YanaS » 06 ноя 2021, 23:50

maska,
Не, гитара не его, она ему по "наследству" от БЯ осталась, так что тут чистая "аренда"

А, вот почему он с ней так легко расстался, не своё - не так жалко, и пусть БЯ свою гитару сама у Скалли с Малдером отжимает :icon_e_biggrin:
Очень выразительно живая и эффектная дама :thumbup: Люблю такие лица.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]