Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

loky : Истории Дома на Перекрестках.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение Fibella » 05 фев 2017, 10:19

Как пронзительно написано, Таня! И по-восточному неторопливо, тягуче, хотя их обоих и раздирают страсти! Браво! Я будто сама сидела на чайной церемонии!
Надеюсь, черная полоса закнчилась и все будет хорошо! Соскучилась по тебе и твоим текстам!

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение Moronno_Luna » 05 фев 2017, 10:20

Как грустно...
...но как красиво, ох. Сразу и звук, и картинка всплывают. Какое оно всё сложное, многокомпонентное, из бесконечных условностей и ритуалов, в голове ж не помещается! - завораживает.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение laasiil » 05 фев 2017, 16:31

Сладко, как угощения для чая, терпко, как сам чай, неторопливо, как "путь чая"...
Красиво, Танюш!

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение loky » 05 фев 2017, 16:56

Fibella, Moronno_Luna, laasiil, , девочки, спасибо :) Мне самой постоянно казалось, что недостаточно ясно получается передать атмосферу :roll: С Юн в принципе оказалось весьма непросто: не особо разговорчивая барышня, но в том, что рассказывает мне еще самой бы разобраться. Хотя ещё большая проблема - выкроить время, чтобы всех их одеть. А-а-а-а, нет еще дикое желание материться на Маттел: ну нафига в волосы столько жирной пакости пихать? Я Юн никак волосы не промою :mrgreen:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение Moronno_Luna » 05 фев 2017, 19:17

loky писал(а):Источник цитаты Мне самой постоянно казалось, что недостаточно ясно получается передать атмосферу

Вот ненене, точно ненене. Очень. Я книжку ищу, автора и название забыла (вчера Вишневского с Палаником спутала - понятно: лезла за Палаником, попался Вишневский. Сегодня как нужную книжку зовут забыла. Што дальше?!), найду - скажу, там автор, если я ничего не путаю, учёный-синолог (не Ван Зайчик, если что) - вот... вот очень точно, Тань.
loky писал(а):Источник цитатыЯ Юн никак волосы не промою

В присыпку кунала? А в ацетон? Я кошачьим сухим шампунем спасаюсь, но повторять приходится регулярно...

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение loky » 05 фев 2017, 19:22

В ацетон макать боюсь, а вот присыпку что-то упустила - надо попробовать :roll: Не хочу её перепрошивать: волосы исходно хорошие и прошивка вполне приличная.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение Fibella » 05 фев 2017, 19:25

Таня, присыпка чудно помогает, особенно маттелу! :mrgreen:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение Moronno_Luna » 08 мар 2017, 10:29

С любовью и всякой радостью :)
Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение finn2000 » 08 мар 2017, 15:54

Таня, пусть все будет хорошо и....

................................ Изображение

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение Fibella » 08 мар 2017, 16:26

Танюша, с праздником!!! Крепко обнимаю и желаю много-много счастья, хорошего настроения и радости от каждого дня! :P

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение VeraBelyh » 08 мар 2017, 20:13

loky, С праздником!
Изображение

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение loky » 10 мар 2017, 09:23

Девочки, спасибо огромное всем за поздравления! :)
Moronno_Luna, ты ведь зна-а-ала, что я этого перса из твоих просто обожаю :oops: :) Спасибо :)
Леночка, оно так и будет - не знаю, как скоро, но верю, что будет :)
Надюша, спасибо :)
Верочка, цветы и такая Чико-лапочка - очень к месту для настроения :wink:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение laasiil » 08 июн 2017, 11:30

Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение finn2000 » 08 июн 2017, 19:27

Таня, с днем рождения!
Пусть все сможется и сбудется!
Главное - не переставать мечтать :icon_e_smile:

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение loky » 11 июн 2017, 15:08

Танюша, Леночка, спасибо огромное! :) Танюша, Чиа - просто красавица! Леночка, в этом главное еще и не перегореть к мечте, потому как постоянные обломы уже наводят на мысль, оставить тщетные попытки - только какое-то остаточное упрямство не дает остановиться...
Доползаю до финиша: еще немного - еще чуть-чуть и вечера снова станут временем любимого хобби :wink:
Сначала пойду наверстывать пропущенное в любимых темах, потом - доберусь до своей :)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение finn2000 » 11 июн 2017, 15:27

Тань, обломы это штука такая, обламывает крылья на раз, это да....но ведь метод последовательных приближений никто не отменял, каждая итерация приближает к результату, как бы ни был длинен путь.
Хватило бы сил.
А в темах мы тебе всегда рады :icon_e_biggrin:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение Moronno_Luna » 11 июн 2017, 18:10

loky, Танюшик! Я нынче "весенний дедмороз". Опоздала. С Днём Рождения!
Скрытый контент: показать
Изображение

Шошкучилась...

