Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jewel: девочка Лиза.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Jewel: девочка Лиза.

Сообщение Jewel » 23 ноя 2011, 23:02

Приветствую всех, кто заглянул ко мне на огонёк :)
Меня зовут Ирина.
Открыть личную темку меня подтолкнула обычная и довольно распространённая страсть кукольников к некоторому безобидному хвастовству. Хочется показать всех своих кукол в одном месте. И еще здесь можно размещать большое количество фотографий, что особенно приятно, и болтать о чем угодно - в общем, безбожно оффтопить :)
Сразу хочу сказать: я сама шить и вязать не умею, поэтому, в моей теме вы не увидите рукодельных шедевров. Но я люблю немного (или много))) изменять куколок, как говориться - "под себя", и здесь эти метаморфозы обязательно будут продемонстрированы :wink:
Итак, начинаю...
Последний раз редактировалось Jewel 27 апр 2014, 15:46, всего редактировалось 101 раз.

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Jewel » 23 ноя 2011, 23:20

Всё началось с НЕЁ... Увидев промку с этой красавицей я просто тихо стала сходить с ума; мне казалось, что если я не куплю эту куклу, то моя жизнь пройдёт впустую))) На оф.сайте она уже не продавалась, в "Торговых рядах" она не "пробегала"...Оставался е-бей, которого я боялась, как чумы и...наш любимый "Мир Барби"... Когда жизнь стала невыносимой без этой девочки я все-таки решилась её купить в "Мире Барби" за безумные деньги. Когда я увидела её живьем, то была несколько обескуражена: куколка очень отличалась от промки... Но, тем не менее она была прекрасна!.. Я не могла на неё налюбоваться, ставила её таким образом, чтобы при пробуждении мой взгляд сразу падал на неё...Одним словом, нет, двумя словами - Сладкое Помешательство. Вот моя Элловайн - Первая Любовь:

Изображение
Изображение
Изображение
Потом, девочка повзрослела и теперь из этого платья не вылезает. Меня это удивляет, потому, что я большой любитель переодеваний. Но, как все мы знаем, от нас иногда мало что зависит; куколки решают сами с кем дружить, что носить и многое другое.
Изображение

Изображение
Вскоре, моей девочке стало грустно - ей нужна была подруга. Подруга не заставила себя долго ждать и вскоре к нам приехала восхитительная Эмбер...
Последний раз редактировалось Jewel 24 ноя 2011, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Gellochka » 23 ноя 2011, 23:44

Поздравляю с открытием темки!!! Изображение Я точно буду вашим постоянным гостем, ваши фотографии мне всегда доставляют огромное эстетическое удовольствие, вы умеете красиво своих кукол преподнести :wink:

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Morskaya » 23 ноя 2011, 23:46

Ирина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я так рада, что появилась эта темка :D Можно я сюда пропишусь? :D
Обожаю Ваших куколок!!! УРА!!! Столько красоты!!! И все в одном месте :D

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Jewel » 24 ноя 2011, 00:16

Ой, девочки, как приятно! Если честно, то я не ожидала таких замечательных гостей так скоро)) Но, я безумно рада вам!
Gellochka, очень тронута Вашим вниманием)) Обязательно заходите - буду очень рада! :)

Марина, конечно прописывайтесь! Навсегда!))) Меня прямо распирает от радости! :D

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Morskaya » 24 ноя 2011, 00:28

А уж как я счастлива, что смогу наслаждаться Вашей удивительной коллекцией! Теперь я знаю, где искать море позитива и удовольствия от прекрасного :D
Я со своими девочками в предвкушении и ожидании новых шедевров!!!

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Jewel » 24 ноя 2011, 00:32

И вот, приехала Эмбер. Такой красоты глаз я не видела не до, не после неё!.. Помнится, я как-то сравнила её с грузинской княжной, так вот это сравнение до сих пор кажется мне подходящим. Столько благородства в этой девочке, достоинства и... безграничной нежности. На мой взгляд она настоящая аристократка...
Изображение

Изображение

Иногда, как и в любой девушке в Эмбер просыпается эдакая "pretty woman" и тогда она может выглядеть так:
Изображение
Изображение
Мне очень понравилось платье Кэрри в сериале "Секс в большом городе":
Изображение
и когда я на Доллморе увидела отдаленно похожее, то не смогла удержаться и не купить своей красавице шикарную обновку.
Изображение

Эмбер не жадная девочка и в этом платье уже многие мои девчушки успели пофорсить :)
Последний раз редактировалось Jewel 24 ноя 2011, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Jewel » 24 ноя 2011, 00:37

Ой, Марин, прямо бальзам на сердце!))
Пока, "шедевры" все старенькие, многие, к сожалению не сохранились да наших дней))) Но ничего, кое что осталось :wink:
Возможно, буду показывать куколок, которых у меня уже нет, или даже тех, которые были проездом. :)

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Gellochka » 24 ноя 2011, 00:41

О, какая Эмбер нежная и трогательная, у нее взгляд, как у лани - такой бархатный, я эту девушку точно недооценивала, на промках она выглядит такой холодной и пресной, а тут совсем другая кукла)) Мне она с косой очень понравилась, волосы такие шоколадные, с цветом глаз так хорошо сочетаются :wink:

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Jewel » 24 ноя 2011, 00:46

Gellochka, да Амбер непередаваемо хороша. И с этой простой причёской (косой) мне она больше всего нравится. Хотя, и у неё меняется настроение...Сейчас она у меня совсем в другом облике, но об этом позднее... :wink:

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение orhi » 24 ноя 2011, 01:06

Jewel, можно я тоже к вам пропишусь? Я восхищаюсь вашими перерисовка, талантом и аккуратностью, с которой вы все делаете! И фотографии замечательные, видно, что вкладываете душу в любимое дело :)
Я тоже влюбилась в базовую Элловинку 2009 по промке с изумительными синими глазами... И тоже после долгих и тщетных поисков, не выдержав, купила ее в мире барби, окончательно меня на это сподвиг ценик в 23тыщи на эту куклу еще в одном крупном магазине...

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Morskaya » 24 ноя 2011, 01:32

А я хочу сказать Ирине ОГРОМНОЕ спасибо, за то, что ее божественная Эмбер, ее чудесные снимки меня так покорили, что теперь у меня тоже живет такая славная девочка - Эмбер :D А до этого я вообще не была поклонницей Эмбер, как же я раньше ошибалась... Сейчас она для меня просто сокровище и я счастлива, что она у меня есть :D
Ирочка, еще раз спасибо, что показали истинную Эмбер!

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Jewel » 24 ноя 2011, 12:10

Марин, спасибо Вам за такие тёплые слова! Амбер удивительная девочка. Чем больше она у меня живет, тем сильнее я её люблю)
А похожие на Ваши чувства по отношение к Амбер, я испытывала сначала к Прюденс...
В самом начале моего увлечения куклами, когда уже полностью была влюблена в Элловайн я день и ночь читала её темку. Любовалась различными Элловинками и периодически мне "царапала" взгляд какая-то странная кукла... Я не могла понять, КТО это и почему она в теме Элловайн?.. Мне эта странная девочка казалась совершенно несуразной. Мне в ней не нравилось всё. А особенно, её чрезмерно запростецкая внешность. Для себя я её так и называла - "Картошка". Мне было очень странно, что девочки с форума восхищаются ею и даже называют КРАСАВИЦЕЙ! В общем, я была уверена, что НИКОГДА не куплю такую куклу. Да, да...Как же!)))...
Однажды наступил такой момент, когда красота моего дуэта стала меня несколько утомлять. Срочно требовалась "свежая струя"...Но кто должен был быть этой самой "струёй"?..
К тому моменту, я уже несколько привыкла к Картошке и мне она уже не казалась такой безобразной. Я пыталась убедить себя, что она наверняка живьем лучше, ну и всё в таком духе. Потом, я увидела Пруденс с акриловыми глазками и решила, что куплю её для оттенения красоты своих безупречных дев.
Вот, и приехала ко мне моя Картошка))... С красной помадой на губах она выглядела, мягко говоря, не очень...Ужасно выглядела, на самом деле)) И тут во мне проснулся ОН - экспериментатор-улучшатель-косметолог-визажист! Я всегда была уверена, что из каждой некрасивой женщины, можно сделать, пусть не красавицу, но милашку уж точно. И взялась я за свою Пру-Картошку... Хоть, это был и первый опыт по перерисовке кукольных лиц, но он оказался весьма удачным. Моя девочка, преобразилась, стала хорошенькой-прехорошенькой! И имя Картошка куда-то само собой ушло, отвалилось. Появилась Прюденс - очаровательная девушка, с замечательным характером)

Это одна из первых фоток Пруденс, где она еще в первозданном виде. Я постаралась её сфотографировать так, чтобы бьющая в глаза провинциальность ( в плохом смысле) не очень была заметна. Вот эта фотка:
Изображение

А это девочка уже с измененным мейком, с которым она сейчас и живет:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Разве можно такую девочку не назвать КРАСАВИЦЕЙ? Для меня она самая настоящая красавица. Любимая красавица :)

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Jewel » 24 ноя 2011, 13:45

orhi, спасибо Вам огромное! И, конечно же - Добро пожаловать! Буду очень рада Вас видеть :D Тем более, что Вы моя сестра по сумасшествию: купить базовую куклу за 9000 тысяч - это мощно! :mrgreen: Хотя, сейчас мне кажется, что за мечту можно и больше отдать. Было бы что)

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Taisija » 24 ноя 2011, 14:11

У Вас замечательные куклы! Даже не похоже, что они куклы... Они настоящие, живые девушки :D

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Morskaya » 24 ноя 2011, 14:23

Ой, Ирин, так интересно узнавать как появлялась Ваша коллекция :)
Ваша Пру с перерисованными губками стала просто милашкой и увидя ее, я тоже по другому стала относиться к этой девочке.
А еще очень жду фото Вашей новенькой Пру :)

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Joi kitten » 24 ноя 2011, 14:33

Ирина, поздравляю тебя с открытием темки! Я очень рада! Куклы и образы - великолепны! :)

marinacv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение marinacv » 24 ноя 2011, 14:43

Какие восхитительные девочки. Эловайн тоже была моей первой любовью, ею и остаётся до сих пор, хоть я и редко ее фотографирую.

Аватара пользователя
adelina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение adelina » 24 ноя 2011, 15:25

какие красотки))) щечки! ручки! ну просто конфетки!

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Jewel » 24 ноя 2011, 17:09

Taisija,
Joi kitten,
Morskaya,
marinacv,
adelina,

Девочки, спасибо вам огромное! Ваше внимание и интерес меня, просто как "Red bull" - окрыляют :D
Заходите почаще) Мне будет очень-очень приятно :D

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Jewel » 24 ноя 2011, 17:28

Вот так поселились у меня три чудесные девицы. Но, "жадный хочуха" внутри меня не дремал. На сайте был объявлен очередной Sale, а мне позарез нужны были белые босоножки... Вопрос разрешился очень просто: за 98 долларов продавалась базовая Элловайн и была она, как раз, именно в белых босоножках. Так, как я искренне считала, что больше никакая Элловайн не сможет сравниться с моей уже имеющейся, то, собственно сама кукла меня особо и не интересовала. Я её купила. А когда получила посылку, то была приятно удивлена: на меня смотрели огромные, ясные глаза! Ну, правда говоря, весьма косо смотрели))) Вот такой девочка приехала ко мне:
Изображение
Здесь косоглазия не видно, но это только благодаря моим "талантам" :mrgreen:

Девочку я полюбила и решила её несколько преобразить... На тот момент у меня не было чёткого представления ЧТО именно я хочу изменить и поэтому просто перерисовала, как хотелось на тот момент. Девочка получила в подарок новое шикарное белое платье и стала похожей на настоящую невесту...

Изображение

Изображение

Раз такое дело, то нам срочно понадобился кавалер...мужчина...жених, наконец))) Он не заставил себя уж очень долго ждать. Наступил тот знаменательный день и порог нашего дома переступил ОН - Руффус Раттер...
Последний раз редактировалось Jewel 24 ноя 2011, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Jewel » 24 ноя 2011, 17:43

"Ты чуть вошел, я вмиг узнала,
Вся обомлела, запылала
И в мыслях молвила: вот он!.."

Изображение
Изображение
Изображение
Вот, так и у нас случилось)) Появился единственный мужчина и все стали готовиться к свадьбе. Но, в таком повседневном костюме негоже было жениху идти к алтарю, поэтому срочно понадобилось его приодеть, дабы он соответствовал кринолинам Элловайн)))
Вот несколько парадных свадебных фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Jewel » 24 ноя 2011, 18:24

На фоне этой семейной идилии, ко мне в дом проникли совершенно незапланированные красавицы. Вот, как они проникли, так они и живут; девочки не вызывают у меня никаких особых чувств, мне даже не хочется лишний раз взять их в руки, хотя они и прекрасны... Но они статичны. Даже переодевания не меняют их настроения... Я для себя сделала вывод: куклы с нарисованными глазами, какими бы прекрасными они ни были - не моё. Не знаю как долго они у меня проживут. Пока живут, но постепенно перебираются в сторону шкафа с коробками...
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Девочки очень сдружились) Вместе они смотрелись просто чудесно:

Изображение Изображение

На этом, я думаю, мои покупки кукол с нарисованными глазами и закончились)

Вот, нашла коллективную фотку той далёкой эпохи)))

Изображение

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение strela » 24 ноя 2011, 19:11

Ирочка.вы просто молодец!очень интресная тема красивые куколки,все с толком ,интересное пояснение к приобретенным куклам,просто чудо.но как говорится продолжение следует?ведь есть еще хотелкии те которые появились... :mrgreen:

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Jewel » 24 ноя 2011, 20:38

strela, Елен, пасиб))) Дык, я останавливаться не собираюсь))) У меня еще много кукложителей не освещенных в этой теме :wink: Это, как говориться только почин. Пообживёмся тут, пооботрёмся и будем ля-ля всякие разводить :lol:

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Morskaya » 24 ноя 2011, 21:07

Ирин, помню - помню эту коллективную фотку "той далёкой эпохи", я у себя ее в любовальной папочке храню :D Да я вообще всех Ваших куколок туда собираю :D
Ирин, а дальше... кто же дальше поселился в Вашем куклосемействе? Рассказывайте скорее, безумно интересно :D

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Jewel » 24 ноя 2011, 21:26

Таааак, Марин, а дальше было вот что... :wink:
Летом, где-то в августе, после очередного международного кукольного чаепития появилась ангельская дева...
Изображение
Не у меня, конечно, появилась, а на пресловутом "е-бей"...
И так она мне понравилась, ну просто очень и очень понравилась, но всё же не настолько, чтобы отвалить за неё +500$! Но мысли об этой девочке меня не покидали. И решилась я "замахнуться на Вильяма, нашего, Шекспира")) Но чтобы замахнуться, нужно подобрать подходящую тушку, а это не так просто, потому, что вожделенная дева была чрезвычайно белокожа. А кто там из Элловайн белокожий?...Аааа, так вот она: базовый страхотик с безумным взглядом! Тело было приобретено. Как куклу я это "тело" даже не рассматривала. Но когда открыла коробку была неприятно удивлена... Я ожидала увидеть куклу с промки, а увидела очаровательную девочку с прекрасными зелеными глазками. И так она мне понравилась, что мысли о переделке её под "Ангельскую деву" я решила на время отложить. Вот этот Чистый ангел:
Изображение

Потом, девочку приодели, и она стала эдакой винтажной юной барышней:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
adelina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение adelina » 24 ноя 2011, 23:14

Какие цвета! какие краски! какие личики!
потрясающие куколки!

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Jewel: Куклочки forever.

Сообщение Jewel » 24 ноя 2011, 23:20

adelina, спасибо, я старалась :lol: Впереди будет еще цветнее)))

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jewel: Куклочки forever!

Сообщение orhi » 24 ноя 2011, 23:40

Какие все хорошенькие! Парик на последней Элловинке классный, к бровям ее подходит. Моя личная заморочка, нравится, чтобы брови были под цвет волос и губы неяркие :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir