Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

maska: просто так...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 01 июл 2019, 23:20

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Но фоточек новых буду ждать

Я постараюсь :oops: )
Если с уроками ФШ разберусь, то, конечно, обязательно поделюсь...

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 03 авг 2019, 00:25

Всем бодрости духа и хорошего настроения!

Через свои "тернии" в виде абыяковости, лени и попыток возродить былой интерес к кукольной жизни доделала наконец таки один из главных атрибутов избушки - печку :D .
Вот такая она у меня получилась:

Изображение

Все двигается, вынимается, вставляется. Бабулька же моя ждет своего часа преображения... до полноценной Бабы Яги.
Как делала печь, словами писать лениво, поэтому фото в виде поэтапного строительства. Думаю, и так все понятно будет. Печь делалась из картона и бумаги + клей и краски.
Вроде бы все легко, но повторить вряд ли решусь :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение rusapura » 03 авг 2019, 14:30

ОБАЛДЕТЬ!!! Я в ауте от такой работы и реалистичности! :icon_e_surprised:
Раз в пятилетку, но зато каков результат!!! 8) :clap:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 03 авг 2019, 15:20

rusapura, спасибо :D . Какой замечательный отклик от тебя :clap: , очень приятно )) А то все молчат и я уж думаю, а что не так? Всех распугала :lol: ?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение rusapura » 03 авг 2019, 18:44

maska, у меня какая-то херня с интернетом уже неделю, картинки вообще не открывает. ВК вообще не грузит например :(
Так что я сегодня посмотрела с утра пораньше, пока все спят и обалдела :D

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SvetlanaVG » 04 авг 2019, 21:37

maska, Света, это просто шедевр!! Слов нет! :clap:
maska писал(а):Источник цитаты А то все молчат и я уж думаю, а что не так?

Увидела с телефона, не стала сразу писать, там фото мелкие совсем, добралась до ноутбука рассмотрела еще раз и теперь прими мое восхищение! Что тут может быть не так? Это же совсем настоящая печка, не просто предмет интерьера, а она такая у тебя немного даже живая и игривая получилась - горшочки сверху как глазки флиртующие :D А какая там задвижка сверху!
Еще очень понравилось оформление комнатки/избушки? Атмосферно, хочется еще разглядеть, можно еще фото?
А хозяйка печки видно по фото, что очень довольна) Как зовут красавишну? На теле DS super girl сидит, если не ошибаюсь?
В общем больше-больше фото, пожалуйста, такой красотой надо делиться :wink:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 04 авг 2019, 23:03

rusapura, сочувствую с интернетом :cry: . Это нынче такая штука, что если его нет, то как бы и оторван от новостей, что печалит...
Еще раз спасибо, такие комментарии греют душу )

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 04 авг 2019, 23:30

SvetlanaVG, ох как приятно читать такие слова :D . Спасибо! Конечно, это далеко не шедевр, но я наслаждаюсь тем, что печка не просто нравится, но и вызывает такие положительные эмоции :D . Вот хорошо, что она со стороны другого свежего взгляда выглядит и как-бы настоящей и сказочной. Мне нужно создать в моей избушке такую атмосферу, чтобы прочитывались "элементы" присутствия не ужаса, но страха (сказочного))) А то пристаю к мужу, скажи да скажи, как выглядит/смотрится со стороны все мое "безобразие", а он мне в ответ - это евроремонт :mrgreen:
Про Бабу свою Ягу сейчас ничего не расскажу, т.к. она у меня еще не готова. Поставила ее на фото только для определения размера "масштаба бедствия". Да, она на этом теле. Попробую потом по колдовать, если получится, и наградить ее горбом и прочими атрибутами ) Тогда и оживет мой персонаж...
По поводу избушки - ой, я ее сегодня уже разобрала :roll: . Надо еще пунктов 10 доделать того, что я задумала для оформления. Правда, несколько фото этого интерьера выложила в инстаграме. Если есть возможность, то можно там полюбопытствовать. Я там - maska150 )
Постараюсь, но чуть позже, выложить фото и сюда, если нужно )

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: maska: просто так...

Сообщение JHforDD » 04 авг 2019, 23:41

Перешла к Вам в тему по ссылке в лукоморье, и не могу не написать слова восхищения Вашей печкой! Она как настоящая! Еще и все двигается, открывается... Браво Вам!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SvetlanaVG » 04 авг 2019, 23:42

maska, ага, пошла искать тебя в Инстаграм) я там svetlana_vg_k, фото у меня там совсем мало, но мне главное на интересные профили подписываться))
Ягусю буду ждать в "доделаном" виде :wink: что-то мне представилось как к ней Малдэр такой случайно в избушку попадает и думает - дааа, надо меньше пить :mrgreen:
maska писал(а):Источник цитатыа он мне в ответ - это евроремонт

зачётный ответ :lol:
А фото сюда - нужно, конечно!

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 05 авг 2019, 00:06

JHforDD, благодарю!
Вот удивительным для меня было то, что когда искала картинки и мк по печке, то видела в основном, что печки делаются мастерами в формате 1/12. А мк как таковых, с секретами (подводными камнями)) и описаниями, мною не было найдено.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 05 авг 2019, 00:11

SvetlanaVG, ну почти угадала мою сказку :mrgreen: про:
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты мне представилось как к ней Малдэр такой случайно в избушку попадает и думает - дааа, надо меньше пить

Ок, потом дополню фото, а то я не всегда умею (ужас, но не стыдно))) ссылками :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 13 авг 2019, 16:29

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты А фото сюда - нужно, конечно!

Пришла добавить фото. По срокам появления в теме я почти метеор в этот раз :lol: .
Обнаружила, что полное изображение моей "избушки" было только в телефоне, в виде черновика, чтобы запомнить, что надо доделать и как примерно все должно стоять. А так как я сейчас с другого компа, у которого какой-то весьма странный фоторедактор, то пришлось фото лишить цветности :roll: ) Новое фото сделать не могу, т.к. все давно разобрано. Увы, увлеклась другой темой и эту "задвинула" на неопределенный срок :mrgreen: (все как всегда...)

Изображение

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: maska: просто так...

Сообщение Dragonfly » 13 авг 2019, 22:26

Печка великолепна :clap:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение rusapura » 13 авг 2019, 22:55

maska, так даже еще интереснее, фото как из старого фильма :clap: 8)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 13 авг 2019, 23:02

Dragonfly, спасибо, приятно )

rusapura, хочу, чтобы ещё и страшно было, как в детстве, когда смотрела сказки с Бабой Ягой )) Вот как этого добиться? )) Все заколдовать :mrgreen:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение rusapura » 13 авг 2019, 23:05

maska, фильтр с паутиной может? Если есть такое...

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 14 авг 2019, 10:58

Чтобы было страшно, нужны вложенные в нас шаблоны: страшный престрашный персонаж, темень и стелющийся туман/смог и пр. (значит, соответствующие фильтры), тревожная музыка... Что там еще нам на психику давит? :lol:
Вот только не хочется мне бабку страшнючей делать, ведь мне с ней в одной квартире жить :mrgreen:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 14 авг 2019, 12:44

Давно в теме кукол не показывала. Их есть у меня :D .
Фото вдруг "много" оказалось, аж на 3 разных "позера", но не дошли руки до корректировки. Так что есть надежда на то, что я еще что-нибудь покажу, далеко не растягивая по времени )

Очередная пересадка )
Была у меня дубовая дылда гречанка, которую я никак не могла пересадить. Галя Gali подсоветовала мтм-баскетболистку, но меня вдруг такая "жаба" задавила на покупку кукол-доноров, что аж самой приятно :lol: . Недавно обратила внимание на свою рыженькую веснушчатую мтм, с которой я никак не могла найти общий язык. Она второй волны и скинтон от первой, которая мне нравилась, сильно отличается. И теперь я сама удивляюсь, как это мне пришла в голову мысль приложить для сравнения рядом гречанку и веснушку...

Результат:
Изображение

Изображение

А еще обратите внимание на одежду. Простенько, но приятно - комплект от "Виана" )

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 16 авг 2019, 14:14

И снова здравствуйте )
Я сегодня с пятничным приветом от ФР. Эти две куклоличности отказались признавать друг друга. Но хоть рядом постояли, и за то им спасибо )
Моя новая Элиз и давнишний Леон.

Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 19 авг 2019, 13:02

С понедельником вас! )

Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: maska: просто так...

Сообщение Pomm » 21 авг 2019, 08:12

maska, зашла по приглашению взглянуть на печку! Отлично просто! Очень понравилось! Вообще считаю, что можно в Кукольных домиках отдельную тему открывать про печки. Они абсолютно у всех разные получаются! И это так увлекательно!

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 21 авг 2019, 10:23

Pomm, благодарю за добрые слова, приятно! По поводу общей темы о печках - ну не знаю... Вряд ли у нас на форуме наберется столько активных "хвастушек", чтобы тема "жила" :roll: :lol: . Но было бы интересно, да; мне тоже очень нравится разнообразие печек, особенно когда они в интерьерах показываются )

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 22 авг 2019, 22:28

В преддверии пятницы - последнего дня рабочей недели...

Изображение

:D

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SvetlanaVG » 30 авг 2019, 13:31

maska,
maska писал(а):Источник цитаты ну почти угадала мою сказку про

Свет, а посмотреть то хоть кусочек сказки где-то возможно? а то понимаешь ли заинтригуют-заинтересуют тут и дальше не кажут :lol:
maska писал(а):Источник цитаты Новое фото сделать не могу, т.к. все давно разобрано. Увы, увлеклась другой темой и эту "задвинула" на неопределенный срок

жалко :roll: шикарнейшая же избушка!
maska писал(а):Источник цитаты Очередная пересадка )

девочка реально ожила, и, кажется, сама рада новой жизни))
Пятничный привет от ФР солидно :clap: а что у вас за диванчик такой здоровский?
maska писал(а):Источник цитаты В преддверии пятницы - последнего дня рабочей недели...

прямо мечта! Идея для фото и воплощение шикарно!
*и опять же диванчик не дает покоя :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 13 сен 2019, 12:51

И снова - здравствуйте!
За время отключения форума я в очередной раз поняла, что лучше иметь, чем не иметь: здоровье, увлечение, хобби, интерес, сам форум… перечисление можно продолжать в позитивном ключе и дальше… ))

Мне было жаль потерять интересные для меня темы и, хоть и редкое, но общение на понятные для нас кукольные впечатления. Меня (в другой жизни)) хоть и окружают понимающие мои «кукольные заскоки», но говорить с ними «об этом» я не могу. Они щадят мои чувства, я щажу их и «не злоупотребляю» ))
А еще я поняла, что без форума я вряд ли бы поселила у себя столько кукол. И сейчас задумалась о том, что может не стоит продолжать потакать своим кукольным «хотелкам»?! Потому что форум когда-нибудь ведь все равно прекратит существование, а куча кукол останется в бесполезных и уже невостребованных штабелях…
Пишу так потому, что удивительное обнаружила для себя: общение на тему кукол у меня хоть и редкое нынче, но более актуально для души именно здесь.
Да, на форуме нет лайков. И в теме у меня общение по минимуму, т.к. собрались «молчуны» ))) Но гляну иногда на кол-во визитов (когда свою тему ищу)) и вижу – заходили! И не один-два, а гооораздо больше. И приятно становится, что смотрят. Значит, кто-то все-таки интересуется и моей «банальщиной». Спасибо вам за эту поддержку!
И надеюсь, что пока я еще не поставила свою точку в кукольном хобби. Надо все-таки успеть наиграться перед тем, как случится неизбежное… )

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 13 сен 2019, 12:56

SvetlanaVG, привет!
Могу теперь ответить, сорри за долгий перерыв ))
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты а посмотреть то хоть кусочек сказки где-то возможно? а то понимаешь ли заинтригуют-заинтересуют тут и дальше не кажут

О, к сожалению пока нет,я только планирую этот "проект" перетащить из головы сюда :lol:

По поводу разбора избушки - места для жизни не хватает, не только для диорам :lol: . Она ж здоровенная в реалии: в дл. метр и в бок до 50... А хочется и что-то другое сделать )
Диванчик барбейский, розовый был. Я его обклеила тканью.


Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение SvetlanaVG » 13 сен 2019, 15:25

maska, Света, прочитала твои мысли по поводу отключения форума:
maska писал(а):Источник цитаты А еще я поняла, что без форума я вряд ли бы поселила у себя столько кукол. И сейчас задумалась о том, что может не стоит продолжать потакать своим кукольным «хотелкам»?! Потому что форум когда-нибудь ведь все равно прекратит существование, а куча кукол останется в бесполезных и уже невостребованных штабелях…

вот это осознание меня тоже накрыло, прям точно ты описала! И хотя у меня кукол не прям чтоб много, но захотелось оставить только самых-самых, и некоторые отправились в продажи :roll:
maska писал(а):Источник цитаты И в теме у меня общение по минимуму, т.к. собрались «молчуны» )))

у меня в теме тоже сейчас затишье, утешаю себя тем, что видимо такая уж форумная жизнь - то пусто, то густо)
maska писал(а):Источник цитаты По поводу разбора избушки - места для жизни не хватает, не только для диорам . Она ж здоровенная в реалии: в дл. метр и в бок до 50...

Вот это размерчик! :shock: А сейчас она окончательно разобрана или временно?
maska писал(а):Источник цитаты Диванчик барбейский, розовый был. Я его обклеила тканью.

люблю такое, когда "розово-кукольную" мебель так оживляют и стараюсь брать такие идеи себе на заметку. Диванчик смотрится круто :wink:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение maska » 13 сен 2019, 15:51

SvetlanaVG, о, я много о чем за время отсутствия форума задумалась :lol: . Оно ж как каждый день воспринималось - привычно, а значит - постоянно вроде как. А без форума, оказывается, другие привычки формируются ))
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Вот это размерчик! А сейчас она окончательно разобрана или временно?

Да уж :mrgreen: . Но разобран он не насовсем, конечно ) Я делаю диорамы сборно-разборными. Так что есть шанс бабкаёжкин интерьерчик увидеть вновь, в истории. Вот только доделаю Бабке костюмчик, ступу, балалайку, кочергу и еще что-то запланированное... :lol:
За диванчик спасибо, но это было так давно. Зато выручает до сих пор )

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: maska: просто так...

Сообщение rusapura » 13 сен 2019, 17:48

Это ты про какое неизбежное? Из хобби собралась или ты про форум?

Я без ДП очень страдала...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей