Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

loky : Истории Дома на Перекрестках.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: loky : Когда оживают куклы. Истории Дома на Перекрестке

Сообщение VeraBelyh » 03 июн 2015, 13:17

loky, боремся с кризисом всеми возможными способами?

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: loky : Когда оживают куклы. Истории Дома на Перекрестке

Сообщение loky » 03 июн 2015, 13:35

Верочка, в такой борьбе разрешены все средства :P

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: loky : Когда оживают куклы. Орхидея.

Сообщение loky » 08 июн 2015, 14:10

Хоть и большинство моих частых гостей в отъезде или загружены, но не похвастаться просто не могу Подарок мужа - моя без-з-зумная хотелка. Девочка работы Леры Дормидонтовой http://www.livemaster.ru/item/9036845-kukly-igrushki-sharnirnaya-poliuretanovaya-kukla

Моя Дея:

Изображение Изображение

Пока без одежек, поскольку вручили мне её сегодня, а ничье с чужого плеча ей не подходит... :oops:
Но я просто млею от скульптуры тела и проработки мелких деталей.

Изображение

А какая у нее попа...

Изображение Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: loky : Когда оживают куклы. Орхидея. с.13

Сообщение laasiil » 08 июн 2015, 16:35

Ого, какая малышка!
Красивая, шоколадная, такая ладная вся.
Поздравляю с такой красавицей! Муж - такой молодец))).

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: loky : Когда оживают куклы. Орхидея. с.13

Сообщение Fibella » 08 июн 2015, 16:38

Танюш, Орхидея прекрасна!!! Такая вся "вкусна", шоколадная... И да, попа - что надо :wink: Очень красивая! Мужу респект!!! А она большая?

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: loky : Когда оживают куклы. Орхидея. с.13

Сообщение loky » 08 июн 2015, 16:45

Танюша, Надюша, спасибо :-) Я сама от нее просто балдею :-)
Надюш, она 24 см если на плоской стопе, т.е. немного ниже МХ :)
Она точно моя: последняя из партии и уже была снята с продажи, но оказалась непроданной :) - муж втайне от меня ее купил и сегодня вручил :)
Скрытый контент: показать
( а я -то подсчитывала, за какое время смогу собрать на нее и за сколько заранее нужно заказывать - время выполнения заказа до 2-х месяцев :roll:
)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: loky : Когда оживают куклы. Орхидея. с.13

Сообщение Fibella » 08 июн 2015, 17:18

Еще раз повосхищаюсь поступком мужа! Мой так втайне купил мне в начале моего куклоувлечения монстряшку Мию, теперь знаю, что не расстанусь с ней) Вот он у тебя молодец! Ведь могут же, когда захотят)

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: loky : Когда оживают куклы. Орхидея. с.13

Сообщение loky » 19 июн 2015, 14:07

Надюш, могут- могут :)
Скрытый контент: показать
А приятно - очень, особенно если учесть, что это - на день Рождения :oops:


Катушка с четвертью ниток, ленточки, бисер, терпение - и Дея получила свой первый наряд:

Изображение Изображение

Балетки поближе:

Изображение

Трусишки:

Изображение Изображение

И вся мелочевка скопом:

Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: loky : Когда оживают куклы. Орхидея. с.13

Сообщение laasiil » 19 июн 2015, 14:51

Оооооооооооооооох, прости склеротика....

Изображение

...

Карамелька красивая).

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: loky : Когда оживают куклы. Орхидея. с.13

Сообщение loky » 19 июн 2015, 15:28

Танюшик, спасибо :)
Скрытый контент: показать
Не переживай, у тебя сейчас столько хлопот, что ни одна память не справится :)

Наряд, действительно, конфетный получился :lol: , так и просится название типа "Малиновый леденец" :P

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: loky : Когда оживают куклы. Орхидея. с.13

Сообщение Fibella » 19 июн 2015, 16:44

Танюш, а "Малиновый леденец" хорошо звучит, весело! Красивый наряд, и цвет очень Дее подходит. Фото в трусиках очень "вкусное", у нее такая шикарная пятая точка :oops:
Скрытый контент: показать
Танечка, прими и мои поздравления! :roll:
Изображение

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: loky : Когда оживают куклы. Орхидея. с.13

Сообщение loky » 19 июн 2015, 18:42

Надюша, спасибо :)
А пятая точка у Деи - я сама балдею :wink:

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: loky : Когда оживают куклы.Лорелея. с.13

Сообщение loky » 14 июл 2015, 20:18

Продолжаю извращаться с вышивальными нитками - связался летний комплект для Лори, жаль погода подвела :( , только сегодня смогли немного погулять, а то все - дожди-дожди-дожди :(
Прогулка непредвиденная, поэтому - с телефоном вместо фотоаппарата.

Изображение Изображение

и тот же наряд - в домашних условиях:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: loky : Когда оживают куклы.Лорелея. с.13

Сообщение laasiil » 16 июл 2015, 07:04

Хорошо погуляли. И подкиньте нам дождей, а то у нас жара-жара-жара, хочется уже прохлады и влаги))).
Поражает - и как ты такими тонкими нитками вяжешь! Тонкие же до ужаса))))
Сапожки классные, у нас в таких повально все ходят).

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: loky : Когда оживают куклы.Лорелея. с.13

Сообщение Fibella » 16 июл 2015, 08:24

Танюш, красота!!! Особенно меня носочки впечатлили! Лори очень идет, на первом фото она такая трогательная.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Re: loky : Когда оживают куклы.Лорелея. с.13

Сообщение finn2000 » 16 июл 2015, 09:05

Таня, Деяочень впечатлила, для таких размеров - удивитеьная проработка деталей, я сначала думала, что сантиметров 35 минимум.
Двойные шарниры, такая при этом устойчивость и - совсем чудо для такоо масштаба - вставные глаза!
Очень достойное приобретение, муж действительно молодец..

Про костюмы - тут вообще нет слов.
Подошвы Лориным сапогам лепила?...

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: loky : Когда оживают куклы.Лорелея. с.13

Сообщение loky » 16 июл 2015, 16:36

Танюш, спасибо :) дождями поделились бы с удовольствием - надоели уже: чувствуешь себя чуть ли не русалкой уже :mrgreen: Я долго не решалась такими нитками вязать, а как попробовала - уже не могу остановиться :P
Надюша, спасибо:-) Лори у нас еще маленькая. Вернусь из деревни - выложу ее историю (с планшета писать сложно).
Леночка, рада тебя видеть :) Дея меня зацепила с первого взгляда на ЯМ и именно из-за размера: давно мечтала о такой малявочке, а проработка при детальном рассмотрении очень порадовала. Девочка ко всему прочему с эльфийскими ушками - это моя слабость :)
Подошвы - да, слеплены из пластики, а внутри в сапожки вложены пластиково-тканевые стельки.

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: loky : Истории Дома на Перекрестках. Триада с.13

Сообщение loky » 22 июл 2015, 18:53

Ох, хотела после возвращения выложить про Лори, но Муза - существо упрямое, поэтому закончила корректировать появление в Доме колоритной троицы.

Триада


… Данил вошел в комнату и огляделся. Да – именно сюда. Дом уже почти незаметно для глаз менял её интерьер. Дверь уже проявилась во всех деталях. Только вот он тут не один. Чуть колыхнулись тяжелые шторы на окне справа. Фейри… Леонардине не свойственно устраивать представления, она – скорее наблюдатель…
- Молодец! – раздался в мозгу хитроватый голос. – Но здесь не только фейри.
Данил подавил желание выругаться вслух и ответил мысленно:
- Змей! Я же просил так не делать!
- И чего ты так распереживался? - обладатель голоса материализовался в кресле перед волхвом, но разговор продолжал в неслышном для других варианте. – Ты же знаешь, что прочитать твои мысли я все равно не могу.
- Каждому что-то может не нравится. И скажи на милость, что ты здесь делаешь?
- Скажем так: восполняю концентрацию любопытства в этой комнате в отсутствие кошачьих.
Данил мысленно застонал:
- Ты – невыносим!
- Ой, можно подумать, что ты – душа общества. И как тебя Кира терпит? Ты же – зануда, каких свет не видел.
- И все-таки, что ты здесь делаешь? – молодой человек чувствовал, что терпение его оставляет. И так было всегда в перепалках с полубогом: если в любых других ситуациях молодому волхву почти без труда удавалось сохранять хладнокровие, то этот житель Дома выводил его из себя играючи.
- Мне интересно, кто сейчас поселится с нами. Я же не всезнайка, как ты. И вообще… - тут Данил заметил, что в изумрудных глазах собеседника пляшут чертики и раздражение начало стремительно уходить, как вода в песок из треснувшего кувшина:
- А ты уверен, что твой отец не Локи?
Собеседник рассмеялся:
- О нет! Сомневаюсь, что у него было желание прошвырнуться в отпуск так далеко на юг. И вообще - Они уже совсем рядом… Я пока исчезну.
- Опять наблюдать из угла?
- Ну, любезный всезнайка-дворецкий у нас ты, а я – так – мимо проходил и поинтересовался… - с этими словами полубог снова стал невидимым.
Данил только вздохнул…

… Из-за приоткрытой входной двери доносились приглушенные голоса:
- Дирк, ты уверен, что нам сюда? – мелодичный, как колокольчик голосок
- Да, Мейлис, это действительно то место. Здесь мы будем в безопасности, - спокойный и чуть усталый мужской…
- Не знаю как ты, Мей, а я устала, - ещё один голос, - устала убегать…К тому же Дирк нас обычно вытаскивает из неприятностей, а не наоборот…
- Да, ты права, Кло… - грустный колокольчик, - и я тоже устала…
Дверь чуть скрипнула, открываясь шире и впуская в Дом троицу пришельцев: молодого человека с неброскими чертами лица, коротко остриженными волосами непонятного цвета и телосложением танцора, одетого в армейскую форму; хрупкую шатенку с нежной полупрозрачной кожей в темном плаще, из-под которого виднелось короткое белое платье в обтяжку, на плече девушки висел небольшой футляр из зеленой кожи. «Скрипка», - определил Данил. «Не просто скрипка, всезнайка, а истинный шедевр, существующий в единственном экземпляре», - вмешался в его мысли тот же чуть ехидный голос. Волхв проигнорировал полубога, поскольку третья из вошедших привлекла его внимание. Тонкая и хрупкая, как её сестра, и такая же белокожая, в таком же плаще и в неброском белом платье, она отличалась ярко-красным цветом волос, глаза девушки скрывали казалось бы прозрачные стекла очков в массивной оправе. Но это было не главным: от девушки разливалась во все стороны аура желанности. Каждое её движение, каждый жест манили и звали, обещая неземное…
- Кло… - почти неслышно произнес спутник девушек, и аура почти исчезла: остался легкий флер, практически не мешающий трезво мыслить.
- Извините, пожалуйста, - это уже к Данилу, - она просто устала и напугана.
Волхв кивнул в ответ, давая понять, что ничего страшного не произошло, и произнес:
- Добро пожаловать в Дом на Перекрестках.

Так в Доме стало еще на троих обитателей больше…

Вечером того же дня Дирк, привыкший сразу ставить все точки над «i», отыскал Данила.

… - Я думаю, что ты и так догадываешься, кто мы, - Дирк сидел на подоконнике и серьезно смотрел на Данила. – Ты знаешь и видишь очень многое, поэтому я предпочитаю честно рассказать нашу историю... Ты впустил в Дом далеко не безопасных существ - трех вампиров… энергетических.
- Ошибаешься, вас впустил сам Дом, а это говорит о том, что для его жильцов вы опасности не представляете.
- Рад, если ты действительно так считаешь… Значит, я действительно нашел безопасное место для сестер. Клоэс и Мейлис – мои сводные сестры. Отец просил меня позаботиться о них. Он очень дорожит всеми нами, хотя появление на свет каждого из нас воспринял по-разному.
В мать Мейлис - фею - он влюбился, как мальчишка. Она щедро дарила ему тепло и любовь… И подарила Мейлис… Ты же заметил, Мей красивая и нежная, как фея, но при этом ей необходимо питание, чуждое феям – она питается энергией восхищения. Потому она и играет на скрипке – каждый концерт приносит ей вдоволь энергии… Феи могли это заметить и мать Мей бы изгнали, поэтому отец увез дочь с собой… Он по-прежнему часто видится с её матерью, но Мейлис туда дорога заказана. Хотя она-то как раз из нас троих – самая безобидная…
Мать Клоэс – полувампир. Кло – моя постоянная головная боль: она прекрасно может контролировать себя, но часто позволяет себе увлекаться. Вампирское обаяние деда умножилось, в буквальном смысле этого слова, на обаяние отца – Клоэс может соблазнить любого мужчину, кроме разве что меня и нашего отца – спасает барьер крови. Кло питается сексуальной энергией, но может и пить кровь… Хотя кровь она не особо любит, однако этот вид пищи очень сильно ускоряет её регенерацию. К сожалению, мне пришлось в этом удостовериться лично… Тогда за ней охотились с арбалетом… С такой раной я не успевал её никуда донести… - Дирк закатал рукав на левой руке и показал предплечье, перечеркнутое тонким шрамом. – Выбора не было – поил своею кровью. Рана затянулась в течение четверти часа…
- А ты сам?
- О, я – результат безумных экспериментов собственной матери – скептически усмехнулся молодой человек. – Я из ночных людей. Исходно мы - люди, самые обычные, но наша кожа очень плохо переносит солнечный свет – крайне устойчивая мутация. Но при этом у нас очень острый, почти звериный слух и такое же зрение. Высокая скорость движений при необходимости. Мы вынуждены жить ночью. Когда-то это было проблематично, но сейчас в развитой цивилизации – проблем почти нет: есть ночные смены на предприятиях, кинотеатры, развлекательные центры, магазины – все необходимое для работы и досуга. Но всегда оставалось желание выйти на свет. Многие ученые тратят годы на поиски способа вернуть нашей коже устойчивость к солнечным лучам. Один из способов – скрещивание с другими расами. Один из гибридов ты видишь перед собой. Мама преследовала чисто научную цель, соблазняя отца, но по иронии судьбы она не знает самого интересного результата этого эксперимента. Нет, моя кожа только немного менее чувствительна к солнечному свету, чем её, я унаследовал другую особенность - я энергетический вампир, как и отец. Маме этого знать нельзя – она тут же задвинется идеей создания супер-расы. В свое время инстинкт самосохранения позволил мне скрыть это от нее, а поскольку более ничего примечательного она во мне не нашла, то скоро потеряла интерес…
- Вы так непохожи друг на друга… Ты уверен, что у вас всех действительно общий отец?
Дирк криво усмехнулся:
- Это абсолютно точно: тест ДНК я сделал сразу – пригодилась мамина лаборатория… Но кое-что убедило меня больше, чем результаты теста… В случае угрозы мы чувствуем друг друга абсолютно и действуем, как один организм… Мы всегда чувствуем, когда кому-то из троих грозит опасность, не неприятности, а реальная угроза… Эта особенность уже не единожды спасала каждого из нас…
- Здесь ты можешь не беспокоиться за судьбу сестер. Сюда приходят не просто так – каждый нужен Дому для конкретной цели, а взамен он получает защиту и возможность заниматься тем, что ему нравится. Знаешь, самое интересное, что и наша судьба рано или поздно находит нас тоже здесь…
- Ну, моя судьба, положим, меня пока не особо волнует. Главное, что Клои и Мей будут здесь в безопасности. Только вот…
- Не беспокойся: вопрос энергетической подпитки каждого из вас явно решится в ближайшее время.
- Почему ты так в этом уверен?
- Потому что довольно давно живу в Доме…

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: loky : Истории Дома на Перекрестках. Триада с.13

Сообщение laasiil » 22 июл 2015, 19:24

Оооо, знакомые все лица наконец-то прибыли в дом))). Я рада, что ты опять пишешь :P .

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: loky : Истории Дома на Перекрестках. Триада с.13

Сообщение loky » 22 июл 2015, 19:57

Танюш, спасибо :) Да, это та троица. Пишу - кусочками, про всех - так, пожалуй, и буду выкладывать, а фотографии - по возможности :roll:

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: loky : Истории Дома на Перекрестках. Эйгиль с.13

Сообщение loky » 23 июл 2015, 22:24

Этот "лоскуток" для меня стал полной неожиданностью. Обычно истории пишутся у меня по приезду куклы, а эта начала писаться почти сама, точнее - с появления тушки, которая не подошла :roll: Потом пришло понимание, чья голова мне нужна для этой тушки и как нужно перерисовать эту голову, чтобы "окуклить" персонажа. Сейчас голова в допрошивке и перерисовке, поэтому пока выложу только текст, а фото героини - несколько позже...

Эйгиль

… Она сидела на подоконнике и смотрела на происходящее за окном. Серые улицы просыпающегося города припорошил тонкий снежок. Словно бедная работница достала из сундука тщательно хранимую праздничную белую шаль и накинула её поверх скромного серого платья, украшая себя в честь такого дня. Праздник… Да, действительно – какой-то праздник люди готовятся отмечать. Праздник, один из символов которого эти странные желтые цветы, стоящие в тонком стакане на подоконнике. Их вчера принесла Женька. Такие же цветы, завернутые в кулечки, можно видеть в эти дни и у людей на улицах.
- У тебя тоже должен быть праздник, - заявила ей вчера Женька и поставила эти странные веточки в стакан за неимением вазы.
Она же сегодня обещалась организовать выход за покупками. Хотя зачем это нужно?.. Но если Женя говорит… Он велел выполнять Женькины рекомендации, значит – пойдем за покупками…
Он велел… Хотя правильнее будет сказать, что он поручил её Женькиным заботам. Сказал: «Она поможет тебе адаптироваться среди людей…» Еще бы понять теперь – для чего?
« Для чего? Почему? Зачем?», - и так до бесконечности. Бесчисленно количество вопросов без ответа. Он сказал, что ответы придут в свое время… Время… Время – это река, у которой есть начало… Начало её реки – боль… Это первое, что она запомнила. Боль стала завершением того, что она не помнила и началом нового…
Холод, боль и темнота… Потом - только темнота и тишина… Потом - яркий свет, боль, холод и … смех. Вроде бы веселый заразительный смех, но где-то в его глубине таилась горечь. Горечь. Ирония. Иногда - обида. С такими «начинками» был Его смех. Он всегда так смеялся.
Яркий свет, боль, холод и громкий смех. Больно было глазам от яркого света, холодным был пол для обнаженной кожи. Она с огромным трудом открыла глаза. Яркий слепящий свет мешал смотреть.
- Хорошо! Очень хорошо! – воскликнул приятный мужской голос. – У меня получилось! – и снова рассмеялся.
Ей потребовалось какое-то время, чтобы определить себя: чтобы глаза привыкли к свету, чтобы подняться и - нет, конечно, не встать, но сесть, сгруппироваться в комочек, обхватив руками колени – холод не отступал. Холодно было и от серых отполированных до зеркального блеска плит пола, и от белых стен огромного зала, и даже заливающий зал свет тоже, казалось, был холодным. Она, наконец, увидела Его… Высокий, темноволосый, с льдисто-голубыми глазами и черными, как ночь, волосами, собранными в хвост. Сильный и красивый… Он сделал рукой какой-то непонятный жест – и её внимание тут же переключилось на возникший у её ног из ниоткуда пестрый меховой комочек.
Тогда она не поняла, что произошло. В комочке билась жизнь. Текла теплая кровь. От него шел безумно аппетитный запах… А она была так голодна… Еда!... Мгновение – и её когти (Когти?!) вонзились в эту теплую плоть. Она почувствовала изумительный чуть солоноватый вкус крови… В желудке стало тепло и это тепло разлилось по телу…
И снова громкий смех:
- Ты – моя лучшая шутка! Видел бы тебя мой Брат!
Она взмахнула крыльями… Крылья?! Удивленно сморгнула – нет, руки…
Смех резко оборвался:
- Все хорошо, девочка. Все хорошо, Эйгиль…
«Эйгиль?.. Это – я? Кто я?» - толкнулись первые мысли…
- Ты – моё творение. Почти совершенное творение. Девушка - сова. Оборачиваешься ты не задумываясь, значит – безболезненно. Ты скоро привыкнешь и во всем разберешься. А пока я спрячу тебя подальше и подыщу тебе няньку – мне некогда с тобой возиться… Ах, да, - еще один непонятный жест – и ей стало теплее, а пальцы рук ощутили что-то мягкое. Опустив взгляд перед собой, Она увидела, что теперь одета в какую-то пеструю мягкую одежду с рукавами и капюшоном.
- Эта одежда не будет теряться при превращении, но только она! Хотя, думаю, этого вполне достаточно…
Потом Он привел её сюда. В это жилье. В квар-ти-ру. Познакомил с Женькой.
Подвижная, легкая и веселая, с черными волосами и озорными серыми глазами девушка буквально излучала тепло.
- Это Эйгиль. Позаботься о ней, пожалуйста. Я не хочу, чтобы… - Он резко замолчал, но Женя продолжила:
- …она кому-то попалась на глаза вблизи тебя.
- Могла бы и не говорить этого.
- Если бы у тебя был вариант лучше, чем я – ты её сюда бы не привел.
Он только раздраженно фыркнул и вышел.
Девушка пожала плечами и повернулась к Ней.
- Ох, и хитрец. Знает, ведь, пройдоха, что лучший вариант тайника от Одина – место неподвластное ни одному из них… Мда, а вот одел он тебя… Ты себя-то видела со стороны? Нет? Сейчас покажу, - она взяла Её за запястье и повела. Остановилась перед зеркалом:
- Смотри.
В первое мгновение Она не поняла, кто перед ней. Розовая, словно распаренная кожа, большие желто-оранжевые глаза, длинные черные с белыми прядями волосы, очень темные губы… Просторное белое с серыми и черными узорами одеяние до колен… Только когда незнакомка перед ней коснулась щеки, повторяя Её жест, Она поняла, что видит себя…
- Так я и знала, ты даже понятия не имела, как ты сейчас выглядишь, - протянула новоиспеченная опекунша, - ну что ж, дел предстоит много…

Эйгиль не знала, сколько прошло времени с того дня. Чему-то она научилась за это время, что-то вспомнила. Не могла вспомнить только, кем она была за той границей, прочерченной болью…
Она часто гуляла по городу. Сначала только с Женей, теперь уже часто и одна. Порой позволяла себе летать, но только по ночам. Пока она не улетала далеко от города, потому что довольно быстро начинала чувствовать голод, а охотиться пока не получалось: лемминги здесь не водились, а кого ещё здесь можно есть, она не знала.
С переходом на местную одежду затруднений не возникло: у жителей города в ходу была дикая эклектика, и подобрать удобную для Эйгиль и удовлетворившую в эстетическом плане её опекуншу одежду оказалось делом одного дня. Основной момент, который был учтен во всех приобретенных нарядах – одежда максимально прикрывала кожу девушки: оказалось, что безболезненно она переносила лучи только утреннего и вечернего светила. Обязательным аксессуаром стали темные очки: цвет глаз Эйгиль обязательно привлек бы к ней нежелательное внимание. Только собираясь полетать, девушка возвращалась теперь к своему первому наряду, помня Его наставление…
Некоторые сложности доставило освоение различной бытовой техники: Эйгиль сначала её просто боялась, но Евгения показала себя прекрасной учительницей. В итоге страх был сведен до некоторой настороженности и повышенной аккуратности в обращении.
Он не оставлял вниманием свою подопечную во время её адаптации. Так, появившись после составления её гардероба, Он внимательно посмотрел на её новый наряд… Снова – почти неуловимый жест руки и глубокомысленное:
- Пусть будет так. Мне «по-приколу», как здесь говорят, - больше ничего не говоря, развернулся и вышел.
Женя только покачала головой:
- Вот ведь приколист… Сначала имя мужское, теперь – это.., - она снова подвела Эйгиль к зеркалу: теперь в прическе девушки чередовались черные, белые и … розовые пряди.
Постепенно, буквально по крошечному шажочку, она приняла для себя, кто она, определилась с помощью опекунши, где находится, но один вопрос по-прежнему оставался без ответа. Этот вопрос не давал ей покоя. Непрерывно пытаясь найти ответ на него, девушка жила, словно в полусне: ничто не могло вытеснить его из мыслей, хоть ненадолго, и все происходящее вокруг она воспринимала, как будто оно было отделено толстым стеклом. Вопрос «зачем я?» словно отрезАл её от окружающего Мира…
Вот и сейчас она сидела на подоконнике, глядела на город за окном и в который раз пыталась найти ответ на тот же вопрос…

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: loky : Истории Дома на Перекрестках. Эйгиль с.13

Сообщение Fibella » 23 июл 2015, 23:34

Ура! Таня, ты снова пишешь! Как же мне нравится идея Дома на Перекрестках! Здорово! И всегда можно вплетать в историю новых жильцов "безболезненно")
Очень необычная троица, но меня как раз больше всех заинтересовал Дирк. И понравилось, что у них такая тесная связь.
Эйгиль... интригует, с нетерпением буду ждать фот героини! Интересная у нее история, хоть и грустная. Может, ей и не стоит так уж истово искать ответ на свой главный врпрос, а жить... Кажется мне, что ее создатель уже утратил к ней интерес, или нет?

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: loky : Истории Дома на Перекрестках. Эйгиль с.13

Сообщение loky » 24 июл 2015, 09:53

Надюш, спасибо :) Самое интересное, что история троицы написалась с появления у меня Клоэс, до этого и Дирк, и Мей "молчали" :roll: - вот такой вариант проявления связи.
Чуть позже выложу еще о каждом из них.
А насчет Эйгиль - я и сама пока не знаю, что для неё лучше :roll: Насчет её создателя вообще все непредсказуемо: его логику невозможно понять, как и предугадать, проявит ли он ещё интерес к своей подопечной :roll: Мне почему-то кажется, что проявит... Меня же саму сейчас интересует вопрос: а кто же такая Евгения? Кукольное воплощение у меня живет давно, но вот рассказывать о себе что-то никак не рвется, хоть она и в прекрасных отношениях со всеми (в том числе и со мной) :roll:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: loky : Истории Дома на Перекрестках. Эйгиль с.13

Сообщение laasiil » 24 июл 2015, 10:28

М-да, грустная, тихая и сложная история. И местами страшная, в моменты появления создателя. Особенно учитывая фразу: "Ты – моя лучшая шутка!"
Буду ждать воплощение Эйгиль). Как никто понимаю - что сперва рождаются истории, а потом приходят герои).

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: loky : Истории Дома на Перекрестках. Эйгиль с.13

Сообщение loky » 28 июл 2015, 12:49

Танюш, самое интересное, что у меня впервые такая последовательность: сначала история - потом герой, обычно - все наоборот :roll:
История действительно непростая, тем более, что я даже предсказать не могу, как себя будет вести создатель Эйгиль - слишком непредсказуема его логика :roll:

Разбавим немного нестрашным: утренняя Кирюша (немного недотянула фокус, но переснимать уже поздно :oops: )

Изображение Изображение

Изображение Изображение


И продолжаем, пока пишется...

...

Эйгиль

За стеной в соседней квартире…
- Жень, ты хочешь взболтать свой чай до пены? Может, лучше было туда сразу взбитые сливки положить?
Она ставит кружку с чаем на стол и поднимает на него глаза:
- Я не знаю, что делать…
- С ней? – кивок в сторону стены.
- Да… Она словно не живет. Вроде бы все слышит и понимает. Что-то делает… Но всегда с таким отсутствующим взглядом… Я ни разу не видела в её глазах ни тени интереса…
- А когда Он приходит?
- То же самое. Даже в Его присутствии она остается такой…
На пару минут повисло молчание.
- Слушай, а давай сегодня в честь праздника устроим выезд на дачу к моей крестной?
- Зачем?
- Там не совсем обычное место. Вдруг она даст понять, что с ней происходит?
- Почему бы не попробовать – хуже в любом случае не будет…

Весна в этом году решила быть ранней и снег почти везде сошел уже в самом её начале, но до настоящего тепла было еще довольно далеко… В крытой веранде, где помимо прочего в центре располагался круглый очаг, над которым колдовал сейчас Брэд, было тепло, а здесь – снаружи на крыльце весенний морозец норовил забраться своими ледяными пальцами под одежду. Но Эйгиль не торопилась возвращаться в тепло, только поплотнее закуталась в плед, стараясь не свалиться при этом с перил, на который сидела. Ей здесь нравилось… Можно даже сказать, что впервые за последнее время она забыла о терзавшем её вопросе… Бескрайняя глубина ночного неба, щедро украшенная бриллиантами звезд, распростерлась над её головой, заставляя буквально тонуть в ней, задыхаясь от восторга… Хотелось подняться ввысь и раствориться в этом великолепии…
- Ты здесь не замерзнешь? – осторожный вопрос Брэда вернул её с небес.
- Нет… Все хорошо.
- Сегодня очень красивая ночь: небо чистое-чистое и такие звезды, как специально для праздника… Тебе тоже нравится смотреть на звезды?
- Да… Только я раньше никогда их столько не видела. В городе их столько нет…
- Они есть везде, только в городе их плохо видно из-за фонарей, - чуть помолчав, молодой человек продолжил:
- А что ещё ты любишь? – он надеялся, что ему удалось уловить чуть более разговорчивое настроение девушки, и пытался использовать момент.
- Люблю? – недоуменно спросила Эйгиль.
- Ну, что ещё тебе нравится? Что дарит ощущения, похожие на сегодняшние?
- Полет.., - выдохнула девушка. И после минутной паузы грустно добавила:
- Только я редко летаю.
- Почему?
- Я боюсь заблудиться… в себе. Когда я летаю – я забываю обо всем, отвлечь может только добыча… Потом я с трудом нахожу место, откуда взлетела… Какое-то время пытаюсь вспомнить, зачем мне туда нужно… Наверное так я уже однажды потеряла себя. Ещё до того, как оказалась здесь… И теперь не могу найти: кто я на самом деле и зачем я?.. – она замолчала и зябко поёжилась.
- Ты – красивая девушка, - сказал Брэд: ответ был получен, теперь надо было переключить Эйгиль на приятные темы, не давая снова уйти в себя, - и в этот праздник тебе полагается получать в подарок цветы, кушать вкусный шашлык и радоваться жизни, а не мерзнуть здесь. Пойдем, - он снял девушку с перил и внес на веранду…


Три часа спустя там же на крыльце…
- Ты не мерзнешь? Не май месяц все же…
- Когда ты так обнимаешь – мне даже жарко.
- Ты же знаешь: тебе стоит только намекнуть – и я готов это делать всю жизнь.
- Ну мы же никуда не спешим?
- Да, конечно…
Он уже привык, что на все его попытки Евгения дает понять, что нужно подождать. И готов был ждать… Даже целую вечность. Главное, что не гонит – позволяет быть рядом и помогать… А иногда – и обнимать, как сейчас…
- Эйгиль, кажется, понравилось.
- А тебе?
- У-у-у-у, ты же знаешь, как я люблю такие мероприятия. Однозначно: идея с выездом была удачной.
- Мне даже удалось её немного разговорить…
- И?
- Думаю, что её нужно показать Кире.
- Почему? – Женя давно знала, что у молодого человека очень хорошая интуиция, но хотя бы примитивное логическое объяснение для себя она всегда из него старалась вытянуть.
- Мне кажется, что её создатель что-то напутал с её «половинками»…
- «Половинками»?
- Жень, не пытай меня сейчас. Ты же знаешь, что с теорией у меня пока плохо.
- Хорошо, я расспрошу Киру. Приглашу её завтра на чай.
- Боишься, что Дом?...
- Не знаю… Не хочу рисковать: девочке и так не сладко… Он, конечно, хочет спрятать её туда, но я пока не уверена…

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: loky : Истории Дома на Перекрестках. Эйгиль с.13

Сообщение laasiil » 28 июл 2015, 16:25

Эйгиль, девочка-сова, нравится все больше и больше. Своей задумчивостью, одинокостью и какой-то неустроенностью, трогательной и зябкой.

Утренняя Кира такая задумчиво-озорная).

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: loky : Истории Дома на Перекрестках. Эйгиль с.13

Сообщение Fibella » 28 июл 2015, 23:26

Кирюшка красивая, такая трогательная и нежная в белом) Соскучилась по ней.
Продолжение про Эйгиль интригует, мне ее тоже жаль, и ее терзания показаны очень хорошо в фразе про полеты и страх заблудиться... Я прямо как сама на тех перилах сидела :wink:

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках. Эйгиль с.13

Сообщение VeraBelyh » 29 июл 2015, 11:37

loky, не было меня два месяца, но я вернулась. Очень заинтересовала история Эйгиль. Буду ждать продолжения и материализации самой героини. Дея просто мечта! Муж молодец, что такой подарок сделал. Такая она вся живая и теплая. И Кирен с цветком трогательная и хрупкая. В общем, ты молодец!

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Марина с.13

Сообщение loky » 09 авг 2015, 20:36

Танюш, мне она самой очень нравится... Её история пишется дальше, но я даже не представляю, как все развернется :roll: - для меня это пока бо-о-ольшая загадка, все проявляется маленькими кусочками. А если учесть, что на меня опять повязушка напала, да ещё и урожай надо "побороть" - даже не знаю, как быстро её саму допрошью и перерисую, а ещё и переодеть... ох :roll:
Надюш, Кирюша сама очень люблю. Чуть позже выложу еще съемки её и Данила. Эйгиль - ох, почему в сутках всего 24 часа? :mrgreen:
Верочка, очень рада, что ты снова здесь :) Кирюше белое действительно - очень идет :) Дея - это ещё одна моя Муза :) Еще бы времени для воплощения всего навеянного. :roll:

Пока разрываюсь между урожаем, историями и повязушкой буду выкладывать уже записанные кусочки.
Еще один персонаж, ранее не появлявшийся - девочка-сонечка Марина. Решилась в этом году на покупку тела курн 3-го поколения - очень хотелось ошарнирить девочку. И после этого на меня напала повязушка. А в процессе - девочка разговорилась.

Марина

Кто создан из камня, кто создан из глины,-
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - Марина,
Я - бренная пена морская.
Кто создан из глины, кто создан из плоти -
Тем гроб и нагробные плиты...
- В купели морской крещена - и в полете
Своем - непрестанно разбита!
Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьется мое своеволье.
Меня - видишь кудри беспутные эти?-
Земною не сделаешь солью.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной - воскресаю!
Да здравствует пена - веселая пена -
Высокая пена морская!
(М.Цветаева)

Марина с удовольствием вдохнула полной грудью прохладный, пахнущий морем воздух и потянулась. Хорошо! Боги, как хорошо!
Дорожка, отсыпанная мелкой галькой, вела прямо к маленькому укромному пляжу. Марина безумно любила море, полностью оправдывая имя, данное при рождении родителями. Родители… Где-то их сейчас носит? Кажется, где-то в другом полушарии – в теплых морях. Будучи известными океанологами, они круглый год проводили в исследованиях и были настолько заняты, что Марина порой задавалась вопросом: как они выкроили достаточное количество времени, чтобы произвести на свет шестерых детей и даже воспитать их. Надо отдать должное: им это удалось. Все дети уже были взрослыми, двое старших – братья Марины Александр и Николай пошли по стопам родителей и занялись океанологией. Довольно часто они работали вместе с родителями, старшая сестра Ольга нашла себя в дипломатии, сейчас была в штате посла, в одной из северных стран. Младший брат – Петр – выбрал для себя археологию и в данный момент раскапывал какое-то древнее поселение здесь же – на севере страны. Только младшая сестра Виктория ещё училась: заканчивала университет по специальности антропология и в ближайшем будущем собиралась присоединиться к Петру в его изысканиях. Марина же была вольным художником, точнее фотохудожником: профессиональным фотографом. В основном она специализировалась на пейзажной съемке, но брала разные заказы. Главным критерием было то, что заказ должен быть ей интересен. Сейчас она устроила себе трехнедельный отпуск, в который планировала совместить отдых и общение с кузинами.
Наступивший день не обещал безоблачного неба, но было достаточно тепло. Море было спокойным и волны с тихим шелестом набегали на мелкую гальку пляжа. Девушка на ходу расстегнула платье-рубашку и позволила ему упасть на пляже. Не останавливаясь, вышагнула из тапочек, оставляя всю одежду на берегу, и почти побежала к морю.
Вода на мгновение обожгла кожу холодком, но Марина любила и это мгновение. Пара гребков – и по телу разлилось ощущение комфорта. Она обожала море всем своим существом. Причем не южное – теплое и ласковое – нет, больше Марина любила это – суровое, северное, редко прогревающееся даже до 20 градусов. Оно хранило в своих глубинах бесчисленное количество тайн и легенд. Оно всегда дарило ей вдохновение, забирало все заботы и тревоги. Девушка чувствовала себя частью этой стихии. Сколько она себя помнила – плавать умела всегда. Родители рассказывали, что она научилась ходить и плавать почти одновременно, и с тех пор её было сложно вытащить из воды, когда семья бывала на побережье. Именно поэтому в качестве подарка к началу самостоятельной жизни Марина выбрала маленький домик на побережье Северного моря.
Из воды выходить не хотелось – так нам не хочется утром в рабочий день выбираться из постели – но на сегодня у Марины уже была назначена очень важная встреча. Очень важная потому, что это была встреча с кузинами – Ладо и Ариной. Как ни странно, но с ними у Марины были даже более близкие отношения, чем с родными братьями и сестрами, хотя девушки были совершенно разные.
Лада – самая старшая из них была классической восточной ведьмой: темноволосая и темноглазая, веселая и мудрая девушка, она единственная из троих была замужем и по-первости даже пыталась устроить личную жизнь Марины, которая наблюдала эти попытки с любопытством энтомолога, нашедшего редкую бабочку. Лада в какой-то момент даже вспылила:
- У тебя в жилах что: кровь или ледяная вода?
Но с переездом к ней третьей девушки – Арины, она прекратила (или почти прекратила) свои попытки: Арина только что пережила разрыв с женихом, причем в день накануне свадьбы, и Лада направила всю свою кипучую энергию на то, чтобы залечить эту рану кузины.
Арина – хрупкая, рыжеволосая красавица, казалось, сосредоточилась на поиске ответа на какой-то жизненно важный для себя вопрос, но в то же время совсем не чуралась окружающего мира: она с головой уходила во все предлагаемые Ладой мероприятия. Малышка… Хотя, почему малышка? Марина в очередной раз поймала себя на мысли, что думает об Арине, как о младшей, хотя они были почти ровесницами: разница между их днями рождения была всего три месяца. Причиной, наверное, был маленький рост и хрупкое телосложение кузины.
Втроем они составили классическое сочетание: блондинка, брюнетка и шатенка. И вот если сейчас она – блондинка – опоздает, кузины устроят ей конкретную взбучку за срыв планов на сегодняшний день.


Фото, правда, не морские (ну нет у нас на Урале подходящего моря :mrgreen: )

Результаты повязушки - мой вариант "Черники" - "Черничка-скромница":

Изображение Изображение

и "Леди черника"

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Re: loky : Истории Дома на Перекрестках.Марина с.13

Сообщение finn2000 » 09 авг 2015, 20:49

Какая аппетитная ягодка))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей