Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Asphodel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Asphodel » 09 апр 2014, 18:34

Настюш, сколько же у тебя, за год, поселилось кукложителей :shock: :D Я, не успеваю переварить одну компанию,... а ты уже выкладываешь других :mrgreen:
Питер, классный парнишка!Отличный товарищ для Гарри. Я такого, тискала у подруги, и одно время серьёзно подумывала поселить у себя, но сразу не сложилось, а потом остыла (всех ведь не поселишь, хоть, и пытаешься :roll: :mrgreen: )
Последнии девчушки, просто очаровашки :D Они мне напомнили, пору нежного детства моей дочери (это, конец 80тых), тогда были модны, на мальньких девочек китайские, х/б платьица, как раз, в таком стиле, ярких расцветок, в рюшечках и вышевке :D У меня есть фото из садика, где все девочки так одеты :mrgreen:

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Aquamary » 11 апр 2014, 17:51

Русалочка, Настя, о сколько новенького и интересного! :)
Питер очень мне нравится, такой спокойный, надежный и добрый! Не знала раньше о его особенных руках, интересно :) Сейчас вот гляжу на твои фотографии и понимаю, что тоже хочу Питера!
Крошки Бэтси очаровательны! Смотрю на них и улыбаюсь, стайка милых девчушек в детском саду :) А платьица - полный восторг! Больше всех понравилась девочка с платьем в мелкий цветочек :) Но и другие не уступают - такие интересные вышивки, кружева, рукава-фонарики! Прелесть! Неудивительно, что ты не могла выбрать! Здорово, что получилось взять всех :)

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 11 апр 2014, 22:23

hornet, Наташа, спасибо тебе большое! :D
Девочка с кроликом наиболее аккуратная в смысле прически, вот тебе больше и понравилась (наверное).
Вообще, каждая из них по-своему славная, особенно мне нравится, как они издалека выглядят. :mrgreen:
Я имею в виду, что на общем фото они мне нравятся больше, чем на индивидуальных.
Конечно, так, как кикитсов, я их никогда не полюблю, но что я начинаю к ним привыкать, это точно.

Как жаль, что первый твой пост про Питера пропал.
Я в том смысле, что со мной подобное случалось не раз, и это всегда безумно обидно
(и чем больше был этот пост, тем, конечно, обиднее).
Но в любом случае, от нас с Питюней тебе большое спасибо!
Вот уж никогда не думала, что Петю кто-то назовет "шикарным", но что он очень симпатичный - это точно.
Особенно в правильных ракурсах. :wink:
Спасибо, что заметила рубашку. Я уже писала в первом сообщении с Питером, что давно хотела завести такую.
Я долго гонялась за аутфитом, в котором она идет, но так его и не заполучила.
Так что когда увидела, что ее продают на форуме, то сразу ухватила.
И ужасно довольна, потому что когда я научусь шить, еще неизвестно, а такая клетчатая прелесть нужна уже сейчас.


Demetria, Катюш, спасибо!
Да-да, наряды у них замечательные, они как-то сами собой купились. :mrgreen:
Кикитсы появились позже бэтсиков, и "позаимствовали" их тельце.
Так что у них только головы разные.

Да, при таком миниатюрном размере качество нарядов приятно удивляет. Умел все-таки Тоннер!

Кикитса заводи обязательно, и лучше не одного, чтобы не скучно было. :mrgreen:
И заводи поскорее, пока они еще попадаются в продаже. :wink:


Asphodel, Наташа, ага, у меня за прошлый год просто нашествие какое-то случилось.
И я ведь только кукол показываю, аутфиты и все остальное буду позже показывать, постепенно. :D
С одной стороны, совестно и страшно (потому что коробки уже ВЕЗДЕ), а с другой стороны - это столько радости!
Много-много коробок и коробочек, наполненных СЧАСТЬЕМ! :D
Опять же, много "вкусного" потихоньку вообще исчезает из продажи, многое я покупала по хорошим ценам,
а скоро, глядишь, совсем нам кислород перекроют в смысле введения новых сборов.
Так что мы с Хомячищем жутко рады, что столько всего нахапали! :D Впрок, ага! :mrgreen:

А потом, Наташ, если бы я это выкладывала в течение года, оно, может, и не так угрожающе смотрелось.
А вот когда неделю за неделей, и каждый раз кто-то новый... Вот оно и получается.
Форумчанки нередко, подводя итоги года и выкладывая все фотографии новеньких, ужасаются собравшимся объемам.
А в течение года, вроде, и не так заметно казалось.

Спасибо большое за Петюню! Он у меня скромнее других, и за него особенно радостно комплименты получать.
Я очень долго сомневалась, нужен ли он мне, но потом как-то загорелась, и сейчас радуюсь, что он у меня есть.
всех ведь не поселишь, хоть, и пытаешься
Я все время бью себя по рукам проговаривая именно эту фразу,
и все равно время от времени кто-нибудь из этих "всех" все-таки просачивается в мои скромные хоромы! :lol:

Спасибо за отзыв про девчоночек!
Я не раз читала в Нете воспоминания людей о советском детстве и упоминание об этих китайских платьицах,
но сама почему-то их совсем не помню. Видимо, к моменту их появления я уже подросла,
а на детках вокруг то ли не замечала, то ли не помню их совсем.
Но я видела фотографии с этими платьицами, так что примерно представляю, о чем идет речь.
И действительно, мои платьица похожи фасоном, ну и схожестью между собой.


Aquamary, Марина, спасибо большое!
Спасибо, что увидела Питера именно таким, как написала! Я тоже его таким вижу, только он еще скромный очень.
Мне очень приятно, когда мои фотографии пробуждают желание заполучить такую же куклу.
Ох, все мы друг друга заражаем тоннерами по кругу. Те, о ком даже и не думали никогда, проходили мимо,
вдруг показываются нам на чужих фото какой-то совершенно неожиданно привлекательной стороной,
проявляются в новом образе и поражают нас.
Что ж, либо держись и думай, смотри еще другие фотографии обязательно,
либо беги и покупай, что я могу сказать. :lol:

Спасибо большое за отзыв про Бетсиков! Они смешные, это точно.
Жаль, что у меня не получается их правильно подать, - все времени на это нет.
А потом все еще не хочется к ним особо привыкать, вдруг решу пристроить их куда-то...
Платья было очень трудно выбрать, у каждого из них какая-то своя изюминка.
Решила, что продать всегда успею, если что. :mrgreen:


Кстати, я ведь совсем забыла, что у нас в теме про малышат на первой страничке
висит полный список названий Бэтсиков по годам (до 2010)!
Если учесть, что все названия моих девочек правильные, то вот что я оттуда выяснила:

1) Самая "старая" и самая редкая у меня
Teatime with Teddy - 2002 год выпуска и тираж - 300 шт.

Наткнулась на Ибее на предложеньице

2) Затем идет Party Pink Dru - 2004 год выпуска и тираж нормальный - 2000 шт.

3) Дальше Roses and Poses - 2005 год и тираж тоже - 2000 шт.

Кстати, нашла, что сейчас она продается на Ибее:
Зацените, какое богатство мне привалило!
(и бог с ней, с сумочкой, которая изначально шла в комплекте) :lol:

4) По девочке в платье с зайчиком есть такие варианты:
а) Loves Bunnies (2000) - 2002 год
б) Loves Bunnies Tosca(LE1000)- 2005 год
в) Loves Bunnies Black(LE500)- 2005 год
Я видела фото Loves Bunnies Tosca, она была в платье с такой же розовой отделке, как у меня, но волосы у нее были рыжие.
Если это была оригинальная кукла, а не переодетая, тогда получается, что мне досталась Loves Bunnies Black.
Но подтвердительных фото мне найти не удалось.

Вот такие интересные дела! :D

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 12 апр 2014, 20:57

Рассказ про следующую покупку можно назвать "знакомые грабли". :mrgreen:

Изначально я охотилась за платьем от Китти Куллер "Год Дракона".

Изображение

Я мечтала раздобыть его для своей Гермионы. Платье чрезвычайно понравилось мне и само по себе,
а потом я еще увидела на форуме других Гермион, одетых в такое платье, - они выглядели превосходно, -
и конечно же, мне ужасно хотелось для своей красавицы такое же.
Я не помню точно, как давно я его хотела, но кажется, я начала искать его еще в конце 2011 года,
держа в уме, что 2012 будет как раз годом Дракона.
И мне ужасно хотелось для моей Герми шикарного нового 2012 года в красном платье с изображениями золотых драконов,
чтобы она у меня была настоящей звездой на фотосессии.
Но увы, за целый год мне так и не удалось раздобыть этот вожделенный наряд.
Вообще, надо сказать, что этот аутфит попадался мне на Ибее довольно регулярно.
Пару раз я его видела даже отдельно, но чаще - вместе с куклой, - в разных комплектациях и состоянии.
Но все мне с ним как-то не везло - то цену не угадаю, то желающих слишком много, то перебивают в последний момент,
то сразу цена - не подступишься, а то просто по-обидному проглядела лот, не увидела вовремя.
В общем, я с ним проходила все возможные варианты "пролёта". Но надежды не теряла.

В двадцатых числах июля 2013 я увидела сразу два предложения с куклой в этом платье.
С первым у нас снова что-то не сложилось (кажется, перебили ставку).
А второе из предложений было у знаменитого на Ибее кукло-продавца - Броджем.
Для тех, кто не знает, у нее, как правило, очень сложно что-то выиграть,
т.к. у нее регулярно бывают самые редкие и самые желанные лоты, она очень известна среди покупателей Тоннеров,
и баталии за ее лоты бывают очень массовые, соответственно, и цены взлетают до небес.
Так что, попросив Алену сделать ставку, я не особенно верила в успех этого предприятия.
Но так сложилось, что именно на этот лот желающие набирались не слишком быстро, да и ставки были невысоки.
И в итоге мы выиграли мою заветную красоту всего за 41 доллар (среди девяти желающих). :shock: :D
Я была так счастлива!
Это платье столько раз уже ускользало, что я даже привыкла, и относилась к этому почти спокойно.
И вот вдруг - победа! Оно - наше! :D

Я намерено писала до сих пор только про платье, потому что, как я уже сказала, меня всегда интересовало, прежде всего, оно.
Покупать его с куклой для меня было всего лишь более хлопотно - куклу надо было еще кому-то пристраивать.
Но за ту цену, что она мне досталась, это уже не имело какого-то принципиального значения.

И вот прибыла моя очередная большая посылка. Я перебираю, разворачиваю и рассматриваю свои разнообразные сокровища,
и наконец, достаю и Kitty Collier "Year of the Dragon".
Она приехала без коробки, но тщательно завернутой в "пупырчатую" целофановую упаковку, и доехала прекрасно.
И вот я смотрю на нее и понимаю, что получаю от нее настоящее удовольствие. От всей куклы целиком.

Изображение

Эта кукла настолько в образе, и этот образ настолько цельный, что я почти сразу поняла, что я не могу разрушить его.
Ну вот невозможно просто снять с этой Китти платье и куда-то там ее пристраивать.
Я знаю, что это всегда риск - покупать куклу ради платья.
Совсем нередки случаи, когда кукла "доставившая" платье, и сама остается в доме.
Что ж, пусть я тоже попала в эту западню, но я почти сразу же решила, что эта Китти остается.
Она остается у меня в свом родном образе, а Гермиона будет иногда одалживать у нее платье, когда для этого будет важный повод.
Хитрые, очень хитрые они, эти Китти. :lol:

Словом, теперь я показываю не платье, но мою новую куклу - Китти Куллер "Год Дракона".

Для настроения слушаем музыку
(открываем ссылку в новой вкладке, и если вдруг начнется реклама, то через несколько секунд нажимаем "пропустить рекламу")

У кукол Китти очень ограничена подвижность, и она скорее походит на статуэтку,
чем на привычную мне стандартную куклу тоннер.
Но посмотрите на это лицо, загляните в эти глаза...

Изображение

посмотрите на эти волосы, и прическу....

Изображение

И вы поймете, почему я решила ее оставить.

Кстати, радужка акриловых глаз просто исключительная, она выглядит совершенно как настоящая.
А сколько в ней оттенков! Издалека глаза кажутся серыми. Но вблизи заметно, что внешний контур зрачка - фиалковый.

Изображение

А теперь разрешите немного похвастаться еще и деталями того наряда, на который я изначально так "запала".

Ткань платья и рука с веером:

Изображение

Веер совершенно настоящий, складной. На левой руке - браслет

Изображение

Браслет, правда, я уже успела почти переломить пополам. :oops: Дело в том, что, видимо, его вообще не планировалось снимать,
а я сдуру сняла, для чего немножко разогнула его. В общем, сама виновата. :( Надела назад, пока что держится...

Босоножки на танкетке.

Изображение

(Один из чулочков у нас прорвался, и чтобы не щеголять дырочкой на крупных планах,
мы решили от них вовсе избавиться, поэтому ножки голые.
Но для платья в пол это ведь не принципиально, правда?)

Шпильки-заколки (используются исключительно в украшательных целях) и сережки:

Изображение

Скрытый контент: показать
Чтобы не выкладывать дополнительно кучку одноплановых фотографий, я сварганила очередной маленький фото-клип. :mrgreen:
Честно говоря, не было времени отшлифовать его как следует, да и загрузка файлов на ресурс очень плохо сказывается на качестве фото,
так что смотреть лучше в маленьком окошке, не увеличивая во весь экран. :roll:

В этом фото-клипе можно увидеть часть уже выложенных выше фото, плюс добавочные фото, портреты и пару тематических картинок.

Вот ссылочка

Update: В начале 2015 года я обнаружила, что сайт, на котором я делала все свои фотоклипы, перестал существовать.
Так что все мои труды канули в лету. :roll:
Последний раз редактировалось Русалочка 01 мар 2015, 23:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 12 апр 2014, 21:04

Обалденная кукла в коллекцию! Глаза очень красивые и многогранные!
Я только один раз покупала кукела ради аутфита, и разумеется, решила оставить его. Но он понял, что я "делаю ему одолжение из жалости", и попросился на продажу сам. Требовал, точнее, скидывая с полки других кукол :| Рассталась с ним, конечно же.
Кстати, я у этого продавца выигрываю все, что хочется, и очень дешево. Мы с ним, видимо, нашли друг друга :mrgreen:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Demetria » 12 апр 2014, 21:28

Настя, аутфит великолепный! действительно, у этой Китти очень цельный образ.
потрясающие детали - веер, сережки, браслет, заколки и обувь. само платье вообще отпад! я от наряда в обмороке :D

Аватара пользователя
Asphodel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Asphodel » 13 апр 2014, 10:54

Очень красивая Китти!!! Просто дух захватывает. :D
Это очень красивые куколки, тяжёленькие и такой бархатистый пластик.Я потискала Китти у Оксаны/Luciana, и просто в восторге от них! Оксана, попалась на крючок, этих красавиц, так же, как ты :mrgreen: покупала ради аутфитов - а в итоге несколько девочек осталось на ПМЖ :mrgreen: Эти девочки, созданы для витрины, чтобы на них любоваться, настолько в них всё продумано, и тщательно сделано, что разрушать образ жалко. Поздравляю с очаровательной красоткой! :D

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Contessa » 13 апр 2014, 18:15

Настя, еще раз, теперь уже в твоей теме, выражу свою радость по поводу твоего возвращения на форум! Мне было очень жаль, что ты нас так внезапно покинула. Но теперь все хорошо 8) !
Позволь сразу поздравить тебя со всеми новоприбывшими к тебе за период твоего отсутствия!

Я очень рада, что ты наконец-то нашла давно желанную Тайлер Crimson On The Park. И приятно, что я имею к этому какое-то, пусть и совсем крошечное, отношение :oops: . Девушка стоила твоих ожиданий - она великолепна! Строга, чувственна и знает себе цену. Показывай, пожалуйста, свою Наташу почаще :wink: .

Эльфеночек Артемка ужасно милый, как впрочем и все эльфики :) . Тоже когда-то, когда очень хотела завести себе кикитсят, засматривалась на него. А вот рыженькую Жаннет вообще впервые у тебя увидела. Замечательная, яркая и позитивная девочка, как здорово у нее прорисованы глазки. Аутфит у нее просто классный, обожаю такие детские нарядики.
Какая у тебя теперь задорная компашка кикитсов собралась, это прямо загляденье! Все самые красивые детишки собраны. А еще планы на кикитсов есть?

Отдельно поздравляю тебя с покупкой сестры Алисы, твоей Джейн. Меня в ней привлекают ее задумчивость, некоторая погруженность в себя, отвлеченность от этого суетного мира, созерцательность. Признаться, я сама разглядела ее лишь с некоторых пор, но тут же задумалась о ее покупке. Когда ее продавали у нас на форуме, я то и дело залезала в тему, где она продавалась. Но она меня не дождалась... А была бы прекрасной сестричкой моей Дарине-Дашке (Tornado Traveler DOROTHY), что-то есть между ними общего, как мне кажется. Что касается моих ощущений от подросткового тела, то они полностью совпадают с твоими. Меня тоже несколько напрягает сутулость девочек-подростков, и я считаю совершенно излишним и портящим ножку шарнир в щиколотке. Но в то же время это очень тискательное тело, хотя именно с ним нужно быть как можно аккуратнее по причине его хрупкости (особенно в области шеи).
А мне платье Джейн очень нравится. И оно Джейн очень идет.
Прочитала про распродажу у черишей и расстроилась :( . Где я тогда была?

С приездом Питера Паркера тоже хочется поздравить тебя отдельно. Почему? Да потому что мне самой Питер очень-очень нравится. Настолько, что я сейчас нахожусь в ожидании своего Питера :wink: . И, честно сказать, не понимаю разговоров про его специфический скульпт нижней части лица. Вот совсем не понимаю, в чем он там особенный. Из-за ямочки на подбородке? Правда, я вживую этого мужчину пока не видела, но надеюсь, что он меня не разочарует.
Твой же Питер очень харизматичный и очаровательный и при этом скромный. Кажется, что он все время думает какую-то думу. Может, о невесте мечтает? Как у вас с этим вопросом?
И ему очень идет клетчатая рубашка. Мне даже кажется, что я знаю, из какого она аутфита.

Первая Стелла мне тоже очень нравится. Она как-то выделяется среди всех Стелл своей необычностью, почти полным отсутствием макияжа. И из-за этого кажется какой-то трогательной и беззащитной. Так и хочется ее обнять, согреть, успокоить. Такой хрупкой девушке просто необходимо сильное мужское плечо. Так что, надеюсь, вскоре у Стеллы появится такое надежное плечо, на которе можно опереться, ничего не боясь.

Виктор Крам мне понравился с момента своего появления, еще на промо-фотографии. Правда, покупать его я никогда не планировала, но исключительно по причине его размера: такой мужчина будет белой вороной в моей коллекции. А в твоей коллекции он смотрится замечательно. Красивый, привлекательный, очень мужественный мужчина. Я, как и ты, вижу в нем одни достоинства. И даже думаю - а нужен ли ему паричок?

Я тут заметила, что наши с тобой коллекции, Настя, во многом пересекаются. Например, Гейл у меня тоже есть, только я его еще не показывала. И я своего Гейла вовсе не считаю хитрым и своенравным - таким, каким ты назвала своего Гейла. Наоборот, он для меня - добрый и сильный, мужчина-опора, мужчина-защитник. Но, может быть, я и не права: я не близко пока знакома со своим Гейлом, он у меня уже почти год как живет в коробке, но я за все время его проживания у нас видела его в общей сложности минут 30 :shock: . Твой Гейл мне тоже не кажется дерзким и своенравным, ты его просто как злого гения какого-то описала. Вот то, что он романтичный, - с этим я полностью согласна. В общем, будем наблюдать, как Гейл у тебя раскроется и покажет себя в дальнейшем.
А я книги "Голодные игры" и фильмы по ним читала и смотрела. И они мне понравились, хотя сама по себе такая тема мне не близка. Так что осмелюсь и тебе их посоветовать.

Про Мериду я не скажу ничего нового - это такое яркое солнышко, что от него становится не только тепло, но даже жарко. Очень активная, деятельная, задорная девица. Представляю, как она у вас в доме зажигает 8) .

К Бетси я, признаться, довольно равнодушна, что поделать. Они очень милые и очаровательные девочки, но совсем такие куколки-куколки. Я же люблю в куклах "человечность". И благодаря этому кикитсы мне нравятся больше. Но у Бетси чудесные аутфиты и вот они-то мне нравятся по полной программе. Когда я собиралась купить кого-то из кикитсят, я активно интересовалась аутфитами Бетси. Но вот таких чудесных розовых платьиц не видела. И теперь понимаю почему. Я-то смотрела дешевенькие аутфиты (зачастую на дешевых девочках). А эти девочки совсем даже не дешевенькие, а прямо-таки дорогие. Так что ты молодец, Настя, что, не задумываясь, купила их все. Я вот тоже смотрела-смотрела и не смогла выбрать, какое же платьице мне нравится больше. Они все очаровательные. Представляю, как обрадовались твои девочки новым нарядам (ведь дадут же хозяйки платьев поносить эту красоту и другим твоим девочкам?).
Я, кстати, хочу у тебя проконсультироваться. Читала в теме "Коллекция 2014 года", что тебе понравились новые девочки Patsyette. Должна признаться, что я тоже очаровалась Patsyette-блондиночкой, вот этой: http://www.tonnerdoll.com/patsyette/pat ... spun-sugar. И вот я хочу у тебя спросить: у нее ведь тело кикитсов и Бетси, я правильно поняла? То есть ей подойдут их аутфиты?

С Китти у меня та же история, что и с Бетси: у них чудесные аутфиты, но сами Китти слишком кукольны для меня. Аутфиты же мне нравятся настолько, что я иногда хочу их купить. Но вовремя вспоминаю о том, что у меня нет кукол, которым они подошли бы. Поэтому мне остается только любоваться ими на чужих фото. Теперь я могу любоваться этими нарядами (уверена, что ты не остановишься на красном платье "год Дракона" :wink: ) в твоей теме. Красный аутфит потрясающий! Какое качество, какая детализация - все это делает аутфит Китти настоящим шедевром кукольной одежды. Представляю, как классно будет смотреться Гермиона в таком потрясающем платье (я пока никогда не видела в нем Гермион, да и вообще вижу это платье в первый раз). Что касается самой Китти, то я равнодушна к ней, возможно, потому что не видела ее вживую и не держала в руках. Если же ты говоришь, что в Китти невозможно не влюбиться, когда ты держишь ее в руках, то кто знает, может, и я не смогла бы расстаться с ней :roll: . В общем, поздравляю с обретением новой замечательной девы!

Кстати, хочу спросить про Броджама. Мне нравится этот продавец, я у него покупала несколько классных и редких аутфитов. Но я потеряла ссылку на его магазин, вернее, та ссылка, которая у меня была, больше не работает. Может быть, кто-нибудь подскажет мне, куда подевался этот продавец?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 13 апр 2014, 18:20

Contessa, в ЛС сейчас скину. У него полно лотов :)

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Aquamary » 14 апр 2014, 15:27

Настя, поздравляю с еще одной очень красивой куколкой в коллекции! Да, эти "знакомые грабли" и мне очень знакомы :mrgreen:
Китти - замечательная! Я соглашусь с Любой, что она более "кукольная", чем другие тоннеры, но именно это привлекает к ней! Глазки просто потрясающие - бездонные как омуты и такого необыкновенного цвета!
Аутфит очень нравится! Платье просто фантастическое - великолепнейшая ткань, красивая отделка! И украшения замечательные! Особенно меня поразил веер - на днях как раз мечтала о подобном веере именно в таком цвете для версальской Дежавю, а тут захожу в твою тему и вижу веер своей мечты! :)
Китти в своем наряде великолепна! Но и на Гермионе очень хочу его увидеть :)
Отдельное спасибо за фото-клип! Очень здорово посмотреть фотографии под хорошую музыку! :)

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 15 апр 2014, 12:26

Anmire, спасибо большое за похвалу!
Ужасы какие ты рассказываешь про кукела, купленного ради аутфита!
Такому и вправду лучшего всего было найти новый дом.

Anmire писал(а):Кстати, я у этого продавца выигрываю все, что хочется, и очень дешево. Мы с ним, видимо, нашли друг друга :mrgreen:
Ну, видимо, действительно, так. А я даже если просто слежу за понравившимися лотами у нее, то потом обнаруживается, что они ушли по какой-то баснословной цене. :roll:
Но вообще, она молодец, конечно, такие редкости выискивает - каждый раз удивляешься, откуда она их берет.


Demetria, спасибо большое!
Да-да, наряд - великолепный, ну, не зря же я его так долго пыталась купить. :D
А кукла стала приятной неожиданностью.

Asphodel, спасибо большое за комплименты и поздравление!
Да-да, Китти большие и тяжеленькие, не даром я их сравнила с фарфоровыми. Качество пластика отменное.
Да, мы в соответствующей теме уже списались с Оксаной (Luciana) по этому поводу.
Я помню, сколько у нее красивующих Китти появилось. Здорово, что тебе удалось повидать "живьем" и потискать этих красавиц!
Я очень рада, что она у меня появилась, эта Китти.


Contessa, спасибо за такой большой и подробный отзыв!
Любаш, я ужасно рада, что ты, наконец, добралась и до моей темки. :D
Это так приятно, когда радуются твоему возвращению. Я и сама очень рада, - столько положительных эмоций получаю от общения!

По поводу твоего отношения к моей Тайлер Crimson on the Park - я была невероятно тронута, что ты помнишь мою просьбу, и что ты сразу же написала мне, как только увидела ее в продаже. Как я уже писала, я тогда испытала сразу целую гамму чувств в очень короткое время, но в любом случае я была тебе очень благодарна.
Я очень рада, что она тебе тоже понравилась.

По поводу кикитсов - ну что поделать, не могу я пройти мимо этих малышей. Они все хороши, у кого-то, конечно, аутфит понаряднее, у кого-то поскромнее, но они очень позитивные куклята. Жаль, что ты до сих пор так никого себе и не завела.
По поводу кикетсов у меня уже давно нет никаких планов, т.к. я считаю, что их уже и так много. Но вообще, все последние заводились у меня спонтанно, совершенно незапланировано. Поэтому и не зарекаюсь - возможно, как-нибудь вдруг наткнусь на кого-то - и все тут, поедет новый малыш ко мне, несмотря на все мои старания пресечь увеличение их количества. :lol:

Спасибо большое за поздравления с Джейн (Reading to Alice)! Она и вправду очень сдержанная и задумчивая. Мне тоже кажется, что она подошла бы твоей Дарине (Dorothy) в сестры. Я думаю, что тебе еще попадется твоя Сестричка.
Тельце у них довольно проблемное, но у тебя же тоже куклы в коробках живут. Думаю, в данном случае, это - на пользу.
Про распродажу - ага, я тоже расстроилась, потому что я-то ее видела, но тогда еще о-очень сомневалась, нужна ли она мне.

Любаш, спасибо большое за поздравления с Питером! Как здорово, что твой собственный Питер тоже уже на подходе! Я ужасно рада, что у тебя тоже будет такой замечательный парень! Особенности скульпта лица у него все-таки есть, и дело в не ямочке на подбородке - когда такая ямочка считалась изъяном?! :lol: Просто кому-то лепка нижней части лица слишком бросается в глаза и не нравится, а кто-то не видит в ней ничего особенного, и просто наслаждается своим Петюней. Это зависит исключительно от индивидуальности восприятия. Я очень надеюсь, что ты будешь видеть своего Петечку только с самой лучшей стороны.

У меня ребята какие-то все очень задумчивые получаются, может, потому что в таком образе они кажутся мне наиболее привлекательными... :D
Вопрос невест и женихов у нас пока что для всех остается открытым. Вот начнем писать истории, фотографировать их рядом друг с дружкой, вот тогда и посмотрим. Я же никого никогда не покупаю "в пару" к кому-то. Кукла (или кукел) должны мне понравится сами по себе, безотносительно своей прошлой или будущей "роли в обществе".
Клетчатая рубашка - это вообще мой фетиш, если угодно. Очень давно мне хотелось ее заполучить (и в погоне за ней я попутно собрала несколько других тоннеро-рубашек, до которых смогла "дотянуться"). Аутфит называется, кажется, "Into the Country". (У тебя ведь такой есть, или я путаю?) Как-то он попадался мне в продаже на торгах целиком, но заполучить его не удалось - слишком высоко поднялась цена.

Спасибо за нежные слова про Стеллу! Как оказалось после нескольких фотосессий, она может быть и не таким уж "беззащитным цветочком". :)
Про парочки, как я написала выше, у нас это нераскрытая тема. Мои куклы то ли шифруются, то ли негодуют, чего я от них хочу, если держу всех по разным "кельям" и не пускаю на свидания. :lol:

Спасибо за положительный отзыв в адрес Витюши. Ну вот знаешь, я тоже о-очень долго сомневалась, очень долго взвешивала все "за" и "против", прежде чем его завести. Но вот завела - и счастлива. Он, конечно, очень большой по сравнению со стандартными тоннеро-девушками, да и мужичками, но ведь и в жизни существуют такие большие и мощные ребята. Я думаю, мы эту разницу как-нибудь переживем.
Что касается паричка - вообще, он мне нравится и обритым (такие большие ребята вообще нередко бреют голову). Но как-то ради шутки примерила ему виртуальные волосики, и нашла, что тоже очень неплохо вышло. Главное теперь - найти подходящие парички.

ИзображениеИзображение

Про Гейла. Ну, на "злого гения" он, конечно, не тянет. Да и не завела бы я такого кукела, которого можно было бы так назвать.
Но просто по сравнению с другими моими мальчишками он у меня более характерный. Хулиган такой.
Ну вот не могу я представить себе Петю или Гаррика, или Тимофея (Шона) в роли хулиганов. Ну вот при всем желании не получится.
Крам с Арагорном уже более взрослые, и не такие однозначные, в том смысле, что в их образах всякого понамешено.
А вот Гейл сразу приехал хулиганом. Я не говорю, что он плохой и злой. Но своевольный, непокорный, любит выкинуть что-нибудь эдакое, - это точно.
Романтизм его я вижу в чисто приключенческом значении - странствия, драки, путешествия, и золото- и кладоискательство, - это все про него.
В общем, мне было интересно заполучить такого тоннеро-мужчину.
Мне всегда нравился тоннеровский Джек Воробей (первый), но я так и не решилась завести у себя, даже когда подворачивалась такая возможность. Я уже где-то писала на эту тему - он настолько в образе, что ему нужен подходящий антураж, подходящее окружение и приключения, иначе он зачахнет или убежит. :mrgreen:
И вот Гейл для меня стал в каком-то смысле, заменой Джеку-Воробью, о у меня в чем-то тоже "пират".
Но я рада, что у тебя Гейл другой - Гейлы разные нужны и важны. :D
Люба, "Голодные игры", по-моему слишком мрачные, нет?.. Мне просто чего-то более позитивного от чтения (просмотра) на досуге хочется.

Мерида нас очень весилит, это да. Смешнючая!
Я вот еще нашла определение, почему она не раздражает своими неправильными чертами лица, - она же мультяшная!
У нее образ наиболее приближен к мультфильму, поэтому и прощаешь ей все неправильности.

По поводу бэтсиков. Да-да, они никогда не дотянутся до того места в моей душе, которое прочно занимают кикетсы. И все же я к ним потихонечку стала привыкать. Они и вправду слишком кукольные, да и форма головы у них, особенно в профиль - это нечто. :roll:
Да, конечно, покупала я их, прежде всего, ради аутфитов, так что все платьица, рано или поздно, пойдут в гардероб моих девочек-кикитсят.
Ссылки на продажи я, конечно, дала только для примера, иногда цены выставляют совсем несуразные. Но обнаружить подобный лот - это как маслом по сердцу моей жабе, которая пришла в ужас от суммы, которую надо было выложить за четырех девочек разом. Но после таких сумм за одну куколку становится как-то приятнее на душе (когда она у тебя уже есть, конечно).

Любань, мне тоже ужасно понравились Patsyette. Большие Пэтси мне как-то не очень. Все-таки, в моих масштабах 10 дюймов для маленькой девочки - это слишком много. Хотя Тоннер ими очень увлекся - и тело им модернизировал, у них теперь не только локти, но и запястья подвижные, и аутфиты очень симпатичные для них выпустил. Но для меня эти Петси все-таки слишком большие и слишком глазастые.
А вот Пэтсиеттки - в самый раз. И ты совершенно права - тельце у них именно от бэтсиков. Там в описании так и написано - 8" Betsy McCall® body
Так что смело бери малышку, раз понравилась!

Про Китти Куллер. Знаешь, я раньше тоже думала, что они слишком кукольные. Причем, я их видела похожими на старинных кукол, времен моей бабушки, а я их не слишком люблю. Я даже, пока она ехала, подумывала о том, чтобы подарить ее бабушке. :mrgreen:
Вот не знаю, что произошло, когда я ее вынула из упаковки. Я на нее посмотрела совсем другими глазами.
А потом, ведь существуют же люди, похожие на кукол.
Я знаю, как минимум, двух актрис, которых напоминает мне Китти.
Я сотворила такой вот кустарный коллажик, чтобы было более компактно.
Для коллажика я позаимствовала фотографию чужой Китти, просто потому, что у нее другая прическа, не такая "зализанная", как у моей.
(фото позаимствовала тут http://www.angelfire.com/)

__________Китти_________________Элизабет Макговерн_______Сигрид Торнтон
Изображение
"Однажды в Америке"________________________________________"Все реки текут"

Так что теперь она мне не кажется просто куколкой-куколкой.
В любом случае, спасибо за поздравление и похвалу!

Мы с тобой уже не раз замечали, что наши вкусы во многом пересекаются, и что у нас появляются одинаковые куклы. По-моему, это здорово!
Тем более, что характеры у них могут сильно отличаться друг от друга. :D

По поводу Броджем - видимо, тебе уже скинули ссылку на ее тему.


Aquamary, спасибо большое за приятный отзыв в адрес моей Китти!
Да, платье поразило меня давно, и я его долго искала, и не успокоилась, пока оно не стало моим. :D
Гермиона, конечно, обязательно его покажет, но думаю, что это будет по какому-то особому праздничному случаю.
Спасибо большое за отдельный отзыв про фото-клип. Он, конечно, кустарщина полнейшая, но на безрыбье, как говорится, сойдет.
В любом случае, очень приятно, что посмотрела.

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение hornet » 15 апр 2014, 13:17

Русалочка, Настенька твои слова "Кикитса заводи обязательно, и лучше не одного, чтобы не скучно было. И заводи поскорее, пока они еще попадаются в продаже. " - это просто таки мои мысли! Один кикитс это счастье, а пару это уже целая банда, они так хитро между собой общаются все время что-то затевают! Мне вчера моя вторая приехала, нрфб в классном аутфите, вообще такого качества даже у моих одетых больших тоннеров не было.

Про eBay и brodjam знают наверное все тоннеро-владельцы, я даже на французком форуме видала посылания на него. Пару раз пыталась там выиграть лот, но конкуренция велика очень. Мне нравится больше выискивать лоты где мало конкурентов из-за недоописания или неправильного описания лота, тогда сижу целый аукцион довольная как слон и в последний день только переживаю чтоб никто так же случайно как я не наткнулся на "мой" лот. А сколько радости когда твоя ставка первая и последняя!

Про китти судить не могу, не мое к сожалению + я не сильно жалую тоннеров со вставными глазками, но платье и веер и обувка стильные и очень ей идут. А Витюше очень идут парички, прям на человека стал похож :D

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Andrevna » 15 апр 2014, 13:25

Настя, так интересно и подробно всех описываешь, я вся зачиталась...
компания у тебя перловая! В смысле, что ни кукла - жемчужина :D

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение ritulya » 18 апр 2014, 12:09

Насть, лично мне вполне понятно, почему ты с Китти не смогла расстаться. Я бы тоже, наверное, не смогла разрушить такой великолепный образ, уж очень он гармоничный. Глаза у Китти, конечно, необыкновенные. А какие приятные у неё ручки, пальчики. Чудо! :D Гермионе наверняка пойдёт такой потрясающий наряд, но вряд ли она сможет перещеголять в нём эту Китти. :wink:
С удовольствием посмотрела фото под музыку. Как красиво получилось! :D
Крам в виртуальном паричке хорош. :lol: Можно смело подбирать ему настоящий. Мне первый вариант приглянулся. :D

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 30 апр 2014, 18:10

Привет всем, кто меня опять потерял! :oops:
На этот раз я отсутствовала по уважительной причине - я болела. :(
Причем, болела тяжело и неприятно, так что совсем-совсем не до ноутбука с Интернетом было.
Был у меня какой-то гадостный вирусевич, который нанес удар по ЖКТ, со всеми самыми неприятными симптомами.
Бр-р-р, даже вспоминать не хочется.
Теперь все уже, к счастью, позади, и я снова радостно выхожу в эфир! :D
Во время моего пути к восстановлению после болезни ко мне приехала очередная большая посылка,
и она ОЧЕНЬ способствовала скорейшему выздоровлению.
Все-таки такая большая порция положительных эмоций - это лучше всякого лекарства. :lol:


hornet, да-да, про кикитсов все верно.
Я очень рада, что у тебя завелась уже вторая девочка. Поздравляю от всей души!
А качество аутфитов - это да, просто безупречное, особенно если учесть размеры всех этих одежек.
Да, умел Тоннер когда-то, держал марку! Жаль, когда что-то хорошее портится, когда наступают трудные времена, и приходится менять фабрику. :?

Про ставки на Ибее - конечно же, не ты одна любишь, когда лот "хитро" назван, и твоя ставка все время остается единственной, и ты выигрываешь лот по минимальной цене. У меня так было не один раз, и конечно, такие покупки - самые приятные. Еще приятно, когда у лота стоит опция "можно поторговаться", иногда продавец соглашается скинуть цену, и это тоже всегда очень приятно.
К сожалению, для красивых и желанных лотов такой сценарий покупки редко выпадает. Чаще приходится делать ставку повыше, в надежде, что никто тебя не "перебьет".

Спасибо за мнение по поводу Китти. Поверь, я тоже когда-то думала, что это - не моё. А вот видишь как дело обернулось. :lol:
Но я рада, что так вышло.

Спасибо за комплименты Витюше, ему и вправду идут парички. :D


Andrevna, спасибо большое за комплимент моим кукложителям!
Я очень рада, что тебе понравилось все, что я тут про них понаписала.
Буду писать еще. Заходи, когда будет времечко!


ritulya, спасибо тебе большое за похвалу Китти!
Она действительно - очень тщательно проработанная кукла.
Ручки, пальчики, складочки, - все это очень аккуратное и как настоящее,
и пластик очень приятный, - с любовью ее Тоннер делал, и это видно.
Да, я тоже не думаю, что Гермиона сможет перещеголять Китти, если наденет ее платье,
у нее нет такого яркого макияжа, и волосы я не смогу так красиво убрать наверх,
но все же как-нибудь на праздник примерить такое красивое платье мы ей, конечно же, разрешим.
В чем я вообще могу отказать своей любимице? :)
Я очень рада, что тебе понравился мой фото-клип. Кустарщина, конечно, но зато много однотипных фото так гораздо легче смотрятся.

Да-да, Крамыч в паричках хорошо выглядит. Теперь только осталось найти что-нибудь подходящее и попытаться уложить...
Для меня тема паричков пока что совершенно не изучена и не изведана, так что работа предстоит большая. :)

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 30 апр 2014, 18:33

Продолжаю свой рассказ про покупки в прошлом году.

Следующим моим приобретением стали опять малыши. :lol:
Помимо кикитсов и бэтсиков, я уже давно начала заглядываться еще на один "подвид" тоннеровских малышей - Энн Эстель (Ann Estelle).
Вообще, изначально Ann Estelle была придумана и создана дизайнером Mary Engelbreit.
Эти куклы были выпущены в разных размерах - от 8" до 18", но именно те, что мне так понравились,
8-мидюймовые, с тельцем от Tiny Betsy McCall были сделаны Тоннером.
Честно говоря, я не слишком поняла, изготовлена ли она по лицензии, или Mary Engelbreit входит в группу компаний Тоннер. Но это не так важно.
Вообще, краткую информацию об истории возникновения этих куклах можно почитать здесь - http://www.tonnercollectibles.com/aboutengelbreit.htm

Итак, я влюбилась в ее хорошенькое личико, оно мне нравилось гораздо больше, чем Бэтси, и подыскивала куклу,
которая устраивала бы меня не только по внешнему виду (волосам и одежде), но и по цене,
т.к. Ann Estelle обычно не такие уж дешевые малышки.
И вот в середине сентября наступил тот долгожданный момент, когда моя мечта исполнилась и даже в двойном размере!

Сначала я приметила на Ebay Tiny Ann Estelle Tulip Delight Doll 2003

Изображение

по вполне нормальной цене, да еще и с опцией, позволяющей торговаться с продавцом за лот.

А буквально в этот же день Алена-Slon решила пристроить свою рыженькую Эстельку вместе со всем приданным -
несколькими аутфитами, кроваткой и игрушками.
И конечно, я не смогла отказаться от такого предложения, и выкупила у нее рыжульку.

Изображение

А на следующий день мы купили и "пасхальную" Эстельку с тюльпанами. Гулять так гулять! :lol:

Так, почти одновременно, у меня появилось целых две очаровательных девочки.

Изображение

Рыженькая Эстелька приехала ко мне 8 октября.
А с приездом на склад "пасхальной" Эстельки была собрана и отправлена очередная посылка.
В ней, помимо кукол, было полно всякого добра, и все это я еще буду показывать как-нибудь потом.
Посылка была отправлена 4 октября, и прибыла ко мне в кратчайшие сроки - уже 9 октября!

Обе девочки-сестрички появились у меня почти одновременно, и я все еще не знаю, как кого из них зовут.

Изображение

Пока подожду и "послушаю", может, как-нибудь они мне шепнут свои имена.

Поскольку блондиночка прямо создана для празднования Пасхи (католической, разумеется),
я собиралась показать ее в праздничное воскресенье.

Изображение

Но в любом случае, и сейчас еще не поздно - весна в самом разгаре, а одежда у нее самая нежная и весенняя.
Еще к наряду положены очки - отличительная черта девочек Энн Эстель, но мы не захотели их надевать,
предпочитаем пока смотреть на мир ясными глазками, не спрятанными за стекла очков.
Может, кому-нибудь из парнишек они больше подойдут? Надо будет примерить...

Рыжулька тоже вся такая аккуратненькая, в балетном легком платьице.
Думаю, что изначально она была базовой куклой, а платье ее - от другой девочки.

Изображение

Обожаю обеих! У них замечательные глазки, чудесные носики, румяные круглые щечки,
и вообще, они - очаровательнейшие создания!
Сказать, что я довольна - это ничего не сказать.

Но детский сад у меня, конечно, разросся непомерно широко! :shock:
Но я ничего не могу с собой поделать... :oops:

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Aquamary » 30 апр 2014, 19:04

Настя, ооооо какие лапоньки! Поздравляю! :D У тебя чудесный детский образовался за прошедший год! Девочки милейшие обе, но рыжик особенно в душу запала, хорошенькая до невозможности! Я не знала, что они бывают на телах кикитсов, всегда думала, что они покрупнее, надо будет обратить внимание на этих малышечек :)

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение hornet » 01 май 2014, 16:01

Русалочка, а ничего не надо с собой делать! Ох, знаешь как я люблю заглядывать сюда в гости, да еще и обнаруживать много новенького. От деток я в восторге, если бы мне з\п побольше то я бы тоже детский сад развела!
Поповоду торгов на ебей я даже не знала, а как та кнопочка выглядит "можно торговатся" и как это происходит? Век живи - век учись - оказывается еще не весь eBay раскушен :D

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 02 май 2014, 11:53

Aquamary, большое спасибо за похвалу и поддержку! :D
Рыженькая, действительно, очаровательная девчушка.
Но блондиночку с ее круглой шапочкой мягких волосиков я люблю не меньше.
Да-да, Ann Estelle бывают самых разных размеров, но эти, самые маленькие, мне нравятся больше всего.
Как говорится, рекомендую! :lol:


hornet, спасибо большое за поддержку моему детскому саду! :D
В самом деле, тоннеро-детки такие милые и позитивные, что если только есть возможность, - чем больше их, тем лучше! :D
Во всяком случае, мне удержаться от подобной покупки всегда очень трудно.

Кнопочка на Ибее, о которой я говорила, выглядит так (обведена красным). Означает она - предложить свою цену.
Если не слишком зарываться с размером желаемой скидки, то продавец готов уступить.
Но всех нюансов этого действа я, к сожалению, не знаю, так как все покупки на Ибее я совершаю через своего постоянного посредника.


Продолжаю свои рассказки. :D

Следующей моей покупкой была кукла, на которую я тоже поначалу запала только из-за аутфита.

Bette Davis "Bubbling with Charm"

Изображение

На первый взгляд, в этом аутфите нет ничего такого уж особенного,
но мне он показался невероятно элегантным, - я влюбилась в него ужасно, и страстно желала его заполучить.
Но увы, кукла была редкостью - всего 400 экземпляров на весь мир, а уж аутфит - и подавно.
Впрочем, однажды я видела этот аутфит в продаже отдельно от куклы - у продавца Броджем, о которой я уже как-то упоминала.
Но на этот аутфит было столько желающих, что я просто не потянула ту сумму, которую за него взвинтили.

И вот 18 ноября я вдруг увидела в продаже свою мечту.
Продавалась она не слишком дешево - 75 фунтов стерлингов.
Продавец был, как это уже понятно по наименованию валюты, из Великобритании,
и доставка была выгоднее прямо в Москву, чем на склад в Америку.
Некоторое время я думала, а потом все-таки решилась.
Мне и так часто доставались редкости по хорошей цене, а когда-то нужно заплатить и подороже, если это мечта.
Собственно, и у Тоннера она стоила 190 баксов.

И 23 ноября мы ее купили.
Пока я ее ждала, я пересматривала фотографии такой же куклы, найденные в Интернете,
и вдруг наткнулась на одну потрясающую фотосессию, на которой такая же Бетти, как моя,
представала совершенно живой и совершенно прекрасной.
Фотосессия была сделана очень профессионально, в черно-белых фото, с прекрасно поставленным светом.
К сожалению, сейчас я уже не смогла найти этих фотографий, видимо, позже доступ к этой фотосессии был каким-то образом закрыт.
Ужасно жаль. Но в любом случае, я посмотрела на эту куклу совершенно другими глазами.

Тем временем, моя собственная Бетт Девис приехала в мое отделение 7 декабря, а забрала я ее 9-го.
Кукла оказалась неординарная.
К сожалению, в этой фотосессии у меня ни разу не получился нормальный кадр в полный рост.
Может быть, как-нибудь в другой раз. Так что пока будут сплошные портреты.

Изображение

У нее интересное лицо, и очень необычные глаза в форме "рыбок", обрамленные очень густыми и длинными ресницами.

Изображение

Глаза совсем разные, в лучших традициях Тоннера.

Изображение

Вообще, эта кукла красива своей особенной, несовременной красотой, поэтому, думаю, далеко не каждый найдет ее красивой.

Изображение

Но она притягивает взгляд, это точно.

Изображение

К ней требуется присмотреться, прежде, чем ты поймешь ее.

Изображение

Поэтому я выкладываю подряд несколько ее фотографий.

Изображение

И конечно, мне еще нужно научиться ее фотографировать.

Изображение

Но одно я уже могу сказать - она прекрасно подойдет на роль одной из мам для моих малолетних рыжиков,
и я ужасно довольна, что заполучила ее.

Изображение

Мне очень повезло!
Последний раз редактировалось Русалочка 03 май 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 02 май 2014, 12:10

Она мне давно и безумно нравится! Вот правильно сказано - это ретро красота, но для меня это не минус, а плюс! Она особенная! :)

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Aquamary » 02 май 2014, 15:09

Русалочка, Настя, она - восхитительно прекрасна! Твоя тема для меня настоящий сундук с сокровищами! Ты показываешь таких кукол, которых я раньше и не замечала, а, глядя на твои фото, удивляюсь как я могла пройти мимо!
Аутфит очень нежный и элегантный!

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 03 май 2014, 14:15

Anmire, спасибо большое за похвалу моей нестандартной Звезде Голливуда. :D
Она, действительно, особенная, и я очень рада, что ты тоже видишь это, и что тебе это нравится.


Aquamary, большое спасибо за столь лестное мнение о моей Бетт и коллекции вцелом. :oops: :D
Я и сама нередко нахожу в чужих темах таких кукол, которых до этого видела сто раз и проходила мимо.
И вдруг я вижу их в "сто первый" раз совершенно по-иному, это всегда как открытие.
Так что мы все время от времени открываем друг другу "старых" кукол по-новому. :)

Следующей моей покупкой стала Мисс Мира.

REIGNING BEAUTY (переводится примерно как "Царственная красота")
Промо-фото

Изображение

На эту куклу я обратила внимание, как это со мной бывало не однократно, по наводке Алены.
У продавца было два экземпляра, и Алене показалось выгодным выкупить обоих.
Я не слишком долго думала, и решила забрать вторую, тем более, что Алене удалось еще выбить из продавца скидку.

Если честно, мне давно хотелось посмотреть на тоннеровскую Мисс Америка, аутфиты которой
мы с Аленой до сих пор так охотно и увлеченно покупали для наших девушек с "подростковым" телом.
В худшем случае, она просто привезла бы нарядное платье для моей Гермионы.
Кстати, в реальности платье оказалось гораздо более светлым, чем на промо.
Поначалу оно казалось мне голубым, но приглядевшись, я увидела, что на самом деле оно дымчато-серое.
Но на фото оно все же получается ближе к голубому.

Изображение

Сама Мисс Америка превзошла все мои ожидания.
Я не стала надевать на нее все украшения, - так ее легче было фотографировать.

Изображение

Я была в восторге от ее лица, и мне уже было неважно, что она, так же, как и Китти Куллер,
лишена шарниров, и очень ограничена в подвижности.

Изображение

К сожалению, в этот раз мой фотоаппарат совершенно не дал запечатлеть мне куклу в полный рост,
да и тяжелое платье, все сплошь расшитое бисером, все время лежало как-то не так, в общем, пока что снова будут одни портреты.

Изображение

Но вы только посмотрите, какая она! Она практически живая!

Изображение

По сравнению с ней Китти Куллер выглядит слишком по-кукольному.

Изображение

Конечно, я влюбилась в это личико, и уже никуда не собиралась ее отпускать.

Изображение

Изображение

Она такая милая, совсем не похожа на тех девиц, которые обычно участвуют и побеждают в конкурсах красоты.

Изображение

У нее "настоящие" реснички

Изображение

Изображение


Профиль

Изображение

Прическа

Изображение


Посылка с Мисс Америка, в которой еще было несколько аутфитов для разных кукол, вошла в большую совместную посылку
и была послана на адрес к одной из участниц этой кооперации 8 декабря, а 23 декабря я получила свою часть и привезла домой.

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение hornet » 03 май 2014, 17:31

Русалочка, очень красивый профиль у нее и мейк такой мягкий, приятный. А о платье расшитом бисером можно только мечтать!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 03 май 2014, 17:56

Поздравляю с очередной классной покупкой! Мягкая, нежная красавица с задумчивым взглядом. Платье действительно мечта! :)

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 04 май 2014, 13:07

hornet, большое спасибо за похвалу! Да, платье красивое, но очень тяжелое.
Надо будет ее пофотографировать еще в полном облачении, с украшениями.
Она заслуживает этого.
Может быть, когда будет побольше света...

Anmire, спасибо большое! Я рада, что тебе понравилась моя Мисс Америка и ее платье.


Вообще-то она была моей предпоследней покупкой прошлого года, но последняя кукла приехала уже в этом году, в конце прошлого месяца,
поэтому рассказ о ней я присоединю уже к покупкам нынешнего года. :wink:

Ну и в качестве заключения я могу сказать, что оглядываясь на череду покупок прошлого года,
я часто думаю, что если бы качество кукол Тоннера не менялось бы со времени "золотых лет",
не говоря о том, если бы оно возрасло, то прежние выпуски его кукол, возможно,
не пользовались бы таким спросом, и не росли бы так в цене.
Конечно, жаль, что немногие из новых кукол радуют глаз так же, как куклы прежних лет.
Но с другой стороны, на скольких из старых кукол у меня открылись глаза совершенно по-новому! :D

Подводя итоги года, как я уже говорила много выше, перечитывая свои опусы о куклах,
купленных в прошлом году, я обнаружила, что истории эти мало чем отличаются друг от друга.
В основном, это были куклы, так называемой "второй очереди", которых до сих пор я оставляла на "может, как-нибудь потом".
А часть кукол среди них - это те, которых я вдруг рязглядела, и мнение о которых у меня поменялось кардинальным образом.
Странно, потому что ничего такого я специально, конечно, не планировала.
Я вообще редко планирую покупку кукол, и каждый раз совершенно искренне надеюсь, что я уже купила всех, кого хотела. :roll:
И каждый раз ошибаюсь. :lol:
Кое-кого из них я, действительно, искала целенаправленно, но в основном как-то само собой происходило так,
что те, кто мне давно нравился, в конце концов "попадались" мне на глаза, и я не могла устоять от искушения их завести.

Кукло-итоги за 2013 год. Подвожу такие впервые, но это интересная ретроспектива...
Хотя признаюсь, что кое-кого я все-таки еще не показала, потому что с этими куклами еще не все "устаканилось". :roll:
Когда все наладится, то я обязательно все покажу и расскажу.
Итак:

Изображение
Изображение


Ну и, хотя мы закончили с покупками прошлого года, но за ним наступил нынешний год, так что - продолжение следует... :D
Последний раз редактировалось Русалочка 04 май 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 04 май 2014, 13:22

Я так понимаю тебя :D В последние месяцы напокупала кукол, которых не хотела раньше. А потом вдруг что-то щелкнуло, и я начала мечтать о них! Но поезд ушел, и просто так не купить. Кто-то стал дорогим, или не появлялся в продаже год и больше, а то и оба параметра... Адреналин от поиска незабвааемый, а от долгожданной покупки вообще башню рвет :mrgreen: А с моей проблемой (мне не нужна любая кукла из мечталок, она еще должна быть МОЕЙ) совсем тяжко. Пропускала не один раз кукол по более низкой цене, чем покупала после своих. Но зато они настоящие мои! :oops:
Сейчас у меня одна нереализованная мечталка... Увели на ибей, хотя я цену с огромным запасом поставила в последний момент... Увы и ах! Терпеливо жду, что ее вскоре выставят на перепродажу :roll: Я так Итана купила - увели на ибей, а потом выставили дороже. Но он на миллион процентов мой! :oops:

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Aquamary » 04 май 2014, 18:08

Русалочка, Настя, первый раз вижу Мисс Мира так близко и подробно, очаровательная девушка! Поздравляю с покупкой! Личико у нее очень нежное, одухотворенное, глазки красивые и очень живые, мэйк приятный.
Не смотря на то, что эта кукла уступает по каким-то параметрам более современным (по подвижности, например), на мой взгляд, она настоящий бриллиант коллекции и символ одной из основных вех в истории кукол Тоннера. Мне очень знакомо это чувство, которое вызывает "старенькая" кукла, - ощущение какого-то благородства, фундаментальности, качества, и еще чего-то неуловимого, возможно, ностальгии. Это чувство не передать словами, ясно только одно, что расстаться с ней уже просто невозможно.
Я бы с удовольствием еще посмотрела ее фотографии - и в полный рост (платье шикарное!), и с украшениями (судя по промо, очень красивыми).

Итоги года замечательные! Здорово, когда сбываются мечты! Хорошо, когда и до кукол "второй очереди" очередь все-таки доходит! Желаю тебе в этом году новых открытий и новых кукол! Жду продолжения :)

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Русалочка » 09 май 2014, 20:53

Anmire, я думаю, что у многих коллекционеров кукол существует такая проблема.
Все время появляются новые хочушки, даже среди тех кукол, которые уже давно примелькались.
И вдруг - опа, что-то именно щелкает, и эта кукла неожиданно цепляет тебя до такой степени,
что ты уже просто не можешь выкинуть ее из головы, и идешь искать ее.
У тебя все еще круче, конечно, - тебе же еще надо, чтобы желанная кукла, которую ты нашла в продаже, "улыбнулась" тебе.
Но что ж поделать...


Aquamary, большое спасибо за комплименты моей Мисс Мира! Я очень рада, что тебе она понравилась.
Ты так проникновенно про нее написала, меня очень тронуло, как точно ты передала мои впечатления от этой куклы.
Ведь именно это я и почувствовала, когда взяла ее в руки. Так приятно, когда тебя понимают!
Спасибо тебе большое за этот комментарий! :D

Я раньше никогда не думала, что буду так восхищаться куклами, с которыми труднее устраивать фотосессии,
потому что они на всех фото будут оставаться примерно в одной и той же позе.
Но видимо, с ними мне достаточно и "созерцательного" удовольствия. Буду с ними играть, как Козетта. :D

Я обязательно сфотографирую Мисс Мира при в "полном облачении", но пока что не могу поймать нужное освещение, да и фотик мой что-то бастует. :(
Боюсь, что скоро надо будет покупать новый...

Спасибо за отзыв по поводу моих итогов прошлого года и за такие замечательные пожелания!
С продолжением я не заставлю себя долго ждать.



Итак, последней куклой 2013 года у меня стала очередная Marley.

Я уже не однократно рассказывала об этом, но напишу еще раз - почти с самого начала коллекционирования Тоннеров
у меня было три заветные Марлей-мечты: конвенционная Марлей-рыжик (из сета Chase modeling party),
Марлей-брюнетка с каре (Dance Class) и Марлей-шатенка (Rocky Mountine).

Я думала, что они у меня никогда не появятся, и останутся лишь мечтами.
Но, как знают постоянные читатели моей темы, сначала у меня появился заветный рыжик (Юлечка),
а потом и еще более заветная брюнеточка с каре (Матильда), и гораздо быстрее, чем я могла предположить.

Но "горная" Марлей-шатенка все еще оставалась заветной мечтой. Время от времени она попадалась мне на Ибее,
но неизменно уходила слишком быстро и слишком дорого для моих финансовых возможностей.

И вдруг в конце прошлого года меня неожиданно осенило. Ведь у Тоннера нередко случались куклы-близнецы!
То есть, если и не полностью идентичные, то очень-очень похожие.
Например, у моей заветной брюнетки с каре есть сестренка Cherished Marley, созданная специально для магазина Cherished Friends.
У нее точно такие же фиалковые глаза, да и весь макияж, и она отличается от Dance Class только длиной волос и прической.
Я думаю, что каждый из любителей и коллекционеров кукол Тоннер замечал тех или иных кукол из разных выпусков,
которые похожи или ОЧЕНЬ похожи друг на друга.

И вот я вдруг поняла, что у моей заветной Марлей Rocky Mountine тоже есть сестра.
Это Princess on Ice (Принцесса на льду). Судите сами:

Изображение

Я понимаю, что сравнивать промофото - это не лучший пример, но все же эти промо не самые плохие,
и, думаю, что они вполне подходят для сравнительного анализа.
У этих девочек одинаковые глаза, одинаковые губы и одинаковый румянец. Цвет и длина волос также очень схожи.
Прически у них, конечно, разные, но чудесные длинные мягкие локоны Принцессы ничуть не хуже двух французских кос "Горной" Марлей,
тем более, что сзади они у нее просто собраны в обычный хвост.

Единственное, что мне всегда не нравилось в Принцессе, так это ее аутфит.
У "Горной" Марлейки аутфит, конечно, круче - в нем больше отдельных деталей, и их можно по-разному комбинировать.
Платье для фигурного катания и коньки подходят для фотосессии лишь на строго определенную тему.
Поэтому эту девочку нужно сразу переодевать. Но я ведь полюбила Марлей Rocky Mountine не только за ее аутфит,
но и за милое румяное личико. А личиком они с Принцессой очень похожи. :D

Стоит ли говорить, сколько таких Принцесс по самым разным ценам я упустила на Ибее за все это время,
только потому, что мне в голову не приходило, что она - вполне достойный аналог моей заветной мечты?..

Но как только я сделала такое открытие, то воспользовалась первой же возможностью, и 10 декабря мы выиграли мою Принцессу.
Так что эта Марлейка стала для меня новогодним подарочком.

Изображение

Но в свои загребущие ручки я ее заполучила лишь 25 апреля.
Я упоминала выше, в конце прошлого месяца (а точнее - 24 апреля) ко мне пришла очередная большая посылка с куклами и аутфитами.
Но это случилось в разгар моей болезни, и я даже не сразу смогла распаковать ее. :(
И все же ее приезд очень поспособствовал моему выздоровлению, потому что такое волнительное и приятнейшее событие,
как распаковка большой коробки с долгожданной кукло-вкуснятиной - это лучшее лекарство для любого любителя кукол.
В такие моменты забываешь обо всем на свете, и чувствуешь необыкновенный эмоциональный подъем,
который благотворнейшим образом сказывается и на физическом состоянии.

Конечно, такую девочку надо было бы показывать оформленной в фото-коллаж, чтобы она оказалась на настоящем катке.

Изображение

Но увы, я совершенно не владею фотошопом, а в упрощенных он-лайн редакторах я могу совершать только самые примитивные операции.
Поэтому показываю девочку, как и остальных - просто на белом фоне.

Изображение

К сожалению, как я ни старалась, но эта первая фотосессия у меня не задалась. :( :oops:
Мне кажется, что мой фотик уже, как говорится, дышит на ладан. :roll:
Он очень плохо заряжается, зарядки хватает на очень незначительное количество кадров, практически вдвое меньше, чем раньше...

Изображение

В общем, мой фотик не позволил сделать мне четкие снимки моей чудесной девочки в полный рост. :(
Поэтому пока что выкладываю то, что уж получилось. Прощения просим.

Изображение

Это очень милое существо, у нее есть кое-какие погрешности макияжа, но к счастью, мой убогий фотик не привлекает к ним лишнего внимания. :)

Изображение

А ее волосы - это восторг! Они совсем не залачены, и ее локоны остались очень легкими и мягкими.

Изображение

Я знаю, что именно из-за этого они не смогут оставаться долго в первоначальном виде,
но я планируют наслаждаться ими, сколько это будет возможно. А потом что-нибудь придумаю.

Изображение

Профиль

Изображение

Еще у нее есть небольшая диадема, которая играет роль короны (она же Принцесса!)

Изображение

Платье хотя и сильно замялось, но издалека драпировка кажется вполне даже симпатичной.

Изображение

К сожалению, на фото она не получается такой, какой я ее вижу вживую.
В реале она выглядит гораздо интереснее и привлекательнее, поверьте.

Изображение

Я думаю, что вы сами сможете понять мои чувства.
Да, это не совсем та кукла, о которой я мечтала так долго, и все же она как-то сумела вполне заменить мне ТУ САМУЮ.
Вот еще одно сравнительное фото, теперь уже с фотографией моей девочки.

Изображение

Так что свою коллекцию Марлеек я отныне считаю полной и завершенной.

И я по-настоящему счастлива!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение Anmire » 09 май 2014, 22:27

Какая прелесть! Слов нет, какая прелесть! А конечки... Мимими!!!

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Русалочка: Моя тихая заводь (Тоннеры)

Сообщение ritulya » 10 май 2014, 23:24

Насть, итоги года впечатляют. Чудесная коллекция у тебя складывается. Смотрю вот на твои фотки и в очередной раз ловлю себя на мысли, что тоннеры для меня живее всех живых. :lol:
Марлейка мне очень понравилась. Очень милая и вся в образе. А конёчки у неё какие! Такие классные, совсем настоящие. :D Ну и что, что этот аутфит только для выступлений на льду годится, всё равно, мне кажется, здорово иметь такой в хозяйстве. :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viola