Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 30 авг 2018, 23:51

Часть 1 Настоящие проблемы.
День Резеды Дмитриевны не задался с самого начала: утром её разбудил телефонный звонок с работы с требованием отчёта , который она ещё и не думала составлять, потом оказалось, что старший сын уже сбежал в свою "мастерскую" и она не успела ему сказать всё что хотела, успела позавтракать с младшим, он один ни куда не торопился , у него ещё каникулы. А надо успеть собрать его в школу, хватит ли денег и пришлёт ли муж, если не хватит? Столько забот!
Изображение
Пока бежала с дальних улиц, вновь в центре "налетела" на "кандидатку в снохи", Женщина подумала:"И чего эта Нилеева, ни свет ни заря ,тут ошивается? Не иначе обнаглела в конец, раз смеет попадаться на глаза? А раз так, конечно она за это получит по полной! Ну я ей сейчас устрою!И Афоньки нет-ещё лучше!" Как только поравнялась с ней: Что ты тут делаешь?! Что, совсем ослепла? Не видишь куда прёшь?!
Девушка растерялась и остановилась: А? Я... (потом ответила спокойно) На службу.
Изображение
Резеда Дмитриевна, со злостью, выкрикнула ей: Знаем мы ваши "службы", путаетесь только под ногами у честных людей!( обошла её и ускоренным шагом пошла на работу, настроение было испорчено на весь день и виновата в этом, конечно, Нилеева, кто ж больше?).
На работе ей попало от начальства, срочно надо было писать отчёт по вкладам и не только. Хотя странно, до конца месяца было ещё далеко. Мысли путались и она еле сообразила, какие данные нужны. Сегодня её всё раздражало.
Был чудесный солнечный летний день . Дул прохладный ветерок и на улице не чувствовалось жары. Небольшие кучевые облака иногда прикрывали солнце , от того на улице становилось приятно и легко. Особенно такую погоду ценили дачники и работающее в огородах население посёлка, они только похваливали лёгкий ветерок и работали ещё усердней, думая, когда ещё такая чудесная погода наступит? А рабочий народ вполне устраивала погода для пробежки на работу и обратно. Вот этого хотелось больше всего-чтоб и обратно была такая же погода. Рано утром был туман, зелень умылась и теперь казалась ещё более зеленой и свежей. Молодой человек собрал в свой переносной мольберт -сумку всё необходимое и дошёл до пруда, там расположился и начал своё дело, улыбнувшись чудесной погоде, зелёной листве, умытой росой и даже мухам. Настроение у него было отличным, а всё потому, что хоть и издалека, но он сегодня видел свою любимую девушку.
В новой церкви стоял лёгкий запах воска, служба была короткой, все , кто на ней присутствовал были погружены в свои мысли , свой мир... Кое-кто из прихожан не подал две записки в ряду других, а очень хотел бы...
Так начался один из дней в нашем небольшом посёлке.
Последний раз редактировалось irashka 11 ноя 2022, 09:36, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 31 авг 2018, 21:48

Немного проды на ночь глядя. Ну я как всегда, могу писать только ночью и чуть чуть. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 31 авг 2018, 22:16

Ни кто не знал, что встречу Резеды и Гели видел один человек, вернее одна...
За время своей "работы" гадалкой , Рита научилась кое-чему: 1 Понимать, чего клиент хочет, 2 Говорить то, чего он хочет услышать. Верующие бывают всякие , даже "липовые" и потому, прежде всего, Рита решила начать с Гели. Спешить ей было некуда , она пока бродила по посёлку, осматривалась в поисках подходящих кандидатур в клиенты, так что без проблем проболталась вокруг церкви всё время, пока там шла служба.
Как только девушка вышла, Рита включила "стороннего наблюдателя" и начала активно ей сочувствовать, начав с "невинного вопроса": Привет, далеко тут "Пятёрочка".
Геля , простодушно показала куда идти: Перейдите на другую сторону и туда всё прямо, найдёте очень быстро.
Рита: Ага, окей. Только, не надо ко мне так официально, я не старая корга, чтоб ко мне быть на "Вы".
Геля: Хорошо, запомню.(хотела уже идти).
Рита её вновь остановила: Кстати, о старой карге, чего она от тебя хотела? Ну та, белобрысая баба?
Геля -девушка воспитанная, ей не сразу пришло в голову, что о ком речь, потому, как она и мысли не допускала кого-то так назвать. Посмотрела на навязчивую собеседницу непонимающе. Рита, уловив взгляд , пояснила: Ну та баба, которая на тебя сегодня утром налетела, наорала.
Геля: А. Так она не старая.
Рита , внутренне взвыв, решила, что просто напала на умственно -неполноценную, всё же продолжила, и уже прямее: Всё равно, она карга! Нельзя так на людей "налетать"! Таких в намордник надо. Кстати, мне показалось, или она тебя знает?
Геля, спокойно: Кто ж ей запретит выражать своё мнение? Я, на неё просто не обращаю внимания. Да. Она меня знает, по скольку является мамой одного из моих одноклассников.
Рита мысленно :"О как! Интересненько!", вслух: Может помочь с её устранением? Будете вместе с этим, "одноклассником".
Геля: Не стоит. Нет смысла.
Рита: Он тебе не нужен? Ну как знаешь.
Геля: Прости, мне нужно идти, слишком много дел. Спасибо за сочувствие(улыбнулась и ушла).
Рита, задумчиво: Не нужен, значит, как знаешь, как знаешь... Сама виновата, раз не спряталась.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 31 авг 2018, 22:38

Раз у Риты одна клиентка с "крючка сорвалась", она принялась за другую "сторону "конфликта-за Резеду.
Когда женщина шла, Геля была уже далеко-в своём микрорайоне и подходила к дому, а вот незнакомая русоволосая девушка-близко.
Сначала диалог не заладился так же, Резеда решила, что справится без "какой-то там" незнакомой девчонки, хоть и поблагодарила за сочувствие. А Рита, невинно дала ей визитку "знакомой" гадалки, со словами: Да, сама я точно не смогу Вам помочь, но она может всё!
Резеда: Это глупости всё, не верю я ни во что и ни в кого!
Рита: Ну да, как хотите. я просто хотела помочь. Я же и сама когда-то не верила. Но...
Резеда остановилась, задала вопрос властным голосом, в котором слышались и вызов и сомнение:И?
Рита за вызов цепляться бы не стала, за то ухватилась за нотку сомнения: Но, понимаете, она мне начала говорить такие вещи... Которые я даже от мамы скрывала, и возможно от себя... Ну и ... помогла мне вернуть моего парня, теперь мы с ним очень счастливы и он не смотрит ни на каких девок.
Ну и не только, конечно, я не могу Вам всё сказать. Хотя, Вам же всё равно не интересно( , скорчив "кислую мину", пожала плечами).
Резеда: Ясно, вижу, ты , девочка просто очень доверчивая, такие бывают(у Резеды проснулся к незнакомке материнский инстинкт), Знаешь, я бы встретилась с этой "гадалкой", убедилась бы, что она "липа" и доказала тебе.
Рита, мысленно:"Интересная тётка, и интересно, на долго ли хватит её непробиваемой стены? Если сломлю, куплю себе что-нибудь в награду", вслух: Я сомневаюсь,что Вы потом что -то мне докажете. Она- она нечто! (закатив глаза в небо). Но, давайте я дам Вам свой телефон, вот увидите, магия-творит волшебство!
Резеда взяла визитку, но пока была уверена, что победит... Рита же была довольна собой, да, для начала придётся поработать "вхолостую", но, начало такой "игры" её даже возбуждало. Девушка была уверена, что эта "совковка "поймёт, кто тут хозяйка жизни и принесёт ей кучу денег как миленькая.
Последний раз редактировалось irashka 11 ноя 2022, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 01 сен 2018, 10:16

Рите нужно будет сильно постараться, чтобы раскрутить Резеду. Но не сомневаюсь, что заработать ей на этой дамочке удастся.
Надеюсь, Геля от её шарлатанства не пострадает :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 01 сен 2018, 10:50

crista писал(а):Источник цитаты Рите нужно будет сильно постараться, чтобы раскрутить Резеду. Но не сомневаюсь, что заработать ей на этой дамочке удастся.
Надеюсь, Геля от её шарлатанства не пострадает :wink:

Рита, что тут сказать, уже набралась кое- какого опыта в делах " просвещения", не просто ж так при " чернущем шарлатанстве" кучу клиентов насобирывала в каждом городе. Хотя, если она так будет колесить по населенным пунктам, то даже в нашей необъятной стране новые места для нее кончатся. :mrgreen: Разве что, может у нее уже загран.паспорт готов. :roll:
Про остальное пока говорить не стану. :wink:
Скрытый контент: показать
Интересный факт: чаще всего, такие суперсамоуверенные быстрее всех и" сдаются"

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Naemir » 03 сен 2018, 15:57

irashka, Ну и суровая Резеда. Я уже рад тому, что она неверующая. Такие, как дорвутся до веры, начинают всех строить. Гелю жалко- она ж ничего плохого не делала, шла себе спокойно.
Рита себе на уме. Ей не в гадалки надо, а в актрисы. Такой талант пропадает.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 03 сен 2018, 20:39

Рита, хоть и хитрюга, но может крупно попасть со своим ремеслом! И, действительно, хоть страна и большая, но местечко очень тесное с решёточкой вполне может ограничить просторы!
А Резеда, мне кажется, только делает вид, что не верит в гадалок, а сама уже попала на удочку! :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 сен 2018, 21:55

Naemir писал(а):Источник цитаты irashka, Ну и суровая Резеда. Я уже рад тому, что она неверующая. Такие, как дорвутся до веры, начинают всех строить. Гелю жалко- она ж ничего плохого не делала, шла себе спокойно.
Рита себе на уме. Ей не в гадалки надо, а в актрисы. Такой талант пропадает.

Я тут смотрю, иногда верующий и фанатик- это явно разные явления. ИМХО . :roll: Фанатики , скорее не столько верят, сколько всем все указывают и всех строят.( видали таких, к сожалению).
Гелю пока жалеть рано( к таким нападкам она уже по привыкла и относится к ним как к меняющейся погоде).
На счет Риты- точно! Вот было бы больше пользы и денежки легальные. :roll:

Djenje писал(а):Источник цитаты Рита, хоть и хитрюга, но может крупно попасть со своим ремеслом! И, действительно, хоть страна и большая, но местечко очень тесное с решёточкой вполне может ограничить просторы!
А Резеда, мне кажется, только делает вид, что не верит в гадалок, а сама уже попала на удочку! :)

На счет местечка за решеточкой Рита пока не додумалась. Что ж, флаг ей в руки в этом направлении( и прообразу то же).
Про Резеду в точку. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 сен 2018, 22:06

Я тут с компа не долго.
Может успею выложить кусочек.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 сен 2018, 22:52

Пока Резеда Дмитриевна "сурово расправлялась с неудобными прохожими" и собиралась разоблачить гадалку ради неизвестной девчонки, в её собственном доме происходили события, которые скоро выльются в реальные проблемы. Но, увы, женщина не видела того, что происходит у неё "под носом".
Её младший сын-Борька всё меньше и реже выходит из дома. Хотя обычно его было там не застать:всегда пропадал где-то с друзьями. Дело в том, что шкодливый мальчишка в один из дней заинтересовался н@ркотиками, "за компанию" разумеется. И пришли они к н@ркоторговцу(и ни кто их конечно не видел, всем же так удобней, особенно "отделению", напротив которого и жил тот н@ркодиллер). Друзья-то попробовали", а у Борьки денег не оказалось. Нет, хозяин дома не "пылал любовью" к детям, просто ему нужны были деньги, а в долг на этот раз ему не хотелось давать(тем более знал кто родственники мальчика и что , скорее всего, с него ничего не получить) . Борька был выставлен за деньгами. Для Борьки было ясно, что мать не даст, а кто? Брат? Брат его за такое "совсем прибьёт", как рассуждал подросток. Так ему пришло в голову сначала что-нибудь украсть. Он знал, где мать прячет заначку. Но, Резеда в тот момент вернулась раньше и до следующего утра не выходила, а потом оказалось, что ей понадобились деньги на "коммунальные", она забрала кошелёк, посетовала сыновьям, что до зарплаты как-то надо дотянуть на мелочи и ушла. Где держит деньги брат, Борька не знал. Комнату осмотрел, но ничего не нашёл .До его квартиры надо ещё добраться-это уже хуже, брат постоянно там, только ночевать приходит домой. Хотя, он же, конечно, ходит в центр, и не только Резеда знала, ради кого Афанасий постоянно ходит в центр в одно и то же время! Борька пробрался к его квартире, а ... ключей нет! Подождать брата? Смысл? Опять будут расспросы... Мальчик не рискнул и убежал по дальше. Хотел что-нибудь украсть из квартиры соседки снизу- пожилой тёти Маши, ей 98 лет, она участница ВОВ, рассеянная, иногда забывается и забывает запереть дверь. Борька подкараулил её у дверей, когда пенсионерка вышла в огород. Быстро выскочил на её этаж, дёрнул дверь... На подозрительный звук вышла соседка-тётя Катя, Борька опрометью бросился к выходу, чтоб показать, что он "просто мимо пробегал". Нет, его не мучила совесть, что он хотел ограбить участницу войны, для него же "Гитлера победили американцы". А наши просто "мимо проходили".
Не долго "плутал" подросток по посёлку, случайно встретил одного из старшеклассников, который ходил в магазине бытовой техники , где продавались так же сотовые телефоны и прочие "навороченные штуки". Борька побродил по магазину, заметил самый новый андроид, из всех продававшихся, да и его цена была такой подходящей, словно ... Впрочем, к счастью , У Борьки был ветреный настрой и точно такой же характер, про "дурь" он тут же забыл, как увидел новенькую "игрушку", загляделся и тут же замечтался о нём. А характеристики андройда так и манили к себе, но денег всё равно нет ни на что. Борька огляделся, старшеклассник рассматривал пылесос, правда с таким говорящим видом, что ясно было, "век бы он пылесос тот не видел".
Борька думал , думал, хоть и как всегда мало, но решился,подошёл к старшекласснику и узнал его, когда-то они пытались "нагреть" оба одну Борькину одноклассницу. (подсказка для читателей, тем старшеклассником был Ростислав, он же Рустик-одноклассник сестёр Колесовых).
Подросток подошёл ближе, начал ходить "вокруг да около", Рустик хоть и был "недалёким", но эти хождения заметил и спросил прямо: Чего ходишь? Чёт надо?
Борька растерялся сначала, но потом всё же сознался во всем, что ему нужен это "крутой" андройд позарез и что , конечно, мать в этом ничего не понимает и денег на такое не даст, а Отец приезжает редко и что, с тех пор как он увидел эту штуку, жизнь стала невыносима без неё. Рустик расхохотался и подумав о чём-то своём дал мальчишке денег в долг, пригрозив при этом,что теперь он должен не столько, а в полтора раза больше. Но, Борьке сейчас было всё равно, он шёл домой довольный с новой "игрушкой". Однако. Настала однажды пора платить по счетам, а не чем. Ни кто ему так денег и не датл и "с неба не упали", хоть опять воруй. Но , видимо воровство -не его призвание, однажды он чуть не попался. С тех пор старался вообще не выходить на улицу. Ровесники звали его играть в футбол на стадионе техникума в выходные, но он не вышел ... и это уже в третий раз. Рустик уже сильно пожалел, что связался с "мелким", благо дома он соврал, что деньги у него отобрали птушники. Родители поверили.
Впрочем, в отличии от Борьки , Рустик не сидел "сложа руки" и кое-на кого вышел.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 сен 2018, 23:06

Изображение
У ПТУ Рустик встретился с одним парнем. Елизар -детдомовец, своеобразный парень. Есть "молва", что у него не совсем хорошо всё с головой, но, однако он тот ещё хитрец. К тому же, "верховодит"среди своих детдомовских знакомых... Скажем проще многие подростки его побаиваются и считают местным "авторитетом". К нему Рустик и решил обратиться, чтоб разобраться со своим должником. Первое впечатление было не очень: Елизар оказался не высоким , но крепким "сбитым" парнем, в типично детдомовском наряде"нищем простом замызганном китайском костюме, в ботинках-развалюхах на босую ногу. Но, репутация птушника заставляла хорошо одетого Рустика его зауважать . Детдомовец не был заинтересован в его деле, пока Рустик сам не напросился в "рабство" к нему.
Изображение
Елизар: Не пожалеешь потом?
Рустик: Нет, Меня родня "прибьёт", если я эти деньги не верну.
Елизар вдруг заметно посерьёзнел и быстро ответил: Ладно. Помогу. Чем?
Рустик,радостно: Круто! План таков...(и поведал Елизару свои мысли, в прочем, не все, не сказал, что хочет "обойти авторитета в крутизне".).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 сен 2018, 23:26

Изображение
Тем временем. Резеде подсказали идею, что надо всеми способами "очищать мир" от таких как Нилеева, впрочем, женщине было достаточно и малого-чтоб её старший сын не был увлечён "религиозной фанатичкой, сектанткой и т.д." ну и чтоб она хотя бы не попадалась ей на глаза. Резеда, конечно не верила ни в каких гадалок и вообще ни во что, так что пока решила справиться своими силами.
А Борька тем же временем, искал возможность ухватить где-нибудь денег на "долги"...
Они нашли друг друга: интерес в деньгах и интерес избавление от "этой девки". Борька соврал, что мечтает о телефоне, но он очень дорогой. конечно он пойдёт и купит его(только не уточнил, у кого). Резеде желание сына вовсе не понравилось, но она решила, что сойдёт в качестве подарка на день рождение -хоть не думать. мать с сыном договорились : Борис любым путём разрушит очарованность брата Гелей, а за это получает желаемую сумму.
Борьке была поставлена не лёгкая задача. В принципе ему ни чем не мешала "эта девка", в отличии от матери. Чем её скомпрометировать? Она ж, по мнению их обоих"ловко изображала из себя праведницу". Выйдет ли чего? А вдруг она будет "до конца играть роль и выкрутится".План должен быть гениальный! Но, на гениальный план нужны гениальные мозги или хотя бы мозги взрослого человека, а не подростка лет 13-ти. :roll:
Конечно, ничего Борька умного не выдумал. Мать же уже занималась своими делами, не особо надеясь на младшего. Потом, она конечно сама займётся девкой, а пока, пусть сынок обдумывает "план мести", хоть делом занят, а не какой-то дурью. Сынок же "голову сломал" на том, как быстро получить желаемый результат, чтоб так же быстро получить деньги.
И вот. придумал...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 сен 2018, 00:09

Изображение
Однажды, Борис подкараулил Нилееву, когда та шла в церковную школу с пакетом.
Изображение
Не дожидаясь, пока девушка зайдёт за церковную ограду, он пробежал ей на встречу, вырвал пакет из рук и убежал в неизвестном направлении. Геля только и успела охнуть.
Борька оббежал "вкруговую" и уже сидел дома, ждал, когда "обворованная" придёт к ним скандалить, но, не дождался. Геля, конечно успела его заметить и понять , что это он . Но на него она не обиделась, верно догадавшись, чья" рука им руководит". верно поняла, что это просто желание ей навредить любым способом, об одном только не догадывалась-куда зашло уже это желание, а зашло оно уже очень далеко. В тот день она несла с собой из дома акварельные краски, так как в классе они закончились, к счастью только один набор-палитра. Денег на новые при ней то же не оказалось, а те "гроши", которые она приготовила положить в церкви после службы были в злополучной сумке.
К счастью, она заметила, что Афанасий уже тут "случайно вышел погулять". Конечно она прекрасно знала с какой целью и обычно не давала ему лишнего повода. Но сегодня был как раз тот день, когда его присутствие было кстати . Она пошла к нему. Парень сначала растерялся, зная, что Геля его "гонит от себя", он часто прятался за деревьями(которые ещё не выпилили у нас). Тут он спрятаться не успел, и так и остался стоять на месте, пока девушка к нему не подошла.
Геля: Здравствуй, как я рада тебя видеть!
Афанасий опешил: Правда?! Но...
Геля с улыбкой: Конечно рада. И всегда, всё таки не чужой человек-одноклассник и друг детства.
Парень, разочарованно: А, ну да.(вздохнул).
Геля, не стала ходить "вокруг да около", сказала как есть: Знаешь, Афонюшка, (пауза секунду) Мне нужна твоя помощь.
Парень: Да, что угодно!(Да, он тут "мир был готов кинуть к её ногам", а она , смущаясь и краснея попросила только краски).
Геля: Только одну штучку, не затрудню тебя? Я хотела купить, но так вышло... Не думала, что придётся и не знаю, что делать.
Афанасий, тут же прикинул: Моя мастерская, к сожалению не близко, но у меня с собой достаточно денег на одну палитру.
Геля: Не волнуйся, я обязательно верну.
Афанасий: Я и не волнуюсь, можешь не возвращать.
Геля: Нет, не хорошо быть в долгу.
Парень: Считай, что это моя посильная помощь, только детям.
Изображение
Геля, смущённо:Хорошо.
Афанасий , подумав, добавил с хитрой ухмылкой: Ну, если мне понадобятся краски, одолжишь?
Девушка, улыбнувшись в ответ: Конечно.
Изображение
После покупки красок , Геля отправилась на работу, Афанасий же, посмотрел ей в след, полюбовался и, в приподнятом настроении отправился в мастерскую. Сегодня работалось как-то особенно легко и приятно.
Почему Геля не сказала про Борьку? Скорее всего, потому что не хотела ссорить братьев, прекрасно понимая, что они оба не виноваты в неприязни их матери к ней. А краски она решила вернуть новым набором, купленным на свои деньги.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Naemir » 04 сен 2018, 11:57

irashka,
irashka писал(а):Источник цитаты Фанатики , скорее не столько верят, сколько всем все указывают и всех строят.( видали таких, к сожалению).

Читал байку про то, как архиерей приехал осмотреть деревенскую церковь, а местный священник как раз уехал кого-то исповедовать. И архиерей сам осматривал, так местная свечница учила его правильно вести себя в церкви. :mrgreen:
Интересно, зачем Рустику Борька? Похоже, матери до него совсем дела нет, все заботы чтоб старший слушался. Парень сам по себе, никаким делом не занят, общается с сомнительными компаниями. Впрочем, замечал, что младший одного пола со старшим- это уже не такая интересная игрушка для родителя, те же вопросы уже со старшим проходили.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 сен 2018, 12:52

Naemir писал(а):Источник цитаты irashka,
Читал байку про то, как архиерей приехал осмотреть деревенскую церковь, а местный священник как раз уехал кого-то исповедовать. И архиерей сам осматривал, так местная свечница учила его правильно вести себя в церкви. :mrgreen:
Интересно, зачем Рустику Борька? Похоже, матери до него совсем дела нет, все заботы чтоб старший слушался. Парень сам по себе, никаким делом не занят, общается с сомнительными компаниями. Впрочем, замечал, что младший одного пола со старшим- это уже не такая интересная игрушка для родителя, те же вопросы уже со старшим проходили.

То же подобную байку слышала. :mrgreen:
Рустик просто решил " по больше срубить" , думал что младше, так его испугается и сразу долг отдаст и по больше, а не тут- то было.
Впрочем, замечал, что младший одного пола со старшим- это уже не такая интересная игрушка для родителя...

Вот в этом все и дело. :roll:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 04 сен 2018, 13:17

Ай-яй, Резеде Дмитриевне лучше бы за младшим сыном получше приглядывать, а не старшему жизнь ломать. Не ровен час наплачется она потом с Борькой и Афанасий ей "спасибо" не скажет.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Naemir » 04 сен 2018, 13:30

irashka, Борьке следовало бы родиться девочкой, похоже.
А Рустик знает, что Борьке неоткуда денег взять?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 сен 2018, 14:08

crista писал(а):Источник цитаты Ай-яй, Резеде Дмитриевне лучше бы за младшим сыном получше приглядывать, а не старшему жизнь ломать. Не ровен час наплачется она потом с Борькой и Афанасий ей "спасибо" не скажет.

Да не плохо бы, увы, история о последствиях недогляда. :(

Naemir писал(а):Источник цитаты irashka, Борьке следовало бы родиться девочкой, похоже.
А Рустик знает, что Борьке неоткуда денег взять?

Что ж, видимо, Борьке не повезло, родился парнем .
Нет, Рустик не знает. Борька " замахнулся " на самый дорогой Андроид (10 тысяч , что по нашим меркам- одна ЗП ), так что Рустик решил, что Борька не из бедных.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 04 сен 2018, 18:44

Больно царапнуло, что для Борьки в войне "победили американцы". Увы, это исподволь и в открытую пытаются внушить нашей молодёжи "дяди из-за океана" и их прихвостни. Возмущает, что у молодёжи своего ума нет и своей логики... К примеру одна вполне вменяемая девушка говорила: "Не знаю, кто прав, кто виноват. Это было давно и в моей семье никого не убили". Как может в нашей стране появиться такое? Ведь всё буквально кричит о том, как тяжело досталась нам победа, спасшая весь мир от фашизма!
Согласна, что Резеде лучше бы оставить в покое старшего сына и следить за младшим. Ведь он может очень глубоко и опасно запутаться в среде "крутых" и малолетних преступников...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 сен 2018, 21:10

Djenje писал(а):Источник цитаты Больно царапнуло, что для Борьки в войне "победили американцы". Увы, это исподволь и в открытую пытаются внушить нашей молодёжи "дяди из-за океана" и их прихвостни. Возмущает, что у молодёжи своего ума нет и своей логики... К примеру одна вполне вменяемая девушка говорила: "Не знаю, кто прав, кто виноват. Это было давно и в моей семье никого не убили". Как может в нашей стране появиться такое? Ведь всё буквально кричит о том, как тяжело досталась нам победа, спасшая весь мир от фашизма!
Согласна, что Резеде лучше бы оставить в покое старшего сына и следить за младшим. Ведь он может очень глубоко и опасно запутаться в среде "крутых" и малолетних преступников...

Что ж, на счет " кто победил в войне"( к сожалению и среди моих близких знакомых нашлись такие " умники". )
Скрытый контент: показать
Скажу честно, специально вставила этот момент. Прошу не понять меня не верно, но я рада, что еще кто- то думает , как я. Когда услышала очень похожую фразу у меня было чувство, что меня " пристреллили на месте те самые фашисты", потому что молодежи откровенно ПОФИГУ! :( Ну, кто хотел добиться , тот , видимо добился. :( Самое печальное, что знакомая , которая сказала, что ей все равно кто побеждал: наши или Америка и какая теперь разница, сама не на много меня моложе , и в школе в это время еще все проходили!

А Борька уже увязал в этой среде, и глубоко! По иронии судьбы, его долг- его проблема, но он же и спасение( потому как пока не выразил из дома его в " компании" под забыли и пошли по принципу " семеро одного не ждут".

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 04 сен 2018, 21:39

Про ВОВ...
И я с такими невеждами сталкивалась. Виноваты родители, которые допускают "образованность" у своих чад-неучей.
Возмутила ли меня такая откровенная безграмотность? Скорее вызвала чувства жалости, брезгливости и недоумения одновременно.
А вот мальчик Коля из Уренгоя вызвал ярость. Одно дело "тупить" среди своих, и совсем другое - подло "сдать" память о своих прадедах потомкам фашистов.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 сен 2018, 23:30

crista писал(а):Источник цитаты Про ВОВ...
И я с такими невеждами сталкивалась. Виноваты родители, которые допускают "образованность" у своих чад-неучей.
Возмутила ли меня такая откровенная безграмотность? Скорее вызвала чувства жалости, брезгливости и недоумения одновременно.
А вот мальчик Коля из Уренгоя вызвал ярость. Одно дело "тупить" среди своих, и совсем другое - подло "сдать" память о своих прадедах потомкам фашистов.

Меня скорее такая откровенная " безграмотность" расстраивает ", особенно когда так " тупят" мои почти ровесники . :roll:
Мальчика Колю из Уренгоя и девочку( забыла как звать) даже комментировать не хочу. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2018, 22:42

Немного продолжу, пока тут. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2018, 22:59

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Пока Геля со своим бывшим одноклассником покупали краски...
Изображение
Борьке уже не терпелось рассказать матери о своём "гениальном"плане.
Резеда: Борь, но тебя ж могли заметить и привести в полицию?!
Борька: В такой час там никого нет, кроме неё. Она раньше всех приходит, я всё узнал.
Резеда: Хорошо. Если нам правда удастся спровоцировать её на скандал, и Афонька в ней разочаруется-мы покажем, что эта фанатичка не такая уж идеальная, как он её себе представлял, а то не ровен ас, что он сам во что угодно поверит.
Борьке было вовсе не интересны рассуждения матери, он нетерпеливо спросил: Тогда ты даш мне денег?
Резеда, не очень-то обращая внимания на младшего: Дам, дам...(сама продолжала вслух) Нужно вывести эту мерзавку "на чистую воду", а то Афоня уж скоро начнёт думать, что она святая, а это не так, да и вообще все это ерунда! Все учёные-атеисты и Гагарин в космосе был никого не видел...
Пока женщина рассуждала, даже не заметила, что Борьки уже и след простыл, он ушёл сразу, как только мать сказала, что даст денег. Оставалось только ждать и он вернулся домой.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 сен 2018, 23:39

Но, всё пошло не по Борькиному плану.
Бывают дни, когда какая-то мелочь может поднять настроение "до небес", а бывает и так, что ворвётся кто-то и испортит всё , чего достиг неимоверным трудом(или просто достиг) и все усилия полетят в "тар-тарары". Что ж, и бывает так, что эти моменты соединяются в одном дне.
У Афанасия этот день был как раз из таких как третий случай. С ранним утром с ним поговорила ( по своей инициативе!) самая прекрасная девушка на свете(для него конечно), даже попросила о помощи именно его, и даже теперь чуточку перед ним в долгу. Осознание этого очень "грело душу" парню, он далеко "продвинул" несколько своих начатых работ, с каким усердием он сегодня работал, с каким вдохновением! Казалось краски сами послушно ложатся на полотно, подчиняясь лишь его мысли . Устав стоять , он отошёл и присел на табурет. Передохнул и вновь вернулся к своим работам, отодвинул по дальше, расставил на свободные места в комнате, отошёл и посмотрел. Даже сам отметил, что вышло удачно.
На обед он шёл к себе домой, шёл в приподнятом настроении лёгкой походкой , радуясь всему, что встречал. вот только дома его ждал неприятный сюрприз. Уже в прихожей он заметил одну интересную вещь-сумку . В ней на первый взгляд ничего не было необычного. Обыкновенная сумка-пакет, которых в современных магазинах самообслуживания тысячи и многие с ними ходят. Она была не новая, помятая, потёртая... Но было в ней кое-что до боли знакомое. Как только Афанасий заметил её с кухни, он не удержался и решил проверить: то он видит или не то? Когда он в неё заглянул, то его самые неприятные опасения подтвердились. В ней лежали :косынка, старенький кошелёк и новенькие краски. Кошелёк и косынку он узнал бы из тысячи тысяч, кошелёк то же(Геля с ним не расставалась со школы), а уж всё это вместе взятое говорило, нет , кричало о том, что кое-кто из его близких начал с ней "войну". Прекрасное настроение тут же улетучилось, ему на смену пришло самое отвратительное и гнетущее.
Изображение
Афанасий знал точно, что мать на работе, а дома в эти дни был только младший брат, он бросился в их комнату, не выпуская сумку из рук.
Афанасий: Это что?
Борька, невинно: Пакет, не видишь разве?
Афанасий, зло: Это я вижу и вижу чей он, как он попал к тебе?
Изображение
Борька, с усмешкой :, выхватив пакет из рук брата:Дай-ка глянуть? О! Интересно, чьё же это? Видимо , пакет сам мне в руки прыгнул, потому , что мне нужнее.
Афанасий: Да что ты?! Неужели? И ты конечно будешь пользоваться красками и носить косынку?
Борька: Угу, в качестве банданы , сойдёт. А краски, ну так и быть подарю тебе.
Изображение
Афанасий вновь забрал пакет себе, вынул кошелёк, тот был пуст, он грозно посмотрел на младшего брата: Сколько там было денег?
Борка: Ни сколько.
Старший брат: Не верю!
Борька: Твоя Нилеева слишком нищая, вот там денег и нет и не было.
Афанасий уже повысил голос: Сейчас же верни! Я знаю, что они там были!
Борька: А ты с чего ? Может сам и забрал?(но заметив , что старший брат сейчас уже готов его "в бараний рог скрутить", осёкся и , запинаясь отговорился) . Я шучу.
Афанасий: Она всегда оставляет немного на пожертвование.
Борька: Вот , считай пожертвовала тем, кму они нужнее.
Изображение
Всё таки, младшему удалось "вывести из себя старшего", Афанасий схватил его "за шкирку" и потащил в центр посёлка, правда забыв закрыть за собой дверь, только захлопнул.Борька сопротивлялся , орал и брыкался как мог, но на то Афанасий и старший брат, чтоб быть сильней.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 сен 2018, 00:42

Изображение
Обидно быстро для Борьки , братья добрались до цели, Даже Нилеева , как на зло, только что вышла из церкви. Увидев их, она сначала была озадачена, но, заметив, что Афанасий поставил на землю знакомую сумку, догадалась что к чему, но пока ничего не говорила.
Афанасий: Прости, что побеспокоили, но вот мой братец должен тебе кое-что сказать.
Борька ещё по выступал "для порядка": Так уж и должен?!
Афанасий, резко и бескомпромиссно : Должен, говори!
Борька, "картинно" складывая руки, между тем , почёсывая себе живот: Ну, короче, извиняюсь.
Афанасий ткнул его сзади в спину: Ты кажется, просить прощения должен, а не себя извинять?
Борька: Ну , б...(недосматерился) . Извини, то есть.
Геля, смущённая ситуацией, неловко отвечала, желая по скорее прекратить всё это действо: Да ладно...
Изображение
Афанасий ткнул брата ещё раз, Борька, устало выдохнув, поправил: Извини-те!
Афанасий, сам смущаясь: Прости, Гель. :oops:
Геля: Да, давно, простила уже, Да , Афонь, отпусти брата.
Афанасий, нехотя, отпустил.
Изображение
Борька, вырвавшись из цепких рук старшего брата, бросился бежать без оглядки, матерясь на ходу. Скажем честно, ему было всё понятно, что его план провалился и обидно, что мать не даст теперь ему денег. Надо придумать что-то новое и более удачное.
Изображение
Оставшись наедине(если можно так сказать про улицу в центре посёлка), Афанасий, первым делом вернул сумку хозяйке. Евангелина её забрала из его рук. Даже такая мелочь, что их пальцы слегка соприкоснулись, заставила сердце парня биться чаще.
Изображение
Афанасий, смущаясь и волнуясь: Можешь ли поверить, что я не имею к этому отношения, разве что, кроме того, что не доследил? Поверь, я не настаиваю на наших встречах...
Геля: Разумеется , мы и так видимся каждый день(улыбнулась, не скрывая, что она видит его за всеми деревьями), я уверена, что ты бы придумал что-нибудь по умнее, чем посылать младшего брата воровать мою сумку.
Афанасий, вздохнув, опустил глаза и сказал: Просто камень с плеч.
Геля: Неужели ты думаешь, я поверю, что ты бы его стал так подставлять , его мог заметить кто-нибудь и сдать куда следует. Ты же его всё таки любишь.
Афанасий: Люблю ли? Иногда мне так не кажется.
Девушка улыбнулась: Любишь, иначе не привёл бы его извиняться.
Афанасий: Я просто хотел восстановить справедливость, кто-то же должен.
Геля, с улыбкой: Ну вот и восстановил.
Афанасий, кратко: Ещё я хотел доказать, что справедливость есть, её создаём мы -люди, а не... (осёкся).
Геля: Я с тобой не спорю, справедливость и здесь на земле есть, и создаём её мы люди, только окончить твоё предложение хочу иначе.
Афанасий, смущённо: Что руководит Высшая сила?
Геля, с улыбкой: Да.
Изображение
Афанасий: Прости. Вечно я чего-нибудь ляпну, не то и не о том... И не хочу же эту тему бессмысленную затрагивать, просто хочу открыть тебе глаза.
Геля: Стоит ли "открывать глаза тому, у кого они и так открыты"? Тебе, наверное, действительно лучше не говорить на эту тему со мной. А то, я невольно начну тебя избегать, как... Не важно.(и отвела взгляд в сторону).
Бедный парень , чуть не провалился сквозь землю, почему всегда так легко рушится то, чего уже так идеально выстроено? То братец чего-нибудь "учудит", то теперь сам полез не туда? Ведь только же всё наладилось! Он опустил голову и сказал чуть слышно: Прости, я больше не буду лезть в эту тему.
Геля, приветливо улыбнулась: Вот и хорошо. Пойми, мне вовсе не хочется избегать тебя.
Афанасий: Я думал, ты возненавидишь меня, раз я-атеист.
Геля, вздохнув: Да не собираюсь я тебя ненавидеть, зачем? Ты-прежде всего человек-мой друг хороший, одноклассник. Зачем из-за одной темы ненавидеть?
Афанасий: А, ну да, вам же нельзя ненавидеть, верно?
Геля, вздохнув глубоко,опустила глаза и покачала головой: Ну да... (сделав паузу, посмотрела ему в глаза) И не только по этому.
Парень отчего-то "вспыхнул и залился краской". Похоже он увидел в ней что-то, чего не замечал раньше, мечтать не смел, а сам решил, что слишком сильно этого желает, потому и показалось, тут же нашёл море "разумных" объяснений для себя, что она в него влюбиться не может, а просто упорно с ним дружит.
Проводив девушку до дома, Афанасий отправился к себе в мастерскую. Ноги сами несли его туда.
Там он долго думал над её словами, представляя себе, как было бы здорово, если бы ему не показалось, исполнилось бы всё, о чём он мечтает и ... дальше, дальше... В его мечтах он уже с ней успел состариться рядом и вырастить внуков.О работе сейчас даже не думал. ещё одна его мечта- "открыть глаза "Геле на свою правду. Но с этим ещё более сложно, чем с ЗАГСом даже.
Последний раз редактировалось irashka 11 ноя 2022, 12:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 06 сен 2018, 10:26

Скрытый контент: показать
О затронутой выше теме. Как приятно и радостно встретить единомышленников на форуме! Это - как бальзам на душу! Как мерзко и подло пытаются испортить по заказу из-за бугра молодое поколение, и как прекрасно, что не все на это "клюют"!

По истории. Рада за Афанасия, что у него появилась искорка надежды! Хороший он парень! Удачи ему! Очень опасаюсь за Гелю: как бы Борька с мамашей не изобрели новый план, более изощрённый и пакостный!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 сен 2018, 10:37

Djenje писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
О затронутой выше теме. Как приятно и радостно встретить единомышленников на форуме! Это - как бальзам на душу! Как мерзко и подло пытаются испортить по заказу из-за бугра молодое поколение, и как прекрасно, что не все на это "клюют"!

По истории. Рада за Афанасия, что у него появилась искорка надежды! Хороший он парень! Удачи ему! Очень опасаюсь за Гелю: как бы Борька с мамашей не изобрели новый план, более изощрённый и пакостный!

Скрытый контент: показать
О затронутой выше теме. :wink: Не все люди одинаковые , не всех можно подогнать под " любой выгодный шаблон. :wink:

Согласна , Афанасий- хороший парень ( в предыдущих историях он уже не раз показывал себя с хорошей стороны. :wink: ).
На счет Гели. Ход истории я не могу изменить :oops: Раз уж дала слово, что все будет по честному. :roll:
Скрытый контент: показать
Я могу только немного успокоить, что ничего сверх страшного с ней все таки не случится , во всяком случае пока.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 сен 2018, 12:09

Мысль не по этой истории.
Скрытый контент: показать
Хочу написать историю одного человека ( ветерана ВОВ ). Как всегда реальность и только. Но. Хоть е- то его реабилитировать. Хоть здесь, хоть на кукло- форуме. Просто очень жаль его. :oops: Но пока не могу придумать кого на главную роль ? Из- за отсутствия подходящих у меня , можно бы и Кого- то со стороны ( на вид от 80-до 100 лет на вид).


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей