Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Larelle: Агата. Дачное настроение.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение Larelle » 12 сен 2017, 14:55

Страницы

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение Larelle » 12 сен 2017, 15:17

Детали аутфита. Что-то вышито, что-то напечатано. В тунике на мой глаз четыре разных оттенка синего. Пояс тут даже не один, их два. Верхний, широкий, застегивается на кнопку и липучку. Второй, расположенный ниже, представляет собой два тонких неразъемных кожаных кольца.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение Larelle » 12 сен 2017, 15:20

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение Larelle » 12 сен 2017, 15:22

Общеознакомительные фото в полный рост (нет, ну точно нужно сделать для всего этого более эстетичную фотосессию!)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение Larelle » 12 сен 2017, 15:26

Пара детальных фото Плаща. С большой буквы, потому что он и в кино, и в комплекте к моему Стренджу - настоящая личность с характером и затейливым внешним видом. Специально посчитала, так оказалось, что он сшит из материалов шести разных текстур. Вдоль вертикальных срезов и по воротнику вставлена проволока для удобства драпировки.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение Ann_ » 13 сен 2017, 14:21

Лара, еще раз поздравляю с этим произведением искусства! :D Вживую, наверное, это великолепие можно разглядывать часами и все равно не все сразу уловить )))
Я выпала в осадок сразу от фото коробки. Мне показалось, или чтобы ее открыть, нужно повернуть круглую часть?
Фон и подставка - это нечто. Сколько же весила эта посылка?!
https://img-fotki.yandex.ru/get/372788/ ... 803_XL.jpg - "штучка" для пальцев приделана к щиту или снимается? А маленькие зеленые щиты и кольца вставлять в руки или они прикрепляются к большим щитам? А все, сходила посмотрела официальные фото зеленых кругов у сайдшоу, разобралась )))
https://img-fotki.yandex.ru/get/515846/ ... d1e_XL.jpg - а это что такое?
Книга - моя главная любовь в этом сете :) У нее каждая страничка переворачивается или некоторые "слипшиеся"?
Пищу от низа рукавов!!! :clap: А еще от кисточек на сапогах и обилия складок )))
https://img-fotki.yandex.ru/get/372788/ ... 1aa_XL.jpg - а в нижней части "кафтана" складки напечатаны на ткани?
Плащик - отдельное произведение портновского искусства! Спасибо за подробные фото :D
Кстати, Стивен выше Питера или такого же роста? (с поправкой на то, что Стивену придают дополнительный рост сапоги)

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение Larelle » 14 сен 2017, 09:41

Оля, еще раз спасибо за поздравление)) Ты права, каждый раз, как присматриваюсь, обнаруживаются новые детали)))))
Да, чтобы открыть коробку нужно повернуть центральную деталь - круг на квадрате. У меня тоже сплошной восторг, но я думала, что у большинства, если не у всех хоттойзов, замысловатый дизайн коробок.
На фото фон получился огромный, но в реальности он лишь на пару сантиметров выше Стивена, стоящего на подставке. Кстати, прищепкой я не пользуюсь, поскольку доктор сам по себе - стабильно устойчивая натура)))
Посылка, включая почтовую коробку, весила два с копейками килограмма. Интересно, это нормально или много? :roll:
Те маленькие штучки называются sling rings, в нашем переводе "двойные кольца". Они используются для создания порталов для перемещения в пространстве. Эти кольца крепятся к поясу слева (видно вот тут https://img-fotki.yandex.ru/get/372788/ ... b62_XL.jpg) и к металлическому полукольцу на ремешке справа. (и очень любят произвольно слетать)))
У книги все страницы листабельные.
Все складочки на тунике - настоящие. Они застрочены. Мне особенно нравится, что костюм создает изящные пропорции. Иногда у экшнов мускулатура плечевого пояса выглядит слишком массивно, а в данном случае все вполне гармонично смотрится.
Плащик мне бы хотелось заснять в полном размахе. Он так асимметрично эстетичен)))
Сравнила Стивена с Питером. Пожалуй, второй миллиметров на 5 ниже. В линии плеч точно. А вот его высокая прическа скрадывает разницу настолько, что, кажется, рост у них почти одинаковый.
Вообще, когда я беру Стивена в руки, такое ощущение, что это полноразмерный Тоннер. Особенно по весу)))

ЗЫ: Питер, похоже, пошел по пути мистера Лейтона. Во всю требует для себя вязаные вещи)))

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение Ann_ » 14 сен 2017, 21:49

Лара, увы, не все коробки у Хот Тойз такие роскошные. У моих мстителей они по сути простейшие, у Терминатора необычная, но до стивеновской коробки далеко.
Крепление у подставки тоже очень необычное. Вес у моих тоже меньше. В общем, Стивен - сплошной эксклюзив :mrgreen:
А руки в креплениях щитов прочно держатся? Не представляю, как эта конструкция на весу держится и не падает. Ты не проводила испытание?
О, теперь, когда известно, что складочки настоящие, "кафтан" - официально моя любимая часть аутфита! 8)
Столько страниц и все листаются - Хот Тойз превзошли сами себя, таком аксессуару цены нет! А замочек действующий?
Буду ждать фото плащика в полном размере ;)

Питер молодец :lol: Должен же кто-то был заполнить образовавшуюся нишу, почему бы и не он :mrgreen: Ты уже начала удовлетворять его запросы?

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение Larelle » 15 сен 2017, 10:48

Оля, спасибо за сравнение с оформлением твоих хоттойзовцев. Гордюсь Стивеном еще сильнее)))
Я вставляла кисти рук в крепления щитов пару раз. Сидят очень даже крепко. Можно поднять за кисть, и щит не спадет. Главное, тщательно вставить каждый палец в соответствующее гнездо.
Ага, туника - произведение портновского искусства:)
Замочек у книги не сильно действующий, больше декоративный. Если книгу полистать, то потом нужно сжимать как следует, чтобы она приняла закрытую форму и не топорщилась. Подозреваю, это следствие того, что изначально предполагалась возможность удобного ее фотографирования в раскрытом виде.
На ибее продаются аксессуары поштучно. Так самые дорогие, с заметным отрывом в цене от всего остального - это сет туника+брюки и книга.

Питер пока подождет)) Я себе кардиган вяжу. Потом займусь и его гардеробом)))

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение Ann_ » 15 сен 2017, 11:25

Лара, спасибо за подробности :D
Правильный подход к очередности вязания, я тобой гордюсь :clap: 8)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение Gwendolen » 15 сен 2017, 12:24

Лара, сижу с отпавшей челюстью. Одно слово - ОФИГЕННО!!! И лицо один в один, и костюм потрясает своей детализацией. От аксессуаров вообще в обмороке!! Поздравляю от всей души. ШИКАРЕН!!!!

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение Larelle » 15 сен 2017, 16:46

Ann_, Оля, мерси :D

Gwendolen, Оля, как я рада тебя видеть! Мне вдвойне приятно, что доктор произвел такое впечатление, учитывая, какая роскошная версия Бенедикта есть у тебя :wink:

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение AnastasiaZ » 16 сен 2017, 16:26

Larelle, :shock: поздравляю с потрясающим приобретением в коллекцию! Doctor Strange великолепен :clap: И спасибо за столь подробные фотографии :D

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение Larelle » 17 сен 2017, 10:39

AnastasiaZ, спасибо :D

Аватара пользователя
SherlHolmes
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:29
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение SherlHolmes » 26 окт 2017, 02:32

Доброго времени! Запоздало поздравлю с приобретением Доктора Стрэнджа в коллекцию :D безусловно шикарная фигурка.
Совсем недавно ко мне тоже добрался Мистер Доктор, очень хотелось бы, как у коллеги, поинтересоваться одной мелочью: я заметила, что если его просто поставить прямо, руки по-разному прилегают к телу: правую нельзя вплотную прижать к телу, так как левую. Не то чтобы это было слишком заметно и принципиально важно, просто я чересчур перфекционист и вечно ко всему цепляюсь, поэтому хочу узнать, как у других :D

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение Larelle » 26 окт 2017, 13:10

SherlHolmes, спасибо)) Мои поздравления в связи с приездом Мистера Доктора!
Сейчас со Стивеном изобразили это гимнастическое упражнение. Руки к телу прилегают одинаково, настолько плотно, насколько это позволяет аутфит и строение хоттойзовских тел в принципе.

Аватара пользователя
SherlHolmes
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:29
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение SherlHolmes » 27 окт 2017, 01:38

Larelle, спасибо огромное!
У меня вообще впечатление, что он немного разболтался в коробке, когда ехал, несмотря на то, что Хоты упаковывают очень хорошо. Когда я его только вытащила, у него отвалилась ладонь вместе с суставом, к которому она крепится. Но вроде удалось приладить на место, потому что сустав именно вылетел, а не сломался. Я еще подумала, что у моей фигурки такие же проблемы с руками, как и у ее персонажа :mrgreen:
Тоже под впечатлением от проработки фигурки, больше всего поразили его глаза: совсем как настоящие :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение Larelle » 27 окт 2017, 15:22

SherlHolmes, была рада помочь)))
Точно-точно, проблема очень похожа на наследственную :wink: У моего тоже была неприятность с руками, только другой природы. Во время фотосесси кисти рук окрасились о ткань, на которой они полежали какие-то пару минут, не больше. Пятна были, как после процедуры дактилоскопии (а это уже из профессиональной сферы Шерлока, а не Стренджа))) Пришлось покупать новые кисти рук отдельно.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Hot Toys - Doctor Strange

Сообщение Larelle » 09 дек 2018, 18:56

.....

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Larelle: Агата. Дачное настроение.

Сообщение Larelle » 18 апр 2023, 13:51

Пусть для наших широт понятие "дача" сейчас ассоциируется с рассадой, грядками и теплицами, для Агаты - это повод подышать свежим воздухом и вывести в свет новое платье.

"Дачные" мысли относительно этого наряда навеяло описание модели в книге Rosemary Ionker - Fashion Doll Clothing. Правда, я не могу согласиться с автором относительно того, что в этом платье стоит заниматься работами по саду. Скорее, в нем удобно и приятно прогуливаться среди цветов и кустарников, срезая понравившиеся экземпляры для составления букетов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Larelle: Агата. Дачное настроение.

Сообщение Larelle » 18 апр 2023, 13:54

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Larelle: Агата. Дачное настроение.

Сообщение Larelle » 18 апр 2023, 13:56

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: Larelle: Агата. Дачное настроение.

Сообщение listvusha » 06 май 2023, 11:56

Агата - Красавица! Платье такое светлое, радостное и ей очень идёт) Какие там грядки - только составление букетов в столовую, ну может в гостиную ещё....
Как хорошо увидеть вашу тему ожившей!!!

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Larelle: Агата. Дачное настроение.

Сообщение Larelle » 07 май 2023, 10:33

listvusha, большое спасибо за добрые слова и комплименты Агате!

(ко мне можно на "ты";))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей