Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Contessa: Моя любимая коллекция: Просто фото

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Время принцесс

Сообщение rusapura » 09 ноя 2015, 19:59

Она необыкновенно красива! Прорисовка старых времен! У твоей еще и челочка лежит очень хорошо! Поздравляю с девочкой! Только вот я ее хоть убей не вижу в этом платье :?, не ее цвет и фасон... Голубое, может даже сочетание голубого и синего. И вообще я б ее одела в платье с бабочками как у новой Золушки. Жаль у Тоннера такого нет...

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Время принцесс

Сообщение Contessa » 09 ноя 2015, 20:13

rusapura, Ксюша, спасибо большое!
Да, Аврора-Ариана очень красива. И еще она очень естественна, как-то мало в ней кукольного, не очень она на роль принцессы подходит. Быть простой девушкой, как мне кажется, ей было бы лучше. Но у Тоннера, а вслед за ним и у меня, она - принцесса :) .
Насчет платья. Мне нравится ее родное платье, оно, на мой взгляд, ей подходит, и оно очень эффектное. Но вот голубое... У меня же есть сказочно красивое голубое платье, то самое, которое несколько лет ждало Золушку-блондинку и которое я забраковала для Золушки. У меня когда-то были мысли отдать его Ариане, но я забыла про это. А теперь, благодаря тебе, вспомнила. Так что есть, есть другой образ для Арианы 8) . Спасибо!
Теперь только ждем новое время принцесс 8) .

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Время принцесс

Сообщение rusapura » 09 ноя 2015, 20:16

Contessa, о! Обязательно в голубом ее покажи! А в современном согласна, ей пойдет, но больше тоже вижу ее в шикарных платьях.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Время принцесс

Сообщение Contessa » 09 ноя 2015, 20:23

rusapura, обязательно покажу! Я думаю, Ариана будет неотразима в этом платье 8) .

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Время принцесс

Сообщение Mansy » 09 ноя 2015, 20:27

Ариана очень красивая, и волевая, как мне кажется, девушка. И вместе с тем нежная и изящная. В ней чувствуется ум и воспитание, настоящая принцесса! На Аврору из мультфильма не похожа.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Время принцесс

Сообщение Contessa » 09 ноя 2015, 20:58

Mansy, Катя, я не смотрела мультфильм "Спящая красавица", поэтому не могу судить, похожа моя Ариана на настоящую принцессу Аврору или нет. Но согласна с той характеристикой, что ты ей дала. За исключением, пожалуй, того, что Ариана волевая, этого я в ней не вижу. Наоборот, она очень нежная и трогательная.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Время принцесс

Сообщение Mansy » 09 ноя 2015, 21:12

Contessa, Ну, это явно не видно, но характер у неё есть, может мягкий, но в обиду себя она не даст. Не позволит собой манипулировать. Очень интересная девушка, хотелось бы увидеть её и в других образах.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Время принцесс

Сообщение Contessa » 09 ноя 2015, 22:59

Mansy, Катя, характер у Арианы есть, это точно. Она не мямля и не тряпка, на рожон не полезет, но и в обиду себя не даст. Хорошая она девушка.
Другие образы будут, обещаю. Один вот уже спонтанно нарисовался 8) .

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Время принцесс

Сообщение Mansy » 10 ноя 2015, 00:12

Жду!)))

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Время принцесс

Сообщение Lea Di » 19 ноя 2015, 22:05

ЛЮба, ты меня очень удивила!! :) Почему то совершенно не ожидала увидеть у тебя Аврору!! Очень красивая принцесса - нежная, добрая, само очарование!! Без фей явно не обошлось!! 8)

Очень понравилась прическа!! А платье так вообще восторг!! Теперь я тоже хочу такой аутфит..... вычеркиваю список хотелок, вычеркиваю............ А все равно он пополняется чем-то другим)) :)

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Время принцесс

Сообщение QueenAfina » 20 ноя 2015, 00:05

Contessa, Аврора - просто чудо! Настоящая принцесса! Очень красивая Лана и очень естественная, как человек. На Аврору из мф похожа, обязательно его посмотри, раз не видела, это уже классика. Сам по себе мульт светлый и положительный. Легко смотрится и не слишком детский.
Мне трудно представить как можно кого-то из исторического в ежедневное и простое переодеть! :) Аутфит Авроры мне нравится, но вот цвет как-то тоже смущает немного. Лучше бы платье голубым сделали, тем более в самом мф 2 версии одного и того же платья - в голубом и в розовом цвете. Корона у нее превосходная и с колье сочетается, смотрится как литой металл. :) С интересом посмотрю на твой образ красавицы Арианы. Она как раз будет в голубом и бальном, что ей будет очень к лицу.
Любовь к тоннероКитнисс и тоннероПиту меня обошла стороной, поэтому не комментирую. :) Мне больше барби вариант этих персонажей импонирует. Там как раз Китнисс очень похожая, а не Пит. У Т. он вылитый Джош получился. :)

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Время принцесс

Сообщение Laura Bella » 20 ноя 2015, 09:51

Люба, знаешь, а мне нравится твоя идея с приобретением Чарли - вроде бы уже в случае с Дэймоном должно быть понятно, что не твой это молд, но ты все же как-будто усомнилась в этом, потому что, возможно, понимаешь, что парень прекрасен, и хочешь все же со второй попытки лично, так сказать, понять и прочувствовать красоту данного молда. А еще, мне кажется, это говорит о стремлении не зацикливаться на одних и тех же интересах, расширять кругозор - сама по себе знаю, как это здорово, когда увлекаешься чем-то, чем вряд ли увлекся бы определенное время назад. К слову, я нахожу и Дэймона, и Чарли весьма и весьма видными парнями, однако первый что-то всегда мне был далек, а вот насчет второго я подумываю и сама.
Как здорово, что теперь у тебя есть и Золушка-блондинка! :) Очень-очень красивая. Тоже люблю этот молд.
Пита и Китнисс... Пока что тема "Голодных игр" для меня далека, поэтому к персонажам ее отношусь весьма ровно, но на твои портреты Китнисс смотрю с удовольствием, а Пита кажется таким обаятельным. А вот снимкам, где они вместе, радуюсь - вижу, что они замечательная пара.
Поздравляю с приобретением долгожданной принцессы - Ариана очень красивая! :) Такое приятное лицо у нее. Вот только лично меня немного смущает ее укладка - волосы как-будто бы приподняты, думаю, ей бы больше подошли плавно опускающиеся на плечи мягкие волны.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Время принцесс

Сообщение Contessa » 28 ноя 2015, 21:44

Lea Di, QueenAfina, Laura Bella, спасибо большое!

Lea Di, Лена, а почему удивила? Вообще-то я еще в прошлогодних итогах года писала, что принцесса Аврора стала моей несостоявшейся мечтой 2014 года, и ее исполнение переносится на 2015 год. В этом году она - исполнившаяся мечта 8) .
Ты хорошо подумай, нужно ли тебе платье Авроры, прежде чем вносить его в свой список - оно ведь не историческое, а сказочное. Но очень красивое :) .

QueenAfina, мне тоже очень нравится Аврора-Ариана. Странно думать, что я совсем недавно обратила на нее свое внимание, а очень долгое время недооценивала. Ну, у меня такое часто бывает :) .
Я тоже не слишком одобряю переодевание исторических и сказочных красавиц в повседневные современные наряды. Даже и не скажу сейчас навскидку, проделывала ли такое со своими подопечными. Таких дев уж если переодевать, то во что-то не менее шикарное, чем их родной наряд. Мне кажется, что повседневная одежда их очень простит, и теряется очарование их образа. Например, я не люблю, когда в современные наряды переодевают Скарлетт. Тогда это уже не Скарлетт, но и современной женщины я в ней не вижу. Получается что-то непонятное для меня. Другое дело, когда ту же Скарлетт переодевают в шикарные наряды, пусть даже другой исторической эпохи. Тогда диссонанса у меня не возникает.
Я согласна насчет того, что Ариане должен пойти голубой цвет. Но родное ее платье мне тоже весьма нравится, хотя большинству любителей тоннеров оно как-то не очень. Корона и вправду похожа на литую - она ну очень тяжелая.
А мне нравятся тоннеровские герои "Голодных игр". К тому же мне все три куклы удачные достались, хоть покупала их по промо-фотографиям. Очень люблю всю эту тройку. Но согласна, что они совсем не похожи на свои прототипы. Тут, как ни странно, Маттел рулит, по крайней мере, в случае с Китнисс - барбейская Китнисс весьма и весьма похожа на Дженнифер Лоуренс.

Laura Bella, Алина, ну люблю я поесть кактус, и случай с покупкой Чарликов (да, теперь уже двух Чарликов :mrgreen: ) это лишь доказывает. Могу сказать, что оба Чарлика (и блондин Марк, и его темноволосый брат Чарльз) нравятся мне больше Дэймона, и она оба гораздо больше настроены на общение. Так что, надеюсь, в нашей кукло-семье они не станут изгоями, как Дэймон.
О Золушке-блондинке я мечтала давно, этот год лишь исполнил давнее мое желание. Появление блондинки разбудило мое скрытое желание иметь всех базовых Золушек, теперь хочу еще и платиновую Золушку, и брюнетку с карими глазами. Рыженькая тоже красавица, но цвет волос делает ее для меня наимее привлекательной из всех Золушек.
Спасибо за похвалу Китнисс и Питу! Нет большой заслуги, когда человеку на твоих фото понравится та кукла, что и так нравится, сама по себе. А вот если нравится та, что вообще-то не цепляет, тут гораздо более приятно, значит, ты смог затронуть какую-то струнку в душе. Спасибо большое!
Как поступить с укладкой Арианы, я еще не решила. Мне тоже не очень нравится такая прическа. Скорее всего, просто вымою ей волосы, тогда как раз и получатся волосы, опускающиеся на плечи.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Фото ни о чём

Сообщение Contessa » 28 ноя 2015, 22:26

Фотографии ни о чём, просто так. Когда приехал Марк, пыталась осчастливить его второй половинкой. Показалось, что между ним и нашей Дэзи промелькнула искра. Но нет, стоило мне устроить им совместную фотосессию, как сразу стало понятно, что ничего между ними нет, - оба замкнулись, глаза пустые, друг на друга не смотрят. Так и не дали себя сфотографировать вместе. Но единоличные фото Дэзи остались, так не пропадать же добру, тем более, что других фотографий нет. Пусть уж наши читатели вспомнят, что есть у нас вот такая яркая девушка 8) .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Katrin76
Кукольник-фанат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:52
Откуда: г.Москва

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Фото ни о чём

Сообщение Katrin76 » 29 ноя 2015, 23:34

Люба, привет! Я как обычно наверстываю упущенное! :) Да…Здорово темка у тебя выросла! Как же долго оказывается я у тебя не была! :shock:

Скарлетт конечно восхитительны! Платья очень красивые, что тут скажешь, Скарлетт всегда любила шикарные наряды! Бесподобной красоты девочки!

Рене великолепна! Ресницы роскошные! Очень мне понравилась твоя девочка, все в ней гармонично, цвет волос, цвет глаз, цвет губ, все идеально! А глазки у нее сиреневые или голубые? Вроде как сиреневые...
Пыталась разглядеть на фото, что ты там подрисовала ей, но безуспешно… Молодец! :)

Киби действительно неординарная девушка! Девочка я бы сказала на любителя, но все-таки есть в ней, что притягательное, необычное…

Даниэла в апельсиновом платье обворожительна! На ней мне это платье понравилось даже больше, чем на истинной хозяйке. Очень милая, нежная и изящная девочка! Молодец, что все-таки решилась ее купить, хоть она была и незапланированная.
Я вот до сих пор жалею, что не купила Дафну Moonlight Mystery. У продавца было много куколок на продажу, мне понравились эта Дафна и Petulant Pink Stella, все металась между ними, при чем была возможность купить обеих, но в итоге выбрала все-таки Стеллу…теперь конечно же очень жалею, особенно сейчас, посмотрев цены на кукол на е-bay. Это же не цены, это приговор! Народ такие цены загибает, ужас ужасный! Я в шоке… :shock:

Лилиан очаровательная! Необыкновенно нежная и изящная девочка! А сиреневые глазки просто завораживают (я тоже не ровно дышу к сиреневым глазкам), все хочу себе девочку с таким цветом глаз. :roll: Жаль, что с таким цветом глаз очень мало девочек! Аутфит этот ей идет необыкновенно! Неземной красоты девочка! С жемчужным ожерельем все-таки лучше!
Макс и Лилиан очень гармонично смотрятся вместе! Восхитительная пара!

Онорина тоже бесподобна! Какая прорисовка лица! На стареньких кукол никак не могу налюбоваться! Какую же красоту выпускал Тоннер раньше! :roll:
Платье роскошное, а как подчеркивает цвет ее глаз, невозможно оторваться! Загляденье просто!
А уж где Эшлики все вместе, смотреть на них услада для глаз!

Ух ты… какой огонек у тебя появился в виде Оры! Очень яркая девушка! Прямо домашнее солнышко у тебя теперь живет! :)

Санни изумительная девочка! Такая нежная, трогательная, теплая!!! А волосы какие шикарнейшие!!!

Да…платье у Габриэль конечно сногсшибательное!!!! Красота необыкновенная!!! Как будто для нее сшито!

Коул обаятельный парень! Редкий конечно экземпляр, не часто он встречается! Поздравляю!!! Разве может такой красавчик остаться в одиночестве?! Это просто невозможно! Мне еще из этой серии темненький нравится, но как я поняла, его ты покупать не планируешь...

С большим удовольствием посмотрела еще раз на твою Дариночку! Чудеснейшая девочка!!!

Жизель у тебя похоже серьезная такая девушка, по крайней мере об этом говорит ее взгляд!

Золушки восхитительные! Милые и очаровательные! Мне напомнили сказку «Беляночка и Розочка»! Глазки безупречной прорисовки!

Пит и Китнисс классные! Просто созданы друг для друга!

Ариана величественная девушка! Статная и благородная! Очень интересно будет увидеть ее в другом образе! Думаю, в голубом она будет неотразима и этот цвет очень красиво будет подчеркивать ее глазки!

Дэзи красавица! По всему видно не встретила она еще пока свою половинку! Может быть, ей приглянется Коул, у него вроде тоже пока нет второй половинки. На мой взгляд они бы были красивой парой.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Солнечный парень

Сообщение Ann_ » 30 ноя 2015, 17:57

Люба, Ариана изумительна! :D Тот случай, когда куколка больше похожа на живого человека, чем на куклу. Слегка даже напомнила мне актрису Элизабет Бэнкс. Платье оказалось сюрпризом, я раньше его видела только на промках и даже не подозревала, что оно настолько красиво вблизи. Поздравляю тебя с тем, что у тебя есть эта великолепная, нежная девушка :)
Присоединяюсь ко всем, кто ждет ее появления в других нарядах ;)

Дэзи очень идет эта блузка. Высокий, белый воротник будто для нее создан. Очень эффектный образ :D

Желаю Энди поскорее вернуться в боевое настроение и выйти из самокопания (это редко доводит до хорошего). Передай ему от меня привет и мою любовь :D

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Фото ни о чём

Сообщение Larelle » 05 дек 2015, 22:15

Люба, мои поздравления с появлением Арианы у тебя дома и здесь на форуме! Исполнение заветных и так долго ожидаемых кукломечтаний - что может быть лучше?
Сама девушка прекрасна - она одновременно величественная и теплая.
И вообще, приятно наблюдать, как коллекция пополняется вдумчиво и заботливо выбранными кукложителями. Кто-то радует свою хозяйку (и ее читателей, конечно же) красотой, кто-то - позитивным настроем, а кто-то - философским бухтением)))

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Фото ни о чём

Сообщение Lea Di » 25 дек 2015, 13:13

Какие красивые глаза и макияж!!!!! И как аутфит по цвету к ним подходит!!!

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Фото ни о чём

Сообщение Contessa » 27 дек 2015, 13:27

Katrin76, Ann_ , Larelle, Lea Di, спасибо вам большое!

Katrin76, Катя, моя тема сейчас растет очень медленно, это просто тебя давненько не видно. Где пропадаешь?
Спасибо за комплименты всем моим подопечным!
Скарлетт просто не могут быть нешикарными, это же Скарлетт.
У Рене глаза сиреневые и очень красивые. Что подрисовала - не скажу, это секрет :) .
Киби я очень люблю. Она необычная, но тем мне и нравится. Одна из моих любимиц среди всех моих Ками.
Все три базовые Эшли 2007 года тоже в числе моих любимиц, не могу ими не любоваться.
А у меня история прямо противоположная твоей. Лунная Дафна у меня есть, а вот Petulant Pink Stella - это единственная среди всех Стелл, кого я хотела бы пригласить в свою коллекцию, но пока не сложилось. Насчет цен на ибее полностью с тобой согласна - они драконовские сами по себе, даже без учета курса доллара. Народ сошел с ума от жадности.
А мне кажется, что с сиреневым цветом глаз девушек у Тоннера довольно много, намного больше, чем таких девушек встречается в жизни :mrgreen: . Если поставить себе целью собирать только их, и то довольно увесистая коллекция получится.
Ору я бы назвала ослепительно ярким солнцем, а вот Санни - ласковым солнышком. Обе девушки очень хороши, люблю их.
Сногсшибательного выхода Габриэль ждала долго. Благодаря этому платью она подцепила кое-кого из наших мужчин, так что теперь у нас есть новая пара :wink: .
Коул пока до сих пор одинок, как ни странно. Но новогодние праздники уже близко, может, они станут решающими в судьбе этого замечательного мужчины.
Жизель у нас очень серьезна. Ну а как тут не быть серьезной, когда у хозяйки есть для нее очаровательный образ, но нет денег, чтобы купить необходимое для этого образа платье?
Золушки - это Золушки, что тут еще можно сказать. Мимимишность и аккуратность, безупречные глаза и романтичный образ. Обожаю!
Пару из "Голодных игр" тоже очень люблю. Мне еще такие удачные достались, что до сих пор радуюсь за себя и за них :) .
Ариана ждет нового "времени принцесс", чтобы показаться в другом образе. Ну и я вместе с ней этого времени тоже жду. Потому как из принцесс мы можем показать не только Ариану, у нас еще прекрасные девушки есть.
Да, Дэзи у нас пока свободна, ничего у них с Марком не получилось. И Марк тоже пока свободен, все еще ищет свою принцессу. Надеюсь, им обоим удастся встретить свои вторые половинки 8) .

Ann_ , Оля, да, Ариана у нас вот такая особенная, живая и теплая, несмотря на то, что является принцессой. Удивительная девушка!
Платье у нее очень красивое, мне тоже очень понравилось. Оно еще и так элегантно смотрится, не ожидала от него такого сюрприза. Несмотря на это, в новом наряде Ариана обязательно появится, но ближе к лету, когда не будет проблем со светом.
Блузку у Дэзи уже экспроприировала ее кузина, потому что она от наряда, который эта девушка примерила на себя. Но я запомнила, что Дэзи очень хорошо выглядит в аутфите серого цвета 8) .
Энди так и хандрит, не знаю, что случилось с моим благородным денди. Передала ему и привет от тебя, и любовь, немного встрепенулся и снова затих. Ну что мне с ним делать?

Larelle, Лара, да, в этом году моя коллекция как раз, в основном, и пополнялась такими долго ожидаемыми подопечными. В нынешних условиях покупать других просто неразумно. Ариана - одна из таких заветных хотелок, я рада, что она теперь дома.
Ох, бухтения давно уже у нас не слышно :( . Но у нас тут такое событие произошло, что, боюсь, скоро мы услышим не только бухтение, но еще и крики и вопли :mrgreen: . А пока - затишье перед бурей.

Lea Di, Лена, спасибо большое за комплименты Дэзи! Она в них очень нуждается.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Новогодняя традиция

Сообщение Contessa » 27 дек 2015, 17:26

Изображение

На дворе конец декабря, до Нового Года осталось всего несколько дней, а это значит, что пора подводить итоги 2015-го года. Этот год у меня был насыщен разнообразными событиями, хорошими и не очень, но на кукольном форуме я подвожу кукольные итоги, которые, в общем-то, весьма скромны.
В целом уходящий кукло-год был довольно скучным, никаких запоминающихся событий не случилось, и еще явственнее обозначилась тенденция моего постепенного перемещения к батарее. Я не стала меньше любить кукол, я не перестала их покупать, но в связи с отсутствием времени мне все больше лень фотографировать моих подопечных и показывать их на форуме. В этом году с трудом осилила показ всего нескольких моих кукол и совершенно не парилась, когда моя тема простаивала неделями без новых сообщений и фотографий. Мне сейчас ближе созерцательность, чем активное общение. Тем не менее, не буду отступать от традиции и подведу свои скромные итоги года.

Для начала традиционно напомню всем, кому это интересно, мои предыдущие итоги:

Итоги 2011-го года:

Скрытый контент: показать
Очень мне понравилась идея подведения итогов года, вот и я решила подвести свои итоги, хотя они гораздо скромнее, чем у других форумчанок . Но тоже есть что подвести . Правда, поскольку свою тему я завела только две недели назад, в ней успела появиться только малая часть моей коллекции, все остальное - впереди!

Немного переставлю местами пунктики флэш-моба...
Итак,
1. Открытие года - существование кукол. В этом году состоялось мое куклорождение . А еще одно открытие года - этот форум.
2. Событие года – я начала коллекционировать куклы!
3. Брэнд года – Tonner.
4. Кукла года в личной коллекции – Скарлетт производства Robert Tonner.
5. Сбывшаяся мечта – Эрик и Кристина из "Призрака Оперы".
6. Несбывшаяся мечта года – Скарлетт Don't Look Back.
7. Кукла - мечта\цель будущего года – их много, не могу выделить какую-то одну, все примерно одинаково желанные.
8. Разочарование года – качество кукол Тоннера.
9. Безумство года – трата денег на куклы, которые я в принципе не могу себе позволить, в связи с этим появившиеся "кукольные"кредиты.
10. Сюрприз года – "вот это да, я и не знала, что такие куклы на свете бывают!" .
11. Боль года – мы о куклах говорим, да? Тогда вроде бы не было...
12. Крышеснос года – Скарлетт!!!
13. Глупость года – могла бы купить Скарлетт Don't Look Back, да не купила, потому что продавали б/у, а теперь вот смотрите пункт 6. Еще покупка нескольких не столь нужных мне кукол в самом начале коллекционирования.
14. Умиление года – Марли производства Robert Tonner.
15. Неприятность года – недвигающаяся голова Дафны Wild Inspiration.
16. Правильное решение года – хорошенько подумать, прежде чем кого-то покупать .
17. Жаба года – до последнего времени не замечала ее присутствия, а теперь вот она проявилась во всей красе: очень и очень нравится новый аутфит Тоннера Anna Karenina, но так жаба душит...
18. Настроение года – ожидание приезда очередной куклы.
19. Непонятка года – неужели я могу тратить такие деньги на куклы?
20. Продажа года – продала двух куколок, но назвать их продажей года не могу. Так, рабочие моменты. Хотя радует, что одной маленькой девочке удалось найти очень хороший, любящий дом.
21. Равнодушие года – другие куклы, кроме тоннеров, кукол Франклина Минта и БЖД (и еще некоторых Барби ).
22. Утрата года – да вроде не было (тьфу-тьфу-тьфу ).
23. Неожиданная покупка года – Andy Mills - Event Planner! Увидела его за смешную цену и спонтанно купила . И нисколько не жалею.
24. Итог года – 24 куклы в наличии, одна в дороге и одна - в процессе покупки ! Боже, это еще только начало!!!

Итоги 2012-го года:

Скрытый контент: показать
1. Открытие года - а их не было. Я по-прежнему осталась верна куклам Тоннера, которые и составляют всю мою коллекцию, за исключением императрицы Александры от Франклина Минта. Были какие-то поползновения в сторону других кукол, которые остались тайной для моих читателей. Так, в феврале-марте я запала на одну БЖД-деву от Доллмор: так хотела ее, что вот хочу-не-могу. Но устояла . Потом была Грейс от Джейми Шу, тоже собиралась покупать ее, пока не увидела ее фото в полупрофиль, которые меня разочаровали. Летом хотелось прикупить пару эльфиков от Фейрилэнд, в сентябре собиралась делать предзаказ на Лише от этой же фирмы. Но никто из них ко мне не приехал... Потому что желание купить их приходило и уходило, а желание купить тоннеров мучает меня постоянно . Так что я - тоннероман! Без вариантов. Сейчас, правда, опять хочу кое-кого не-тоннера, но уверена, что и эта мания у меня пройдет .
2. Событие года – больших событий не было. А маленькие - постоянно. Каждый приезд очередной куклы - уже событие !
3. Брэнд года – Tonner.
4. Кукла года в личной коллекции – отдельной куклы года у меня нет. Если брать по количеству кукол одного молда - то, конечно же, Скарлетт. Но можно сказать, что 2012 год был годом трех молдов - Эшли, Дафны и Ками. Эшли приехало 5 штук, Дафен - тоже 5, Ками - 6 (я считаю и тех кукол, которые сейчас в пути: они же тоже покупки этого года). В результате таких активных покупок близнецов в списке моих хотелок осталась только одна Эшли (еще две - факультативно), ни одной Дафны (может быть, куплю еще одну, а может, и нет) и ни одной Ками (но тут ничего загадывать нельзя: Тоннер каждый год радует нас новыми девочками этого молда). Так что в следующем году нас ждут новые молды .
5. Сбывшаяся мечта – их было несколько: Скарлетт Don't Look Back, Дафна An Evening With Simon, Дафна Diversion at Dinner, Эшли Stealing the Spotlight, из мужчин - безусловно Lord Asriel at Oxford.
6. Несбывшаяся мечта года – Золушка Dreams Come True.
7. Кукла - мечта\цель будущего года – Золушка Dreams Come True и другие куклы.
8. Разочарование года – ну, разумеется, качество кукол Тоннера. Могу отметить еще некоторое охлаждение к Марлейкам.
9. Безумство года – покупка Скарлетт Return to Tara за невменяемую цену. До сих пор как вспомню - плохо становится .
10. Сюрприз года – не могу ничего такого вспомнить.
11. Боль года – Дафна An Evening With Simon.
12. Крышеснос года – да все мои кукло-покупки можно назвать крышесносом! В особенности, когда себе отказываешь во всем ради того, чтобы купить очередную куклу.
13. Глупость года – сделала предзаказы на нескольких кукол Тоннера по одним лишь промкам. Теперь кое-кто из них рассматривается как возможный кандидат на продажу.
14. Умиление года – в этом году никем не умилялась .
15. Неприятность года – да так особо ничего не было. Ну, может быть, приезд Александра (Jayne Cobb) с трещиной на шее и разболтанными шарнирами. Так в результате этой "неприятности" у меня теперь два брата-близнеца . Помню мои переживания по поводу отвратительного макияжа Скарлетт Heartbroken - к ней привыкла. А, да, еще Одетта (Сюзетта Ultra Basic Susette (Raven) приехала не в слишком хорошем состоянии. Тоже смирились.
16. Правильное решение года – хорошенько подумать, прежде чем кого-то покупать. Это решение осталось с прошлого года. Добавлю: не покупать кукол по промо-фотографиям. Да и вообще - покупать поменьше кукол .
17. Жаба года – могу с гордостью констатировать, что жабу мы успешно победили, побеждаем и будем побеждать .
18. Настроение года – ожидание приезда очередной куклы. Или аутфита.
19. Непонятка года – за что Тоннер дерёт такие деньги? Это про новые коллекции, конечно.
20. Продажа года – в этом году уехала к новой хозяйке прекрасная дева, чьи фотографии не появлялись нигде, кроме как в торговой теме. Еще продала чрезвычайно редкий аутфит Скарлетт по причине того, что он неожиданно оказался у меня сразу в двух экземплярах. Но вот неделю назад положила начало новому для себя списку кукол - тех, кто жил у меня какое-то время, но уехал в новый дом, к новой хозяйке. И открыла этот список Ultra Basic Julie, мы так и не смогли с ней подружиться. Надеюсь, что на новом месте ей будет хорошо, ее будут любить и будут заботиться о ней.
21. Равнодушие года – другие куклы, кроме тоннеров, кукол Франклина Минта, некоторых БЖД и Барби. Но покупать хочется только тоннеров.
22. Утрата года – не было (тьфу-тьфу-тьфу ).
23. Неожиданная покупка года – Сюзетта Metrocouture Susette и Эшли Au Naturale Ashleigh (Black). Купила случайно, но люблю нисколько не меньше других.
24. Итог года – в целом, 2012 год был благосклонен ко мне и к моим подопечным. Наше куклонаселение пополнилось довольно приличным количеством новых жителей. Кое-кто до сих пор едет домой; до конца года ожидается прибытие одной девы, все остальные приедут уже в новом, 2013 году. В списке хотелок остается около 50 тоннеров. Есть кого хотеть, кого искать, кого покупать, кого ждать . В общем, скучно в новом году быть не должно .

Еще немного итогов, не вместившихся в пунктики флэшмоба.
Все пары, которые я задумала, сложились. Красивые получились пары, скажу я вам без ложной скромности . Однако в этом году зафиксирован наш первый и единственный пока (надеюсь, он и останется единственным) адюльтер - Энди бросил красавицу Ками ради ее белокурой кузины Эйфи.
В этом году я неоднократно убедилась, что НАШИ куклы нас действительно находят! И несколько удивительных случаев обретения желанной хотелки - лишнее тому подтверждение.
В этом году я купила кого-то настолько необычного, что, надеюсь, смогу удивить вас в следующем году .
В этом году с чистого коллекционирования кукол акцент сместился в сторону элементов игры. Переодевать кукол, подыскивать им пары, возиться с ними оказалось очень увлекательным занятием.
Но самый главный итог 2012 года - это то, что у меня появились новые друзья, разделяющие мое увлечение! Друзья не только из разных уголоков России, но даже из-за рубежа. Девочки, спасибо вам за то, что вы сделали этот год очень интересным для меня!

Итоги 2013-го года:

Скрытый контент: показать
1. Открытие года - опять обошлось без открытий. Несмотря ни на что, я по-прежнему верна куклам дядюшки Тоннера, из которых и состоит моя коллекция. В этом году я продолжала посматривать в сторону кукол Ficon, но так и не приглядела никого из них для себя. Так и не решилась купить БЖД-деву от Доллмор, которая очень нравится мне на промо-фото, но совершенно не нравится на домашних фотографиях. На кукол Барби, как известно моим постоянным читателям, у меня табу, хотя очень хотелось купить героев "Голодных игр" от Маттел и еще кое-кого. Так что я по-прежнему тоннероман, без вариантов!
2. Событие года – больших событий по-прежнему не было. Исполнилось несколько кукольных мечт, наверно, это и можно назвать событиями, но выделить какое-то из них не могу.
3. Брэнд года – Tonner.
4. Кукла года в личной коллекции – думаю, что куклой года все-таки можно признать моего настоящего американского денди . Как-никак он чаще всех остальных моих подопечных появляется на страницах моей темы. По молдам же никого выделить не могу. Если в прошлом году я, в основном, покупала кукол трех молдов - Эшли, Дафны и Ками, то в этом году моя коллекция пополнилась представителями разных молдов.
5. Сбывшаяся мечта – было . Даже несколько раз. Могу назвать Rose Basic Brunette, Эшли Au Naturale Ashleigh – redhead, Тайлер Midnight and Stars Tyler и, конечно, Topaz. Сюда же можно отнести и Эшли Stealing the Spotlight, в отношении которой вторая попытка оказалась счастливой. Есть и другие сбывшиеся мечты, но, поскольку я не успела показать их, не буду сейчас их называть. Вообще же 2013 год был очень удачным для моей коллекции, она пополнилась многими желанными и редкими хотелками.
6. Несбывшаяся мечта года – Золушка Cinderella Bride.
7. Кукла - мечта\цель будущего года – Золушка Cinderella Bride и другие куклы.
8. Разочарование года – не буду говорить про качество новых коллекций, оно ухудшается год от года. Хотя, как мне кажется, роспись кукол 2013 года все же лучше, чем в 2012 году. Некоторым же разочарованием стали для меня девы с молдом Сидней. У меня появились три представительницы этого молда. Очень красивые девы, очень, но почему-то не трогают меня так, как другие мои красавицы. Слишком холодные они для меня.
9. Безумство года – к счастью, не могу припомнить такового. В этом году я вела себя разумно и обдуманно.
10. Сюрприз года – может быть, Топаз? И миссис Коултер, неожиданно покорившая меня своей красотой?
11. Боль года – кукольной боли, кажется, не было.
12. Крышеснос года – тоже не было. Все мои кукло-покупки были обдуманными и заранее запланированными.
13. Глупость года – не купила желанную деву, когда она некоторое время была на ибее Buy It Now и с небольшой скидкой. Не знаю, чего я ждала. Сейчас готова купить ее и без скидки, да нет ее нигде . Еще одна глупость - не стала делать ставку на Ромео, думала, что он уйдет очень дорого, а денег не было, но окончательная цена оказалась очень даже демократичной.
14. Умиление года – в этом году никем не умилялась.
15. Неприятность года – даже кукольных неприятностей 2013 года я вспомнить не могу. Все было вполне ровненько.
16. Правильное решение года – продолжаю следовать принятому мною в позапрошлом году решению хорошенько подумать, прежде чем кого-то покупать, а также прошлогоднему решению не покупать кукол по промо-фотографиям. Впрочем, прошлогоднее решение я немного нарушила, купив в конце года одну деву по промо-фото. Просто убоявшись, что не успею ее купить после появления живых фотографий, уж слишком многим она понравилась.
17. Жаба года – жаба? Нет, не знаю такого земноводного. А вот с хомяком очень дружна.
18. Настроение года – ожидание приезда очередной куклы.
19. Непонятка года – зачем мне столько кукол?
20. Продажа года – ничего примечательного.
21. Равнодушие года – другие куклы, кроме тоннеров, отдельных кукол Франклина Минта, некоторых БЖД и Барби.
22. Утрата года – не было (тьфу-тьфу-тьфу ).
23. Неожиданная покупка года – наверно, ею можно назвать Tornado Traveler Dorothy. Никогда не любила тоннеровскую Дороти-подростка и, разумеется, не собиралась покупать эту куклу. Но увидела кудрявую стимпанковскую Дороти и влюбилась. Так у нас появилась Дашка.
24. Итог года – считаю, что уходящий кукольный год можно назвать очень удачным, моя коллекция пополнилась новыми подопечными, многие из которых были долгожданными. Но и список хотелок почему-то не уменьшается, а наоборот, умудряется пополняться . Так что будет чем заняться и в наступающем году .

Еще немного итогов, не вместившихся в пунктики флэшмоба.
В этом году к нам приехало довольно много мужчин и, соответственно, у нас увеличилось количество замечательных пар. Многие из них оказались не только стабильными, но даже и семейными, в связи с чем некоторые из наших девочек обрели, наконец, родителей.
В этом году у нас случился-таки второй разрыв отношений. И опять инициатором этого безобразия оказался красавец-мужчина, бросивший свою потрясающей красоты подругу ради другой очаровательницы. Подробности случившегося моим читателям предстоит узнать уже в новом году.
Этот год лишний раз убедил меня, что НАШИ куклы нас действительно находят! Разными путями, простыми или сложными, короткими или длинными, они находят нас и наполняют радостью и красотой наше сердце и наш дом.
В 2013 году я продолжила общаться со старыми друзьями по увлечению и обрела несколько новых друзей. Общение с интересными людьми очень скрасило уходящий год, который, в отличие от аналогичного кукло-года, я не могу назвать легким. Девочки, спасибо большое вам за то, что вы были со мной, несмотря ни на что! С наступающим Новым Годом!

Итоги 2014-го года:

Скрытый контент: показать
1. Открытие года - по-моему, в нашем случае больших открытий уже не предвидится, настолько всё глухо и предсказуемо. Я остаюсь вернейшей и преданнейшей поклонницей кукол Тоннера, хотя многие мои коллеги по хобби открыли для себя новых кукол. В этом году я продолжала украдкой посматривать в сторону кукол Ficon, но куклы, которая бы мне понравилась, выпущена не была. К тому же окончательно разочаровали их лица: по сравнению с лицами тоннеров они для меня смотрятся не такими живыми и привлекательными. БЖД-деву от Доллмор, на промо-фото которой я любовалась предыдущие три года, так и не купила (и теперь уже точно не куплю из-за курса доллара). Очень хотела купить и практически уже заказала парочку из "Дивергентов" от Mattel, но остановили многочисленные дефекты Трис, а потом желание купить их ушло. В этом году впервые заинтересовалась детишками от Helen Kish в качестве детей для моих тоннеров, но никого так и не купила. В общем, я - законченный и практически заплесневелый тоннероман .
Из маленьких открытий - в этом году я открыла для себя новый тоннеровский молд. Он, конечно, не новый в прямом смысле этого слова и существует давно, но я раньше не обращала внимания на представительниц этого молда. А в этом году на меня внезапно нашло озарение, и теперь я хочу почти всех этих девушек .
2. Событие года – думаю, событием кукло-года для меня как поклонника кукол Скарлетт можно назвать мероприятие, посвященное 75-летнему юбилею фильма "Унесенные ветром", прошедшее в Атланте в июне 2014-го года. Для этого мероприятия Тоннером было выпущено сразу две куклы Скарлетт. Я знала об этом событии заранее, планировала подготовиться к нему, чтобы иметь возможность купить обеих Скарлетт, но, как всегда, всё произошло неожиданно и застало меня врасплох . Тем не менее, обе юбилейные Скарлетт ко мне приехали, хоть это и стоило мне дополнительных нервов.
Также событием кукло-года, пожалуй, могу назвать майскую конвенцию It's About Time, поскольку она была очень удачной, мне понравились несколько кукол, а две из них даже приехали.
3. Брэнд года – Tonner, конечно, Tonner.
4. Кукла года в личной коллекции – в этом году куклу года в личной коллекции выделить не могу. Даже настоящий американский денди, в основном, помалкивал, поэтому пальму первенства этого года я ему не вручу. А вот что касается молда 2014-го года, то это, безусловно, Ками. Я и раньше любила этот молд, но в этом году меня просто накрыло. Шутка ли сказать - за год к нам приехало десять новых девочек этого молда . Большую часть из них я уже показала, но кое-кому предстоит показаться в моей теме впервые уже в новом году.
5. Сбывшаяся мечта – 2014-й год был благосклонен ко мне по части исполнения кукло-хотелок. Год начался с того, что внезапно исполнилась моя практически безнадежная хотелка - Джеймс Коллинз. Потом было исполнено несколько рядовых хотелок вроде Антуанетты Pure, Питера Паркера и Джейкоба Блэка. Конец года не подвел, потому что исполнилась Мечта. Я не хочу пока говорить, кто это, потому что девушка приехала только неделю назад и, конечно, я ее еще не показала. Но обещаю обязательно показать ее в самом начале следующего года. Могу добавить, что девушка эта была моей мечтой практически с самого начала моего увлечения куклами, а значит, я ждала ее почти четыре года. И думаю, она будет неожиданностью для моих читателей.
6. Несбывшаяся мечта года – в этом году я внезапно прониклась мечтой о диснеевской принцессе Авроре (http://www.dreamcastledolls.com/ft/DYaurora08.jpg). Как это всегда бывает, пока она оставляла меня равнодушной, я часто видела ее в продаже. Но с тех пор, как она стала мне нужна, - срочно отовсюду исчезла. Посему и осталась моей несбывшейся мечтой.
7. Кукла - мечта\цель будущего года – Princess Aurora и, по возможности, другие куклы.
8. Разочарование года – больших разочарований не было. Несколько разочаровала новая Скарлетт Sewing Circle, мне досталась не очень аккуратная кукла, которую даже не хочется показывать. Еще в этом году впервые решилась купить куклу с молдом Жак и поняла, что не зря я не покупала их раньше: красивая, но совершенно не моё.
9. Безумство года – не совсем безумство, но все-таки: покупка кукол-близнецов. Вот зачем, спрашивается, мне нужна была вторая кукла, если у меня уже есть одна? Ответ прост - они совершенно разные, вот прямо совсем. В этом еще предстоит убедиться моим читателям. В остальном я вела себя разумно и обдуманно.
10. Сюрприз года – если подумать, сюрпризов в этом году не было. Ну если только внезапная покупка Эшли Rhapsody in Red Holiday, о покупке которой я никогда не мечтала и не собиралась этого делать. Но кукла осталась в коллекции.
11. Боль года – непосредственно кукольной боли в этом году не было. Во второй половине осени боль принес курс доллара, благодаря которому я больше не уверена, что у меня будут новые подопечные. Ну если только самые-самые желанные, за которые не жалко отдать сумасшедшие деньги. Рядовых кукло-покупок теперь точно не будет. Но я очень рада, что успела запрыгнуть в уходящий поезд и практически перед самым скачком доллара купила несколько желанных девочек, в том числе и Мечту. И я философски отношусь к происходящему и стоически перенесу даже то, если мне совсем не придется покупать новых кукол. В конце концов, у меня и так большая и красивая коллекция хороших, а зачастую и весьма редких, кукол .
12. Крышеснос года – а не было. Все мои кукло-покупки были обдуманными и в той или иной степени запланированными.
13. Глупость года – не поставила больше денег на редчайшую куклу, в результате чего для ее покупки не хватило совсем немного. Кукла редкая, но совсем невзрачная и, как мне казалось, не интересная для коллекционеров. Но понабежали же .
14. Умиление года – в этом году умилялась малышками Riley от Helen Kish. Одну даже долгое время пасла на ибее в ожидании появления денег на ее покупку, но в последний момент разглядела, что у нее при наличии темных волос неожиданно ярко-желтые брови, что очень резануло мне глаза. Не купила. Из ранних Riley некоторые мне нравятся, но у них нешарнирные ручки, поэтому я не рассматриваю их кандидатами к покупке. В общем, сейчас умиляюсь только одним ребенком: Riley Ahoy (http://www.kishandcompany.com/files/cac ... f_f686.jpg).
15. Неприятность года – маленькая, но все же неприятность: одна старенькая дева, на которую я поглядывала давно, досталась мне в плохом состоянии, хотя продавец об этом не предупреждал и я считала, что покупаю куклу в отличном состоянии. Ну и проигрыш на ибее моей очень редкой хотелки из пункта 13, которую я увидела в продаже в первый раз в жизни .
16. Правильное решение года – продолжаю следовать принятым мною ранее решениям хорошенько подумать, прежде чем кого-то покупать, и не покупать кукол по предзаказу (имеется исключение - Скарлетт). В этом году появилось еще одно правильное решение - по возможности покупать кукол по живым фотографиям (раньше я любила покупать кукол в магазине, зачастую - по промо-фотографии). Если бы я приняла такое решение раньше, у меня не появились бы куклы-близнецы, в них просто не было бы необходимости. Потому что ни одна кукла, купленная по живому фото, меня не разочаровала: она была именно моей. А из магазинов приезжали куклы, на которых я даже не взглянула перед покупкой, и невозможно было предугадать, моя она будет или нет.
17. Жаба года – в конце этого года мне пришлось близко познакомиться с земноводным, которое раньше никогда нас с хомяком не беспокоило. Всё из-за курса доллара, разумеется. Жаба не дала купить несколько рядовых хотелок, которых при иной экономической ситуации купила бы, не задумываясь.
18. Настроение года – невнятное: в начале года обычное, в конце - в большинстве своем унылое.
19. Непонятка года – в этом году я снизила количество покупаемых кукол. Как мне казалось, покупала их редко и мало. Вообще практически не покупала. Откуда же, откуда под конец года у меня взялось три десятка новых подопечных ?
20. Продажа года – ничего примечательного, кроме того, что в этом году у меня появился опыт отправки посылки за границу. Всё благополучно добралось.
21. Равнодушие года – другие куклы, кроме тоннеров, отдельных кукол Франклина Минта, некоторых БЖД и Барби.
22. Утрата года – непосредственно кукольных утрат не было (тьфу-тьфу-тьфу ). Утратой года могу назвать потерю довольно большого числа постоянных читателей. Без них тема уже не та и общение уже не то . Во многом я виновата сама: в этом году у меня было не так много времени на форум, темы многих читателей посещала эпизодически, а в некоторых безнадежно потерялась . Соответственно, эти форумчане ушли и из моей темы, что совершенно понятно. Но многие хорошие читатели ушли совсем, не знаю из хобби или только с форума. Некоторые сменили формат кукол, и тоннеры интересуют их все меньше и меньше. Я же скучаю по всем моим бывшим читателям и с ностальгией вспоминаю те времена, когда тема была посещаемой и интересной для читателей .
23. Неожиданная покупка года – думаю, ею можно назвать Ками Knave of Hearts. Эта кукла раньше казалась мне излишне резкой, пронзительной и даже некрасивой. В этом году мне внезапно захотелось чего-то поострее привычных сладких девочек Ками, и к нам приехала яркая и рафинированная Китти.
24. Итог года – в этом году было всё: и хорошее, и не очень. В моей коллекции появились новые хорошие подопечные, в том числе желанные и долгожданные. К сожалению, несмотря на то, что мой список хотелок так и не уменьшается, появление новых подопечных под большим-большим вопросом. Но это меня не пугает: во-первых, у меня и так хорошая коллекция, а во-вторых, многих из своих подопечных я еще не показала и при той скорости, с которой я их сейчас показываю, обновлений в теме хватит на весь 2015-й год .

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Новогодняя традиция

Сообщение Contessa » 27 дек 2015, 17:27

Ну а теперь итоги 2015-го кукло-года Изображение:

1. Открытие года - новых открытий так и не случилось. Традиционно я посматривала в сторону других брэндов, было очень сильное желание купить одну ФР-16, но покупка не сложилась из-за денежного вопроса. Правда, в конце года я купила-таки двух кукол не Tonner, но открытием года их назвать никак нельзя, ибо, во-первых, я настроилась на их покупку еще в прошлом году, а во-вторых, они довольно близки к тоннерам, причем настолько, что дядюшка Тоннер выбрал этих малышей в качестве детей для своих кукол. Так что я по-прежнему с полным правом могу назвать себя тоннероманом без вариантов.

2. Событие года – прошлый тоннеро-год был богат на события, а этот - нет. Все тоннеровские конвенции прошли мимо меня. Из всего разнообразия новинок майской конвенции Guilty Pleasures мне понравились лишь два аутфита, на которые я так и не раскошелилась. Итогом осенней Modern Doll Collectors Convention стала покупка Charlie's Great Date. Вот и всё. Собственных кукло-событий также не было.

3. Брэнд года – Tonner, как всегда, Tonner.

4. Кукла года в личной коллекции – и в этом году куклы года в личной коллекции нет, потому что никого выделить не могу. А вот молд года, безусловно, Ками. Как меня накрыло ими в прошлом году, так и не отпускает по сей день. В этом году мы с моими Ками повторили достижение прошлого года: к нам снова приехало десять новых девочек этого молда! Вернее, девять приехало и одна еще в пути, но скоро присоединится к остальным своим кузинам. Причем, в отличие от Ками прошлых лет, простенькими я могла бы назвать от силы трех из них, остальные - настоящие Ками-шедевры.

5. Сбывшаяся мечта – 2015-й год исполнил три мои заветные мечты, загаданные мною в итогах 2014-го года. Так что можно считать, что все кукло-мечты этого года сбылись. Ими стали Princess Aurora, Cole - Blonde и Ками Gold Label.

Изображение Изображение Изображение

Незагаданной, но исполнившейся мечтой была покупка всех "металлических" Ками - платиновой, золотой и серебряной. Одна из них еще не показывалась моим читателям, поэтому покажу только двух девушек. Ну и также сбывшейся незагаданной мечтой стала покупка Ками Dark Shimmer, на которой меня заклинило еще в прошлом году.

Изображение Изображение Изображение

6. Несбывшаяся мечта года – незагаданной и несбывшейся мечтой в 2015 году стали две Ками - Parakeet и Party All Night Cami. На Ками Parakeet я всегда смотрела с интересом, но так и не смогла найти среди них ровную, красивую и мою. А вот мой интерес к Ками Party All Night Cami был внезапен для меня самой, ибо всегда считала эту Ками неудачной и даже почти не Ками. Справедливости ради, считать обеих этих кукол мечтами рановато, но назову их так, чтобы они сбылись :) .

7. Кукла - мечта\цель будущего года – Ками Parakeet (http://www.dreamcastledolls.com/ft/FTparakeet12.jpg) и Party All Night Cami (http://www.dreamcastledolls.com/fm/FMpartycami11.jpg), а также, до кучи, практически нереальная для покупки Chestnut Cami (http://www.dreamcastledolls.com/fm/FMchestnut11.jpg). Ну и еще пара-тройка Ками, чтобы купить уж всех девушек этого молда, которых хочу.

8. Разочарование года – в этом году разочарований в куклах не было. Но были другие разочарования, связанные с хобби и людьми в нем, про которые я говорить не хочу.

9. Безумство года – в этом году любая покупка любой куклы - уже безумство.

10. Сюрприз года – сюрпризом года для меня явилось то, что даже совершенно не нужные мне раньше и даже вызывающие неприятие куклы могут заставить меня купить их, если как следует посмотрят на меня правильным взглядом. Об этом свидетельствуют Ками Summer Swing и Victorian Basic, которые умудрились прорваться в мою коллекцию за одни лишь глазки.

Изображение Изображение

11. Боль года – не было.

12. Крышеснос года – тоже не было. Все мои кукло-покупки были либо запланированными, либо тщательно обдуманными.

13. Глупость года – в этом году любая покупка любой куклы - уже глупость.

14. Умиление года – в этом году продолжала умиляться малышками Riley от Helen Kish. Под конец года умиление, наконец, дало свой результат - одновременно были куплены сразу две малышки. И совсем даже не Riley Ahoy, на фотографию которой я медитировала в прошлом году.

15. Неприятность года – была маленькая неприятность: увидела на фото в торговой теме долго разыскиваемую куклу, она показалась мне шикарной, сработал вау-эффект, хапнула ее и уж потом разглядела на фото, что не все в порядке с глазами. Я надеялась, что мне показалось, но девушка приехала, глазки оказались как на фото. Собиралась уж было продавать, но сейчас примирилась с девушкой и даже полюбила.
Ах да, была же еще неприятность, уже побольше. Давно ищу одну девушку. Они вовсе не редкие, но я среди многих неаккуратных и кривых ищу бриллиант. И вот наконец такой бриллиант был выставлен на аукцион. Но в час X я оказалась в одном из городков своей области, где интернет не работал, и аукцион был мною благополучно пропущен. Так и нет у меня бриллианта до сих пор :( .

16. Жаба года – странно, но даже в таких тяжелых условиях этого года жаба меня не так уж и беспокоила. Может быть, потому, что в этом году неожиданных кукол было всего четыре, а остальные были запланированными и долгожданными? Когда я собираюсь покупать долгожданную хотелку, моя жаба благоразумно молчит, потому что знает, что стоит ей только вякнуть, как она будет отшвырнута и полетит куда подальше вверх тормашками. Изображение

17 Настроение года – довольно ровное, без взлетов и падений.

18. Непонятка года – в этом году я снова снизила количество покупаемых кукол, была очень избирательна, покупала только лучших из лучших. Как мне казалось, вообще практически никого не покупала. Откуда могло под конец года взяться девятнадцать новеньких (и еще три в пути), вот в этом-то вся и непонятка.

19. Продажа года – ничего примечательного, рабочие моменты.

20. Равнодушие года – другие куклы, кроме тоннеров, отдельных кукол Франклина Минта, некоторых БЖД, Барби и Helen Kish.

21. Утрата года – непосредственно кукольных утрат не было (тьфу-тьфу-тьфу ). Из околокукольного - в этом году я потеряла еще нескольких постоянных читателей. Но, в отличие от прошлого года, это не те читатели, о которых стоит жалеть, а случайно забредшие в тему люди или те, которые появлялись здесь только ради ответного няка. Зато вернулись несколько читателей из числа тех, с которыми я на одной волне, чему я очень рада 8) .

22. Неожиданная покупка года – это снова будут Ками. Те самые, Summer Swing и Victorian Basic. Никогда даже не думала их покупать, но они знали, как затронуть мое сердце. Обе так смотрели на меня с фотографии на ибее, так просились домой, что я не смогла пройти мимо. Также неожиданной стала покупка двух Чарликов, но тут была неожиданность другого рода - неожиданным был и сам факт их выпуска, и то, что я куплю их после своей неудачи со вторым Дэймоном.

Изображение Изображение Изображение

23. Правильное решение года – под конец года я приняла, наверно, самое правильное решение за весь период своего увлечения куклами - не покупать больше кукол. По крайней мере, до тех пор, пока ситуация с долларом не изменится к лучшему. Да, я выхожу из этой игры. Нет, я по-прежнему остаюсь в хобби и пока покидать его не собираюсь. Но покупки больше не планирую. Ну, кроме, конечно, тех, кто входит в пункт 7. И Скарлетт. И кого-то совсем уж несбыточного и красивого. Надеюсь, я окажусь твердой, решительной и принципиальной в этом вопросе, и мои планы сбудутся :) .

24. Итог года – в этом году моя коллекция пополнилась новыми подопечными, и это уже хорошо, потому что, подводя итоги 2014-го года, я никак не могла рассчитывать на то, что у нас будут новенькие. А их целых девятнадцать! Я очень старалась показать их всех в этом году, но у меня не получилось, показала чуть больше половины. Поэтому сейчас вы еще раз увидите тех, кого я уже показывала на страницах своей темы. Ну и одной Ками я умудрилась спойлернуть в тексте выше. Остальные мои новенькие подопечные рассекретятся теперь уже в следующем году :) .

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Прошу прощения за фотографии разного размера, но они сделаны двумя разными фотоаппаратами, и я не могу сделать их одинаковыми. Кстати, это еще одно достижение уходящего года - приобретение более-менее нормальной техники для фотографирования моих кукол 8) .
И еще из того, что не вошло в пункты выше - в этом году у нас появилось несколько новых пар, а к одной из моих дам приехал долгожданный муж. Родители обрели детей, а дети - родителей. В этом году у нас не случилось никаких адюльтеров и расставаний, отношения моих подопечных оставались стабильными и надежными, чему я только радуюсь.
Спасибо всем, кто был с нами в уходящем году! С наступающим Новым Годом! Изображение

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Новогодняя традиция

Сообщение Taisija » 27 дек 2015, 20:41

Очень интересные итоги! Идея с иллюстрациями, кстати, очень удачная :) С удовольствием посмотрела все фотографии))) Пусть в наступающем году мечты исполнятся :wink:

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Новогодняя традиция

Сообщение Contessa » 27 дек 2015, 20:48

Taisija, Тая, спасибо большое!
Идея с фотографиями, кстати, совсем не моя :) . Об отсутствии фотографий в итогах в прошлом году жалела одна из моих постоянных читательниц, поэтому в этом году я решила исправить этот недостаток 8) .

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Новогодняя традиция

Сообщение turtle_cherry » 27 дек 2015, 21:21

Несмотря ни на что - год сокровищ! :) Столько редких красавиц! И красавцев 8)

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Новогодняя традиция

Сообщение Contessa » 27 дек 2015, 21:35

turtle_cherry, Лена, спасибо большое!
Да, в этом году покупались, в основном, те, кого можно отнести к сокровищам. Потому что на других просто нет денег :? . Но, может, оно и к лучшему? По крайней мере, у нас самое меньшее количество новеньких за всю историю моего коллекционирования. Я этому только рада.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Новогодняя традиция

Сообщение rusapura » 28 дек 2015, 01:14

Contessa, здорово, когда цели/мечты исполняются и при этом радуют! 8) :)

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Новогодняя традиция

Сообщение Contessa » 28 дек 2015, 22:14

rusapura, Ксюша, спасибо большое!
Исполнение мечты - что может быть лучше 8) .

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Новогодняя традиция

Сообщение QueenAfina » 29 дек 2015, 17:38

Contessa, с наступающим Новым годом и Рождеством! :) Пусть следующий год будет более удачным и благополучным! :) Итоги очень интересные. :) Никого не покупала - и 19 новеньких.... :) Вау! Ждем интересных фотосессий. :)То, что есть ссылки на итоги предыдущих лет - это очень интересно и удобно. Сейчас все сокращают покупки или сводят к минимуму... :( Поэтому это абсолютно не повод куда-либо уходить. :) Будут и лучшие времена! :D

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Фото ни о чём

Сообщение Ann_ » 29 дек 2015, 17:53

Contessa писал(а): Но у нас тут такое событие произошло, что, боюсь, скоро мы услышим не только бухтение, но еще и крики и вопли :mrgreen: . А пока - затишье перед бурей.

Люба, не терпится узнать, что же за событие такое :) Будем ждать.
Очень здорово, что ты продолжаешь свою добрую традицию подводить итоги года. Было очень интересно почитать. Замечательно, что они в целом такие положительные :D
Я тоже, подводя свои итоги, была приятно удивлена неожиданно большим количеством новеньких, несмотря на ситуацию. Это же хорошо, что наши кукольные мечты продолжают сбываться, несмотря на ситуацию в мире.
Поздравляю тебя с наступающими праздниками! :D Желаю тебе всего самого хорошего, здоровья, радости и исполнения оставшихся Ками-мечт :D

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция: Новогодняя традиция

Сообщение Lea Di » 31 дек 2015, 11:14

Люба, поздравляю с Новым 2016 годом!!!!!!


2016-й встречаем
И накрываем щедрые столы!!
Друг друга с Новым годом поздравляем
И дарим лучик солнца средь зимы!!
Пусть тает снег от ярких комплиментов!
Пусть радость освещает небеса!
Желаю всем восторженных моментов!
Пусть в жизни вашей будут чудеса!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей