Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Contessa » 16 апр 2017, 17:54

Настя, знаешь, если бы у тебя была одна только Люси, я могла бы сказать, что она смотрится странно на фоне остальных твоих подопечных. Но, к счастью, у тебя все три девушки из "Ангелов Чарли", а втроем они смотрятся совсем по-другому - вполне себе интересно и гармонично. Потому что их несколько, и все они в одной стилистике. Ну а то, что они, как говорится, "на любителя"... Так все, абсолютно все куклы именно что на своего любителя. Нет кукол, которые нравились бы абсолютно всем, у любой, даже самой красивой куклы, найдутся те, кому она не нравится. Это дело вкуса, только и всего.
А парадизки из "Ангелов Чарли" - своеобразные, интересные и веселые. Да, возможно, их лица несколько гротескные, как ты сама написала в начале представления этих кукол, но, несмотря на это, они похожи на своих персонажей, сразу понимаешь, кто перед тобой. Думаю, что у этих куколок много поклонников 8) .
Что касается кукол Phicen, то мне очень нравятся их тела, но лица совсем не нравятся, а порой даже вызывают содрогание :? .

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 16 апр 2017, 18:21

А вот и вся троица! Мне из всех как раз больше всего понравилась Натали. Но я к Кэмерон Диаз сильно неравнодушна :)

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 22 апр 2017, 22:53

KaiLa, очень приятно, что ты видишь это. Спасибо! :D
Хотя, конечно, Кэмерон (ИМХО) похожа меньше всех.

Изображение

Профили у них красивые, да, жаль, что не удалось сфотографировать, как хотелось.
Спасибо!


Contessa, Люба, ну да, все-таки втроем они смотрятся органичнее и логичнее.
Понятно, что они дополняют друг друга. Поэтому я и рада, что купила всех трех.
Спасибо, что стараешься понять меня и моих кукол. :D

Изображение

Конечно, у всех нас свой вкус, свое видение, и даже когда мы, в основном, сходимся во вкусах,
всегда есть что-то, в чем мы расходимся, и не слишком понимаем друг друга.
Но это хорошо, хорошо, что все мы разные, и видим мир немного по-разному.
Так интереснее! :D

Согласна с тобой, что Phicen - довольно странные куклы.
Хотя не думаю, что лица у них такие уж страшные.
Их стараются показать крупно, потому что восхищаются тем, как они проработаны.
Но на самом деле, в их масштабах, вживую, думаю, они смотрятся иначе.

А вот тела - дааааа... Вот если бы их гибкость помножить на более качественное тех.решение и материалы,
да приставить такое тело к приятным и интересным лицам... Это была бы просто фантастическая кукла!


Anmire, Анют, да-да, вот и все "спецназовки" вместе показались. :D
У каждого - свои фавориты, так и должно быть.

Изображение

И мне было очень приятно тебя порадовать персонажами. :D

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 23 апр 2017, 00:23

Я возвращаюсь к рассказу о покупках 2015 года.
В том же июне, 19-го числа была куплена очередная кукла, на этот раз - Тоннер. Изображение
С этой куклой повторилась та же история, что и с Сидней.
И для тех, кто меня знает (и кому я еще не успела проговориться :mrgreen: ), это будет снова нежданный сюрприз.
У меня появилась Ками. Да, моя первая Ками. :lol:
Подруги по хобби меня часто спрашивали - ты же любишь Золушек, почему у тебя до сих пор нет Ками?
И действительно, пока коллекции на форуме стремительно пополнялись новыми и новыми разнообразными Ками
(не говоря уже о других куклах на теле Antoinette), я оставалась довольно равнодушной к этим куклам.
Конечно, со временем я пригляделась к ним получше в дружественных темах,
и некоторые даже начали мне нравиться, и даже очень нравиться,
и все же до сих пор у меня ни разу не промелькнула мысль завести свою собственную Ками.
Как я уже писала, когда рассказывала о Черной Канарейке,
долгое время мне категорически не нравилось антуанетт-тело,
и зачастую это было серьезным стоп-фактором, даже когда кукла очень нравилась лицом и аутфитом.
А потом ко мне, вопреки всему, приехала Канарейка.
И я, наконец, рассмотрела поближе антуанетт-тело, хотя и в миниатюрном варианте.
И с радостью отметила, что оно меня уже не раздражает так, как раньше.
Конечно, у тела был ряд недостатков, но оказалось, что я готова мириться с ними ради вожделенной куклы.

И вот ближе к концу 2013 года в теме новинок года на форуме выложили промо Ками Sping Frost.

Изображение

И я сразу поняла, что пропала. :shock:
Мимо меня проходили, можно сказать, толпы красавиц с длинными волосами,
которыми я любовалась в дружественных темах,
а тут какой-то "весенний морозец" с задорной короткой стрижкой, зацепил меня и влез в душу,
и провоцировал моего хомяка чужими живыми фотками до тех пор, пока я, наконец, не сдалась. :lol:
Честно говоря, я была готова купить ее сразу, но слишком уж высока для меня была фабричная цена.
Я ждала, когда на Ибее появятся более щадящие предложения.
И 19 июня я выследила ту, цена на которую была пониже, чем те, что встречались мне до сих пор.
И мы ее купили.

Изображение

При такой "ценовой гонке" я, конечно, не имела возможности выбирать среди ряда Льдинок СВОЮ.
И конечно, у нее есть несколько огрехов в мэйке. Но в общем и целом, она очень даже хороша.

Мне нравится практически все в том, какой придумал ее Тоннер.

Изображение

Интересный аутфит, нежный молочно-салатовый цвет "подернут" серебряными узорами,
прошит блестящими нитями и дополнен гармонирующими аксессуарами.
"Холодный" платиновый блонд, и теплые карие глазища.

Изображение

В отличие от многих владелиц таких же Ками, я никогда не хотела менять ей парик.
Но вообще возможность поменять прическу, если возникнет такое желание, - это неплохой бонус.
Так что, вполне вероятно, что однажды мы поэксприментируем с образом.
Ну а пока что она меня устраивает такой, какой задумал ее Тоннер.

Изображение

На фотосессии моя Льдинка решила полакомиться мороженым.
(Я получила его совсем недавно в большой посылке с заказами с AliExpress,
которые помогла купить и собрала для меня Аня-Anmire, за что ей еще раз большущее спасибо! :D ).

Изображение

Почему бы не побаловать себя в прекрасный весенний день?

"Это что, дождь?

Изображение

Среди ясного неба?..

Изображение

Да уж... Весна!
Запахнусь-ка я поплотнее."

Изображение

Это безразмерное пальто скрывает фигуру, но добавляет Льдинке трогательности.
И мне очень нравится, как оно смотрится расстегнутым,
когда видно костюм, сшитый точно по фигуре.

Изображение

Если фотографировать чуть снизу, ноги кажутся бесконечно длинными.

Изображение

К слову, верхняя часть костюма сама по себе мне нравится меньше.
Она без рукавов, и проймы из плотной ткани над плечевым шарниром смотрятся как-то неэстетично, на мой взгляд.
Так что этот вариант с незастегнутым пальто для меня идеален.

Изображение

Можно еще вот так.

Изображение

Конечно, Ками все очень юные, милые и очаровательные,
и моя - не исключение.

Изображение

Челку после некоторых раздумий я все-таки чуточку подстригла.
А то она попросту закрывала Льдинке глаза.

Изображение

О мытье волос я, как всегда, не подумала заранее, поэтому в волосах все еще видны желтоватые следы от лака.

Изображение

А еще мы расчесались, и утратили изначальную "рваность" прически.
Надеюсь, что у меня получится вернуть ее позже.

Изображение

Но как бы я не восхищалась миловидностью Льдинки, увы, недостатки у нее тоже есть.
Во-первых, левая рука у нее сильно вывернута из локтя. :(
У Канарейки руки выворачиваются постоянно, и я также легко закручиваю их обратно,
а вот с Льдинкой у меня так ничего и не получилось.
Во-вторых, у нее нелады и с левой ступней, и что-то там у нее плохо проворачивается,
и нога стоит не так, как правая.
В общем, о том, чтобы установить ее для фотосессии без поддержки, и речи не было.
А на подставку я тоже не смогла ее посадить - ее юбка слишком узкая для подставки.
Но я все равно уже очень люблю свою Ками. :D

Изображение

Я подумываю назвать ее Фиби.
Скрытый контент: показать
Она чем-то напоминает мне героиню сериала "Зачарованные", которую сыграла Алиса Милано.
Изображение
Хотя цвет волос и другой.


Как и в случае с Сидней, я не думаю, что теперь ко мне "повалят" Ками.
Кончается второй год с момента ее покупки, и ни одной новой у меня пока не появилось.
Но как тогда, когда я получила свою "исключительную" Сидни,
так и теперь, получив свою "исключительную" Ками,
я еще раз убедилась, что для каждого найдется СВОЯ кукла даже среди тех,
кого никогда не планировал завести.

Изображение

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение KaiLa » 23 апр 2017, 04:30

Люблю Ками и антуаннетовские тела. Эта Ками одна из самых красивых и ей очень идет короткая стрижка.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 23 апр 2017, 06:14

Разбудил меня кот в 6 утра в ВС, и я уже думала, все, день не задался, но полезла на форум, а тут такое! :mrgreen:
Наконец ты ее показала! Я с нетерпением ждала этого момента, как одна из самых ярых обожателей Камимосек. Ты наверное помнишь, что на такую я запала не сразу, потому что не нравилось сочетание тёплах оттенков в лице с холодным оттенком волос, потом увидела такую с другими волосами, и пропала. Но когда нашлась и приехала моя Мэгги, то ни о какой смене волос речи уже не шло. Она категорически отказалась, а я настолько молниеносно привыкла к этому сочетанию, что даже не понимаю, как мне могли нравиться виденные изменения. Эти Ками чудо как хороши в первоначальном образе, и я тебя от всей души поздравляю с Фиби (я думаю, это стопроцентно ее имя) :)
Фото с мороженым отпад! Рада была посодействовать в приобретении этой прелести :D
Про руки и ноги. Я лишь пару-тройку раз столкнулась с "выходом" локтя, и заметила, что не вкручиванием надо вправлять, а вынуть и заново вставить до щелчка (не на слух, а по ощущениям). Про стопу не совсем поняла. Но могу предполагать, что имеется лишний пластик спереди или сзади, стопорящий шарнир. Посмотри, если это так, то его надо срезать канцелярским ножом по контурам шарнира. Но очень часто дело бывает в очень жестких колготках. Если их чуть ослабить (приспустить на несколько миллиметров), то сразу все встаёт на свои места :D

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Contessa » 23 апр 2017, 14:03

Настя, наконец-то ты показала свою Фиби! Я так ждала этого момента.
Она у тебя очень хорошенькая! Эти проникновенные янтарные глазки кого хочешь за душу возьмут, даже тех, кто в принципе не любит Ками :) . У нее очень приятный и гармоничный макияж, достаточно аккуратная прорисовка и, повторюсь, невероятно притягательные, просто-таки магнетические, завораживающие глаза. Аутфит у нее тоже очень красивый и пригодится не только ей, но и другим девушкам с телом Антуанетты (надеюсь, они у тебя будут :wink: ). Для меня Ками Spring Frost - это одна из самых красивых Ками вообще. Так что я не удивлена, что именно она, одна из всех, у тебя поселилась.
Только я, видимо, неправильно тебя поняла: мне казалось, что ты как раз таки хочешь сменить ее парик на другой, темного цвета :oops: . Но если это не так, то я только рада за Фиби: ей очень хорошо в родном парике, она в нем - яркая индивидуальность, похожей Ками у Тоннера просто нет.
Если говорить про недостатки, которые ты обнаружила у твоей Фиби, то я соглашусь с тем, что их можно попробовать исправить так, как написано в посте Ани-Anmire. Можно даже попробовать не вынимать предплечье из локтя, а просто попробовать вставить его покрепче, возможно, применив некоторую силу (но, естественно, очень аккуратно). Насчет стопы я тоже не поняла, что там у тебя такое и что в стопе может плохо поворачиваться. Возможно, все именно так, как написала Аня.
И хочется уже узнать, изменилось ли твое отношение к телу Антуанетты в целом после покупки Фиби и чем оно тебе не нравилось и, возможно, продолжает не нравиться :roll: . Для меня это - самое красивое тело для тоннеровских девушек: оно гармоничное (за исключением слишком узких плеч), у него приятные и естественные линии, оно довольно подвижное. Конечно, оно подходит не всем, и взрослая дама на таком теле для меня выглядит странно, но для молоденьких девушек - самое то. Впрочем, я не делаю сильного различия между телом Антуанетты и стандартным телом, да и всеми остальными телами, и для меня наличие у куклы какого-то конкретного тела не является причиной не покупать эту куклу. Я люблю разнообразие, это гораздо интереснее того, когда все подопечные имеют одинаковые фигуры :) .

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 23 апр 2017, 15:49

KaiLa, спасибо большое! :D
Я знаю, что многие полюбили антуанеттовские тела,
хотя помню, что когда они только появились, на них обрушился целый град критики.
(Наверное, как вообще на что-то кардинально новое, многие из нас консерваторы,
и нам необходимо некоторое время, чтобы привыкнуть к чему-то необычному.)
Но я вовсе не поддалась "стадному чувству".
Как вы знаете из моих рассказов, целый ряд кукол мне понравился сразу,
еще по промофото, не смотря на отрицательные отзывы ряда форумчан,
и иногда я даже приводила доводы в защиту тех, кто мне понравился.
И тем не менее, в том, что касается тела антуанетт я долго была во многом согласна с той, первой критикой.
И оставалась при своем мнении даже тогда, когда те самые критиканы начали собирать Антуанетт, Ками и иже с ними.
Со временем, конечно, и я научилась выделять их плюсы и "затушевывать" их минусы,
но эти минусы все равно есть.

Да, я тоже считаю, что эта стрижка, цвет волос в сочетании с мэйком делают эту девочку совершенно особенной.

Изображение

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 23 апр 2017, 16:13

Анют, у меня такое вчера было - проснулась так, как обычно просыпаюсь на работу.
Потом, конечно, еще пару часиков доспала, но все-таки так и не выспалась по-настоящему.
Ну а сегодня уже "оторвалась" по полной, спала "до упора". :mrgreen:

Нам с Фиби очень приятно, что повлияли на исправление твоего настроя в этот день! :D
Я по себе знаю, что когда делятся рассказом и фотографиями тех кукложителей,
которых я и сама очень люблю, то читать вдвое приятнее, да и настроение повышается.

Что сказать, да, один из последних бастионов "нелюбителей Ками" пал. :lol:
И да, конечно же, я помню твой рассказ о приобретении твоей Мэгги.
Тем более, что она приехала к тебе в самый разгар моего собственного "активного поиска",
и конечно, то, как ты ее показала, еще больше подстегнуло мое
и без того нехилое желание поселить у себя такую же. :lol:
Собственно, приезд твоей Мэгги и покупка моей Фиби случились в один и тот же месяц. :D
Я помню ту фотографию, которая вдохновила многих на изменение прически и цвета волос.
Но я очень рада, что Мэгги не позволила тебе трогать свои волосы. :mrgreen:
Потому что индивидуальность немало значит, особенно в большом мире камимосек.
Спасибо за поддержку имени! Мне уже давно оно нравилось, еще со времен сериала,
и оно просто тихонько ждало свою обладательницу.

Если (вдруг) помнишь, у меня была задумка поселить Прю, Фиби и Пайпер среди кикитсов.
Прюшка таки приехала, а вот Пайпер неожиданно оказалась Катюшкой.
Про "Фиби" я расскажу попозже, когда до нее дойдет время.
Но эта мелкая троица "Зачарованных" у меня уже не сложилась.
У меня не всегда получается слышать моих подопечных, но в этот раз это было именно так.
Они переназвались вопреки моей задумке! С ума сойти. И тут "дурка" нужна уже многим. :mrgreen:

Фотка с мороженым опять-таки не планировалась изначально, но вдруг меня "попросили" ее сделать.
Причем мороженку эту держали самостоятельно, безо всяких ухищрений.

Изображение

Я уже говорила - многие из моих подопечных настоящие лакомки.

Анют, большое спасибо за твои советы и рекомендации!
Я, как полный новичок в обращении с новым типом тела, очень нуждаюсь в таких подсказках.
С рукой обязательно попробую, когда соберусь с духом.
Кстати, я до сих пор не удосужилась проработать плечи (хотя той "наждачкой" уже обзавелась).
Очень страшно начинать, когда совершенно нет сноровки.
Про стопы, я думаю, ты права, я давно ненавижу эти жесткие колготки.
Думаю, в данном случае они и были виноваты в ограничении подвижности.

Мы с Фиби еще раз передаем большое спасибо!

Изображение

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 23 апр 2017, 17:41

Люба, я сама очень рада была, наконец, вывести ее в свет. :D
Тем более, что покупка у тебя аутфита вынудила меня признаться, что у меня есть кукла, которой он подойдет. :mrgreen:
Глаза у этой девушки потрясающие, и мне кстати, нравятся абсолютно все Spring Frost,
которых я только встречала в других темах. Они все разные, и все замечательные!
Эта кукла была для меня очень приятным сюрпризом на фоне тогдашних выпусков Тоннеров.

Изображение

Вообще, как я тебе писала, мне нравятся очень немногие из аутфитов, подходящих на это тело. К сожалению.
И аутфит от Spring Frost входит в их число, так что это большая удача, что все так сошлось в одной кукле.

Спасибо за похвалу и развернутый отзыв! :D Это всегда очень приятно!

Люба, по поводу паричка, - твой подарок обязательно пригодится! И еще раз спасибо тебе за него большое!
И как раз это я имела в виду, когда писала, что однажды мы с Фиби обязательно примерим другой образ. :D
И еще я писала, что возможность кардинально поменять прическу (т.е. паричковость) -
это один из очень приятных бонусов. Пока что я еще полюбуюсь Фиби в ее родном образе,
но когда-нибудь нам с ней обязательно захочется "стать другим человеком". :D
Так что у нас все впереди.

Изображение

Спасибо за советы насчет исправления явных физических недостатков,
даже простое подтверждение сказанного, - это все для меня очень важно!

Про отношение к телу, конечно, расскажу.
Тело антуанетт красивое, и более естественное, нежели тайлеровское, более изящное, - это действительно так.
И подвижность улучшенная, и гибкость, и колени выглядят намного более эстетично.
Конечно, как ты и сказала, оно идеально подходит для молоденьких девушек.
Ну или для сухопарых старушек, если тщательно задрапировать в соответствующую возрасту одежду.
И я с тобой согласна в том, что разнообразие тел - это прекрасно.
Это придает групповым фотографиям еще большую схожесть с людьми.
В этом смысле я преклоняюсь перед Тоннером - каких только тел он не перепробовал!
Скрытый контент: показать
Жаль только, что он при этом ограничивает нас в аутфитах и что частенько разные тела попадают в разные "линейки",
в "параллельные" миры. Как, например, Люси из Нарнии и Марли. Или Тайлер и "подростки".
Или куклы из Wilde imagination, которые из-за своих размеров и пропорций вообще все сами по себе.

Тело Антуанетт имеет несомненные достоинства, все это так.
И все же недостатки есть.
Начнем с того, что тайлеровское тело, не смотря на всю условность его форм,
гораздо лучше смотрится в одежде, особенно в многослойной, из плотной ткани или с декольте.
Ни грудь, ни тонкая талия ни в чем не потеряются, а тело приобретет более естественные линии.
Антуанеттовское тело хорошо выглядит лишь в облегающих стройную фигуру одеждах.
Всякие топики, маечки, тонкий и тянущийся трикотаж, джинсы с низкой талией, и т.п.
Как только появляется дополнительный объем, жесткость или плотность ткани,
они прячут разницу между грудью и бедрами. Что не идет на пользу общему впечатлению.
С декольте нужны ухищрения в фасоне, помощь красивых складок, и подойдет далеко не всякое.

Далее - чисто "вкусовое" - пресловутая "распальцовка".
Да, на многих фотографиях кисти рук выглядят очень уместно и очень изящно.
И все же в большинстве случаев никто из нас не живет с оттопыренным мизинцем, не так ли?
Да, разделенные пальчики и возможность более выразительных жестов,
которые недоступны стандартной тайлеровской "лопаточке", - это, конечно, плюс.
Но на мой взгляд, пальцам все равно можно было бы придать положение и "поспокойнее".

Далее - опять-таки пресловутая хрупкость плеч. Я считаю это технической недоработкой.
Такой же, как квадратные штыри для круглых пазов в локтях атлетов
и как "недопиленная" форма бедер для первых ДиАнн.
То, что можно было продумать на этапе чертежей и отливки, портит жизнь многим,
и лишь отдельные бесстрашные умельцы решаются на операции своих подопечных.
Не слишком сложные по сути, но опасные для кукол в процессе разборки-сборки.

Далее, меня раздражает кистевой шарнир, который с внутренней стороны выглядит совершенно неэстетично.
Скрытый контент: показать
Изображение

Конечно, его можно не показывать. Но разве это не ограничение?..

Так же меня раздражают круглые шарниры под коленками.
(К слову, у мелких поттерианцев такие же).
Да, они позволяют коленям выглядеть аккуратно, позволяют придавать ногам дополнительные естественные позы.
Но при этом общий вид ног что сзади, что сбоку, ухудшается.

Добавлю еще шарниры в щиколотках.
Я не вижу в них никакого практического смысла, кроме известной позы с выгнутым подъемом.
(Из-за такого же щиколоточного шарнира я очень долго избегала покупать Сестру Алисы,
и пропустила много выгодных предложений по ней.)
Я легко обошлась бы без него. А ведь это самая уязвимая часть ног, опора всей куклы.
Я не считаю стопы тайлеровского тела таким уж эталоном, особенно вид спереди у них какой-то странной формы,
у антуанеттовского тела эта часть выглядит лучше.
И все же я предпочитаю тайлеровскую целостность щиколотки бесполезной шарнирности оной у антуанетт.

Еще меня беспокоит разбалтываемость шарниров.
Я знаю, что у некоторых владельцев этого не происходит, или они этого не замечают.
Но лично у меня и Канарейка, и Фиби, - разбалтываются прямо на глазах.
Хотя я их очень мало крутила, на Фиби надела пальто и туфли,
и придавала только те позы, которые вы видите на фото.
Ничего экстремального. Часто - лишь брала ту же позу в другом ракурсе.
Это огорчает. Особенно учитывая мою привязанность к куклам,
и что уж там говорить, ее цене и нынешней редкости в продаже.

Я знаю, все это, в общем-то, мелочи. Но мелочи "цепляют", оставляют "осадочек".
А без дополнительной заботы и сноровки кое-что из этих мелочей может превратиться в проблему.

И все же я наплевала на все это, когда полюбила Фиби.
Любовь - важная составляющая нашего хобби. Иногда мы любим вопреки всему.

Изображение

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 30 апр 2017, 18:24

Продолжаем разговор.
Все в том же июне я рылась на Ибее и зарилась на аутфиты - для Люси, для барбиобразных...
Ссылочки, по обыкновению, кидала Алене.
Только она могла усмирить моего хомячищу, которому хотелось всего и сразу. :mrgreen:
Цены в рублях на все получались аховые
(особенно если учесть уровень качества некоторых вещей, которые я присматривала).
Алена им ужасалась и снова и снова просила меня подумать.
И вот тут я случайно набрела на лот с куклой, который привел меня в полное восхищение,
и я сразу забыла обо всех аутфитах.
Фотки, скопированные из лота продавца, возможно, заимствованные им на просторах Интернета,
поэтому - под спойлер.
Скрытый контент: показать
Прод назвал ее Diana Prince, но я-то знала, кто это на самом деле, -
Tyler 2 Ultra-basic RedHead
Изображение Изображение

Мысленно я уже вцепилась в нее, осталось только выяснить у Алены,
сколько она выйдет в рублях, смогу ли я ее себе позволить. :roll:
А еще через пять минут я обнаружила, что у того же продавца есть вторая кукла - одномолдница первой.
Не менее прекрасная, и почему-то дешевле.
Опять фотки из лота продавца, возможно, заимствованные.
Скрытый контент: показать
Продавец, опять-таки, обозвал куклу Diana Prince, но я уже слишком давно "в теме".
Tyler 2 Ultra-basic Blonde.
ИзображениеИзображение

И тут мой хомяк заметался в панике - он не мог выбрать. Они обе были ШИКАРНЫЕ! :shock:
К счастью, в итоге выбирать не пришлось, мы успели выкупить обеих,
и у меня нашлась необходимая сумма.
Конечно, когда-то эти куклы стоили по 49,99 долл. Теперь за такую цену их было не найти.
Я уж не говорю о разнице курсов доллара 2008 и 2015. :roll:
И все же по нынешним временам они попадаются настолько редко,
тем более, купить их сразу, без торгов, у одного продавца, и за вполне вменяемые деньги, -
это просто удача! :D

О том, как я подсела на молд Тайлер II, который поначалу казался мне неуместным и "лошадиным",
я уже рассказывала в тот раз, когда представляла Сrimson on Park
Потом у меня появилась Ультра-базовая шатенка (Cognac), моя Ольга.
И как это обычно бывает, когда принимаешь решение о покупке,
а потом ждешь своих ненаглядных домой, я просмотрела много фотографий Тайлер-2,
и конечно, среди них попадались фотографии и других ультра-базовых Тайлер-одномолдниц.
И разумеется, я уже знала, что все они хороши, - и трепетная блондинка,
и яркая красно-рыжая, и жгучая брюнетка.
И конечно, как водится, хомяку хотелось заполучить всех. Они ведь все разные! :shock:
В процессе поисков фотографий Тайлер с новым молдом я наткнулась на чудесное групповое фото,
как мне подсказала Алена, это было фото Екатерины aka Melisanda с нашего форума.
Фото убираю под спойлер.
Скрытый контент: показать
Изображение
Невероятная красотища, не правда ли?

Жаль, но тема Melisanda давно заброшена, и ссылки на ее фото все неактивные. :(
А ведь ее прекрасные фото Crimson on Park, и других одномолдниц, оставшиеся в Сети,
среди прочих, очень сильно повлияли на мое видение этого молда и мнение о нем,
и привели к тому, что я перешла от полного неприятия Тайлер-II к их полному обожанию.
Если вдруг Melisanda когда-нибудь прочитает мое сообщение, - спасибо огромное! Изображение

Что ж, предисловие уже порядком затянулось, перехожу к моим красавицам.
Первой я покажу Tyler Ultra-basic Blonde

Изображение

Она чудесная! "Трепетная лань".

Изображение

Она нежная (как бы ни было избито это слово), она воздушная,

Изображение

она юная и она прекрасная, и какая-то отстраненная, будто не из современного мира.

Изображение

Ассоль, Златовласка, Рапунцель, - прекрасная принцесса,

Изображение

все детство и отрочество прожившая вдали от людей, в своем собственном мире, -
вот такие у меня с ней ассоциации.

Изображение

Назвалась она у меня Олесей. Еще одна ассоциация, и думаю, не нужно пояснять, откуда она.
Куприн, "Колдунья" с юной Мариной Влади, и, наконец, "...как сказка, как чудо, как песня" (с). :D

Изображение

Потрясающие ореховые глаза, необычная оранжевая помада, которая ей удивительно к лицу,
чудесные волосы, мягкие, приятные, моя мечта еще со времен первой Золушки.

Изображение

Я нарядила ее в вечернее платье, которое покупала для своей Сидней.
К ее смуглой коже оно должно хорошо подойти.
Но оказалось, что оно очень неплохо подходит и к волосам Олеси.

Изображение

Правда, получилось достаточно монохромно,
но это в духе Олеси - быть светлой, мягкой, теплой, без ярких акцентов,
где основное украшение - прекрасные глаза.

Изображение

Пока это все, но продолжение, естественно, следует... :wink:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 30 апр 2017, 18:42

Как я тебя понимаю в безумстве по Тайлер 2! Впрочем, что я рассказываю, ты сама все знаешь :mrgreen:
Олеся чудо! Чудо-чудо-чудо! Полностью согласна, что она немного как бы не отсюда. Моя Софья тоже такая, и витает в облаках (только уже во всех смыслах) :)
С нетерпением жду рыженькую!

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение hornet » 30 апр 2017, 18:48

Русалочка, шикарная покупка! Я в восторге! Тайлер 2 очень интересный молд и я бы его даже тайлер не называла, он совсем другой. Девушки удались тоннеру на славу! Твоя очень нежная и прекрасная, ну и все то что ты про нее написала :D
Ждем рыжулю, на фото из интернета там где волосы подняты в прическу наверное или в хвост она так элегантна!


Paradise dolls я иногда на форуме встречала но у них личико мне не нравилось, особенно после "живых" тоннеров. Тельце мне казалось интересным, но ты рассказала о нем очень подробно и я понимаю что и тельце мне не нравится... Жаль Камерон Диаз ну совсем не похожа, из тройки она мне больше всех нравится, хотя фильм смотрела лишь раз и то как то он не сильно понравился, люблю Камерон в "Маске" ну и Джима тоже :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Изображение


Ками! Ну воть, ками и у тебя теперь есть. Как заядлый камиман скажу - она суперр!!!!!!! Если б я вовремя полюбила паричковых кукол то и у себя такую бы поселила. Еще мне очень нравится ее аутфит и бусы :!:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Demetria » 30 апр 2017, 18:57

Настя, каких чудесных девушек ты вывела в свет!
От души поздравляю тебя с пополнением :D
Очень рада, что у тебя появилась всё-таки Ками - очень хороший выбор, она действительно потрясающая.
Базовая Тайлер мне тоже безумно нравятся, гадаю, почему не замечала её до сих пор?
Очень подходящее ей имя - Олеся. Действительно, как сказка, как чудо, как песня :clap:

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 30 апр 2017, 22:13

Anmire, Анют, разумеется мы с тобой прекрасно понимаем все насчет Тайлер-2!
Я только в который раз удивляюсь, почему я ее раньше-то не разглядела?
Почему понадобилось 9 (девять!) лет, чтобы ее разглядеть и добыть?..

Изображение

Спасибо большое за похвалы Олесе! :D
Она передает большой привет твоей Софье! :wave:
Да, они "облачные" девушки, и даже "заоблачные"! :D

Рыженькая обязательно будет!

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 30 апр 2017, 22:35

hornet, Наташа, я очень рада, что тебе понравилась Олеся! :D
Конечно, Тайлер-II совершенно не похожа на классическую Тайлер.
Поэтому и было из-за нее столько споров.
Абсолютно другой молд, зачем называть ее тем же именем?..
А главное, несколько лет спустя этот же молд стали выпускать уже под именем Дианы Принс.
Но все это суета - а главное, что молд образца 2008 года (как бы его не называли),
очень удачный, и по-человечески живой. И роспись тогда еще была на высоте.
Так что - да, продолжаем наслаждаться тем, что успел натворить д.Тоннер.

Изображение

Спасибо!

Рыжуля обязательно будет.
Правда, такой элегантной и супер-красной, как на фото с просторов Интернета, не обещаю.
Но яркой она будет 100%,

Я и не ждала, что "парадизки" понравятся, особенно тем, кто любит тоннеров.
Показала, потому что показываю всех кукол, каких покупаю.
Но вот чем-то они меня взяли. Прежде всего, конечно, Люси. Прям зацепила.
А остальные уже "подтянулись". Но это настолько дело вкуса и обстоятельств...
Тут даже объяснять нечего. :mrgreen: .

Да, я тоже думаю, что если бы было больше портретности, было бы лучше.
Но видимо, это максимум, на который способно массовое производство не слишком дорогих кукол.

Да, теперь и у меня есть Ками! Кто бы мог подумать, да? :mrgreen:
Спасибо большое за похвалу моей избраннице! :D
Да, она действительно очень удачная, и по мэйку, и по прическе, и по аутфиту.
Угодил д.Тоннер, прямо не то слово как.

Изображение

К паричкам у меня предвзятого отношения никогда не было, так что в этом мне повезло.
С бусами было забавно, - пока Фиби ко мне не приехала,
я думала, что там набор цепочек и подвесок, которые можно разобрать.
И мне казалось, что слишком много там всего понавешано, типа перебор.
Но когда она приехала, и я увидела бусы вживую,
то, во-первых, они мне очень понравились,
а во-вторых, оказалось, все ниточки и цепочки представляют собой единое целое
и закрываются на один замочек. В общем, был сюрприз. :D

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 30 апр 2017, 22:47

Demetria, Катюш, привет!
Спасибо большое за отзыв, похвалу и поздравление! :D

Да, видишь, все-таки не миновала меня Ками. И я страшно рада. :D
Не думаю, что у меня их будет много, но уж одну-то надо было завести.
Вот и выпустил Тоннер такую, что отказаться не было никакой возможности.
Взял измором, можно сказать. :lol:

Изображение


Вот да, почему далеко не у всех, кто давно в хобби, есть Тайлер-II?
Если мне удалось тебя "заразить", я очень рада.
Вот только искать именно тех, базовых, теперь проблематично.
Впрочем, в 2008 не только базовые выходили. А они все хороши!

С именами у меня обычно все сложно, многие мои подопечные до сих пор не назвались.
Но иногда имя приходит само собой, что не может не радовать. :D

Изображение

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 01 май 2017, 14:02

Не буду долго томить, и перехожу к яркой сестре Олеси,
Tyler ultra basic RedHead.

Изображение

Cлово "red" в английском языке означает и "красный", и "рыжий" (помимо других значений).
И в данном случае, никаких разночтений, - ее волосы действительно красно-рыжие.

Изображение

К сожалению, мой фотоаппарат не захотел это показывать, и на всех фотках она у меня просто ярко-рыжая.

Изображение

Даже с обработкой не удалось приблизиться к реальному оттенку. :roll:

Изображение

Она великолепна! Она супер-яркая и фотогеничная!

Изображение

За год до ее покупки я была очарована Ральфом, который появился у Ани-Anmire.

Заполучить такого же невозможно, он единственный в своем роде.
Но когда ко мне приехала эта огненная девушка, я поняла, что теперь у меня есть его "кузина".

Изображение

Она бесподобна.
И единственный ее минус - глубокая царапина в зоне декольте. :(
Я пыталась ее зашлифовать, пока безуспешно (нет ни подходящих материалов, ни умения).
Я хотела замазать эту царапину в фотошопе,
но моя самоуверенная красотка заявила, что вовсе не стесняется.
Кто обратит внимание на царапину, когда все будут смотреть на яркие волосы и зеленые глаза?.. :wink:

Изображение

Имя она пока что не сказала. :roll:
Но у меня кое-что есть для затравочки.
В ушедшем году я смотрела на youtube прохождение третьего "Ведьмака".
Не могу назвать себя настоящей фанаткой (тем более, что сама книгу не читала и в игру не играла).
Но кто знает, уже понял, к чему я веду.
Был там один женский персонаж по имени Трис.
Я пока не знаю, схожи ли они по характеру, но вот этот постер - это же прелесть, что такое.

Изображение

Правда, в оригинале, в книге, Трис была голубоглазой. Но разве это имеет значение?.. :D

Рыжулю я нарядила в платье вот из такого сета.
Платье досталось мне само по себе + украшения, и очень мне нравится.

Изображение

Оно создает очень приятный женственный силуэт, и сглаживает утрированно-тонкую талию тела "тайлер".

Изображение

Я думаю, что слова о том, что я в полном восторге от нее, излишни, не так ли?

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 01 май 2017, 14:08

Да тут вообще все слова излишни! Она восхитительна от и до! Какие там "шрамы", когда смотришь на такую красоту?!
Одна из моих немногочисленных давних мечталок, но из раза в раз мелькают не мои... Однако я не перестаю искать :)
Вам обеим большой привет от Ральфа :D

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 01 май 2017, 17:43

Анют, спасибо большое! :D
Про шрамы - вот и Рыжуля моя так считает.
Мы тебе с ней желаем поскорее найти СВОЮ такую деву.
Они офигенные!

Изображение

Ральфу спасибо большое!
И так здорово было, что он как раз показался со своей дочуркой!
Прямо маслом по сердцу! Такая милота! :clap:

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение hornet » 01 май 2017, 23:34

Русалочка, о да, настоящая огненная красотка! И платье ей такое очень идет и имя Трис мне лично очень понравилось!
Удачная фотосессия, со всех ракурсов дева хороша :clap: ! А платье я б и не догадалась из какого сета, хотя и была мысль что я его где то видела :lol:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение KaiLa » 06 май 2017, 04:10

О, Тайлер 2. Я вот тоже не сразу их оценила, а зря. Теперь тоже обладательница одной из этих красоток)).
Блондинка завораживающая просто, таких глаз не забыть. Огненно рыжая красотка, обалденные волосы. На Трис с постера очень похожа. А царапину я не увидела. (есть шкурки полировочные на бумажной основе, в основном в рулончиках продают, а ещё их кладут в наборы где нужно деревянные модельки собирать, можно попробовать сначала Р120 потом Р150 и т.д., потихоньку, постепенно.)

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 06 май 2017, 12:20

hornet, спасибо большое! :D
Имя Трис неплохое, но мне все-таки кажется, что у нее должно быть что-то посложнее.
Спасибо за комплименты фотосету! :D
Правда, ракурсы получились довольно однообразные,
но она очень фотогеничная, это правда.

Изображение

Да, платье не слишком сложное, но очень элегантное.
Я была очень рада его захомячить.

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 06 май 2017, 12:38

KaiLa, иногда "прозрение" приходит к нам довольно поздно.
Но лучше поздно, чем никогда. И главное, раньше, чем те, кого мы, наконец, оценили, не исчезли из продажи.
Поздравляю тебя со своей собственной Талер на новом молде! :D

Большое спасибо от "завораживающей блондинки"! :D

Изображение

К сожалению, мне удалось ее "раскрыть" гораздо хуже, чем ее рыжеволосую сестру.
Возможно, пока не удалось.

Рыжуля моя, да, очень похожа на Трис и цветом волос, и цветом глаз, да и строение лица, -
все очень близко к данному постеру.
Только Трис на постере воинственная такая, недобрая, сдвинула брови, да и губы сжаты.
Моя девушка гораздо мягче и соблазнительнее. Поэтому я и не уверена в имени.
Моя если и ведьма, то совсем другого "сословия" и "направления".

Изображение

Царапина видна, когда она не скрывается в тени, и сливается с линией груди.
На фото выше она как раз видна хорошо.
Спасибо тебе большое за подсказку про шкурку в деревянных модельках! :clap:
Я бы даже не подумала, что такие наборы комплектуют всеми необходимыми материалами.
А фирму или в какой-то пример такого набора можешь "носом ткнуть"? :oops:

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 06 май 2017, 12:48

Сегодня я пришла с совместными фотографиями сестер.
Мне кажется, интересно посмотреть на них рядом.

Изображение

Если даже Наташа и Ольга заметно отличаются друг от друга,
то эти сестрички - абсолютно разные, две противоположности, как вода и огонь.

Изображение

Белоснежка и Краснозорька.

Изображение

И все же, мне кажется, они очень близки, и дополняют друг друга.

Изображение

И обе - красавицы!

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 06 май 2017, 14:11

Я бы сказала, они как огонь и солнечный свет - один обжигает, второй согревает :)

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 07 май 2017, 01:01

Anmire писал(а):Источник цитаты Я бы сказала, они как огонь и солнечный свет - один обжигает, второй согревает :)

Согласна! :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение KaiLa » 07 май 2017, 02:05

Русалочка писал(а):Источник цитаты фирму или в какой-то пример такого набора можешь "носом ткнуть"?

Конструкторы из деревянной соломки такими часто комплектуют, фирма LORI, вроде. Позже могу глянуть что за фирма у рулончиков со шкуркой, у меня такие есть, я ими плечи тоннеровские подпиливаю.

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 08 май 2017, 19:41

KaiLa, спасибо большущее! :D
Куплю такой набор.
И за фирму шкурок буду благодарна. :D

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 08 май 2017, 20:35

Продолжаю свой рассказ.
"Конфетки" от Marie Osmond, Кристофер Робин от Мадам Александер,
"Ангелы Чарли" от Jacks Pacific, Ками Spring Frost
и две ультра-базовые Tyler II приехали в последней большой сборной посылке,
которую помогла мне купить и доставить Алена-Slon.
Если я не путаю, за доставку этой посылки я заплатила рекордную сумму. :?
Потому что мы с Аленой всегда все страховали, и по курсу доллара это вылилось в цену хорошей куклы.
Посылку я получила 14 августа 2015 года.

Но не смотря на все, что выкидывал курс доллара,
куклоудача моего хомяка все еще была со мной. :D
И вот когда 27 июля я зашла на форум в тему продаж, то просто глазам своим не поверила,
когда обнаружила там Луну! :shock:
Луну Лавгуд.

Изображение

Стоила она порядочно, но вполне доступно.
Особенно если учитывать, по каким ценам я ее встречала на Ибее, причем последний раз - очень давно.
Луна Лавгуд из серии "Гарри Поттер" была выпущена в 2008 году не таким уж малым тиражом - 2000 экз.,
но в итоге получилось так, что заполучить ее стало очень трудно.
Скрытый контент: показать
В данный момент Луна есть на Ибее ни много ни мало за 730 долл. :crazy:
Хотя и в полной комплектации, но не NRFB, и даже вовсе без своей коробки.
Словом, я схватила ее сразу, без малейших колебаний.

Изображение

Свою Луну я получила нюд, в коробке, к которой осталась прикреплена ее волшебная палочка.

Сказать, что я была счастлива - это ничего не сказать.
Во-первых, я очень люблю линейку "Гарри Поттер", и больше всего именно на "подростковом" теле.
Так что приезд боевой подруги Гарри и Гермионы вызвал нашу общую сумасшедшую радость.

Изображение

Во-вторых, Луна - просто чудесная!
С ее потрясающими волосами она выглядит средневековой принцессой.

Изображение

И однажды мы обязательно пофоткаемся в "эльфийском" платье Сьюзан.

Изображение

В-третьих, мне она очень нравится как личность.

Изображение

Изображение

Девочка, потерявшая мать в юном возрасте, причем, присутствовавшая при ее гибели,
стала изгоем в школе за то, что она не такая как все.
Но тем не менее, она оставалась сама собой, и сохранила свою индивидуальность.

Изображение

Изображение

Она нестандартная, умная и храбрая, и она красивая.

Изображение

Для первой фотосессии мы оделись "с бору по сосенке" -

Изображение

- блузка от Наташи aka Феколка, колготки от Наташи aka Belle Epoque, туфли от Киш 12" (кажется)
и Тоннеровский сарафан из аутфита от Nancy Drew.
Скрытый контент: показать
Еще хочу добавить пару слов о блузке.
Мне так понравилась блузка от Беллы, которую я надевала на Гермиону,
что я попросила Наташу сшить для Герми свою собственную.

Изображение

Благодаря резинкам, ее можно надевать по-разному, и даже варьировать длину рукава.

Изображение

Трудность была в том, что у Феколки нет девушек-подростков, только парни.
Но она все равно сумела сшить совершенно чудесную блузку!

Впрочем, Наташа Belle Epoque тоже шила колготки, не имея ни единого "подростка".

И я очень благодарна обеим мастерицам за их чудесную работу и за то,
что они согласились сотворить одежду для моих нестандартных девочек,
имея под рукой лишь приблизительно подходящих по размеру кукол.

Луна много думает, много мечтает и фантазирует.
И верит в морщерогого кизляка, мозгошмыгов и все прочие чудеса, которые необычны даже в мире магов.

Изображение

У нее интересный профиль с забавной и милой формой носика.

Изображение

Чудесная девушка!

Изображение

Естественно, она останется у меня Луной Лавгуд и присоединится к Гарри и Гермионе.

Изображение

Но интересно, что ее образ, созданный Тоннером, живо напомнил мне другую сильную личность.
Был такой старый сериал "Зена - Королева Воинов".
И в этом сериале был второй главный персонаж - Габриэль, подруга и соратница Зены.

Изображение

Так вот образ Габи, сыгранный актрисой Рене О'Коннор, весьма схож с моей Луной.
Тот же тип - похожий рот, нос, длинные светлые волосы.

Изображение

С приездом Луны исполнилась еще одна моя заветная кукломечта,
о которой я думала, что она никогда не сбудется.

Изображение

Это счастье, в которое почти невозможно поверить! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]