Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

maska: просто так...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение rusapura » 18 май 2020, 16:12

maska писал(а):Источник цитаты Мечта просто для современных

У новых какая-то липкая гадость. Я прям расстраиваюсь с волосами Доминик :(

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 18 май 2020, 16:26

JHforDD, спасибо, значит не зря старались )
JHforDD писал(а):Источник цитаты на что вроде я равнодушна была к этому молду, но девочка понравилась Такая яркая экзотическая птичка

У Киры свое родное тело такое дубовое старо-корявое было (да простят меня любители "раритетов")), что мне на нем она тоже не сильно импонировала. Я по началу "купилась" на ее шикарную шевелюру. А когда пересадила, изумительная кукла получилась (мне так кажется). Да и многие куклы (мне это тоже кажется)) с приобретением подвижности совсем по другому воспринимаются.


rusapura писал(а):Источник цитаты У новых какая-то липкая гадость.

Ой, Ксюш, я ж читала где-то, что сейчас бяка какая-то с волосами фр творится, точно :shock: . Жалко кукол! Нас тоже жалко... Доминик то классная, а вот таким подходом "убивают" все удовольствия и желания.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение rusapura » 18 май 2020, 18:00

maska писал(а):Источник цитаты Доминик то классная, а вот таким подходом "убивают" все удовольствия и желания.

Да вообще :x
Причем я их и мыла и кипятком заваривала. И ведь к ним пыль сильнее липнет. И перепрошивать неохота :roll:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 18 май 2020, 19:29

rusapura, ой какая печаль-печаль! Липнущая пыль на волосы - это же вообще треш :cry: .
Мамадарахая, это для отдельных выпусков сейчас так или для всех :shock: ? Дааавно никого не покупала из ИТ, но вдруг желание-возможность вернется, я ж вся изведусь...




Вот, кстати, сколько я бы не хорохорилась, но я бы очень хотела иметь у себя кого-нибудь из Evelyn (или сразу нескольких). Очень нравится этот стиль, а дамы этих серий имеют и изюм, и некоторую загадочность )) (например, http://woodsky.lbx.free.fr/REFPWG/galle ... loseUp.jpg, http://woodsky.lbx.free.fr/REFPWG/galle ... loseUp.jpg , http://woodsky.lbx.free.fr/REFPWG/galle ... loseUp.jpg)
И до сих пор прямо таки куклострадаю:
1. по юноше из THE INDUSTRY - коллекция 2018 "The Lovesick Collection" - Hot to the Touch Bellamy Blue™ Fashion Figure THE INDUSTRY™: The Lovesick Collection - https://a.radikal.ru/a27/1808/ec/9497c00f1f55.jpg .
2. по девушке из коллекции Nu Face 2016 - Тotal Betty Ayumi N.™ Dressed Doll The NU. Face™ Collection - http://s017.radikal.ru/i414/1612/6d/7961e33f98f2.jpg - и что бы она была именно с бабетой ))
О, удивилась, это же с 16 и 18 годов я по ним страдаю :shock: )) И, признаюсь, я же всякие неудачные фото с ними собираю, чтобы перехотеть. Ничего не получается :mrgreen: ! Как кто новое фото покажет с этими куклами, так я тихо про себя подвываю :lol: . Может сейчас меня хотя бы попустит, когда я вслух вам в этом призналась 8) )))
Пока искала названия кукол, повспоминала прошлые коллекции. Красивые они все-таки!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение Gali » 18 май 2020, 23:33

maska писал(а):Источник цитаты у Розы Паркс, да, руки и ноги шарнирные. Не ёжкины, а обычные. Так что дама подвижная )

Отлично! спасибо за инфу, Свет.
Смотрю на коллаж - и правда, большое сходство у куколки с героиней.
Я подумывала ее заказать, до карантина еще. Что теперь могу сказать.. Надо было быстрее решаться) А теперь цены подскочили.
maska писал(а):Источник цитаты Полки не резиновые, и место нужно на них освободить

Ооочень знакомо. Тоже собираюсь этим заняться. К тому же ... заодно освободится место для новых кукол :)

У азиаточек интересные наряды. Света, сама шила?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение rusapura » 18 май 2020, 23:46

maska писал(а):Источник цитаты это для отдельных выпусков сейчас так или для всех :shock: ?

Даже не знаю. У меня из новых только она и Лукас. У него волосы хорошие (только много их :icon_e_confused: )
Хотелки у тебя достойные. Я из Истов хочу Аурелию (мне в ней видится латиноамериканка с индейскими корнями).

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 19 май 2020, 00:18

Gali, :lol: , вот уж да, не успеешь одну куклу выселить, ей на смену парочка-другая заселяется. Прямо какая-то неправильная арифметика получается )
Хорошие куклы как хорошее вино, только и успевают дорожать ))) А нос не всегда по ветру успевает среагировать :roll: . Может потом твоя Роза удачно попадется )
Gali писал(а):Источник цитаты У азиаточек интересные наряды. Света, сама шила?

Нееет )) Я уже тысячу лет иголку в руки не брала. Сейчас все больше линейки, карандаши, молотки, плоскогубцы и прочий инструмент, необходимый для кукло-стройки пользую :mrgreen:
Это кукольная одежда белорусской фабрики ВИАНА https://vk.com/viana_dollsclothes, простенькая, в 2 шва, так сказать, но хорошо сделанная. У них встречаются вполне достойные модели, от которых и фр нос не крутят :lol: . Правда, у нас в очередной раз подорожало все основательно, и они тоже подняли цену, так что придется опять: сам-сам-сам... ))


rusapura, вот так всегда :lol: , то волос не доложат, то чересчур напихают )

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение Gali » 19 май 2020, 00:41

maska писал(а):Источник цитаты Это кукольная одежда белорусской фабрики ВИАНА

Вот оно что. У меня (вернее, у моих кукол)) ) есть несколько нарядов от этой фабрики. Родители подарили, по моей просьбе : ) Фасоны простые, но интересные, ткани добротные - мне нравится.
Я хотела бы побывать в каком-нибудь игрушечном магазине в Беларуси, где продается одежда этой фабрики. Чтобы можно было все порассматривать, пощупать попробовать на зуб и выбрать.
Скрытый контент: показать
maska писал(а):Источник цитаты с теми, с кем я по работе сталкиваюсь, гражданами всего земного шара себя считают.

Света, мне теперь интересно - а с чем же твоя работа связана? :roll: Визовые вопросы? Турагенство? Программисты на удаленке? :)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 19 май 2020, 01:52

Gali, :D
Скрытый контент: показать
Я работаю в сфере культуры ) У нас здесь много странных личностей встречается. И особенно молодежь из Кулька своими взглядами и "знаниями" доставляет массу эмоций 8) . Чему и как их там учат?! Да еще к этому у меня стойкое ощущение, что у большинства из них мозги просто не успевают за физическим развитием :lol: .
Кулек - это Белорусский государственный университет культуры и искусств (БГУКИ). Раньше к нам в основном приходили выпускники Бел.гос.университета. А после того, как директором нашего учреждения назначили 26-летнего(!) преподавателя из Кулька (протеже-родственника Министра культуры), случилось вот такое поголовное засилье малообразованных студентов :cry: . Зато - граждане мира! ))

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SvetlanaVG » 19 май 2020, 09:27

maska,
maska писал(а):Источник цитаты ни кукол не брала, и фоточек тоже не делала

ай-ай! Надо исправляться :lol:
maska писал(а):Источник цитаты Уже не барби, но как барби

:icon_e_biggrin: :thumbup:
Вспомнила, что между прочим из твоих барбейских Скалли с Малдером обожаю! Вот были бы такие выпуски в моем подростковом возрасте, когда от сериала фанатела, вот это было бы СЧАСТЬЕ :D
maska писал(а):Источник цитаты Покажу сейчас еще одну азиаточку, с которой у меня никак не получался фотоконтакт

Яркая дева и непростая! Что-то скрывает :think:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SvetlanaVG » 19 май 2020, 09:36

maska, ой, Свет, я тут почитала комменты на этой страничке и еще чуток добавлю, ладно?
maska писал(а):Источник цитаты И до сих пор прямо таки куклострадаю

Не удивительно, что тебя они так зацепили, классые же вообще, особенно парень! А купить прошлые выпуски ИТ сложно? Или смотря какие? Просветите неуча :D
Пусть уже они тебя каким-нибудь волшебным образом найдут. Ну разве же можно так долго хотеть))
maska писал(а):Источник цитаты Сейчас все больше линейки, карандаши, молотки, плоскогубцы и прочий инструмент, необходимый для кукло-стройки пользую

результат нам покажут? :wink:
Скрытый контент: показать
maska писал(а):Источник цитаты А после того, как директором нашего учреждения назначили 26-летнего(!) преподавателя

жееесть...бррр, сочувствую! Я в сфере образования работаю, и знакома немного с подобными назначениями(( Там зачастую мало того, что пустая голова, но еще и нежелание ее ничем наполнять присутствуют :roll:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 19 май 2020, 11:59

SvetlanaVG, :D
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты из твоих барбейских Скалли с Малдером обожаю! Вот были бы такие выпуски в моем подростковом возрасте, когда от сериала фанатела, вот это было бы СЧАСТЬЕ

Я, я сейчас в подростковом возрасте :mrgreen: :lol: . В том числе, к прочим, "понакупляла" тут за 2 года кукол от Маттел по ГП, к которым была совершенно индифферентна )) Сейчас думаю - зачем? Но ведь "прет" и еще хочу собрать до серии всех :mrgreen: . Показывать их смысла нет, т.к. их фото и так много. Да и своих я из коробок не вынимаю.

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты классые же вообще, особенно парень! А купить прошлые выпуски ИТ сложно? Или смотря какие? Просветите неуча

Ох, Свет, найти то их еще как-бы и можно, но цена! Нет, не так, а так - ЦЕНА (арррр), ЦЕНА!!!

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты результат нам покажут?

Конечно! )) Но не скоро :mrgreen: . Я как-то на выходных расставила свои "локации" (т.е. интерьеры), и из них в комнату влезли только 3 шт. В собранном виде остались еще 3 (кажется :roll: )). И ни одна из них по уму не доделана :oops: . Жилье БГ (недоделанное) я уже как-то показывала... А у меня примета такая: если раньше срока расскажу о своих планах или покажу недоделку, то точно потом это заброшу и будет все валятся сто лет, эх.

Скрытый контент: показать
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты жееесть...бррр, сочувствую!

Оу, моя любимая мозоль :mrgreen: ! У нашего специальность - культуролог! Мне так и хочется сказать высокохудожественное слово "б.я"!!! Я, конечно, пытаюсь принять культурологию как самостоятельную науку, а не в рамках развития/объяснения других наук, но... А теперь представь - белорусский культуролог :!: . Да еще со знаниями, полученными из Кулька! ГЫ :mrgreen: !!! Это тот еще феномен ))) И у нас теперь на работе засилье студентов-культурологов 8)
В просторечье название "Кулек" отражает наше отношение к данному заведению из-за тех знаний, с которыми потом выходят выпускники. И если факультеты музыкального искусства и традиционной белорусской культуры и современного искусства реально молодцы, то подготовка других специальностей и специализаций вызывает слезы.
Если заинтересует, с чем "едят" БГУКИ - здесь кратенькая инфа о нем - https://ru.wikipedia.org/wiki/Белорусск ... и_искусств
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Там зачастую мало того, что пустая голова, но еще и нежелание ее ничем наполнять присутствуют

Кстати, любое учреждение культуры должно себя активно пиарить. Так даже наши, пардон, "безмозглые" журналисты не очень хотят с ним общаться, потому что он часами может красиво говорить, но смысла и фактов в этом "0" :lol:

Фух, спасибо, я высказалась :mrgreen:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SvetlanaVG » 19 май 2020, 12:21

maska,
maska писал(а):Источник цитаты Сейчас думаю - зачем?

Что за вопрос! Ну НАДА же :lol:
maska писал(а):Источник цитаты "понакупляла" тут за 2 года кукол от Маттел по ГП

а у тебя и Хагрид имеется?
maska писал(а):Источник цитаты Нет, не так, а так - ЦЕНА (арррр), ЦЕНА!!!

аа-а, ларчик просто открывался) Так же как и в других сегментах это ругательное слово "Цена" решает :roll:
maska писал(а):Источник цитаты Я как-то на выходных расставила свои "локации" (т.е. интерьеры), и из них в комнату влезли только 3 шт. В собранном виде остались еще 3 (кажется ))

Это же сколько ты там добра то прячешь мимо темочки своей!
maska писал(а):Источник цитаты А у меня примета такая: если раньше срока расскажу о своих планах или покажу недоделку, то точно потом это заброшу и будет все валятся сто лет, эх.

понимаю. Тоже так иногда бывает. Причем не только в кукольном..
Скрытый контент: показать
maska писал(а):Источник цитаты У нашего специальность - культуролог! Мне так и хочется сказать высокохудожественное слово "б.я"!!!

ээ, а вот стесняюсь спросить - специальность типа "управление", "менеджмент" и проч. не помешали бы руководителю не? :roll: Меня прямо умиляет читай- бесит когда в образовании на руководящие должности ставят то химиков, то историков. Ничего против этих замечательных специальностей я не имею, но уверенна, что каждый должен заниматься своим делом. Химик - химичить, управленец - руководить. Это я пишу как раз как человек имеющий экономическое образование, и насмотревшийся на таких вот "культурологов" грустно плавающих в организации систему управления и финансово-хозяйственной деятельности..
maska писал(а):Источник цитаты В просторечье название "Кулек" отражает наше отношение к данному заведению

сразу так и поняла) Вот по ссылке интересно было почтитать.
maska писал(а):Источник цитаты потому что он часами может красиво говорить, но смысла и фактов в этом "0"

привет ему от нашего директора департамента :lol:
maska писал(а):Источник цитаты Фух, спасибо, я высказалась

Свет, все по делу :wink:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 19 май 2020, 12:51

SvetlanaVG,
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты а у тебя и Хагрид имеется?

Не успела купить :cry: , вирусняк начался, все перекрыли. Но я надеюсь с ним встретится! И не только с ним 8)

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Это же сколько ты там добра то прячешь

:lol: , так надо же до ума довести, чтоб стыдно не было за поделки а-ля "детский сад" )) Вот сейчас, например, мучаюсь конструкцией окна. Вроде просто все, но я ж не "конструктор" :mrgreen:

Скрытый контент: показать
Продолжим? :mrgreen: :lol:
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты ээ, а вот стесняюсь спросить - специальность типа "управление", "менеджмент" и проч. не помешали бы руководителю не?

Вот зря стесняешься )) Наша жизнь в РБ вся такая - система вся насквозь прогнила. У нас и осталось то, по честному, 2 пути только в будущем: или запад заберет, растопчет, или тоже самое рос-я сделает :roll:
Вот был у нас (до юного) молодой сильный директор как раз по управлению и менеджменту. Со своими заскоками и тараканами, куда ж без этого )) Но в последние годы стал "сдуваться"... А тут министром назначили ректора БГУКИ :mrgreen: :lol: ... Дальше рассказывать, думаю, смысла нет 8) )))

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SvetlanaVG » 19 май 2020, 14:02

maska,
maska писал(а):Источник цитаты Но я надеюсь с ним встретится!

пусть сбудется :wink:
Скрытый контент: показать
maska писал(а):Источник цитаты Наша жизнь в РБ вся такая - система вся насквозь прогнила. У нас и осталось то, по честному, 2 пути только в будущем: или запад заберет, растопчет, или тоже самое рос-я сделает

ого! Я в политике вообще не разбираюсь, не слежу за течениями и направлениями. Но неоднократно слышала у нас в России от людей - вот типа президент РБ молодец, страну держит, все у них ок, везде порядок и т.д. :roll:
maska писал(а):Источник цитаты А тут министром назначили ректора БГУКИ ... Дальше рассказывать, думаю, смысла нет

так оно и у нас так :|

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение Gali » 19 май 2020, 17:07

maska, ♡
Скрытый контент: показать
maska писал(а):Источник цитаты Я работаю в сфере культуры ) У нас здесь много странных личностей встречается.

Оу, понятненько. Да уж, это пожалуй самая такая сфера, с оригинальными личностями)
maska писал(а):Источник цитаты директором нашего учреждения назначили 26-летнего(!)

Сочувствую, Света. Работать под начальством человека, у которого основное достоинство называется "влиятельный родственник" - лично меня бы совсем не вдохновляло. Да и когда у шефа понятия о рабочих процессах (и квалификации сотрудников) совсем другие, а то и вообще отсутствуют - тоже приятного мало.
Спокойствия тебе на работе!
Пусть эти граждане мира побольше занимаются полезными делами, и параллельно уровень своего развития повышают) А то миру малообразованные мало нужны :) У нас тут вон даже на парикмахера 5 лет учатся 8) (а то и все 8, если человек свой салон красоты открыть хочет)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 19 май 2020, 17:55

Gali, :D
Скрытый контент: показать
К большому сожалению рабовладельческо+феодальный строй во многих странах на нашем маленьком шарике вряд ли будет изжит в ближайшем будущем 8) . Изменение формы подавления и эксплуатации не значит изменение ее сущности :lol: . Извини, что я так заумно-напыщено, но за 25 лет при нашей самой главной "шишке" надоело все до ч.ртикой..., сплошная депресуха... ))
Gali писал(а):Источник цитаты Спокойствия тебе на работе!

Спасибо ) Я долго была "правдолюбкой", теперь стараюсь жить тихо :mrgreen:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 19 май 2020, 18:31

Ой-ёй-ёй, у меня страница получилась с кучей букв и спойлеров :lol: . Ну да, иногда я бываю неудержимой болтушкой :mrgreen:
Срочно надо хоть что-то здесь "повесить", ойкнула я и схватилась за фотик )) Надо же, наверное, на ДП-шные каникулы уходить с позитивом и желанием вернуться к интересностям :wink: ))

Прямо совсем-совсем на скорую руку покажу вам кусочек того, над чем трудюсь-работаю: "кусочек" интерьера. Правда, куклу поставила как-то странно и коряво, но это для понимания формата )
Итак, дверь, часы, этажерка и то, что на этажерке (кроме светильника и самой рамки) сделано мной. Ну как, приемлемо?
Изображение

Часы поближе:
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение Gali » 20 май 2020, 11:14

maska писал(а):Источник цитаты Надо же, наверное, на ДП-шные каникулы уходить с позитивом и желанием вернуться к интересностям

Сижу думаю: что за каникулы-то на ДП?
Перематываю страницу на самый верх, а там про технические работы. Вот же ж, а я-то как раз вторую тему хотела создать...)
В любом случае - хорошо, что в этот раз предупредили))

maska писал(а):Источник цитаты дверь, часы, этажерка и то, что на этажерке (кроме светильника и самой рамки) сделано мной.

Света, очень здорово! Прямо очень-очень :clap: Сразу переносит в квартиру в ранних сталинских домах, где высоченные потолки. И такой особый запах предметов с историей.
А как ты этажерку делала? Что в качестве цилиндрических стоек использовала?

Скрытый контент: показать
maska писал(а):Источник цитаты за 25 лет при нашей самой главной "шишке" надоело все до ч.ртикой..., сплошная депресуха... ))

Могу представить!
В общем, "Спокойствие, только спокойствие" (с) Насколько это возможно в таких условиях, конечно)

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SvetlanaVG » 20 май 2020, 11:54

maska,
maska писал(а):Источник цитаты Ну как, приемлемо?

вот это уже кокетство :lol:
Света, это шедеврально!! :clap:
Часы, этажерка, фото в рамке - все так атмосферно, душевно, со вкусом.
Только я почему-то сразу представлять начала как бы Кощей в этом интерьере смотрелся. В шелковом халате, с пенсне...ммм :roll:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 20 май 2020, 12:34

Gali, SvetlanaVG, девочки, спасибо большое, что поддержали :D . И очень приятно, что понравилось :clap: . А то посмотрела, что вроде заходят и... молчат. Ну, думаю, полный провал, никого не впечатлило ))


Gali,
Gali писал(а):Источник цитаты Вот же ж, а я-то как раз вторую тему хотела создать...)

Как интересно! Не забудь позвать в гости )

Gali писал(а):Источник цитаты А как ты этажерку делала? Что в качестве цилиндрических стоек использовала?

Вот лучше бы ты сначала сказала, какое "ощущение" от этих стоек :lol: . Цилиндры - это пустые корпусы фломастеров :mrgreen: . Брала проволоку и насаживала: цилиндр, полку, цилиндр... Сверху колпачки от тех же фломастеров + бусины.

Gali писал(а):Источник цитаты Сразу переносит в квартиру в ранних сталинских домах, где высоченные потолки. И такой особый запах предметов с историей.

Спасибо, мне хочется как раз такой атмосферы, с историей, чтобы из конца 19 века можно было "прогуляться" до 60-х )))


SvetlanaVG,
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты вот это уже кокетство

Я тебя умоляю... :lol: :lol: . У меня в этом плане "комплекс неполноценности" в полном цвету )) Вот так делаешь-делаешь, а потом все косяки на фото вылазят, которые во время работы не замечаешь. И получается вместо "шЫдевра" полная кака и куча разочарования.

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты как бы Кощей в этом интерьере смотрелся. В шелковом халате, с пенсне...ммм

Кощея в этом интерьере точно не будет (во всяком случае, пока :roll: - ой, вспомнила попутно, что никогда не говори никогда))) Но здесь точно планируют жить барышни конца 19 века и их мамаши с папашами в шелковых халатах и пенсне 8)

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SvetlanaVG » 20 май 2020, 12:39

maska,
maska писал(а):Источник цитаты Я тебя умоляю... . У меня в этом плане "комплекс неполноценности" в полном цвету )) Вот так делаешь-делаешь, а потом все косяки на фото вылазят, которые во время работы не замечаешь. И получается вместо "шЫдевра" полная кака и куча разочарования.

это я тебя умоляю, Свет! Ты чего? мне бы хоть в половину так классно делать как ты. Зачем вот люди себя не дооценивают? :roll:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение Gali » 20 май 2020, 12:41

maska писал(а):Источник цитаты Как интересно! Не забудь позвать в гости )

Договорились))
maska писал(а):Источник цитаты Вот лучше бы ты сначала сказала, какое "ощущение" от этих стоек :lol: . Цилиндры - это пустые корпусы фломастеров :mrgreen: . Брала проволоку и насаживала: цилиндр, полку, цилиндр... Сверху колпачки от тех же фломастеров + бусины.

Корпусы от фломастеров?!? Вот это да. :clap: Ни за что бы не догадалась. Где мне взять такую фантазию, чтобы в самых обычных бытовых предметах видеть строй.материалы для кукольной мебели, а? :)
Думала, может какие деревянные втулки из строительного магазина (бывают такие ребристые для мебели, не знаю, как называются)
Свет, ощущения - как от самой настоящей деревянной этажерки конца 19го...начала-середины 20го века. :clap:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 20 май 2020, 13:09

SvetlanaVG,
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Зачем вот люди себя не дооценивают?

Я тоже постоянно этим вопросом задаюсь :lol: , но только по отношению к мастерству других )) Спасибо :oops:


Gali,
Gali писал(а):Источник цитаты Где мне взять такую фантазию, чтобы в самых обычных бытовых предметах видеть строй.материалы для кукольной мебели, а?

Я тоже хочу, чтобы она постоянно фонтанировала ) Но озарение приходит все реже и реже.
Ох, сколько у меня "хлама"! Когда я пытаюсь "наехать" на мужа, чтобы он свои "гирлянды" убрал, он мне сразу тыкает на коробки с пожеланиям вынести все на мусорку. И я тихо сдуваюсь. Вот так и живем :mrgreen: . Так что мне ничего нового покупать как бы нельзя, а надо выпотрошить и переделать накопленное не посильным трудом ))
Спасибо :D

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение leelu » 23 май 2020, 23:28

Света, как всегда мастер интерьеров! Стеллаж добротный такой, обои цветочные и аксессуары, так уютно! Про кулек и смешно и грустно и про будущие выборы...

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение rusapura » 23 май 2020, 23:51

maska писал(а):Источник цитаты "кусочек" интерьера

Слов нет, Свет, ну шикарно же 8) :clap:
Я чет совсем по поводу интерьеров сдохла. Иногда даже мысли домик куклам просто на витрины сменить :roll:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 24 май 2020, 21:52

leelu, rusapura, девочки, спасибо! С большим удовольствием прочитала ваши отзывы :D

leelu,
leelu писал(а):Источник цитаты Света, как всегда мастер интерьеров!

Оу, ну какой я мастер :oops: ? Но душу такое сравнение греет, чего уж там :mrgreen: )) Спасибо! Теперь чуточку жалею, что так наспех сделала фото и оно, соответственно, получилось корявым: эта кукла у меня сейчас постоянно под рукой для проверки и подгонки масштаба; схватила ее, плохо платье на ней поправила, полу-салфетки только как наметки для других... эх :lol: . Зато очень приятно отклик увидеть )
Про нас в РБ да, печаль-печаль :roll:


rusapura,
rusapura писал(а):Источник цитаты Слов нет, Свет, ну шикарно же

Ксю, спасибо! Мне очень приятно, что тебе так (!) понравилось :D
rusapura писал(а):Источник цитаты мысли домик куклам просто на витрины сменить

У меня все куклы в шкафу за матовым стеклом спрятаны, так что я их не вижу. Иногда достану какую, что бы со мной посидела... Когда они были в открытом "доступе" я "с ума сходила" от того, что они на меня "давили". А интерьеры у меня ж разборные. Сегодня я одним "заболела", через месяц другим увлеклась, потом другой делаю-доделываю... И так по кругу. Стараюсь не уставать от них. Тем более что у меня частая смена интересов. Пол года интерьеры, потом вязание, потом... и так по кругу :oops: . В итоге - ничего завершенного :mrgreen:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение rusapura » 24 май 2020, 23:51

maska писал(а):Источник цитаты У меня все куклы в шкафу за матовым стеклом спрятаны, так что я их не вижу. Иногда достану какую, что бы со мной посидела... Когда они были в открытом "доступе" я "с ума сходила" от того, что они на меня "давили".

Я как раз люблю всех кукол видеть, поэтому витрины хочу максимально открытыми. Но это пока так, мысли вслух...

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение Gali » 30 май 2020, 01:07

maska писал(а):Источник цитаты Когда они были в открытом "доступе" я "с ума сходила" от того, что они на меня "давили".

Кстати, очень знакомое состояние. Когда вокруг меня много кукол - это отвлекает. Сложно сосредоточиться на делах, ощущение беспорядка. Как информационный шум.
При этом продолжаю мечтать об открытой витрине))) Хотя с таким подходом лучше бы мне продолжать хранить кукол за закрытыми дверцами :)

Скрытый контент: показать
maska писал(а):Источник цитаты Как интересно! Не забудь позвать в гости )

Света, зову! : )
viewtopic.php?f=14&t=65616

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 30 май 2020, 21:01

rusapura,
rusapura писал(а):Источник цитаты Я как раз люблю всех кукол видеть, поэтому витрины хочу максимально открытыми.

Ну в этом тоже есть приятность, если место позволяет. Красиво одеть, красиво расставить, красиво подсветить. Лепота ) Но не отказывайся сразу от домика, если витрина получится. Настроение у нас постоянно меняется )) То хочется одного, то другого...


Gali,
Gali писал(а):Источник цитаты Когда вокруг меня много кукол - это отвлекает. Сложно сосредоточиться на делах, ощущение беспорядка. Как информационный шум.

Согласна, хорошо сказала )
Gali писал(а):Источник цитаты При этом продолжаю мечтать об открытой витрине))

Если бы у меня куча комнат, то я бы тоже, наверное, не прочь была бы поставить такую красивую открытую витрину 8)
Спасибо, что позвала в гости :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pomm, Yandex [bot]