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение loky » 13 июн 2017, 11:50

Леночка, "метод последовательных приближений" - да, пожалуй...
Скрытый контент: показать
Единственное, что это временами так ... болезненно... И это еще одна причина, почему игнорирую встречи одноклассников и однокурсников - все начинают задавать вопросы, почему так, а не иначе... почему ты там, а не вот там... Почему ты не стала делать это... почему... - и до бесконечности. Люди не хотят принимать, что это моя жизнь и что далеко не всегда все идет так, как у всех или как планировал...

Ольга, а уж как я соскучилась - просто не передать словами! Спасибо за поздравления :) Финиш - почти на расстоянии вытянутой руки, поэтому подобно Максу, обещавшему своим котятам, пообещаю себе, что "скоро у нас начнется нормальная жизнь" :P
Как все-таки безумно сложно, когда нет возможности пообщаться на такую любимую тему - игра в куклы - жуть! Коллеги у меня в большинстве своем люди адекватные и даже позитивные, но они... слишком взрослые, наверное... Вот так и живу в двух ипостасях: взрослый серьезный сотрудник договорного отдела и безбашенный любитель игры в куклы :wink:
Скрытый контент: показать
Как обычно бывает, задумалась после дня рождения о жизни - "святое дело", однако :wink: И пришла к выводу, раз меня не пришибло деревом 4 июня, когда к нам погодное явление из Москвы наведалось, - значит, для чего-то я нужна. Хоть жизнь и обламывает пока с воплощением главной мечты, все равно будем топать дальше. Путешествовать по мере возможности, готовить мужу вкусняшки, ходить в театр, вязать-шить-играть в куклы, читать книги, наслаждаться музыкой и фильмами, смотреть на небо и радоваться тому, что пришло лето, пусть "малоснежное уральское", но лето. Не общаться близко с теми, кто не готов принимать меня с моими тараканами, а больше времени быть с теми, кто в состоянии понять и оценить :wink: Тем более, что на носу неделя отпуска - й-у-ху!!! :P

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение Moronno_Luna » 13 июн 2017, 17:44

loky, Тань, держу за тебя кулачки и мысленно с вами!
Эххх, бякой себя чувствую - мне с друзьями про кукол интересней, чем с большинством местных обитателей :roll: Друзья играют в "куклы и что с ними делают" и "персонажи и история", а не в "не так свистишь, не так летаешь"; тащат мелкохрень (Ганешу у Шу на комоде видела? - с его исторической родины привезли :)), делают иллюстрации, вяжут шальки и амигурумят зверюх, показывают интересные идеи для шитья и дают прикольные тряпочки... Участвуют, в общем. Все взрослые люди. Но такие, зараза, несерьёзные :lol:
Скрытый контент: показать
Танюшик, мне в парадигме "нужности" сложно. Я считаю, что всё сущее имеет право на существование вне зависимости от его полезности и лишь его очевидная вредность ставит оное право под вопрос. Ты хорошая, мне с тобой интересно и от тебя тепло и радость. И, думаю, далеко не только мне :)
Отпуск - это таки й-у-ху, без вариантов! :D

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Дея. с.18

Сообщение finn2000 » 13 июн 2017, 18:46

Пффф, я вот тоже никогда на эти шабаши не хожу... И дело не в том, что мне неприятны их расспросы, фишка в том, что мне не интересны их жизни.
А насчет не упавшего дерева... Тань, я вот очень твердо верю, что каждый из нас рожден не рандомно, а с каким то предназначением.
И не нам о нем судить.

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.

Сообщение loky » 22 июн 2017, 18:47

Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Участвуют, в общем. Все взрослые люди. Но такие, зараза, несерьёзные :lol:
- Ольга, хорошо, что в реале окружают такие люди, причем "хорошо" - не то слово - это просто замечательно :wink: :) Просто не всем так везет :roll: Для большинства моих друзей, мое хобби - мягко говоря, придурь, на которую смотрят сквозь пальцы, поскольку в остальном я по их меркам - адекватный человек. Первая реакция моей лучшей (на тот момент) подруги десять лет назад была: "Лучше бы моему ребенку что-то вязала, чем на это время тратить..." Это муж мне может всякие идеи подкидывать, покупки спонсировать, даже иногда читать :P
А насчет "нужности" - девочки, это наверное просто хвостик депрессняка был :roll: , но все равно спасибо, вам :)

Поскольку финишная черта пересечена, мозг за неделю отдохнул и прочее-прочее-прочее
Скрытый контент: показать
хоть даже неделя отпуска - но это уже сказочно :)
, покажем свое рукотворчество, а там, глядишь, и до историй снова дойдем :)

Довязался наконец кардиганчик (нашла описание в одной из групп в ВК), вязала не Эхекатлу, но поскольку хозяин пока в оскальпированном состоянии ждет прошивку, показываю на нем. И думаю, удастся ли мне потом эту шмотку изъять обратно, или нужно по-быстрому вязать еще одну ... или даже не одну - потому как на нее столько желающих :mrgreen:

Изображение ИзображениеИзображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.

Сообщение finn2000 » 22 июн 2017, 20:15

Классная вещь... конечно, еще вязать - ведь дать поносить такую красотень, а потом - извольте вернуть хозяину- это просто бесчеловечно :roll: :lol:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.

Сообщение Fibella » 22 июн 2017, 20:39

Танюшка, возвращайся! Клевая обновка, очень по нынешнему сезону!

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.

Сообщение Moronno_Luna » 23 июн 2017, 05:24

loky писал(а):Источник цитаты "Лучше бы моему ребенку что-то вязала, чем на это время тратить..."

Вау. Высший пилотаж. Мне доводилось слышать "лучше бы себе чего полезное сделала/купила", но вот так вот незамутнённо... даже восхищает как-то.

Кардиган уютный ужасно. Я б на месте фотомодели не отдала никуда уже :)

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.

Сообщение loky » 23 июн 2017, 07:26

Леночка, Ольга,а выцарапать обратно и не получается :P, так что достаю очередной моток ириса - и вперед :lol: Хочу поэкспериментировать с декором и с вариантами исполнения кардигана. Кстати, если удлинить рукава, получится подходящая на барби-тело штучка :wink:, поэтому я еще хочу такую же для Мари связать, тем более, что июнь у нас действительно не дает далеко убрать вот такие вязаные одежки :roll:
Надюша, спасибо :)

Немного покажем связанное давно. Просто у Мари не было настроения позировать, а вот вчера у нее оно появилось. Наряд еще не завершенный - не хватает мелких деталей, но думаю, что показать уже можно:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Люблю вязать из хлопка, единственный минус - уголки изделия потом не всегда легко отпарить :roll: Под катом еще фото - ловила настроение :)
Скрытый контент: показать
Хулиганим немножко
Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.

Сообщение finn2000 » 23 июн 2017, 07:36

Ой, Тань.... этот комплект вообще волшебный.
Очень мне нравится, как ты вяжешь... из такой тонюсенькой нитки, это ж с ума можно сойти вязамши... я б ни за что не выдержала до конца :crazy:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.

Сообщение laasiil » 23 июн 2017, 08:16

Какой классный кардиган! А уж как мне нравится цвет - люблю оттенки коричневого.
Мари такая кокетливая на подспойлерных фото).

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.

Сообщение Moronno_Luna » 24 июн 2017, 00:11

Очаровательная снежинка вышла :) И сапожки такие красивые!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.

Сообщение Fibella » 24 июн 2017, 01:32

Мари в белом прелестна!!! :clap:

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.

Сообщение loky » 02 июл 2017, 19:14

Леночка, спасибо, я просто очень люблю вязать, а чем тоньше нить - тем реалистичнее выглядит вещь на кукле. :)
Танюша, спасибо, сама обожаю оттенки коричневого, а этот клубок как раз попался, когда я описание кардигана нашла :) Мари - это она в настроении была :wink:
Ольга, снежинка - зараза- харАктерная, еще не всегда в настроении сниматься. А сапоги - это мы у одной из момок позаимствовали, они - действительно классные, когда покупала момоку продала всю её одежду, но сапоги было жалко - оставила.
Надюша, спасибо :)

Вот что за закон противоречия? Когда вяжешь что-то теплое, типа кардигана - на улице тепло и солнечно, а когда муза подкидывает мысли насчет легкого и ажурного - за окном льет :roll:
Проверяла опытным путем, на что хватит 20-граммового моточка "Кружевницы". Модель - снова Мари, нынче она - моя Муза 8)

Изображение Изображение
Изображение

В таком бы на улицу, но весь день льет...
Под спойлером - лиф поближе.
Скрытый контент: показать
Изображение


Изначально планировала длинный жилет, но когда начала его вязать, то поняла, что нужен и короткий, в итоге - вот:

Изображение Изображение

Снова - немножко хулиганим :P
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


И - длинный вариант:

Изображение Изображение

Итог: моточка чуть-чуть не хватило довязать длинный жилет и связать шапочку.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей