Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 30 май 2018, 11:48

Через день,после ночного происшествия, Эдуард, как ни в чём не бывало постучал к соседям, чтоб вернуть пустую сумку и обеспечить себе алиби. Дверь открыла Зина.
Изображение
Эд, стараясь быть максимально вежливым, чтоб не вызвать подозрений: Здравствуйте.
Зина: Здравствуйте.
Эд, протягивая сумку: Это не Ваша сестра потеряла?
Зина,удивлённо: Да, а откуда Вы знаете?
Эд: Я сегодня с утра ходил за водой в "Пятёрочку", смотрю сумка лежит посреди улицы, думаю, вроде знакомая и потом вспомнил, что видел Вашу сестру,выходящую из подъезда, как раз с ней.
Зина, забрав сумку: Да. Это точно. Спасибо,что принесли.
Эд: Да всегда пожалуйста, обращайтесь, рад помочь!
(распрощавшись и сославшись на работу, Эд ушёл.
Изображение
Когда Эд ушёл, Артём вышел из комнаты и сразу к Зине: Что этот тип тут делал?
Зина: Это не тип, а наш сосед. Он мою сумку вернул.
Артём: А не сумку Инны?
Зина: Нет, сумка моя, Инна брала её, но умудрилась "попасть в переплёт" и потерять.
Артём: В переплёт?!
Зина, смутилась: Да... Ну... Она шла с работы и её ограбили, вот , не хотела говорить,проболталась.
Изображение
Артём, с грустной усмешкой: А может ещё и он же устроил?
Зина: Нет, наш сосед тут не при чём, Инна догадывается, кто это сделал. Совсем другой человек.
Артём: Ну и дела у Вас тут.
Зина: Извини, Тём, мне то же надо на работу. Отдыхай и держи ключ. Не забудь запереть, если куда соберёшься.
Артём: Окей.
Изображение
Зина ушла а Артём задумался: Чего это сосед такой любезный? Он и с посетителями клу ба не очень ладит, а тут... Не чисто что-то?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 30 май 2018, 12:56

Начальство Руслана не устроило нападение-как повод для возбуждения уголовного дела, потому , что преступления не произошло, а "на ровном месте" возбуждать то, что потом зависнет-ни кому не хотелось. Руслан шёл мрачный, не удалось ни официально заняться делом , ни тем более дождаться одобрения начальства. Что теперь делать? Дождаться, когда нападут "с гарантией"? Этого ему не простит Дигна-так что то же не вариант.
Изображение
Но , молодому следователю неожиданно повезло- он услышал негромкий разговор двух девушек , суть которого сводилась к уже свершившемуся ограблению и ещё удача-ограбление совершил тот, который чуть не совершил нападение на Дашу! Кто как посчитает, а для Руслана-это был счастливый случай.
Изображение
Руслан подошёл к девушкам , представился по всей форме и изложил суть дела в своей манере: Значит, на Вас было совершено нападение с целью ограбления? И я слышал, Вы даже опознали преступника?
Раиса сестре шепотом:Надо же, не думала, что полиция может работать так оперативно.
Инна, растерянно: Да, значит Вы всё слышали?
Руслан: Да, всё верно.
Инна, осторожно: Значит , нападавшего посадят?
Руслан: Да, только с Вашей помощью, Вам нужно пройти сейчас со мной в прокуратуру и написать заявление.
Инна: Но я спешу на работу.
Руслан: Я заметил.(дав понять, что он видел, что они по среди дороги стояли и говорили, никуда не спеша).
Инна покраснела, а Раиса сказала: Я прикрою, иди.
Руслан: Верно говорите. Раиса... как Вас по -батюшке?
Рая: Ивановна.
Руслан: Хорошо.Раиса Ивановна.
Изображение
Инна: Как -то странно-неловко, вроде как подстава?
Руслан: вы не правы, это не подставой будет, а свершившимся правосудием, тем более там Ваше заявление , не первое, и возможно не последнее.
Инна, отправившись с Русланом в прокуратуру подумала про себя : "Ничего себе, данька "докатился". Похоже, как и я не смог быстро найти мне замену, поманив очередную пальцем, вот и "озверел", на людей бросается... Зря он со мной поспорил, ох зря."
Изображение
Раиса, тем временем пошла в сторону Почты.
Изображение
Выйдя с Русланом из здания прокуратуры, Инна: Что, теперь я могу быть свободна?
Руслан: Да, абсолютно, спасибо за помощь. Теперь нужно найти этого Карелина Даниила Семёновича.
Изображение
Инна: Он скорее у кгго-нибудь плитку кладёт. Ищите у тех, кто ремонт делает.
Руслан: Ага. Ясно.
Инна отправилась на почту, вернее уже почти бегом.
Изображение
Инна, оглянулась и подумала, почти вслух: Эх, какой мужик пропадает, а я связалась с этим дебилом-Данькой.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 30 май 2018, 16:09

В другом месте.
Пока одни составляли заявление, Даниил срочно искал работу, чтоб скрыться. И конечно обратился к другу.
Изображение
Данька: Здорово, Слав! Я тут на счёт работы думаю...
Слава: Да нечего думать, с деньгами всех подсадило, сейчас вряд ли кто ремонтом займётся.
Даня: Закон подлости! Так надо!
Слава: Чего это такая срочность?
Даня: Да, до сих пор обидно, что тогда толком не "расслабился".
Слава: Ну сам виноват, не приставал бы к кому-попало и расслаблялся б сколько душе угодно.
Даня: Жаль, а "трубы горят".
Изображение
Даня, вставая в очень "умоляющую" позу: Слушай, ну может Вам в квартире чего сделать? я б сделал!
Слава: Не смеши народ, думаешь я платить тебе буду, сам сделаю, когда приспичит.
Даня:Вот ёлки! Где б денег достать?!
Слава: Не ной, я б и сам рад заработать, да негде.
Изображение
За спиной Славы раздался голос: Кому так поработать не терпится?
Данька заметил Петра, подошедшего к ним : Здорово! Мне!
Изображение
Слава: Здорово! А я тебя и не слышал.
Молодой человек поздоровался с ними в ответ и пожал руки: А я Вам , по старой дружбе работу нашёл.
Даня: А чего ты так?
Пётр: Да, привычка многолетняя срабатывает, невольно ищу такие объявления и от знакомых слышу.
Слава: Что ты нам там нашёл?! Мне то же заработок не помешает. Вот подумываем ипотеку взять.
Изображение
Пётр: Славка, не сходи с ума! К чему тебе это "добровольное пожизненное", лучше немного поограничивать себя, да в долги не влезать. А, кстати, о работе! Сейчас магазин "Спутник" переделывают в "Малинку", слыхали?
Мужчины в раз: Ну?!
Пётр: Что "Ну"? Там и работа, идите, Вас ищут и ждут.
Даня: Ой! Супер!
Слава: А оплата?
Изображение
Пётр: Не спрашивал, тут уж сами.
Слава, хлопнув друга по плечу: Ну, Петрух, и на том спасибо!
Пётр: Да не за что. Удачи ! А я пойду.
Даня: Ага, бывай!
Изображение
Бывший коллега ушёл, а Слава приобнял Даньку: Вот и заработок нашёлся, спасибо Петру!
Данька: Ага, отлично!
Оба отправились в сторону строящейся "Малинки".
Изображение
Как часто нужные люди проходят мимо и мы даже не знаем, что они нужны.
Руслан искал Даниила Карелина и Прошёл мимо Петра, не зная, что он -то ему и нужен.
Изображение
Интересно, Где искать этого Карелина? Сейчас, на сколько мне известно, ремонт ни кто не делает. Надо заглянуть к своим и "пробить " адрес по базе.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 30 май 2018, 18:28

Время обеда.
Эд решил зайти на квартиру, чтоб взять денег, но тут в дверь постучали . Эд нехотя пошёл открывать.
Изображение
Эд: Валик?!
Валентин: Ну здорово, не рад мне что ли?
Изображение
Эд, вот (мат), я ж не планировал.
Валентин: Да не бойся, не стесню сильно.
Изображение
Эд: Как ты меня нашёл?
Валентин: Так Кирюха сказал.
Изображение
Эд: Ой точно!( сам подумал:" Ох и длинный язык у Кирюхи. ") На долго? И, кстати, Кирюха сказал, надеюсь, что это служебная квартира и кому попало тут не место? Проходи, садись.
Валентин: Я в курсе. Но не бойся, я не задержусь у тебя, найду себе квартиру, не буду подставлять перед начальством.
Эд: За это спасибо. Ещё нюанс-спальное место одно на двоих, точнее старый диван раскладушка. Устроит?
Валентин: Переживу. Представлю, что мы ещё маленькие, хы, помнишь, как нас мать на одну кровать укладывала, когда в общаге жили?
Эд, недовольно: Помню. Ладно, располагайся, я на работу.
Валентин: Я то же. Только пока на собеседование .
Эд: Куда?
Валентин : В салон "Теле- 2". Мы с ними накануне моего приезда списывались. Только квартиру не успел найти и снять.
Эд: Всё ясно. Ну, счастливо.
Братья разошлись :кто в клуб , кто-на собеседование.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 30 май 2018, 18:49

В это время в квартире этажом выше.
Изображение
Артём: Инн, что , правда на тебя напали?!
Инна, психанула: Это ещё кто разболтал? У кого такой длинный и поганый язык?!
Артём: Да ладно тебе, я ж беспокоюсь.
Инна: Все вы , беспокоитесь, а когда надо-никого рядом нет!
Артём, смутился, но решил уточнить: Кто это был? Не сосед снизу?
Инна: Сосед снизу-"золотой человек"! Не смей его имя поганить! Если бы не он, кто б нам сумку вернул? К тому же, он такой ... красивый!
Изображение
Артём, ошарашенно, взял сестру за плечи: Инка, ты чего? Влюбилась в него что ли?! :shock:
Инна, разозлившись ещё больше: Отпусти! Не твоего ума дело, сама разберусь, без "сопливых"!(Девушка вышла, громко хлопнув дверью,парень даже вздрогнул от неожиданности).
Артём ушел в свою комнату и сел на кровать,грустно вздохнув, опустил взгляд в пол: Чего творит?!
Изображение
К нему заглянула Раиса и сев рядом, решила как-то "сгладить" конфликт: Не обижайся на неё, мало приятного, когда нападают ночью, до сих пор нервничает, дёргается и психует.
Артём: Зачем она защищает этого типа? ,Я не удивлюсь, если он же и ограбил.
Раиса: Тём, не говори зря, на самом деле уже известно кто ограбил, и не только её, как я поняла, на того мужика уже завели уголовное дело, сегодня она ходила писать своё заявление. И следователь сказал, что оно не первое. А сосед, ну мало ли, что у вас с ним были нелады, это ж не значит, что он со всеми плохо.
Артём: Ясно, значит уже и дело завели. А кто этот мужик? Его поймали?
Раиса: Пока нет, но , хорошо, что знают, кого ловить. Это Карелин-бывший парень Инны.
Артём: Ничего себе , "везёт" ей на придурков!
Изображение
Зина хотела пойти на работу с сёстрами, хотя бы со старшей, она ждала её, а заодно и услышала разговор Раи с Тёмой., конечно сделала для себя определённые выводы. Значит её "принц" ещё и на нескольких напал! :shock: :o

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 30 май 2018, 20:59

Даша и Елисей, случайно встретились с Петром.
Изображение
Молодые люди поздоровались.
Пётр: Даш , не представишь нас?
Даша: Да, конечно. (она представила молодых людей друг другу и объяснила, кто кому кем приходится). Пётр -муж моей двоюродной сестры, Елисей-мой хороший друг.
Изображение
Парни пожали друг другу руки в знак знакомства.
Изображение
Даша: Как тебе работается на новом месте?
Пётр: Да. работалось нормально, но теперь, видимо, придётся уходить из РайПО, попробую в "малинку", другого выхода нет.
Елисей: А как на счёт клуба? Раз уж Вы родственники.
Даша немного загрустила.
Пётр: Не плохая идея, но в торговле пока хорошо платят, потому сначала-" Малинка", потом-посмотрим.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 30 май 2018, 21:54

На следующий день в больнице.
Дима( пока не выяснили, как точно его зовут, будет Димой): Пошли, Лис. Покажу одно место, где не так жарко и мало народа.
Лиса: А разве не в твоей палате?
Дима: Нет, сегодня там проверка из города, тетрадку я сунул в тумбочку, чтоб не "светить".
Лиса: Понятно. Пошли, куда ?
Дима, сейчас увидишь.
Они шли разными коридорами, поднимались по лестнице... Наконец, прошли в один светлый коридор через отделение стоматологии, он был отделён дверью. Лиса: А тут что за кабинет?
Дима: Автоклав, но пока тут никого, и светло и не жарко, можно поговорить.
Изображение
Он смело сел на подоконник: Тебе ответили?
Изображение
Василиса постояла на месте, задумчиво перебирая ветки стоящей рядом пальмы, наконец прервала молчание: Ответили. Сожалею, но ты не Коля. Тот парень скорее русый, а не рыжий.А вот кто-ты из оставшихся двоих, пока не знаю.
Она подошла и села рядом с парнем.
Изображение
Дима: Жаль, остаётся надеяться, что не тот , который сбежал из-за телефона, а то не знаю, что там было,а уже виноват.
Лиса: Да уж. Неприятная история.. Но это всё можно проверить.
Дима: А как?
Лиса: Просто съездив хотя бы в пару из этих мест.
Дима: Правда?! Можно?!
Лиса: Да, можно. По поводу обоих "претендентов на тебя". Парень "с телефоном" учился в йошке в МарГУ, а у второго отец правда в Казани или пригороде Казани, за то мать в пригороде Йошки то же, и её эта соседка-Машка, которая мне написала про Семёна.
Дима, с грустью и смущением в голосе: Но я не могу съездить туда и проверить. У меня ни паспорта ни возраста...
Лиса: Я могу. Мои обещали в Каникулы взять меня с собой, когда поедут в Йошку за товаром, а заодно забирать мою старшую сестру из общежития. А учиться до последнего звонка осталось совсем мало.
Изображение
Дима от души улыбнулся и схватив подружку обнял так крепко, что она что-то невнятно запищала Он тут же её отпустил и очень смутился.
Лиса: Чуть не задушил, (смеясь )это в знак благодарности?
Дима, красный как варёный рак: Прости, пожалуйста, я просто сильно обрадовался, не рассчитал. :oops: Больше так сильно не буду.
Лиса, рассмеялась: Надеюсь, всё таки я живой человек, а не плюшевый зверик, чтоб так сильно тискать. Ладно , проехали.
Изображение
Дима, смущённо глядя из подлобья : Я правда очень очень тебе благодарен. Как только тут дадут зарплату и со мной рассчитаются, обязательно сходим в ваш клуб!
Лиса: Вообще-то медикам дали зарплату неделю назад.
на лице юноши читалась крайняя степень удивления: Как?! И... (смутился, потупил взор) Понятно.
Изображение
Лиса: Я так понимаю, тебя "обули".
Дима весь сник, даже ссутулился и смутился, но отпираться было глупо: Выходит так.(ответил он "убитым" голосом).
Лиса: А как звали эту ...
Дима: какая разница?
Лиса: Большая, мало ли что , я некоторых знаю. И не надо скромничать-это точно лишнее.
Дима, смущенно: Хорошо. её зовут Александра Нилеева.
Лиса: А, ясно. Но, то, что её зовут Санькой, не означает, что Александрой, она Роксана.
Дима: Странное имя. почему не Руслана.
Лиса: Работник загса виноват-безграмотный был один тут. Всё писал с ошибками. И несколько человек "попали под неграмотность".
Дима: Понятно.
Лиса: Не волнуйся, я знаю, что делать.
Но тут их согнал с подоконника медперсонал и молодые люди отправились гулять по посёлку.
Изображение
Дима, смущённо:Знаешь, Лис, мне как-то неловко, что ты решаешь все мои проблемы, а я даже ответить тебе ни чем не могу. :oops:
Лиса: Не бери в голову, раз мы друзья, то помощь одного другому-дело нормальное.
Изображение
Дима: Спасибо тебе!
Лиса: Пожалуйста!
Они по-дружески пожали друг другу руки.
Последний раз редактировалось irashka 18 окт 2023, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 31 май 2018, 10:51

Диму поздравляю с обретением своего имени! Пусть даже и временного :wink:
Бедный паренёк: и память потерял, и с зарплатой киданули. Увы, таких беззащитных в первую очередь и обманывают :(
Инна жжёт :lol: Эд... "золотой человек" - это что-то за гранью даже для неё. Видно мало он ей хамил 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 31 май 2018, 10:59

crista писал(а):Источник цитаты Диму поздравляю с обретением своего имени! Пусть даже и временного :wink:
Бедный паренёк: и память потерял, и с зарплатой киданули. Увы, таких беззащитных в первую очередь и обманывают :(
Инна жжёт :lol: Эд... "золотой человек" - это что-то за гранью даже для неё. Видно мало он ей хамил 8)

От Димы поклон, вот выяснится, которое из двух его точно, тогда и переназовется. :icon_e_wink:
С ЗП еще не все потеряно. :wink: ( а то мне прямо жалко его стало :oops: ).
А может Инне нравится" неприступные хамы". :mrgreen: Связалась же она сначала с Данькой. :roll:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 31 май 2018, 16:33

Очень не хотелось бы, чтобы Дима, перед тем, как потерять память, влип в плохую историю!
Очень надеюсь, что Лиса поможет восстановить справедливость с зарплатой.
Увы, от многих слышала, что такие хамы-красавчики часто нравятся. Понять этого не могу! Инна так нарвётся в итоге! :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 31 май 2018, 16:47

Djenje писал(а):Источник цитаты Очень не хотелось бы, чтобы Дима, перед тем, как потерять память, влип в плохую историю!
Очень надеюсь, что Лиса поможет восстановить справедливость с зарплатой.
Увы, от многих слышала, что такие хамы-красавчики часто нравятся. Понять этого не могу! Инна так нарвётся в итоге! :mrgreen:

На счет Димы , время покажет.
Я то же понять не могу, но бывает. К сожалению часто. И ведь эти девушки жалеют потом, что связались. Но, видимо в первое время красота все таки " кружит голову", а хамство начинают замечать позже. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 31 май 2018, 21:53

"Если ума нет-не нарисуешь", так гласит одна современная поговорка. И опять она подошла одному из персонажей. Рустик решил своеобразно оказать знак внимания своей однокласснице, надеясь, что она наконец обратит на него своё внимание. Что ж, посмотрим, что на этот раз выйдет из его затеи.
Изображение
Лиса шла из столовой, не подозревая, что её преследуют. Вдруг, она запнулась на ровном месте и упала, хотя, справедливости ради стоит заметить, что место перестало быть ровным "благодаря" ботинку Рустика, поставленному в нужное Рустику место.
Изображение
Лиса, сообразив, из-за кого тут "валяется": Рустик?! Ты с какого дерева рухнул?! Чего творишь?!
Рустик, пытаясь неумело изобразить галантность(правда с ней он и знаком -то не был): Может помочь? Давай возьму за косу , подниму, раз нормально стоять не можешь?
Лиса моментально "вскипела", и зло ответила: Обойдусь без помощи , тем более без твоей!(и посмотрела на паня так, как Ленин смотрел на буржуазию).
Изображение
Пока одноклассница вставала, обходясь без его "ценной" помощи, он решил ещё раз привлечь к себе внимание и попытался ущипнуть , где не надо.
Не успел он доделать свой "знак внимание", как получил этот знак внимания обратно , прямо в челюсть, вернее , куда девочка достала, туда и ответила "взаимностью".
Изображение
Рустик не ожидал такого поворота и упал как подкошенный. Потом искренне удивился: Ты чего?! :shock:
Лиса: Сам догадайся! А если не понял, поясню: ещё раз такое попытаешься сделать, лишишься зубов раньше старости, ясно?
Изображение
Рустик, всё ещё пребывая в растерянном и горизонтальном положении: Да вроде понял.
Лиса: Вот и чудненько.(потом съязвила)Помочь встать или сам справишься?
Рустик вжал голову в плечи: Да сам .
Лиса: Прекрасно!(развернулась и ушла, не дожидаясь, когда одноклассник встанет).
Изображение
Остальную часть дня, Рустик старался обходить Василису по дальше, а если она оказывалась рядом, озирался, словно боясь заразиться страшной болезнью.
Изображение
Вот только появилась одна проблема: неприятную сцену видела завуч школы по воспитательной работе. Она решила увиденное использовать в своих целях. И тут же сбегала к директору и доложила о случившемся.
Последний раз редактировалось irashka 07 апр 2023, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 31 май 2018, 22:30

Зина в этот раз пошла на обед одна, а заодно и собиралась принести что-нибудь сёстрам. Пока одни разбирали посылки, почтальоны отдыхали.
Неожиданно ей на пути попался Даниил.
Изображение
Зина хотела пройти мимо. Но тот её остановил: Куда пошла одна?
Зина: Вот так и без "здрасьте"?
Данька: Да ладно, мы ж знакомы. Как сестричка поживает7 Не соскучилась по мне?
Зина, холодно: Это уже тебя не касается.
Данька: Хотя да, просто жаль девчонку, он теперь никому не нужна такая б/у.
Зина: Однако, ты то же.
Данька: На нас- мужиков это "звание" не распространяется.
Изображение
Данька, стараясь обнять девушку, не глядя на её сопротивление: Кстати, я пока свободен, может ты займёшь место сестрички, мне кажется, ты лучше её. Я люблю рыжих, а тем более голубоглазых.
Ещё некоторое время назад, девушка о такой фразе из его уст только мечтать могла , а сейчас она стала ей до ужаса противна, она холодно ответила: Зина, вырываясь: Мне всё равно, кого ты там любишь. Отпусти!
Данька: Да перестань рваться, как птичка, попалась же(смеётся). У тебя ж нет ни кого, чего ломаться.
Зина, недовольна: Чтоб то же стать б/у?
Данька: Будешь себя нормально вести, не как другие, не станешь б/у. Не брошу.
Тут он услышал высокий юношеский голос: Может всё же отпустишь? Не твоя она, явно.
Изображение
Данька заметил рядом невысокого худощавого молодого человека: Ты что ль её (мат)?
Парень: Это вообще тебя не касается.
Изображение
Данька, отшвырнул Зину в сторону незнакомца, со словами: Да пошли вы (мат) оба! Некогда мне с вами возиться!
И гордо ушёл в одном, только ему известном, направлении.
Изображение
Парень: И чего этот мужик от тебя хотел?
Зина, смущённо потупив взор: Сам угадаешь?
Изображение
Парень: По-моему вы с ним, мягко-говоря, разного возраста. Тебе хоть 18 -то есть?
Зина: Есть. (помолчав) Мне уже 19.
Парень, хмыкнул: Мне то же.
Зина улыбнулась в ответ.
Изображение
Парень: Александр.
Зина: Зинаида.
Изображение
Пожали друг другу руки в знак знакомства.
Александр добавил: Можно просто Шурик.
Зина: Можно просто Зина.
Шурик: Идёт.
Изображение
Зина: Извини, я спешу.
Шурик: Ладно, пока. Если что, зови.
Зина, уходя, обернулась: А почему ты грустный был, когда подходил?
Шурик, удивлённо: Неужели заметила?
Зина: Да.
Шурик, смущённо улыбнулся: Да мы с тем типом, в какой-то мере, товарищи по несчастью.
Зина: Разве?
Шурик: Да, меня то же отвергли. Но в отличии от него, я просто опоздал...
Зина, выслушав, его, грустно улыбнулась и ушла.
Изображение
Шурик, глядя ей в след: Хоть до Сони и не дотягивает, а девчонка забавная. Но , он не думал о ней сейчас, а вспоминал неудачную встречу с другой, и с её парнем то же...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 31 май 2018, 23:02

Изображение
Тем временем Данька шёл куда-то со своими мыслями. Про инцидент с Зиной он на время забыл, сейчас не до неё, да и не мало ещё девушек встретится ему на пути.Стоит ли на неё внимание обращать?
А За ним уже шёл следователь прокуратуры ... Руслан увидел, что "на ловца и зверь бежит" и отправился за ним.
Изображение
Руслан: Карелин Даниил Семёнович?!
Данька обернулся и с удивлением ответил: Я, а откуда...?
Руслан, представившись как положено: Вы задержаны по подозрению в двух нападениях и грабеже , по статье УК РФ...
Данька ничего не понял ни в статьях, ни в обвинениях, для него все статьи были "на одно лицо", но понял, что "влип по самые уши", хотел сбежать.
Изображение
Руслан : Вот, ещё и сопротивление "органам", попытка бегства во время задержания... Статьи...
Данька: Оооой! :shock: :icon_e_surprised: :o :crazy:
И так, Даниил Карелин по собственной глупости оказался в прокуратуре. Там ему был устроен допрос ("с пристрастием" :wink: ) и Данька устроил истерику, хотел "броситься в обморок", но ему не дали, вновь погрозив неведомыми статьями, кодексом и прочими очень страшно-непонятными вещами.
Он сознался во всем, в чём был виноват и даже сдал подельника, на сколько мог, вернее то, что о нём знал, а знал он мало и перевёл свои знания в истерике как придётся.
Когда Даньку увели , Руслан подумал: "Значит это тот -второй с фото. Так, что я теперь знаю о втором, если Карелин не врёт конечно, как сивый? Сообщник: Высокого роста, рыжий, голубоглазый, как-то связан с Дарьей в плане финансов. где-то она перешла ему дорогу и не дала не то заработать, не то уволили. То, что Карелин орал "из-за денег" ясности не вносит, попробую узнать у Дарьи, да и не только у неё, может и родня чего знает?
Руслан достал из под стола диктофон, проверил запись разговора с Данькой, удостоверился, что запись,на была вполне качественной, успокоился и отправился на обед.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 01 июн 2018, 00:05

Изображение
После обеда Руслан встретил Дашу возле школы.
Даша: Здравствуй, ты за Дигной? Она ещё 2 урока не провела.
Руслан: Знаю, я к тебе.
Даша: Есть новости?
Руслан: Есть. Пройдёмся? Всё расскажу.
Даша: Только не далеко, меня Елисей обещал встретить.
Руслан: Хорошо, обезопасить себя пока тебе не помешает.
Изображение
Тут их прервал женский голос: Дарья Бориславовна! Сбежала от ответственности?!
Изображение
Внимание молодых людей перешло на голосившую личность.
Даша: Гульнара Ильдаровна, о чём Вы?! Что Вы себе позволяете?!
ГИ: Так, Ваши ж ученики устроили драку в школьном коридоре, о которой уже знает вся школа, и директор не в восторге от Вашего поведения!
(ещё бы за несколько минут до этого завуч лично "растрезвонила" о событии на всю школу и директору конечно, только умолчала о его реакции).
Даша: Кто? Завтра я поговорю с ними.
ГИ: Конечно, небось дождались, когда они уйдут и "спохватились", ничего, я добьюсь, чтоб приняли меры относительно Вас и Вашего пребывания в школе!
Даша, глубоко вздохнув: Ну и флаг Вам в руки!
Руслан: А у меня к Вам, Гульнара Ильдаровна будет особый разговор, так как Вы вступили в ряды "подозреваемых", так, у Вас к Дарье Бориславовне личная неприязнь или как?
Изображение
ГИ: А Вы ещё кто?! Убирайтесь отсюда, Вы на нашей территории !Я- завуч школы!
Руслан, показывая на расстоянии вытянутой руки своё удостоверение завучу: А я-следователь прокуратуры .
ГИ, запнувшись на полуслове:А, так... если хотите, оставайтесь, пойду я, дела, знаете ли...(и словно в воздухе растворилась).
Даша, вздохнув: Извини.
Руслан: Ничего, на каждую силу найдётся-другая. Я так понял , она тебя терпеть не может?
Даша: Нет, к сожалению, всё гораздо хуже-она метит на место директора. А пока, убирает с пути людей, которых он сюда устроил на работу. Аркадий Петрович -человек не плохой, но доверчивый, к сожалению. Вот и её "пригрел".
Изображение
Руслан: В прочем, я не о ней с тобой пришёл говорить. (он ввел её немного в курс дела, потом спросил о возможных финансовых разногласиях с какими-либо людьми, правда пока о подозреваемом рыжем ничего не сказал).
Даша: Вот как? Тааак? Ну тут только два варианта:либо с этим "мясным" заводом , либо с инструктором.
Изображение
Руслан: Лучше проверить обе версии.
Даша Тогда нужно поднять все документы , связанные с тем заводом. А с инструктором-всё просто:( она рассказала вкратце , за что они решили уволить Эдуарда). Но, судя по всему, его не очень-то трогают наши санкции, он успешно "обдирает"родню и сидит под нашей крышей.
Изображение
Руслан: Что ж, ясно. Хорошо, начнём с Завода, а там посмотрим, всё же завод-дело серьёзное и за ним часто стоят "серьёзные люди".
Даша, разведя руками: Хорошо, как скажешь.
Изображение
Даша: Кстати, а кто ж штраф платить будет, если Карелин сидит?
Руслан: Я узнавал, у него есть родственники.
Даша: Тут всё хуже, они живут на гроши, и та куча штрафов, которую ты навыписывал для них-целое состояние. Жаль их. Они -нормальные парни.
Руслан: Однако братец...
Даша, шутя: В семье не без "паршивой овцы".
Последний раз редактировалось irashka 02 июн 2018, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 01 июн 2018, 11:36

Лиса смелая девчонка! Надеюсь у неё не будет проблем из-за того, что она поставила нахального "кавалера" на место.
Как хорошо, что Зина Данькой "переболела". Плохо бы ей пришлось если б этого не случилось :)
М-м-м... хорошо бы, если б Карелина за неуплату штрафов отправили на принудительные работы на пару-трйку месяцев 8)
Родственники-то за него платить могут и отказаться, он же совершеннолетний уже :wink:
Гульнара Ильдаровна знакомый по жизни персонаж. "Такие" люди нигде не тонут :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 01 июн 2018, 13:57

crista писал(а):Источник цитаты Лиса смелая девчонка! Надеюсь у неё не будет проблем из-за того, что она поставила нахального "кавалера" на место.
Как хорошо, что Зина Данькой "переболела". Плохо бы ей пришлось если б этого не случилось :)
М-м-м... хорошо бы, если б Карелина за неуплату штрафов отправили на принудительные работы на пару-трйку месяцев 8)
Родственники-то за него платить могут и отказаться, он же совершеннолетний уже :wink:
Гульнара Ильдаровна знакомый по жизни персонаж. "Такие" люди нигде не тонут :mrgreen:

Про Лису , " кавалера" и Гульнару Ильдаровну эпизоды еще будут .
ГИ списана с реального конкретного человека( так сказать, в этой линии имена изменены и не сильно). :roll:
И да , реальная то же " не тонет ни где". :mrgreen:
А с Карелиным и так все это получится( как в воду смотришь :wink: ).
Родня за него то же не будет платить и не только, потому что им не под силу, но и из принципа! Ничего, раз давно совершеннолетний- пусть сам и расплачивается.
На счет Зины( ну не всем же страдать, в самом деле. :wink: ).

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 01 июн 2018, 15:20

Гульнара Ильдаровна - очень распространённая личность! У нас в школе их была целая компания, а устроена ими - целая кампания. В результате чего был уволен замечательный человек, директор школы и преподаватель географии. В его защиту ученики даже письмо писали куда следует, но это не помогло.
Лиса - молодчина! Так и надо с такими хамами расправляться. Как правило, они трусоваты и, получив отпор, повторно не лезут. Правда, могут попытаться чужими руками сделать это.
Карелина надо бы как следует проучить! Пусть в СИЗО посидит и подумает о своём поведении.
За Зину рада! Девчонка сумела правильно понять, что к чему!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 01 июн 2018, 15:23

Djenje писал(а):Источник цитаты Гульнара Ильдаровна - очень распространённая личность! У нас в школе их была целая компания, а устроена ими - целая кампания. В результате чего был уволен замечательный человек, директор школы и преподаватель географии. В его защиту ученики даже письмо писали куда следует, но это не помогло.
Лиса - молодчина! Так и надо с такими хамами расправляться. Как правило, они трусоваты и, получив отпор, повторно не лезут. Правда, могут попытаться чужими руками сделать это.
Карелина надо бы как следует проучить! Пусть в СИЗО посидит и подумает о своём поведении.
За Зину рада! Девчонка сумела правильно понять, что к чему!

Даже добавить нечего. Все верно! :mrgreen:
От Зины и Лисы благодарности. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 01 июн 2018, 21:55

Изображение
Дима был весьма удивлён, получив на руки положенную сумму, и припрятав её к себе в карман: Лис, как тебе удалось?!
Лиса: Всё просто: Сестра Нилеевой учится со мной в одном классе. Я объяснила ей всё, она-родителям, а её родители-твоей "работодательнице".
Изображение
Дима: Ничего себе!Как порой всё просто. Спасибо тебе!
Лиса: А из кармана не вынут?
Изображение
Дима, потрогав карман с заветной суммой: Нет, я , во-первых, сплю в ней, во-вторых, сам немного простирываю. Да, надо мне как-то ещё обзавестись телефоном, хотя бы?
Лиса: Можно попробовать. Только придётся идти в центр.
Изображение
Дима: Идём, хотя, мы и так далеко зашли.
Оба посмеялись.
Лиса: Ну здесь всего 4 места, где можно выбрать .
Дима: А мне выбирать сильно и не нужно. Лишь бы с него звонить и смс писать, всё равно на "крутой" не хватит.
Лиса: Ну да, для начала можно. А симка вообще не дорого.
Дима: А симку чью?
Изображение
Лиса, тихонько: Только не МТС!
Дима: Почему.
Лиса: Тяжёлый случай. Тут своих абонентов не выпускают, разве ещё колючей проволокой не огородили. И "дерут за всё по-страшному".
Дима: О, учту.
Изображение
Они обошли на пару несколько салонов сотовой связи, выбрали самый простой телефон с простым черно-белым дисплеем(из подержанных, не ломаных, но "не модных". Зарегистрировались в Билайне(потому, что при отсутствии активности, симка работает ещё 6 месяцев, а в Мегафоне она числится за абонентом только месяц). Погуляли немного и конечно , пользуясь случаем, обменялись номерами телефонов. :wink:
Изображение
Дима: Спасибо за помощь!( пожал по-дружески , руку девочки)
Лиса: Мы ж друзья, сочтёмся.
Дима, с улыбкой: А я не забыл про поход в ваш клуб.
Лиса: Отлично! Только не спустишь так сразу всю свою "зарплату"?
Дима: Нет, да и я же дал слово. Его надо держать.
Лиса: Верно.
Дима: Провожу тебя до дома?
Лиса: Да я сама доберусь.
Дима, смущённо: Просто, скучно, приду сейчас в больницу, буду сидеть на койке, как дурак.
Лиса: Почему как дурак? Тебе сегодня будет чем заняться-разберёшься с новоприобретённой техникой, может позвонишь кому.
Дима: Кроме тебя, пока некому.
Лиса: Вот, связь проверим.
Дима, грустно: В салоне проверяли...
Лиса: Ладно, пошли, скучающий, наверное, на твоём месте я б и сама от скуки вымерла как мамонт.
Дима хмыкнул, Они отправились к дому, где жили Колесовы.
Изображение
Лиса, взглянув на дом: Вот и на месте.
Дима: А здесь уютно.
Лиса: Наверное, это после больницы так кажется?
Дима улыбнулся, не знаю, мне кажется, больница тут не при чём.
Юноше сильно захотелось обнять её, даже рука за спиной Лисы протянулась, но он так и не решился, к счастью для себя.
Изображение
Потом, посмотрел в след , уходящей подруге и отправился в больницу.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 01 июн 2018, 22:52

Поздний вечер. Больница.
Изображение
Дима, конечно, разобрался с мобильником, разумеется позвонил подружке и теперь, поздним вечером ему было нечем заняться. От безделья он ходил по больнице, заглядывая в разные уголки, не от любопытства , а от скуки. В одном из коридоров внизу, заметил цветок в кадке, рядом с которым они недавно беседовали с Василисой. Подошёл к нему, задумался. Один его росток был молоденьким, на первый взгляд хрупким, но живучим и гибким, юноша даже пощупал его и другие. В этот момент услышал знакомый голос: Проверяешь на прочность?
Изображение
Голос принадлежал доктору Ступкину. Он подошёл как-то тихо и незаметно, что Дима его даже не услышал.
Изображение
Юноша попытался оправдаться: Я не ломаю, просто так смотрю.
Доктор добродушно улыбнулся: Знаю, видел, о чём думал?
Дима: Так. Мне кажется, они похожи на людей: одни вроде с виду крепкие, а на самом деле хрупкие и ломкие, другие-наоборот, некоторые, прогнили изнутри, хоть и снаружи кажутся нормальными.
Изображение
Они подошли к соседнему растению.
Дима, воодушевившись, что нашёл слушателя, который его не перебивает и не гоняет по этажам: Посмотрите, такое сильное, а всё сохнет!
Скрытый контент: показать
Вот и автор мучается, не понимая, в чём причина, при лучшем уходе герань загибается. :oops: :( Попробую пересадить, что ли? :roll:

Доктор, улыбнулся снова: Да ты -философ.
Изображение
Дима смутился: Вы наверное думаете, что я сумасшедший? Раз растения с людьми сравниваю? :oops:
Изображение
Доктор усмехнулся: Как раз нет, скорее у тебя с головой всё в порядке, не считая частичной потери памяти. Рассуждаешь здраво, приводишь интересные сравнения, воображение развито-все показатели в норме, психических расстройств личности пока не наблюдается. А память-вполне возможно вернётся, тебе бы в "своей" обстановке оказаться и дело бы пошло иначе, но, ты, почему-то именно о себе и не помнишь.
Дима, смущённо улыбнулся: Я не знаю, почему.
Изображение
Доктор: Знаешь, Дим, я сегодня дежурю, а ты всё равно не спишь в такой час. Не составишь мне компанию?
Дима радостно улыбнулся: Ага!
Доктор: Пошли, "подежурим".
Они отправились в отделение скорой помощи.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 01 июн 2018, 23:58

Изображение
Доктор: Я заметил, ты сдружился с Василисой?
Дима, удивлённо: А откуда Вы знаете?!
Доктор: я вас часто вижу вместе, и не только я.
Изображение
Дима, смущённо опустил глаза и не смотря на доктора произнёс: Вы же были против, чтоб я с ней связывался, я помню.
Доктор: Я вовсе не против, это твоё дело, только ,видимо ты меня тогда либо не дослушал, либо не так понял. Василиса-девушка прямая, резкая, обид, обмана и предательств не прощает, ещё и очень шустрая.
Изображение
Юноша поднял удивлённые глаза и посмотрел на доктора: Но я не собираюсь её предавать и обижать! Она-добрый, честный и смелый человек, с моей стороны причинять ей боль-было бы верхом подлости! Я ей стольким обязан и вообще...
Доктор, подмигнув: Ты её любишь?
Изображение
Дима вспыхнул от смущения и снова отвернулся: Это не важно. И неправильно. Я -непонятно кто, зачем ей знать об этом?
Доктор: Ну вот, обман уже начался. А говорил, что не собираешься обижать.
Изображение
Дима: Она не любит меня, а до её идеала-мне как до звёзд, к тому же, я не знаю, кто я и какой на самом деле? А вдруг окажусь последней... (не договорил). Пусть пока всё останется как есть, Вы же не скажете ей лишнего?( и осторожно посмотрел на Доктора)
Теперь отвернулся доктор: Разбирайтесь сами.
Изображение
Дима, чувствуя неловкость теперь перед доктором: Вы считаете меня подлым, недостойным...?
Доктор: Вовсе нет, скорее ещё не взрослым. Впрочем, многие люди сами устраивают себе проблемы, а потом героически их преодолевают и удивляются," как трудно жить"?! У меня нет сына, только дочки, возможно и нет опыта, какой совет тебе дать как парню. Разве что, не углубляйся в ложь. Отвечай своей любви искренностью, раз считаешь, что она заслужила самого лучшего .
Изображение
Дима: А Вы хотели сына?
Доктор, посмеялся: Нет, я был очень рад, что у меня родились дочки, учитывая то, что сейчас в мире творится.
Изображение
Дальше их разговор ушёл на другие темы, общемирового и политического содержания, доктор рассказывал и пояснял своё мнение, а Дима слушал "во все уши" и впитывал информацию как губка, ему было интересно общаться с человеком, на много старше себя, возможно, потому, что очень не хватало семьи. (мнение доктора афишировать не стану) .

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 02 июн 2018, 17:06

Дима встретил чудесную девушку, ему очень повезло! По его поведению видно, что душа у него чуткая, добрая и честная, он не может оказаться в итоге преступником и Лису не обидит.
Мне понравился доктор. Пока рано судить окончательно, слишком мало данных пока, но понравился...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 июн 2018, 17:56

Тот же вечер квартира Колесовых.
Жанна, проверив все документы, убрала их в папку и положила её в комод. В дверь постучали.
Изображение
Жанна: Входите, кто там "скребётся"?
Изображение
Жанна, положив очки с кровати на комод, чтоб случайно не сломать: А, Лис, что?
Изображение
Лиса:Привет,мам. (присаживаясь на стул)Да разговор есть. Хорошо, что ты на кровати сидишь.
Изображение
Жанна, устраиваясь на кровати удобней, она невольно наклонилась в сторону дочери): Так, не пугай меня, что случилось?!
Лиса: Короче, этот дебил Сомов ко мне приставать начал, ну как всегда "дебильно", мне пришлось ему "въехать" в челюсть. Тут он присмирел вроде, но появилась другая беда-всю эту "катавасию" видела наша завуч, и ладно бы Галина Ивановна, так нет же! Шайхутдинова! Похоже, вас с отцом вызовут к директору.
Жанна, дослушав, опомнилась через несколько секунд и закрыла рот. Потом, вздохнув, сказала: Хамов надо бить незаметно и синяков не надо оставлять. Впрочем, совет запоздалый, только на будущее , разве. Пока придётся решать эту проблему.
Изображение
Лиса подняла на мать взгляд , полный надежды:А решить -то можно?
Жанна: Можно, ну и нужно , конечно.
Лиса: Надеюсь, не заставят переходить в другую школу?
Жанна: Куда? У нас в районе осталось всего три школы, то , скорее всего одну скоро то же закроют, останется только турекская и коррекционная. А в ту тебя отправлять поздновато.Да и мне лучше самой туда сходить.
Лиса: Спасибо, мам.
Жанна: Не за что пока.
Василиса ушла, а жанна подумала: " Да, Шайхутдинова вряд ли поймёт, что такое "стоять за свою честь", тем более путь себе прокладывает "через койки". Умеет "сидеть на коленях" у кого надо! Видимо придётся ей объяснить не только что такое мораль, но и кто они без спонсорской поддержки".
Последний раз редактировалось irashka 07 апр 2023, 13:42, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 июн 2018, 17:59

Djenje писал(а):Источник цитаты Дима встретил чудесную девушку, ему очень повезло! По его поведению видно, что душа у него чуткая, добрая и честная, он не может оказаться в итоге преступником и Лису не обидит.
Мне понравился доктор. Пока рано судить окончательно, слишком мало данных пока, но понравился...

Поклоны от ребятишек. Они оба по своему хорошие, но окружающим это не всегда видно, кто-то смотрит на "внешнюю грубость" Лисы, а кто-то на "столкновение головой с сидением, беспамятство и бесправность " юноши.
Доктор нормальный, в принципе обычный человек, но не злой. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 июн 2018, 18:33

Тот же вечер, конный клуб "Красавчик".
Изображение
Дарья и Руслан договаривались заранее, и теперь, созвонившись, пришли в клуб почти враз, чтоб изучить документы. Руслан, краем глаза заметил рыжего парня, сидящего на диване в холле и говорящего со своим коллегой, как выяснилось позже.
Изображение
Иван и Никита встали как по команде и поприветствовали вошедших. Руслан отметил, что Никита как раз подходит под описание Карелина: высокий , рыжий, голубоглазый... Хотя, второй мужчина то же был высоким и русым с "рыжинкой", но у второго было алиби-зелёные глаза.
Изображение
Руслан немного отвлёкся, просканировав взглядом мужчин, но Дарья вернула его "в реальность". Она попросила Ивана-бухгалтера, поднять и показать все документы, касающиеся несостоявшейся сделки с сомнительным заводом.
Изображение
Иван: Да, помню ту историю, Сейчас найду ту папку.
Руслан: Кстати, что было там особенного? В чём суть?
Изображение
Даша: Да сам завод в общем-то не при чём, во всяком случае , к нему не прикопаться. А вот закупщик мяса пытался нас "объегорить" и под видом, что арендует породистых коней на скачки в Казань, хотел подсунуть документы, о купле продаже их на мясо. К счастью, вовремя углядели обман.
Руслан: Ясно. Что ж , проверим эту версию.(А сам думал о рыжем парне ).
Изображение
Документы проверены, фигуранты отмечены и переписаны, одним словом учтены, копии сделаны.
Дарья и Руслан вышли из клуба.
Руслан: А ваши сотрудники давно у вас работают?
Даша: Да, достаточно давно. Иван Андреевич с Эдуардом Михайловичем почти с самого основания, а Никита Степанович и Игорь Александрович присоединились позже.
Руслан: Мне бы их то же надо допросить.
Даша Сейчас? Или в прокуратуру?
Руслан: Возможно так проще, если вызывать в прокуратуру, я так понимаю, у вас может пострадать имидж, а пока мало что ясно, лучше не рисковать.
Даша: Спасибо. Да , тогда лучше сейчас.время позднее , вряд ли кто-то из клиентов придёт за 10 минут до закрытия.
Они распрощались, Даша ушла домой, а Руслан вернулся в клуб.
Изображение
Никита и Иван -пунктуальные сотрудники, потому, они решили дождаться конца рабочего дня , сидя на диване и только потом идти домой, а пока говорили о делах житейских, о семьях, детях , посадке картошки , погоде и прочем.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 июн 2018, 19:30

Тот же день, несколькими часами раньше.
Вячеслав так и не дождавшись напарника на месте работы, извинился перед управляющим, списал задержку на подготовку к работе и пошёл искать Даньку. Не найдя коллегу в привычных местах, решил обратиться к Березину. В дверь квартиры Березиных постучали. Пётр, дожёвывая бутерброд, сделанный наспех за несколько минут до этого , открыл дверь.
Вячеслав: Здорово! Карелин не у тебя?!
Изображение
Пётр, показав жестами, что сейчас докончит свой скромный обед, пока показал мужчине на диван, и сам прошёл в комнату.
Вячеслав сел рядом на тот же диван.
Изображение
Пётр, дожевав обед: Ну , как видишь, у меня его нет, а вы что, разминулись что ли?
Слава: Нет, я его уже почти час жду, он так и не появлялся.
Пётр: Может работать передумал?
Слава: Да до того, как ты подкинул нам эту работу, он прямо умолял меня где-нибудь её добыть, чуть ко мне в работники не нанялся.
Пётр усмехнулся: Ну это уж перебор. Странно, тогда.
Слава: Ну, если передумал-это конечно его дело, но хоть бы предупредил. Так подвёл! Как я один буду работать?
Пётр: Много там работы?
Слава, со взодохом: Да не так уж, пока. (Объяснил, что им предстояло делать).
Пётр: Ну, я могу тебе помочь. Только сходи уговори их, чтоб до шести вечера подождали. Сможешь, приду помогу.
Слава: Спасибо, Петрух! выручил!
Пётр: Погоди благодарить, сначала сделаем, потом-как хочешь.
Вячеслав сорвался и побежал на место работы.
Пётр: Интересно , а куда ж Данька делся?! Что-что а подстав за ним раньше не числилось!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 июн 2018, 20:16

Идя домой, Даша увидела на улице свою двоюродную сестру с маленькой дочкой и подошла к ним. Они как раз гуляли возле подъезда своего дома.
Изображение
Даша: Привет, Ань! Гуляете?
Аня: Да, вот вышли ненадолго. А ты с работы?
Изображение
Даша: Ага, да тут ещё в клуб по делам заскочила.
Аня: Понятно.
Они немного поговорили, расспрашивая друг друга о самочувствии близких родственников, заодно, Даша спросила, не у них ли хранятся документы с той истории. Но Аня ответила отрицательно, придётся тревожить другую родню.
Даша: А Петя где?
Аня: На работе, ещё и записку оставил, что задержится. Странно это. (немного помрачнела) Написал, что поможет Славе с ремонтом, но он же не занимается ремонтом, с тех пор, как получил высшее.
Даша: Кажется я догадываюсь, почему он написал эту записку.
Аня, обеспокоенно: Не тяни, лучше узнать от своих...
Даша: Как раз твой муж ничего криминального не сделал, скорее всего, он и правда помогает Славке, тот остался один, потому что Данька орестован и непонятно, когда оттуда выйдет. Только , пока сильно не распространяйся, оно само распространится.
Аня, ошарашенно: Ох, ничего себе! Хорошо, не буду.
Изображение
Вскоре к ним подошёл и Пётр, искренне удивляясь происходящему, он пояснил ситуацию жене и родственнице: Видела мою записку? В обед Славка забегал, он Карелина ищет, а тот как сквозь землю ушёл! Даже дома его нет!
Аня, вопросительно посмотрела на сестру. Та кивнула и сказала сама: Ладно, всё равно узнаешь. Данька арестован, что к чему-тайна следствия.
Пётр: ДА?! Вот это поворот! Не ожидал. Как он умудрился "вляпаться"?
Даша: Думаю, потом всё выяснится.
Изображение
Вскоре все распрощались и отправились по домам: Даша налегке, а Аня с мужем, "нагрузившись " с малышкой и коляской.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 июн 2018, 20:59

Изображение
Руслан Вернулся в клуб. Прежде всего его, конечно, заинтересовал Никита.
Изображение
Никита и Иван повернулись в сторону вошедшего.
Изображение
Иван вскочил: Что-то ещё?!
Руслан: Нет, от Вас уже ничего. Я пришёл к Вашему собеседнику.
Изображение
Тут встал и Никита, подошёл к следователю: А что от меня требуется?
Руслан: Мне нужен человек для одного следственного эксперимента. Вы как раз то , что надо.
Никита? Почему я?
Изображение
Руслан, на всякий случай, не сказал всю информацию: У Вас подходящий рост, нужно будет определить комплекцию, всё просто. Может видели когда в кино, как происходит процедура?
Иван:Это когда из нескольких выбирают одного?
Руслан: Всё верно. Не волнуйтесь, это только формальность.
Изображение
Никита: Ну хорошо, если так надо. Когда и куда идти?
Руслан: Вы же завтра не работаете?
Никита: Да, завтра другой инструктор дежурит.
Руслан: Отлично: завтра подходите к зданию прокуратуры к 10 утра, Вас встретят, проведут и всё объяснят.
Никита: Хорошо.
Тут Иван им сказал, что клуб надо закрывать. Они оба вышли на улицу.
Изображение
Руслан: Кстати, где Вы находились вечером с 19-на 20 мая?
Никита: Работал в клубе, до этого времени, потом ушёл домой. Вы меня в чём-то подозреваете?
Руслан: Скорее то же формальность.
Никита: Ради формальности можно взять с камер записи видеонаблюдения, но с этим вопросам к хозяевам клуба.
Руслан: Спасибо за подсказку!

Забегая чуть вперед , скажу , что Карелин никого не опознал, среди ряда "предложенных", только робко спросил: А если не похожи всё равно надо говорить?
Руслан: Если не похожи-не надо.
Карелин так никого и не признал. Никита оказался вне подозрений, свою роль в этом сыграли и те самые записи с камер.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 03 июн 2018, 07:23

Герани красавицы!
Жанна дочке всё правильно сказала! Она мне всё больше и больше нравится.
А куда же Эдик подевался? Он же должен быть на рабочем месте 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]