Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Contessa: Моя любимая коллекция: Просто фото

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя коллекция: Я гляжу ей вслед - ничего в ней нет

Сообщение Contessa » 24 янв 2018, 23:38

Русалочка, Anmire, спасибо большое!

Русалочка, Настя, если честно, я к приезду Магдалены отнеслась относительно спокойно, как будто и не ждала ее столько лет. Пока она была в пути, я нервничала, а как приехала - встретила ее спокойно, без повизгиваний и вау-эффекта. Честно сказать, мою радость подпортила линия прошивки, которая не идеально ровная (фото продавца были такие, что я не заметила этот нюанс). Сейчас-то я уже смирилась с этим, а поначалу очень расстроилась.
Волосы у Магдалены очень красивого цвета, это, пожалуй, самый мой любимый цвет кукольных волос. Насчет того, густые они или нет, я не знаю и проверить это у меня не получится - я не планирую распускать ее прическу.
Под плащом-пелериной у нее то, что и должно быть - медицинский халатик, она ведь медсестра по задумке дяди Тоннера. Винтажная медсестра. Я видела приблизительно такую форменную одежду медицинского персонала в каких-то фильмах, теперь уже не вспомню каких, но в целом этот образ и раньше мне был знаком, я ему не удивилась. Ты, кстати, права насчет того, что ткань халатика слишком шикарна для того предмета одежды, который он представляет, действительно могли бы взять ткань и попроще :) . А вот туфельки-черевички мне очень нравятся. Разных вариантов лодочек у нас и так много, а вот таких туфелек на шнурках раньше не было. Может быть, они потом пригодятся для какого-нибудь еще наряда.
Ты знаешь, а другого образа мы с Магдаленой пока еще не придумали :roll: . Я даже не пыталась пока ничего ей подобрать, а теперь, после твоих слов, задумалась. Да, надо показать Магдалену в чем-то более красивом, чем ее родной наряд.

Anmire, Аня, спасибо тебе большое за поддержку в эти непростые для меня дни! Да, ты говорила, что все будет хорошо, но я этому не верила и впала в уныние. Ты была права, а я - нет.
Девушка замечательная! Не зря я так долго ее ждала.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя коллекция: Я гляжу ей вслед - ничего в ней нет

Сообщение Anmire » 25 янв 2018, 09:47

Contessa, просто у меня была железобетонная уверенность, а если чуйка заверяет, то именно так и есть. Это уже годами проверено :D

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя коллекция: Я гляжу ей вслед - ничего в ней нет

Сообщение Contessa » 27 янв 2018, 14:37

Anmire, Аня, теперь я буду не просто это знать, а знать на собственном опыте :) .

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Contessa: Моя коллекция: Я гляжу ей вслед - ничего в ней нет

Сообщение Русалочка » 27 янв 2018, 20:33

Любаш, пока ты не сказала о линии прошивки, я даже не заметила, что с ней что-то не так.
Но и теперь я не вижу ничего страшного.

Понятно, что прическу распускать незачем.
Покажешь как-нибудь как выглядят волосы со спины?

По поводу нового образа - я сделала вывод о том, что он будет
с твоих же слов: "Несмотря на это, в первый раз я покажу ее в родном аутфите" (с).
Логично предположить, что в следующий раз будет какой-то другой наряд? :D
В любом случае, с удовольствием полюбуюсь ею еще.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя коллекция: Я гляжу ей вслед - ничего в ней нет

Сообщение Contessa » 28 янв 2018, 17:14

Русалочка, Настя, да, с прошивкой у Магдалены есть некоторые проблемы :( . Хорошо, что ты их не заметила, но мне эта недостаточно ровная линия просто режет глаз, и ничего с этим не поделаешь - исправить этот недостаток не получится, приходится только смириться с ним. Прическу сзади, если тебе интересно, я покажу, но предупреждаю, что там нет ничего интересного :) .
Насчет моих слов "В первый раз покажу ее в родном аутфите". Тут имелось в виду то, что когда-нибудь я покажу Магдалену снова и, уж конечно, вряд ли буду показывать снова в образе медсестры. Но пока другого образа мы с ней не придумали, нам еще предстоит выбрать его.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя коллекция: Самое время

Сообщение Contessa » 04 мар 2018, 15:58

На дворе первое воскресенье марта, воздух уже начинает пахнуть весной - самое время подвести итоги за 2017-й год :mrgreen: . Что-то с каждым годом я оттягиваю этот момент на всё более поздний срок; если и дальше так буду продолжать, то подводить итоги я буду в сентябре. А что, ведь было же время, когда Новый Год начинался с 1 сентября, так почему бы не возродить эту традицию в отдельно взятой теме на ДП? Ладно, ладно, шучу :) . Но в каждой шутке есть доля шутки, и эта ситуация заставляет меня задуматься - а в хобби ли я еще или уже наигралась и пора что-то менять? Так что пока подведу итоги, а дальше будет так, как будет.

Для начала традиционно даю ссылку на прошлогоднее подведение итогов:
viewtopic.php?p=4201597#p4201597

И, собственно, итоги 2017-го кукольного года:

1. Открытие года - открытия по-прежнему так и не случилось. В ушедшем году ко мне приезжали куклы двух фирм - Tonner и Integrity, "открытые" мною уже давно. Боюсь, никакие открытия нам не грозят и в будущем. Ну разве только можно натянуть на слабенькое такое открытие молд Тайлер-2, которым я по-настоящему увлеклась в прошлом году.

2. Событие года – поскольку у дядюшки Тоннера событий или не было, или они меня не трогали, все события в 2017-м году для меня были связаны с фирмой Integrity. Я с удовольствием следила за жизнью этого брэнда - выходом новых кукол, конвенциями и даже новогодней распродажей :) . Все-таки молодцы Integrity: не дают коллекционерам скучать, постоянно поддерживают интерес к своим куклам, в их среде постоянно происходит движение. Не то что эпоха застоя у дяди Тоннера :? .

3. Брэнд года – как ни странно в свете того, о чем я написала выше, но это по-прежнему Tonner, самые мои любимые и родные куклы. Видимо, ко мне можно отнести знаменитые слова Джоан Роулинг: "После стольких лет? Всегда".

4. Кукла года в личной коллекции – в 2017-м году я впервые за долгое время могу выделить свою куклу года. Возможно, неожиданно, но это будет моя прекрасная Wicked - Адриана. Слов нет, чтобы передать, как я рада тому, что она у меня есть, и как я ее люблю.
Что касается молда года, то в ушедшем году опять-таки впервые за долгое время это не Ками. Вернее, Ками разделили пальму первенства с другим молдом - Тайлер-2, мною было приобретено по четыре представительницы каждого из этих молдов. Вообще-то неудивительно, что Ками пришлось потесниться, - моя любовь к ним неизменна, но покупаю я их давно, и с каждым годом остается все меньше и меньше Ками, которых не хватает в моей коллекции, соответственно, и покупается их все меньше. Что касается Тайлер-2, то в прошлом году я серьезно увлеклась этим молдом, и результат получился таким, каким получился.

Изображение

5. Сбывшаяся мечта – в прошлом году у меня сбылись две из трех загаданных в прошлых итогах кукол, которых я называла мечтой и целью года - Ками Party All Night Cami и Тайлер Celebration a Paris. Третьей сбывшейся куклой-мечтой, которую я не загадывала, но о которой мечтала практически с самого начала моего пребывания в хобби, стала Лана Лэнг Kingston Hospital Nurse.

Изображение Изображение Изображение

6. Несбывшаяся мечта года – несбывшейся мечтой в 2017-м году по-прежнему осталась Ками Chestnut Cami. Очень редкая девушка, в прошлом году не видела ни одного предложения на нее.

7. Кукла - мечта\цель будущего года – естественно, Ками Chestnut Cami (http://www.dreamcastledolls.com/fm/FMchestnut11.jpg), а также мама Маккензи и еще две девушки, личности которых я пока раскрывать не хочу.

8. Разочарование года – мое огромное разочарование в прошлом году - все новые куклы Тоннера. И я говорю даже не об Анноре и Кадире. Я очень ждала Клэр из сериала "Чужестранка", но ту Клэр, которую создал Тоннер, я не могу принять ни в одной из трех известных на настоящий момент ипостасей. Я ждала Скарлетт в новом наряде (желательно, в платье с птичками), но вышла совершенно новая кукла в платье с барбекю, которое Тоннер повторяет уже в третий раз. И эта новая Скарлетт мне совсем не нравится, вряд ли я надумаю ее покупать. Я ждала Чудо-Женщину, и из всех новых кукол Тоннера она получилась самой лучшей, на мой взгляд, но я никак не могу понять, зачем к такому красивому и живому молду прилагаются такие неестественные и некрасивые глаза. Хотя меня заинтересовала Мэри Астор, когда она была на теле шик, после пересадки на новое атлетическое тело очарование этой куклы для меня испарилось. Вообще новое женское тело, на котором Тоннер сейчас выпускает всех новых кукол, для меня неоднозначно. Я считаю, что оно очень красиво выглядит без одежды. Но одетые куклы на этом теле выглядят так себе: талия "съедается" и выглядит так, как будто у куклы ее вообще нет, сама кукла выглядит слишком крупной и крепко сбитой. По этой причине куклы на новом теле, как мне кажется, не слишком гармонично будут смотреться рядом с тоннеровскими мужчинами на стандартном теле. В общем, от новых кукол Тоннера я получаю только разочарование и ничего больше.

9. Безумство года – в ушедшем году я вела себя благоразумно, и безумством, пожалуй, можно назвать только количество приобретенных в этом году кукол.

10. Сюрприз года – кукольных сюрпризов в прошлом году у нас не было.

11. Боль года – непосредственной боли, касающейся хобби, в прошлом году, к счастью, не было. Если и было что-то похожее на боль, то это связано с п. 8.

12. Крышеснос года – не было. Крышу ничто и никто не сносил, все кукло-покупки - результат тщательного отбора.

13. Глупость года – не было. В прошлом году я была на редкость благоразумна.

14. Умиление года – тоже не было. Умиление от малышек Riley от Helen Kish сошло на нет, вернее, превратилось в спокойную симпатию. Весь прошлый год прошел для меня под знаком очарования одной тоннеровской девочкой, но она не из тех, на которых можно умиляться, поэтому и тут умиления не произошло.

15. Неприятность года – этого, к счастью, тоже не было.

16. Жаба года – в 2017-м году я вообще не вспоминала, что есть на свете такой зверь. Правильно говорить "земноводное", я знаю, а слово "зверь" употребила специально :) .

17. Настроение года – в прошлом году у меня произошел настоящий Ренессанс в моих отношениях с тоннерами, новых кукол временами хотелось просто нестерпимо и, как назло, постоянно появлялись те, кого я могла купить. Поэтому весь год у меня было приподнятое в плане кукол настроение, весь год я кого-то ждала, а кого-то караулила и все равно покупала. Результат этого настроения - п. 24.

18. Непонятка года – а что это такое?

19. Продажа года – ничего примечательного, рабочие моменты.

20. Равнодушие года – другие куклы, кроме тоннеров, отдельных кукол Франклина Минта, некоторых БЖД, Барби, ФР и Helen Kish.

21. Утрата года – хорошо, что и в этом пункте могу написать просто не было.

22. Неожиданная покупка года – разумеется, это Тайлер Renaissance, о чем я писала еще при ее представлении в своей теме. Никогда не хотела эту девушку, мне категорично не нравился этот выпуск, но перед своей Кассией устоять не смогла :) .

Изображение

23. Правильное решение года – в этом году я решила не принимать никаких решений, которые все равно никогда не сбываются, а пустить всё на самотек и плыть по течению. Что будет, то и будет.

24. Итог года – 2017-й год стал для меня просто фееричным в кукольном плане: к нам приехало девятнадцать новых подопечных, и при этом все они - настоящие красавицы, почти все - долгожданные, случайных кукол в прошлом году просто не было. Впервые за всё время моего пребывания в хобби я смогла вовремя (ну или почти вовремя) представить всех новоприбывших, поэтому и в итогах года я впервые смогу показать сразу всех подопечных, обретенных мною в 2017-м году, в порядке их появления в нашем доме.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вот я и показала всех своих подопечных, от приезда которых я испытывала радость в прошлом году. Они все очень разные - кто-то является общепризнанной красавицей, кто-то - не очень, но все они мною любимы, все нашли место в моем сердце и в нашем доме.
Спасибо всем, кто был с нами в ушедшем году! Спасибо большое за ваши комплименты, вашу поддержку, ваши советы, а также за ваши критические замечания :) . Надеюсь, что и в этом году вы не оставите без внимания мою тему и моих подопечных, потому что только благодаря вам эта тема пока еще существует, хоть и обновляется очень редко :) . Мы всегда рады гостям!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя коллекция: Самое время

Сообщение Anmire » 04 мар 2018, 18:16

А вот и итоги! У тебя они такие спокойные вышли, и меня это немножко пугает, особенно на фоне восторгов от "движухи в Интегрити" (которую я всегда считала и продолжаю считать искусственно созданным и ничем не обоснованным ажиотажем, впрочем, я тебе об этом уже говорила). Однако отрадно читать, что Тоннеры - всегда :)
Мне новые Тоннеры интересны, и мнение о них прямо противоположное твоему, но ты и об этом хорошо знаешь, так как неоднократно обсуждали.
В общем, итоги очень хорошие по количеству и качеству, и всех прибывших в том году ещё раз поздравляю с прибытием (а тебя с ними)! :D

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя коллекция: Самое время

Сообщение Contessa » 04 мар 2018, 20:40

Anmire, Аня, спасибо большое!

Anmire писал(а):Источник цитатыА вот и итоги!

Ага, и трех месяцев со дня наступления нового года не прошло :) .

Anmire писал(а):Источник цитаты У тебя они такие спокойные вышли, и меня это немножко пугает, особенно на фоне восторгов от "движухи в Интегрити"

Я и сама сейчас спокойная в том плане, что, как это часто бывает в начале весны, хандрю и нахожусь в меланхолии. Вот и итоги такими серенькими вышли. Плюс кукло-год действительно был спокойным, событий у Тоннера не было, потому что появление вот этих новых кукол для меня не является событием. А у Интегрити действительно всегда движение, интрига и интерес. Хоть я и наблюдала за этой, как ты говоришь, "движухой" больше со стороны, но именно это не дало мне совсем зачахнуть и потерять интерес к хобби.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя коллекция: Самое время

Сообщение airburst » 05 мар 2018, 05:33

Любочка, привет! Итоги очень примечательные :D Рада, что столько новых кукол появилось у тебя в 2017 году. Меня только один момент мучает: когда же я увижу фоточки ФР в твоей темке? :D :oops:

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя коллекция: Самое время

Сообщение Contessa » 05 мар 2018, 22:28

airburst, Дина, спасибо большое!
Да уж, что есть то есть :) .

airburst писал(а):Источник цитаты когда же я увижу фоточки ФР в твоей темке?

Ох, Дина, даже не знаю, когда. Во-первых, нужен хороший свет. А во-вторых, буду ли интересны их фото? Они ведь у меня все в коробках, а коробочные фото не могут показать красоту куклы, для меня, например, они совсем неинтересны.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя коллекция: Самое время

Сообщение Ann_ » 13 мар 2018, 10:58

Люба, поздравляю тебя с Днем рождения!!! :clap: :D Здоровья тебе, счастья, удачи, хорошего настроения, всего самого светлого и доброго! :) И пусть наше хобби продолжает тебя радовать еще многие годы!
У тебя в этом году замечательные итоги, пусть всегда так будет :)
Кстати, очень понимаю твои эмоции в отношении Ланы Kingston Hospital Nurse. Для меня она тоже такой Грааль. Вроде бы все просто, но от нее такой свет идет и покоряет сердце. Играла на нее как-то аукцион, но проиграла. Я очень-очень рада, что она у тебя есть, да еще и в полном аутфите, и можно любоваться ей на твоих фото. Буду ждать переодевашек :oops: Поздравляю с этим чудом!!!
И очень интересно, каких ФР ты поселила у себя ;) (я тоже на них последнее время подсела, даже в клуб в этот раз вступила)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя коллекция: Самое время

Сообщение Galia12 » 13 мар 2018, 23:38

Люба, с Днем рождения тебя! Пусть каждый год твои итоги будут полнее и ярче, а кукол нужных и желанных больше. Желаю тебе отличного настроения, оптимизма, весны в душе и здоровья!
Изображение

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя коллекция: Самое время

Сообщение Contessa » 17 мар 2018, 13:22

Ann_, Galia12, спасибо большое!

Ann_, Оля, думаю, больше таких итогов не получится, и я это полностью одобряю. В этом году не купила еще ни одной (!) куклы, и меня это ничуть не напрягает, а даже радует.

Ann_ писал(а):Источник цитаты очень понимаю твои эмоции в отношении Ланы Kingston Hospital Nurse. Для меня она тоже такой Грааль.

Да ты что? Вот уж не ожидала :) . Мне казалось, что эта девушка - такая серая мышка, что на нее и обратить-то внимание невозможно (хотя аукционы на нее доказывают обратное, но мне все равно как-то не верится). Поэтому приятно слышать от коллеги по хобби, что и она в полной мере оценила эту девушку. Я тоже считаю Лану Kingston Hospital Nurse какой-то особенно светлой, доброй и мудрой, возможно, такое ощущение возникает из-за ее необычного для куклы образа.
Переодевашки у нас планируются, не знаю только когда.
Ну и, конечно же, желаю тебе заполучить свой такой Грааль, потому что любоваться желанной куклой на чужих фото - хорошо, но держать ее в своих руках - гораздо лучше :wink: !

Ann_ писал(а):Источник цитаты И очень интересно, каких ФР ты поселила у себя

Да у меня нет каких-то особо любимых народом, редких или желанных кукол. Все куклы выпусков последних лет.

Galia12, Гуля, спасибо большое! Буду стараться исполнить твои пожелания 8) .

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя коллекция: Самое время

Сообщение Aquamary » 19 мар 2018, 20:44

Люба, поздравляю тебя с Днем рождения!!!
От всей души желаю счастья, здоровья, любви, бодрости, вечной молодости в душе и всех благ! Пусть рядом всегда будут верные друзья, в кошельке водятся деньги, а в доме царят уют, радость, тепло и достаток! И конечно же желаю тебе исполнения кукольных желаний, радости и азарта от хобби, вдохновения!
:D
Изображение

Две прекрасных девушки остались без моего внимания :)
Теодора очень приятная и милая! Понравилось как она смотрится в этом аутфите - не хуже, чем в родном! А я и не знала, что она готическая Золушка...
Не теряю надежду когда-нибудь поселить хотя бы одну Френки, очень они мне симпатичны!

Поздравляю с исполнением недосягаемой Мечты - Магдалены! Она - потрясающая!!! :clap: Я даже не ожидала, раньше как-то не особо обращала на нее внимание... Такая живая, настоящая и потрясающе красивая! Но красота ее не броская, а очень изящная, деликатная. Она словно светится изнутри каким-то особенным светом.
История ее покупки просто невероятная, но это еще раз подтверждает, что она была предназначена именно тебе :D Ты знаешь, у меня в этом году произошла точно такая же история - сбылась очень редкая и долгожданная, постоянно ускользающая хотелка и за такие же смешные деньги :shock: Я до сих пор в шоке...

Итоги года меня впечатлили!!! :shock: :clap:
Неимоверно порадовало количество новеньких! Кого только у тебя уже нет и все равно находятся интересные куклы, которые становятся достойным пополнением коллекции. Вот все-таки молодец Тоннер - столько красоты успел сделать, что можно еще много лет находить для себя что-то стоящее и пополнять коллекцию.
Из твоих новеньких мне особенно понравились: Wicked, Магдалена, Тайлер Renaissance, Сидней, Антуанетта и златовласая Золушка.
Полностью поддерживаю тебя по п.2 и п.8 - у меня все аналогично, практически слово в слово...

В новом году желаю тебе новый мечт и их осуществления! А еще - Ками Chestnut Cami, хватит уже ей бегать от тебя, пора домой :D

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя коллекция: Самое время

Сообщение Contessa » 08 апр 2018, 13:27

Aquamary, Марина, спасибо большое!
Да, Теодора - это Золушка из серии Re-Imagination, выполненная в этаком готическом стиле. Очень классная девушка! Но, как мне кажется, свою такую нужно выбирать - очень много этих кукол имеют неаккуратный макияж, а некоторые - даже неприятное выражение лица. Для меня моя Теодора - самая лучшая (ну еще бы :) ), она совмещает в себе и приятное выражение лица, и относительно аккуратный макияж. Если бы еще удалось купить ее родной аутфит, я была бы довольна ею от и до.
Я заметила, что Френки много кому симпатичны, но покупают их почему-то очень мало :? . Почему? Напрягает большая голова?

Согласна, что на Лану-медсестру сложно обратить внимание. И так-то молд Ланы непопулярен сам по себе, так медсестра еще и теряется на фоне шикарных Ланы Лэнг, Авроры, Wicked, Celestial, Затанны и Мисс Марвел. Думаю, я тоже не обратила бы на нее внимания, если бы она не зацепила меня тогда, в самом начале хобби. А ведь она такая своеобразная, такая гармоничная, такая особенная. Я очень рада, что когда-то все-таки зацепилась за нее взглядом и смогла дождаться ее приезда через столько лет.
Очень интересно, чья история покупки у тебя так похожа на нашу с Магдаленой историю :wink: .

Не могу пожаловаться на прошлый год в части пополнения наших подопечных :mrgreen: . Да, он был шикарным и по количеству, и по качеству, к нам много кто приехал, много кто порадовал. К сожалению (а может, к счастью) такого "урожайного" года больше не предвидится - до сего дня я не купила ни одной куклы! Сама себе не верю :) . Но мне очень хорошо от того, что я никого не покупаю, давно хотела завязать с этим делом и вот, наконец, это получилось 8) .

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Звезда

Сообщение Contessa » 08 апр 2018, 18:24

Прошлой осенью моя "звездная" девочка Антарес гуляла на свадьбе в дружественной теме. Заодно и более-менее приличные фото ее у нас появились :) .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Звезда

Сообщение Contessa » 08 апр 2018, 18:26

Еще немного фото Антарес:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Звезда

Сообщение Anmire » 08 апр 2018, 19:00

Мы были очень рады видеть эту красавицу среди гостей :)

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Звезда

Сообщение Contessa » 08 апр 2018, 20:11

Anmire, Аня, и Антарес было приятно оказаться в числе гостей 8) .

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Звезда

Сообщение Ann_ » 10 апр 2018, 12:32

Люба, когда я желала повторения итогов этого года в последующем, я вовсе не имела в виду количество ;), а гармоничность и спокойствие твоего кукольного процесса. Без эмоциональных скачек и гонок, как это часто бывает. Если для гармонии в душе относительно кукольного хобби достаточно отсутствия новых кукол, то это ведь тоже замечательный итог :)
Но все-таки в итогах прошлого года у тебя было несколько хотелок на будущее, так что они-то уж пусть появятся обязательно, пусть не в этом, так в следующем году )))

Спасибо за пожелание в отношении Ланы-медсестры :D Увы, ее появление у меня действительно очень маловероятно по целому ряду причин.

Contessa писал(а):Да у меня нет каких-то особо любимых народом, редких или желанных кукол [ИТ]. Все куклы выпусков последних лет.

Так ведь не в редкости и любимости народом "счастье", то бишь интересность. :mrgreen: Мне очень интересно, какие куклы зацепили именно тебя. Может, хотя бы список выложишь, если не хочется фотать?

Contessa писал(а):Источник цитаты Я заметила, что Френки много кому симпатичны, но покупают их почему-то очень мало . Почему? Напрягает большая голова?

Первая часть - обо мне. Мне Френки нравятся безумно. Особенно Золушка. Уж сколько я по Unhappily Ever After слюней пускала! Меня вот их размер головы вообще не напрягает. Объяснение, почему не купила, исключительно в том заключается, что зарплата и квартира у меня не резиновые и все равно приходится от каких-то хотелок-мечталок отказываться. Всех купить нереально. Приходится покупать только тех, о ком мечтается чуть больше, чем о других.
Уж как я Джейми из Аутлендера ждала, но когда была возможность предзаказать, сознательно пропустила, хотя понимала, что потом нереально будет купить. Но особо даже не расстраиваюсь. Потому что всех купить нереально ...

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Звезда

Сообщение Contessa » 22 апр 2018, 14:43

Ann_, Оля, спасибо большое!
Да, сейчас вот такое время, когда мне и без кукольных покупок очень хорошо. Я давно хотела достичь вот такого состояния и наконец-то это удалось. Получится или нет прикупить хотелки из итогов, это время покажет, но даже если и не получится, я расстраиваться не буду. Я наконец-то постигла дзен в кукольном плане :) .
Насчет Ланы-медсестры. Многое нам кажется маловероятным, но потом оно происходит и сбывается. Желаю, чтобы Лана для тебя была вот такой вот маловероятной :wink: .

Ann_ писал(а):Источник цитаты Объяснение, почему не купила, исключительно в том заключается, что зарплата и квартира у меня не резиновые и все равно приходится от каких-то хотелок-мечталок отказываться. Всех купить нереально. Приходится покупать только тех, о ком мечтается чуть больше, чем о других.

Это да, я в таком же положении. Мечтается о многих, но приходится выбирать единицы из них для покупки, потому что и зарплата, и квартира, к сожалению, не резиновые. Приходится делать выбор, иногда очень нелегкий.
Я Джейми тоже проворонила, но особо не переживаю по этому поводу. Видимо, не очень-то и хотелось, раз не предприняла всё, чтобы он был у меня. Надеюсь, что в будущем Тоннер выпустит и других Джейми, Клэр-то уже двух выпустил и готовит к выпуску третью.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Большой день

Сообщение Contessa » 22 апр 2018, 17:39

Возможно, мои постоянные читатели помнят проблемы, которые складываются у меня с мужчинами с молдом Дэймона, с которыми я никак не могу найти общий язык. Однако, эти проблемы не помешали мне купить в свое время харизматичного блондина Charlie Dodgson, который в нашем доме носит имя Марк. Помнится, все заинтересованные лица тогда так ждали выхода этого красавца-мужчины, который до своего выхода умудрился поменять молд и промо-фото, чем несказанно всех заинтриговал и заставил усиленно ждать его. А вот Чарльза-брюнета никто не ждал, этот мужчина явился полной неожиданностью и эксклюзивным сюрпризом со стороны вредного дядюшки Тоннера. Ну а как не вредного? Помните, буквально только-только оплатили мы Чарльза-блондина, как внезапно появился красавец-брюнет :shock: . Да еще и такой, что просто песня, в таком шикарном аутфите, весь такой из себя деловой. Нет, не было никакой возможности разорваться между двумя Чарликами и выбрать одного из них, непременно нужны были оба. И разумеется, поскребла я по сусекам да и купила Charlie's Great Date, 2015-го года выпуска, который и приехал к нам в том же году.
У нас его зовут по имени, данным дядей Тоннером, - Чарльзом, и он родной брат нашего Марка. На этот раз я в нем не ошиблась, и этот мужчина оказался гораздо более социально адаптированным, чем его брат и кузен. Он у нас даже весьма романтичный, невзирая на чересчур деловой стиль его одежды и консервативную прическу. А хотя... Вряд ли мужчина-сухарь выбрал бы рубашку и галстук такого цвета :) . Так что, как ни пытается наш Чарльз показать себя жестким бюрократом и акулой бизнеса, его наряд выдает его с головой :P .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Большой день

Сообщение Contessa » 22 апр 2018, 17:40

Еще немного фото нашего Чарлика:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Большой день

Сообщение Anmire » 22 апр 2018, 18:53

С выходом красавца! Один из любимейших Тоннеромужчин, и я тоже не знаю, как можно пройти мимо такого :)

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Большой день

Сообщение Contessa » 22 апр 2018, 19:26

Anmire, Аня, спасибо большое!
Пройти мимо Чарликов никак невозможно 8) .

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Большой день

Сообщение Ann_ » 28 апр 2018, 21:47

Люба, поздравляю с Чарликом :) Хорош парень на твоих фото!
Я лично млею от качества его аутфита )))
Contessa писал(а):Я наконец-то постигла дзен в кукольном плане :) .

Это так круто!!! Поздравляю от всей души! :D Вот что значит, когда коллекция ориентирована на одного производителя. Мне о таком приходится лишь мечтать, потому что коллекционирую много фирм. И только с одним производителем разберусь, как другой выпускает что-то, что мне надо :mrgreen: С Маттел у меня это вообще ежегодная история. Я уже несколько лет в декабре спокойно вздыхаю - все, собрала всех маттеловцев, кто мне был нужен. Так они в начале нового года анонсируют кучу классных кукол, которых мне снова надо.
Contessa писал(а):Насчет Ланы-медсестры. Многое нам кажется маловероятным, но потом оно происходит и сбывается. Желаю, чтобы Лана для тебя была вот такой вот маловероятной :wink: .

Любочка, большое спасибо за пожелание! :D Если уж говорить о маловероятных, то я надеюсь, что ей станет Золушка Queen of Spades :oops: Никак не получается выкинуть ее из сердца. Она крайне редко появляется на ebay, и как назло, всегда как раз тогда, когда у меня нет на нее бюджета.

Ой да, тоже надеюсь, что Тоннер выпустит второго Джейми.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Большой день

Сообщение Contessa » 30 апр 2018, 17:56

Ann_, Оля, спасибо большое!
Ты права, Чарлик очень привлекает своим аутфитом, далеко не у всех тоннеровских мужчин такие классные наряды. Если бы мне не нужен был сам Чарлик, я бы, наверно, постаралась купить его аутфит отдельно. Но так замечательно получилось, что и парень и его костюм мне были нужны в равной степени :) .
Оля, то, что я достигла дзен в кукольном плане, не отменяет того, что много кто из тоннеров еще мне нужен, много кого хотелось бы купить. Покупки еще будут, я надеюсь. Но сейчас мне хочется, чтобы был перерыв в них. И я даже наслаждаюсь этим перерывом :) .
Золушку Queen of Spades я тебе тоже от всей души желаю! Это очень красивая девушка, украшение для любой коллекции. И хоть и редко, но она пролетает на ибее, нужно ее просто поймать, а перед этим, конечно же, подкопить денег, сейчас это отнюдь не бюджетная кукла.
Я уверена, что второй Джейми еще будет, и мы с тобой заполучим его в свои коллекции.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя коллекция: Двое на свадьбе и просто двое

Сообщение Contessa » 30 апр 2018, 18:42

Разумеется, Антарес ходила на свадьбу в дружественную тему не одна - это был первый совместный выход моей новой пары. Не знаю, как вам, а мне она очень нравится, и я считаю, что эти двое здорово подходят друг другу. И я просто млею от взгляда влюбленного Чарлика 8) .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя коллекция: Двое на свадьбе и просто двое

Сообщение Contessa » 30 апр 2018, 18:43

Еще немного фото Антарес и Чарльза:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя коллекция: Двое на свадьбе и просто двое

Сообщение Anmire » 30 апр 2018, 19:08

Прекрасная пара! Были очень рады видеть их вместе в числе гостей :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей